Не могу его забыть(

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ehlena
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:34
Пол: женский

Не могу его забыть(

Сообщение Ehlena »

 
У меня есть увлечение, которое приносило мне очень много утешения, но,в конце концов,сыграло роковую роль в моей жизни. Я очень люблю петь, и постепенно мне удалось собрать группу ребят, с которыми вместе мы стали выступать в различных клубах, даже и публика нашлась: приветливая, интеллигентная. Многие мои друзья радовались моему успеху. Но такая жизнь способствовала появлению поклонников, для которых я была не реальной женщиной,а каким-то идеалом, кумиром. Я уже была замужем, с мужем расстались из-за его алкогольной зависимости (я не смогла вытерпеть тяжелые запои, в чем до сих пор себя виню).Сперва было тяжело одной, но потом стала привыкать к одиночеству. Я думала, что муж у меня уже был, и ,может быть, и правильнее будет больше замуж не выходить, хоть и трудно. К тому же,я уже не молоденькая девушка, у меня сын-подросток. Но я выгляжу моложе своих лет,это многих сбивало с толку. В конце концов, на почве музыки я познакомилась с молодым человеком 26 лет. Сперва я не придавала значению этому знакомству, считая роман между нами совершенно невозможным по причине большой разницы в возрасте, но потом постепенно я стала смягчаться. Я пыталась бороться с нарастающим чувством, но для этого надо было перестать с ним общаться, а мы вместе играли( Кончилось все тем, что у нас вспыхнул страстный роман. Для него это было приятным развлечением, а для меня серьезной проблемой. Рядом с ним мне было очень хорошо, но как только мы расставались, меня начинала мучить совесть и страх перед будущим. Это был второй (после мужа) серьезный роман в моей жизни, я не привыкла к легкомысленным отношениям, а мой возлюбленный ни о какой семье и слышать не хотел. Я дважды пыталась разорвать отношения, объясняя ему, что я все-таки верю в Бога и не могу нарушать заповеди, но он оба раза меня удержал, обещая,что отношения будут чисто романтическими. Конечно, все оказалось куда хуже, у меня нарастала тревога. Я понимала, что все больше привязываюсь, и что чем дальше, тем страшнее я буду переживать в случае его ухода. Разрыв наступил раньше, чем я думала, и совершенно неожиданно. У меня уже давно начали сдавать нервы из-за той ситуации, в которой я оказалась, в конце концов, из-за одной обидной, но,в общем, не смертельной фразы своего возлюбленного я очень сильно разрыдалась и никак не могла успокоиться. И тут выяснилось, что он не может терпеть слез, они вызывают в нем чувство ,близкое к ненависти и презрению. Как он сам потом признался, он видел во мне такую совершенную, сильную женщину, а я оказалась слабой и беспомощной. А такая ему была не нужна. Я несколько раз просила прощения за свою истерику, но все было бесполезно. Он во мне разочаровался навсегда. Мы расстались. Умом я понимаю,что лучше было расстаться с ним раньше, чем еще больше полюбить и все равно оказаться брошенной, но сердце мириться не хочет, я никак не могу его забыть, вся измучилась(((
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Re: Не могу его забыть(

Сообщение Братко »

 
разница в возрасте в наше время является большой проблемой в построении отношений,потому что люди совершенно разные,ценности и менталитет непохожи в силу личного опыта..Так что ваша история этому подтверждение..что делать сейчас? просить у Бога прощения и начинать новую жизнь! время все поставит на свои места, главное хранить чистоту и душевный мир. Вы взрослый человек и прекрасно понимаете что, Господь Дает человеку полезное, по его силам и Разрушает то что ведет человека к гибели. Все у будет хорошо! а этот молодой человек живет в свое удовольствие и на роль мужа и просто заботливого человека совершенно не тянет. ...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу его забыть(

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Нужно потерпеть.время вылечит.Это просто маленький эгоист.который не дорос для больших чувст.да и по правде это еще душой ребенок.А вас миленькая просто блуд попутал.Скажите спасибо что он у вас был в жизни отдохнули и хватит.))А если серьезно пусть мальчишка идет своей дорогой.вы бы все равно не ужились от хорошей жизни нервы не сдают.Потерпите отвлекитесь на что то другое.да хоть ремонт начните.Вы просто не пара...Терпения вам..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Не могу его забыть(

Сообщение Веро »

