Непростые отношения.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Самое страшное-это время,оно так медленно течет...Все мне советуют переждать,перетерпеть,чтобы прошло время и тогда уже решать( т.е. без эмоций). Меня это убивает,ждать... я не умею ждать.Танюша,нужно столько сил,а где их взять??? Опять нужно это время,все упирается в одно... Сейчас я решила,что не хочу оставаться одна,мне нужно общение,чтобы отвлечься,на выходных начинаю посещать всех своих подруг,это хоть как-то отвлечет..Может поможет временно.Попробуйте.. Потому что поход по магазинам не помогает..
Создать семью после 40
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Лизбета »

 
Аня, привет! Вы знаете, у подруг свои семьи, дела. Да и нет у меня их почти, т.к.я работаю практически с утра до ночи и без выходных. Как у Вас сейчас дела?
Я вот думаю, что силы брать надо. Я для себя четко решила, что не мой это мужчина, а уйти не могу. Я вас не могу осуждать за какую-то слабость, т.к.понимаю прекрасно. Просто если смотреть со стороны на всю эту ситуацию, то Вам лучше без него. Побыть одной, понять, что вам нужно на самом деле. Полюбить свое общество.
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Я сейчас и так одна,мы раз в день созваниваемся и все.Я насытилась уже своим обществом,всю голову "сломала" от этих мыслей... Просто мечтаю ни о чем не думать,к сожалению,не получается.Не знаю как будет дальше,но какая-то апатия на всю эту ситуацию...Как вы справляетесь, работа спасает?
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Лизбета »

 
Аня, работа в какой-то степени отвлекает, да. Но я уже устала столько работать. Хочется не копить на квартиру, а вместе с мужем идти к этой цели. Вдвоем всегда легче. Приходить домой в семью, а не просто к нему ездить. Я сама не знаю, Анют, как из этого всего выбраться. Точнее знаю, но не могу. И сама на себя за это злюсь! Вы как проводите время? Все же легче, что вы пока только созваниваетесь, а не встречаетесь? Вы привыкаете жить без него.
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Я хочу его видеть!Да,он звонит мне каждый день,но мне не легче.Обещал приехать в понедельник,ну посмотрим что интересного он мне расскажет.Я сейчас сама себя реанимирую,хожу в гости,сегодня была в ресторане с друзьями,главное это общение,только чтобы не оставаться одной.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Лизбета »

 
Анюта, как твои дела? О чем вы поговорили? К чему пришли? Как настроение?
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Пришел забрал некоторые свои вещи,сказал,что хочет остаться один,что ему так легче,что не хочет мне врать и нам лучше разойтись.Сказал,что ему тоже тяжело,что он тоже будет страдать,так зачем же создавать проблему искусственно?Я хоть и была готова к такому повороту событий,но сегодня весь день в слезах,понимаю,что так нельзя,но мне очень больно,у меня не осталось сил,не знаю как быть дальше, хочется умереть..
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Лизбета »

 
Аня, не переживай так сильно. И лучше, что сам он решил, мне кажется. Да и проще так. Ты сама долго бы еще не смогла отпустить. Я вот тоже не могу твердо принять решение. Все хорошо будет, Ань. Только время нужно. Смотри, сколько здесь историй, в которых люди стойко переносят расставание и радуются жизни заново )) Я бы сама так хотела. Но пока ни в чем не уверена.
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Надо учиться жить заново, а сил нет.Я понимаю что нужно время.Он тоже звонит,говорит что ему тяжело,так зачем же надо было расставаться,еще хочет на следующей неделе заехать,я в шоке,зачем???Уходя-уходи.Не понимаю его и он толком ничего не объясняет.Таня, а как у вас? Вы общаетесь?
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Лизбета »

 
Силы будут, Ань, только вот хорошо было бы для вас, если бы вы перестали отвечать на его звонки, сказать ему, чтоб не звонил. Честно говоря, я думаю, вы оба не готовы еще к расставанию. И это просто тайм-аут. Если вы понимаете, что это всё, конец, тогда лучше сказать ему самой об этом. Мне хорошо со стороны видно, но Вы же сами свою жизнь проживаете. Аня, а сколько Вам лет? И о чем вы общаетесь с ним, если он собрал вещи и уехал?

