Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройдет?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройдет?

Сообщение Sasha72 »

 
Уважаемые форумчане! посоветуйте а может кто был в такой ситуации. Вкратце изложу ситуацию в которой оказался. Я мужчина 40 лет она женщина 42 лет, вместе 2 с половиной года. Скажу прямо что полной семьей не жили так как у нее стаж в предыдущей семейной жизни 18 лет, у меня 16 лет. Правда по началу пробовали и это длилось где то полгода. Но потом по договоренности жили 5 дней вместе 2 порознь. Одним словом разные варианты. За все время совместного пребывания вместе (поверьте) не было ни одной ссоры. Мелкие разногласия возникали и они тут же урегулировались. Да и к тому же оказалось что мы дуальны (по соционическим типам) она Робеспьер я Гюго. Кому интересно понять какие это люди ГУГЛ в помощь :) :) Одним словом с ней я узнал что такое счастье.Ведь для него не так то уж много и нужно. Кого то любить, на что то надеяться, над чем то трудится. В начале декабря она мне говорит: Ты знаешь нам нужно сделать там аут в наших отношениях. Я конечно же начал бить тревогу и узнавать почему так? Говорит: дело не в тебе а во мне, мне нужно больше одиночества. Нужно реже видится ну к примеру два дня в неделю. Я говорю: Хорошо. Но все это время скучаю. А мысли то разные. Она к тому же по природе своей не многословна, основное сказала и все. Короче позавчера я не выдержал и решил поговорить, так мол и так, я чувствую себя как любовник. Я им никогда не был и быть не хочу. Как итог поступило предложение расстаться (от нее) с формулировкой Чувства прошли, ты мне очень близок но я вижу что тебе плохо но давай лучше расстанемся. А мысли то крутятся, ДУША болит. Вижу и ей очень тяжело за меня. Одним словом сегодня я приехал еще с разговором. Ведь такой как она у меня никогда не будет, и с ее слов у нее тоже. За свою Любовь нужно бороться. В итоге все же мне удалось выяснить причину. Она влюбилась в другого мужчину. И соответственно всеми мыслями там. Вот и договорились что когда это у нее пройдет она мне даст знать. Понятное дело что это так быстро не проходит. Может занять год, может больше. Я знаю что она то что мне нужно. И я очень ее ЛЮБЛЮ. Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройдет?
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Братко »

 
думаю что ждать нет смысла.Сущность ваших отношений была очень странная, в них не было жизни,какого то творчества, все как то очень сухо. наверное эта женщина романтик, ей необходимы новые чувства, эмоции, поэтому ее любовь столь быстра,что Вы просто не смогли за ней угнаться.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Park14 »

 
Александр, добрый день.

Вы оба разведенные ?
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Petronij »

 
На мой взгляд надо поблагодарить за проведенное время, пожелать счастья, а потом уйти.
Мне непонятно слово бороться за нее. Она что - приз? Нет, она человек и может делать то что ей хочется. Ей хочется закончить отношения с вами. Вы не молодой мальчик, примите это достойно. А что будет дальше - никому неизвестно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sveta_G »

