Еще раз об расставании!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
Неделю читаю форум,все как одна похожи истории... но не выдержала стало накрывать переизбытком эмоций....
Его слова, что я испортила его жизнь, что со мной он не был счастлив...и много в личный адрес, кто я и что я!
За 3,5 года (женаты не были) с его стороны была измена, простила, стали снова вместе. Бросал, возвращал, и вот снова бросил...Я НЕ ХОЧУ,ЧТОБЫ МЕНЯ СНОВА ВЕРНУЛИ!!!!
Мне кажется это человек настолько меня убил...
Я очень хочу вернуть себя ту, которой я была!
Сейчас во мне крутиться мысль, что он пожалеет, через n-количество лет, что бросил меня такую "распрекрасную". Как бороться с этим чувством??? или оно пройдет?
К сожалению живем в одном общежитии, и знаю о его действиях, ушел в клуб с девушкой(кстати я с ней общаюсь) знаете я как ДУРА!!!!! пришла к нему перед этим и спросила зачем он так со мной поступает??? но ведь нельзя так через живого переступать, а он мне мы расстались, слейся!!! Я раньше не слышала, столько ненависти ко мне, да при ссоре 2 раза было, но вот спокойно, и с такой ненавистью...
Мы учимся на курсе я его вижу каждый день((((
Вы спросите, за чем я пошла, я не знаю, но на тот момент как узнала, что он собрался веселиться такая боль в сердце, и так хотелось дать понять человеку, что нельзя же так переступать через меня наживо просто...
Я не знаю, КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ с ним, с ней??? бывают совместные пары...
Помогите эту боль быстрее пережить??? Учитывая, что видеть его придется, слышать....
А еще представьте в голову лезут воспоминания, когда все хорошо у нас было, а к ним в придачу мысли,что лучше не встречу!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
бестолочь, умудрилась еще в заголовке темы ошибку сделать)))
знаете еще вопрос к вам как бороться, с мыслями что он найдет девушку и будет счастлив, а я так и буду с опухшими глазами страдать по нему? Хотя мне стыдно за эти мысли, но они все равно посещают как бы я не боролась с ними...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Анкоридж »

 
Эксперанса, подумайте о своей ситуации в другом направлении. Что эти отношения были "прививкой", если ваш организм переболеет и приобретет правильный иммунитет, то в жизни вы сможете уже легко отличать подобного типа мужчин и не пускать их в свое сердце и в свою жизнь. Да, сейчас "прививка" дает неприятные ощущения, но это все не так больно , как могло быть, если бы вы вкладывали в него много лет, а он (ПРЕДСТАВЬТЕ ТОЛЬКО НА МИГ!) так же пошел с другой девахой в клуб поразвлечься. Почитай материалы на сайтах про настоящую любовь, они смогут тебе дать понять, все то, что было - это не любовь и жалеть об этом не стоит. Займись своим развитием, у тебя много хорошего впереди.
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
Люди добрые! Я завтра их увижу, а я (та, которая хочет обрести чувство собственного достоинства) даже не знаю, как с ними себя ввести? у молодого человека есть свойство подойти,как не в чем не бывало завязать разговор? :girl_cry: да и девушка со мной хорошо общалась...как? даже и не думала, что так в жизни бывает!!! отношений у них точно не будет...она только так погулять девушка для него....
быстрее бы острая боль прошла!у нас пол 4 ночи, а я мазохистка, даже уснуть не могу, не спится, и Слава Богу уже и не плачу...
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Vyva »

