Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Opra2013 »

 
Проблема в давлении может быть и есть, но это не самая главная Ваша проблема. Это тактическая проблема. В Ваших обстоятельствах абсолютно естественная и нормальная. По другому и быть не могло. Когда начало было положено неправильное.

Главные Ваши проблемы в стратегической плоскости - Вы выбираете не тех мужчин и не знаете настоящих (духовных) законов, по которым строится семья.

Я Вам специально посоветовал книгу полегче, она написана для старшеклассников. Но Ваши познания в области семьи и брака находятся сейчас на этом уровне.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Анкоридж »

 
Сколько ни смотрю на подобные отношения с эгоистами, всегда женщины - крайние, всегда во всем виноваты. У моего первого мужа я всегда была виновата в том, что была, и мешала ему жить жизнью свободного мужчины, гуляющего направо и налево.
Женя, вы тоже получаетесь виноваты в том, что вы есть. Такие мужчины не знают, что они действительно хотят. У них желания - это одно, практическая реализация - это другое, а мы - заложницы их хотелок. Ситуация один в один с мальчиком-школьником, который просит купить собаку. Хочет, ноет, плачет... ему купили собаку. Но через неделю-другую собака ему уже не нужна, потому что с ней надо заниматься, гулять, убирать. То есть нет готовности нести обязательства. Есть лишь желание получать положительные эмоции. Но это незрелость. И если ребенку такое еще простительно, то взрослый дядька все-таки должен думать и брать обязательства. Это мы думаем, а они (мужики - эгоисты) так не думают, и по жизни остаются детьми с ответственностью 10-летнего мальчика.
Женя, ваш мужчина изначально не готов ко второй части отношений - то есть собачку то он хочет, но пусть выгуливает, убирает и кормит ее другой. Эта ситуация вас познакомила с типичным мужчиной-инфантилом. В будущем вам надо очень осторожно входить душой в отношения, например, для себя установить "инкубационный период" - полгода, к примеру. Лишь тогда можно в омут с головой. А до того момента не строить далекоидущих планов. Когда с гребня влюбленности уходишь, глаза на человека откроешь, если человек проявит себя как ответственный за ваше благополучие, то вперед в любовь.
То, что сходила на причастие, молодец.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Сестра »

 
Я бы на вашем месте не ждала ответа "от Бога". по одной простой причине. Вы еще только на пути в церкви, не знаете духовных законов, неопытны, вас легко прельтстиь (врпочем опытных тоже можно прельстить). Поэтому вашим ожиданием "волшебного ответа", который больше смахивает на ритуал магизма (свечку поставила, попросила - ответ должен быть в срок), могут воспользоваться совсем другие сущности, а именно - бесы. Зачем ва мовтет? Чего он вам даст? исповедовались - слава Богу, молодец, теперь важно не об ответах думать, а о своей жизни, чтоб стараться от греха воздерживаться, с Богом быть, проблему решать еральные, текущие, а не вариться в собственном соку из эмоций. И батюшка вам об этом сказал, что вам сейчас дейтсвиями нужно заниматься. Даже пеерчислил какими (впрочем, не соглашусь с ним только в одном - не тсоит вам торопиться с новым мужчиной).

А проблема ваша - зависимость. Возможно именно это имел в виду ваш бывший, просто слова такого не знает. Зависимость обычно и ощущается как прессинг, вот и все. Однако не стоит заниматься таким самокопанием и самоуничижением, надо сомтреть на все здраво. И вы виноваты, и он виноват. теперь это опыт, который может помочь вам исправиться к лучшему. И старайтесь держать себя в руках. оосбо себя не жалейте, а то этим вы только себе повредите.
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Irinushka31 »

 
Женя, дорогая, к сожалению, мои мозги пока не в таком состоянии, чтоб советовать. Но я очень рада, что Вы не беременны в данной ситуации.
Вам очень хороший священник попался, он Вам все по полочкам разложил. Успокойтесь, все будет хорошо.
Irisha_go
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:32
Пол: женский

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Irisha_go »

