Помогите! Как убедить себя что надо жить дальше...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите! Как убедить себя что надо жить дальше...

Сообщение Анкоридж »

 
"Дайте мне кусочек моего наркотика! я так хочу еще немного вкусить этой страсти!" - это если вас перефразировать, Ириша_гоу. Это ваша наркота, это ваша страсть внутри, она быстро не пройдет. У вас ломка. Я в себе такие состояния могу лишь замаливать. Когда маленький кусочек Божественной благодати в душе, тогда легче.
Диагностика отношений в сожительстве
hailie
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:22
Пол: женский

Re: Помогите! Как убедить себя что надо жить дальше...

Сообщение hailie »

 
Ириша, здравствуйте! Очень знакомо ваше состояние, очень-очень. Но это пройдет. Потихоньку, понемногу пройдет. Мне в такие моменты очень помогало молиться за него. А потом и за себя: просила Бога помочь мне пройти через это. Держитесь!
Irisha_go
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:32
Пол: женский

Re: Помогите! Как убедить себя что надо жить дальше...

Сообщение Irisha_go »

 
Знаете, прошло совсем немного времени. Но с каждой неделькой я понимаю что мне становиться немного легче. Я заставила себя разорвать все контакты - от соц сетей до номера телефона. Сначала было мучительно, но сейчас я рада что сделала это - я больше не жду никаких звонков или сообщений. Понемногу переключилась на другие вещи...Конечно, вспоминаю о нем каждый день, и боль пронизывает меня, как иголочки вонзаются в душу - но они уже не ранят меня так глубоко, как раньше, когда все мои мысли и осознание происшедшего разрывали мою душу и сознание на части. Время, оно и в правде лечит, но как же трудно позволить времени начать эту терапию! Какую сложную и глубокую работу я провела над своим сознанием что б заставить себя начать "выздоравливать". Да. еще многое предстоит. Я перестала доверять мужчинам, не хочу никаких отношений, и до сих пор чувствую что мое сердце принадлежит ЕМУ. Но я точно знаю, что то, что мы не вместе - правильно, и не было у нас никаких путей стать счастливой семьей. А раз так, то так тому и быть. И нельзя давать ни в коем случае кому-тому право править Вашим внутренним миром. Я на пути к тому, что б стать целостной личностью, и уметь быть счастливой одной, без особи мужского пола рядом. А там, если повезет - то найдется ТОТ, кто примет мою целостность, и захочет просто идти рядом со мной по жизни, держа за руку и смотря в одном направлении. Спасибо, дорогие мои, за помощь в этом сложном первом шаге на пути к выздоровлению, дай Бог вам сил и мужества!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите! Как убедить себя что надо жить дальше...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Еще раз терпения вам.И сил душевных.
Jenny_Lu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:06
Пол: женский

Re: Помогите! Как убедить себя что надо жить дальше...

Сообщение Jenny_Lu »

 
Ира! Молодец! Ты смогла все осознать за такой короткий промежуток времени :). Пиши, пожалуйста, как у тебя дела! Я с тобой!
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Помогите! Как убедить себя что надо жить дальше...

Сообщение Elena_Verda »

 
Ирина ваш крайний пост вызывает уважение и чувствуется сила Духа. Вы большая молодец :give_rose:
Irisha_go
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:32
Пол: женский

Re: Помогите! Как убедить себя что надо жить дальше...

Сообщение Irisha_go »

 
Дорогие читатели! Вот и еще немного времени прошло...и кстати, время летит все быстрее, это радует! Ведь раньше каждый день мучений тянулся подобно нескольким месяцем, а сейчас просыпаюсь даже в хорошем настроении! Готовлюсь к своей первой и очень ответственной командировке за границу, усиленно посещаю всякие курсы, покупаю новую одежду и уделяю больше времени себе. Боже, какой же темной и затюканой я была столь долгое время! я ЖИЛА ДЛЯ КОГО-ТО, а сейчас учусь жить для себя и любить себя, свою сущность. Ведь раньше я никогда даже не задумывалась о том, кто же ЕСТЬ Я. И я понимаю, насколько я расколота, зависима и эмоционально нестабильной была. Сейчас еще и кинула курить. Если уж мне удается избавиться от столь сильной зависимости, как бывший МЧ, то это - просто пустяки) А приятно-то как) Дорогие мои! Будьте сильными! Работа над собой - самая сложная работа, но она всем по зубам! И мне еще многое предстоит, но первый шаг - это так важно! Сил всем и мужества!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите! Как убедить себя что надо жить дальше...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Рада за вас.Успехов вам.))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»