Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
ЛенаЛена!
Как же я сама себе этого советую - общения с нормальным мужчиной.
Я регистрировалась на одном сайте знакомств, но долго не выдерживаю, чувствую себя товаром. Скорее всего, это моя гордыня - как же я такая умница, красавица, а мужчину не могу найти. Кстати, интересные мужчины там есть, но зачастую нужно самой проявлять инициативу, а я боюсь быть навязчивой:)... Ну или:(
Диагностика добрачных отношений
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Park, рада снова читать Ваши сообщения:)
Хотелось бы многое реализовать, но сначала нужно денег заработать. Что ж, буду стараться:)
И правда, смешно все получается. Знаете, уже совсем не болит, привычка что ли в лоб получать?
Только теперь винить некого, знала на что шла.
После его слов все на место встало, все поступки смысл обрели, и логика в его действиях появилась.
Иногда мне себя жалко, стою вся такая счастливая с оленячьи-щенячьими глазами, а мне все так конкретно объясняют:( А я почему-то думаю, что волосы не покрашены, и платье, кажется, помялось... И так мне себя жалко:)))
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Park14 »

 
Ирина добрый день.

Рад читать такие строчки, как ни странно это звучит, но пока мы не стали совсем совсем бессеребренниками, деньги несут определенную смысловую нагрузку, и мысль о том, что бы их заработать, очень даже дельная. Она заставляет практически все функции организма быть задействованными в достижении цели.

К примеру я поставил себе цель заработать на поездку во Вьетнам, и вот недавно вернулся, посмотрел культурные ценности страны, в том числе буддийскую культуру, и на то, как живут простые люди при социализме, как в городах, так и в деревнях. Посмотрел как они работают на рисовых полях, при температуре 37градусов, с заработком 6 тыс руб в месяц. Так могу сказать, что они счастливы, у них есть водяной буйвол, река и рис.
Так почему мы, живя в достойных условиях, имея возможность ходить в церковь, не можем быть счастливы ?

