Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение taisia »

 
Получится длинно, наверное, но иначе не знаю как.
Прохожу третий круг ада, и не знаю как справиться с собой, как начать кушать, как унять дикую дрожь в руках….
Мы стали жить вместе девять лет назад. Мне было 24, ему 33. Мы работали ( и работаем ) вместе. Я была молода, красива, эффектна, звезда на работе, образованна, с иностранным языком, персональный помощник генерального директора, а он тогда - невзрачен на вид, не умел себя вести, говорить, без образования. Все говорили - он тебе не пара, опомнись
За эти девять лет было всякое. В начале нашей совместной жизни я не была готова к семейному проживанию, протестовала, брыкалась, думала, что найду своего человека, а он старался заслужить мое расположение, был рядом, помогал, возил, старался порадовать как мог. Он всегда жил для меня и мной: моими интересами, моей семьей, моими друзьями, делал для меня все. Он вообще очень ведомый. Мне не надо было подстраиваться. Он всегда был жестковат и тверд с другими, но очень мягок и податлив со мной. 6 лет назад я по работе познакомилась с молодым человеком моего возраста из другого города, завязалось телефонное общение. Он узнал. Как он плакал!, как плакала я!, лежала с температурой несколько дней. Он сказал - если тебе так будет лучше, уходи, и самоустранился. Но когда нужно, был рядом, помогал. Я осталась с ним. Ни разу за все время он ни словом не упомянул о той истории, но перестал меня ревновать, стал больше доверять и отношения наши улучшились. А я все последующие шесть лет уже ни о ком не помышляла и ни на кого не смотрела. Стала больше ценить, уважать его мужские качества, стала бояться за него, научилась не обращать внимания на его недостатки, мне стало нравиться в нем все, он превратился в самого родного и дорогого мне человека, я стала думать, что все-таки люблю, но боялась признаться себе в этом. И ему тоже боялась. Верила ему больше чем себе. Он на такое не способен, кто угодно, только НЕ ОН!
21 декабря наступил конец моего света.
19 декабря он пришел домой поздно снова. Я была раздражена, ругалась. И ВДРУГ мой добрый и родной человек, мой защитник, моя стена превратился в Чужого! Такой агресии я не видела никогда. Говорил какие-то ужасные вещи, что ему все похрену, что как раньше не будет, что нечестно со мной поступает ( он полностью бесплоден. Однако, за эти девять моих репродуктивных лет он об этой нечестности не думал). Наверное, уже тогда, несмотря на то что ничего конкретного не было сказано, я поняла все. Весь следующий день на работе я плакала, не стесняясь коллег.Вечером заехал забрал меня с работы, был мил , нежен и внимателен, как всегда. Но во мне что-то треснуло. Он уехал как бы по делам на несколько дней, звонил, писал смски, но мне было плохо, дико плохо, я чувствовала что-то. И он не вернулся. Впервые за девять лет не пришел ночевать. Я не понимала, что происходит, звонила, плакала, просила объяснений. А он сказал, что "влюбился". Небо лопнуло пополам. ОН?!?!? ВЛЮБИЛСЯ ?! КАК?! В КОГО?! Читала здесь и было все то же самое : страшная боль в груди и невозможность дышать. Такое чувство, что вырвали руку наживую, выпустили кишки на пол, их собираешь, а они ускользают из ладоней... Он пообещал приехать для объяснений, но только в том случае, если я не буду рыдать и пытаться его держать, так как он уйдет все равно. Он пришел, вылил на меня потоки лжи о том кто она и откуда. Требовал у меня чистую одежду и погладить ему джинсы. У МЕНЯ! Для того чтобы ехать развлекаться с ДРУГОЙ! Мне казалось я схожу с ума…
Моя мама сказала : " он ТАКОЙ. Жестокий бессердечный. И был всегда такой. С тобой был другой. Пока ты была нужна. Которая ты по счету, и не знаешь даже. И схема, наверное, одна и та же со всеми. " Он так же точно, в эти же даты, внезапно ( я думаю) ушел ко мне от своей предыдущей гражданской жены ( старше его на 9 лет, а я младше на 9), с которой прожил 5 лет. До сих пор не знаю, жил ли он правда у мамы - как мне говорил всегда, или все же сделал то же , чт осейчас со мной - просто не вернулся домой в одни прекрасный день.... Судя по тому, что его искали тогда у меня, кто-то звонил на работу - второе. Только та повела себя "правильно" - истерила, не отдала ему вещи, и обратной дороги не было. Ушел от официальной жены, не знаю при каких обстоятельствах, но оставил там сына, с которым мало общается. В гостях его сестра мне сказала, что у него и до этой жены была жена... И сколько еще таких? Он-то у меня первый, а я по имеющейся информации уже 4-я. Он не гуляет. Он просто уходит сразу. Да, все случилось не вдруг, оно зрело, бурлило в нем. У меня был тяжелый год, я варилась в своих проблемах. У меня жутко болела голова последние два года. Так, что я не могла не просто работать полноценно, но даже отдыхать. Месяцами не в состоянии была делать что-либо, только лежала по выходным. Интимные отношения свелись к 1 разу в месяц по 5минут. Мы отдалялись и отдалялись, я видела это, переживала, говорила ему об этом, но вела себя как идиотка, и ничего не делала. Ничего. Конечно, он устал. Стал зарабатывать, купил дорогую машину, стал одеваться ( моим вкусом правда), захотелось жить, а не мучиться. А я жизни предложить не могла, а еще подрастеряла свою былую красоту и блеск...