 
Молчаливая гюго с потребностью одиночества? Гм... :roll: Ну да ладно.
А вот что влюбилась в другого... это серьезно.
Может, ей не хватило в ваших отношениях тех самых страстей? Вы вот почувствовали и оценили счастье в дуальном сосуществовании, но многие люди считают, что как раз такая специфическая тишина - "типичное не то".
Ну а что вам делать...
Как по мне, так если любите, то и любите. И ждите.
В самом деле, с другой вам вряд ли будет счастье... По крайней мере, для этого должно пройти немало времени, лет эдак... пять-десять, сколько могу судить.
А пока займитесь делами. Вы чем вообще занимаетесь по жизни?
Ну и... все это так при условии, что вы оба разведены и по сути свободны. Если нет, то имеет смысл вначале разгрести прошлое. Или настоящее... Что у вас?
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Спасибо всем за отзывы. Не хочу чтобы мои ответы были Вами приняты как с раздражением
1)Братко Позволю себе не согласится с Вашим предположением. Наши отношения отнюдь не были сухими, Возможно я мало описал наши отношения и Вы так поняли.
2) Park14 Да мы оба разведены и после развода прошло достаточное количество времени до нашего знакомства ( никто не был в браке до встречи).
3) Petronij Да Вы правы. Я так и сделал. От всей души поблагодарил ее за то время которое мы были вместе и пожелал ей быть счастливой и постараться разобраться в себе и с своим чувством. А по поводу бороться так я считаю что если человек запутался или наступил кризис в отношениях и одна сторона хочет расстаться то как минимум нужно не опускать руки и уходить с повешенной головой. Да она не приз. Она близкий, очень близкий мне человек.
4)Sveta_G в начале поста я написал что бы не воспринимали мой ответ как с раздражением. Я ГЮГО а она РОБЕСПЬЕР. Да Вы правы я познал что такое дуальные отношения. Они если не идеальны, то близки к ним.
То есть получается что все выше перечисленные не очень внимательно прочитали мой начальный пост. Извените за резкость высказываний. Я сам это осознаю но поймите меня правильно, Очень Очень плохо. И не только за себя. Ведь за нее тоже больно. Она поддалась страсти и от своего состояния тоже страдает. С одной стороны влюбленность в человека которому она очень не скоро признается в своих чувствах. И второе плохо от того что сделала мне больно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sveta_G »

 
Автор, очень извиняюсь за невнимательность. Какое разражение, наоборот, мне очень неловко...
Но в вашем посте заглавном ключевым моментом видится все же не столько расклад по ТИМам, а - факт, что женщина влюбилась в другого... Во всяком случае, она так считает (а она наверняка была с вами искренней в этом разговоре, как и всегда, верно?).
Другое дело, что советовать вам ждать... Вы разве сможете? И рук опускать не станете, чтобы мы тут ни насоветовали.
Да и... чего ждать? Что у нее чувства к этому третьему пройдут? Вряд ли. Особенно если она молчит и не признается, не пытается как-то с ним законтачить (хотя бы для того, чобы лучше познакомиться и, может, вблизи все окажется не таким привлекательным (интим не имею в виду)). Или пытается? Она с ним как знакома вообще? Вопрос не праздный, потому что от характера их общения тоже многое зависит.
В общем... все опять склоняется к тому факту, что эта женщина просто не умеет еще отличить любви от влюбенности. Поэтому и не получается у нее отнестись к вашим отношениям серьезно. Может, вам ей подсказать? Покажите наши сайты, особенно вот этот https://www.realove.ru/ Вдруг заинтересуется? Почитает, что-то для себя разложит... И про нынешние свои отношения, и про с вами, да и в прошлом, вероятно, есть предметы для размышлений, вряд ли все так уж четко обдумано и пережито, может, оттуда еще тянется пучок не до конца разрешенных связей.
Сами тоже, кстати, почитайте.
Ну и... Если она таки к вам вернется, вы как, замуж готовы ее позвать?
И последний вопрос. Как у вас к религии отношение? К христианству, православию, Церкви, Богу?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sveta_G »

 
P.S. Очень, очень вам сочувствую - это нереальная боль, когда вдруг узнаешь, что близкий человек нежданно-негаданно предпочел (или решил, что предпочел, по сути это не так важно) вам кого-то другого... Ни с того ни с сего... Больно - не то слово. Сил вам!
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Sveta_G писал(а):P.S. Очень, очень вам сочувствую - это нереальная боль, когда вдруг узнаешь, что близкий человек нежданно-негаданно предпочел (или решил, что предпочел, по сути это не так важно) вам кого-то другого... Ни с того ни с сего... Больно - не то слово. Сил вам!
Спасибо за сочувствие. Понимаете ведь дилема в том и состоит что любить должны оба "претендента на звание чемпиона мира" :D . И вот получается что? Допустим разобралась она со своими чувствами, и поняла что тот ей больше нужен. Чудесно. И я буду рад что ей хорошо. Но при не очень положительном результате с ним она поняла что это не ее. И она предлагает возобновить наши отношения, получается что? Ей со мной хорошо во всех планах, ее Любят. И тут вступает мое Эго. А я? А как же я? То есть получается если сейчас она грезит тем мужчиной, и после разрыва с ним,начнет Любить меня? Как то не логично получается. И опять я попадаю в капкан который может может раздавить меня полностью. Как то не очень перспективно выглядит. Я конечно прошу прощения за такое ведение поста. Просто я по натуре такой, задаю очень много вопросов и сам же на них отвечаю :D
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Хочу дополнить. К определенному возрасту у человека складывается свое мировозрение (конечно после таких ударов оно немного меняется). Но основные принципы то что приемлемо и не приемлемо идут с тобой по жизни. Например про себя могу сказать что я человек максималистского склада. Если пить, то до победы а не пить так вообще. Вот и не употребляю спиртного с 1999 года и думаю что до конца дней своих. Если любить, так королеву. В предыдущем браке за 16 лет я ни разу не изменил супруге. Как образец для меня фраза "(вопрос)Мужик что тебе нужно? :(ответ) То что у меня есть. (вопрос) А что у тебя есть? (ответ) То что мне надо".
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение kupol »

