Не могу его забыть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: Не могу его забыть...

Сообщение ХельгаОля »

 
Спасибо большое Mary, Ваши слова как лекарство
Mary8888 писал(а):
ХельгаОля писал(а): Я думаю, так будет и потом, когда мы освободим свое сердце, свою душу от любовной зависимости к этому человеку, когда наполним жизнь новыми красками, тогда это, наверно, и произойдет. На занятое место никто не приходит, да и не нужно это пока. И ждать этого не нужно, нужно просто жить. Понимаю, что это кажется нереальным, что это все будто из области сказки, но надо к этому стремиться.

Вы правы на 100%, я желаю всем кто сейчас как мы переживает разлуку тоже это понять. Остается только быть сильной, собрать волю в кулак и надеяться на лучшее.
Спасибо всем кому не все равно!)
Диагностика семейных отношений
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу его забыть...

Сообщение Vkusno »

 
ХельгаОля писал(а):нужно просто жить.
Нужно не просто жить! Если ранее не было получено знаний о том, как правильно строить отношения с мужчиной, как создавать семью, что такое любовь и т.п., нужно тогда заниматься этим сейчас. От простожития ровным счетом ничего не изменится...
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: Не могу его забыть...

Сообщение ХельгаОля »

 
Да, спасибо, согласна. Благодаря этому сайту многое уже поняла.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Не могу его забыть...

Сообщение Aleno4ka »

 
Как твои дела, Оленька, как настоение?
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: Не могу его забыть...

Сообщение ХельгаОля »

 
Спасибо, мне лучше. С утра была снова расклеилась, плакала опять, а к вечеру как то отпустило. Не знаю на долго ли. Но хотя бы на немного пришла в себя. Я решила не зацикливаться на своей проблеме, начала читать истории других девочек, когда понимаешь несчастье другого то свое как то на второй план отходит. Сегодня тоже решила что надо собой заниматься, хватит уже ныть, это ведь тоже зависимость вызывает. Вот сижу просвещаюсь.=)
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу его забыть...

Сообщение Vkusno »

 
ХельгаОля писал(а):Да, спасибо, согласна. Благодаря этому сайту многое уже поняла.
И какие у Вас дальнейшие планы в этом направлении?
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: Не могу его забыть...

Сообщение ХельгаОля »

 
Ближайшее время я решила не заводить никаких отношений, хочу морально отойти, думаю если сейчас сгоряча искать новых "приключений" толкового ничего не выйдет.
Думаю мне предстоит еще много чего переосмыслить.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Не могу его забыть...

Сообщение Marishk@ »

 
Оля, а вот это правильное решение, нужно пережить старые отношения, поставить там точку, перевернуть страничку и начинать писать новую историю с чистого листа. Я тоже иногда подружкам отшучиваюсь где мне искать жениха. (подружек никак много, и практически все замужние), но потом сама себя ловлю на мысли, что даже клиенты, которые приходят ко мне на работу, поподают под "мой сравнительный анализ" и сравнение, как вы понимаете, не в их пользу (а в пользу БМ, которого я почему то стала в последнее время идиализировать).Мне кажется что он такой весь хороший, правильный, таких найти сложно.А я такое "солнышко" упустила, потому что вовремя не заметила, не поддержла, не пригрела, не похвалила и т.д. К чему это все я.... Пока не отпустила старое, не нужно даже и думать о новых отношениях, потому что если тебе и будет на время лучше (отвлечение), то в итоге из таких отношения вряд ли что -нибудь путевое выйдет.

Давайте работать над собой, чтобы когда нам свыше будет послан наш человечек, мы уже были готовы к серьезным и крепким отношениям)
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Не могу его забыть...

Сообщение Ландышка »

 
У меня тоже идет сравнение всех мужчин с бывшим. От этого все хуже становиться, ужас какой то. Незнаю сколько времени потребуется чтоб все это забыть. А работать над собой уже надо. Сколько можно ходить со слезами на глазах, без единой улыбки в день, я даже ни на кого не обращаю внимания, даже иногда не слушаю что мне рассказывают, потому что мысли только о нем. Когда начинают говорить на работе о мужьях о детях так радостно, у меня слезы наворачиваюся, и я думаю почему у меня никак у всех, за что мне это испытание?
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Не могу его забыть...

Сообщение Aleno4ka »

 
Да, соавнение- необходимый момент в переживании расставания, это происходит у всех, меня бывало даже подташнивало о мыслях о другом)) Но длилось такое недолго. Постарайтесь понять, что ваши эмоции - это не вы сами. Нужно постараться увидеть их со стороны и отдалиться. Оленька, ты просто умничка, не нужно сейчас никаких отношений, но что можно абсолютно точно - это флирт)) Старайся нравиться! Где твой выразительный взгляд?)) Флиртуй, поддерживай себя, старайся для себя, ухаживай за собой и люби себя! У тебя все получится!
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: Не могу его забыть...

Сообщение ХельгаОля »

 
Маришка ,вот вот, я тоже так считаю. Не могу сказать что меня отпустило полностью. Прилегло, поутихло немного да. Хочу двигаться хоть и медленно но в этом же напралении. Еще я точно поняла что забыть мне ничего не получится. Я не могла забыть о нем 4 года. И в будущем врядли смогу себя заставить это сделать. Да и нужно ли. Я хочу научиться по другому воспринимать эти воспоминания и свои чувства. Если опять будет крышу срывать буду писать, буду рада если найдутся люди которые поддержут. Не знаю что меня ждет впереди, но хочется верить в лучшее :)
Я тут поняла, что основная проблема почти всех девочек здесь то что мы зациклились на одной точке. Решили все тут что жизни конец, что лучше не будет и тп. Одному Богу известно что там еще будет.
Всем счастья! :k09:
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: Не могу его забыть...