 
Женечка, почему вы решили что "ты на меня давишь" - это ответ Бога устами вашего бывшего мужчины? В вас играет чувство вины, которое тяготит вас...Господь дает ответы не устами таких людей, он вселяет ответ прямо в душу, в ваше сердце...Я думаю, Бог помогает только тем, кто помогает сам себе...Как только ваше состояние стабилизируется, в душе появиться минимальное спокойствие, я думаю, ответы сами придут к вам) Вы просто проснетесь в одно утро и поймете, почему так получилось, почувствуете, что вы стали сильней и лучше) Это обязательно случиться, держитесь)
Jenny_Lu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:06
Пол: женский

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Jenny_Lu »

 
Дорогие мои друзья! Все, кто принял участие, читал, сопереживал, помогал. Я безмерно всем вам благодарна - вы сделали невозможное - открыли мне глаза.
Я все поняла.
Итак, в чем же моя вина? Да просто в том, что я, не убедившись в том, что этот мужчина хотел серьезных отношений и был готов к семье, все равно поехала, все равно строила-строила. Привезла сюда ребенка. А ведь когда у тебя есть ребенок от первого брака, новый мужчина должен его принять как родного. Это значит, что везти дочку без брака, оформления отношений было нельзя!!! Когда я ушла в первый раз, и он вернул, надо было выходить замуж, обязательно! Или не возвращаться совсем.
В чем мои ошибки? В том, что я попала в зависимость, но я правда думаю, что в моей ситуации и исхода другого быть не могло - 100% зависимость. Можно было из нее вырваться, только прекратив этот кошмар, и уехав. В том, что я слепо строила семью, не понимая, что второй стороне это было и не нужно - отсюда и давление. В том, что я не видела истинного отношения к себе. В том, что я почему-то решила, что не заслуживаю нормальной семьи, любви и понимания.
Я думаю, что Бог послал мне это испытание лишь затем, чтобы я все это осознала. Почему в чужой стране, в полном одиночестве и безденежье? Да просто потому, что если бы это со мной случилось в Питере, я бы эту зависимость разорвала, решив, что попался мне очередной "редиска" (нехороший человек). И ломала бы дрова дальше, так и не разобравшись, что со мной не так. Я бы пошла к подружкам, а не на этот сайт - потому что на родине есть к кому идти. Я оказалась в экстремальной ситуации, Бог послал мне вас, и он ведет меня к себе. Я рада, что все это случилось! И случилось сейчас, когда у меня еще есть шанс построить настоящую семью.
Что я планирую делать? Планирую зубами выгрызать свое место под солнцем, ищу работу, учусь радоваться жизни, наслаждаюсь свободой и общением с ребенком, разрываю зависимость, работаю над собой. Мне уже легче! Конечно, еще очень больно, конечно, лихорадит. Конечно, еще нужно время. Но я чувствую уже, что моя жизнь продолжается. Я готова бороться с трудностями, и почти готова принять все, что готовит мне Бог.
Мы по-прежнему в одном доме, не общаемся вообще, я все также жду, как он разрешит ситуацию. И мне уже все равно, что он здесь. Он уже чужой мне человек.
Я прочитала Шугаева - спасибо огромное за совет! Не могли бы вы порекомендовать мне еще какие-нибудь книги, которые научат меня настоящей любви и семейной жизни - я буду готовиться к новой встрече, потому что самое важное для меня - это семья.
Еще раз спасибо вам, я с вами - я не уйду с сайта, и буду писать вам, как у меня обстоят дела. И буду пытаться помогать всем нуждающимся.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Сестра »

 
Книги о любви и браке https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Яна- »

 
Очень рада за вас, Jenny_Lu! :)
самое важное для меня - это семья.
Только не делайте из этого культ. Сейчас у вас тоже есть семья: вы и дочка. Это уже хорошо. Когда вы будете готовы, то вам Бог пошлет мужчину. Но не стоит думать об этом сильно. Живите сейчас, настоящим моментом. Жизнь прекрасна и прекрасна по -разному. Сейчас побудьте просто счастливой свободной женщиной. А потом уже счастливой замужней женщиной. И то, и другое - хорошо. Главное - будьте счастливы! :give_rose:
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Irinushka31 »

