Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Elfriede »

 
Irinushka31 писал(а):
Почему витаю/ла в иллюзиях. Хочу семью, надежного мужчину рядом. .
Слишком хотите, не готовы ждать, и пытаетесь заполнить свободную вакансию первым подвернувшимся под руку мужчиной. Старательно закрывая глаза на вопиющие признаки его несоответствия открытой должности.
Это как если бы при найме персонала в офис брали бы первого встречного, а потом долго пытались бы научить/образовать/отучить от вредных привычек такого неподходящего к должности сотрудника. Но в итоге в львиной массе таких случаев - последующее увольнение и новый поиск кандидата, что крайне плохо отражается на работе и ведет к гигантским потерям времени.
Вы идете точно по этому пути.

Irinushka31 писал(а): Подумала, что взрослый мужчина сумеет правильно расставить приоритеты.
.
Возраст - вовсе не гарантия ума и мудрости. а также чести и порядочности.
Диагностика семейных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер. Ирина, прочитала Вашу историю и получается, что первый муж оставил Вас беременную, второй мч гулял, трепал Вам нервы и не предлагал ничего серьезного, у третьего были проблемы с алкоголем, четвертый 15 лет изменял жене, не хочет нести ответственность за ваши отношения. А Вы не задумывались, почему выбираете проблемных и ненадежных мужчин, мужчин, с которыми Вы ощущаете постоянный напряг? Расскажите, пожалуйста, о Вашей родительской семье. Какие отношения между Вашими родителями, как отец относится к матери, как мама к отцу? Как к Вам отец относился в детстве и сейчас?
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Pesny, я и сама задумываюсь, почему привлекаю ( или меня привлекают) проблемные мужчины. Да, отец моей дочери меня оставил. Мужчина, который появился спустя 3 года после рождения дочери мне изменял. Мы с ним расстались. С мужчиной, который пил у меня не было серьезных отношений, мы только начинали общение, когда я ясно увидела его проблемы. С нынешним мужчиной другая ситуация. Хотя и не из легких)
В семье отношения отличные. Родители любят друг друга, уже 35 лет вместе. Я даже ссор их не помню, так иногда мелкие обиды. И это мама может подуться. Папа нас с братом любит, в детстве много с нами возился. Сейчас любимый человек моей дочки - дедушка.
У меня есть брат. Сейчас он далеко, меня очень любит. Гордится мной, всегда помогает.
Но, видимо, есть во мне что-то, что привлекает подобный вид мужчин. Или я покупаюсь на какие-то внешние вещи.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Elfriede »

 
Irinushka31 писал(а):
Но, видимо, есть во мне что-то, что привлекает подобный вид мужчин. Или я покупаюсь на какие-то внешние вещи.
Автор, простите, будет больно.
Их привлекает Ваша неразборчивость = всеядность. И на это же (свою неразборчивость) Вы и покупаетесь.
Все это - следствие Вашей низкой самооценки. Очень низкой, автор
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Pesny »

 
Фреда писал(а):Все это - следствие Вашей низкой самооценки. Очень низкой, автор
Плюсуюсь.
Ирина, а как Вы относитесь к идее - до свадьбы никакой постели? Зачем Вы идёте на интим без взаимной ответственности?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Pesny »

 
И ещё, сколько лет Вашей дочери? В ваших вторых отношениях вы с мч жили вместе с Вашей дочерью? Сейчас дочь тоже живёт вместе с Вами и Вашим мужчиной? Я спрашиваю об этом не из праздного любопытства.
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Девочки, а почему вы считаете, что у меня низкая самооценка? Возможно так и есть, просто я пытаюсь понять, как вы сделали такой вывод? Я вовсе не всеядна, и в отношении мужчин особенно. Другое дело, что не правильные качества меня привлекают.
Про секс до свадьбы. После расставания с ГМ, считала это правильным и возможным для себя. Сейчас считаю правильным, но соблюдать не смогу. Если никого нет, и секса нет - я не умираю. Но когда рядом мужчина, в которого влюблена, вряд ли смогу себя сдержать до свадьбы.
Моей дочке 8 лет. Я отвечала Юрию, но сообщение пропало))) Да, во вторых отношениях мы жили с МЧ и дочерью. Сейчас я с мужчиной не живу.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Yanchiktwo »

