Помогите советом, очень больно.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
jeweltus
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:35
Пол: женский

Помогите советом, очень больно.

Сообщение jeweltus »

 
Я очень долго не могла закончить отношения с мужем, официально в разводе мы 3 года, я все надеялась, принимала, работала над собой, любила, менялась к лучшему в надежде, что и он изменится. Потому что так как было продолжать было нельзя. Мы пробовали один раз после и вот последний шанс у нас был на новый год. Он вел себя как обычно, никакой заботы, все только о себе и в какой-то момент я просто решила поговорить, обсудить все то, что накопилось. Он сказал, что я не имею права так с ним разговаривать и если я чего-то жду от него, то значит я его не люблю,а просто хочу пользоваться. А я дура не смогла сдержаться, вспомнила все измены, об одной я кстати узнала как раз на НГ. Он сказал,что устал. Через 2 недели позвонил, сказал что встретил другого человека и что мне уже ничего не светит. Обидно, безумно обидно, но я не могу отпустить, столько сил было вложено в эти отношения. Мне было сказано, что я не умею заботиться, люблю только себя. Я уже не знаю что думать, мыслей нет. Сижу весь январь уставившись в одну точку.
Сейчас у него есть девушка,тоже разведенная, он ее очень любит, она нигде не работает, тихая, послушная,а я по сравнению с ней просто истеричка да так наверное и есть, у меня сдают нервы, от того что не тяну на его уровень. От того что он каждый раз предпочитает мне кого-то другого. А обидно осознавать себя ущербной. Я запуталась, была любовь,когда я готова была отпустить лишь бы ему было хорошо, а сейчас, сейчас дико больно обидно, я не понимаю как я смогу и дальше его видеть, знать что уже точно никогда не будет. Как,как отпустить это? Что делать? Как ЗАХОТЕТЬ жить дальше?
Диагностика добрачных отношений
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение Любимая жена »

 
Вы не ущербная - он убогий... Вы столько ему простили, а он не оценил это... Что бы захотеть жить дальше - давайте для начала хорошенько разозлитесь на саму себя!!! Что позволили ему ТАК долго Вас мучить!!
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение DontKnow »

 
jeweltus писал(а):Мне было сказано, что я не умею заботиться, люблю только себя.
Учитывая его измены, можно предположить что так было сказано просто для какого-то самооправдания, так он пытается успокоить свою совесть, ведь на самом деле такое отношение у него, т.е. это он любит только себя. Уважающий себя и свою даму мужчина не станет изменять.
Так что думаю надо постараться найти в себе силы забыть и жить дальше, а вот как именно это сделать вопрос совсем другой и не простой.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение Анкоридж »

 
jeweltus, вы пришли на этот сайт, а это уже очень много. Читая здесь истории, вы уже очень скоро сможете по-новому посмотреть на свою ситуацию и осознать, а возможно, и уйти от зависимости. Во-первых, ваш муж ведет себя очень "характерно". Если читаешь истории, то они как под копирку. А что вы еще хотите услышать от блудного мужа? Чтобы он сказал вам "какой же я идиот, что не ценил тебя, моя дорогая и любимая жена, что таскался по этим девкам, что в них видел смысл своей жизни..." Они такое не говорят, так как то существо, которое сидит в них, не может такого позволить. Перед вами сидел своеобразный "зомби", преданный своей страсти. Она настолько им хороводит, что до него не достучаться.
Захотеть жить дальше нужно, возможно и только с Божьей помощью.
jeweltus
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:35
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение jeweltus »