Дальше началась настоящая агония, через которую проходили, наверное все, кто писал когда-либо свои истории здесь. Я не могла спать, не могла глотать, думать о чем-либо еще, кроме случившегося, рыдала, кричала в подушку КАК?!?!? НУ КАК?!?. На третий день он заявился, предварительно наговорив мне непотребностей по телефону. Встретила его спокойно , доброжелательно, улыбалась, разговаривала, покормила. А он пил ( хотя не пьет вообще), хамил, говорил гадости о себе, о ней, был сам не свой, насиловал меня глазами, а потом и не только глазами - я сдалась....
Заявился только потому - я уверена - что у нас были куплены билеты к его родственникам. Иначе я его не увидела бы здесь. Если бы кто-нибудь несколько лет назад мне сказал ,что он способен так издеваться надо мной, а я терпеть такое, я не поверила бы ни за что. Я поехала. Там он был собой ,его тетя сказала, что такой любви как у нас не видела никогда. Летели обратно, в самолете он держал меня за руку, в такси строил планы на каникулы. Приехали домой, я посадила его и сказала : хочешь идти туда - иди, мне невыносимо сидеть и дергаться. Он казал, что не хотел возвращаться в город ,потому что боялся возобновления « фестиваля». Потом сказал что надо поехать и поставить там точку. Которую, я понимаю, можно было поставить по телефону, по смс, в конце концов не звонить вообще. НО: "Я обещал" !
За несколько дней обещания, даваемые мне, я сама, наш дом, который обустраивали своими руками, в который покупали все сообща - все обесценилось и превратилось в шелуху, прах и пепел. Точку поставили со мной. На следующий день он встал, помылся, оделся и уехал. На прощание лез ко мне под одежду, своеобразное досвидания наверное…. Уехал, бросив меня на все праздники, как бросил бы и на сам новый год, если бы не те билеты... Я оказалась в аду. Жгло все тело, жгла постель, жгли мысли, лица, воспоминания, я металась одна в квартире, и чувствовала что сгораю. За два дня похудела жутко. Не давал о себе знать несколько дней, потом заявился, переодеваться. И так несколько дней - приезжал, купался, переодевался, бросал грязную одежду в ванной, чего никогда за ним не водилось. Пока в разговоре не сказал : ну что ты хочешь, ну давай я буду с тобой жить, но буду уезжать когда мне надо. После этого я, встав рано утром, спокойно собрала его вещи. Я почему-то была уверена, что он только того и ждет, однако лицо у него буквально почернело, когда он увидел свой гардероб аккуратно упакованным. Забрал часть, вернул ключи, погрузив в машину вещи долго и больно смотрел на окна…
На следующий день он примчался, схватил свой загранпаспорт старый, который не мог поменять почти год, хотя я просила - хотелось отдохнуть цивилизованно, тем более что, наконец-то, возможность появилась. Сдал на обмен. Отдыхать наверное, решил с ней – подумала тогда я.
После этого весь месяц звонил и приезжал каждый день под тем или иным предлогом. То хамничал, то страдал как ему плохо, один раз стоял под моими окнами до пяти утра, просил прощения, но без раскаяния явно, потом говорил что не хочет обнадеживать, говорил, что там все кончено, что ничего нет, что живет дома один, пару раз оставлся ночевать у меня. Недавно пришел с разговором о налаживании отношений, однако, я поняла, что ничего он налаживать не собирался, по крайней мере на тот момент, а просто хотелось получить уверенность в том ,что я никуда не денусь. Говорила ему открыто о том, что вариант с сидением на 2 стульях не для меня, все отрицал, говорил, что никакой женщины нет, все кончено. Я устала и перестала брать трубку, он забросал меня смсками в которых умолял ответить, просил не отказываться от него,потом писал что скоро все будет нормально, что прежний он вернется, еще совсем немного. Это было в воскресенье.
А с понедельника мне вдруг стало плохо, физически. Как в первые дни, я металась, плакала, не могла понять что со мной. Было то же самое все, что было когда он был с ней тогда, на зимних каникулах. И тут я сложила вместе его приближающийся день рождения, купленные новые ботинки, весеннюю куртку которую он забрал в воскресенье, поспешно сделанный загранпаспорт, деньги, которые я копила на наш отпуск и которые он забрал все до копейки….все средства связи отключены, машина поставлена на стоянке …. И все поняла. Сразу же. Уехал. Отдыхать. Отмечать свой день рождения. С ней. После всего, что говорил все эти две недели.
Собрала оставшиеся в моей квартире вещи и отвезла к нему домой. Нашла там визитку турагентства и окончательно убедилась, что не паранойю. Четвертый день не могу есть, не могу работать, не могу выходить на улицу, исхудала так что страшно смотреть Даже ходить не могу, ноги трясутся.. И как страшно, что я все чувствую. Физически ощущаю где он и с кем.