 
Irinushka31 писал(а):Прошу разобрать мою ситуацию, хотя перечитываю и сама удивляюсь какая у меня Санта-барбара.
Я яркая внешне, острая на язык, с жесткими жизненными принципами.
Поэтому допускаю, что многие мужчины считают меня старомодной, слишком правильной.
Никаких отношений не было больше 3 лет, т. к. после рождения дочки мировоззрение поменялось. Через боль приняла свои грехи, закрылась для мужчин.
Боюсь боли, да и большинство историй на сайте говорят о том, сто предавший раз...
Прошу Вас, дайте совет. 
Автор, это я открыла Ваше первое сообщение, а теперь последнее:
Про секс до свадьбы. После расставания с ГМ, считала это правильным и возможным для себя. Сейчас считаю правильным, но соблюдать не смогу. Если никого нет, и секса нет - я не умираю. Но когда рядом мужчина, в которого влюблена, вряд ли смогу себя сдержать до свадьбы.
Моей дочке 8 лет. Да, во вторых отношениях мы жили с МЧ и дочерью. Сейчас я с мужчиной не живу
. Это такой вот результат Вашего пребывания на форуме? Заповеди не для вас писаны, Вы предпочитаете идти по своим :xsunx: Да ладно, шли бы себе и шли, так еще и дочке демонстрируете, что так можно. "Как говорил Господь: «надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит»" (https://www.realove.ru/main/izmena?id=161)
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Yanchiktwo, к сожалению, в моральном настрое я сделала шаг назад. Это плохо, полностью с вами согласна. Но смысл мне казаться лучше, чем я есть. Я пишу то, что происходит и то, что я думаю.
Я понимаю, что самое верное отказаться от отношений с уже существующим мужчиной и вести себя, соблюдая заповеди.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Elfriede »

 
Irinushka31 писал(а): , к сожалению, в моральном настрое я сделала шаг назад. Это плохо, полностью с вами согласна. Но смысл мне казаться лучше, чем я есть. Я пишу то, что происходит и то, что я думаю.
Я понимаю, что самое верное отказаться от отношений с уже существующим мужчиной и вести себя, соблюдая заповеди.
А смысл тогда Вам что-то советовать, если Вы не видите необходимости менять себя чтобы изменить свою жизнь? Если Вы заранее готовы вести себя в отношениях неверно, если Вам этого "неверно" захочется?
Вообще - смысл всей Вашей ветки каков тогда? И долгого пребывания на форуме? Сухой остаток от всего этого какой?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Стараюсь »

 
Irinushka31 писал(а):Девочки, а почему вы считаете, что у меня низкая самооценка? Возможно так и есть, просто я пытаюсь понять, как вы сделали такой вывод?
вот поэтому и сделали -
Irinushka31 писал(а):сама задумываюсь, почему привлекаю ( или меня привлекают) проблемные мужчины.
Вы же не покупаете все подряд а ларьке "все по 10 рублей", не выбираете подгнившие овощи или просроченное молоко в магазине?
А в таких важных вопросах , как создание семьи, реально выглядите как "всеядная".
Что это - страх не успеть?

А вот это -
Irinushka31 писал(а):когда рядом мужчина, в которого влюблена, вряд ли смогу себя сдержать до свадьбы.
на мой взгляд если не инфантилизм (хочу всего и сразу), то жадность банальная и эгоизм. Вы не можете отказать себе в "сладком"? Боитесь, что вам чего то не хватит? Живете под лозунгом - "один раз живем"?
Если вы мужчину рассматриваете, как будущего мужа - проявите уважение у нему, не провоцируйте быть хуже, чем он мог бы быть. Заложите в отношения морали сразу высокую планку.
Если вы "завели себе" мужчину просто для тела, для своих потешек - проявите честность к самой себе, не обманывайте себя хотя бы, не стройте ни себе ни ему иллюзий кто кому и зачем встретился. А то выходит как в сказке про хитрую лису со скалкой - пришла с одним, а потом требует другого - пришли за сексом а потом требуете и участия во всей вашей жизни. Хотите секса, не сдержаны в этом вопросе и сдерживаться не собираетесь? - Да, бывает, и такое - но тогда не нужно предъявлять к нему повышенные требования - он просто хотел того же самого что и вы - отношений без обязательств, просто приятно проводить время, без ущерба другим сторонам жизни.
Я не буду утверждать, что мужчины такие заблудшие овечки, а женщины им мозг помрачают и используют. А только против мелкого женского мухлежа в намерениях и поступках. Иначе этот лозунг "Хотели как лучше, а получилось - как всегда" так и будет по жизни преследовать.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Pesny »

