жить сегодня или строить планы на завтра.......

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

жить сегодня или строить планы на завтра.......

Сообщение ирина2525 »

 
здравствуйте уважаемые форумчане ! четыре года назад я уже была завсегдатым этого сайта. тогда я переживала жуткий развод с любимым мужем, по настоящему любимым. он влюбился и ушел, точнее уходил в течении двух лет к другой, не смотря на венчаный брак и двух дочек, на тот момент одной было 4 годика, а другой полтора месяца. слава богу все позади - пережила. сейчас всё проще, не затронуты глубокие чувства, нет сильных эмоций, есть только привычка, трезвый рассудок и .....сама не знаю что еще.
когда младшей дочке исполнилось 2 года, я познакомилась с интересным мужчиной. благодаря ему я вылезла из глубокой депрессии, он забил ту брешь, которая осталась после ухода мужа. это был - человек праздник. человек, живущий одним днем и радующийся одному дню. властный, сильный, уверенный в себе. на тот момент он разводился с женой. с начала знакомства я понимала, что это временные отношения, это человек не для семейной жизни. но так получилось, стала привыкать, он стал вхож в семью, решал все наши проблемы. короче стали жить семьей, для младшей дочки он папа, она его и называет папой. рядом с ним как на пороховой бочке, он может и запить, трое суток дома не появляться, захотеть уехать к себе на родину - в белорусь, а вернуться через пару недель как ни в чем не бывало. так было конечно не всегда, а последний год. сейчас уже пошел третий год нашей совместной жизни. я его не люблю и не любила, может по этому и остаюсь для него лучшей, так как мозг не выношу, а пытаюсь понять, что и он может устать, хочется и с ребятами посидеть, и отдохнуть от безумной москвы. он приезжает, холодильник затарит, все оплатит,...... но не это самое главное, то ради чего я на все закрываю глаза. главное, это его отношение к детям !!!!!!!! у моих детей не плохой родной отец, но он ни в одно сравнение не ставится с отношением этого мужчины. он и уроки проверит и со школы встретит, в школу отвезет, по душам с детьми поболтает, я порой себя лишней чувствую, когда он с ними. ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ В ПРИНЦИПЕ ЛЮБИТ ДЕТЕЙ, НЕ ВАЖНО ЧЬИ ОНИ. они ждут его, как солнышко. но понятное дело, что пока нужна женщина, нужны и её дети. у нас начались реальные проблемы этим летом.
он по пол месяца находился на своей родине, а пол месяца жил на работе, сюда приезжал мыться, переодеваться. сразу понятно, что кто-то на стороне есть. как ни странно, может потому что оч. тяжело переживала развод, сейчас эмоций как таковых нет. где то цепляет, бесит, но проходит, через пару дней. что называется, веду себя с ним оч. сдержанно, понимающе, хитренько, я это называю - расчитывая на перспективу. что если мы и не будем вместе (большевероятностью), то он всегда будет жалеть, что потерял. вообщем я все это терпела всю осень. потом начала строить себе отступные - тыл. нашла работу, познакомилась с оч. хорошим мужчиной, т. е. внимание есть на кого переключить. ну и как мне казалось закончила эту историю.я его не выгоняла, просто оч. душевно посидели, попросила его пожалеть меня и если его место на работе и в белоруссии, то незачем больше меня мучить. он собрал вещи и...... новый год он как уже выяснилось с другой в белоруссии (но жить он там не хочет, сам не знает чего хочет)мы в новый год сами по себе. новый мой друг оч. хороший, хочет семью, и с серьезными намерениями, но не по душе, или я не готова еще, не знаю.
и вот он стал названивать снова, приехал в гости с горой подарков детям, полными сумками продуктов и со словами типа - "радуйся, я же хочу с тобой быть". стал полностью контролировать мою жизнь, я не могу позволить себе задержаться где то или ночевать вне дома. а не могу позволить, потому, что сама не знаю, что мне надо. он живет на работе, говорит, что на сег. день так удобней. просиживает в соц сетях, являясь для всех желанным мальчиком. а как узнал, что я не одна, задергался. начались деферамбы по типу "люблю - трамвай куплю", никому не отдам, хочу все вернуть, но при этом как мин. не меняет статуса "свободен" в соц сетях, не знакомит с мамой (мама зная сына, сама отказывается знакомиться, с позицией - с начала поживи, а потом...), и ведет себя очень коммуникабельно и общительно со всем женским полом. понимаю, что боится теплое местечко потерять, да и лучше пока не нашел.
и сама не знаю чего хочу от вас, форумчане. наверное высказаться и что бы мне мозги прочистили, пусть и жестко, но иногда это требуется. я трезво оцениваю ситуацию, знаю, что будущего с таким человеком нет. за два года он меня дважды предал и люди в 40 лет не меняются. но тормозит меня в том что бы окончательно закончить все общение это дети:
1) он вхож в дом, и если не с ним, то еще долго я никого не приведу и не буду ни с кем вместе просыпаться и жить семьей;
2) отношение к детям заставляет закрывать глаза на многое;
3)старшая дочка потеряла папу родного когда ей было 4 с половиной года, не хочу что бы и с младшей было тоже самое. хочу что бы детям было кого называть папой и были совместные семейные выходные.



вот такая история - не грустная, бывают и печальней. но сейчас меня оч. ломает. многое сама понимаю, но когда об этом говорят третьи лица, это отрезвляет. промойте мне мозги пожалуйста, перед детьми чувствую себя виноватой, что один отец ушел и второго я сама .... просто привыкла и сама уже жить одним днем. после венчанного брака, совместных детей, покупки жилья получила такой удар, что еле оправилась. после этого, перестала планировать, стала просто жить сегодня, здесь и сейчас. и человека соответствующего встретила. и сейчас боюсь отшивать опять думая наперед, что перспектив нет. может перетерпеть, смолчать и сегодня будет у детей друг (папа, а завтра все равно неизвестность. вот это наверно моя самая большая проблема в голове жить сегодня или планировать на завтра.....
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: жить сегодня или строить планы на завтра.......

Сообщение Delfina »

 
ирина2525 писал(а):. я трезво оцениваю ситуацию, знаю, что будущего с таким человеком нет. за два года он меня дважды предал и люди в 40 лет не меняются. но тормозит меня в том что бы окончательно закончить все общение это дети:
1) он вхож в дом, и если не с ним, то еще долго я никого не приведу и не буду ни с кем вместе просыпаться и жить семьей;
2) отношение к детям заставляет закрывать глаза на многое;
3)старшая дочка потеряла папу родного когда ей было 4 с половиной года, не хочу что бы и с младшей было тоже самое. хочу что бы детям было кого называть папой и были совместные семейные выходные....
Что вас не устраивает на данный момент?
Что вы хотите от этого мужчины?
Вы ситуацией недовольны, это понятно из вашего рассказа. Что конкретно вас мучает?
Если хотите избавиться от навязчивого кавалера, то всегда можно найти способы это сделать.
Если хотите, чтобы он был вам верен и стал мужем, то можно ли требовать это от мужчины, который ведёт такой образ жизни?! Врядли для вас он будет себя менять.
Разберитесь, что ВЫ хотите!
Если вас устраивает он, как отец для детей, то терпите его похождения, приезды-отъезды, общение с другими женщинами.
Чувство вины перед детьми не лучший советчик для вас!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»