Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройдет?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение kupol »

 
Саша, я Вас прекрасно поняла, сама долгое время терзала себя такими же рассуждениями, пыталась "спасти" мужа от неправильных отношений и дальнейших страданий, т.к. от его страданий мне больно.
Да вот весь парадокс состроит в том, что терзала-то я именно себя и эти терзания не давали жить МНЕ. Но, когда я поняла, что у каждого свой путь, своя жизнь, каждый где-то спотыкается, где-то ошибается, каждый ДОЛЖЕН ПРОЙТИ СВОЙ ПУТЬ, чтобы что-то понять в жизни, что-то изменить в себе, в отношениях к людям. Иногда приходится набивать шишки, но, по-другому - никак.

Я, например, пришла к Богу только благодаря тому, что хотела "спасти" мужа. Просто уход мужа или болезнь какая-нибудь, не привели бы меня к Богу.
Сейчас я про мужа ничего не знаю, если счастлив - Слава Богу, если ему плохо - это возможность задуматься над ошибками, раскаяться и жить новой жизнью, Слава Богу.
Диагностика семейных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение kupol »

 
Поймите, если я Вам сейчас, к примеру, буду доказывать, что Вам эта девушка не подходит, Вы разозлитесь, т.к. убеждены в обратном, что она - Ваша половинка. И любое мое убеждение будет только больше Вас злить.
Также поступает и Ваша девушка - чем больше Вы будете доказывать ей, что новый избранник ей не подходит, что отношения развалятся, она будет несчастна с ним, ссылаться на соционику, тем больше она будет отдаляться от Вас, т.к. у нее свои убеждения, противоположные Вашим и Ваши доказательства ее будут только злить.
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
kupol писал(а):Поймите, если я Вам сейчас, к примеру, буду доказывать, что Вам эта девушка не подходит, Вы разозлитесь, т.к. убеждены в обратном, что она - Ваша половинка. И любое мое убеждение будет только больше Вас злить.
Также поступает и Ваша девушка - чем больше Вы будете доказывать ей, что новый избранник ей не подходит, что отношения развалятся, она будет несчастна с ним, ссылаться на соционику, тем больше она будет отдаляться от Вас, т.к. у нее свои убеждения, противоположные Вашим и Ваши доказательства ее будут только злить.
Вот здесь никто ни кому ни чего не должен доказывать.Я понял что Вы хотите сказать. Злиться я не буду по одной причине. Я пришел сюда не для того что бы разводить "политес" а для того, чтобы получить поддержку и советы людей у которых подобные Трудности. Вам kupol я благодарен что Вы не безучастны к моим трудностям и излагаете свое видение. Спасибо. О разговоре с ней о ее новом избраннике особенно с ссылками и речи не ведется. Ведь если и разговаривать, то нужно очень деликатно, а не напролом. И то что ее будет это злить это и ежу понятно :) Вот я и спрашиваю Вас участников форума. Ведь одна голова хорошо. Правда и идет кругом. А вместе с Вашими сила огроменная. Я ведь для себя уже решил, то что на все ВОЛЯ БОЖИЯ. И как повернется все приму. Но она мне близка и очень хотелось чтобы в ее дальнейшей жизни было меньше преград и разочарований.
А еще вот я подумал о Любви. За что мы любим своих детей, родителей, сестер и братьев? Я думаю что эта Любовь ни за что. Только за то что они есть. И хотим им только добра. А что такое Любовь к женщине? За что мы ее любим? Тоже ни за что. За то что она есть. Потому что она Вам близка. И ощущение любви оно другое, чем ощущение влюбленности, мне так кажется. Когда ты влюблен все видится в розовом цвете и ты практически ничего не замечаешь.Все твои мысли и днем и ночью вращаются вокруг объекта твоего вожделения. И ты хочешь быть с ним рядом постоянно. А когда есть чувство уважения, благодарности, ощущение плеча, доверия, и так далее. Тогда что Это? Так вот. С ее слов ко мне нет того чувства которое я описал про влюбленность. А чувство уважения, благодарности и т.д. есть. Так может та влюбленность затмила ей разум. И как то с Божией помощью ей открыть глаза. Даже не так. Разумом она понимает. Но приказать то себе не может: Прекрати мне здесь Влюбляться, иш чего надумала. Вот накрыло ее, и все.
Даже не знаю что и сказать......
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Park14 »

 
Александр, добрый день.