 
Саша, давайте рассуждать логически - Вы были женаты, развелись. Потом встретили женщину своей мечты и влюбились. Но эта женщина полюбила другого - с Вами она летала в облаках, а ей захотелось в космос. Ваши отношения разрушились. А теперь внимание - вопрос! После краха отношений с любимой у Вас вспыхнули чувства к жене? Думаю, что нет. Даже и не думаете о ней. Отсюда следующий вопрос - почему же Вы решили, если Ваша любимая должна вернутся из космоса да еще и снова воспылает к Вам любовью?
Все, конечно, может быть. Но, не надо себе фантазировать и жить этими фантазиями - это только душу больше рвет. А что будет - время покажет...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sveta_G »

 
Саша, обдумав все написанное, я рискну дать вам не самый традиционный совет. Попробуйте присмотреться поближе, что там за загадочный "другой". Как - не знаю, но способ найдете, думаю. Ну и... словом, скажу честно: вот не верится мне, что у женщины вашей там серьезные чувства. Насочиняла себе, вот наверняка ж. Вы сможете в этом разобраться более ммм компетентно :) И - донести до нее. Со всей деликатностью, разумеется. Что она, мягко говоря, ошибается. А заодно узнаете, чего ей не хватало в ваших отношениях, в вас то есть. Чего ради потянуло на другого? Ну и... как знать, может быть, получится это самое что-то ей дать? До этого просто не догадывались. Мало же вместе, на самом деле, 2 года - это почти ничего.

Решение уйти и оставить ее в покое насовсем тоже не из неверных. Однако... об этом можете потом пожалеть. Так что, лучше уж, все до конца выяснить, думаю.

