В 1001 раз про то же самое)

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Юлечек писал(а):Селия ,по Вашему мироощущению больше 30 не дашь!В Вас есть какая-то детскость ,непосредственность, и это так здорово!Вот видите,он позволял себя любить!А мужчина должен завоевывать!Четно говоря,он похож на переходящий приз...куда починили,туда и покатился.. Нужен он Вам,безвольный ?А есть ли у Вас дети?Хобби?Нужно чем-то заполнить жизнь.
Кокетничать не стану, я и сама знаю, что это заводит) Именно потому что это, может и к сожалению, не наигранное, а то что мне досталось по природе. Возрастного ценза я как то вообще не ощущаю. Но ведь есть и оборотная сторона - вполне возможно, что так проявляется инфантилизм и НЕУМЕНИЕ взрослеть. Но как же мне этому научиться, Господиии, если я пол-жизни прожила вот так, как умела?!! То, что вы говорите, очень близко к истине - ну не то чтобы позволял, скорее, просто принимал и даже старался не потерять - до поры, до времени.....Видите ли, я не умею вести себя так, чтобы меня нужно было завоевывать! Если я вступаю в отношения - то зачем же специально провоцировать кого то на какие-то завоевания? Я же тоже люблю и поэтому охотно и радостно делюсь этим с партнером! У меня колоссальная потребность отдавать любовь, я удовольствие от этого получаю! А если я не увлечена - я просто не вступаю в отношения. Да, нужен. Меня к нему страшно тянет. Стыдно сказать - но даже сейчас.
Есть сын, мне с ним, тьфу-тьфу-тьфу, невероятно повезло, мы - друзья. Хобби нет. Люблю читать, люблю слушать музыку, потанцевать, плавать- да пожалуй, все очень ординарно.
Диагностика отношений в сожительстве
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Селия, Вы ничуть не инфантильны. Взрослеть - это совершенно не означает становиться унылой занудой. Наоборот, я бы сказала. Искренность и жизнелюбие - качества, присущие детям, но, что парадоксально, признаком мудрости и взрослости является умение сохранить их, не захламить мишурой совсем неценных ценностей, которые считаются 'взрослыми'.
И в Вас чувствуютя эти самые искры, это так здорово:) Я не сомневаюсь, что у Вас все будет хорошо в жизни, в том числе и в личной, потому что Вы живая во всех смыслах этого слова.
Большинству женщин, оказавшихся тут на форуме в роли брошенных мужем/другом, пришлось очень тяжело и долго трудиться чтобы реанимировать себя, чтобы опять разжечь внутренний свет, чтобы снова искрить :) А Вы искрите и так, и Вам осталось только уложить в голове тот факт, что человек был не Ваш, а значит Вам он был не нужен. А радоваться жизни Вы и так умеете!
Я желаю Вам чтобы Ваш период восстановления не затягивался надолго и не отравлявлял Вам жизнь, прекрасную, яркую, и полную радости и счастья, на каждом шагу и за любым поворотом:)
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Olesia_82 писал(а):Дорогая Селия, Вы ничуть не инфантильны. Взрослеть - это совершенно не означает становиться унылой занудой. Наоборот, я бы сказала. Искренность и жизнелюбие - качества, присущие детям, но, что парадоксально, признаком мудрости и взрослости является умение сохранить их, не захламить мишурой совсем неценных ценностей, которые считаются 'взрослыми'.
И в Вас чувствуютя эти самые искры, это так здорово:) Я не сомневаюсь, что у Вас все будет хорошо в жизни, в том числе и в личной, потому что Вы живая во всех смыслах этого слова.
Большинству женщин, оказавшихся тут на форуме в роли брошенных мужем/другом, пришлось очень тяжело и долго трудиться чтобы реанимировать себя, чтобы опять разжечь внутренний свет, чтобы снова искрить :) А Вы искрите и так, и Вам осталось только уложить в голове тот факт, что человек был не Ваш, а значит Вам он был не нужен. А радоваться жизни Вы и так умеете!