 
Эсперанса писал(а):Бросал, возвращал, и вот снова бросил...Я НЕ ХОЧУ,ЧТОБЫ МЕНЯ СНОВА ВЕРНУЛИ!!!!
Ну вы же не вещь, чтобы вас бросать и возвращать? Не хотите - не возвращайтесь! Человек вас освободил от себя, примите это как благо и подарок! Вы и женаты не были, а в вашей жизни уже столько неприятных моментов, связанных с МЧ. Почитайте соседнюю ветку, где люди рассказывают про расставание в семье: это труднее, во многом потому что есть обязательства перед друг другом, детьми... Вас, к счастью, это обошло стороной. Придет день и вы скажете сами себе, что слава Богу этот человек не стал вашим мужем - у него уже задатки, простите, подлеца... В народе о таких говорят "г-но в проруби", абсолютно не способен на решения и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои решения.
Эсперанса писал(а):Сейчас во мне крутиться мысль, что он пожалеет, через n-количество лет, что бросил меня такую "распрекрасную". Как бороться с этим чувством??? или оно пройдет?
Пожалеет, как до первых трудностей дойдет. А чувство это - гордыня, как бороться - читайте на сайте, здесь многие, если не все, с ним борются.
Эсперанса писал(а):К сожалению живем в одном общежитии, и знаю о его действиях, ушел в клуб с девушкой(кстати я с ней общаюсь) знаете я как ДУРА!!!!! пришла к нему перед этим и спросила зачем он так со мной поступает??? но ведь нельзя так через живого переступать, а он мне мы расстались, слейся!!! Я раньше не слышала, столько ненависти ко мне, да при ссоре 2 раза было, но вот спокойно, и с такой ненавистью...
Вы не дура, вы просто живой человек, который дорожит людьми, вот только сейчас надо принять, что отношения закончились и просто жить без надежд на их возобновление. Просто постарайтесь не встречаться и не ходить в те места, где есть вероятность с ним столкнуться.
Эсперанса писал(а):Я не знаю, КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ с ним, с ней??? бывают совместные пары...
Никак, не демонстрируйте особо своих эмоций, они ни к чему. Благожелательно, по-доброму, вежливо, если обращаются за помощью, сами к ним не подходите, не реагируйте, представьте, что вы в кино и вас это не касается.
Эсперанса писал(а):Помогите эту боль быстрее пережить??? Учитывая, что видеть его придется, слышать....
А еще представьте в голову лезут воспоминания, когда все хорошо у нас было, а к ним в придачу мысли,что лучше не встречу!!!
Просто терпите, когда мне плохо и боль кажется невыносимой, я говорю себе, что если я еще не умерла, значит можно терпеть и боль не такая уж невыносимая. Мне помогает. А воспоминания - это замечательно, но это в прошлом, а у вас впереди, судя по возрасту, еще долгая и интересная жизнь. Счастье не в мужчине рядом, счастье в вас самой.
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
Ankoridge430 это вы точно попали, что я таких выбираю...за свои 23 года, это 2 молодой человек такой. Но с 1 боль, как то быстро прошла, да мы с ним и не долго были. А в этого человека 3,5 года, но самое главное я себя в них убила.
1,5 года назад простила измену, даже две измены, поцелуй и секс, но с другой... Я столько боли, слез в себе заглушила,но я простила, на тот момент простить было легче,я не смогла тогда поставить точку, а сейчас думаю надо было тогда всю боль перетерпеть все выреветь.
После того,как простила 1,5 года ада, он перестал меня уважать если честно это я только сейчас поняла!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Анкоридж »

