Как верить мужчинам?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ВАРЕНЬЕ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:30
Пол: женский

Как верить мужчинам?

Сообщение ВАРЕНЬЕ »

 
Перенесено из "Безответная любовь, одиночество" Teri-cat

Добрый всем вечер. Два дня назад от меня ушел мужчина. Вместе были 4 месяца, срок малый...боль сильна...Мы жили вместе,я безумно его люблю, только им и жила, взвалила на себя и его и свои проблемы, и вдруг я услышала, что 4 месяца он мне врал, не было у него чувств, старался пытался, но не смог полюбить...До встречи со мной был встречался с девушкой, с которой была запланирована свадьба, но та бросила его.В начале отношений сравнивал меня с ней, дальше всё утихло.Перед уходом просил прощения, за всё что сделал. А мне хоть волком вой, я ему поверила, после того, как 3 года была одна... С семьей меня познакомил, с сыном. С мамой его мы в прекрасных отношениях. Пустота, обида. Итог 30 лет не семьи, не детей..Куда дальше? И как людям верить??
Диагностика добрачных отношений
Jacqueline999
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:37
Пол: женский

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение Jacqueline999 »

 
В том, что случилось, вашей вины нет. Мужчина нехорошо поступил, что вас "привязал" к себе, не испытывая чувств к вам. И то, что он к вам их не испытывал, не ваша вина - вы ведь знаете, люди друг другу нравятся и не нравятся по удивительным и не зависящим от них порой причинам.
Но все, что вы можете сделать - отпустить и его, и ситуацию.
30 лет - не так уж много, но заставляет задуматься о том, чтобы не допускать таких же ошибок. 4 месяца - не такой уж малый срок, чтобы понять отношение мужчины к Вам. Его сравнения с бывшей - были первыми ласточками такого исхода. Постарайтесь смотреть внимательнее на мужчину рядом с вами. Если он с самого начала к вам "странно" относится, возможно это знак того, что нужно серьезно поговорить
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение Sveta_G »

 
ВАРЕНЬЕ писал(а):Куда дальше? И как людям верить??
Дальше - сюда: https://www.realove.ru/ А вначале (или потом... но обязательно!!!) можно сюда: https://www.perejit.ru/
А людям верить можно только помня, что они - всего лишь люди! С кучей своих слабостей и тараканов. Такие же как вы сама. Вам верить можно, как считаете? :) Вот и с остальными - так же.
И безумная любовь тут - очень плохой помощник, к слову. Любовь - она всегда умная, мудрая даже! Почитайте сайт, там про это много и внятно, с разных сторон.
А вот это вот:
срок малый...боль сильна...Мы жили вместе,я безумно его люблю, только им и жила, взвалила на себя и его и свои проблемы... мне хоть волком вой, я ему поверила, после того, как 3 года была одна... Пустота, обида
- это не любовь! Про такое читайте здесь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
ВАРЕНЬЕ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:30
Пол: женский

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение ВАРЕНЬЕ »

 
Спасибо.
Я стараюсь себя уговорить, всё отпустить, пока нет результата.
Люблю его.
Проблема в том что, не так просто мне впустить в свою жизнь человека, последний роман серьёзный был 4 года назад.
Сегодня поговорила с его мамой, переживает он, как-то она невнятно сказала сегодня, что он не собирается меня отпускать..появилась надежда.
Головой понимаю нужно забыть, сердце пока не даёт..
ВАРЕНЬЕ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:30
Пол: женский

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение ВАРЕНЬЕ »

 
Два дня сижу в интернете, читаю истории людей, понимаю, что у многих страшнее истории, чем моя.
Знаю мне время только поможет.
Jacqueline999
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:37
Пол: женский

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение Jacqueline999 »

 
Вы, главное не давайте ему с вами играть. "Не хочу отпускать" - это как раз такая игра. И с мамой его, мне кажется, надо прекратить общение. Она конечно ни в чем не виновата, но учитывая ее к вам хорошее отношение, будет мешать вам приходить в себя.
ВАРЕНЬЕ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:30
Пол: женский

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение ВАРЕНЬЕ »

 
Просто скорее я пока не хочу сама его отпустить, поэтому цепляюсь к словам.
Да и за него переживаю. Даже не злюсь на него.
Пытаюсь представить ситуацию, если придёт и даже слова не могу пока подобрать, что сказать ему.
Jacqueline999
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:37
Пол: женский

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение Jacqueline999 »