 
Женя, дай Бог тебе сил! Знаешь, может быть и хорошо, что сейчас приходится решать вопросы с работой и прочее, это переключит сознание на другие проблемы, чуть уйти от темы разрыва.
Я, кстати, тоже осталась в чужой стране, да еще и беременная. Но у меня было столько вопросов ( отправить вещи, завершить все дела), что я не могла постоянно думать о том, что предали. Если бы не вынужденная деятельность, свихнулась бы просто
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Opra2013 »

 
Еще очень хороши лекции Нины Крыгиной: https://www.realove.ru/main/audio
Они есть и в видео формате, если поищете на youtube

Вообще со временем осваивайте все сайты:
realove.ru
realisti.ru
pobedish.ru

Только самое главное для верующего человека другое, не семья. Вы все-таки читали книгу для старшеклассников - она написана упрощенным языком. Там семья или монашество - это главные общие пути, но они не единственные. Для детей так понятнее. На самом деле они бывают разные и не только эти два. Со временем поймете. Это как чужой язык учить - сначала общие правила нужно освоить и когда их освоишь уже на автомате, переходишь к частностям языка (которые есть исключения общих правил).

Возрастайте в вере и приходите к настоящей духовной литературе - творениям Святых отцов (церковное Предание). А также к Писанию (Ветхий и Новый Завет).

Потому что все, что пишут люди - это только переработка первоисточников - Предания и Писания. Но нужно идти к этому постепенно. Сразу за это браться слишком трудно, может и отвернуть.

Читайте пока анализ современных священников, но видте куда Вам нужно идти - к чтению первоисточников.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Анкоридж »

 
Женя, вчера наткнулась на историю https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=14&t=6868, у человека нарушены эмоциональные связи. Посмотри, от чего-то подобного, возможно, ты сейчас отстраняешься. Почитай Юлия Вознесенская.редактировала Екатеррина. "Мои посмертные приключения". Книга многие понятия доводит до осознания, читается очень легко.
Симфония
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:12
Пол: женский

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Симфония »

 
Слушайте Женя! Да Вы что приехали к Вашему молодому человеку с целью навредить ему, украсть что-то, стукнуть его палкой по голове? У Вас были хорошие намерения. Не вините себя ни в чём. В описаной Вами ситуации Вашей вины не вижу. Будьте сама собой. С Богом.
Jenny_Lu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:06
Пол: женский

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Jenny_Lu »

 
Большое спасибо за теплые слова! Ankoridge - прочла тему, да, очень похоже. Думаю, если бы были дети, мы бы дошли и до этого. Поведение и реакции почти идентичные. Мое мироощущение 100% такое же, как и у Автора.
Между тем, получаю новые подтверждения "ненормальности" - ситуация продолжает развиваться. Я упоминала в своем рассказе о том, что год назад мы на 3 месяца улетели в Россию. Перед поездкой он вдруг установил камеры видеонаблюдения по всему дому, объяснив мне, что они будут записывать все, что здесь происходит, во время нашего отсутствия, и записи будут сразу передаваться в инет, и он сможет практически в онлайне наблюдать, если нас решат ограбить и т.п. За это время я так привыкла к камерам, что уже и забыла про них. Камерами утыкан весь дом, оба этажа, все комнаты, прихожая, кухня.
В общем, вчера он, как обычно, пришел с работы, сделал себе бутерброды и пошел в свою комнату работать. Минут через 10 к нему в комнату, постучавшись, зашла дочка - хотела взять листы для рисования с принтера. Вышла она оттуда в шоке - рассказывает. "Мама, у него включены все компьютеры (два больших монитора и ноут-бук), на компьютерах наш дом по камерам. Мама, он следит за нами - он там сидит и смотрит, что мы сегодня делали".
В общем, камеры работают, каждый день он смотрит, что мы делаем в его отсутствие, следит. Он приходит с работы, закрывается в комнате и начинает просматривать записи... Также я знаю, что он проверяет мои звонки и смски (контракт на телефон на его имя), и сайты, куда я хожу. Мне становится страшно!!!
Jenny_Lu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:06
Пол: женский