Я желаю Вам чтобы Ваш период восстановления не затягивался надолго и не отравлявлял Вам жизнь, прекрасную, яркую, и полную радости и счастья, на каждом шагу и за любым поворотом:)
Олесь, добрый вечер, из всех милосердных и щедросердечных людей, которые как скорая помощь рванули делать виртуальное искусственное дыхание, почувствовав что я в нем остро нуждаюсь, я, благодарная за каждое из них, особенно выделила 2. Ваши - потому что впервые с трудных минут я выключилась из проблемы , и мозг и сердце получили передышку. А еще я подумала, - ниичего себе, такая светлая и продвинутая барышня, а и ее задело тем же ковшом!, т. е. такое случается не только со старыми кошелками) а потом вы меня рассмешили - и пусть это было похоже на истерику, но я ХОХОТАЛА, потому что вы очень смешно написали! У меня сегодня случилась неожиданность, я попозже напишу. Мне кажется, это с вашей подачи - с общей здесь и с Вашей.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Сегодня произошла неожиданность. Какая то полная ерунда...вдруг выяснилось, что бойцы мои в командировке, которую я не знаю еще как смогу пережить, остановятся в разных местах. Она - в гостинице, а он - у своих знакомых...Наверное, для этого есть какие то свои резоны. Естественно, что по большому счету сути дела это не меняет. Но я на минуту вдруг почувствовала себя заправленной до отказа машиной - только не бензином, а жизненной силой...потому что когда услышала, безумно захотелось станцевать джигу или пройтись по офису колесом, а я сдержалась и не стала)....подруга выглядела раздраженной, а мч - каким то подавленным..Сильно легче мне не стало, потому что это все - между ними, меня там все равно нет. Самое трудное еще впереди, но я сегодня уже почти не плакала...Может, мне повезет, и, Бог даст, я пополню успешную статистику на этом сайте - тех, кто прошел через муки ревности и боли и выжил!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Сочувствую вам.Но переживете вы сильная это чувствуется.Начнете все сначала.Прости сейчас нужно потерпеть.время вылечит.Меня то же в молодости предали.думала повешусь подруга со мной ночевала.какая страшная ночь тогда для меня была.А через полгода смотрела на него и думала и чего я там нашла.А как переживала.))Кстати терять вам уже не чего и так потеряно.А не хотите ли вы позвонить мужу подруги.Гулять так гулять))А если серьезно.еще не известно кому повезло ..А служебные романы хорошим не когда не заканчивались.Могу с вами поспорить.через месяц МЧ будет пытаться с вами помириться.только вам это уже будет не нужно.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
kuz.mar2010 писал(а):Сочувствую вам.Но переживете вы сильная это чувствуется.Начнете все сначала.Прости сейчас нужно потерпеть.время вылечит.Меня то же в молодости предали.думала повешусь подруга со мной ночевала.какая страшная ночь тогда для меня была.А через полгода смотрела на него и думала и чего я там нашла.А как переживала.))Кстати терять вам уже не чего и так потеряно.А не хотите ли вы позвонить мужу подруги.Гулять так гулять))А если серьезно.еще не известно кому повезло ..А служебные романы хорошим не когда не заканчивались.Могу с вами поспорить.через месяц МЧ будет пытаться с вами помириться.только вам это уже будет не нужно.
Кошмар, что Вам такая вот ночь выпала по молодости - тогда же еще все острей девчонками переживается, и опыта жизненного еще нет, и кажется, что жизнь закончена - я ох как понимаю...Но ведь зарубцевалась же рана, правда? О, да - служебные романы только в кино с хорошим концом бывают, в жизни - ооочень редко, вот мой - как раз тому самый яркий пример.....Неее, мужу подруги звонить, даже когда слезами и яростью заливало, не возникло)) Я и сейчас не могу ее ненавидеть, благодарна ей за многое, мне грустно, завидно и больно. А ненависти нет.. Да и МЧ ведь не ребенок, не за руку взяли-увели. Ой, как хотелось бы, чтоб попытался, но это вряд ли....Он - не имульсивный, в отличие от меня, скорее живет рассудком. Думаю, раз 100 подумал, что он делает. Он давно ей симпатизировал, а я принимала это за обычное дружеское расположение...Переживу, конечно - куда же деваться-то...А вот сначала начинать уже не смогу. Лучше себя в чем то другом попробую поискать.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ой как я сейчас рада что не связала свою жизнь с тем человеком.А подругу не оправдывайте.друзья так не делают.тем более замужние.Бог шельму метит.Кстати мой случай меня научил не полагаться на человека сто процентов.Да же не потому что не верю.а каждый человек может очень круто измениться.Как сказал Есенин -мы теперь скупее стали на желанья.Придете на работу как не в чем не бывало.Улыбайтесь.
Муж ругается -спать ему мешаю.ему на работу завтра.До свидания.до завтра.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Веро »

 
Так, я позволю себе немного реализма. Просто покажу, что убиваться не по чему, Вы сама себе придумали причину, поверили в нее и вот результат - страдания.
Пламенной страсти и каких либо планов на будущее не было. Мы встречались время от времени совсем приватно, а большей частью общались на работе, у нас есть возможность чувствовать себя достаточно свободно в офисе, иногда ходили в кафе, много гуляли и разговаривали, смеялись, делились сокровенными вещами и целовались. Пару раз ездили заграницу, и это были такие чудесные, великолепные денечки, что сейчас, в предверии их командировок я безмолвно кричу на крик.......почему то именно этот факт приводит меня в полное отчаяние, и боль ощущается как дикие плохо контролируемые схватки. Отношения были похожи на любовь-дружбу. Я вносила больше любви в них, он скорее благосклонно принимал.