У меня без изменений. Откладываю тему порвать отношения. Видимся, проводим время вместе, вчера в кино ходили, но счастья у меня с ним нет. Раньше на что-то надеялась, что семья будет, заботилась о нем. А сейчас не то что не хочу, просто руки опускаются для него что-то делать. Не знаю, знакомо ли Вам такое чувство. Здесь есть истории девушек, которые действительно достойно уходят и переносят расставание.
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Таня,понимаете, он не все вещи свои забрал,и поэтому должен приехать за остальным своим гардеробом,который я ему благополучно собрала,ничего не забыв при этом.На тайм-аут это не похоже,я просила его остаться,но он сказал,что не хочет никакой ответственности,что может ему лучше сейчас одному,никто его не контролирует,в общем ,я думаю, он захотел свободы.Только вот свобода быстро надоедает,видимо он этого пока не понимает. Дело еще в том ,что он должен моим родителям некую сумму денег,кот. сразу отдать не может и частями будет привозить,так что встречаться мне с ним придется.
Мне 27 лет, ему кстати тоже, иногда он звонит мне интересуется как у меня дела,но я думаю,что это только первое время,дальше не будет ни звонков, ни сообщений.
Я вас очень хорошо понимаю в сегодняшнем вашем состоянии.Для меня очень знакомо то чувство,которое вы сейчас испытываете.Вроде бы вы сейчас и со своим мужчиной,но уже что-то не то,что-то надломилось и уже совсем не хочется быть прежней,уже не сможете быть с ним такой как вы были раньше.На своем опыте могу привести пример:
Я встречалась 5 лет с молодым человеком (гражданский брак). Тоже были свои проблемы и так же было тяжело расставаться,поэтому мы решили искусственно продолжить наши отношения( сейчас понимаю,насколько это было глупо ),наверное,для того чтобы оттянуть момент болезненного расставания.Таня,меня хватило только на пол года,потом пошел процесс саморазрушения,я вроде бы жила с этим человеком ,но уже все было не то ,и он уже меня как раньше не радовал,не вдохновлял,я постоянно мучила себя,а правильно ли я сделала и нужно ли мне все это, и в конце концов я ушла от него иначе перестала бы себя уважать.Болезненно все это переживала,два года мне потребовалось чтобы восстановить себя и научится жить и радоваться жизни.Сейчас я не хочу такого повтора и очень боюсь этого,поэтому загружаю себя работой по полной и ,конечно же ,общением с друзьями они меня спасают.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Лизбета »

 
Анечка, как Вы сейчас себя чувствуете? Как Ваше эмоциональное состояние?

По поводу искусственно продолжить отношения Вы абсолютно правы! У меня так и есть сейчас. Да, знаю, любит, тяжело, но жениться не хочет, а прежней я быть не могу. Бросить и уйти не могу. Сошлись на том, что он согласился на мое условие, что мы встречаемся, но я ищу себе человека для создания семьи. Мне это радостно принимать, но с, другой стороны, больно. И все же правы многие женщины, которые здесь пишут о том, что действительно мужчина должен любить немного больше. Я словам никаким не верю, хотя мой мужчина скуп на комплименты. Считаю, мужчина любит, когда готов брать ответственность за будущую семью, за свою женщину. Только так.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Непростые отношения.

Сообщение Gebot »

 
Tania_1985 писал(а): он согласился на мое условие, что мы встречаемся, но я ищу себе человека для создания семьи.
Таня, это как? Отчего вам "радостно"?
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Лизбета »

 
Мне радостно, что он не кормит меня обещаниями и может отпустить, т.к.сам не может дать то, что мне нужно. Я вижу, как тяжело он это переживает. И понимает, что несмотря на все сложности, мне нужно идти дальше. Пусть и без него. Мне нужен человек, с которым мы будем смотреть в одном направлении. А с этим мужчиной мы разные. Он согласился на мое условие, переступив через себя.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Непростые отношения.

Сообщение Gebot »

 
Таня, а вы "встречаться" будете два раза в неделю в кафе за чашечкой кофе? Если иначе, то ваше дальнейшее пребывание возле этого мужчины и параллельные поиски кандидата в мужья, можно расценить как легкое поведение. Если это шантаж, то он вряд ли принесет искомый результат, шантаж никому не нравится. Поиск кандидатуры-заместителя в сожительстве с тепершним мужчиной также будет безрезультатным. Уходя - уходи.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Непростые отношения.

Сообщение Петличка »

 
Таня, вам рано искать человека для создания семьи. Рано! Сперва нужно окончательно изжить ситуацию, чтобы в душе всё заросло. Иначе, хотите вы того или нет, все внутренние болячки плавно переедут в новые отношения. Не говоря уже о том, чтобы одновременно встречаться с вашим товарищем и искать кого-то другого, - это вообще без комментариев :shock:
Anny23
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:50
Пол: женский

Re: Непростые отношения.

Сообщение Anny23 »

 
Таня,ваше решение-это путь в никуда!!! Нельзя начинать что-то новое, не закончив старое.Не получится никаких отношений пока вы сами для себя не решите чего же вы хотите на самом деле,для начала хорошенько все обдумайте ,а потом действуйте.Та ситуация, в которой вы сейчас находитесь приведет вас к саморазрушению. Вы сами себя перестанете уважать!Танечка,еще раз пересмотрите данную ситуацию и если, как вы утверждаете, он вас любит,то тогда вернется,но не может человек который любит разрешить своей половине искать где-то другое счастье.Это абсурд какой-то.
У меня ничего нового,вот позвонил несколько минут назад пообщались ни о чем,но по разговору стало ясно,что он ждал что я предложу ему приехать.Но я этого делать не стану.Когда-то я уже просила,больше не хочу ничего выпрашивать.Так и не дождавшись от меня приглашения обещал заехать на неделе за вещами!Вот как-то так!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»