Зачем он так со мной ? Зачем говорить о возвращении, зная что завтра сядешь в самолет с другой и полетишь развлекаться ? Что он хочет от меня? Зачем ходит? Нашел лучше – иди, я не держу, не плачу, не прошу ни о чем, не звоню сама…. Зачем?
И как обрубить эту "телепатическую" связь? Я чувствую когда позвонит, когда я его встречу, чувствую в городе он или нет.
как я устала... :(
Диагностика добрачных отношений
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Таисия, с этим ничего нельзя поделать, только перетерпеть. Все так и есть, вы столько лет были вместе и то, что Вас так ломает - это вполне понятно и логично, так бывает у всех. Но ведь и проходит, у всех, кто этого хочет - обязательно проходит.
Вы пытаетесь объяснить логически его действия, я в Вашем письме увидела 2 версии: или это реакция на Ваши действия (влюбленность в другого много лет назад) или это у него такой стиль жизни, стиль поведения с женщинами.
Не ломайте голову. Это может быть и не тем и не другим. Почитайте истории тут на форуме. В большинстве случаев случается так, что муж меняется, превращается за день в другого человека, ведет себя как будто его "искусало стадо оборотней-идиотов", а жена при этом никогда и не смотрела ни на кого, и детей нарожала, и уют в доме создавала и т.д.
Вы никогда не сможете тут логически что-то понять, все это иррационально.
Переживание предательства - это тяжелый и небыстрый процесс. На каждом этапе - определенные задачи. Для Вас сейчас главное принять случившееся, и, как бы не было Вам больно, смириться с тем, что произошло, что назад нет дороги, что жизнь Ваша изменилась. И позвольте себе горевать, страдать и плакать, у Вас есть на это право, вы же не железная. Вам больно, и это вполне понятно. Я всем советую, потому что мне самой это помогло в Вашей ситуации - затаитесь, поберегите себя. Когда больно и невыносимо плохо, лучше плакать и молиться, чем предпринимать какие-то действия - искать информацию о его жизни, пытаться поговорить и т.д.
И главное, Вы поверьте, что это пройдет, обязательно отпустит и будете дышать полной грудью. И станет лучше чем было раньше (у меня же стало, и намного лучше, а у меня история как у Вас, очень похоже, и по срокам и по поведению мужа). В главное держитесь. Придется какое-то время просто терпеть сжав зубы. Ну а потом все начнет налаживаться, и будет становиться все лучше и лучше.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Gebot »