Ирина, пожалуйста не проподайте и напишите через пару месяцев, как у Вас дела !
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Дорогие мои, здравствуйте! Я снова с вами)
Еще раз спасибо всем за помощь.
Я никуда не пропадала, все это время была рядом с вами, читала, думала, спорила.
С последних событий прошло почти 2 года, все наладилось. Мой бывший недавно женился, ждут ребеночка. Я очень за них рада)))) Мы в отличных отношениях, общаемся по работе, помогаем друг другу, когда нужно. Чувства как к брату. Вот сейчас перечитала свои сообщения и улыбнулась) Как же давно все это было! Правда, "все проходит, пройдет и это".
Но сейчас мне опять нужна ваша помощь, совет.
Честно должна сказать, что я изменилась. Ушла наивность, и, боюсь, часть душевной чистоты. Стала более практичной, это касается отношений. В жизни произошло много событий, но поберегу впше драгоценное время и попробую сосредоточиться на конкретном вопросе.
Год назад сменила работу. Руководитель. Старше меня на 18 лет. 4й год в разводе, есть взрослый и уже самостоятельный ребенок. Интеллектуал. Внешне совсем не в моем вкусе. Но мозги!!!! Общение - просто высшее наслаждение. Начала влюбляться. Так получилось (не буду обманывать - не случайно), что иногда ужинали, но обсуждали исключительно деловые вопросы. Мне показалось, что он как-то особенно говорит об одной из наших сотрудниц. Я решила, что он догадался о моем отношении и делает это специально, чтоб меня не обидеть, но отсечь ненужную надежду. Я это приняла. Через какое-то время познакомилась с мужчиной, начались отношения. Парень хороший, семья его меня приняла, но со временем ярко обозначились 2 проблемы - алкоголь и ревность. Поэтому, как бы он мне не нравился, отношения решила прекратить. И тут - приглашение на ужин от коллеги, пригласил меня и дочь. Удивилась, но пришла. Отлично провели время, посмеялись, дочери он понравился. А на утро - признание в любви, по смс. Я была в легком шоке. И завертелось. Все это началось в начале декабря. Говорил про свою жизнь, что хочет начать все сначала, ребенка. В разводе винил жену, хотя сама причина развода - формальность. Все оставил ей, а это немало. На одном из первых свиданий признался, что 15 лет имел любовницу. Я была в шоке, поинтересовалась, зачем это мне рассказал. "Хочу, чтоб ты все обо мне знала". Отношения наши развивались небыстро. Близкие отношения начались в марте. Тогда же выяснилась волнующая подробность- все это время живет с бывшей женой. Сейчас купил квартиру, но периодически ездит туда. Я называю это (про себя, конечно - устранять течь)))
А сейчас о волнующих моментах.
1. Отношения с бывшей женой. Я не вправе туда лезть и что-то судить. Но очень часто мне бывает больно, когда он говорит "моя жена", "у нас дома". Ему об этом говорила. По-разному. По-доброму, и с ехидством. Выпучивала глаза:"а ты женат? Я с женатыми ни-ни". Ему пофигу, говорит как и раньше.
2. Отсутствие помощи. Финансово помогает БЖ. У меня материальное положение сейчас бедственное, вся в долгах. Он все знает. Ни разу не предложил помочь. Хотя нет, вру - предлагал крупную сумму на покрытие части ипотеки, но в долг, в долларах))) Мне и смешно и горько. Лучше бы туфли купил, просто так, безвозмездно))) В старых уже ходить неприлично) Говорила о БЖ, а перешла к финансам. Поверьте, я некорыстная, мужчину как банкомат не воспринимаю. Но права ли я, ожидая помощи от мужчины?
Нематериальную помощь удается получить редко, и только путем хитрых манипуляций. На простую просьбу отвечает - что я тебе, извозчик?/грузчик/строитель (нужное подчеркнуть))) Приходится пускать в ход все женские уловки. Меня это огорчает. Мне кажется, такой мунипулятивный подход унижает нас обоих, делает все слишком примитивным. Мужчины, жду ваших комментариев.
3. Часто планирует свое время без меня. Точне так, если я готова вписаться в его планы - велком, если же не могу по каким-то причинам, не стремится найти компромисс. Без оглядки осуществляет задуманное. В качестве конкретного примера. У меня мама в больнице, ехать на дачу не могу. Он едет, не взирая на мое желание провести хотя бы один выходной вдвоем. "Там дел мног". Ха-ха. Ничего срочного нет, старый сарай за неделю не убежит.
4. И самый волнующий меня вопрос. Если бы не он, я бы и не написала. Произошло одно событие, она стало и катализатором, и индикатором.
При мне открыл планшет, а на экране последняя посещаемая страница. Переписка. Я не видела с кем, поспешно отвела глаза. Уловила только одно - последнее сообщение от собеседника, фото девушки в купальнике на пляже. В последние годы стала сдержаннее, ничего не предпринимаю, пока не обрету душевное спокойствие. Приобрела. Вопрос - что дальше делать? Промолчать? Сделать вид, что не заметила? Но всю жизнь виды не наделаешься. Задать вопрос? Посоветовалась с подругой, она в меня мудрый Каа. Она говорт:"Что хочешь узнать?" "Правду". "А кому нужна эта правда? Ты знаешь, он будет знать, что ты знаешь. Правды не скажет, соврет. И тут ты должна будешь уйти. Иначе, он будет не только знать, что ты знаешь, но и что принимаешь. Просто пользуйся ситуацией".
Но я так не хочу. Мне нужны честные отношения. Сейчас я склоняюсь к тому, чтоб прекратить отношения. Но не стало ли это привычкой - при малейшей "опасности" сбегать от мужчин?
Жду ваших оценок и советов.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Капля дождя »