Ни планов на будущее, ни страсти ( главным образом, планов с его и Вашей стороны) не было. Так? Так. Вы ПРОСТО общались на работе, ну иногда позволяли себе некоторые вольности. Но ведь тогда никто не придавал тому значение - это просто типа дружба с интимным окрасом. Так? Так. Да, пару раз прокатились "по-дружески" за границу, ну, собственно и все. Да, были денечки, ун моменто сантименто, сакраменто, сакраменто :pink: ..Остается только понять почему же и что именно Вас заставляет впадать в отчаяние? Закончился один служебный роман у мужчины, начался другой. Он лично ничего не предпринимал, Вам ничего не предлагал, это ВЫ уже себе придумали неизвестно что. Он может захотеть помириться ( хотя он и не ссорился с Вами, а значит и мириться нечего), может не захотеть. Ну так случилось, что его выбор пал на подругу. Они - два сапога пара. И никакой любви ни в Вашем случае ни в её нет. Отношения не могут быть похожи на что-то между любовью и дружбой, у Вас это ни то ни другое, а обычный флирт с коллегой. Он может и год продлиться и полгода. Нет планов на общее будущее - нет проблем. Ну, так из-за чего весь сыр-бор?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Анкоридж »

 
Селия, держитесь! Все очень скоро придет к логической развязке. Срок - несколько недель. Куда ни посмотри на будущее отношений "влюбленной парочки" - везде капканы. Они пребывают в водовороте эмоций. Какой-то частью мозга они понимают, что предают. "Высокие" эмоции вскоре поутихнут, и начнет свой разговор совесть. Начнутся эмоциональные качели. А подружка ваша с двойной силой в омут падает, предает и вас, и мужа своего. В новых отношениях они тешат лишь свои амбиции, расширяют круг завоеваний, кормят и взращивают самолюбие. Это все быстротечно и конечно, и вам не по 18 лет! С самого первого момента это не любовь в них говорит. Если они идут по стольким головам, то отношения обречены переродиться.
Как сестре по вере могу сказать лишь, что молитвы - это огромная сила в ваших обстоятельствах. Не надейтесь только на себя и свою житейскую мудрость, просите помощи Бога.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ankoridge430 писал(а):Селия, держитесь! Все очень скоро придет к логической развязке. Срок - несколько недель. Куда ни посмотри на будущее отношений "влюбленной парочки" - везде капканы. Они пребывают в водовороте эмоций. Какой-то частью мозга они понимают, что предают. "Высокие" эмоции вскоре поутихнут, и начнет свой разговор совесть. Начнутся эмоциональные качели. А подружка ваша с двойной силой в омут падает, предает и вас, и мужа своего. В новых отношениях они тешат лишь свои амбиции, расширяют круг завоеваний, кормят и взращивают самолюбие. Это все быстротечно и конечно, и вам не по 18 лет! С самого первого момента это не любовь в них говорит. Если они идут по стольким головам, то отношения обречены переродиться.
Как сестре по вере могу сказать лишь, что молитвы - это огромная сила в ваших обстоятельствах. Не надейтесь только на себя и свою житейскую мудрость, просите помощи Бога.

Полностью согласна.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
kuz.mar2010 писал(а):Ой как я сейчас рада что не связала свою жизнь с тем человеком.А подругу не оправдывайте.друзья так не делают.тем более замужние.Бог шельму метит.Кстати мой случай меня научил не полагаться на человека сто процентов.Да же не потому что не верю.а каждый человек может очень круто измениться.Как сказал Есенин -мы теперь скупее стали на желанья.Придете на работу как не в чем не бывало.Улыбайтесь.
Муж ругается -спать ему мешаю.ему на работу завтра.До свидания.до завтра.
Спасибо, что Вы есть) Я десятилетие провела с одной и 4 года - с другим. Оба настолько удовлетворяли все мои потребности во всем, что мне важно, близко и интересно, что с остальным миром меня связывали только легкие, дружеские, не глубокие отношения. Оказалось, что без этих двоих мне вобщем-то и поговорить сейчас не с кем, нет, кроме вас здесь, никого, кто выслушал бы то, что произошло и помог справиться хотя бы на первое время. Не так чтобы я оказалась в социальном вакууме, совсем даже нет, но в так называемый ближний круг были допущены только она и он. Да, я буду улыбаться, когда снова их увижу после поездки, я обещаю. Сделаю себе такую вот улыбочку как у Квазимодо - до ушей. Но это так выматывает, вот эта вот гнилая демонстрация, типа - А, ну и *** с вами, мне все фиолетово.....От постоянного напряжения показывать, какая я сильная и как они меня не согнули, руки сейчас натурально трясутся....Конечно, и я давно знала, что не стоит ни к кому по жизни спиной поворачиваться!) мне это особенно трудно, я по натуре достаточно открытый человек. Очень ценила, с ними двумя могла чувствовать себя искренней, открытой,такой, какая я есть, без прикрас...
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Веро писал(а):Так, я позволю себе немного реализма. Просто покажу, что убиваться не по чему, Вы сама себе придумали причину, поверили в нее и вот результат - страдания.