 
с мужем расстались из-за его алкогольной зависимости. Я думала, что муж у меня уже был, и ,может быть, и правильнее будет больше замуж не выходить, хоть и трудно.
Знаете, не Ваша вина в том, что БМ пил. Это его личный выбор и винить себя в том, что Вы не смогли его спасти, не разумно. Каждый человек имеет выбор той жизни, которую он хочет прожить. Ваш муж выбрал алкоголь. Нельзя спасти того, кто не хочет меняться ради всего на свете, включая Вас. Он живет так, как хочет, а у Вас своя жизнь. Но проблема в том, что теперь Вы боитесь отношений, замужества, хотя возрастных ограничений нет. Подсознательно Вы выбираете "безопасных", тех, которые не хотят семейной жизни, ответственности, притирания друг к другу и т.д. Вам проще быть самой, легче, это как обезболивающее. Но на нем нельзя сидеть вечно, наступит момент, когда придется от него отказаться.
я не привыкла к легкомысленным отношениям, а мой возлюбленный ни о какой семье и слышать не хотел
Да, Вы не привыкли, но подсознательно хотите именно таких отношений и они у Вас будут снова и снова, пока Вы страх свой не победите. Или же, если кажется, что серьезного не надо, то будьте готовы к тому, что вокруг Вас окажутся женатые, праздные гуляки, неопределенного занятия и интересов мужчины, всякие "сирые и убогие", непризнанные гении..да мало ли всякого сброда на свете. Готовы к подобному?
он видел во мне такую совершенную, сильную женщину, а я оказалась слабой и беспомощной. А такая ему была не нужна.
Совершенно верно, Вы для него кумир, звезда. Звезды не плачут и не болеют, а только светят. Ваша слабость напомнила ему о его собственной никчемности, хотя он может иметь 2 диплома и быть успешным. Но комплексы никто не отменял и они вышли парадом перед Вами. Вы увидели возлюбленного в истинном свете.
Я несколько раз просила прощения за свою истерику, но все было бесполезно. Он во мне разочаровался навсегда
А зачем он Вам был нужен, если не хотите семью? Вы привыкли быть женой, Вам хоть и хорошо теперь, но на свободе не уютно, так ведь? Чего-то не хватает для полного счастья, нет той среды, где Вы могли бы проявиться в лучшем виде помимо сцены. Где Вы могли бы быть собой, а не кумиром, вымышленным образом. А это возможно только в семье, нет другой среды более благоприятной для раскрытия себя женщине именно по-женски. Надо только не ошибиться с выбором мужа. Не связываться с алко-нарко-зависимыми, игроками, ненадежными.
мой возлюбленный ни о какой семье и слышать не хотел.
Вот Вам пример ненадежного. Он уже не мальчик в коротких штанишках, 26 лет это не юный возраст, а такой, когда уже мужчина начинает строить семейные отношения, присматривать себе жену. Если он в 26 лет не хочет думать о семье, то и в 36 не захочет, поверьте. Даже если он и женится когда-нибудь, то брак этот долго не проживет. Ну тип человека такой, ничего тут не поделать. Вечный юноша. Он так и не вырастет из своих коротких штанишек, будет вечно играть в песочнице, образно говоря.
я никак не могу его забыть, вся измучилась(((
Не забудете, это Ваш опыт, урок. Только со временем Вы будете совсем иначе к этому эпизоду относиться, может даже с юмором ( лучше всего, кстати). Попробуйте уже сейчас представить все курьезно. Трудно, но нет ничего невозможного, тем более для человека с жизненным опытом. И не вините себя! :!:
мечтатель
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:33
Пол: женский

Re: Не могу его забыть(

Сообщение мечтатель »

 
Братко писал(а):разница в возрасте в наше время является большой проблемой в построении отношений,потому что люди совершенно разные,ценности и менталитет непохожи в силу личного опыта..Так что ваша история этому подтверждение..что делать сейчас? просить у Бога прощения и начинать новую жизнь! время все поставит на свои места, главное хранить чистоту и душевный мир. Вы взрослый человек и прекрасно понимаете что, Господь Дает человеку полезное, по его силам и Разрушает то что ведет человека к гибели. Все у будет хорошо! а этот молодой человек живет в свое удовольствие и на роль мужа и просто заботливого человека совершенно не тянет. ...
Удално Тeri-cat. Критика ответов других помогающих, вредные советы - запрещены. ВАС,Лена,оч.хорошо понимаю.мне ттоже мой алкаш нервов помотал, а как ЕГО встретила(тоже разница в 10лет),мир заиграл красками,о кот.я не представляла! Но счастье вечным не бывает ..Раньше я просыпалась с улыбкой от того что ОН у меня есть,теперь со слезами,что все закончилось.. тоже с ума схожу..Не пропадайте,как у Вас дела? Может вместе выкарабкаемся?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»