Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
А что нужно делать?
Диагностика добрачных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Park14 »

 
Irinushka31 писал(а):.
Teri-cat, я приняла решение отойти от него.
Irinushka31 писал(а):Господи, помоги и мне встретить хорошего мужчину!

Вам счастья, напишите через две недели.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Park14 »

 
Irinushka31 писал(а):А что нужно делать?

Вы пишите, что Вы модель ( бывшых моделей не бывает) хватит флиртовать с мужчинами, фильтруйте их.
Вы выбираете мужчину для себя, с которым Вы хотели бы прожить всю жизнь, в первую очередь.
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Не флиртую. Ну если иногда. Задумалась о себе. А почему если модель, то флирт? Я достаточно строгая, занудная, да и внешне вовсе не классическая красотка.
А мужчин вокруг нет, коллеги все женатые. Мы можем пошутить, но чужое - табу.
Сильно меня тогда беременную шарахнуло:)
Мне и дочь говорит:"Мам, не будет у тебя мужа."- "Почуму это?" - "А где ж ты его найдешь? У тебя только дом-работа-конюшня. Гулять надо!"
Последний раз редактировалось Irinushka31 20 фев 2013, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Park14 »

 
Рад за ваше хорошее настроение !!!
Jenny_Lu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:06
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Jenny_Lu »

 
Irinushka31 писал(а):Мне и дочь говорит:"Мам, не будет у тебя мужа."- "Почуму это?" - "А где ж ты его найдешь? У тебя только дом-работа-конюшня. Гулять надо!"
Ир, так может быть в этом и кроется корень твоей проблемы - может быть, у тебя навязчивый страх остаться одной? Над этим надо срочно работать - это можно исправить.
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Женя, я не знаю, страх ли это, но я действительно думаю, что буду одна. Я имею ввиду без мужчины. Как будто предчувствие какое-то. А может, это мне и предназначено?
Страха от этого нет, просто грусть иногда, и мысли.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Park14 »

 
Irinushka31 писал(а): не настолько я для него значима, чтоб отказываться от красивой поездки. Заметьте, я пишу "дорога", т. к. о любви даже не думаю.
Боюсь, если выйду на контакт первой, он воспримет это как готовность принять его правила игры.
Ирина, уехал ?
Jenny_Lu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:06
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Jenny_Lu »

 
Иришка, привет! Как дела у тебя?
Возможно, я сейчас поставлю тебя в тупик и вызову бурю негодования - но! Может быть, ваши отношения еще можно спасти!!!
Пожалуйста, прочитай срочно эту книгу:
https://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt Дин Делис Парадокс страсти.
Я сейчас дочитываю - узнала себя и свои отношения на 100%. Но уже слишком поздно!
Пока он в поездке - у тебя есть время. Борись!
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Добрый вечер!
Извините, что долго не писала. Если честно, то мне было стыдно. В прошлый четверг сама с ним связалась. Park, отвечаю на Ваш вопрос- не уехал (знаю, что едет в марте, про даты боюсь спрашивать- вернемся к этой теме, опять я не сдержусь). Он сразу же ответил, написал, что хочет, чтоб я была рядом, но не будет подкаблучником. Попросила пояснить, что для него значит подкаблучник? В итоге, решили поговорить при встрече.
Пошли в кино, всяческих разговоров серьезных избегает. Полез целоваться, ласково его отвернула.
Больше не виделись, т.к. ко мне приехала подруга из другого города.
Подруга знает нашу ситуацию, говорит, что он по лепиться ко мне хочет, что ему комфортно за счет меня, и он не отстанет.
Алена, подтверждает Ваши предположения.
Женя, спасибо тебе за участие! Завтра утром скачаю книгу. Сама понимаю, что для решения проблемы мне нужен дополнительный внешний источник, по крайней мере в данный момент.
Простите, сейчас уже глаза слипаются( вся прошлая ночь прошла в разговорах), завтра будет подробный рассказ.
Еще раз спасибо все за помощь!
Кстати, при встрече он сказал:"Что мне делать? Я иринозависимый".
Я думаю, он, сам того не понимая, истину изрек:(
oksana2013
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 06:38
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение oksana2013 »