 
Лучше не начинать заново, если придет. По крайней мере уж точно не сразу. Есть вариант, что он что-то поймет, что вы для него важный человек, но не сразу. Сейчас он тоже ощущает без вас пустоту, ведь вы жили вместе. Но он не просто так сказал то, что сказал, и лучше бы он не приходил и не сеял снова неопределенность в вашей жизни. Поблагодарите его, что он не тратит ваше время сейчас и помолитесь, чтобы и впредь не тратил.
И начинайте восстанавливаться! Это же такое плодотворное время для вас начинается.
ВАРЕНЬЕ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:30
Пол: женский

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение ВАРЕНЬЕ »

 
Спасибо Вам больше.
Я буду стараться!!!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Знаете, как-то не вяжется это
не так просто мне впустить в свою жизнь человека
с этим
Вместе были 4 месяца, срок малый...боль сильна...Мы жили вместе,я безумно его люблю, только им и жила,
Конечно, всякое бывает, но уж слишком быстро Вы в нем растворились. Он приложил к этому немало усилий, видимо, но цель была другая у него. Он из незавершенных отношений перешел в новые, пытался выбить клин клином. Но практика показывает, что результат всегда один - расставание. Он хотел забыть бывшую подругу, не получилось, это и понятно: не пережив прежний разрыв невозможно создать прочные новые отношения. Потому и сравнивал Вас с той, другой. К Вам он может испытывать симпатию, дружеские чувства, но именно любви - нет. Он виноват лишь в том, что поспешил. Вы оба поспешили, если честно.
я ему поверила, после того, как 3 года была одна.
Вы переживали расставание, видимо, остро и начав отношения, не проработали прежние ошибки. Возможно, еще не до конца пережили, если остро стоит вопрос о доверии людям вообще и мужчинам в частности. С этим надо разбираться плотно, иначе следующие отношения будут повтором предыдущих.
Да и за него переживаю
Почему за него переживаете? У Вас своих дел много, а он сам справится со своими внутренними вопросами.

Переходим теперь к самой главной ошибке, королеве всех ошибок. Вот она:
только им и жила, взвалила на себя и его и свои проблемы,
Разрыв могло спровоцировать именно подобное отношение. Почему? Потому что мужчина перестал себя таковым ощущать рядом с Вами. Вы взяли решение его проблем, а он остался не у дел, как мужчина не смог себя реализовать, Вы его просто отстранили от дел, как немощного. Зачем? Хотели облегчить ему жизнь? Или что Вас заставило взять не свою ношу? Это могло его просто испугать, он увидел в Вас маму и возникло ощущение, что он от своей родной мамы ушел опять же к ней. А нужна была женщина.
Пустота, обида. Итог 30 лет не семьи, не детей.
Обида на кого или на что? А 30 лет это возраст великих свершений, это возраст осознанных действий, уже не под влиянием горячих страстей, но вдумчивых. Вам семью хочется, потому что возраст? А Вы готовы к семье? Понимаете, когда человек в состоянии нужды, ему нечего дать другому. Да, Вы жили только своим мужчиной, задвинув себя, но это не та любовь, которая вдохновляет и наполняет Вас и возлюбленного. Это тяжкий груз прежде всего для того, кому он предназначен - Вашему мужчине. Очень тяжело психологически нести крест кумира, стоять на пьедестале. Хочется сбросить этот груз, спуститься с постамента и вздохнуть полной грудью. А сбрасывают груз вместе с тем, кто его водрузил. Сначала полюбите себя, чтобы не растворяться в ком-то и не искать любовь во внешнем мире, любовь - внутри Вас, неиссякаемый источник; его надо только открыть.
ВАРЕНЬЕ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:30
Пол: женский

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение ВАРЕНЬЕ »

 
Если рассматривать наши отгошения, да действительно произошло всё достаточно стремительно, инициатива при этом была не моя.
Я взрослый человек, понимаю, что многим годы требуются чтобы полюбить, в моём случае, если не щелкнуло в первую неделю, то и потом не щелкнет.
В данном случае, сразу потянулась к нему.
Да он хотел забыть подругу, не сомневаюсь в этом, я сама такое проходила.
Но по мере наших отношений с ним, я видела как менялось, его отношение ко мне.
Почему за него переживаю?
На данном этапе он мне родной человек. Он действительно хороший человек, может запутался, вообще мне кажется он находится сейчас в депрессивном состоянии, слишком много на него навалилось.
Простите не умею выделять цитаты, пишу сплошным текстом.
Я взвалила на себя его проблемы, не в решении их, а скорее в поддержке его.
Во многом вы правы, всё прозразчно.
Виноваты оба, просто нужно избавляться от всего, что связанно с ним было.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение Delfina »