 
Вот тут даже мудрым быть не обязательно, чтобы дать Вам совет - бежать и подальше от данного мужчины.
Какие у вас совместные планы? Если временная романтика - то да, он вполне подходит. Если строительство семьи - то из области фантастики.
То, что всё оставлено жене... Даже комментировать не хочется. Мой муж тоже это говорит любовнице, да. квартира осталась у меня, а все денежные средства он вывел, на них и купил новое жильё себе.
!У нас дома, жена" - всё это только об одном, что отношения закончены формально, а в реальности они продолжаются, иначе не было бы поездок туда и не было бы финансовой помощи. Почитайте разделы "семья", практически 100% БМ ничего бывшим жёнам не дают, кроме алиментов.
15 лет блуда из жизни не выкинешь. Это разрушенная душа, а жить будешь не с интеллектуальностью, для совместной жизни нужны нравственность и моральные устои, которых у данного мужчины не наблюдается. Он привык жить одновременно с несколькими женщинами, и вполне возможно, что на сайтах уже подыскивает Вам замену.
Простите за грубость, но мне кажется, что Вы для данной престарелой особи - просто очередное молодое тело. Вы же не думаете, что волшебным влиянием сможете исправить закоренелого блудника?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Heather »

 
Жена этого мужчины знает, что он не женат? Вполне возможно, что развелись по причине постоянных измен мужчины, он никуда не смог притнуться и на время (прикупить квартиру, найти кого-то) живет с женой, которая думает, что может муж все осознал...
Мужчине уже 50, семью развалил, жену продолжает обманывать, с Вами начал " отношения" и еще кто-то там в купальнике. Разве это мужское поведение? Человек уже почти жизнь прожил, а мужчиной так и не стал.
Вы уже давно на форуме и всего этого не научились видеть? Ведь сами пережили предательство.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Яринка »

 
Ирина, здравствуйте, я не совсем поняла мужчина, тот который коллега и начальник это один и тот же или разные?
В любом случае, на мой взгляд, ждать и ловить тут нечего: жене изменял (а может изменяет, вы же штамп не проверяли), помощи никакой, планов тоже. Так, оставьте в разряде знакомых, но серьёзные отношения явно не для него .
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Девочки, спасибо за ответы.
Капля дождя, я относительно молода, но времени не так уж и много, поэтому планы у меня только одни - мне нужен хороший и надежный муж, семья, я хочу еще одного ребенка.
Полностью с вами согласна в том, что отношения с женой не закончены. Развод лишь формальность, отношения не выяснены, ни у одной стороны еще не перегорело.
Что касается финансов, я не могу ничего точно знать. Сейчас он купил себе квартиру. Как говорит, после 4 лет напряженной работы.
Кстати, штамп я видела. После очередного "моя жена" попросила показать паспорт)))
Я не верю, что можно изменить другог человека, по крайней мере я на такие чудеса не способна. Мне хотелось верить, что он изменился сам, после того, как развалил семью. Сам говорит, что осознал все ошибки, и если бы можно было вернуть время вспять, поступил бы по-другому.
Дал мне ключи от новой кв, предложил переехать. Я , конечно же, отказалась - в качестве кого я там буду?
Яринка, да, коллега и начальник одно лицо.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Капля дождя »

