В 1001 раз про то же самое)

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Если бы ваша подруга не была замужем, я бы в чем-то смогла с вами согласиться относительно присутствия Бога в их отношениях.[/quote]

Знаете, за последние лет 8 рога мужа моей подруги уже кустятся и ветвятся аж выше неба, кажется. Тем не менее, многим девочкам на этом сайте, рассказывающим свои жуткие истории отношений, и не снилось такое отношение, как у него к ней....Да и она, хоть и говорит, не люблю-не могу больше, уходить от него не спешит. Если чего и нет в этих отношениях, то это Бога! Но Бога нет - а жизнь есть, и очень даже неплохая, всех все устраивает по большому счету.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Анкоридж »

 
Голодных глаз не будет, будет раскаяние. Возможно, осознание греха, чувство, что пребывали в какой-то грязи, захочется очиститься. Не известно, конечно, к чему придет ситуация, какой импульс у каждого из вас возникнет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Анкоридж »

 
В поиске в правом верхнем углу наберите "Встреча", найдите и читайте ее историю, куда ее привели измены к мужу.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Ankoridge430 писал(а):Голодных глаз не будет, будет раскаяние. Возможно, осознание греха, чувство, что пребывали в какой-то грязи, захочется очиститься. Не известно, конечно, к чему придет ситуация, какой импульс у каждого из вас возникнет.
Господи, да о чем Вы говорите! какое раскаяние?! БМ мой скорей всего искренне и откровенно влюблен, а за любовь, сами знаете - многое прощается, он мне никогда не давал никаких надежд, следовательно, и вины большой за собой особенно не чувствует. А подружка - в любом случае получит удовольствие как минимум от его внимания, ухаживаний за ней, она, как и все мы, все это очень любит) Спасибо, но простите, про измены мужу читать не буду. Мне сейчас не до них совсем, а потом - у меня же перед глазами вот совсем другая история годами разворачивается. Видимо, есть такие женщины, которые умудряются и там, и сям, и с тем, и с сем - и везде в шоколаде. БМ, например, абсолютно уверен в подружкиной добропорядочности, хотя я как то и обмолвилась случайно и давным-давно о том, что у нее не только муж...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Olesia_82 »

