Такая жизнь...."Я стала не нужна?"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лорели
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 05:30
Пол: женский

Такая жизнь...."Я стала не нужна?"

Сообщение Лорели »

 
Здравствуйте, добрые люди... Решила и я написать сюда... Расскажу вкратце о себе. Мне 39 лет, двое детей. Мужа похоронили пять лет назад, ему было всего 33, был добрым, преданным и любящим... Страшные слова, наверное, но потерять его тогда было легче, чем то, что сейчас со мной... Он уходил любя, был у меня взрыв горя, сильного и острого, но оно закончилось быстро, осталась светлая память по мужу, а боли нет... Любящие и уходят , не причиняя боли... Это моя предыстория. Спустя 2 года после смерти мужа, встретился мне человек... Показался он мне принцем из сказки, тем, кого ждала, о ком грезила с детских лет... Добрый, надёжный. Работящий.Красивый. Но не в этом дело... РОДНОЙ.Порядочный.Дочки мои к нему потянулись... И вдруг так остро поняла, что вот оно, то самое женское счастье...Быть в добрых, надежных руках, с человеком, который сам воплощает счастье. Дарил цветы, готовил мясо... помогал с ремонтом у нас дома...У него ситуация была тяжелая-всю жизнь прожил в браке с женщиной, и вот она влюбилась на работе в другого мужчину, и попросила развода.... В общем , мы встретились в трудный для него час. Его боль была просто физически ощутима мною.И закрутилось у нас... Три года длилось счастье моё. И вдруг... он стал холоден. Стал отдаляться. И вот... отключил телефон. Без объяснений. Без выяснений. Просто так. Я люблю его. Не могу думать о нем плохо. Всё понимаю. Видимо, была для него "пересадочной станцией", которая помогла пережить потерю...А потом стала неинтересна, как прошлое, которое он отпустил вместе со своей болью...Я стала не нужна. Он воскрес после развода, и будет жить дальше, станет счастьем для кого-то, для молодой, красивой... А мне остается только помнить, благодарить Бога за эти три года... Но как же нестерпимо болит сердце. И жизнь вся в серых красках...Нужно пережить.Перетерпеть. Помогите....
Название темы дополнено.Delfina
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Такая жизнь....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро милая Лорели.Искренне жаль вас .но что делать -Бог не посылает вам испытание которое вы не выдержите.У меня то же когда то умер муж.И пережив горе и познакомившись уже с другим мужчиной который по мере сил стать помогать мне и я думала вот это моя новая любовь.а оказалось все банальней (перед его свадьбой поговорили)он просто порядочный мужчина мне обязательств не давал.Может и у вас так.а вы подумали все всерьез.а он увидел.что втягивается в семью которая ему особо не нужна.не потому что плохие а потому что просто в жизненные планы не входило.В любом случае что говорить о том что было.нужно смотреть вперед.Раскисать вам нельзя -вам еще детей поднимать.Да и не стоит из за мужика так убиваться.Ну было и было.Обязательно прочитайте стать- https://www.realisti.ru/main/love?id=343 прочитайте стать-очень лечит душу в вашей ситуации.
Лорели
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 05:30
Пол: женский

Re: Такая жизнь....

Сообщение Лорели »

 
Спасибо Вам огромное за отклик... Раскисать нельзя, знаю... Обижаться на жизнь и пенять тоже нельзя.Нужно найти силы, в себе самой... Но что-то нету их... Детям должна, знаю...Это удерживает совсем не скатиться в отчаяние. Спасибо, Храни Бог Вас.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Такая жизнь....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Прочитайте статью.Обязательно.Вам станет легче.))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Такая жизнь....