Ну сами посудите, что такое - влюбилась, признаваться не хочет... Ей же не 18 лет, в самом деле. А 42 - тоже своего рода "переходный возраст", КСВ, климакс и прочие радости... Клинит женщину, но ей повезло, что рядом - вы. Рискует потерять... Ну пусть хоть пошире глаза откроет, что ли...
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
kupol писал(а):Саша, давайте рассуждать логически - Вы были женаты, развелись. Потом встретили женщину своей мечты и влюбились. Но эта женщина полюбила другого - с Вами она летала в облаках, а ей захотелось в космос. Ваши отношения разрушились. А теперь внимание - вопрос! После краха отношений с любимой у Вас вспыхнули чувства к жене? Думаю, что нет. Даже и не думаете о ней. Отсюда следующий вопрос - почему же Вы решили, если Ваша любимая должна вернутся из космоса да еще и снова воспылает к Вам любовью?
Все, конечно, может быть. Но, не надо себе фантазировать и жить этими фантазиями - это только душу больше рвет. А что будет - время покажет...
Вот и я о том же. Ведь умом я все прекрасно понимаю. И понимаю что я нахожусь в огромном стрессе. И понимаю что из этого состояния нужно максимально быстро выходить. Ведь каждый стресс ведет к проблемам со здоровьем. Именно к Проблемам. А то что у меня сейчас это Временные Трудности.Почему временные? потому что и это пройдет. Ведь в своей жизни я уже переживал измену бывшей жены. Развод. Только при разводе мне было легче потому что ДОЧЬ предпочла остаться жить со мной и мы вдвоем это переживали. Ум Умом. А сердцу ведь не прикажешь. И сейчас Дочь мне помогает это пережить (она студентка и приехала на каникулы) . Я сразу же ей рассказал про крах своих отношений. Она тоже очень сожалеет, ведь для себя она их ставила за эталон. И даже ее сын( моей любимой) не хотел чтобы я уходил, хотя у меня с ним ух какие не простые были отношения.
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Sveta_G
для пониматия в крадце опишу свою возлюбленную
Рост 148 см. Вес 38 кг.
Судьба очень не легкая. В 17лет по огромному настоянию родителей сделала искуственные роды на 8м месяце беременности. В 18 вышла замуж( через три года развелась)В 19 лет еле выкарабкалась от раковой опухоли ( в это время была беременна и родила но ребенок через месяц умер) В 21 второй брак который длился 18 лет и все это время она знала что не любима. В течении брака внематочная беременность, операция, детей иметь не может. В 30 усыновляет ребенка которого воспитывает и любит наверное больше чем родного.
Я пытался узнать больше про того человека. Но было отказано в категоричной форме. Если она сказала нет, это нет. В этом плане она кремень, не перешибешь ни чем.
Да возможно она напридумывала себе. Ведь влюбленность и есть то что мы сами себе придумали.
Да я разговаривал на предмет того что мы возможно будем жалеть о разрыве до конца своих дней. И она прекрасно это понимает. Она умная женщина. Во всяком случае в моей жизни очень мало встречалось женщин с таким складом ума. И она прекрасно осознает что по прошествии определенного времени будет кусать себе локти. Но ее извените за выражение (колбасит) не по детски. Ведь и судит себя очень сильно, но не может с собой ничего сделать. А по ее ( да и по моему разумению измена это не только физическая, но если будучи с человеком ты думаешь о другом)значит нужно прекращать быть вместе.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sveta_G »

 
Нда. Железный феликс классик, одна штука.
И ведь правда раскается... но вряд ли станет пытаться как-то что-то вернуть... просто не позволит себе. И вам тоже.
А вы ведь уже решили все, кажется, да?
Ну... Бог вам в помощь. Справиться с этой болью. И ей.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sveta_G »

 
Вдогонку: очень хочется почему-то, чтобы все это оказалось недоразумением...
Вы, если что изменится, или вообще, просто - пишите, а? Не пропадайте.
На этот форум случайно редко попадают...
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Sveta_G писал(а):Нда. Железный феликс классик, одна штука.
И ведь правда раскается... но вряд ли станет пытаться как-то что-то вернуть... просто не позволит себе. И вам тоже.
А вы ведь уже решили все, кажется, да?
Ну... Бог вам в помощь. Справиться с этой болью. И ей.
Мы договорились что когда у нее это пройдет то она меня найдет, из под земли достанет. Но ведь в чем и заключается вопрос
Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройдет?
Я ушел, очень больно, и я знаю что смогу жить без нее. Но я ее Люблю и хочу быть с ней. До окончания ее грез одному БОГУ известно. Что это закончится знает и она и я тоже знаю. Конечно когда все у нее пройдет я буду принимать решение быть с ней или не быть. Но вот в чем и ПАРАДОКС.
Да и не решил я ничего. Как Вам кажется? Может ли человек в таком состоянии как я принимать серьезные, обдуманные и взвешенные решения? Ведь знаючи себя если я принял решение то я его принял и отступать не буду даже изначально знаючи что это все обречено на провал.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение kupol »