 
Селия, а я, наоборот, бросила курить после того, как пережила разрыв с мужем) Я поняла, что если уж я с такой вот болью и отчаянием справилась, то элементарно справлюсь и с курением. И я была права)
А что касается рассуждений о том, раскается там кто, или не раскается, Селия, война план покажет.
В настоящий момент ситуация обстоит таким образом, что Вам нанесли душевную травму, и Вам очень больно (что вполне понятно). Не думайте что сильные-смелые-решительные-дерзкие-легкие на подъем не страдают, когда их предают. Страдают очень сильно, жить не хотят)
Мне кажется, что не стоит тратить место в Вшей теме на рассуждения о них. Вам нужно придумать новое хобби, поставьте цель какую-нибудь, только посложнее, и занимайтесь этим. Рукоделие какое-нибудь или спортивные достижения (в зависимости от Вашего характера). Из головы все равно они пока не пойдут, от деструктивных мыслей это не спасет, но это очень сильно изменит Ваше состояние. На фоне сплошного деструктива пойдет светлая творческая созидательная линия в Вашей жизни, это волшебным образом будет Вам помогать.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Олесь, Вам цены нет)))) война план покажет звучит обнадеживающе)) но не в моем случае. Меня уже расстреляли. Я на той войне уже неделю как в поминальном списке...Не, я за бойцов спокойна. Их никто никогда не предаст. Такие никому спину не покажут.
Ну цель номер 1 - дожить до вторника и достойно и спокойно встретить счастливых влюбленных утром на работе. Как - не знаю.
Цель номер 2 - пережить их лихорадочное предвкушение и обсуждение следующей командировки. Как - не знаю.
Цель номер 3 - пережить следующую, долгую, командировку и триумфальное возвращение. Как - не знаю.
Я только знаю, что то, что мы кисло называем банальностями - на самом деле хорошо проверенные истины, и какая то новая идея или новая концепция жизни действительно должны помочь, но я пока никак не могу разблокировать мозги и увидеть вокруг себя кого то еще, кроме них. То есть я смотрю, но как бы сквозь. Фокус смещен. Надеюсь, что временно. Мне скорее нужно исходить из драматичной реальности - из того, что я с этими людьми буду встречаться каждый день. Т. е. я должна найти сама в себе четкое понимание - как я буду контактировать с одной и с другим. Будет ли это полный игнор, холодная вежливая отстраненность. Или я скажу - будьте счастливы, дети мои, и брошу все силы на то, чтобы союз их стал куда более счастливым, чем мой - мое мнение когда то было важным по многим вопросам для обоих.. Или я буду темнее тучи, всем своим видом показывать, что они меня чуть не убили. Мне будет легче существовать по определенным правилам, в экспромптах могу быть страшна) Когда я наведу порядок на этом поле и не буду загружена хламом - как сказать, как встать, уйти, остаться, принять участие в общем разговоре, прикинуться глухой и т.д., я стану нащупывать дальнейшую дорогу.
Когда у Вас будет минута и настроение, расскажите, как бросали курить. Это актуально в любом случае.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Мне вот такой подход кажется более важным, чем поиск, чем себя занять. Некоторое время назад в офисе была ротация, и я оказалась на месте коллеги, которую после 8 лет совместной жизни оставил МЧ. Так же как и в моем случае, вместе работали, он был моложе лет на 9, ушел к третьей коллеге. МЧ счастливо женат сейчас, ребенок родился, все очень хорошо. Она - все также убивается по нему , реже и слабее, чем поначалу, и все же. Перепробовала все - от йоги, бассейна, скандинавской ходьбы, литературных вечеров до кино, вино и домино. Я утрирую, конечно, - но итог один. До конца она так и не оправилась.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение N@ta »

 
Селия, здравствуйте, у Вас потрясающее чувство юмора. А курить лично мне легко и просто было после 15 лет стажа с помощью книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". С ее помощью бросили курить куча моих знакомых. Бог Вам в помощь.
И еще? Может Вам стоит попросить Вас опять пересадить?))
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Релина »

 
Дорогая Селия! Вы умница просто, очень трезво смотрите на произошедшее. Знаете, с подругой "женихов мы не делили", как поется в какой-то песне. Здесь не советчик, не знаю, как бы поступила, наверное, просто бы она для меня умерла. С мужем 10 лет прожили вместе, развелись, писала в нашу епархию "прошение" о развенчании - отказали. Но с бм работаем вместе уже год после расставания. 18 лет поднимали общее дело, жаль стало отдавать то, что люблю и то, что создала. Поэтому не ушла с работы. Было очень трудно поначалу, старалась поменьше встречаться с ним. Даже по делам посылала к нему своих замов, хотя понимала, что неправильно это. А потом переболела, окунулась в работу с удовольствием. Что хочу Вам сказать - будьте выше них. Пусть предвкушают свои будущие поездки совместные, превратитесь в Снежную Королеву. Вежливо поздоровались и все на этом. Вам все равно. И знаете, я тоже бросила курить. Так рада, хоть небольшому плюсу. Сначала по пачке в день выкуривала, а потом тошно стало на сигареты смотреть и на бм. Год уже как не курю. Помолодела, цвет лица изменился. Он как-то у сына втихую поинтересовался "мама что, пластику сделала". Вот увидите, все будет хорошо, главное, в уныние не впадать и очень хорошо, что сайт этот нашли. У меня , если бы раньше сюда попала, период выздоровления прошел бы гораздо быстрее.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Ага)))) И лучше сразу на место любимой подруги....Вот бы прямо сейчас БМ вокруг меня круги нарезал-в глаза заглядывал))) Карра я пыталась читать, замкнуло на второй странице - точно не мое. Пробовала Табекс, - удалось заметно сократить. Но не надолго(( Подулягутся страсти, посмотрю сайты, где не барышень бросают, а курить.. сейчас курю каждые 15 минут, до рвоты, но это единственное, что оттягивает при мысленном просмотре кинофильма, который все крутится-крутится перед глазами...
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Что хочу Вам сказать - будьте выше них. Пусть предвкушают свои будущие поездки совместные, превратитесь в Снежную Королеву.

