Предложили дружбу....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
alex_qw
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 17:38

Предложили дружбу....

Сообщение alex_qw »

 
Я проворонил девушку (слишком долго решался на серьезный разговор ) , я уверен что она меня любила и возможно любит сейчас (чуть чуть но любит), но она устала ждать. По ее словам она сильно постаралась, чтобы не думать обо мне и стереть меня из памяти в качестве любимого человека. Сейчас она встречается с другим человеком, которого любит. Она очень честный и благородный человек, всегда говорит то что думает, о возможности взять сейчас инициативу в свои руки не идет и речь: она не свободна и даже хочет уйти с работы , чтобы не портить нам обоим нервы. Она очень хочет со мной дружить , но не больше, парадокс в том, что, как я писал выше, мы работаем вместе, (пока и надеюсь еще долго, потому что я не хочу чтобы она уходила) .
Когда я узнал что поезд ушел, то я в первые два дня не мог есть и спать. Позвонил ей и разрыдался в трубку , даже не знал что на это способен.
Прошла неделя, мне все равно очень тяжело на душе.
Возненавидеть я ее не смогу никогда , но смогу ли я остаться ей другом? Как мне видеть ее каждый день и не думать о том , что я отдал какому то мужчине сокровище, с которым мог встречаться и жить ?
Сумбурно получилось, но уж простите-писатель из меня никакой )
P.S. Тяжелее всего конечно сознавать собственную тупость.
P.P.S. Посоветуйте , пжл, какие нибудь успокоительные лекарства , чтобы можно было хоть как то переносить эту занозу и не просыпаться каждую ночь в 4 утра.
Диагностика добрачных отношений
alex_qw
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 17:38

Сообщение alex_qw »

 
Возможно вы подумаете , что я "зажегся" , только когда узнал , что она встречается с другим. но это не так. Я думал, что всегда успею : вот же она на работе сидит, а я пока с друзьми в преферанс поиграю или в компьютер. Я хотел просто немного отдохнуть от предыдущего романа , побыть одному. Вот и "успел" на свою голову.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Погодите-погодите, давайте восстановим хронологию.
Неделю назад она начала встречаться с другим? 5 дней назад Вы восстановили способность есть? Сейчас она готова уйти с работы? Сейчас она того мужчину любит? Так?
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Re: Предложили дружбу....

Сообщение Sophie »

 
alex_qw писал(а):
Посоветуйте , пжл, какие нибудь успокоительные лекарства , чтобы можно было хоть как то переносить эту занозу и не просыпаться каждую ночь в 4 утра.
Самое лучшее успокоительное средство, после которого будете спать как сурок, - НЕосуждение.
Снимите налет романтического отношения в девушке и Вы увидите, что Вы ее осуждаете: "нет, ну КАК она могла отказаться от меня?!?"
После этого автоматическое прощение практически обеспечено (т.е. Вы прощаете девушке). Это влечет за собой ровное отношение к особе и трезвой оценки ситуации.
И тогда совсем нормально и с понимание воспринимается совет, который еще раньше казался бездушным: "Она - не единственная девушка на земле". :pink:
alex_qw
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 17:38

Сообщение alex_qw »

 
bashusha писал(а):Погодите-погодите, давайте восстановим хронологию.
Неделю назад она начала встречаться с другим? 5 дней назад Вы восстановили способность есть? Сейчас она готова уйти с работы? Сейчас она того мужчину любит? Так?
По ее словам , она встречается 1.5 месяца (секса у них не было , опять же по ее словам, если это конечно имеет значение). Я просто стал замечать изменение в ее поведении, расспросил и она все сказала.
Это я узнал неделю назад , счас к концу недели немного (совсем чуть чуть полегчало) . Ей нравятся ее отношения , на мой прямой вопрос она не сразу, но ответила что любит его. После того как я повел себя ..даже не знаю как сказать , вообщем уговоры, истерики , даже плакал (она тоже плакала ) , мне было сказано, что мы так не сможем и она подумает о смене работы, чтобы не мучать друг друга.
alex_qw
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 17:38

Re: Предложили дружбу....