Совет Вам уже дали, причем многие форумчане и один и тот же.
Необходим разговор, мягкий, искренний, с изложением обеих точек зрения, как вашей так и её. Узнав точку зрения обоих, Вы вместе сможете оперировать полученными данными, и если все пройдет спокойно, выработаете единую линию действий. К тому же Вы пишите, что она экстраверт.
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Нет она не экстраверт.
Она Логико-интуитивный интроверт. То есть умный, логичный, с сильно развитой интуицией человек, энергия которого направлена внутрь себя. И проявление эмоций ей чуждо. Выразить и признаться в своих чувствах другому человеку для нее почти что пытка. За два с половиной года с ней она своему сыну сказала Я тебя Люблю, раз пять. Это я экстраверт.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Mike »

 
Александр, у меня к Вам два вопроса. Какова была цель Ваших отношений с этой женщиной ? И еще, как у Вас дела с церковной жизнью? Вы бываете на службах, приступаете к Таинствам?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sveta_G »

 
Sasha72 писал(а):А Вы не подскажете чем может быть чревато ее пребывание с Этико-интуитивный экстраверт?
Может стоит как то немного влиять пока ничего не началось (я имею сближение и познание друг друга)Так как я уже говорил что он может и не догадываться о ее влечении к нему. Вот как я думаю. Если это ей не принесет ей радости в дальнейшем, это принесет дискомфорт. А если принесет дискомфорт, то будет горечь разочарований и самооценка упадет ниже плинтуса. А у нее она и так не на должном уровне с ее 148 см роста.
Может что то посоветуете? Вот сейчас я думаю о своих трудностях меньше чем о тех которые могут возникнуть у нее.
Спасибо
Боюсь, Саша, я уже все по этому сказала, что могла... Чем чревато общение с конфликтером? Чем ближе - тем тяжелее. Но... Есть люди, которые именно этот напряг могут ценить, считать самой настоящей любовью и самыми правильными отношениями, требующими непрестанной работы и труда... До полного изнеможения. Люди ведь разные. И да, самооценка может упасть глубоко под фунтамент, не то что за плинтус... А может, наоборот, возрасти - от самого факта, что преодолеваю непреодолимое... мало ли.
Про сээ пишут всякое... Кто считает, что все они ловеласы, как один. Но я вот лично знаю одного - вернее не найдешь. И знаю, что хоть завлюбляйся в него, хоть мир к ногам положи - только улыбнется и мягко отодвинет, извини, мол, все понимаю, но - жена, дети... Бог.
Но есть и другие... как и во всех тимах.
Так что ей может быть и хорошо, и плохо... и очень даже плохо. Но - она это сама выбирает. Ей не 15 и даже не 20 лет! Что вы можете? Оставаться другом и капать на мозги, мол, туда не ходи, снег башка попадет? Разрывая себе сердце при этом, ибо не друг вы, а больше... верно?
А что-то другое... вряд ли возможно.
Так что... Лучше признать ее взрослой девочкой и отойти в сторону... от слова совсем. Отогрелась возле вас, захотела на свободу... пусть летит, живет...
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Спасибо Света.
Только вы опять не про то :) Э И Э это Гамлет. Про него Вы писали в первый раз. Я ошибся по поводу Наполеон. Вероятней всего там Гамлет. Извините.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sveta_G »