 
Я вас умоляю :? Оставьте это потрепанное переходящее знамя. Скажу банальности, но это правдивые банальности: Вам 33, вы в самом соку. Займитесь собой, своим здоровьем, ближайшие годы могут стать самым лучшим временем вашей жизни.
Что вы имели: несостоятельного мужчинку, обрушившего до вас трижды !! отношения. "Гражданский брак", т.е. ни к чему не обязывающие (его) и обязывающие (вас) и крадущие время (у вас) отношения. Впрочем, свое время он похоже не ценит, раз растрачивается, не построив толком нигде.
Ваш алгоритм: на первом месте Бог, создавший вас, заметьте, с идеальными предпосылками, "по образу и подобию", для счастья - как вы распорядились до сегодняшнего дня этими предпосылками, зачем растратили себя на ГБ, зачем сошлись с человеком, имеющим такой "чудесный" багаж за плечами, оставим в прошлом. Вы ведь изначально просто "стали жить вместе", сознательного решения быть именно с этим человеком не было. Болит привычка и жалость к себе и годам. Возьмитесь за себя, полюбите себя, избавьтесь от привычки-зависимости и вы взглянете на мир по-новому. Станьте свободной, и на вас будут смотреть по-новому.
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение taisia »

 
Спасибо за ответы. ( прочитала их и расплакалась почему-то)
Конечно, сейчас практически невозможно поверить в то, что все будет хорошо. Да это и есть моя основная проблема в жизни - неверие в лучшее, несмотря на то, что всегда все было только лучше.

Замуж он предлагал почти сразу. Я тогда была не готова морально, а потом мы даже не заговаривали об этом. А он всегда говорил, что ты мне "больше чем жена". Ну и вот что теперь с нами стало.

Я осознаю, что сейчас во мне кричит страх перемен ( как жить дальше?! страшно хотя бы от того, что 9 лет не спала одна),
уязвленное самолюбие ( ОН так СО МНОЙ?!),
что я оплакиваю крушение планов на будущее ( мы только стали жить посвободнее в финансовом плане),

Осознаю также и то, что все произошедшее и происходившее до меня характеризует его личность не самым лучшим образом.
Все это время он был повернут ко мне солнечной стороной, наверное. Мне сейчас еще так больно от того, что НИЧЕГО плохого за эти годы от него я не видела. Ни одного грубого слова; ни одной ссоры про его инициативе; старался для меня; прекрасные отношения с моими родителями ( своих у него нет); работящий, рукастый, в доме делал всё; все, что заработает - в дом; никаких друзей, пьянок-гулянок, увлечений, вредных привычек; 4 года назад у меня была тяжелая операция, он 10 дней жил со мной в палате, ухаживал за мной, не знаю как бы я выбиралась, если бы не он и многое-многое другое. Как вот это все забыть? Я смотрела на отношения в семьях моих подруг и думала, как же у нас все хорошо ... дома тишь-гладь, никто никого не пилит,не скандалит, ничего не требует. Несмотря на все случившееся, все унижения, которым он меня подверг за последний месяц, вообще нет зла на него и даже обиды, наверное, нет. Все хорошее прошедших 9 лет перевешивает.

Последний месяц ко мне в дом приходил чужой страшный циничный человек, и я не могла поверить и не верю сейчас, что моего любимого и любящего, с теплыми глазами больше нет и не будет...Хотя столько историй с таким же вот превращением на сайте пережить.ру прочитала. Не могу смириться и поэтому, наверное, не могу отпустить его внутренне. Повторяю про себя, что он умер, его нет, но никак не уложится в голове.
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение taisia »

 
Кстати, сайт пережить.ру стал моим спасением.
Я стала молиться и стала спать. Сначала с перерывами, неглубоко, но стала спать.

Читаю акафисты, Псалтирь, когда совсем невмоготу, иду в соседний кабинет пустой и там на коленях прошу Господа сил перетерпеть и сил отпустить его.
Ездила в монастырь на Крещение, исповедовалась, причащалась, впервые окуналась в купель. Говорила с батюшкой, он велел возвращать его, молитвами. Даже несмотря на то, что у нас был ГБ.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Gebot »