Сообщение alex_qw »

 
Sophie писал(а): Самое лучшее успокоительное средство, после которого будете спать как сурок, - НЕосуждение.
Снимите налет романтического отношения в девушке и Вы увидите, что Вы ее осуждаете: "нет, ну КАК она могла отказаться от меня?!?"
После этого автоматическое прощение практически обеспечено (т.е. Вы прощаете девушке). Это влечет за собой ровное отношение к особе и трезвой оценки ситуации.
И тогда совсем нормально и с понимание воспринимается совет, который еще раньше казался бездушным: "Она - не единственная девушка на земле". :pink:
Пока , о других думать не могу. Увы.
Sophie, спасибо большое за сочувствие. Вроде даже как то полегчало : написал, люди прочли, ответили и уже не так темно.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
В каких отношениях были Вы с ней в это время? Как долго продолжались Ваши отношения?
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Re: Предложили дружбу....

Сообщение Sophie »

 
alex_qw писал(а): Пока , о других думать не могу. Увы.
Не, не. Так не пойдет!

Вы становитесь сильнее, когда начинаете думать о других! Не могу, а надо! - слышали о таком?

Теперь признавайтесь, о ком еще вы не думали/не думаете? Поскольку такое эгоистическое отношение к людям обычно и ведет в тупик!
alex_qw
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 17:38

Сообщение alex_qw »

 
bashusha писал(а):В каких отношениях были Вы с ней в это время? Как долго продолжались Ваши отношения?
"Детективное агенство "Лунный свет" смотрели ? (сериал с Б.Виллисом и С. Шеппард ) вот приблизительно в таких. :) В наших отношениях было много "дурачинки" , совершенно безобидной и, как мне казалось, нам это нравилось ( оказывается только мне :(
alex_qw
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 17:38

Re: Предложили дружбу....

Сообщение alex_qw »

 
Sophie писал(а): Вы становитесь сильнее, когда начинаете думать о других! Не могу, а надо! - слышали о таком?

Теперь признавайтесь, о ком еще вы не думали/не думаете? Поскольку такое эгоистическое отношение к людям обычно и ведет в тупик!
Ну я имел ввиду о других девушках с точки зрения себя, как мужчины , а не о людях вообще . Еще говорят , что нужно чем-нибудь себя занять, а как занять, если я даже работать не могу? Все цифры в башке путаться начинают, знаю что это ложный путь, но себя жалко прямо очень.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Не смотрела. Опишите, пожалуйста, именно Ваши с ней отношения, в т.ч. продолжительность отдельных "стадий".
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Я смотрела "Лунный свет"! :D
Если ситуация такая, то случай клинический. Необходима срочная госпитализация и...омпутация.

У меня тоже был такой период, когда сидела над работой и думала: "Так, если сегодня 80% моего мозга занято Им....то какая же умная, если могу оставшимися своими 20% написать отчет!" (в то время - на английском языке). Лечилась принуждением себя заполнять те 80% полезным умственным трудом.

Во-вторых, девушка уплыла. И вопрос не в том, как ее вернуть, а как это пережить, как я понимаю.
Кроме самопринудительного интеллектуального труда помогает опять такие понуждение себя к мысли о том, что "лучшее, конечно, впереди!"
И время.
Вот так если коротко.
alex_qw
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 17:38

Сообщение alex_qw »

 
Sophie писал(а):Я смотрела "Лунный свет"! :D
Если ситуация такая, то случай клинический. Необходима срочная госпитализация и...омпутация.

У меня тоже был такой период, когда сидела над работой и думала: "Так, если сегодня 80% моего мозга занято Им....то какая же умная, если могу оставшимися своими 20% написать отчет!" (в то время - на английском языке). Лечилась принуждением себя заполнять те 80% полезным умственным трудом.