 
Самое обидное в том, что он нашел очень чистую девушку, красивую, умную. Она нигде не работает, живет на средства первого мужа, он ее содержит до сих пор, хотя детей нет. Он сразу сказал, что она настоящая женщина, и о ней охота заботиться, а я со своей вечной работой, не знаю что такое любить. А как мне не работать,когда у нас сын, и живем мы в съемной квартире, чтобы он папу мог видеть, отец живет в коттедже, дает нам копейки от своей з/п. Когда он со мной развелся, говорил, что я стала наседкой, думаю только о сыне, и ему такая не нужна, нашел молодую девушку, через пару лет,когда я стала зарабатывать и работать день и ночь, чтобы содержать сына, сказал,что я не настоящая женщина, потому что у него нет желания меня содержать и пашу я как мужик, поэтому ему охота наоборот делами меня завалить, чтобы и дальше разгребалась со всей своей "крутизной", раз у меня так хорошо получается. И второй мужик ему не нужен. А я не хочу быть мужиком, я тоже хочу любви и заботы, а не коня на скаку останавливать. Последний год жила как на вулкане, ожидая,что ему опять что-то не понравится. И опять не доволен. Он говорит,что я жду взамен своей любви и заботы ответа, но я не жду, например, от тех,кому я помогаю материально, им и так плохо, я помогаю от чистого сердца, но неужели я не могу попросить у собственного мужа отвезти меня с работы, мы жили в частном секторе, и на меня один раз напал алкоголик какой-то. А он ну и что, у самого три машины, мне не дает- жалко, но так отвезти хотя бы можно?- Но нет.Никак. Ходи сама, дома все убирай и вылизывай. А я тебе ничего не должен, а кстати его девицы ездят на машинах,на них не жалко. А я не дотягиваю
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение Анкоридж »

 
Понимаете, это порода мужика такая. Он эгоист, у него нет человеческого подхода к жизни. Он любит только свое самолюбие, которое им вовсю правит. Это умом понять нельзя, здесь нет человеческой логики, есть лишь логика страсти. Почему он делает подарки любовницам, а не жене? - потому что если жене, то это "подкаблучник", а если любовнице - то это "мачо". В своих подарках к любовницам он крут прежде всего лишь в своих глазах, это ласкает его самолюбие, он на вершине горы, ему все смотрят в глаза. А подарок жене - это признание ее заслуг, авторитета, уважение к ней, а они так не могут сделать, это же часть любви от себя родного отдать кому-то еще.
Он не девушку любит (при этом она может быть и хорошей, реально хорошей), а себя в своих проявлениях к ней. Он может ощущать "любовь", когда у него без труда "....!..." 3 раза в день, а если один раз в день, или один раз в два-три дня, то это для него уже не любовь. Они так "чувствуют" себя лучше, а мозг и душу не включают, остаются на поводу у страсти, становятся сексоголиками. Они предпочитают сексуальную эйфорию всему остальному. Так же проще, трудиться не надо, всего лишь надо всему этому найти оправдание и предлог, а заодно вторую половину втоптать в грязь и сказать, что это она что-то делает не так, занизить ее самооценку, обвинить во всем, что происходит. Это "стандарт качества" мужчины рода "козла вонючего", от которого надо бежать со всех ног.Сексуальная эйфория лишь в самом начале отношений бывает, а после полугода-года-двух совместной жизни начинает свое проявление все то дерьмо, которое и живет в человеке. Состояние влюбленности путается с любовью. Этот человек не может любить, и ту девушку он не любит. Самые лучшие девушки в их глазах становятся "наседками", как только родят, не достойными внимания. У них какая-то характерная черта проявляется - оплодотворил, значит, можно отваливать...
Про этих типажей мужчин можно долго писать, у них много характерных качеств. И это все характерные черты страсти, живущей в них, как если бы ваш муж болел кишечным гриппом, и у него был понос и рвота, а заболел бы ОРЗ - у него был бы насморк и горло болело. Поэтому, если вы уж его действительно любите, то надо отмаливать у Бога его "зомбированную" душу. И себя тоже через этот Источник подпитывать и очищать от встречных страстей - обиды, злости, ревности и прочего.
jeweltus
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:35
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение jeweltus »

 
Он работает над собой. И любовь ищет. Именно любовь,чистую, высокую,а я не дотягиваю говорит. Я просто хотела от него услышать для продолжения отношений, что он больше не будет начинать интрижки на стороне,в противном случае я не готова была вернуться. Он мне сказал, что от мужчины нельзя ничего требовать, что я должна быть идеальной, а тогда он, возможно, меня полюбит. И даже банального извини нет. И пожалуйста ещё 2-ух недель не прошло, он уже нашел. И если раньше у меня были силы отпустить и жить дальше, причем нормально жить,заботиться о сыне,маме,то теперь этого нет. У меня внутри пустота и нежелание что-либо вообще делать. Как будто что-то сломалось.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение Анкоридж »