Это просто чудесно, что Вас ваша боль уже позади и можно рассказывать о ней так спокойно и выдержанно, и наверняка еще что то хорошее ждет впереди! Может быть, я когда то тоже так смогу, хотя сейчас в это верится с трудом. Я очень бы хотела остановиться, потому что подруга курит и, естественно, мы одна без другой много лет и не выходили на перекур. А так появился бы объективный и всем очевидный повод не быть рядом. И конечно мне ух как хотелось бы, чтоб я как Снежная королева, но я очень теплокровная. Это как раз типаж подруги, она себя любит как раз вот так позиционировать..Может, наоборот, показать, что мне наплевать и море по колено...Никак не решу. Где то прочитала - Если женщина вам не отказала, это ничего не значит. Может быть, она не отказала себе, а не вам. Может быть, сказать себе такБ тем более, что это не так уж далеко от истины..И пойти по жизни, смеясь..Чтобы они хотя бы жалеть меня не решили!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Olesia_82 »

 
Селия писал(а):Меня уже расстреляли. Я на той войне уже неделю как в поминальном списке...Не, я за бойцов спокойна. Их никто никогда не предаст. Такие никому спину не покажут.
Вот почему практически все "брошенные" женщины так говорят (меня убили, пристрелили, зарезали, оторвали ногу или что там еще)))? Я понимаю, что больно, я очень хорошо понимаю насколько, но! Никаких похорон, вы что? Насчет войны и плана - да, я призываю Вас сражаться, но не с вашими героями, а со своими унынием и отчаянием, потому что это намного более достойная почва для приложения усилий. А на героев я советую Вам (и пусть даже меня забанят за жаргончик) положить. Вы должны отстраниться, и я сама знаю, что не думать о них не получится, но необходимо поставить в голове точку: Ваша жизнь "вошла в поворот", все поменялось, как раньше не будет. Вы можете оплакивать свою дружбу и любовь но смотреть надо вперед, там хорошо, я точно знаю, там будут и новые друзья и любимый. Вы и Ваша жизнь - это целый огромный мир, он связан с другими мирами, но хозяйка в Вашей вселенной - Вы, а не сомнительный чувак и не стервообразная подружка. В Вас огромный потенциал чтобы восстановиться и продолжить счастливо жить, и даже стать лучше и счастливее, ведь именно для этого нам посылают такие ситуации.
И прекратите меня хвалить, я смущаюсь!) Про курение напишу потом в "Посиделках", может и правда пригодится кому...
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Релина »

 
Знаете, боль не позади, она просто утихла. Времени много прошло. А поначалу я ого-го бушевала. У нас сыну 10 лет и он очень переживал наш разрыв. После его знакомства с любовницей папы, мальчишка проревел всю ночь, пришлось вести к невропатологу и пить прописанные лекарства. После визита к врачу пришла к нему в кабинет и разбила вазу с цветами об его компьютер. Сказала, что еще такой финт и ваза полетит ему в голову. После этого визиты любовницы на наше предприятие и совместные встречи с сыном прекратились. Плохо себя вела. Осознаю. По-другому не могла на тот момент. Опять же посоветоваться не с кем было. А потом ушла в глухую оборону, повторюсь, переболела. Но это мой личный опыт, выводы делать Вам самой. И линию поведения выбирать в зависимости от Вашей цели.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Olesia_82 писал(а):
Селия писал(а):Меня уже расстреляли. Я на той войне уже неделю как в поминальном списке...Не, я за бойцов спокойна. Их никто никогда не предаст. Такие никому спину не покажут.
Вот почему практически все "брошенные" женщины так говорят (меня убили, пристрелили, зарезали, оторвали ногу или что там еще)))? Я понимаю, что больно, я очень хорошо понимаю насколько, но! Никаких похорон, вы что?

