В 1001 раз про то же самое)

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Ankoridge430 писал(а):
Селия писал(а): Но минут 20 назад внутри установился абсолютный штиль - вдруг, сам собой. Это самое необъяснимое и непредсказуемое из всего, что ждало меня сегодня. Что то произошло. Может быть, это сила коллективного разума и меня отмолили здесь?!!!
Селия, я очень рада за вас, что вам открылось такое удивительное состояние.

Низкий поклон всем, кто вспомнил и попросил обо мне! К сожалению, штиль был очень кратковременным состоянием, сегодня весь день - то более-менее ровно, то - пучина. И бксконечный внутренний диалог "по ролям" с БМ. Обрывала себе, останавливала, молилась. Получилось не очень успешно.
Диагностика семейных отношений
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
[quote="Дженна

Спасибо)) Знаете, я действительно неплохой человек - неглупый, терпимый, не склонный к конфликтами и разборкам а-ля, ты мне так сказал, а ты мне так сделала. Наверное, люди рядом привыкают к этому, принимают мягкость за слабость (а может, это я сама прикрываю свою слабость мягкостью?)) и пользуются -не слишком дорожат, не боятся потерять.. Ночью не курила вообще сегодня, потом - меньше, чем обычно. Не так, чтобы я решила твердо , что вот с завтрашнего дня - ни-од-ной..просто саму уже реально тошнит. Но утром подруга прислала смс из командировки - теплую и счастливую, попутно попросила, чтобы я отправила БМ!!!!, который у нее где то там же рядом на соседней улице, смс с номером ее телефона!!!)))...якобы она взяла 2 телефона, старый умер внезапно, в нем остались все телефоны, а нового номера он не знает. Какая то дурь синей воды. Отправила ей просто его номер - пусть сами разбираются между собой...А после этого понеслось увы по-новой..сигарета за сигаретой...Не смогла по-другому отвлечься, ссобразив, что мной пытаются нагло манипулировать и пытаться втянуть в какую - то интригу....
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
[quote="kuz.mar2010"]Я не в тему.Слежу за Вами .читаю и переживаю.И знаете кого мне больше всего жалко в вашей ситуации.?...Вашего сына.Смотрит на свою любимую маму и думает и чего это она так из за мужика убивается.

Вы с ума сошли!!)))) Я Вам наоборот благодарна за искреннее сочувствие и сопереживание! Мне сейчас грубая правда необходима как воздух. Если бы мне кто-то раньше, возможно даже очень грубо и обидно, рассказал, например, про любовную зависимость, которую я у себя точно, на 80% диагностировала только сейчас и здесь - я бы сейчас на этом форуме, возможно, была бы читателем, а не писателем. Так что продолжайте в том же духе и ни в чем себе не отказывайте))) (тем более, что я и сама осознаю, что неумно себя вела, мне иногда ребенок даже говорит - ну мам, ты и Лошок (Лошок - уменьшительно-ласкательное от Лох))) Вы знаете, я этой историей выбита из колеи,опрокинута по жизни, много еще сравнений такого рода - но, слава Богу, из ума не выжила..Вот уж чего точно не будет - так это мелодрам перед сыном!! Это я здесь с вами со всеми, товарками по несчастью - такая тряпка и сопля. Дома я - кремень и абсолютный адекват, сказала так про между прочим, что друзья уехали в командировку. Но хорошо сказала - ровно и нейтрально. Вот тут Вы точно можете быть за меня спокойны, я, знаете ли, дура-дурой, да не вся)))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Селия по лазьте по интернету почитайте как в себе развить стрессоустойчивость.Просто так.Не хотите поменять номер у телефона.но сейчас интересно что вам говорить будут.а чуть попозже?
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
kuz.mar2010 писал(а):Селия по лазьте по интернету почитайте как в себе развить стрессоустойчивость.Просто так.Не хотите поменять номер у телефона.но сейчас интересно что вам говорить будут.а чуть попозже?
Уже) на работе не могу - работать надо, а дома по ночам рыщу как ищейка. Никто мне говорить ничего не будет, если я сама расспрашивать не начну. А я не начну. Неа, телефон менять пока не собираюсь - ни сейчас, ни, если будет возмоно, позже. У и так потеряла радость, доверие,покой, сон, уверенность в себе... еще и телефон им отдать???! ну уж нет, эт вряд ли. Хотя конечно никогда не знаешь, куда кривая выведет...зарекаться не буду...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Волнуетесь перед завтрашним днем,?Что думаете как себя вести.как выглядеть,?Меня выше настроение интерполируется получиться как получиться.Силы я надеюсь нашлись?Не зря же мы вас вытаскиваем))
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
kuz.mar2010 писал(а):Волнуетесь перед завтрашним днем,?Что думаете как себя вести.как выглядеть,?Меня выше настроение интерполируется получиться как получиться.Силы я надеюсь нашлись?Не зря же мы вас вытаскиваем))
Кулачки подержите, пожалуйста за меня! Они сегодня целый день вместе провели, и меня с утра, с небольшими затишьями, - то в жар, то в холод, и все время сердце в груди екает и сжимается, особенно после утренней ее смс-ки. А сейчас по идее прилетели уже, распрощались, по домам разъехались - у меня внутри все снова тихо, спокойно, как будто ничего страшного и не произошло....Сейчас здесь с вами не волнуюсь, завтра при встрече буду другой совсем.
Постараюсь справиться - не зря же вы меня вытакиваете)) Я кофточку вчера новую купила. Две. В новую жизнь - в новой шкурке. Хотя они скорей и не заметят меня вообще), но я больше для себя, не для них. Когда модераторы закроют эту мою тему по правилам сайта, тут же открою следующую - Опыт избавления от любовной зависимости. Я начиталась таких тревожных вещей, что думаю, как переживу их отъезды-приезды, это будет моей целью номер 1.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение kuz.mar2010 »

