как понять

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
riz
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:31
Пол: женский

как понять

Сообщение riz »

 
Добрый вечер всем! Живу на этом сайте три месяца. Боялась писать, думала никто не ответит. Но я надеюсь на помощь! Мы познакомились 8 лет назад, в университете, стали встречаться и мне было совсем не важно его материальное состояние. Он был тихим, спокойным, ничего не хотел, были проблемы в семье, одним словом "ни рыба, ни мясо". Со временем мне это надоело, во всем быть инициатором, я уехала на каникулы домой, и за все 2 месяца он позвонил лишь раз. Когда я вернулась, он со слезами просил дать шанс, и он изменится. Но меня никак не тянуло к нему. Мы остались друзьями. Я знала, как он любит и не отталкивала его. Нашел работу, приходил каждый день. Сильно изменился! Прошел год и я его снова полюбила. Планы на будущее, признания в любви, столько обещаний. Закончив учебу, я уехала учиться дальше, в Европу. БМ уехал в другую страну работать. Общались каждый день. Обсуждали нашу свадьбу. Но мне было тяжело без него и на второй год учебы решили, что я все брошу и поеду к нему работать. Это решение было не из легких, но я последовала за ним! Жизнь была не сахар, порой нам было нечем питаться, н! о мне было не важно, ведь мой мужчина со мной. Говорил все наладится и поженимся. Со временем сняли квартиру, с работой стабилизировалось. Но предложения жениться не поступало. И снова в его семье проблемы, кадый раз высылал деньги домой, и при этом посещал языковые курсы, на права ходил и вся моя зарплата уходила на проживание. Немогла себе позволить ничего. БМ говорил, что любит, я и сама это знала. Три месяца назад мы пошли выпить пива, болтали о том, о сем и тут я сказала; "Пойдем в посольство и распишемся!" Молчание минуту, затем "Я семью не хочу и детей тоже!" А что все эти 8 лет? Зачем я была нужна? Решил попробовать еще раз. Я готова была отказаться от брака и детей, лишь бы не потерять его! Прошло 2 недели и БМ сказал, что чувства прошли уже как год ко мне, и он не знал как сказать, не хотел делать больно. И что всеми курсами и спортом пытался забыться. Но как же я не почувствовала этого, ведь женщина чувствует любит ли мужчина. Он без меня никуда не ходил, с работ! ы домой мчался. Все друзья завидовали тому, как мы друг друга ! любим. Ругались мы редко. Я о нем заботилась, переживала! И мечтала о семье! Этими словами меня просто убил! И вот, прихожу с работы, а его нет. Ни вещей, ни его. Выла на весь дом, по полу валялась, но не звонила. Только через два дня он написал, что не смог сказать, что начевать будет у друга. Убежал! Потом говорил, что чувств уже 3 года нет, думал все измениться, а спал со мной т.к это животная потребность! Другой у него нет! Такие мысли тоже посещали. Я как только не умоляла вернуться и Бога просила. Неужели столько времени можно лгать? Как так? Это же надо быть таким актером! Я не могу больше! У меня постоянные истерики, я потеряла 7 кг, не могу спать, а если засыпаю, то и во сне он! А неделю назад он сказал, что ничем мне не обязан и меня никто не заставлял бросать учебу и ехать за ним! Не знаю как быть! Жизнь не имеет смысла! Нет доверия людям! Прощло 3 месяца, а не легче, боль съедает меня! Прошу советом мне помочь! И простите за многословие!
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: как понять

Сообщение Петличка »

 
Милая девушка, это только кажется сейчас так, что жизнь не имеет смысла. Имеет, и ещё как. Просто смыслом жизни не может быть молодой человек. Вы же в нём полностью растворились. Вы сорвались с места и поехали к нему, вы работали и платили за проживание, вы согласились на сожительство..... короче говоря, сами на себе потоптались и ему позволяли на себе топтаться, лишь бы он был рядом. А актёром он не был. Скорее всего, как вы выразились в начале, он просто ничего не хотел. Нет, когда вы о нём заботились и соглашались жить так, без обязательств, всё было нормально и хорошо. А тут вдруг нате вам - пойдём распишемся. Это ж того... официально за собой обязательства признать. Вот тут и выяснилось, что любовь скончалась.
Вам надо жить! Учиться жить без него. Понятно, что после восьми лет вместе это трудно. Но другого варианта нет.
Если не читали, посмотрите статьи вот здесь https://www.perejit.ru/main/zavisimist и вообще материалы сайта пережить.ру.
Не унывайте!
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: как понять

Сообщение Marishk@ »