 
Sasha72 писал(а):Спасибо Света.
Только вы опять не про то :) Э И Э это Гамлет. Про него Вы писали в первый раз. Я ошибся по поводу Наполеон. Вероятней всего там Гамлет. Извините.
))))))))))))))))))))))
Гамлет - это вероятнее, да :) Тогда, с одной стороны, опасности меньше... с другой - больше. Ибо завертеть может так, что своих не вспомнишь. А понять, насколько искренен человек - будет непросто. Хотя... с робеспьеровской-то логикой...
Ну хоть не так ужасно, как в конфликте.
Только вот что он не в курсе ее чувств - я бы усомнилась. Скорее всего, уже давно все просек... виду не подает пока. Дальше - насколько сам по себе честный человек. Может сразу все расставить по местам, мол, извините, дорогая, но у нас с вами разные пути... без пересечений. Открытым текстом, без намеков, промедлений и убеганий. (это не есенин). А может гнусно воспользоваться :( И поиграться всласть. Худший вариант: если сам влюбится... и в зависимость впадет. Тоже не исключено. Почему худший? Потому что при этом раскладе ЭИЭ от эмоций сносит башку, там может и кровью (не виртуальной) дело окончиться...
Но кто бы ни был - она мечтает именно о нем.
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Тогда почему все это длится в течении 5 ти месяцев? Почему тогда они еще не сблизились? Я понимаю то что она с собой боролась. А он? Почему он ничего не предпринял? Чужая душа, темный лес........
Но жизнь продолжается и благодаря этому сайту я многое понял. А там куда выведет, там и будем........Вернее в какую сторону пойдем, там и окажемся
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sveta_G »

 
Sasha72 писал(а):Тогда почему все это длится в течении 5 ти месяцев? Почему тогда они еще не сблизились? Я понимаю то что она с собой боролась. А он? Почему он ничего не предпринял? Чужая душа, темный лес........
А что он должен был предпринять, если она ему ничего прямо не сказала? Мотива подпрыгивать как-то не просматривается... А вот мотивов все понимать и молчать, не подавая виду, могу навскидку десяток накидать :) Скажем, ему тупо льстит ее внимание, и он втихушку наслаждается своей значимостью для кого-то... Поверьте, черно-эмоциональному интуиту этого предостаточно, и даже надолго может хватить. Фантазий одних... Тем более, если личность творческая - чего он там, стихи пишет или музыкант какой, художник? На таком "материале" можно мнооооого чего натворить, и даже гениального. Ну, если есть способности, само собой.
Если вариант честного человека, то тоже - может все видеть, но молчать, опять же в надежде, что она сама отойдет, поняв, что ничего не светит. Понимает (и правильно!) что прямым разговором по личной инициативе может сделать просто больно и ей, да и себя в неудобное положение поставить. Если женщина, скрывая чувства, фыркнет типа "с чего это ты взял?! Гуляй, парниша, я тебя в упор не вижу..." - гамлету это будет сильно неприятно. Так зачем? К тому же, может спровоцировать сближение... Которое не нужно совсем. Так что, как в песне "с любовью справлюсь я одна, а вместе нам не справиться".
Ну и всевозможные варианты совмещения того и другого.
Так что мне, как зеркальщику гамлета, его молчание как раз чуть ли не самоочевидно :) У нас самые яркие переживания могут быть именно в мыслях, фантазиях... Он так и всю жизнь может промолчать. Радуясь и питаясь самим фактом ее молчаливой влюбленности.
Вам, сенсорику, это вот действительно, может быть сложно понять, примерить на себя...