 
Чего вы ведетесь на всю эту чушь? Сами голову включайте и критически начинайте смотреть на бывшего мужа и его слова. Учитесь отделять правду и "правду страсти"! Он идеального захотел? - это только в раю в загробной жизни, а уж до этого он, ну, никак "не дотягивает"! Все остальное ему будет не так и не эдак, идеалов нет. Любой идеальный замок на земле превращается со временем в "руины" человеческому самолюбию.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение Анкоридж »

 
Еще один момент для таких мужчин, они не могут найти реализацию в других сферах жизни, то есть у них нет любимого дела. Они тратят себя на бесплодные поиски "женского идеала", которого в принципе для них не существует.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение tsh74 »

 
jeweltus писал(а):Он работает над собой. И любовь ищет. Именно любовь,чистую, высокую,а я не дотягиваю говорит.
Любовь нельзя найти, её можно только в себе вырастить - делами любви. И искать для этого новый "объект", когда уже есть жена и ребенок, это показатель абсолютного непонимания, что же такое любовь. Так что вряд ли он её найдет, даже если переберет всех лучших девушек страны. Влюбленности могут быть, сколько угодно, но если он не поймет что это с ним что-то не так, то заканчиваться все будет так же как и с вами.
jeweltus
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:35
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение jeweltus »

 
Вот он мне также говорил, что я должна любить и стараться, но я не смогла вынести вещи его девиц в нашем доме, его обсуждения меня со своими друзьями-советчиками, как же ему быть с женой. "Рост любви" со мной, а сам за другими девицами, к которым уже есть чувства. Лицемерие какое-то, ну как же семью строить?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, лошадь сдохла, слезь.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение П.маська »

 
И скажите ему при случае, в ответ на его претензии, что "он не дотягивает")))) Реально не дотягивает по описанию вашему до идеала)))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Самое обидное в том, что он нашел очень чистую девушку, красивую, умную. Она нигде не работает, живет на средства первого мужа, он ее содержит ..

Вот он мне также говорил, что я должна любить и стараться, но я не смогла вынести вещи его девиц в нашем доме, его обсуждения меня со своими друзьями-советчиками, как же ему быть с женой. "Рост любви" со мной, а сам за другими девицами, к которым уже есть чувства. Лицемерие какое-то, ну как же семью строить?

Господи до чего вы наивны...Какая может быть семья.если он вас не ценит.?Нам собой надо заняться.ВНИМАТЕЛЬНО почитайте что вам пишут люди.У вашего мужа даже бывшего есть ОБЯЗАННОСТИ и вопрос довести на машине .не может вообще стоять.Он обязан вам помогать(у вас сын).По жизни по хозяйству по другим ОБЩИМ делам.Вы рассуждаете не как ЖЕНА а как девушка которая встречается с парнем.Сколько вы уделяете ему внимания по девушек да прочею ерунду.а про отношения отца и сына тишина...Вы куда себя загоняете?Если он такой озабоченный пусть идет своей дорогой.Вам открыто изменяют.вас обсуждают с друзьми.Вам говорят-что я должна любить и стараться, Так спросите себя.ДЛЯ ЧЕГО/ДЛЯ КОГО?-Семья-должна удовлетворять потребности в симпатии, уважении, признании, эмоциональной поддержке, психологической защите. А у вас ....
jeweltus
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:35
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение jeweltus »