Пламенной страсти и каких либо планов на будущее не было. Мы встречались время от времени совсем приватно, а большей частью общались на работе, у нас есть возможность чувствовать себя достаточно свободно в офисе, иногда ходили в кафе, много гуляли и разговаривали, смеялись, делились сокровенными вещами и целовались. Пару раз ездили заграницу, и это были такие чудесные, великолепные денечки, что сейчас, в предверии их командировок я безмолвно кричу на крик.......почему то именно этот факт приводит меня в полное отчаяние, и боль ощущается как дикие плохо контролируемые схватки. Отношения были похожи на любовь-дружбу. Я вносила больше любви в них, он скорее благосклонно принимал.
Ни планов на будущее, ни страсти ( главным образом, планов с его и Вашей стороны) не было. Так? Так. Вы ПРОСТО общались на работе, ну иногда позволяли себе некоторые вольности. Но ведь тогда никто не придавал тому значение - это просто типа дружба с интимным окрасом. Так? Так. Да, пару раз прокатились "по-дружески" за границу, ну, собственно и все. Да, были денечки, ун моменто сантименто, сакраменто, сакраменто :pink: ..Остается только понять почему же и что именно Вас заставляет впадать в отчаяние? Закончился один служебный роман у мужчины, начался другой. Он лично ничего не предпринимал, Вам ничего не предлагал, это ВЫ уже себе придумали неизвестно что. Он может захотеть помириться ( хотя он и не ссорился с Вами, а значит и мириться нечего), может не захотеть. Ну так случилось, что его выбор пал на подругу. Они - два сапога пара. И никакой любви ни в Вашем случае ни в её нет. Отношения не могут быть похожи на что-то между любовью и дружбой, у Вас это ни то ни другое, а обычный флирт с коллегой. Он может и год продлиться и полгода. Нет планов на общее будущее - нет проблем. Ну, так из-за чего весь сыр-бор?
Ну если задвинуть эмоции, так оно и есть/было. Мне никто действительно ничего не обещал, и это действительно, наверное, были отношения без обязательст, за исключением, может быть, моральных, которые по умолчанию предполагаются, если люди говорят друг другу - Я люблю тебя. Поэтому, несмотря на почти полу-помешательство первых дней, я нигде здесь не сказала, что меня предали подлые предатели. Сыр-бор - от того, что меня эти отношения устраивали. Мне было в них ярко, тепло, подъемно и очень душевно. Я очень любила первого мужа, после развода пережила несколько лет тотального одиночества. Вышла из того периода с ощущением, что вылюбилась. С тех пор на мужчин ставки никогда не делала - я имею ввиду, что не считала, что вот только какой-нибудь любимый мужчина может сделать меня счастливой, а без него я пропаду, и жизнь не удалась, и я -неудачница и т.д. Думала, что если мне по судьбе богом положена некая толика женского счастья, есть ли есть где то моя вторая половина - она обязательно найдется сама по себе. А если нет - то и нет. На свете есть много всего другого чудесного. Когда появился МЧ, во мне уже скопилось столько нерастраченных чувств, которые вдруг нашли правильный выход, что я была счастлива тому, что можно выплеснуться наконец...)Думаю сейчас , он ушел, потому что ему меня было слишком много...Сыр-бор, потому что мне было хорошо, а стало плохо) потому что у меня было то, что мне нужно,, а я это потеряла..Наверное, как то так. Принимаю ваш реалистический подход, потому что он верный. Но мне, к сожалению, от этого не легче...( так хочется назад, Вы не представляете))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение kuz.mar2010 »

 
:flirt: :flirt: Ну что делать((Наука((.А вообще не разрешайте себе из них расстраиваться.чести много.*Сделаю себе такую вот улыбочку как у Квазимодо - до ушей.* понравилось аж засмеялась.По моему сейчас вам на работе .нужно просто не обращать на них внимание-не что так не забивает и не обижает как БЕЗРАЗЛИЧИЕ,раз вас втянули в эту игру.что ж *тяните паузу*.если смотрели фильм ТЕАТР.По большому счету вы счасливая.вы чистая остались .а они в г.. Там у вас промелькнуло займетесь чем -нибудь.Чем если не секрет?А насчет того что вы слабая.да нет вы справитесь с ситуацией.у вас нет обреченности в письмах а это и есть сила.Прогуляйтесь.Сходите в церковь попросите терпения.Я очень редко хожу .но в вашей ситуации сходила бы.И сходите в эти выходные.перед работой.что б понять КАКАЯ ЭТО ЕРУНДА,Сходите в парикмахерскую.купите одежду.золото.то есть сделай те себе приятно вы себе это заслужили.за последние дни.Нет денег займите-отдатите.куда денетесь))Но обязательно.А вечером почитаете новые письма от собеседников.Не сидите у компа.не ждите кто что посоветует.У вас открыта новая путевка в жизнь.с таким опытом.Вперед))..Хотелось бы вечером прочитать .что сделали за день ))Вы теперь как барон Мюнхаузен.он сам себя из болота вытащил за усы.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Селия, очень жаль, что Вы вынуждены общаться с ними сейчас, мне даже сложно представить, насколько это тяжело, а Вы молодцом держитесь.