 
Ирина, а вот зачем он Вам? Вы можете точно ответить на этот вопрос? Главное, что Вас покорило - интеллектуал. Но это всего лишь хороший собеседник, человек, с которым приятно общаться. Семья тут где?
Посмотрите, Вы сами пишете "не перегорело" с женой. Но ведь прошло уже 4 года! Если не перегорело, значит постоянно дровишки подбрасываются, иначе, всё давно уже бы затухло.
Говорить можно, что угодно, я на эти грабли наступала. Если бы осознал ошибки - побежал бы к жене каяться, а не заводил новые романы.
Ещё раз повторю - человек, систематично и регулярно изменявший, не годен к семейной жизни. Время, которое он должен был проводить с ребёнком, он отдавал любовнице, он привык заботиться только о себе, и продолжает это делать, не беря заботу о Вас на себя, не учитывая Ваших потребностей и планов.
А в качестве кого Вы будете в новой квартире? Домработницы с функциями секс - обслуги.
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Капля дождя, сейчас сижу и думаю - что же меня в нем привлекло? 1. Мужская сила. Умеет принимать решения и брать на себя ответственность. Но я сужу в основном по рабочим моментам. 2. Хороший отец. Обожает свою дочь. С моей тоже с радостью проводит время, и не просто сюсюкается, а терпеливо возится, все объясняет. 3. Про интеллектуальную исключительность я уже говорила. 4. Форум не то место, где об этом говорят, но он привлекает меня физически. Очень. 4. Финансовая состоятельность. Нет, он и близко не миллионер, но знает как работать и зарабатывать. Если думать о семье, это важное качество. Сама осознаю, что для крепких и стабильных отношений этого мало.
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Осознаю, что опять "рулит" моя гордыня. Как же -я ж вся такая исключительная.
Если говорить о возрасте, он его скорее смущает. Познакомил меня с друзьями, с мамой. Всем говорит, что мне 45. "Ржу, ни магу". Объяснил тем, что не хочет разговоров о "молодой подруге".
Меня разница не смущает. Смущает все остальное)))
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение ЮрийН »

 
Irinushka31 писал(а):... 4. Форум не то место, где об этом говорят, но он привлекает меня физически. Очень. ...
Скажите, пожалуйста, а если Вам исключить "физиологическую" составляющую Вашей симпатии к "коллеге" из Ваших с ним взаимоотношений? Вас это будет устраивать - чисто дружеские отношения с "коллегой", включающие лишь разнообразные беседы и всяческие культпоходы? А "коллегу" будет устраивать?
И еще. У Вас есть какие-либо увлечения (которые обычно именуют словом "хобби") или права Ваша дочь -
Irinushka31 писал(а):...".... У тебя только дом-работа-конюшня. Гулять надо!"? ...
- а? :D
P.S. Кстати, а сколько лет детишке Вашей?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Elfriede »

 
Irinushka31 писал(а): 1. Мужская сила. Умеет принимать решения и брать на себя ответственность. Но я сужу в основном по рабочим моментам. .
Именно,по рабочим. Потому, что для Вас у него нечто иное:
Irinushka31 писал(а):Нематериальную помощь удается получить редко, и только путем хитрых манипуляций. На простую просьбу отвечает - что я тебе, извозчик?/грузчик/строитель (нужное подчеркнуть))) .
Так что п. 1 из списка убираем.
Irinushka31 писал(а):. 3. Про интеллектуальную исключительность я уже говорила. .
А в чем именно выражается эта исключительность?
Irinushka31 писал(а):. Финансовая состоятельность. Нет, он и близко не миллионер, но знает как работать и зарабатывать. Если думать о семье, это важное качество. .
Автор, оно, конечно, хорошо, что мужчина финансово самостоятелен, но причем тут Вы? Он для себя самостоятелен, а не для кого-то еще. Для Вас он:
Irinushka31 писал(а): Отсутствие помощи. Финансово помогает БЖ. У меня материальное положение сейчас бедственное, вся в долгах. Он все знает. Ни разу не предложил помочь. Хотя нет, вру - предлагал крупную сумму на покрытие части ипотеки, но в долг, в долларах))).
И не факт, что бывшей жене финансово помогает, а не просто прикрывается этой речевкой, чтобы "благородно" отказать Вам, используя данный предлог.

Ну,про его стаж блудной жизни и укоренение в данной привычке Вам уже написали. Ведь опять у него жизнь даже не на троих (Вы, он, БЖ),а на четверых и далее...