Да, а если он сам в кого-то влюблен или в отношениях, и дорожит ими (= снова порядочный человек) то может запросто не считать чужую. влюбленность чем-то значимым для себя. Ну влюблена и влюблена... молчит, не пристает... и не будет, скорее всего (это он тоже может просчитать наперед, уже прозрел все расклады, наверняка) - значит, и заморачиваться нечего, не его проблемы. Тут опять же излишнее сочувствие и внимание - только во вред.
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Спасибо.
Итоговый вывод. Отпускаем ситуацию на самотек.
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Досада,писал писал а ничего не отправилось :(
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Вчера, а вернее сегодня ночью много читал и смотрел видео, на канале где много его разного( не буду указывать какой, но думаю вы догадались) о психологической, эмоциональной и сексуальной зависимостях с участием профессиональных психологов. И Вы знаете? Это очень сильно мне помогло осознать и признаться себе в том, что я Зависим. Правда, Правда. И это шаг к исцелению. Когда алкоголик признается себе что он алкоголик( именно себе а не окружающим) и понимает что он не хочет быть им, он начинает действовать. А действие это отказ от зависимости (в данном случае отказ от алкоголя). Вот и я не хочу быть зависимым. Я хочу быть свободным. Я хочу жить своей жизнью а не чужой. И это еще не все. Сегодня днем я встречался с мною любимой женщиной. Я признался ей что я нахожусь в эмоциональной и сексуальной зависимости по отношению к ней. Не буду лукавить, так же сказал имею предположение что она тоже вошла в зону эмоциональной зависимости к тому мужчине (это только предположение, а вывод она сама будет делать так это или не так). И мне стало еще более легко. Я считаю что все мысли должны быть сказаны словами, вот и выражал все свои мысли словами. Беседа прошла абсолютно без напряжения. Абсолютно. И будучи рядом с ней я понял что на самом деле у меня к ней чувство Любви. Я не испытывал чувства злости, обиды, гречи утраты, я не чувствовал бешеного сердцебиения, я чувствовал что я хочу чтобы ей повезло и она была счастлива. Подумав про это прямо улыбнулся, не каждый мужчина отдаст свою возлюбленную в руки другому ради ее счастья. Она прикасалась ко мне, а у меня не было того чувства (когда хозяин гладит свою собаку а та радостно виляет хвостом и смотрит преданными глазами и выполняет всевозможные команды за косточку). Это значит что я на верном пути. Да прошло всего восемь дней после разрыва, и конечно же мне многого не хватает из предыдущей жизни. Я скучаю за ее сыном, за кошкой, за ней в конце концов. Но так случилось. И нужно жить дальше. Знаю одно что в дальнейшей жизни хотел бы встретить такую же женщину как она. Вы скажете : ты встретишь лучше! А мне лучше не нужно. Хочу посоветовать тем кто находится сейчас в ситуации как сказал один психолог, временных Трудностей в личной жизни ( а это временные трудности и они обязательно завершатся)зайти на канал и послушать профессиональных психологов на тему эмоциональных и любовных зависимостей, где они объясняют их природу, причины их возникновения и методы борьбы и выхода из этих состояний. Я понял что мне нужно много и кропотливо работать над и с собой. И надеюсь получится более усовершенствованная моделька Сашки :) Ведь самая победа в жизни человека, это победа над собой. Над своей зависимостью, ленью, лицемерием и много много всего.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение kupol »