И мне кажется, что Вам не нужно этим товарищам ничего доказывать. То что Вам больно - это естественно. Я не говорю, что нужно рыдать не переставая на работе, нет разумеется. Но то, что переходящий приз-сюрприз в лице ловеласа Вашего достался подруженьке - это объективный факт. Вы это понимаете, она понимает, она "выиграла", Вы "проиграли" - все ясно, чего уж там. Вам пока больно, а им - хорошо.
Знаете, Селия, я много думала)) И вот что я поняла. Отношения, которые начинаются с вранья и предательства основаны на ну ооочень уж сомнительном фундаменте и в большинстве случаев обречены - это и дураку ясно. Но помимо этого есть еще один момент. Для возникновения и развития подобных отношений третье страдающее лицо является не помехой, а как раз наоборот - необходимым звеном, константой, без которой, скорее всего, этих отношений бы не было. Это же кабаре понимаете? Если нету драмы с дешевыми и фальшивыми атрибутами такими как запретный плод, крокодильи слезы (когда крокодил корову жрет и рыдает - жалко), самолюбование в стиле "ах, какие мы плохие, но ничего нельзя поделать, это сильнее нас" - то нет и никакого драйва, нет никакого интереса.
Таким образом, вас там трое сейчас, в этих отношениях. Вы им нужны, причем в качестве страдающей "коровы", которую так жалко жевать. Постарайтесь вырвать себя из этого треугольника, переключиться на себя. И ничего не надо никому доказывать, и не надо улыбку фальшивую.
А что касается вопроса с его возвращением - это совсем не факт и от чего это зависит - неизвестно.
К примеру ко мне, никто (слава Богу) не вернулся, хотя все вокруг в один голос вопили, что вернется, особенно те, кто счастливую соперницу видел и общался с ней - тысячу процентов давали, что назад прибежит, что мол девушка и внешне и внутренне идеально вписывается лишь в один образ - буфетчица с Казанского вокзала, так что, не боись, Олеся, никто в здравом уме такой выбор не сделает, так как это противоречит логике и здравому смыслу. Однако все сложилось совсем наоборот. Я свой пример привожу, чтобы показать, что камбеки совсем не гарантированы и от объективных факторов не зависят. И нечего думать об этом и рассуждать даже.
Вам нужно все силы приложить чтобы вырваться из этого треугольника и перестать быть таким эмоциональным донором. Капитулируйте, сдавайтесь:)
Бороться за любовь, бороться за отношения или за сохранение семьи - это не борьба, а (пардон) онанизм, то есть крайне энергозатратное, но при этом бесплодное времяпрепровождение. С кем бороться-то? С человеком и его свободной волей?
Все Селия, "всепобеждающая великая любовь" Вас победила, флаг в руки с барабаном, пусть отправляются в сторону заката и радуются жизни, Вы больше не причем тут) У Вас есть Вы и Ваша жизнь, и только на этом должны быть сосредоточены Ваши мысли и молитвы.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Olesia_82 писал(а):Дорогая Селия, очень жаль, что Вы вынуждены общаться с ними сейчас, мне даже сложно представить, насколько это тяжело, а Вы молодцом держитесь.
И мне кажется, что Вам не нужно этим товарищам ничего доказывать. То что Вам больно - это естественно. Я не говорю, что нужно рыдать не переставая на работе, нет разумеется. Но то, что переходящий приз-сюрприз в лице ловеласа Вашего достался подруженьке - это объективный факт. Вы это понимаете, она понимает, она "выиграла", Вы "проиграли" - все ясно, чего уж там. Вам пока больно, а им - хорошо.
Знаете, Селия, я много думала)) И вот что я поняла. Отношения, которые начинаются с вранья и предательства основаны на ну ооочень уж сомнительном фундаменте и в большинстве случаев обречены - это и дураку ясно. Но помимо этого есть еще один момент. Для возникновения и развития подобных отношений третье страдающее лицо является не помехой, а как раз наоборот - необходимым звеном, константой, без которой, скорее всего, этих отношений бы не было. Это же кабаре понимаете? Если нету драмы с дешевыми и фальшивыми атрибутами такими как запретный плод, крокодильи слезы (когда крокодил корову жрет и рыдает - жалко), самолюбование в стиле "ах, какие мы плохие, но ничего нельзя поделать, это сильнее нас" - то нет и никакого драйва, нет никакого интереса.
Таким образом, вас там трое сейчас, в этих отношениях. Вы им нужны, причем в качестве страдающей "коровы", которую так жалко жевать. Постарайтесь вырвать себя из этого треугольника, переключиться на себя. И ничего не надо никому доказывать, и не надо улыбку фальшивую.
А что касается вопроса с его возвращением - это совсем не факт и от чего это зависит - неизвестно.