Сообщение ХельгаОля »

 
Аленушка, да с синяками под глазами особо не пофлиртуешь пока))) Ну это такое, я решила что никуда не спешу)
Ландышка, я думаю что все познается в этой жизни в сравнении. Вот это у нас естественная функция, только сравнивать не значит твердить что БМ лучше всех. Абсолютных нет, один хорош в том, другой в этом. Выбор за тобой!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу его забыть...

Сообщение Vkusno »

 
ХельгаОля писал(а): 1. Ближайшее время я решила не заводить никаких отношений, хочу морально отойти, думаю если сейчас сгоряча искать новых "приключений" толкового ничего не выйдет.
2. Думаю мне предстоит еще много чего переосмыслить.
1. Грамотное решение.
2. А что конкретно Вы собираетесь переосмысливать и каким образом?
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: Не могу его забыть...

Сообщение ХельгаОля »

 
Vkusno писал(а): 2. А что конкретно Вы собираетесь переосмысливать и каким образом?
Ну например что это было у меня, любовь, страсть или привычка. Понять что так как все шло у нас таким вот образом ничего хорошего выйти не могло бы. Мы оба тянули одеяло в разные стороны. Представления о жизни у нас разные. Мы слишком разные, на данном этапе жизни и его и моей мы были не готовы или не будем никогда. Не знаю. Может нам просто не суждено быть вместе. А последний наш раз это для того что бы оба это поняли. Тоже не знаю.
И еще я хочу понять как мне в следующий раз знать что я готова и что человек который окажется рядом будет именно тот с кем нужно будет остаться.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу его забыть...

Сообщение Vkusno »

 
Aleno4ka писал(а): но что можно абсолютно точно - это флирт))
Не нужно и флирта. Прежде чем такое советовать, подумайте, а не будет ли последнее горше первого... и КОГО привлечет к себе в итоге подобного рода эмоциональной интрижки бедный автор...
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: Не могу его забыть...

Сообщение ХельгаОля »

 
Я уже одного привлекла, совесть мучит. А ведь хотела просто развеяться. Белолага 3 мес за мной бегал в любви клался. Сейчас затих правда. Короче я про то что к отношениям нужно относится серьезно и с ответственностью.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу его забыть...

Сообщение Vkusno »

 
ХельгаОля писал(а): 1. Ну например что это было у меня, любовь, страсть или привычка.
2. И еще я хочу понять как мне в следующий раз знать что я готова и что человек который окажется рядом будет именно тот с кем нужно будет остаться.
1. Безусловно, ключевой вопрос - любовь или страсть. Какой видите путь в разрешении для себя этого вопроса???
2. Ответ на это есть вполне определенный. Но ответ на это Ваше недоумение Вы получите сами - он будет следствием решения Вами первой проблемы.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу его забыть...

Сообщение Vkusno »

 
ХельгаОля писал(а): к отношениям нужно относится серьезно и с ответственностью.
Запоминайте, Aleno4ka, и не советуйте более никому и никогда обратного подхода.
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: Не могу его забыть...

Сообщение ХельгаОля »

 
1. Безусловно, ключевой вопрос - любовь или страсть. Какой видите путь в разрешении для себя этого вопроса???

Ну вот пока я не знаю, но ответ склонается к страсти. Возможно из этого и получилась бы любовь когда то, но пока что слишком много наделано ошибок.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу его забыть...

Сообщение Vkusno »

 
ХельгаОля писал(а):1. Безусловно, ключевой вопрос - любовь или страсть. Какой видите путь в разрешении для себя этого вопроса???

Ну вот пока я не знаю, но ответ склонается к страсти. Возможно из этого и получилась бы любовь когда то, но пока что слишком много наделано ошибок.
Как пришли к такому ответу и почему сомнения?
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: Не могу его забыть...

Сообщение ХельгаОля »

 
Почему больше похоже было на страсть? Наверно потому то в наших отношениях телесной близости было больше чем душевной. Мне постоянно не хватало второй. Когда оставались на едине вроде бы все круто. А когда далеко друг от друга не хватало внимания, заботы элементарной, понимания какого то человеческого. Оба эгоисты, он говорил что сомневается уже в моей любви, а я от недостатка внимания в последнее время стала думать о том же.
Слишком много недоверия было. Вот, именно недоверия. А еще меня бесили его друзья.
А сомнения потому что если б это была только одна страсть я б так долго не страдала теперь.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу его забыть...

Сообщение Vkusno »

 
ХельгаОля писал(а):Наверно потому то в наших отношениях телесной близости было больше чем душевной. Мне постоянно не хватало второй. Когда оставались на едине вроде бы все круто. А когда далеко друг от друга не хватало внимания, заботы элементарной, понимания какого то человеческого. Оба эгоисты, он говорил что сомневается уже в моей любви, а я от недостатка внимания в последнее время стала думать о том же.
А сомнения потому что если б это была только одна страсть я б так долго не страдала теперь.
Каким путем Вы пришли к такого рода ответам? На уровне интуиции?
Последний раз редактировалось Vkusno 17 янв 2013, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»