Вообще, со стороны полное впечатление, что Вы просто сменили его предыдущую постаревшую любовницу, и Вами как женщиной он не дорожит: финансово, организационно и эмоционально (это о его планах) не вкладывается. В общем, "секс, и ничего личного" в смысле "лишнего".
И как Вас после стольких лет на форуме угораздило так вляпаться - непонятно.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение En412. »

 
Irinushka31 писал(а):Ни разу не предложил помочь. Хотя нет, вру - предлагал крупную сумму на покрытие части ипотеки, но в долг, в долларах)))
На простую просьбу отвечает - что я тебе, извозчик?/грузчик/строитель (нужное подчеркнуть)))
А где тут любовь? Вообще не увидела. Какие сомнения могут быть? Деньги в долг? Серьезно что ли? Индикатор здоровой мужской любви - это забота. И проблемы решить, и материально помочь. А если доходит до того, что вам приходится самой свои проблемы озвучивать, а он от вас как от надоедливой мухи отмахивается... Тем более, что средства есть. Поговорить и время провести ни к чему не обязывает. Вот и думайте, что вы от него реально получаете, какие обязательства он готов взять.
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Фреда, выходит так. Пункт 1 в отношении меня не действует. В меня не вкладывается, тоже факт. Планы строит на ближайшее будущее - отдых, отпуск.
Про жизнь в многоугольнике. Этого боюсь, очень. Однажды откровенно спросила, спит ли с БЖ (проживая на одной территории это не исключено, розовых очков нет). Ответил отрицательно. Хотя, что такое слова? Не думаю, что у него сейчас реально кто-то есть. Точнее, не думала, пока фото не увидела. А, может, мне задать прямой вопрос об увиденном?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Elfriede »

 
Irinushka31 писал(а):
Про жизнь в многоугольнике. Этого боюсь, очень. Однажды откровенно спросила, спит ли с БЖ (проживая на одной территории это не исключено, розовых очков нет). Ответил отрицательно. Хотя, что такое слова? Не думаю, что у него сейчас реально кто-то есть. Точнее, не думала, пока фото не увидела. А, может, мне задать прямой вопрос об увиденном?
:shock: Зачем? Вам мало того, что уже есть? Чтобы закончить отношения? Хотите подпитывать свои иллюзии и дальше?
Автор, жизнь не резиновая и время не восполнимо. А Вы его тратите на совершенно негодные отношения.
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Вы правы. Я сама себя обманываю. Отношений с этим человеком не получится. Нужно деликатно сказать ему об этом. Прямо, но без присущего мне ехидства. Не хотелось бы рисковать положением на работе. Вот я дура! Отношения на работе! Но с другой стороны - большую часть времени провожу там, вот и нашла себе любоффф
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Фаттика, я и сама как про помощь в виде долга услышала, чуть заикаться не начала. А потом себя уговаривать начала - ну сумма же большая, да и кто я ему пока))) Короче, всяческий бред. Но вы считаете, что это нормально рассчитывать на такую помощь от мужчины?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение ЮрийН »

 
Irinushka31 писал(а):...Но вы считаете, что это нормально рассчитывать на такую помощь от мужчины?
А материально зависеть от такого "помощника" - оно Вам надо?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение En412. »

 
Irinushka31 писал(а):Но вы считаете, что это нормально рассчитывать на такую помощь от мужчины?
По мере своих возможностей любящий мужчина помогает. Только на такую и надо смотреть, говоря другими словами, реальную. Повторюсь, по мере возможностей мужчины. У вашего же мужчины возможности есть. Отсеките красивые слова и физическую сторону и посмотрите, что у вас в остатке. Вы чувствуете себя любимой, защищенной? Чувство защищенности - это одна из основных потребностей женщины в отношениях, браке. Если мужчина вам этого чувства не дает и даже не пытается услышать о ваших потребностях - нечего там делать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Стараюсь »