К примеру ко мне, никто (слава Богу) не вернулся, хотя все вокруг в один голос вопили, что вернется, особенно те, кто счастливую соперницу видел и общался с ней - тысячу процентов давали, что назад прибежит, что мол девушка и внешне и внутренне идеально вписывается лишь в один образ - буфетчица с Казанского вокзала, так что, не боись, Олеся, никто в здравом уме такой выбор не сделает, так как это противоречит логике и здравому смыслу. Однако все сложилось совсем наоборот. Я свой пример привожу, чтобы показать, что камбеки совсем не гарантированы и от объективных факторов не зависят. И нечего думать об этом и рассуждать даже.
Вам нужно все силы приложить чтобы вырваться из этого треугольника и перестать быть таким эмоциональным донором. Капитулируйте, сдавайтесь:)
Бороться за любовь, бороться за отношения или за сохранение семьи - это не борьба, а (пардон) онанизм, то есть крайне энергозатратное, но при этом бесплодное времяпрепровождение. С кем бороться-то? С человеком и его свободной волей?
Все Селия, "всепобеждающая великая любовь" Вас победила, флаг в руки с барабаном, пусть отправляются в сторону заката и радуются жизни, Вы больше не причем тут) У Вас есть Вы и Ваша жизнь, и только на этом должны быть сосредоточены Ваши мысли и молитвы.
А я сижу-думаю, нет худа без добра) не случись такое, я вряд ли бы когда то сюда забрела, в сети часами не бываю/не бывала, - ну и осталась бы без Ваших перлов, а я - большой ценитель здравого смысла и хорошего слога). Говорят, что великий дар - умение находить в дерьме маковинки, а мне в этом случае достался аж целый мешок) Сегодня себя чуть лучше чувствую, кажется, что и правда держусь, на самом деле подсознательно берегу силы - они завтра вечером улетают, т.е. ломать и корежить, видимо, будет позже...(( Мне сейчас физически необходимо, что все скорей у них случилось, и я тогда полностью осознаю, что game is over. Потом я наконец смогу подумать о себе-дорогой. Пока получается только о них.(( такой вот неконтролируемый поток сознания, подпитываемый богатым воображением и близким знанием персонажей...Чистой воды кабаре) Только не дикая, а Хромая лошадь, бенефис Селии, весь вечер на арене))..я осознаю, что у них тоже может быть потребность во мне, да. Мы как то рассорились с МЧ, достаточно серьезно, месяца на 2, мне было очень тяжело, но обидел так, что выключить его из мыслей и жизни оказалось не трудно. Потом, когда мирились, он, сглатывая комок в горле сказал, - знаешь, у меня было чувство, что меня обманули....Ну а как же!! так любила, так любила, следы целовала, по которым он прошел -а потом вдруг, ррраз - и все, и нету ничего больше...как не было. Был страшно удивлен.
Я сдалась. Фактически сразу же. Во-первых, я не боец по жизни, а редкий слабак. Во-вторых, мне не нужны отношения, выцарапанные, вырванные из других рук любой ценой. Это, на мой взгляд, была бы такая искусственная победа, обесцененная самим фактом борьбы за нее. В-третьих, я бы не победила. Они оба очень сильные люди, особенно подруга, МЧ то попроще, сами себя сделавшие, для обоих во многих случаях главный принцип - а по фигу все эти принципы!...Оба по-своему были привязаны ко мне, я - мягкая, сговорчивая, не слишком сволочная, преданная, была хорошим полигоном для их силы. Никто ко мне не вернется, это аксиома, не за тем уходил, но может, когда нибудь и пожалеет. А может, нет. Мне сейчас не до будущего, я только хочу, чтобы все поскорей закончилось.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Olesia_82 »

 
Селия, таких характеристик людей как "сильный-слабый", "жесткий-мягкий", "боец-не боец" - это, знаете, очень непростые вопросы. Мне кажется, например, что Вы очень сильный человек, и тот факт, что Вы не отделали подружку так чтобы мама родная не узнала, еще не говорит о Вашей слабости духа)
Можно быть агрессивным,жестоким и закомплексованным, и все это - слабость, достойная только сожаления.
А настоящая сила никогда не бывает ни жестокой ни подлой.
Так что не говорите о своей бесхребетности, умение радоваться жизни не смотря ни на что - это признак огромной силы. А отсутствие в Вас желания вступить в смертный бой за мужчину с подругой - это признак здравомыслия и адекватности.
Держитесь, пожалуйста, мы с Вами, и Вы точно справитесь)
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Olesia_82 писал(а):Селия, таких характеристик людей как "сильный-слабый", "жесткий-мягкий", "боец-не боец" - это, знаете, очень непростые вопросы. Мне кажется, например, что Вы очень сильный человек, и тот факт, что Вы не отделали подружку так чтобы мама родная не узнала, еще не говорит о Вашей слабости духа)
Можно быть агрессивным,жестоким и закомплексованным, и все это - слабость, достойная только сожаления.
А настоящая сила никогда не бывает ни жестокой ни подлой.
Так что не говорите о своей бесхребетности, умение радоваться жизни не смотря ни на что - это признак огромной силы. А отсутствие в Вас желания вступить в смертный бой за мужчину с подругой - это признак здравомыслия и адекватности.