 
Irinushka31 писал(а):Про секс до свадьбы. После расставания с ГМ, считала это правильным и возможным для себя. Сейчас считаю правильным, но соблюдать не смогу. Если никого нет, и секса нет - я не умираю. Но когда рядом мужчина, в которого влюблена, вряд ли смогу себя сдержать до свадьбы.
Ирина, но Ваша влюбленность, это не показатель, того, что мужчине можно доверять и довериться, ведь физическая близость, это самая наивысшая степень доверия женщины своему мужчине. Эта наивысшая степень доверия, возникает когда ты узнала человека, испытала его, так сказать, на прочность, поняла, что этот человек не предаст и не обманет. Когда мужчина не просто пообещал, а сделал серьезный шаг, позвал замуж, и женился. А что у Вас получается? На одном из первых свиданий признался, что 15 лет имел любовницу... Близкие отношения начались в марте. Тогда же выяснилась волнующая подробность- все это время живет с бывшей женой. Сейчас купил квартиру, но периодически ездит туда... Отсутствие помощи...У меня материальное положение сейчас бедственное, вся в долгах. Он все знает. Ни разу не предложил помочь. Хотя нет, вру - предлагал крупную сумму на покрытие части ипотеки, но в долг, в долларах)))...На простую просьбу отвечает - что я тебе, извозчик?/грузчик/строитель (нужное подчеркнуть))) Приходится пускать в ход все женские уловки. Меня это огорчает...Часто планирует свое время без меня...Переписка. Я не видела с кем, поспешно отвела глаза. Уловила только одно - последнее сообщение от собеседника, фото девушки в купальнике на пляже. Откуда, исходя из всего этого, могла взяться Ваша влюбленность? А может это просто Ваши иллюзии и боязнь остаться "без мужика". Всё выделенное жирным шрифтом, говорит о Вашей низкой самооценки. Ирина, судя по Вашим постам, Вы добрый и открытый человек, ищите настоящей любви, хотите быть счастливы. Но загвоздка в том, что не уважая саму себя , свои жизненные ценности, бестолково ждать уважение к себе от другого человека. Понимаете?
Irinushka31 писал(а):Моей дочке 8 лет.
Вам нужно постараться пересмотреть свой взгляд на отношения с мужчинами и ради доченьки. Я сама выросла в семье, где мама всю жизнь искала своё женское счастье, я выросла без отца и без хорошего примера достойного мужского отношения к женщине. Дело в том, что на каждые новые отношения мама тратила очень много своих душевных сил и времени и, поэтому, на меня уже времени оставалось маловато. Никто из мужчин не торопился звать маму замуж, а она на это была согласна, кроме того, они приходили жить на нашу территорию. Я была ребенком, но понимала, что все эти мужчины готовы были в основном потреблять, по минимуму отдавая, были ненадежны. Понимать то я понимала, но такая модель отношений прочно засела в моей голове. Я связала свою жизнь с мужчиной, который не хотел брать ответственность за меня, он ни разу не позвал меня замуж(но и у меня в голове была установка, что совсем не обязательно жить в браке, мама жила так, значит и я так же буду), он был ненадёжен, не уважал меня (потому что я сама себя не уважала), изменял мне, в итоге ушёл и женился. Я прожила с ним 13 лет, родила ребёнка. Мама частенько упрекает меня - почему я выбрала такого ненадежного и безответственного человека, как позволила так унизительно с собой обращаться? А ответ очевиден. Дурной пример заразителен, тем более плохой пример родителей. Теперь и мой сын, выросший на такой кривой модели семьи, говорит о том, что жениться не обязательно, можно и так жить. Я озвучила ему, что мы с папой жили не правильно, так жить нельзя, но изменит ли он своё мнение - теперь неизвестно. Не напрасно говорят: Не воспитывайте своих детей-воспитывайте себя. Крепко подумайте, Ирина, о своей жизни и о будущем Вашей дочери.
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Девочки, я здесь!!! Простите, что не отвечаю - рабочие будни, а вечером были с дочкой в кино.
Но я все читаю-перечитываю. Спасибо вам, я знаю, что каждая из вас желает мне добра.
Слушайте, я поражаюсь детской мудрости. Идем сегодня с дочкой, я спрашиваю, что она думает про моего мужчину. И что вы думаете она сказала? Не знаю, мам... Но у него же была жена, она может плохая была, обманы вала его, но они расстались. Он как бы сказал - первое блюдо невкусное, а втрое сейчас вкусное, но, я думаю, может быть еще и третье. Я смогла только спросить:"А второе - это я?" Да.
Тогда я сказала, что лучше его оставить. Она возразила, что возможно он планирует все серьезно, не нужно обрывать. Но можно общаться как друзья- без всех этих муси-пуси.
В ближайшее время планирую разговор, по телефону не хочется.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение kupol »

 
В разводе винил жену, хотя сама причина развода - формальность.
На одном из первых свиданий признался, что 15 лет имел любовницу. Я была в шоке, поинтересовалась, зачем это мне рассказал. "Хочу, чтоб ты все обо мне знала".
ВЫ какие-то неправильные выводы делаете: ОН 15 лет имел любовницу, а в разводе оказалась виновной его ЖЕНА... :lol:
А Вы выдаете черное за белое...
Но у него же была жена, она может плохая была, обманы вала его, но они расстались. Он как бы сказал - первое блюдо невкусное, а втрое сейчас вкусное, но, я думаю, может быть еще и третье.
Ребенок, конечно, мудрые слова говорит со своей точки зрения, НО :!: Не стоит с "таким дядей" дружить.
А для Вас слова дочери действуют как РАЗРЕШЕНИЕ на дружбу с таким ненадежным человеком. :girl_cry:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Сестра »

 
Ну, индульгенцию на гулялки вы уже получили. не от форума, так от ребенка. Цель выполнена. Впереди - новые грабли, на которые вы мчитесь на всех парусах :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: . Хотелось написать трезвое видиние вашей ситуации, но смысл? Вы живете в иллюзиях, особенно самоиллюзиях, менять ничего не хотите...

Тема закрыта.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»