 
ВАРЕНЬЕ писал(а): Почему за него переживаю?
На данном этапе он мне родной человек. Он действительно хороший человек, может запутался, вообще мне кажется он находится сейчас в депрессивном состоянии, слишком много на него навалилось.
Я взвалила на себя его проблемы, не в решении их, а скорее в поддержке его.
Во многом вы правы, всё прозразчно.
Виноваты оба, просто нужно избавляться от всего, что связанно с ним было.
А вы не в депрессивном состоянии находитесь? Он сам вам сказал, что у него депрессия или вы зв него додумали?
Достаточно от вас, если вы будете думать и заботиться о себе!
Вам больно от того, что вы для себя решили, что будете с этим человеком до конца жизни, сторили общие планы, а вышло не в соответсвии с вашими ожиданиями.
Как вы его поддерживали, в чём выражалась ваша поддержка? Поддерживал ли он вас? Нуждались ли вы в его поддержки?
Хорошо ли вам было с ним рядом?
Почему вы сразу сошлись?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемая девушка, а вы не думали, что причина этих болей в том, что вы очень сильно поспешили-жить вместе, знакомится с семьей, с мамой, с сыном?
ТОесть не в самом даже мужчине-а в том, что вы ЖДЕТЕ, что бы вот этот итог (простите, но в 30 лет ИТОГ0-это вам не кажется странным, как минимум?):
Итог 30 лет не семьи, не детей..
некий прЫнц волшебный разрушил, взял бы вас да и перенес в прекраную житзнь-с детьми, семьей, браком?

Я думаю, что ответы на эти вот вопросы
Куда дальше? И как людям верить??
очень просты.
На первый-вперед! и научится себя ценить и уважть, такой, какая есть-без семьи, детей, без отношений три года. И не спешить прыгать в объятия первого, кто поманит красивой сказкой о семье. Смотрите на дела-не на слова.
Цените себя.
А на второй вопрос... Ответ сложнее. Проблема ведь не в том, что вы поверили-а в том-КОМУ поверили, и по каким причинам. Вы ведь себя уверили в безысходности вашего положения, потому и поверили этому прЫнцу. Потому и маетесь сейчас.
А вы подумайте хорошо-вы точно именно ЭТОГО хотите? Отношений с безответственным парнем? Только потому, что вам 30ть (поверьте мне-это не возраст) и идти дальше некуда?
Опять же-цените и уважайте СЕБЯ. И опрос у вас вставать не будет
ВАРЕНЬЕ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:30
Пол: женский

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение ВАРЕНЬЕ »

 
В депрессивном конечно, я этого не скрываю.
Иначе я бы советов не просила.
Мне больно от того, что я стоила планы на совмесное будущее с данным человеком, основываясь только на его слова и действия.
Сама редко что-то предлагала, только обсуждала вместе с ним.
Я его поддерживала словами, а скорее слушала.
У нас и сорр не было за 4 месяца, может мелких парочка.
Мне с ним было очень хорошо и комфортно, и в бытовом и сексуальном плане.
Почему сошлись? Не знаю, не могу сказать, обычно могу ответить почему не сошлись.
ВАРЕНЬЕ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:30
Пол: женский

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение ВАРЕНЬЕ »

 
Рыжуля писал(а):Уважаемая девушка, а вы не думали, что причина этих болей в том, что вы очень сильно поспешили-жить вместе, знакомится с семьей, с мамой, с сыном?
ТОесть не в самом даже мужчине-а в том, что вы ЖДЕТЕ, что бы вот этот итог (простите, но в 30 лет ИТОГ0-это вам не кажется странным, как минимум?):
Это были не мои инциативы, а его. Я со своим не спешила знакомить, он их так и не узнал.
Итог 30 лет не семьи, не детей..
некий прЫнц волшебный разрушил, взял бы вас да и перенес в прекраную житзнь-с детьми, семьей, браком?
Нет меня вы не так понимаете, хотелось нормальных стабильных отношений, которые в принципе и были, но резко закончились.