 
Это ваша жизнь, вам ее жить. Вы 9 лет прожили в недосказанностях и неопределенности. "Ты мне больше, чем жена" говорят любовницам, чтобы не жениться. Главное, себя не обманывайте.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, уважаемые форумчане пытаются Вам сейчас пояснить, что Вы 9 лет неправильно жили и это привело к такому вот логическому итогу. И согласна в том, что сожительница - это никак не больше чем жена. Но не надо валить все на статус отношений, пожалуйста, уважаемые советчики. Никто из нас не знает причин и возможных последствий произошедшего. Подавляющее большинство женщин на этом форуме состояли (или до сих пор состоят) в законном браке, однако это не спасло их от предательства. Да лично я - я не жила в блуде ни одного дня, а обвенчались мы с мужем на третий день после регистрации. И я никогда его не обманывала и ни к кому не уходила-приходила. Со мной поступили ничуть не лучше и не уважительнее чем с Автором темы. А может и похуже. Я это не к тому, чтобы оправдать сожительство - я о нем такого же мнения как и все тут, отрицательного. Но не надо валить все в одну кучу, повторяла тысячу раз и повторю еще столько же - пути Господни неисповедимы, не нужно судить о том, о чем человеку судить не положено и вообще, нечем.
А Вам, дорогая Автор я еще раз посоветую - не искать никаких причин, найти их еще никому не удалось. Молитесь, и если есть советчик, духовное лицо, которому Вы доверяете, то слушайте его. Но в любом случае, пришло время изменений, примите то, что все переменится и как раньше не будет уже никогда. Держитесь!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение БусиNка »

 
Таисия, за любой ситуацией, которая посылается человеку, стоит Господь. Вам пока нужно некоторое время побыть наедине с собой. Подумать, поразмышлять о многом. Самое главное, на что Вы должны опираться, это добро. Если Вы сможете встать на эту сторону, то все у Вас будет хорошо. Вас будут бороть страшные, злые мысли, а Вы противопоставляйте им добрые. Вам будет недоставать сил, а Вы просите их у Бога. Просите, чтобы Он наполнил Вашу душу прощением и любовью, чтобы Он помог перенести это испытание. Больше читайте православной литературы. Почитайте Евангелие. Не расстраивайтесь о своей внешней красоте. Это не самое главное. Самое главное- это понять свое духовное состояние и определить цель, к которой нужно стремиться в жизни. Не унывайте, не раскисайте, на самом деле все не так страшно, как Вам сейчас представляется. Трудно, больно, горько, но Вы все переживете. Только такой ценой приобретается опыт, мудрость. Просите Господа, Он все устроит. Самый лучший и верный путь пока- это исповедь и причастие. Целую, обнимаю. Вы не одни. Бог всегда с человеком, а наиболее близок, когда ему трудно. Он всегда слышит не только его слова, но и мысли, знает и чувства. С Вами еще Ваш Ангел- Хранитель... :give_rose:
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение taisia »

 
Спасибо за поддержку, милые девочки.

Я не оправдываю сожительство, хотя признаюсь, ни разу не задумывалась о статусе наших отношений и не давала этому никаких оценок.
И все же соглашусь с Олесей - сколько историй, в которых и штамп, и венчание, и дети ( не один и не два), а итог точно такой же или даже хуже - с делением чашек и ложек, игнором собственных детишек, оскорблениями.
Когда я узнала, что у нас точно не будет детей ( а он, думаю, знал это с самого начала, хотя говорил что это лечится ), смирилась и с этим. И вообще, думала, что мы состаримся вместе.
От этого еще больнее. Ни в чем нельзя быть уверенной, никто не может знать, что будет завтра.

И да, я поняла, что единственное спасение - полагаться на Господа и его помощь. Иметь веру, что он устроит так, как лучше для меня.
К счастью, как уже писала, нет ни злости, ни ненависти к нему, ни даже обиды. Только недоумение и боль. Хочу, чтобы она прошла побыстрее.
У меня глаза побитой собаки и движения зайца. Сама себя не узнаю...
Ругаю себя, что такая размазня, но наверное, всем одинаково плохо и за месяц-два не оправишься?

Как же мне его отпустить из себя ? Мне так дурно, потому что он внутри меня где-то до сих пор.
Отвечать на звонки и пускать его к себе больше не буду точно. Но создать полный информационный вакуум не удастся - работаем вместе. Сменить место работы пока невозможно.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Kinsey »

 
Не ругайте себя, у вас нормальная реакция на произошедшее, а вот сделать для себя все возможное, что бы не зависнуть в этом состоянии вы обязаны. Не старайтесь выглядеть сильной суперженщиной, несоответствие внешнего с внутренним состоянием будет выглядеть жалко, никого этим не обманешь. Отстранение это единственная возможность скрыть свою уязвимость и боль.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Анкоридж »