Сообщение Delfina »

 
Лорели писал(а):Спасибо Вам огромное за отклик... Раскисать нельзя, знаю... Обижаться на жизнь и пенять тоже нельзя.Нужно найти силы, в себе самой... Но что-то нету их... Детям должна, знаю...Это удерживает совсем не скатиться в отчаяние. Спасибо, Храни Бог Вас.
Можно силы пережить боль поискать вот здесь:
Когда нет сил от душевной боли:

" Господь попускает нам эти испытания, для того, чтобы мы боролись со своей гордыней. Хочешь победить эту внутреннюю духовную заразу – криком кричи, просто криком кричи. Не на обидчика кричать надо, не на окружающих срывать свою боль, а Господу кричать: «Господи помоги! Господи, не справляюсь. Господи, вот сейчас этот грех меня потопит. Господи, дай сил мне его преодолеть!» Возложи на Господа твою печаль. Даже не возложи, а возверзи. Наверх забрось, высоко-высоко, Господу свою печаль отправь. Не в подсознание запихай, не на окружающих навесь: «Ах вы, нехорошие такие, меня не жалеете», а «Господи, пожалей, дай сил преодолеть мою слабость, дай силы перенести». Вот чего Господь от нас ждёт. Если будешь так просить, если будешь молить Господа, чтобы Он тебя укрепил и дал силы перенести боль, Господь поможет. Боль от обиды – это объективная реальность и подчас непереносимая. Как её терпеть? Да, зачем терпеть-то? Как раз таки нельзя терпеть. Нужно приложить всю свою веру, все свои духовные силы, но надеяться не на себя, а на Господа, без Божьей помощи ты её не преодолеешь, не перетерпишь."Протоиерей Александр Ильяшенко
Westflame
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Такая жизнь...."Я стала не нужна?"

Сообщение Westflame »

 
Лорелли, ну вы сами ответили на свои вопросы и это хорошо, что не прятались, не прятали истину от себя. Постараюсь объяснить процесс. Для того, чтобы провести мало мальские изменения в себе и в своей жизни, так уж здесь на Земле устроено, но мы нуждаемся в хорошей порции боли. Проживая боль, мы переплавляемся в другую личность. Другой вам надо было стать после смерти первого мужа, вы не воспользовались шансом, поэтому ЭТОТ шанс не упустите. Вкалывайте, познавайте себя. Вам работы над собой много, а времени мало. Жалеть себя перестаём и начинаем себя изучать, учиться себя любить. Боль- это хорошо, под этот шум горы можно свернуть. Не избавиться от боли, а конструктивно ресурс боли использовать. Как? Вот этот вопрос и задавайте. Кому? Богу в первую очередь, и учитесь слушать Его ответы.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Такая жизнь...."Я стала не нужна?"

Сообщение Elena_Verda »

 
Милая Лорелли, а если посмотреть по другому. А может быть не вы для него были "пересадочной станцией", а он для вас? Ведь пути Господа нам неизвестны и что он для вас приготовил тоже. Дорогая, все будет хорошо , а пока примите смиренно эту ситуацию. Занимайтесь детьми) Ведь у вас есть дети, а это счастье. А там , кто знает как все образуется. Храни вас Господь Бог. Мы с вами, дорогая.
Лорели
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 05:30
Пол: женский

Re: Такая жизнь...."Я стала не нужна?"

Сообщение Лорели »

 
Спасибо, большое. Некоторые комментарии подействовали отрезвляюще. Статью читала, я много чего читала , все знаю и про зависимость, и про любовь...Не думаю, что основная причина моей боли - это обида на него, и на несправедливость жизни. Я реальный человек, нужно смотреть правде в глаза - хороших мужчин мало, а мне почти 40 и двое детей. Но мы очень счастливы! Живем дружно, умеем любить и заботиться. Друзья и знакомые говорят, что у нас дома легче дышится! Уютно, чисто, пахнет вкусной едой и пирогами, есть домашние животные. И девочки мои добрые и воспитанные. Не хвалю себя, но это так и есть. А внутри ноет противная мыслишка, что ничего нет постоянного, ну может лес, река, что рядом с домом...Что если любишь, нужно всегда помнить о конечности всего земного... о боли расставаний...И что все труднее встретить того, кто нужен...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»