 
А как вы узнали об измене.Я чего то не помню.Может ее и не было.?.....я не шучу.. Выпейте на ночь велерьяночки или что то такое.Себя беречь надо да и выспитесь.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение _Ласка_ »

 
Селия, простите, а какую вы позицию сейчас занимаете? Планируете продолжать дружить с ними? Обсуждать их проблемы (совместные или личные каждого), вникать в их жизнь? Вы можете озвучить им то, что думаете на самом деле - что они вас предали? Искренность - это ведь тоже сила. И она приносит огромное облегчение. И боль не делает вас слабой. Боль делает вас живой и настоящей. Если они не понимают и не чувствуют боль, которую причиняют вам - это не знаичт, что они сильные или слишком влюбленные друг в друга. Это значит, что они живут с омертвевшей душой.

Быть искренней - не значит рыдать в их присутствии или что-то подобное. Это значит, что если вам причиняет боль их общение с вами, "теплые" (а на самом деле до жути жестокие) СМСки, то вы имеете полное право попросить их оставить вас в покое. Забыть. Не писать. Не трогать. Дружбы больше нет, потому что нож в спину как-то заставляет переосмыслить ценность этих людей в вашей жизни.

Молюсь, чтобы вам стало легче, и боль отступила. Храни вас Бог.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
kuz.mar2010 писал(а):А как вы узнали об измене.Я чего то не помню.Может ее и не было.?.....я не шучу..
В понедельник пришла торжествующая подруга и объявила, что они летят в командировки. Хотя рабочих причин лететь нет, и тем более вместе, просто они так договорились. После оглашения меня выключили из жизни абсолютно, и началась маленькая свадьба - с горящими глазами, обсуждениями деталей, поиском 5-звездочной гостиницы и планированием досуга, беготней друг за другом и т.д. Кто то сказал - на север сейчас лететь не очень, застрять можно, БМ от счастья на стуле подскочил, - вот бы здорово было застрять, и снова планы-планы-планы, как возьмут машину, поедут это посмотреть и то посмотреть...все это в 10 см от меня и только как припев - надо лететь, скорее лететь...Много еще всего... Если под изменой понимать банальный пересып - я не знаю. Была другая. Может, как то невнятноБ сомнительно объяснила, просто завтра уже скоро, начинаю паниковать немножко...
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение _Ласка_ »