 
Ирина прочитала вашу историю, узнаю себя) наши мужчины похожи, так же младше меня на 4 года, проходила как и вы прессинг с его стороны. и так же и с подарками было, и в загс мы 2 раза ходили)))то любит, то не любит, то нужна ему, то не нужна. Уходил, я его возвращала, плакала, переживала постоянно. Боялся быть со мной, так как я и умнее и порядочнее и чего только не говорил. прочитала, вспомнила и улыбнулась, потому что я уже все пережила, и у вас это пройдет. В переживаниях мне очень помогли молитвы, просила отпустить ту боль, которая мне сердце и душу рвало на части. Когда боль притихла, простила и отпустила со словами на все воля Божья, стало легче. И помогло то, что я его не видела пару месяцев, он был в другом городе. Но связь поддерживали друг с другом, интернет, телефон. Впрочем, это не помешало мне более трезво смотреть на ситуацию. Когда я поняла, через 2 месяца, что боль прошла, я уже не плачу,( кстати помог форум, и разные статьи о зависимости, что здесь есть)я решила повести себя как умная и мудрая женщина, а не как глупенькая влюбленная девушка, какой была с ним всегда, все прощала и в рот смотрела. А именно, наши разговоры по телефону перевела в дружеские, он мне много чего поведал о себе, я узнала об измене( он рассказывал спокойно, так как мы расстались и я поддержала его в этом)было больно, сердце снова екало, но закалялась! и о наших отношениях много чего рассказал, а я его только слушала и улыбалась, всем своим видом показывала, что мне все ровно, что меня не задевает ничего. Все прошло..мы типа друзья ни больше. Но все что он говорил, мотала на ус))))сколько слабостей у него, и я все узнала (позже решила использовать) Сразу скажу, чтобы так себя вести непринужденно с ним, мне понадобилось много душевных сил. В конце концов я и сама поверила в то, что чувства у меня остыли, и он почувствовал. И удивление! Он сам приехал ко мне, пытается вернуть меня. Но пока у него плохо получается, я действительно стала с ним более холодна. Я многое осознала и поняла. И вернула я его поиграв на его слабостях, понимаю, что не для меня этот человек. Он слабый, любая другая умная девушка раскусит его в два счета и так как и я сейчас сможет приручить. По поводу подарков они появились - завоевывает меня обратно. И в загс зовет, смешно...только я на расстоянии от него... что дальше будет, посмотрим
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Оксана, спасибо за пост. Я знаю, что при определенной "ловкости" смогу управлять им. Но при этом мне придется в первую очередь обманывать себя и управлять собой. А я этого не хочу, это разрушает.
Я не могу принять его таким, какой он есть. Слабый, зависимый, инфантильный, и при этом очень жестокий.
Он мне сказал, что принципиально никогда не будет подкаблучником, а мне прям крикнуть захотелось в ответ:"Конечно, нет. Ведь ты уже "маменькин сынок".
Jenny_Lu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:06
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Jenny_Lu »

 
Иринушка, привет! Прости, что долго не писала! Как у тебя дела? Ты держишься?
Тебе не должно быть стыдно ни за что, что ты здесь пишешь - изливай все свои мысли. Все люди здесь, хоть и ругают, но поддерживают и помогают.
Ты прочитала парадокс? Какие мысли у тебя сейчас?
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Женечка, здравствуй!
Спасибо, что написала.
Он уехал, до этого почти не общались- он не писал, звонил раз в день, вечером. Стандартная отговорка- очень занят. Я бы и поверила, если б не знала, какая занятость в первой половине дня у продавцов в феврале месяце в нашей сфере:(
Звонил за день перед отъездом, не ответила. Просто почувствовала, что разговор меня сильно расстроит. Предлагал встречу, но я сказала, что после того, как вернется.
Женя, я головой понимаю, что ничего уже не срастется у нас. Но в глубине души за что-то цепляюсь. Как начну вспоминать его поступки, за себя становится стыдно- гнать надо поганой метлой, а я все думаю. Стыдно.
Книгу читала, правда не до конца. Она привела меня в смятение, ну неужели не бывает гармоничных взаимоотношений???? Хотя то себя, то его периодически в героях узнавала.
Женя, а ты как?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Park14 »

 
Irinushka31 писал(а): я головой понимаю, что ничего уже не срастется у нас. Но в глубине души за что-то цепляюсь. Как начну вспоминать его поступки, за себя становится стыдно- гнать надо поганой метлой, а я все думаю. Стыдно.
Это нормально, и это чуство будет некоторое время. После его возвращение возьмите тайм аут на месяц, не встречайтесь. Подумайте и все взвесте.
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Дорогие форумчане!