 
Дорогая riz, держитесь, все временно. Советовать я Вам ничего не могу, так как считаю, что пока нет у меня на это права (сама еще от своей зависимости лечусь), но прошу Вас, не истязайте себя, не портите свое здоровье, питайтесь через нехочу, и засыпайте с молитвами ( я когда спасть ложилась -боялась что завтра не проснусь (без иронии),потому что так сердце щемило в груди, что было просто невыносимо. Если будет желание - почитайте мою историю, она чем то схожа с Вашей. Могу даже казать чем. Я тоже занимала роль мамы в отношениях, всегда "пинала" и "пилила" его, иногда тащила на себе и финансовый вопрос, а когда предложила узаконить отношения- у него все видимо перегорело, хотя до этого предлагал замуж.А про то, что разлюбил год-два-три назад и не мог сказать - все это бред. Просто ему так было удобно. Мне тоже еще "вчера" два дня подряд дарил цветы, а "сегодня" разошлись (сегодня - это образно). Так что все возможно.
Судя по цифрам из Вашего поста, мы примерно с Вами ровесницы.
Я Вас только прошу, умоляю, не унижайтесь перед ним, потом самой стыдно будет (как я унижалась-кошмар просто). Не ищите с ним контакта, и *** бы побрал эти социальные сети - не ходите туда, если не получается - удалите страничку. Перетерпите, и поверьте ВСЁ К ЛУЧШЕМУ.

Я, если честно, многие советы, адресованные мне воспринимала с критикой, иногда даже немного обижалась, но поверьте, здесь "сидят" только добрые люди, которые побывали в аналогичных ситуациях, и знают как все это преодолеть быстрее, а не затягивать на месяцы-годы. Так что, прислушивайтесь (пусть иногда и обидно и неприятно будет) и верьте, что все это Господь Вам послал, чтобы Вы поняли свои ошибки, и больше их не повторяли. А Ваш человек Вас в любом случае найдет и всегда будет с Вами и не разлюбит Вас, потому что настоящая любовь не заканчивается.
Я в это стала в последнее время больше верить, хот и накатывает у меня иногда. Но я стараюсь изо всех сил, потому что своими терзаниями, непринятием пищи и мира вокруг я делаю хуже только себе. так что, берегите и Вы себя,и верьте, что сюда Вы пришли не зря, здесь Вам помогут.
Ailariko
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:58
Пол: женский

Re: как понять

Сообщение Ailariko »

 
Знаешь что, Солнышко, все таки ни у тебя, ни у него это не была настоящая любовь, действительно любящий не сделает так больно тебе, а ты бы любя не страдала так от привязанности. Конечно, времени потерянного жалко, и семью хочется, привыкла, планы строила.. А спроси, действительно ли ты после всех его действий хочешь с ним создать семью? Что если бы он ушел когда у вас уже появились бы детки, никто ведь не застрахован, чувства ушли и все. Надо смотреть на это не как на проблему, а как на урок, для чего судьба послала это тебе, чему научить хотела? Если ты сейчас хорошенько в себе разберешься, даже эта боль уйдет, если ты по настоящему любишь, то будешь желать человеку счастья, не зависимо от того рядом с тобой он или нет, любовь это не боль, и она не в человеке том, а только внутри тебя. А еще ты стала лучше разбираться в людях, и знаешь черты характера стоит избегать в серьезных отношениях, зато можно отметить противоположные: инициативность, желание создать семью, и самое важное равноценный ответ на твою заботу -это будут хорошие знаки в поисках нужного человека.
А главное не теряй доверие к людям, много хороших и более подходящих тебе есть, потому что раз есть ты - такая любящая, заботливая и сильная женщина, то тебе обязательно встретится друг под стать, не одна же ты хорошая во всем свете, есть достойная тебя половинка :give_heart:
riz
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:31
Пол: женский

Re: как понять

Сообщение riz »

 
Спасибо вам за поддержку!все понимаю настоящая любовь не принесет боли!но когда закриваю глаза осознаю что нет этого родного человека со мной!и мысли о том что столько лжи от родного человека, просто убивают!обида!ее точно не хочется растить в себе!но как научиться контролировать эти мысли?вернуть его не хочу, бессмысленно!просто как то суметь пройти через это!а веру в людей потеряла!
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: как понять

Сообщение Elena_Verda »