 
Вот еще вам информация - измену я не советую прощать. Измена - это блуд, блуд - это страсть, страсть - это НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ эмоция. Это все будет из раза в раз повторяться. Если только человек глубоко раскаивается в содеянном, понимает, что ведом страстью, идет в церковь к покаянию и причастию, работает над собой, то можно простить. В другом случае отношения строятся подобно жизни на вулкане, сегодня - любит, завтра - нет, глаза стеклянные, слюни поветру...
Почему выбираешь таких типов, зачем доказываешь им свою любовь? Есть ли у тебя отец и мать, какие с ними отношения? Что у тебя в детстве было, рассказывай.
У тебя "склонность" к любовнозависимости в отношениях, а этот феномен психики очень гадкий. Поэтому разбирайся в себе, копайся, чтобы меньше делать ошибок в будущем.
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
Vyva, но как не странно чувствую себя вещью,потому что очень много ему позволяла..Все пыталась его понять, угодить, помочь и все равно я плохая и т.д.
Да и сейчас он как обычно прибежит, и опять все начнется.
Только я могу поставить точку, т.к. его устраивают такие отношения пришел надоело, ушел, вернулся, при чем по дружески начинаем общаться и потом опять по накатанной. Знаете при чем возвращается после острой боли недели через 2-3. когда я уже начинаю смиряться, с ситуацией, а он и нарисовывается со своей любовью...
только бы мне сейчас хватило сил, отпустить...
Встречи каждый день, от них не куда не уйдешь...что не очень не просто, видеть.
Как не странно спало 4 часа и выспалась и в хорошем настроении!
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
Ankoridge430! когда мне было 2 года папа умер, мама так и не встретила, хотя и пыталась даже замуж выходила, но не удачно, так и не встретила.
в школе всегда чувствовала себя неполноценной, что у меня нет отца. С мамой отношения хорошие,когда она не пьет. но не близкие. Была еще обида, что она выпивает, точнее она и сейчас есть.
То, что впала в зависимость, самооценки никакой, никогда не считала себя красивой, хотя до молодого человека парни ухаживали и не мало, а я копалась, этот не такой, и этот не зацепил. Сейчас жалею о не которых, которых потеряла.
В первого умудрилась влюбиться в женатого (жил граждански),после нашей интрижки зато женился, а так 9 лет с ней жил))), молодая, глупая была он на 10 лет старше, мне вешал лапшу. Вы не поверите, но на тот момент, мне не казалось все грязным, а наоборот романтичным,что и правда 9 лет жил, а тут раз и любовь ко мне!Что он моя судьба! Что не любит ту, 4 месяца я варилась в этом г..., и как то пришло осознание, что я творю! И потом 6-8 месяцев его оскорблений, что я закончила эти отношения.
Вот а второй вот этот человек,по которому сейчас страдаю, но начиналось все хорошо, а потом посыпалось...
За первого строго не судите, я и так за него свое выстрадала.
Теперь надо за второго, которого сделала несчастным за 3,5 года он же мне так сказал. Я в нем видела своего мужа, да если честно не хотела перебирать парней, да и сейчас не хочу. То, что мне 2 изменил, я подумала,что Бог меня наказывает, за первую "любовь". И я простила его.Но это Слава Богу все в прошлом...Которое надо отпустить!И сказать спасибо за опыт, что очень трудно!
Сегодня первый день надеюсь восстанавливающейся меня, и он не пройдет зря!
Дарья2408
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:52
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Дарья2408 »