Ок, договорились, смущать не стану, если все же будет распирать - найду самый маленький шрифт и буду благодарности самыми маленькими буковками писать)) А писать их, видимо, буду, потому что к этому вечеру готовилась и ждала его как казни. Представить себе не могла, как управлюсь вот с этими минутами. Чего на сердце творилось все эти бесконечные сутки и как душа переворачивалась - не мне не Вам и вообще не здесь рассказывать. Все все знают и помнят. Но минут 20 назад внутри установился абсолютный штиль - вдруг, сам собой. Ей-богу!!!!!!Я не хочу плакать - вообще, или выть, или лезть на стену. Мне не счастливо, но спокойно и ровно. Так как будто я убежала в 10 лет вперед и оттуда вспоминаю сегодняшний день. Это самое необъяснимое и непредсказуемое из всего, что ждало меня сегодня. Что то произошло. Может быть, это сила коллективного разума и меня отмолили здесь?!!!
Я думаю, я буду жить. И буду счастлива. Как то не так как предполагала, но буду. И пусть каждый день будет борьбой не на жизнь, а на смерть - с самой собой. У меня такое чувство, что я уже в чем то Победитель.
Если бы могла, я бы сейчас свое Спасибо из звезд на небе выложила - за то, что было и , надеюсь, будет!
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Olesia_82 писал(а):
Селия писал(а):Меня уже расстреляли. Я на той войне уже неделю как в поминальном списке...Не, я за бойцов спокойна. Их никто никогда не предаст. Такие никому спину не покажут.
Вот почему практически все "брошенные" женщины так говорят (меня убили, пристрелили, зарезали, оторвали ногу или что там еще)))? Я понимаю, что больно, я очень хорошо понимаю насколько, но! Никаких похорон, вы что?

Ок, договорились, смущать не стану, если все же будет распирать - найду самый маленький шрифт и буду благодарности самыми маленькими буковками писать)) А писать их, видимо, буду, потому что к этому вечеру готовилась и ждала его как казни. Представить себе не могла, как управлюсь вот с этими минутами. Чего на сердце творилось все эти бесконечные сутки и как душа переворачивалась - не мне не Вам и вообще не здесь рассказывать. Все все знают и помнят. Но минут 20 назад внутри установился абсолютный штиль - вдруг, сам собой. Ей-богу!!!!!!Я не хочу плакать - вообще, или выть, или лезть на стену. Мне не счастливо, но спокойно и ровно. Так как будто я убежала в 10 лет вперед и оттуда вспоминаю сегодняшний день. Это самое необъяснимое и непредсказуемое из всего, что ждало меня сегодня. Что то произошло. Может быть, это сила коллективного разума и меня отмолили здесь?!!!
Я думаю, я буду жить. И буду счастлива. Как то не так как предполагала, но буду. И пусть каждый день будет борьбой не на жизнь, а на смерть - с самой собой. У меня такое чувство, что я уже в чем то Победитель.
Если бы могла, я бы сейчас свое Спасибо из звезд на небе выложила - за то, что было и , надеюсь, будет!
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
[quote="Релина"]Знаете, боль не позади, она просто утихла. Времени много прошло. А поначалу я ого-го бушевала. У нас сыну 10 лет и он очень переживал наш разрыв

