Еще раз об расставании!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
Ankoridge430 вы прям так точно все описали, как будто рядом находитесь и все видите)
Проснулась в 4 ночи и спать не могу, как бороться с бессонницей?
Отношений я точно не хочу... я сейчас даже разговаривать не хочу с ним, но мне правда так проще, хотя он пытается уже...
Правильно ли я делаю, что не общаюсь с ними? не взращиваю ли я обиду? но мне правда легче не общаться с ним, даже коротеньким привет!!!
За ссылки спасибо! Буду работать над собой...
В ближайшее время хочу чтобы хватило терпения выйти из этих отношений, уж слишком я слаба по духу!!! Чтобы не накрывали мысли он самый лучший, лучше не встречу или вообще никого не встречу! Хочу не завидовать ему, что у него все будет хорошо, а у меня нет...
Решить жилищный вопрос, уж тяжко на одной территории жить.
Диагностика отношений в сожительстве
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
Вы только не бросайте меня!у меня еще очень много вопросов, да и ваши советы очень нужны!
Сегодня встретились на кухне поговорили, и мне опять больно стало...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение т@нюша »

 
Эсперанса писал(а):Вы только не бросайте меня!у меня еще очень много вопросов, да и ваши советы очень нужны!
Сегодня встретились на кухне поговорили, и мне опять больно стало...
Зачем вы с ним говорили? О чем говорили?
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
т@нюша мы говорили о учебе. Он сам первый начал разговор. Я не могла стоять у плиты и молчать, я ответила, так пару фраз о учебе.
У нас с ним, коридор, туалет, кухня общая - в общежитии живем....Сложно,чтоб не увидится!
Сегодня 2 день, и мне кажется продуктивный...Вчера сходила в церковь, сегодня наконец то помыла машину, чего с ним не могла сделать))) т.к. зависела от него даже своей машиной, т.к. чайник одна все боялась, ну а сегодня не было выхода!
У меня появилась ненависть к этой девушке(((
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Юлечек »

 
Эсперанса,а Вы были просто на службе в храме?Когда-нибудь причащалисть ,исповедовались ?Меня в свое время тоже парень бросил.Буквально на моих глазах закрутил с другой...У меня не было к ней ненависти,винила его....Так вот,я собралась с душевными силами и 1раз в 19лет осознанно пошла на исповедь и причастие..
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
Юлечек! я была просто на службе! да на исповедь я в следующую субботу планирую, т.к вчера опоздала на молитву перед исповедью!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Юлечек »

 
Какая Вы дисциплинированная !Я первый раз очень боялась,написала все на бумажке.Батюшка сказал,что до свадьбы нельзя вступать в интимные отношения...Я приняла это,наверно,с радостью...об этом я не знала..жила в грехах и зависела от отношений...Год я жила счастливой самодостаточной жизнью, и через год Господь послал мне мужа..После исповеди Вам обяз.станет легче!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Анкоридж »

 
Когда мой муж ушел к девушке 23 лет, я возненавидела лютой ненавистью любую молодую девушку, которая попадалась у меня на пути. Так что, Эксперанса, вот встречаю я вас на дороге, и у меня бы ненависть бурлила бы 4,5 года назад. Это чувство сильно травмировало мою душу. Я ни одной девушке по большому счету не желала плохого, но справится с чувством не сразу получилось. Когда мы учились еще в школе с моим будущим мужем, он закрутил интрижку со своей одноклассницей, у меня тоже было много этого чувства. Но спустя 21 год после окончания школы я именем той первой разлучницы назвала свою вторую дочку и у меня внутри ничего даже не шелохнулось. Так что время разрушает и притупляет ненависть. Это чувство очень деструктивно по своей природе, самое главное не наделать глупостей.
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
2 дня длилось мое спокойствие! а сегодня, вот опять комок боли.
Читала, про зависимость у меня появлялась жалость к нему. Что я вовсе и не любила его, а просто паразитировала, т.к. была зависима. Сейчас это чувство сменилось ненавистью, после того как увидела, что он с той девушкой пьет пиво. А потом услышала, что он с другом разговаривал по телефону, такую фразу Вот везет же некоторым на клевых девушек.
И тут такая обида, Что я сделала не так, что во мне не так????
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Петличка »

 
"Качнёт" ещё не раз и не два. Главное - не давать этой волне накрывать и уносить себя. Держитесь!
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
Пытаюсь работать над собой... с молодым человеком общаемся, начали общаться по соседски...(не знаю правильно ли это), с этой девушкой тоже. Знаете мы же под одной крышей, на одном этаже! Я подумала смысл, мне на них обижаться. Сейчас главное избавиться от зависимости.... Большие статьи к сожалению не укладываются.
Знаете у нас каникулы начались, он сегодня уехал, теперь увижу его только 12 марта. Очень хочу эти 2 недели продуктивно провести! ПОМОГИТЕ В ЭТОМ!
Прочитала много статей про зависимость, и везде пишут нужно найти себя, начать уважать себя, а вот как, с чего, с какого поступка начинается это уважение к себе??? (извиняюсь за глупые вопросы), просто не понимаю...
Сейчас я спокойна, но боюсь, что опять злость, ненависть, ревность меня одолеет, КАК БОРОТЬСЯ с этими чувствами?
Завтра собираюсь идти на исповедь)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Анкоридж »