 
Здравствуйте!Вы скажите что меня нужно лечить...Мне 24 года,есть ребенок 4х лет от первого брака.Живу не в своем городе по съемным квартирам.Долго жила с парнем,было все не шатко не валко,но жили,даже не знаю почему.
Встретила мужчину 29 лет,жен,детей у него нет,начался роман,он настоял чтобы я рассказала своему,и переехала с ним на другую съемную квартиру,я согласилась,при этом я еще не была в разводе с первым мужем,мы с ним из одного города,разъехалались и все.Он также настоял на том чтобы я и развелась,я развелась.Все было как в сказке,я влюблялась больше и больше,он был решителен,настойчив,хорошо относился к ребенку,окружал меня вниманием,мы буквально не расставались(работаем вместе)общались с его родителями,ездили к сестре в другой город.Сделал предложение,мы поженились,его родители оставили нам квартиру,переехали,попросил второго ребенка,получилось быстро.И все закончилось...стал пропадать,проявлять агрессию на моего ребенка,при каждой ссоре гнать меня из квартиры,пить,курить травку,рукоприкладство,унижения в виде вылитой бутылки пива мне на голову в новогоднюю ночь.я не выдержала и сделала аборт.городок маленький и все все знают,где и с кем он бегал.он вынес из дома технику подаренную на свдьбу.я все прощала и просила начать сначала.бегал он 4 месяца.пока его не поймали родители и в буквально смысле оставили его в одних трусах в закрытой квартире,его закодировали,я в это время ходила на работу,водила дочь в сад,бежала домой к любимому,готовки,уборки,он извинялся,говорил что любит очень,была постель,я поверила что счастье может быть.и через 2 недели он в наигрубейшей форме матом начал меня выгонять,унижает меня,может плюнуть мне в лицо,вытереть моей курткой пол в туалете,шпыняет ребенка,говорит что ненавидит нас,мы сейчас живем в разных комнатах,я подходила,говорила,плакала,а он смеется мне в лицо и говорит что любит другую,я знаю что он приводит ее пока я на работе,она знает про меня,они были в нашей спальне,с нашими общими фотографиями,на белье подареном на свадьбу,он обещал ей развестись,и вчера подал заявление,она заняла мое место,он берет ее с собой в командироки,когда раньше ездили мы вместе.
Я не знаю как мне с этим справиться,я не могу взять себя в руки,я не понимаю что произошло и происходит сейчас,я себя не люблю,а его люблю так,что если бы он сейчас после всего вернулся ко мне,я все простила б,я не ем 38 кг уже,истероидный ком в горле,не сплю,руки трясутся,плачу 24 часа в сутки.мы еще и работаем вместе,я вижу его радость от жизни,он видит мое горе и ему все равно.сегодня переезжаю на съемную квартиру,как пережить???????помогите!прошу!
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
Дарья2408! сама пришла с этим вопросом, как пережить? Но вы уже первый шаг сделали вы съезжаете от него, а это уже много!вы представьте, что этой грязи в вашей жизни больше не будет))) На этом форуме очень много мудрых, которые смогут вам дать конкретный совет! А я искренне вас поддерживаю! И давайте с сегодняшнего дня начнем новую жизнь без них! а вы верьте сможете! мало, того, что к вам да еще и к вашему ребенку так относиться, это уж точно нельзя допускать!!!!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение kupol »

 
Читайте материалы на сайте https://www.perejit.ru/
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение KateLa »

 
Дарья2408 писал(а):Здравствуйте!Вы скажите что меня нужно лечить...
как пережить???????помогите!прошу!
Дарья, хочется взять вас и как следует потрясти! Вы что, в самом деле, с ума сошли? Вы что позволяете с собой делать? Раз и навсегда избавьтесь от этого г... и забудьте про эту "любовь". Кошмар какой-то, еще и ребенок рядом, девочку хоть пожалейте, если себя совсем не жалко. Поймите, это болезнь у вас, вам надо к психотерапевту срочно, возможно, и медикаментозное лечение, и обязательно психолог - нужно найти причины и понять, что у вас в жизненных установках не так, что вы позволяете так с собой обращаться. Тут даже дело не в гордости, а в простом чувстве самосохранения - а оно у вас, судя по вашему сообщения, почти полностью отсутствует :(
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Юлечек »

 
Милая,девушка,почитайте историю Селии,очень похоже на Вашу ситуацию...www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=18270
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Юлечек »

 
Про зависимость тут https://www.perejit.ru/main/zavisimist. Вы справитесь! Еще оч.хор сайт realisti.ru . :tatice:
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
Юлечек спасибо за ссылки историю Селии прочитала. Про зависимость пока почему то не воспринимаю головой :?: не знаю почему? я сегодня его и ее увидела, но держалась!!! Он в хорошем настроении, она так по некоторым вопросам спросила учебным,
Сегодня солнечный день, и настроение такое прекрасное)))
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Юлечек »