 
Таисия, держитесь, будет больно долгое время - полгода-год, но потом вы вновь обретете себя. У вас наладится обязательно жизнь, вы вновь будете любить и вдыхать жизнь полной грудью. Я тоже спрашиваю, как можно вот так просто разменять родного и близкого человека, с кем много прожито, пройдено? Неужели можно все забыть за несколько дней и поставить во имя новой почти неизвестной женщины? Она ведь еще не проявила в полной мере себя, она лишь как более свежая партнерша, на которую лишь лучше ...!.. Почему наши "охотники"-мужчины так, сломя голову, несутся к новым отношениям, оставляя за собой разбитые сердца, руины, искаверканные жизни своих детей? Как больно от таких внезапных перемен в родном человеке. Как я вас понимаю. У меня было почти так же. За 2 недели до нашего разрыва мы ездили в поездку в Финляндию. Причем я выехала на 2 дня позже из-за работы. Звонил мне, когда же я приеду, так ему хотелось меня скорее увидеть, говорил, что любит, хочет и не может дождаться. На отдыхе было все отлично и с отношениями, и с сексом, и с впечатлениями, и с общением с друзьями. В последний день, дожидаясь поезда, мы ходили гуляли в обнимку по городу, сидели ужинали в уютном ресторанчике, было полное ощущение, что мы половинки друг друга. Приехали из Финляндии, он через день уехал в командировку и все... Вначале звонил, потом пропал. Это было начало конца. Там он начал близко общаться с девушкой, которая нас на 12 лет моложе. Приехал уже чужим человеком, неадекватным, с выражением страсти на лице. Он перечеркнул все, все наши 23 года отношений, 17 лет брака.
Не впадайте в уныние, молитесь, боритесь с навязчивыми мыслями. Напишите, чего вы хотите, лучше на бумаге - так вы зададите себе новые ориентиры и поймете, куда вам надо двигаться. Вам нужно жить новой жизнью, улыбаться каждый день новому дню, себе, событиям. Предательство - это сложный урок, пережить его нелегко. Многие выходят из этого полета в пропасть и становятся новыми людьми, с НОВОЙ ЖИЗНЬЮ.
Возможно, вам судьба родить ребенка в ближайшее время, вот и освободил Господь место около вас. Думайте о будущем, у вас огромный потенциал, вам еще так много надо успеть сделать в жизни.
А ваш мужчина... он никогда не изменится, будет бегать от одной к другой, пока не станет старым и больным. Страсти не имеют своего насыщения, без Божьей помощи они не уходят.
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение taisia »

 
Kinsey , Ankoridge430, спасибо за поддержку. :give_heart:

Ankoridge, прочитала вашу историю и слеза прошибла. И в очередной раз мысль - ну как так можно? как?... Хотя обещала себе больше не задаваться этим вопросом.
Если сделал, значит можно, значит есть это "как".
А мой после того как покинул нашу квартиру, через неделю приходил требовал денег ему найти ( хотя я ему уже отдала 140 т.р., которые собрала на наш отпуск), и потом еще просил чтоб визу ему сделала ( у меня связи есть) - у МЕНЯ! для того, чтоб, как оказывается, потратить отложенное и еще и то, что я возьму в долг на себя, на загранпоездки с НЕЙ.
Я не могла и не могу поверить, что это делал и говорил человек, с которым я прожила столько лет, которому так доверяла , который делал для меня всё , а я для него...

А он, наверное, так и будет бегать...И еще долго. Он в свои 43 выглядит моим ровесником, если не моложе, наследственность хорошая. А теперь еще и деньги появились. Побегает еще.

Я хочу верить, что все к лучшему. Пусть и через такую адскую, ужасную, раздирающую тело и душу боль. Хочу верить, только не очень получается. Может, рано еще. Но надеяться хочется.
Leka35
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 23:38
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Leka35 »

 
Таисия здравствуйте! не смогла не ответить Вам.мне 42 года и ровно 15 лет назад история была примерно как у вас ,только развитие быстрее.Также добивался , жутко хотел только одного-чтобы стала ЕГО! Добился-стала, какое то время все было замечательно, и вот случилось .... нашел другую, и также я не могла понять как он смог вот так??? он ведь так сидльно хотел быть со мной... Помню ,что задыхалась от боли в груди, помню ,что не ела ни пила, у меня спазмы в горле начинались когда я пыталась глоток воды выпить...Это был кошмар!! Но он закончился , не сразу конечно, поэтому хочу сразу сказать-выплачьтесь чтобы слез уже небыло, сначала слезы, второй этап-это когда уже слез нет а глова пухнет, а потом начинает память помогать ,она стирает потихоньку все чем вы дышали. Пол года -пережить нужно, потом становится легче, поверьте , это так! И не думайте почему он так поступил, логики здесь нет . просто знайте ,что за поворотом -новая судьба! А это обязательно так, это закон природы, одни уходят для того чтобы появились другие. Я через несколько лет вышла замуж, удачно, за красавца) Значит вы должны были пройти через такие испытания чтобы в вашей жизни появилось настоящее счастье!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Анкоридж »