Я понимаю. Развелась с первым мужем, когда сыну тоже было 10. Всей семьей (кроме ребенкиного папы, он не заморачивался )думали-гадали, разрабатывали сценарии, дико переживали, как бы мальчику все это помягче преподнести, чтобы не было травмы. Увезли специально за тридевять земель и поручили эту миссию мужу сестры, он - авторитет в семье,один на тот момент знал, как и мог. Сын выслушал и сказал - ну и ладно, у нас почти у всех в классе так.... Ему сейчас 24, пока каких-либо возможных тяжелых последствий того развода не наблюдается.
Цель - не сдаться. По возможности, сохранить ровные отношения - худой мир лучше.... Работа для меня очень важна еще и как единственный источник сущствования. Не посвящать жизнь тому, чтобы кому то что то доказать. Научиться радоваться жизни без любви, внимания, звонков, поцелуев. смс-ок и т.д.
И бросить курить. Хотя бы сократить!!!
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
[quote="Релина"]Знаете, боль не позади, она просто утихла. Времени много прошло. А поначалу я ого-го бушевала. У нас сыну 10 лет и он очень переживал наш разрыв

Я понимаю. Развелась с первым мужем, когда сыну тоже было 10. Всей семьей (кроме ребенкиного папы, он не заморачивался )думали-гадали, разрабатывали сценарии, дико переживали, как бы мальчику все это помягче преподнести, чтобы не было травмы. Увезли специально за тридевять земель и поручили эту миссию мужу сестры, он - авторитет в семье,один на тот момент знал, как и мог. Сын выслушал и сказал - ну и ладно, у нас почти у всех в классе так.... Ему сейчас 24, пока каких-либо возможных тяжелых последствий того развода не наблюдается.
Цель - не сдаться. По возможности, сохранить ровные отношения - худой мир лучше.... Работа для меня очень важна еще и как единственный источник сущствования. Не посвящать жизнь тому, чтобы кому то что то доказать. Научиться радоваться жизни без любви, внимания, звонков, поцелуев. смс-ок и т.д.
И бросить курить. Хотя бы сократить!!!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Olesia_82 »

 
Держитесь!)
И если будет накатывать-откатывать, то помните, что это нормально, такое вот течение этой "болезни", это ведь очень тяжелая травма, мне психотерапевт сказал, что сама тяжелая - именно от предательства. Так что если боль будет накатывать временами, то Вы не отчаивайтесь, а потерпите, потому что это пройдет, это не навсегда. И Вы молодец, Вы настоящий борец) Такие вот моменты просветления, душевного покоя даются большинству спустя пару месяцев, так что Вы быстро оправитесь, не сдавайтесь. И еще, забегая вперед, хочу Вам сказать, что в наших силах сделать так, чтобы боль от предательства ушла бесследно и навсегда, сделав свою работу, то есть сделав нас лучше, а нашу жизнь счастливее) Как айкидо: то есть жизненные обстоятельства, казалось бы "прилетели" к Вам в виде пудового кулака (да еще и скрученного в фигу))), ну а Вы эти обстоятельства оборачиваете себе на пользу и для этого не нужна силища, для этого нужна техника! Это опять же не призыв сразиться с соперницей, а только с самой собой. Вы обязательно почитайте материалы сайта "пережить.ру" по преодолению расставания, обязательно! И следуйте советам из статей. И есть все шансы, что Ваша боль действительно уйдет навсегда, вы ее победите и обернете себе на пользу, а не просто научитесь жить с этим. Это получается не у всех, у многих это как застарелый нарыв - не излечивается, а зарастает коркой, и периодически страшно болит. Но такой результат переживания предательства печален и крайне не желателен, но самое главное - бывает иначе, я знаю точно!) И я так говорю не потому что мужа не любила. Мне все, к чему я Вас призываю удалось, и не в последнюю очередь, благодаря опубликованным тут статьям, а в первое время меня только они и спасали от отчаяния.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
[quote="Olesia_82"]Держитесь!)