 
Я тоже свой "черный шар" против этого вашего МЧ-начальника вброшу ((
Многое не вяжется в его словах и в его поступках - но просто вы слишком быстро ввалились в эти отношения, чтоб критически успеть посмотреть. БМ, потом "вьюноша пылкий" , а потом сразу "интеллектуал-начальник".
Первое, что напрягло бы меня -
Irinushka31 писал(а):В разводе винил жену, хотя сама причина развода - формальность. Все оставил ей, а это немало.
- это его рассказ. А это - его поступки -
Irinushka31 писал(а): все это время живет с бывшей женой.
И что тогда "все" он ей оставил - если продолжает "всем" этим пользоваться?
Я не очень представляю себе нормального мужчину, который после развода остался бы жить с "виноватой" стороной - любой из тех кого я уважаю, предпочел бы сторожем ночным пойти работать, лишь бы не быть под одной крышей с "бывшей". А у этого мораль, видимо, очень гибкая. Что и подтверждается вашими дальнейшими наблюдениями.
Про " любовница на протяжении 15 лет" - я бы это восприняла как подготовка почвы. Проверяет - схаваете или нет? (простите за грубость). Мог бы и не рассказывать, но зачем это сказал - "хочу быть честным с тобой, чтоб ты все знала" - но не в этом же честность (все свои помойки прошлого вывалить на новую любовь), а в том, чтоб урок вынести и не делать так больше. Есть ли у него, на настоящий момент, осознание недопустимости такого поведения вообще - или он продолжает себя и таких мужчин оправдывать - "вынудили обстоятельства" - вот где индикатор.
Про крупные денежные суммы (как долг по ипотеке) я бы не взялась судить строго, но на фоне всей остальной явной жадности и отстраненности - это про то же - человек не хочет на вас тратиться. Ему жалко на вас и время, и своих средств, в голове его где-то есть грань - "стоит оно того или нет". Вы, видимо, не стоите.
Простите еще раз. Хотя это скорее не про вашу "стоимость", а про его систему ценностей в жизни вообще.
Для меня это просто дикость, мне кажется, что у меня даже друзей таких нет, кто бы сказал в ответ на мою просьбу о помощи -
Irinushka31 писал(а): что я тебе, извозчик?/грузчик/строитель
Если бы такое сказал ЛМ - пожизненный бан без права на амнистию. Это вообще не мужское поведение, по -моему.
Мужчина, когда хочет понравится женщине и ищет поводов проводить с ней больше времени, он сам ищет возможности что-то поделать - без просьб и уговоров (по крайней мере у меня так получалось всегда).
Зовет куда-то - я не могу, мне нужно отвезти... - а давай вместе отвезем - давай... спасибо большое, что съездил со мной - мне не трудно, всегда обращайся.
А у тебя нет воды в унитазе - она есть, но ее нужно открыть, а потом закрыть, потому что в бачке что-то не так.... - ага - ... через сутки приходит с тем, что сломано в бачке (человек на сантехник ни разу, этап знакомства - чай, в 20ч до свидания).
Вот так, мне кажется, ведут себя мужчины когда с вниманием и уважением относятся к женщине.
А тем более если у вас уже "планы на будущее" -
Irinushka31 писал(а): хочет начать все сначала, ребенка.
- но с его стороны нет желания и явных шагов навстречу -
Irinushka31 писал(а):Часто планирует свое время без меня. ..., если же не могу по каким-то причинам, не стремится найти компромисс.
И как с таким планировать будущее?
Про "девушек в купальнике" - тут просто можно сразу уходить. И не пытаться ему что-то говорить и выяснять. И не очень слушать "мудрую" подругу - потому как мало мудрости в закрывании глаз на очевидное ((. Это путь в :xsunx: , а не мудрость.
И еще -
Irinushka31 писал(а):Все это началось в начале декабря. .... Отношения наши развивались небыстро. Близкие отношения начались в марте.
- декабрь - признание, март - интим - это не "не быстро". Это быстро. В этом то и вся подстава ситуации - почему вам сейчас будет трудно все свернуть -