 
Пока ее колбасит, Вам не надо, чтобы она к Вам возвращалась, т.к. душой она все равно не с Вами. Не надо ждать, пока ждете - не вернется. И вот только тогда, когда ее перестанет колбасить, она может захотеть вернуться. Но, для этого должно пройти время. К тому времени Ваша душевная рана начнет заживать, Вы к ней остынете. Нужна ли она будет Вам потом? Не будут ли Вас терзать мысли, что она Вас использует как запасной аэродром? Что вспоминает и сравнивает Вас с БЛ? Что может опять ее закрутить? Сейчас Вам хочется быть с ней, но уже все разрушено. Тех отношений уже нет. Примите это. Тяжело, больно, знаю. Если Вы ее любите, отпустите ее к любимому, если с ним она счастлива. Держитесь.
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
kupol писал(а):Пока ее колбасит, Вам не надо, чтобы она к Вам возвращалась, т.к. душой она все равно не с Вами. Не надо ждать, пока ждете - не вернется. И вот только тогда, когда ее перестанет колбасить, она может захотеть вернуться. Но, для этого должно пройти время. К тому времени Ваша душевная рана начнет заживать, Вы к ней остынете. Нужна ли она будет Вам потом? Не будут ли Вас терзать мысли, что она Вас использует как запасной аэродром? Что вспоминает и сравнивает Вас с БЛ? Что может опять ее закрутить? Сейчас Вам хочется быть с ней, но уже все разрушено. Тех отношений уже нет. Примите это. Тяжело, больно, знаю. Если Вы ее любите, отпустите ее к любимому, если с ним она счастлива. Держитесь.
Да Вы правы, и я с Вами полностью согласен. Как я говорил что я ушел и понимаю что как бы я не хотел сейчас быть с ней. ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО. И так чтобы сидеть у окна и ждать это только рыть себе могилу собственными руками. Я твердо знаю что нужно жить дальше и заниматься собой и своей семьей ( дочь, родители) А по поводу ее возвращения я и задал на Форуме вопрос чтобы как можно больше человек поделилось со мной своим опытом и мыслями. Остыну? Возможно.Значит не ЛЮБЛЮ.Намного проще будет отказать. Только я твердо знаю что такую же я больше никогда не встречу. Я знаю что физического контакта у них нет(хоть и понимаю что в мыслях она себе это представляет)и даже более того, предполагаю что рано или поздно он состоится. На счет терзаний.......это как ты сам себя настроишь и на какую волну. Сравнивать с БЛ? Так если у нее получится быть с ним, так это она его будет сравнивать со мной. Просто по собственному опыту знаю что отношения должны строится а не бросаться в омут с головой. И должно быть четкое распределение ролей (взаимозаменяемых)
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Хочу всем описать свое состояние.
Представьте себе в цветных красках (в своем воображении)
Я с ней: очень хороший и теплый летний день. Вы стоите и перед Вами такая вот картина. Метрах в восьми от Вас по левую руку Могучее дерево с очень пышной кроной. Нежными дуновениями ветерка шелестит листва. Дальше идет красивое зеленое поле и над ним кружатся в игре ласточки и жужжат различные насекомые. А перед Вами стоит очень красивый дом, и Вы знаете что это Ваш дом. В котором себя чувствуешь уютно и комфортно. Там на заднем дворе любимая развешивает свежевыстиранное белье и заметив тебя ласково так подмигивает с нежной улыбкой.
Я без нее: пейзаж все тот же. Только ты стоишь и видишь не дом, а руины, кучу пепла и пыли. Не поют птицы и не жужжат жучки. Ты поднял руки в верх и кричишь а тебя ни кто не слышит и любимая ушла.
Ну вот где то так.
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
И в догонку. Ты осознаешь что у тебя не осталось сил построить ДОМ .........СЧАСТЛИВЫЙ ДОМ. И не осталось душевных ресурсов. А есть только силы на убогую халупку.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение kupol »

 
Саша, на этом форуме практически все прошли или проходят этап предательства. Ваши чувства понятны и знакомы.
Про дом - это всего лишь дом. Сам по себе дом не радует. Тем более у Вас он пока в мечтах.
После предательства мужа я руин не видела - те же деревья, те же птички, но я возненавидела недавно любимый дом, мне не хотелось идти домой, где нет любимого и жить не хочется.
Позже, я успокоилась и порадовалась, что у меня хоть дом есть, ребенок, собака.
А вот муж это потерял, добровольно, в погоне за мечтой. Сможет ли он новый дом и семью построить, где будет счастлив - еще неизвестно.
А вот потом я подумала, даже если муж одумается и захочет вернутся, все равно уже в доме не будет той гармонии, тепла, что были вначале. Т.е. сцена та же, действующие лица - те же, но атмосфера уже другая будет. И уютно в доме, как раньше, уже все равно не будет.

Тяжело это осознать, принять, отпустить, смириться, но, такова се ля ви.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»