 
Вы молодец,держитесь!А у нас солнышка нет...Пожалейте эту девушку,с ней он может обойтись так же...Если можете его отпустить с миром,значит,и не в Вас никакой зависимости..
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
Юлечек, но не со всем миром! ОБЩАТЬСЯ я с ним никак не хочу, хотя он уже пытается....
Я сегодня сходила на службу, но знаете первый раз так, стало плоховато, хотела уйти, но не смогла, встала возле стеночки стояла, и выстояла.
И знаете всю службу глаза на мокром месте, и сжимающая боль в сердце...Я уж подумала неужели зря пришла... Но когда вышла из церкви, колокола звенят, я слушала и наслаждалась))) Так хорошо стало...
Но вернулась и в общаге встретила их...Но я себя бодрю, и ноль внимания на них....А этот парень хочет и со мной в друзьях быть и с ней общаться! Но я так не могу, для меня это не правильно!!!
Дарья2408
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:52
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Дарья2408 »

 
Девочки, спасибо за ответы,когда сегодня собирала вещи,он пришел со своей бывшей,ей 20 и как раз перед нашей встречей она его бросила,из-за чего не знаю,я сначала была его отвлечением от нее,она среагировала,появилась,он женился на мне чтобы додавить,и в итоге их роман снова начался 3-4 месяца назад,недолго после свадьбы,он спал со мной говорил о любви,я ходила за ним как за ребенком,не то что за мужем,ну это ладно,я неадекватная
я просто не могу понять как же можно быть настолько циничным,так пройтись по головам?!!!
И тут занимаясь перездом,случайно встретила мальчика,от которого ушла к этому,он говорит,что очень скучает,многое переоценил,и был бы очень счастлив быть со мной...?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Анкоридж »

 
Эсперанса, вот тебе и исток твоей зависимости, в твоем детвстве. Нет нормальной любящей семьи, проблемы в личной жизни и с алкоголем у мамы. Ты не чувствуешь любви к себе, не являешься для себя смыслом. У тебя прописано внутри, что ты кому-то что-то должна делать и таким образом заслуживать любовь. ЭТО НЕ ВЕРНАЯ УСТАНОВКА! Любой человек сам по себе ценен. Когда ты начинаешь отношения, они строятся как зависимые. Ты всячески пытаешься ублажить своего партнера, добиваясь его расположения и любви. А так делать нельзя. Надо, чтобы вложений в отношения было поровну, в противном случае тебе отношения должны быть не интересны. Если ты не видишь, что партнер вкладывает в тебя, в твои интересы, то тебе надо прекращать отношения. Не надо давать себя использовать.
На этих сайтах много написано о зависимости. Читай. Обязательно под воздействием новой информации и осмысления происходящего, с тобой будут происходить изменения. Вот, например https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=38&t=3742
И еще тебе, как молодой девушке, чтобы выбраться из пут предрасположенности к любовной зависимости, обрести взаимную любовь к благочестивому мужчине, создать с ним семью, надо Бога просить об этом. Нам только кажется, что наша личная жизнь в наших руках. А я много раз в жизни убеждалась, что сама по себе я ничего путного сделать не могу, все либо дается с Божьей помощью, либо жизнь течет стандартным набором событий. Много ты найдешь этому подтверждений со временем и в своей жизни.
Когда человек впадает в зависимость от другого, он нарушает 2 первые главные заповеди. И, естественно, отношения теряет. Из другого человека ты для себя творишь Бога и делаешь кумира, к ногам которого кладешь всю себя, все твои порывы душевные. А тебе Бог и открывает истинные лица втоих "божков".
Думай, анализируй, ни в коем случае не продолжай те отношения, которые были. Как бы тебе не хотелось этого сейчас, надо идти дальше.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Анкоридж »

 
Эксперанса, и еще напиши здесь нам, пожалуйста, чего бы ты хотела в ближайшем будущем.
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
Дарья2408! может я не права, но на данный момент зачем он вам нужен этот молодой человек? думаете он как спаситель придет решит ваши проблемы? но ведь проблема внутри вас!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»