Irinushka31 писал(а):Отношений с этим человеком не получится. Нужно деликатно сказать ему об этом....Не хотелось бы рисковать положением на работе. Вот я дура! Отношения на работе!
Вы не дали себе время увидеть его. Вспомните, кто был инициатором интимных отношений - вернее, как вы оцениваете свою роль в из начале - вы согласились на его уговоры? или вы решили сами что "пора"? или считали себя чем то ему обязанной? или ... - даже здесь не отвечайте - а себе обязательно найдите ответ - какие ваши внутренние установки на активные действия или согласие на чужую активность заставили вас зайти не совсем туда (т.е. вы стали спать с ним как с вашим будущим мужем, или как с реальным ЛМ - хотя по сути на тот момент не знали о нем ничего, что могло бы подтвердить такую его роль в вашей жизни. Вы поверили его словам (хочу семью, люблю тебя) - а со своей стороны предприняли действия(веду себя как жена). Но если с вашей стороны слова и действия едины (хочу быть женой веду себя как жена) , то с его стороны - слова про одно, а действия о другом (хочу семью, веду себя как удобно мне). Но вы поддерживали у себя иллюзию его правдивости - чем затянуло в эту иллюзию? - вот это важно понять, потому как с "ревнивым алко-юношей" вы расстались без дыр в душе, а тут - прямо много вопросов....)
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Еще раз спасибо всем, кто уделяет внимание моей теме. Спасибо, что помогаете мне анализировать ситуацию. Сейчас все более-менее понятно. Разжевываю все так долго и подробно, т. к. хочу понять, адекватно ли воспринимаю ситуацию, не завышены ли мои требования к мужчинам, и насколько нужно быть терпеливой и в каких вопросах.
Стараюсь, отвечу вам. Даже записала все по пунктам)))
По поводу имущества - было 4 кв, одна из них в историческом центре. В одной жили. Когда он озвучил про развод (конечно же, отношения были до ужасти плохие))), жена задала вопрос о совместном имщ-ве. Насколько я его знаю, он панически боится всяких скандалов, да и, скорее всего, вину свою чувствовал. Поэтому сказал, что все оставляет. Квартиры эти сдаются, на это и живет БЖ. До сих пор винит ее в меркантильности и потребительском отношении. Сначала я (по дурости своей), говорила, что жена просто отчаялась получить любовь, поэтому и решила взять единственно возможным - деньгами. Сейчас уже в подобные дискуссии не вступаю. Если он заводит беседу - просто молчу. Реальных обстоятельств не знаю, да и не адвокат я, и не психолог. А то что жили вместе- для меня было открытие на 3 мес знакомства. Совместное проживание после развода - вещь противоестественная, особенно доя человека, который может себе позволить снять квартиру. Думаю, был симбиоз. Но это ему в моих глазах огромный минус.
Про любовницу. Так же все воспринимаю. Либо проверял мои границы, либо, что еще хуже, подготавливал.
Кстати, показания все расходятся. То "всегда в душе был верен жене" (где-то уже слышали, да?), то "любил любовницу", а недавно вообще шедевр - "у меня всегда было только по любви"! Думаю, искренне во все верит, просто всегда смотрит на историю под удобным доя себя углом.
Про помощь. Стараюсь, и мне друзья не отказывают. Только сейчас просить их неудобно - все же знают, что у меня мужчина есть. Кажется)))
Про интимные отношения. Инициатором была я. До этого у меня был долгий перерыв, голова отказала. Стыдно, не девочка уже. И не животное.
Почему витаю/ла в иллюзиях. Хочу семью, надежного мужчину рядом. Подумала, что взрослый мужчина сумеет правильно расставить приоритеты.
Что касается "пылкого юноши". Я просто стала бояться за свою жизнь. Он пытался меня тотально контролировать. К то у же пил, в этом виде совсем без тормозов. Я и сама от бокала вина не откажусь, но падать под стол - не вижу в этом радости.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»