Держитесь, пожалуйста, мы с Вами, и Вы точно справитесь)
Вот спасибо так спасибо!) Для меня сейчас адекватность звучит как твердая четверка, как путеводная звезда) я было в ней усомнилась на днях...и кажется, даже окружающих несколько смутила своей никто-не-понял-почему такой реакцией. Удивительно, но я действительно радуюсь жизни и испытываю благодарность. В какой то момент наткнулась в одной из тем, где все делились со всеми своими переживаниями, на пост женщины, где она написала, уговаривая кого то страдающего - стоять!, все это ваше очень грустно, но все же не годится так убиваться, у меня ребенок - инвалид, я знаю, что пишу. Во мне сработал мгновенный Стоп, я поняла, что как минимум с ума не сойду. Уже хорошо. Только пусть, пожалуйста, быстрей настанет вторник, отработается формула Я знаю, что вы знаете, что я знаю, и я маленькими шажочками переболею их следущую поездку, а потом уж двинусь к новым рассветам. Только бы мне избавиться поскорей от этой навязчивой идеи, от маниакального, мазахисткого рисования их близости каждую минуты. Я не уверена, что буду правильно понята, но я в большей степени имею виду даже не физическую близость, а ту,другую, которая собственно и есть любовь и тяга друг к другу.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Ankoridge430 писал(а):Селия, держитесь! Все очень скоро придет к логической развязке. Срок - несколько недель. Куда ни посмотри на будущее отношений "влюбленной парочки" - везде капканы. Они пребывают в водовороте эмоций. Какой-то частью мозга они понимают, что предают. "Высокие" эмоции вскоре поутихнут, и начнет свой разговор совесть. Начнутся эмоциональные качели. А подружка ваша с двойной силой в омут падает, предает и вас, и мужа своего. В новых отношениях они тешат лишь свои амбиции, расширяют круг завоеваний, кормят и взращивают самолюбие. Это все быстротечно и конечно, и вам не по 18 лет! С самого первого момента это не любовь в них говорит. Если они идут по стольким головам, то отношения обречены переродиться.
Как сестре по вере могу сказать лишь, что молитвы - это огромная сила в ваших обстоятельствах. Не надейтесь только на себя и свою житейскую мудрость, просите помощи Бога.
Развязка, конечно, какая-то будет, наверное...А вот насчет логической - не уверена...Любовь зачастую штука иррациональная, логике не очень поддается..Капканов больше, чем даже Вам видится. Подруга замужем, но хоть и недовольна браком, на Мч в этом смысле никогда не позарится. Он скуповат, несколько эгоистичен, идеален для короткого романа и удовлетворения подружкиных женских амбиций, но не больше. Даже в запале я это понимаю. В качестве семейной пары я их не вижу даже в самых страшных моих фантазиях. Так это же самое обидное и есть, значит, несколько эпизодов с ней значат больше, чем все время со мной....Я молюсь. Но не знаю точно, чего мне в таких обстоятельствах просить у Бога.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
kuz.mar2010 писал(а):
Ankoridge430 писал(а):Селия, держитесь! Все очень скоро придет к логической развязке. Срок - несколько недель. Куда ни посмотри на будущее отношений "влюбленной парочки" - везде капканы. Они пребывают в водовороте эмоций. Какой-то частью мозга они понимают, что предают. "Высокие" эмоции вскоре поутихнут, и начнет свой разговор совесть. Начнутся эмоциональные качели. А подружка ваша с двойной силой в омут падает, предает и вас, и мужа своего. В новых отношениях они тешат лишь свои амбиции, расширяют круг завоеваний, кормят и взращивают самолюбие. Это все быстротечно и конечно, и вам не по 18 лет! С самого первого момента это не любовь в них говорит. Если они идут по стольким головам, то отношения обречены переродиться.
Как сестре по вере могу сказать лишь, что молитвы - это огромная сила в ваших обстоятельствах. Не надейтесь только на себя и свою житейскую мудрость, просите помощи Бога.

Полностью согласна.
Пожалуй, я могу признать вашу правоту отчасти. Но про несколько недель -...в это я не могу сейчас поверить, они оба такие обстоятельные, крепкие, они долго будут друг другом упиваться. Она же не любит его, а когда не любишь - манипулировать можно успешно и со вкусом хоть годами.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
kuz.mar2010 писал(а)::flirt: :flirt: Ну что делать((Наука((.А вообще не разрешайте себе из них расстраиваться.чести много.*Сделаю себе такую вот улыбочку как у Квазимодо - до ушей.* понравилось аж засмеялась.По моему сейчас вам на работе .нужно просто не обращать на них внимание-не что так не забивает и не обижает как БЕЗРАЗЛИЧИЕ,раз вас втянули в эту игру.что ж *тяните паузу*.если смотрели фильм ТЕАТР.По большому счету вы счасливая.вы чистая остались .а они в г.. Там у вас промелькнуло займетесь чем -нибудь.Чем если не секрет?А насчет того что вы слабая.да нет вы справитесь с ситуацией.у вас нет обреченности в письмах а это и есть сила.Прогуляйтесь.Сходите в церковь попросите терпения.Я очень редко хожу .но в вашей ситуации сходила бы.И сходите в эти выходные.перед работой.что б понять КАКАЯ ЭТО ЕРУНДА,Сходите в парикмахерскую.купите одежду.золото.то есть сделай те себе приятно вы себе это заслужили.за последние дни.Нет денег займите-отдатите.куда денетесь))Но обязательно.А вечером почитаете новые письма от собеседников.Не сидите у компа.не ждите кто что посоветует.У вас открыта новая путевка в жизнь.с таким опытом.Вперед))..Хотелось бы вечером прочитать .что сделали за день ))Вы теперь как барон Мюнхаузен.он сам себя из болота вытащил за усы.