Пришло время написать продолжение моей болезненной истории.
Мой МЧ уехал отдыхать, мы встретились, когда он вернулся. Снова начали общаться. В мае очередная ссора - он говорит про секс ( как бы шуткой), я отвечаю, что только после свадьбы (тоже как бы шутя). Он взрывается и говорит, что я достала его свадьбой, что штамп для него ничего не значит, только отношения важны. И что штамп его не удержит, если у меня, например, изменится характер, он со мной не останется. Я сказала, что в таком случае может оставаться со своей свободой.
Это было накануне Пасхи, я так ждала этот праздник. Мы хотели провести этот день вместе. Он не перезвонил. Связался со мной через месяц, посидели в кафе. Разговор был ни о чем.
В следующий раз пригласил на встречу через 3 недели. Ну почему я не могу отказать? На что надеюсь?
Встретились, сказал, что уже готов был сделать предложение, но я на него слишком давила, это его злило. Предложил пожиниться, т. е. просто расписаться. Сказал, что для него в этом дне нет ничего торжественного, "а вот через год, на венчание, устроим настоящий праздник".
Что вы думаете - идем подавать документы, а он аккурат перед самым Загсом просит меня выслушать его. И с серьезным лицом сообщает, что НЕ ЛЮБИТЬ МЕНЯ. Бесконечно уважает и видит своей женой и матерью своих детей. И, возможно, если я буду стараться! через несколько лет сможет меня полюбить. Зная его, могу предположить, что это означает каждый день обед из 3х блюд, интим по первому требованию и никакого выноса мозга. Я просто обалдела от такого признания... Да, еще пообещал быть хорошим мужем и не изменять! А за день до этого пел- никто не будет любить тебя так как я. Я конечно же, развернулась и ушла. :( Догнал, просил поговорить, подумать. У нас были еще некоторые дела в этот день, поэтому некоторое время были вместе. Предложил поужинать, но я оттолкнула его и пошла в другую сторону.
Я не могу сказать, что разбита. Но эти слова его... тонкий маневр, мне кажется, чуть что не так- всегда можно сказать, ну я же честно предупреждал.
Пока на качелях, думаю, может и ничего страшного, выходить замуж и жить вот с таким признанием.
Самое тяжелое для меня, что об этом, скорее всего, он говорил и с братом своим( а тот естественно со своей девушкой), с мамой. Все знают, что он меня не любит, но о-очень уважает:(
И еще я вспомнила, что года 2 с половиной назад, когда мы расставались, мне позвонила его любовница (которую он представил как сестру) и сказала, чтоб я не расстраивалась, что он говорил, что никогда меня не любил, только уважал, что я очень хороший человек. Тогда он все отрицал, а вчера стало ясно, что она сказала правду.
Мне страшно, что я с собой делаю? Я ведь есть еще и дочка моя, как она будет расти в такой "продвинутой" семье?
Жду ваших мудрых советов.
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Извините за ошибки, конечно же "пожениться"
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Kinsey »

 
Ирина, я давно от души так не хохотала, как от вашей истории с походом в загс :D Нет, правда, перечитайте все как будто это вашей дочкой написано и она просит совета, продолжать ли отношения, я думаю ответ очевиден :D
Знаете, это не он, это вы сами себе мозг выносите :D
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение OlgaZ »

 
Ирина, Вам уже всё, что необходимо сделать и как поступить посоветовали, просто перечитайте свою тему. Действительно, Вы сами себя мучаете. :?
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Irinushka31 »

 
Девочки, спасибо.
Скажите, кто-нибудь может посоветовать хорошего психолога в Москве?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение ЛенаЛена »

 
Иринушка! Посоветую Вам не психолога, а нормального здорового общения с мужчинами. Вам просто отвлечься нужно. Находясь в похожей ситуации качелей, я зарегистрировалась на сайте знакомств. Вы не поверите! Но моя самооценка так резко не поднималась никогда. Сначала я даже не помышляла ни о каких свиданиях, просто общение в сети. Отсеялись все лишние люди, с некоторыми мы продолжили общение в других соц.сетях, где уже видны и фамилия, и контакты, и увлечения и пр. Удивительно, в друзьях друзей нашлись очень интересные люди, меня все это учень увлекло, но самое главное: я почувствовала себя и привлекательной, и замечательной, и интересной! Теперь у меня может внезапно появиться возможность сходить на выставку (причем со знающими людьми), в театр (с настоящими театралами), в кино и т.д. При этом необязательно идти только вдвоем, мы собираемся компанией людей, которым это интересно! И меня там ждут! Нет, я и до этого была не замкнута и друзей у меня много было всегда (я их в наши компании тоже подтягиваю). Просто новые люди - это все по-новому! Теперь понимаю, что можно было сразу в соц.сетях друзей по интересам найти, но в тот момент была нужна именно мужская поддержка иммунитета. Пожив новой жизнью ок. 2-х недель, я осознала, что почти не думаю о своем МЧ, а еще через некоторое время на его предложение встретиться и поговорить, я вообще ужаснулась, что придется ПОТРАТИТЬ на него время, которое я могу провести с пользой! С того момента он в моих глазах мелок, как блоха. Вот так.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Возвращение бывшего ГМ. Серия третья

Сообщение Park14 »

 
Irinushka31 писал(а):Девочки, спасибо.
Скажите, кто-нибудь может посоветовать хорошего психолога в Москве?

Ирочка добрый день.

Вам не психолог нужен, а сценарист, который комедию по вашим рассказам напишет :))

Нет, ну серьезно, Вы же не мазохистка ?

Возмите листок бумаги, напишите на нем, что Вы хотите в этом году и на следующий год, посмотрите и действуйте для достижения этой цели.

Уверен, цели будут достойные и люди, которые будут помогать достигнуть этих целей, так же будут достойными !!!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»