Во-вторых, девушка уплыла. И вопрос не в том, как ее вернуть, а как это пережить, как я понимаю.
Кроме самопринудительного интеллектуального труда помогает опять такие понуждение себя к мысли о том, что "лучшее, конечно, впереди!"
И время.
Вот так если коротко.
Именно клинический :)
Понимаете вы все правильно, спасибо Вам за теплые слова, буду стараться думать позитивно.
Еще я за последнюю неделю выпил больше, чем за год до этого наверно. А говорят, что это только усугубляет, но как подумаю, что с работы домой надо ехать и пытаться заснуть , так машина сама возле магазина останавливается.
Больше никакого алкоголя!
alex_qw
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 17:38

Сообщение alex_qw »

 
bashusha писал(а):Не смотрела. Опишите, пожалуйста, именно Ваши с ней отношения, в т.ч. продолжительность отдельных "стадий".
Ну кратко: два человека любят друг друга , но не говорят друг другу об этом напрямую, пытаются жить своей жизнью, понимают , что нужны друг другу, только когда кто то уезжает или на горизонте появляется старый приятель (приятельница). Потом у них вроде все налаживаются, они даже живут вместе, но сесть поговорить и расставить наконец все точки над i выше их сил, результат: они снова видятся только на работе.
Глупо , я знаю :( , но я уже наказан за свою глупость.
Вообщем 2 недели вроде как мы одна команда, 2 недели мы просто друзья , но как бы сказать "на подхвате" друг у друга.
Я тут почитал, что люди пишут на форуме о своих проблемах и понимаю, что со стороны моя история продолжительностью 9 месяцев не кажется такой уж драмой, скорее трагикомедией , но что ж поделать: что есть то есть :( и мне действительно плохо.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Кратко это описывается - "перепонтовался".
Участвовать в таких отношениях можно только при условии внутренней черствости, безразличия. Либо - это очень травматично для того, кто надеется "на большее".
Может быть, Вам поможет в перенесении боли осознание ее необходимости и пользы для Вас? Это Ваш шанс научиться чувствовать, заботиться, открываться. К сожалению, этим навыкам получается продуктивнее учиться в присутствии боли.
alex_qw
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 17:38

Сообщение alex_qw »

 
bashusha писал(а):Участвовать в таких отношениях можно только при условии внутренней черствости, безразличия. Либо - это очень травматично для того, кто надеется "на большее".
Может быть, Вам поможет в перенесении боли осознание ее необходимости и пользы для Вас? Это Ваш шанс научиться чувствовать, заботиться, открываться. К сожалению, этим навыкам получается продуктивнее учиться в присутствии боли.
Может Вы и правы, но только отчасти, все таки случай из кино это всегда условность и не так уж все было просто у нас на самом деле. Никогда она не была мне безразлична, никого у меня не было кроме нее за время наших отношений, да и не нужен был мне никто. Да и не был я черствым никогда, другое дело что я не говорил ей тех слов может быть, которые она желал бы от меня услышать, но чувства были всегда, паузы в отношениях не такие уж были ,как Вы думаете, ведь мы виделись все равно почти каждый день!
А вот насчет того что мне нужно не стесняться собственных чувств и стоит получиться открытости , вынужден с Вами согласиться!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
слушайте, хватит уже голову морочить!
обратите внимание - Вы и здесь, на форуме, без косноязычия не обходитесь. у Вас спрашиваю - что было-то? а Вы мне про фильм, потом про то, что у Вас не как в фильме.
Вы определитесь с описанием Вашей ситуации, а потом можно будет что-то советовать.
alex_qw
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 17:38

Сообщение alex_qw »

 
У меня вообще то только одна тема на форуме и пишу я только здесь.
Было следующее : мы встречались с девушкой, я ее любил (правда любил), но не говорил об этом, потом наши отношения охладились, она мне сказала что на меня больше не рассчитывает, так как устала ждать от меня нужных слов и несмотря что я ей не совсем равнодушен, она любит и встречается с другим. А меня теперь хочет воспринимать только как друга.
Уж извините конкретнее не могу.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Так новый вопрос-то в чем?
На все предыдущие мы вам уже ответили: и успокоительное посоветовали и как справиться с этим своим недоразумением - тоже.
Дело за Вами, за вашей работой.

ЗЫ: Вам сколько лет, так для прикидки?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»