 
Таисия, если блудный мужчина начинает зарабатывать, то жди беды... Самолюбие возрастает и требует утоления страстной жажды. Мой муж в такие периоды сразу и "срывался" на других женщин. Как только мы раздавали долги, чуть материальная ситуация выравнивалась, появлялась и работа, и перспектива, мой муж уходил в загул. Ведь деньги - это как наживка, на которую ловятся "рыбки". Самое грустное и смешное, что жена и дети при этом не шикуют, а мужчины перед любовницами так хвосты распушают, деньгами сорят. Зачем? Мне тоже не понять по-человечески, наверное, никогда. Только логика страсти это объясняет.
"У меня все к лучшему!" - именно с этой мыслью можно просыпаться каждый день. Все при вас, Таисия, у вас все будет хорошо. Не забывайте просить святых и Бога, чтобы управили вашу личную жизнь. По молитвам приходят самые замечательные мужья и рождаются изумительные детки.
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение taisia »

 
Leka, спасибо за поддержку.

Ankoridge, и вам спасибо :). Несмотря на его "послужной" список, я никогда не думала, что он блудный... Наивная?
Он вообще ни на кого никогда не смотрел за все эти годы, ни разу не замечала заинтересованного взгляда в чью-то сторону. Никого, кроме меня, не существовало.
И я думала : Он? НИКОГДА! - вот от этого, наверное, и основная масса боли.

А когда вспоминала начало наших отношений, то подумалось, что тогда ситуация развивалась так же : он подзаработал на неплохую по тем временам машину, появились какие-то непонятные друзья, и меня присмотрел. И в один день просто взял и не пришел ночевать. И пришел ко мне. В чем был. Она ему даже документы на машину не отдала потом.
За мной он и не ухаживал вовсе, а я до сих пор не могу понять, как все у нас случилось. Любви у меня не было, страсти тоже, рационального выбора я не делала ... Просто случилось и все.

И теперь то же самое : какие-то друзья вдруг ( 8 лет наших отношений никаких друзей, кроме моих, не было), увлечения появились, автомобиль - и понеслось. Мне бы насторожиться, наверное. Хотя что я могла изменить? Наверное, ничего.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Анкоридж »

 
Таисия, еще могу сказать, что после разрыва я полгода была в полном ауте - ощущение, что лечу в пропасть - страх бесконечный, на что опереться - не понятно, во что верить - не знаю. Я жизни не представляла без своего первого мужа, настолько в моем сознании было все переплетено лишь с ним. В браке я последние 7 лет не могла зачать ребенка, но у меня была дочка. Потом я начала отношения с мужчиной в надежде на новую семью, но неожиданно для себя забеременела после длительного периода бесплодия. У меня родилась дочка, еще один замечательный и любимый человечек на свете. Когда смотрю на своих дочек - большую и маленькую, они таким счастьем отзываются в моем сердце - умницы, красавицы, добрые, любящие меня. А потом я встретила своего второго мужа. И сейчас у меня уже все хорошо, я обрела вторую семью. За эти 4,5 года без первого мужа было много и хорошего, и плохого. Жизнь продолжалась, она даже без моего желания увлекла меня вперед. Я изменилась, жизнь изменилась.
Таисия, будет все хорошо, надо лишь пережить этот морально сложный начальный период после предательства.
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение taisia »

 
Страшно представить, что в таком состоянии можно провести еще полгода. Или год...
Я уже 8 кг потеряла, некуда уже худеть.
Сегодня снова ничего не делала на работе, перебирала трясущимися руками бумажки.
А после полдня на коленях простояла в соседнем кабинете, и сейчас дома рыдаю, прошу Бога об одном только - перетерпеть.
ПЕРЕТЕРПЕТЬ все, что сейчас и все, что еще будет...
Ведь бм еще даст мне под дых.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Анкоридж »