Олеся, я Вам верю. У меня нет иллюзий. Одно дело - дома на уютном диване с компом и теми, кто понимает и как только может поддерживает. Другое - лицом к лицу. Моим, посеревшим и отекшим от слез и бессоницы, и их - посвежевшими и подсвеченными любовью. Но я буду держаться! Мне есть, за что. Статьи уже начала читать, в первый же день здесь - мне требовалась кислородная подушка, срочно! С ужасом обнаружила у себя симптомы зависимости..
- самой натуральной зависимости!!!!!!!!..Конечно, в этом дерьме мне еще копаться и копаться, но я думаю, предательство - это больше их проблема, но их двое, они вместе, они справятся. Зависимость как болезнь - только моя. В 30 мне казалось - бедные 40-летние, чего же они там в жизни делают -то, ну а 50 - это прямо на краю ойкумены...Теперь знаю точно, что это не так, и мне есть, куда и зачем двигаться.
Спасибо))))) Вы все-таки большая умница)))))))
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Анкоридж »

 
Селия писал(а): Но минут 20 назад внутри установился абсолютный штиль - вдруг, сам собой. Это самое необъяснимое и непредсказуемое из всего, что ждало меня сегодня. Что то произошло. Может быть, это сила коллективного разума и меня отмолили здесь?!!!
Селия, я очень рада за вас, что вам открылось такое удивительное состояние. Я думаю, многие, кто читает форум, молились за вас. Эта самая мощная сила в таких случаях. Появляется неожиданно штиль в душе, либо даже радость, благодать. Очень сильно помогают молитвы людей, кто близко к Богу, например, священников или монахов. Помогают искренние молитвы за себя, слезы покаяния, желание измениться, когда уже устаешь от этой "грязной болтовни" внутри, понимаешь свое бессилие и идешь к единственному источнику исцеления.
Переживание предательства - путь трудный, полный духовной работы, но и на этом пути встречаются реальные чудеса. В палитре жизненного восприятия появляются новые краски.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Дженна »

 
Насчет курева. У меня оно закончилось вместе с моей склонностью впадать в любовные зависимости. Что такое, по большому счету, выкурить сигарету? Это, имхо, на какие-то минуты вроде как отлететь от этого мира, то есть затуманить себе сознание. Для чего? Ну, видимо, мир так печально воспринимается человеком, и хочется его сигаретой постоянно "подслащивать". Мне знакомо курение до тошноты и обпивание при этом чашками черного кофе, да, согласна - это в ломке зависимости слегка облегчает состояние. Не курю три года (и уже три месяца, бросила в ноябре 2009), а бессчетные чашки черного кофе давно заменены на одну в день - причем заварено кофе чистым молоком и сладкое. При мысли о сигарете тошнит.
Селия, читаю вас с большим удовольствием, такая вы славная, юморная, добрая))) отрадно, что вы сами диагностировали у себя зависимость - уже полдела (у нас тут некоторые уже в петлю лезут, но от зависимости упорно открещивются, бывают такие тяжелые случаи) :roll: Почитайте про нее статьи.. А если бы вы вместе с выходом из зависимости курить бросили - это было бы здорово. У того, у кого нет зависимости ( например, любовной)- ну я, правда, не понимаю зачем таким людям курить. Смысла вообще нет и мешает мир во всех его гранях ощущать и им наслаждаться. Как-то так)))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я не в тему.Слежу за Вами .читаю и переживаю.И знаете кого мне больше всего жалко в вашей ситуации.?...Вашего сына.Смотрит на свою любимую маму и думает и чего это она так из за мужика убивается.Опустилась синяки под глазами курит постоянно и все думает о чем то...А вы ему примером станьте КАК нужно выходить из трудных ситуации.Старо как мир предавали предают и будут предавать.Вы не первая и не последняя.Никогда нельзя полностью доверять подруге которая (вы это ЗНАЛИ -гуляет от мужа)общается и симпатизирует или он ей ..Вот и результат.Скажите спасибо что не затянулось это на долго.а то еще бы хуже было.Не обижайтесь на меня.немного грубо -но и вы не маленькая девочка.во истину простота хуже воровства.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»