 
Селия, ну вот если все намеки-намеки с их стороны, но они для вас близкие люди, то почему вы прямо не спросили у каждого по отдельности :"Что происходит?" Какие-то игры закулисные ведутся, театр, актеры.. Вы играете свою какую-то роль, они делают вид, что все в порядке.. Кстати, а за это время два этих "близких человека" хоть немного почувствовали, что с вами что-то не то происходит, что вам плохо?
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
kuz.mar2010 писал(а):А как вы узнали об измене.Я чего то не помню.Может ее и не было.?.....я не шучу.. Выпейте на ночь велерьяночки или что то такое.Себя беречь надо да и выспитесь.
Извините, я как то по-идиотски написала. естественно, у черного понедельника были предпосылки- кстати, довольно давно возникшие, и с той и с другой стороны, но я не предавала им значения, думала, мелочи... Не хотела принимать их больше, чем за просто теплое, дружеское расположение друг другу..
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение kuz.mar2010 »

 
: Понятно.Вас там просто не было.да же если вы рядом сидели.Вы меня правильно поняли.А вывод сделать не трудно....Не паникуйте у страха глаза велики.и не поддавайтесь на провокации.Я то точно буду кулачки держать. Будите икать -это я вас вспоминаю.))Обязательно-успокаивающие нервишки должны отдохнуть.Удачи .терпения и ума Вам.До завтра.Надо спать ложиться.рано вставать.Я с вами.Победа будет за нами) :tatice:
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
_Ласка_ писал(а):Селия, ну вот если все намеки-намеки с их стороны, но они для вас близкие люди, то почему вы прямо не спросили у каждого по отдельности :"Что происходит?" Какие-то игры закулисные ведутся, театр, актеры.. Вы играете свою какую-то роль, они делают вид, что все в порядке.. Кстати, а за это время два этих "близких человека" хоть немного почувствовали, что с вами что-то не то происходит, что вам плохо?
Не спросила. По многим причинам. Мне не хотелось раскачивать лодку, не хотелось опускаться до унизительных расспросов. Совместные поездки оказались для меня полной неожиданностью, такой фонтан счастья, в который они превратили обоих на моих глазах - тем более. Я до конца и сама не понимаю, что за игры и как распределены роли. Здесь в этой теме, раньше, есть замечательный пост Олеси - про человека и его свободную волю... Я, к сожалению, сама для себя выбрала тот тип отношений с БМ, который не предполагает открытых претензий и истерик на тему Как ты мог...
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
kuz.mar2010 писал(а):: Понятно.Вас там просто не было.да же если вы рядом сидели.Вы меня правильно поняли.А вывод сделать не трудно....Не паникуйте у страха глаза велики.и не поддавайтесь на провокации.Я то точно буду кулачки держать. Будите икать -это я вас вспоминаю.))Обязательно-успокаивающие нервишки должны отдохнуть.Удачи .терпения и ума Вам.До завтра.Надо спать ложиться.рано вставать.Я с вами.Победа будет за нами) :tatice:
Спасибо, спокойной ночи. Вас прочитала, и снова потекло...)) Ладно, пусть не завтра, завтра их день, но потом обязательно когда нибудь будет.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение _Ласка_ »

 
Получается, вы и раньше играли по чужим правилам, хоть они вам и не по душе были. И сейчас продолжаете играть. Объективно - вы не много потеряете, лишившись двух таких друзей. Там, где есть игры - мало настоящей дружбы. От таких отношений и правда можно ждать, чего угодно.

Селия, вы ведь чудесный человек. Почему вас тянет к эмоционально недоступным людям?
И правда, держитесь, пожалуйста. Не играйте в их игру - все равно не переиграете. Ведите свою собственную линию. Без истерик и "как ты мог", но четкую и понятную, без манипуляций.
И все же вам поговорить бы с ними. Вы и правда можете много лишнего додумать себе, чего нет на самом деле.

И главное - ВСЕ ПРОХОДИТ. И эта боль тоже. Постепенно она утихнет, эти события потеряют свою силу и значимость.
Я в в самые острые периоды боли повторяла много раз: "Боль проходит, проходит. Впереди свет, свет.." Это из книжки Владимира Леви вычитала такое упражнение. Оно и правда помогает.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Kinsey »