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Jenny_Lu »

 
По поводу приютов, которые Gloria описала в своей теме - здесь тоже такие есть. Но здесь государство еще больше заботится. Женщина, подвергшаяся моральному или физ. насилию, может придти туда в любой момент. Местоположение приюта строжайше засекречено - женщинам, которые там находятся, запрещены любые контакты с внешним миром - делается это для того, чтобы мужчина, от которого она спасается, не нашел и не причинил больше боли. Как только женщина туда попадает, начинают работать психологи и адвокаты. В течение месяца решается вопрос, и женщине (особенно, если она с ребенком) выдается соц.жилье и пособие. В прошлый раз, когда он меня бросил, он устроил мне моральное насилие - и приятельница, которая была в курсе ситуации, приехала за мной и дочкой на машине и отвезла нас в приют (знает, где он находится), рассказала, что он со мной делал. Сказали, что если 2 человека подтвердят то, что она рассказала - это будет признано 100% моральным насилием. Там со мной сразу поговорил адвокат и сказал, что, поскольку я не гражданка, и документально зависима, я могу там перекантоваться, пока нас не вышлют обратно в Россию. Для того, чтобы воспользоваться приютом, я должна дожить эти 5 лет.
Jenny_Lu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:06
Пол: женский

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Jenny_Lu »

 
Уважаемые форумчане, всем привет! Долго здесь не появлялась - я начала работать в ресторане, официанткой. Работа очень тяжелая. Не остается времени ни на что.
Я потихоньку прихожу в себя, полностью дистанцировалась от своего бывшего. Стало легче. Я верю, что у меня все сложится и будет хорошо! Девочки, милые - не опускайте руки! Что бы ни случилось, жизнь продолжается. Надо бороться, надо верить в Бога - он поможет, и все наладится!
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Gebot »

 
Женя, поздравляю с работой, это здорово! :)
А с кем дочка, как Вы справляетесь?
Держитесь, Вы молодец :D
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Elena_Verda »

 
Так радостно , вы нуждались в помощи до этого, а сейчас чувствуется в вас сила , свет , вы сами уже можете вдохновлять людей! Женя , вы молодец :give_rose:
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Irinushka31 »

 
Женя, молодец! А живешь ты пока у него?
Ты твердо решила остаться там? Со щитом или на щите?
Знаешь, мне кажется, что именно у тех, кто прошел тяжкие испытания и достиг всего сам, получаяется что-то неверояно успешное и яркое в жизни.
Irisha_go
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:32
Пол: женский

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Irisha_go »

 
Женя, так радостно слышать от вас этот оптимизм) Идем все на поправку) Держитесь, вы огромная умничка! Так рада за вас!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Юлечек »

 
Евгения,как Ваши дела?
Jenny_Lu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:06
Пол: женский

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Jenny_Lu »

 
Добрый день, уважаемые администраторы и участники форума!
С момента написания моей истории прошло почти два года. За это время в моей жизни произошло много событий. Как я и обещала, я вернулась, чтобы рассказать о том, как сложилась моя жизнь.
Уважаемые админы - у меня огромная просьба - не могли бы вы, пожалуйста, продлить мою тему до 10 страниц?
Заранее благодарна, Женя!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Помогите понять - я разрушила наши отношения?

Сообщение Jevgen »

 
Привет тезка! Надеюсь у тебя все наладилось. Ты выше писала о книгах , которые можно посоветовать. Я бы посоветовал тебе послушать лекции матушки Нины (Крыгиной) , она доктор психологии и в свое время пережила похожую с нами ситуацию, ее жизненный опыт вкупе со знаниями психологии и православия вылился в очень интересный и познавательный цикл лекций о семейной жизни. Бог тебе на помощь!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»