 
Молодец, Александр. Выводы сделали верные. А что это за канал такой, поделитесь. :wink:

Когда у нас произошел разрыв с мужем, я долго не могла понять почему так произошло и принять это. Была в церкви и батюшка говорил, что если мы кого-то ставим выше Бога, то Бог дает попущение на нашего кумира (детей, алкоголь, игры и т.д.).
Мы нарушили первые 2 главные Заповеди:1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Мы сделали себе кумиров из наших любимых, а главный должен быть Бог. Мы поставили их выше Бога. Нам надо исправить наши приоритеты и тогда все встанет на свое место.
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Канал ю туб. Даешь запрос : эмоциональная зависимость и там на эту тему много видео. Особенно доступно объясняет Наталья Толстая.
J_S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:47
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение J_S »

 
Здравствуйте!
На Ваш изначальный вопрос хочу ответить, если позволите: "ждать, когда пройдет"!
Я сама Робеспьерка, муж (теперь уже) Гюго. Много раз мы расставались из-за того, что увлекалась какой-то ерундой вроде Гамов, Есей, да и даже других Гюго... Сейчас очень жалею, но тогда не могла по-другому. Жалею, т.к. и смысла в этом не было особого, и Гюгу делала очень больно, как теперь уже понимаю, зная его Сердце. А происходит такое оттого, что Роб действительно может увлечься кем-то творческим (интуитивным) или просто чем-то новым, неизведанным, интересным (творческая ЧИ ведь). Гюгу надо или дождаться, чтобы Робеспьер сам себя поумерил, или стать для Робеспьера очень разносторонним. А еще Робеспьер сам по себе достаточно сухой человек, может недооценивать любовь и переоценивать свободу и те качества, которые вызывают интерес и любопытство. Однако, не знаю, заменить любящего Гюго, по моему мнению и уже по опыту - невозможно. 4 года были у нас такие качели... Слава Богу, что прошли. Не знаю, почему прошли даже, намучилась я сама, наверное, мотаться по разным отношениям, любопытствовать и людей новых открывать. Да и любила я Гюга по-настоящему, да понять и признать сразу это не могла. В итоге он сам от меня отвернулся, когда я в очередной раз хвостом махнула, и только через 2 месяца до меня дошло, как и чего мне не хватает. Упрашивала уже я. Упросила, никогда так в жизни не упрашивала никого, наверное. Теперь никуда и ни за что. Некоторое время пришлось восстанавливать его доверие, потом поженились, 2 года живем уже, все хорошо.
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Спасибо.
Вы знаете? Мы вот общались и потихоньку она начала открываться. И мы вывели интересную ситуацию. Вот представьте в этом действе три персонажа: ОН (Карабас Барабас) ОНА (Мальвина) Я (Буратино). Улыбнуло. Так Вот, Мальвина испытывает сильнейшие чувства к Карабасу Барабасу (огромную влюбленность). Но он говорит Мальвине что то в роде: ты мне тоже очень не безразлична НО у меня был тяжелый опыт в личной жизни и мне нужно время что бы все взвесить, обдумать и принять решение(Время конечно же не оговаривается, может месяц, может год) ты живи своей жизнью не надейся ни на что, а я потом дам тебе знать. И это уже длится в течении трех месяцев (неопределенность отношений) В результате чего через время Мальвина открывается Буратино о своих чувствах к Карабасу Барабасу и говорит : я знаю что делаю тебе очень больно но больше так не могу (влюбленна) ты живи своей жизнью, не надейся ни на что, я потом дам тебе знать. А сама в это же время очень страдает от неопределенности и отсутствия развития отношений с Карабасом Барабасом (она не может влиять на ход развития отношений) и как бы сказать вешает себя на гвоздик на стене в ожидании следующих действий Карабаса Барабаса. Да у нее есть выбор, послать куда подальше Карабаса Барабаса и позвать Буратино ( так как он является для нее самым близким человеком(намного ближе чем Карабас барабас)) или же пойти своей дорогой без их обоих. И это она прекрасно осознает, но есть одно НО, она хочет быть с Карабасом Барабасом и соответственно собственноручно повесила себя на гвоздик. Очень страдает. Состояние приближенно к дипресивному. В то же время Буратино узнав от Мальвины такие новости может через боль разрыва отношений идти своей дорогой жизни. Но есть одно НО. Он очень хочет быть с Мальвиной. И тоже собственноручно вешает себя на гвоздик в ожидании развития отношений Мальвины и Карабаса Барабаса. Прям Санта Барбара ........
Так как мне очень не безразлично ее состояние (душевное и физическое) я пытаюсь поддержать ее ну хотя бы в нулевой точке эмоциональной энергии. Потому что когда энергия опускается ниже нуля то это чревато проблемами со здоровьем. А у нее после десятков химиотерапий и облучений (была раковая опухоль) его и не так уж много. Мне со своей планкой энергии проще (она у меня постоянно скачет в плюсовой зоне, правда в разных оттенках, но к нулю не приближается) НОЛЬ это состояние покоя. Нет соврал. Когда с ней разговариваем, то есть чувство спокойствия. (то есть по шкале эмоциональной энергии на нуле)
И как итог: Мальвина и Буратино висят на стенке, каждый ожидая следующего действия этого спектакля. Ну а Карабас Барабас гуляет где ему хочется. Прада я не понимаю действий Карабаса Барабаса ( как по мне, если тебе нравится женщина и я знаю что симпатии взаимны, то я иду на сближение и развитие отношений) здесь же ситуация вообще моему уму не постижима. Он знает что в него влюбленны, что разорваны отношения, что ждут ответа: А ОН МОЛЧИТ. Как можно допускать до того чтобы женщина к которой ты испытываешь чувства и она к тебе, Страдала????? Парадокс.
Вот такая трагикомедия происходит в моей жизни.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sveta_G »