Я думаю, что ответы на эти вот вопросы
Куда дальше? И как людям верить??
очень просты.
На первый-вперед! и научится себя ценить и уважть, такой, какая есть-без семьи, детей, без отношений три года. И не спешить прыгать в объятия первого, кто поманит красивой сказкой о семье. Смотрите на дела-не на слова.
Цените себя.
А на второй вопрос... Ответ сложнее. Проблема ведь не в том, что вы поверили-а в том-КОМУ поверили, и по каким причинам. Вы ведь себя уверили в безысходности вашего положения, потому и поверили этому прЫнцу. Потому и маетесь сейчас.
А вы подумайте хорошо-вы точно именно ЭТОГО хотите? Отношений с безответственным парнем? Только потому, что вам 30ть (поверьте мне-это не возраст) и идти дальше некуда?
Опять же-цените и уважайте СЕБЯ. И опрос у вас вставать не будет
Себя ценю и уважаю, меня всё в нём устраивало. Серьёзных отношений не было три года, но это не значит, что мелких романов не было. Все они заканчивались через две недели, так как мы были очень разными людьми.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение Веро »

 
Я взвалила на себя его проблемы, не в решении их, а скорее в поддержке его
Если так, то тогда Вы не жили бы только им, а у Вас было бы время на себя. А так выходит, что Вы перестали видеть все вокруг, сконцентрировались на нем. Я так понимаю, что у него были проблемы скорее психологического плана, в связи с расставанием с невестой. Вы же не искали ему работу, не содержали его материально, не решали вопросы по здоровью где и как лечить, ребенком его не занимались и т.д. так? Или нет?
В начале отношений сравнивал меня с ней
Сравнения были в Вашу пользу? И не мог ли он восстановить с ней отношения? Ведь когда он начинал отношения, у него были чувства к той.
ВАРЕНЬЕ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:30
Пол: женский

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение ВАРЕНЬЕ »

 
Веро писал(а):
Я взвалила на себя его проблемы, не в решении их, а скорее в поддержке его
Если так, то тогда Вы не жили бы только им, а у Вас было бы время на себя. А так выходит, что Вы перестали видеть все вокруг, сконцентрировались на нем. Я так понимаю, что у него были проблемы скорее психологического плана, в связи с расставанием с невестой. Вы же не искали ему работу, не содержали его материально, не решали вопросы по здоровью где и как лечить, ребенком его не занимались и т.д. так? Или нет?
Да не спорю почти все вечера мы проводили вместе, также встречалась с подругами.
Работу не искала. Чуть материально, бул сложный месяц, и скорее не его, а нас.
По здоровью не было вопросов, ребёнком тоже.
В начале отношений сравнивал меня с ней
Сравнения были в Вашу пользу? И не мог ли он восстановить с ней отношения? Ведь когда он начинал отношения, у него были чувства к той.
Сравнения были в мою пользу.
С ней не мог 100%, он протрезвел, от этих отношений.
Чувства были, не спорю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, мне кажется у вас пока еще большие розовые очки на глазах.... Вы вместе всего 4 месяца - эта такая малость! И уже такой надрыв, такие страсти. Расставание, депрессия и прочее. Совместное сожителтство. зачем, с какой целью? куда торопитесь?
ВАРЕНЬЕ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:30
Пол: женский

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение ВАРЕНЬЕ »

 
Teri-cat писал(а):Уважаемая автор, мне кажется у вас пока еще большие розовые очки на глазах.... Вы вместе всего 4 месяца - эта такая малость! И уже такой надрыв, такие страсти. Расставание, депрессия и прочее. Совместное сожителтство. зачем, с какой целью? куда торопитесь?
Да я понимаю, что это даже смешно 4 месяца..
Но сердцу не прикажешь.
Теперь сама думаю, что поспешили жить вместе, но вышло всё само собой, никто об этом не договаривался, просто потихоньку перекачивали его вещи ко мне....
ВАРЕНЬЕ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:30
Пол: женский

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение ВАРЕНЬЕ »

 
Он позвонил мне вчера..
Сказал, что любит меня и жить без меня не может.
Что это?
Jacqueline999
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:37
Пол: женский

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение Jacqueline999 »

 
Это значит, что ему трудно далось расставание с вами. Но вовсе не значит, что он изменился и что он на самом деле любит.
Не стоит бросаться в объятья. Поговорите с ним, пусть он попробует объяснить, что изменилось с тех пор, как он вас решил оставить. И каковы его дальнейшие планы относительно вас
julika
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:52
Пол: женский

Re: Как верить мужчинам?

Сообщение julika »

 
Уважаемая автор! А какой "анамнез" у Вашего мужчины? Мне кажется, это важно для анализа того, что сейчас происходит в ваших отношениях. Вы упомянули о сыне и маме, но ни слова о его, видимо, бывшей жене, если сын с ним живет (довольно редкая ситуация, мне кажется). Был ли сын в его жизни, когда он к Вам перебрался? Как быстро начались и прошли его прошлые отношения, много ли было вообще в его жизни женщин? Насколько легко он сходится и расходится? Ответы на эти вопросы могут дать понять, что он за человек и, соответственно, спрогнозировать, как дальше могут развиваться события.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»