 
Я понимаю все, мозгом. А где-то внутри большое огромное все-равно. Это безобразное ощущение апатии. Я не хочу его испытывать. То, что вы сейчас пишете, те мысли, которые я гнала от себя. А посмотрела со стороны увидела реальность и поняла. Главное не струсить, не запихать голову в песок, а выдержать.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Дай Бог вам сил и терпения.Идите новой дорогой.она может оказаться намного лучшей .вы даже не приставляете себе - вы можете и ОБЯЗАНЫ быть счастливой.Лучше ошибиться.чем стоять на одном месте.И не туда и не сюда.Жизнь хорошая штука.И ваше счастье к вам придет .если будите искать.Незаменимых нет .))
Где то в подтексте почувствовалось .что ваш б.муж очень хочет вас закомплексовать.значит для чего то это ему нужно?Вы ему посоветуйте обратиться в дом быта там есть платные услуги уборщиц.поваров. и т.д.Они будут СТАРАТЬСЯ они за это будут з.плату получать.Как говориться-не надо экономить на моих нервах.Удачи вам и все у вас получиться.У всех кто хотел .что то изменить получилось и у вас получиться.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение Анкоридж »

 
jeweltus, вам надо помечтать о светлом будущем, где вас любят и ценят, дорожат каждой каплей вашего внимания, не занижают ваше достоинство. Эта ситуация с мужем вас побила, но скоро уже вы расставите правильные акценты и сделаете правильные выводы, и поймете, что дело было не в вас.
jeweltus
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:35
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение jeweltus »

 
Сейчас действительно стало полегче. Он со мной не общается совсем, привозит ребенка и не заходит. Я сама поставила такие условия, не хочу его ни видеть ни слышать. Через неделю он уезжает на месяц, очень этому рада. Сейчас у меня появилась злость и она меня пугает. Я понимаю что это плохо, но почему-то не могу я желать счастья ни ей, ни ему. Тут пишут,что надо прощать и отпускать, наверное когда-нибудь это получится и у меня. Сейчас пока кроме негатива он-она ничего не вызывают. Хотя она тут совсем ни при чем. Но хотя бы злость появилась, это уже не просто сидение и смотрение в стену, надеюсь, что это уже начало выздоровления. Я не хочу назад туда, не хочу испытывать эти унижения и боль от того, что тебе каждый раз предпочитают кого-то другого. Недавно у меня с ребенком кое-что случилось, все обошлось, но я почему-то восприняла это как предупреждение. Живо в себя пришла. Сейчас я бы хотела спросить какие есть методы переключения мыслей, не хочу больше тратить время на чушь. Как избавиться от злости, но чтобы не размякнуть. Злость мне совсем не свойственна. Хочется и дальше быть светлым человеком, как вернуться к позитивному состоянию?
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение Gebot »

 
Это отличная статья. Концентрация на реальности и постоянное внимание к себе, это то, что нужно Вам сейчас:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Как я рада за вас))Вы дружите с интернетом-смотрите передачи.фильмы. про то что вам интересно.(я всегда смотрю новое в дизайне квартир-мне это просто интересно)Во первых лишних знаний не бывает и поднимает настроение.Смотрите юмористические передачи.Подумайте какие занятия вам будут интересно вместе с ребенком.У меня есть такая привычка-я когда начинаю много думать о негативном.вдруг вспоминаю.я себе не разрешаю об этом думать и переключаюсь на другое(гоню мысли) и думаю на все воля Божья.чего я себе голову забиваю?Может вам пригодиться.Злость пройдет.но это лучше чем слезы и депрессия.Еще чуть чуть и вы его простите и отпустите с миром.Он пойдет своей дорогой.а вы своей.Скоро остынете.Занимайтесь побольше разнообразными делами по дому(ремонт)научитесь вязать (успокаивает нервы)Поменяйте что-нибудь в квартире.как будто *новый*уютный дом(шторы и т.д)Главное что-нибудь делайте то что вам давно хотелось.но руки не доходили.Отвлекайтесь от дурных мыслей.Я бы что-нибудь придумала с ребенком(стенку разрисовала и т.д)Вам нужны положительные эмоции.Удачи и терпения вам.
Людмила25
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень больно.

Сообщение Людмила25 »

 
нашла в интернете притчу про прошлогодний снег.. суть в том, что мы не жалеем когда снег таит, вот и не нужно жалеть об отношениях, которые прошли.. не то, что это хорошо или плохо, они прошло прошли и точка.. я после развода вернула себе назад свою девичью фамилию - не из-за обиды или злости, а просто посчитала нужным это сделать.. чувство, как будто домой вернулась.. удачи вам..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»