 
Понятно, вас хотят сохранить в статусе подруги, смски - это проверка, подергивание поводка. Все завуалировано- откровенно, фактов нет и не будет скорее всего, и в случае вашей обиды окажетесь еще и ревнивой дурой и начнете сомневаться в себе.
“Ничто не помогает нам так быстро почувствовать, что ты ненормальная или сходишь с ума, как те случаи, когда тебе врут. Если мы верим в ложь, тот это разрушает саму суть нашего существования. Глубинная, инстинктивная часть нашего «я» знает правду, но мы отбрасываем в сторону ту часть и говорим ей: «Ты ошибаешься. Заткнись».”
Ваши друзья наивно- бесстыдно- изощренны и жестоки. Как вы планируете себя с ними вести?
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение _Ласка_ »

 
Селия, и еще один вопрос (извините, что так дотошно выспрашиваю): какой характер взаимоотношений сейчас у вас и мужчины? Как вы общались/общаетесь? Какой статус у вас? Вы встречаетесь помимо работы?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Анкоридж »

 
Селия, как ваше имя? Буду молиться за вас завтра. Вы держитесь, думайте о том, что через год этот день потеряет свою болезненность и острость. Жизнь сгладит все явления прошлого, ведь время все разрушает, даже зависимости.
Сегодня по телевизору попала на эпизод, где во времена Великой Отечественной войны у матерей детей забирали в концентрационных лагерях, как они прощались с малышами. Вот, где страшно. Расплакалась и сразу переключила.
А ведь мы по сути ничего пока не потеряли, кроме своей иллюзии любви. Так как те отношения, которые остались в прошлом, не любовь была. Есть другие более добрые и чистые отношения. И вы, Селия, тоже всего лишь потеряли иллюзию! У вас есть сын, мама, близкие, появятся новые друзья, есть крыша над головой, есть теперь этот сайт...
Мне кажется, вы воин света. Есть у китайцев книга, написанная несколько тысячелетий назад, называется "Искусство войны". Хорошему воину присущи три важных качества. Во-первых, он боец, во вторых - мыслитесь, в третьих - он обладает искусством смирения.
Смирению мы учимся и через такие жизненные ситуации, как у вас, Селия.
С удовольствием пообщаюсь в теме преодоление любовной зависимости. На сайте есть материалы игумена Евмения, почитайте. Он называет любовную зависимость "кащеевой болезнью".
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Сообщение Селия »

 
ВСЕМ! ВСЕМ ВСЕМ!
Мы здесь все под никами, их пречислить сложно, иначе я бы обратилась по имени, ко всем...- чтобы сказать спасибо каждой из вас, незнакомой совсем, но которая в трудные мои дни оказалась роднее родной, все с полуслова так хорошо понимающей и сострадающей.
День прошел ахово. Простите меня за то, что я опущу детали. У меня нет сил через это пройти еще раз, даже мысленно. Просто вспомните каждая свое. Вы - тогдашняя, это я - сегодняшняя..... Мне бы не хотелось больше обсуждать ту пару, больше нет смысла, у них все хорошо, и пусть каждый в этих отношениях получит то, что заслуживает. Кто из них какой - теперь не так уж и важно. Важно, какая я. Я - допустившая такие отношения и такой исход.
Девочки, я - больна. Больна, судя по всему, на голову..... У меня - та самая зависимость. Сейчас продышусь и открою новую тему и буду искренне рада видеть вас всех, кто захочет продолжить, там. Вы мне нужны.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение kuz.mar2010 »

 
А нам куда в гости к вам заходить?))
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Анкоридж »

 
Вы пока не спешите открывать новую тему, можно и в этой продолжать писать. Модераторы сами проявятся, если что закрыть захотят.
Острый период тяжелый. Все у вас нормально с головой. Испытание это жизненное, многие так "болеют", но эта болезнь не признак ненормальности личности. Я рыдала до тошноты, аж так душу выворачивало. Боль физическая, никуда от себя не убежать, не скрыться. Я тогда думала, вот бы проспать год, проснуться и уже мир изменился, люди изменились, я изменилась...
В моем первом браке были 3 серьезные измены, каждый раз меня сильно выбивало из жизненной коллеи, когда муж объявлял, что любит другую и хочет уйти, предпринимал какие-то попытки, но возвращался. Третья - была последней в нашей совместной жизни. Я его прощала в надежде на сохранение семьи, чтобы не лишать ребенка отца. Как только ко мне возвращался муж, моя боль переставала ломать меня изнутри. Как наркотик! Все симптомы налицо, без любимого наркотика самая настоящая ломка.
Селия, держитесь! Какая у вас профессия, в какой области специалист?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»