 
Таисия, у меня тоже было жуткое раздирающее душу ощущение бесконечного падения в бездонную пропасть. Я думаю, многие из нас это ощущают – ад на земле. Это когда наваливаются все пороки человечества в концентрированном виде и поглощают тебя круглосуточно, даже во сне. Эти эмоции переполняют, разъедают все внутри, и не знаешь, куда бежать, куда от них спрятаться. Постоянная ноющая изматывающая боль, реальная физическая боль внутри. Так хочется от этой боли вырваться, но не получается. Внутри поселяются и пиршествуют почти все пороки человечества - страх, ревность, обида, гнев, раздражение, уныние, желание убить другого человека, желание убить себя, бесконечная жалость к себе, неверие в будущее, непринятие этого мира и себя в нем. Диву даешься, что все это живет в тебе. Предательство близкого человека будто открывает дверь в душе для всей этой нечисти. Противостоять их напору крайне сложно. Это как какая-то сила мирового масштаба, человек как пешка во вселенской борьбе добра и зла. Помощь в этой борьбе – Божественная благодать, молитвы, любовь близких, реализация в работе, в творчестве.
Сейчас я знаю, что это такое. Это - жизненное испытание, которое дается свыше. Его надо пройти, сжав зубы, не поддаваясь на нападки, злые мысли, которые поселяются и навязываются вашей голове. Пройти как через строй ваших врагов, которые вас унижают, изрыгают проклятия, бьют вас и бросают камни. Пройти это сложно. Многие не выдерживают подобных испытаний. При спокойном состоянии в голову не укладывается все то, что делают люди в страстном аффекте. А что происходит? – они поддаются этим страстям-порокам, не могут их угомонить внутри себя.
Держитесь, Таисия, я тоже была на вашем месте, но живу дальше и уже радуюсь жизни.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Gebot »

 
taisia писал(а):Сегодня снова ничего не делала на работе, перебирала трясущимися руками бумажки.
Милая Тая! Вам необходимо привести свою нервную систему в порядок усилием воли. Для этого надо не накручивать себя.
Здесь на сайте опубликован алгоритм выхода из любовного кризиса. Следуйте ему и помните, вы у себя и Бога - одна.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Над своим состоянием нужно работать, трясущиеся руки никому не нужны!
Обязательно контролируйте сначала не только физическое, но и душевное состояние. Со временем это может стать хорошей привычкой на всю жизнь.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение taisia »

 
Спасибо за поддержку и ободрение.

Gebot, ссылки почитала, пропустила через себя.
Сегодня я более-менее стабильна, постараюсь не сорваться. Просто уже страшно за себя, боюсь заболеть на физическом уровне.

Что меня еще очень мучает: где-то очень далеко и глубоко, но я ... кажется, надеюсь на возвращение.
НЕсмотря на то, что он сделал, как унизил меня, какая-то идиотская мутная мысль маячит, что образумится, придет в себя.
Понимаю, что происходящее- не просто оступился, ошибся, упал, а уже осознанно выбранная линия поведения, но ... ЖДУ?! ужас стыд кошмар
НЕ ХОЧУ. Что делать?
Maxuxs
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:42
Пол: мужской

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Maxuxs »

 
Что делать? Не ждать, не надееться и не верить ни в какие возвращения!
Займитесь собой, начните то, на что раньше не могли решиться или не было времени, идите к чему-то новому и интересному, удачи Вам!
Leka35
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 23:38
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Leka35 »

 
Таисия, добрый вечер! Читаю ответы ,адресованные вам и думаю, как же вам сейчас выстоять, выжить...Я уже писала ,что проходила когда то через подобную пытку..сила воли-это конечно хорошо, но каждый прилипает кожей к своей половинке по разному, характеры у всех разные и отношения тоже разные , поэтому и "отлипают" все по разному , колму то тяжело, а кому то невыносимо тяжело. Таисечка только Время! положитесь на мои слова, ничего другого вам не поможет как бы вы не старались, просто не сможете сейчас ни о чем другом думать, останьтесь дома на пару дней, выплачьтесь, выговоритесь сами себе, а еще лучше близкой подруге, если есть такая, это хоть как то облегчит, не держите в себе все, эмоциям позволяйте выйти наружу иначе так и свихнуться можно от боли такой, а еще я бы вам посоветовала кое что (не хочу писать на форуме это) , нужно другое поведение,мужчина должен вас увидеть сильной! вы должны это сделать! Мы женщины насколько слабые настолько бываем и сильными!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»