 
Зависимые люди сложно отвечают на вопрос "Что я хочу?", они себя как бы не слышат и не вполне чувствуют. Надо себя спрашивать и делать что-то для себя, осуществлять СВОИ желания. Хорошо бы, чтобы эти желания были направлены на образование, творчество, созидание, какое-то развитие. И, конечно, свои желания обязательно соотносить с заповедями, их не нарушать. Таким образом твоя энергия будет направлена в мирное созидательное русло, а с количеством положительной работы ты будешь обретать себя и свое я, уважение к себе и внутренний интерес к своей жизни.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Анкоридж »

 
С негативными мыслями и эмоциями - злостью, ревностью, ненавистью - то есть со страстями можно бороться лишь Божьей помощью, которая дана тебе в виде молитв и церковных таинств. Как-либо по-другому эти страсти-зверьки не слушаются, а терзают душу на все лады. Они утихомириваются только Божественной благодатью, либо испитием еще большей страсти. Но второе нежелательно.
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
Ankoridge430 спасибо Вам огромное, что не покидаете меня)))
Вы такие советы даете, при чем не зная, не видя меня, читаете мои мысли!
Я сегодня взяла еженедельник, где хочу записывать, что я сделала, что чувствовала, и вот открыла его и думаю: А что я хочу?
У меня сейчас есть желание измениться, взять и перекраситься) собрать свои вещи все и отдать в детский дом, и начать покупать вещи, с которыми не будет воспоминаний)
Знаете, пришла благодарность, за все, что случилось, т.к все что было не правильно, я жила утонувшая в страстях и ничего, кроме них не видела! И сейчас лишь бы хватило сил дойти до конца!
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
Я вчера сходила на исповедь и мне стало легче! Мне ответили на все мои вопросы!!!
Чувство боли прошло! Но сегодня я проснулась и какая то пустота в душе???
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Kinsey »

 
Вот и хорошо, что душа очистилась, и конечно пустота осталась, ведь плохое ушло. заполняйте эту пустоту очень бережно, осторожно. Пустота заполнится, дайте время.
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
Здравствуйте!
Боль утраты я как то пережила, надеюсь окончательно... Нет сожалений о нем,вернуть точно не хочу, даже уже могу представить его с другой девушкой!
Но пустота какая то гложет... Точнее от одиночества.
Дайте пожалуйста советы, ссылки, где одиночество это нормально, и его не надо бояться!
Пока меня страх одиночества совсем не поглотил!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение БусиNка »

 
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
БусиNка спасибо большое)))
Буду читать и бороться со своим страхом!
Почему то боль оказалось пережить проще...чем сейчас заполнять эту пустоту...
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение БусиNка »

 
Не все так трагично, как кажется. :give_rose: Просто есть некоторые эдакие сущности, которые недовольны человеческим спасением... Они и пытаются страх напускать, уныние, хандру... Ангелу- Хранителю чаще молитесь, акафист можете почитать, когда почувствуете особую тяжесть. Держитесь, Эсперанса, не унывайте, будет еще и на нашей улице праздник!!! :tatice:
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение БусиNка »

 
Эсперанса, есть еще такой замечательный акафист- "Всемогущему Богу в нашествии печали". Там такая замечательная молитва: "Господи, спаси мя, погибающаго! Се, кораблец мой бедствует от искушения волн житейских и близ потопления есть; но Ты, яко Бог милосердый и сотрадательный к немощем нашим, властию Твоею всесильно запрети волнению бедствий, хотящих погрузити мя и низвести во глубину зол; и да будет тишина, яко ветры и поре послушают Тебе. Аминь".
А свт. Игнатий Брянчанинов советовал: "Положите себе за правило ежедневно благодарить Господа за вашу чашу, т.е. за недуги, за все скорби ваши. В особенности благодарением Богу отгоняются помыслы скорбные; при нашествии таких помыслов «благодарение» произносится в простых словах, со вниманием и часто, - доколе не принесется сердцу успокоение. В скорбных помыслах нет никакого толку: они от скорби не избавляют, никакой помощи не приносят, а только расстраивают душу и тело. Значит, они от бесов, и надобно их отгонять от себя. Благодарение сперва успокаивает сердце, потом приносит ему утешение, впоследствии принесет и небесное радование- залог, предвкушение радости вечной".
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Еще раз об расставании!

Сообщение Эсперанса »

 
БусиNка спасибо! БусиNка меня так раньше бывший называл))))
Так хочу, чтобы настоящее состояние обратно не прошло!!!
Реально поверила одной лучше))))) Чувствуешь хозяином положения и жизни своей, ни от кого не зависишь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»