 
Милая, riz. Я тоже пережила боль, когда человек решил оставить меня. Милая моя, это просто нужно пережить. Три месяца всего прошло, конечно еще больно , но главное не унижайтесь , не теряйте своего достоинства женского, ушел - хорошо, это его выбор. А вы его уважаете, его выбор.Все. Милая моя знаю как больно , но все пройдет !!! Сама не верила этому, но мне на душе сейчас очень светло !!!Хотя было как вам...Мне храм помог, увлечения, хобби. Я делала просто так..никакого удовольствия от жизни не получала..но все равно делала, тащила себя . Помните рассказ про двух лягушек, которые упали в банку с молоком..надо делать и делать что- то ,даже когда не видишь смысла и света, и знаете, я потом снова стала радоваться солнышку, просто чему - то хорошему. Я даже дневник вела!!!Дневник того , что хорошего со мной произошло за день , в первых записях наверно просто сложно было наскрести что- то хорошеее..но я находила по капельке..человек там улыбнулся- на душе стало светлее и т. д. Каждые мелочи. Почему бы и вам не попробовать!!! Просто так понемного переключаешься на положительные, хорошие моменты жизни. Боль пройдет , просто нужно время - дайте его себе. Обнимаю вас и еще - вы не одна! Пишите, если плохо.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: как понять

Сообщение Elena_Verda »

 
И еще , если сильно захочется позвонить ему, написать - лучше сюда напишите!!!!Мы тут! Еще раз обнимаю вас. Добрых снов :give_rose:
Ailariko
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:58
Пол: женский

Re: как понять

Сообщение Ailariko »

 
Очень хорошо, что ты понимаешь про настоящую любовь, это значит ты сможешь все преодолеть. Счастье не в том, что человек есть рядом с тобой, а в том что он просто есть, и он счастлив. Согласна, что при сильных эмоциях это не сразу понять получается, но надо просто свою любовь прочувствовать, она никуда не уйдет, она была и есть внутри тебя, а присутствие человека тут уже не совсем важно, если ему хорошо там, где он есть. А вот на счет лжи, думаю он во многих моментах был искренним с тобой, потому, что очень трудно притворяться когда человек тебе на самом деле неприятен и чувств нет, ты абсолютно права, женщины это почувствуют сразу. Но случилось так, как случилось. Не стоит об этом думать, растить обиду, ты в этой ситуации не жертва, ты не осталась одна с детьми на руках, у тебя все есть чтобы создать хорошую семью, ты перед ним ни в чем не виновата, никому не причиняла боли, зато заботилась изо всех сил и научилась многое преодолевать ради родных людей, этот опыт тебе очень пригодится. Не надо обиды, его не в чем винить, ты любила и он любил, спасибо мч за хороший урок, но тебе надо жить дальше, и это не твоя судьба, тебя ждет что-то лучшее. Хорошо что все закончилось сейчас, а не зашло дальше, ты и сама понимаешь как бы всю жизнь мучились вы оба. Когда приходят такие мысли, поищи что ты хорошего для себя вынесла и приобрела в этой ситуации. И тебе никаким образом не навредили, и никто не в силах отнять твою любовь.
Ты столкнулась не с самым порядочным человеком, и ни он ни ты в этом не виноваты, по его инфантильности можно было сразу понять что это не очень надежный союз.Просто "любовь", привязанность глаза затмила, такое часто бывает. Но не все люди такие, честное слово, на свете много хороших и порядочных людей, которые ни за что не причинят тебе боль, просто надо внимательнее присматриваться и выбирать перед кем стоит открывать свое сердце а перед кем нет. Теперь ты это умеешь.
Не думай о себе как о жертве, ты на самом деле больше выиграла, и главное этот опыт будет тебе служить в любой ситуации и никуда не уйдет. Ну а его, к сожалению, жизнь похоже ничему не научила за все время.
riz
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:31
Пол: женский

Re: как понять

Сообщение riz »

 
Спасибо девочки за советы!очень помогает! Я надеюсь что переживу все, и начну жизнь по новому!иногда конечно страшно остаться одной, но Бог со мной, а это самое главное!
Ailariko
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:58
Пол: женский

Re: как понять

Сообщение Ailariko »

 
Конечно, у тебя все непременно получится! Самое важное изменить не ситуацию, а свое отношение к ней. Ты никогда одна не останешься, все равно рядом будут люди которым ты дорога и которые обязательно поддержат, и дадут совет. А это одиночество временное, воспользуйся им как временем чтобы разобраться в себе, пусть оно пойдет на пользу! :)
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: как понять

Сообщение Elena_Verda »

 
riz писал(а):Спасибо девочки за советы!очень помогает! Я надеюсь что переживу все, и начну жизнь по новому!иногда конечно страшно остаться одной, но Бог со мной, а это самое главное!
Вот это уже другой настрой! Умница! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»