Театр смотрела, сцену с красным платком очень люблю) Вобще, люблю когда правильное торжествует над неправильным) Советы все мудрые, спасибо!, но я не спала несколько дней, много работала через силу, курила как проклятущая, так что сейчас мне даже маршрут кухня-комната-ванная трудно дается. А ребеночек еще и лазанью заказал) Дома осталась, но на стену не лезу, обычные домашние дела делаю и в перерывах ныряю сюда к вам. Чем займу себя, пока не знаю. Не могу строить хоть какие-то планы. Буду продолжать, наверное, по инерции жить, как привыкла. Понимаете, ведь та пустота, которая образовалась - она же специальная, ее же не заполнишь регулярными походами в бассейн или заведением киски...Может, мне надо сознательно себя еще больше накрутить сейчас, хотя куда ж больше((, чтобы эту чашу выпить до крайней капли, до пустого дна, чтобы нечему было больше терзать, но как же выпьешь, если все днями у тебя перед глазами...А с другой стороны, вечного ничего нет...прошу в молитве преодоления.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Марыся »

 
Селия, а я рискну Вам дать совет практический - бросайте курить! Месяца через 2 Вы себя реально не совсем узнаете: кожа, волосы и вообще весь Ваш организм очень здорово Вам будет благодарен! А альтернатива - плавание или бег трусцой (не в морозы, конечно), это такое релакс - и опять-таки организм бурно аплодирует своей решительной хозяйке и выдает на гора бодрость, свежий цвет лица и прочие замечательные вещи!
Про незаполняемую пустоту: Вы человек верующий, обязательно ее заполните единственным на потребу.
Слова Олеси про кабаре и все сопутствующие атрибуты:прямо в точку! У меня так и было - пока я истерила - фея была в выигрыше (на таком фоне очень легко быть милой, славной, доброй и всякой другой замечательной). Однако, когда истерики кончились, и я самоотстранилась, занявшись вплотную собой (душой и телом), детками и работой, все поменялось с точностью наоборот (к сожалению, я иногда вынуждена была сталкиваться с феей даже против своей воли), и я могла это лицезреть.
Ваше спокойствие в этой ситуации, укрепление своего здоровья, физического и морального, а главное - Ваша живая вера в Бога, обязательно помогут Вам выйти из этой ситуации с достоинством и определенным опытом.
Селия, Вы тоже кажетесь мне человеком сильным и не злым, удачи Вам и Вашему сыночку!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Анкоридж »

 
Селия, на этом форуме под тему дается 7-8-10-12 страниц на усмотрение модератора, после чего тема закрывается и по правилам форума больше подобную тему открывать нельзя. Вы уж "поэкономнее" с цитатами, а то ведь нам всем интересно, что там у вас через несколько недель произойдет и какова будет развязка.
О чем Бога просить? - именно то, что вы сами хотите, на что ваша душа скажет теплым толчком в грудной клетке "да". Хотите семью, просите человека для семьи. Хотите глубоко любить, просите настоящей любви. Надо дачу строить, просите, чтобы мужчина помощником был... Хотите духовного пути для себя, просите сердченых и глубоких спутников.
Мой диалог с Богом начался в 11 лет. В доме была икона Иисуса Христа, бабушка ходила в церковь, меня святой водой поила и просвирку частенько надламывала, мне давала и говорила прожевать. Была для моего понимания сложная ситуация, я почему-то решила попросить окончание этой ситуации у иконы. Я подходила к иконе, когда никто не видит, молилась своими словами и просила, событие "назначила" на 27 июля. И это случилось именно в этот день при просимых обстоятельствах. Я даже не могу передать вам свое состояние детской психики, когда я глубоко осознала, что Бог существует и он может со мной разговаривать. Меня ребенка-подростка в холодный пот бросило от осознания этого факта.
Если не просить каких-то амбициозных вещей, которые будут взращивать самолюбие, а упирать на развитие и созидание, то как правило, это дается. Но это надо четко сформулировать в первую очередь для себя самой.
Вот у вас сейчас ситуация с вашим мужчиной... Чего бы вы хотели на выходе из нее? Плюс еще бы вам Божественной благодати как щита от внутренних страстей, которые обычно врываются в душу при подобных ситуациях.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»