 
о он говорит Мальвине что то в роде: ты мне тоже очень не безразлична НО у меня был тяжелый опыт в личной жизни и мне нужно время что бы все взвесить, обдумать и принять решение(Время конечно же не оговаривается, может месяц, может год) ты живи своей жизнью не надейся ни на что, а я потом дам тебе знать.
Перевожу с языка племени карабасов-барабасов всего мира и социона: "мне льстят твои чувства (ибо поднимают самооценку, приятно подумать иногда, что для кого-то я свет в окошке), но сама ты мне не нужна, разве на самый бякий случай, тогда я к тебе приползу... и то вряд ли, и наверняка - ненадолго. Ну, в общем, ты меня поняла, да? Напрямую сказать "НЕТ" у меня кишка тонка, ну вот так пусть будет как бы поприличнее и гуманее..."
Саша, слезайте с гвоздя и стаскивайте оттуда свою Мальвину. Ее реально послали, почему не поняли до сих пор? Мало того, что просто отказали, еще и унизили, как женщину, предложив ждать... дождичка в четверг. Неудивительно, что робик завис, столько взаимоисключающих посылок в одном флаконе.
"ты мне очень не безразлична", "но мне надо подумать", "ты жди и НЕ НАДЕЙСЯ" и тут же "я дам тебе знать"! Феерично.
Гоните его из своей жизни, с такими ребятами сам себя потеряешь и концов не найдешь...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение kupol »

 
Буратино любит Мальвину, Мальвина - Карабаса, а Карабас переживает свою драму и честно сказал,что не хочет использовать Мальвину, как пластырь. И ни у кого нет ключика, чтобы повернуть и справиться со своими чувствами...Даже если Карабас прямо скажет Мальвине, что ты мне не нужна, это не вернет Мальвине любовь к Буратине...
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
kupol писал(а):Буратино любит Мальвину, Мальвина - Карабаса, а Карабас переживает свою драму и честно сказал,что не хочет использовать Мальвину, как пластырь. И ни у кого нет ключика, чтобы повернуть и справиться со своими чувствами...Даже если Карабас прямо скажет Мальвине, что ты мне не нужна, это не вернет Мальвине любовь к Буратине...
Согласен. Что это не вернет любовь Мальвине к Буратине. Но у Буратины есть другой ключик "ВОЛЯ" и "Любовь к Мальвине". И при принятии решения Буратино спрыгнет с гвоздика и побежит по стране "дураков" насвистывая и периодически хватаясь за сердце, но будет терпеть. Прямой отказ Мальвине, даст понять что "ТЫ не вписываешься в мою ЖИЗНЬ" и все станет на свои места. Она будет определенно это знать и погоревав придет в нормальное состояние. А там ЖИЗНЬ покажет. Если быть откровенным то и мне легче будет, что она выйдет из этого забытия. Мне легче будет даже если ей не откажут а ответят взаимностью. Тогда она вообще полетит на крыльях Счастья.

Света
А вот скажите как зеркальщик (извините). Как поступают Гамы когда они испытывают серьезное влечение и настроены идти на сближение? Ведь их отношения и отношениями не назовешь. Мало встречаются, интима нет (я точно знаю) в основном по телефону (и то периодичность отказалась сказать) Ведь то что я написал в предыдущем посте было по крупицам вытянуто и сложено. Ведь о чем они и как разговаривали только им известно. Да и снимать ее с гвоздика без ее на то согласия (типа без меня меня женили) не рекомендуется. Она сама должна спрыгнуть. Ну и на сколько мне известно она этого хочет. Цитирую ее: Вот ты можешь разумом подавлять свои чувства, а мой разум и чувства никак не могут воссоединяться для борьбы. Разум отдельно, чувства отдельно!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sveta_G »

 
Sasha72 писал(а):А вот скажите как зеркальщик (извините). Как поступают Гамы когда они испытывают серьезное влечение и настроены идти на сближение?
Как и все мужчины (нормальные) всех ТИМов: идут и сближаются. Чем серьезнее, тем неотвратимее. И неотступнее.
Поэтому весь этот лепет "ой, ты классная, но я так страдаю, так страдаю, так что иди, погуляй, а я потом как-нибудь когда-нибудь" означет ровно одно: либо перед нами мужчина без каких-лиюо серьезных намерений, влечений... да собственно даже без серьеных чувств. Либо не мужчина вовсе. И неважно уже даже, какого он там ТИМа.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»