Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение taisia »

 
Не общаться больше. Доброту только свою перебороть нужно. Он на это очень умело давит.
Диагностика семейных отношений
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
Читаю истории и какой то кошмар! Это век технологий? Недостатка мужчин? Реклама? Игры? Пиво? Что происходит, когда женщин так унижали? Когда последний раз видели влюбленного парня под окном у кого нибудь с цветами? Страна несчастных женщин, готовых подбирать всякого сирого и убогого, главное чтобы мужик! Когда мы дамы так опустились? Когда я сама подверглась этой тенденции?
Таисия, что бы вы посоветовали своей подруге в анологичной ситуации? Конечно послать его на три... Давайте соберем волю в кулак и пошлем наших моральных уродов, и если все так будут делать, то и ценить начнут и цветы дарить. А мы что делаем? Стараемся стать лучше!!! Для себя??? Нет для него!!! Он нас бьет морально, а мы ему борщи. И какая у него реакция должна быть? Только ударить еще сильнее.
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
Вы сами бы его ударили, дал бы он вам такую возможность, потому что не уважаете уже, потому что разачарованы, потому что он предал прекрасное прошлое, потому что не достоин будущего рядом с вами.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Натулька »

 
Ох уж эта наша доброта...Таисия, мне мой БМ на 8 марта прислал смс поздравление..оставаться такой же доброй, если расшифровать - лохушкой, умной - мозг видать хорошо выносила все 2 года пока были качели, о чем сейчас жалею. В сад их)
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
Натулька писал(а):Ох уж эта наша доброта...Таисия, мне мой БМ на 8 марта прислал смс поздравление..оставаться такой же доброй, если расшифровать - лохушкой, умной - мозг видать хорошо выносила все 2 года пока были качели, о чем сейчас жалею. В сад их)
Вы ему не ответили "пошел на..."? Или что то в этом духе?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Натулька »

 
Отвечу, но не надо так много писать сообщений не в своей теме, оставьте место автору.
Я культурная девушка), поэтому в ответ отправила - спасибо.
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение taisia »

 
Мать-и-мачеха, нет, я не ударила. Хотя возможность у меня такая была в позапрошлое воскресенье. Когда он вернулся побитой собакой, трясся и ладони мне целовал. Сделал бы ВСё в тот момент. И я могла ударить и унизить. Но не стала бы никогда. И не стану. Что бы он ни сделал. Не буду общаться -да, унижать, "бить" - ни за что.
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
Таисия, а нас за что...?

Натулька, да простит меня автор. Сама тоже самое написала. Вот так тебе больно делают, а ты спасибо...
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение taisia »

 
Мать-и-мачеха, это ИХ проблемы - зачем и почему они бьют. Я не буду поступать так же. Отстраниться, прекратить общение и не дать себя бить - в наших силах. А отвечать тем же.... Зачем?
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
Так отстранитесь, прекратите, раз в силах.
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение taisia »

 
Так отстранитесь, прекратите, раз в силах.
Имела ввиду, что это именно то, что мы должны сделать. И это правильнее, нежели унижать и бить в ответ.
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
Согласна, что правильно. Но сделать невероятно сложно. Перестать верить, ждать. Вот представьте, что это вы его не любите, он ползает и унижается, достает, после всего что он вам сделал, не пнуть сложно. Но все верно... Прощать,отпускать,забывать...это правильно, это надо.
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение taisia »

 
Уже много времени прошло с последнего моего поста, но хотела бы рассказать продолжение.
Неделю после своего возвращения с букетом он продолжал ко мне ходить. Буквально навязывался, хотя я открыто просила не приходить больше, так как такая жизнь, какую он мне предлагал, мне точно не нужна : за день на работе ни одного звонка ( для сравнения : из командировки он звонил трижды в день и вечером писал в скайп до часу ночи), заявлялся поздно вечером поесть и переночевать в уюте. И поведение то же самое, что до "побитого" возвращения. И я что-то чувствовала все время...
18 марта я уезжала в недельную заграничную командировку и накануне чудом каким-то получила доступ к детализации его звонков. Жаль не за длинный период, а всего за два конкретных дня, хотя что бы это изменило? Самое главное я узнала - ВЕСЬ день перед моим отъездом он смсил и звонил ей заграницу, где она оставалась. Из аэропорта в ответ на его звонок написала смс с просьбой писать дальше своей фее и прекратить уже, наконец, морочить мне голову. Он говорил, что я несу ерунду, он никуда НЕ ЗВОНИТ! НЕ ПИШЕТ! я ненормальная, меня он не забудет и мы будем вместе все равно. В этот день он позвонил 48 раз, ни на один я не ответила. И звонил всю неделю, что я была в командировке, писал своей тете, что я его выгнала, что он очень страдает и не знает как меня вернуть. У меня просто крыша ехала! Ну как можно говорить о том, что я ему нужна и так нагло отрицать очевидное, чему имеются неоспоримые доказательства?! Зато благодаря этому случаю, перебрав в памяти первые годы нашей жизни, события, предшествующие началу этой истории, да и все что он говорил по ходу развития событий истории, я поняла - ВРАНЬЁ!!! Гадкое тупое бессовестное вранье постоянно, непрерывно всегда по любому поводу. Как у Булгакова в "записках юного врача " все непонятные места налились светом" ... Я поняла, что изменяет он давно, всю осень точно, а не с конца декабря, когда открыто не пришел ночевать, как он утверждает. Поняла откуда вьется эта веревочка, поняла через кого и как возникла эта связь, и многое другое стало вдруг так прозрачно...и так страшно... Поняла, что он за человек : если что-то нужно, дерьмо съест, будет унижаться и ползать до последнего. А я принимала это за особое ко мне отношение.
В прошлое воскресенье попросила его больше не звонить и не проявляться. Что он сейчас и делает, но причина тому только одна, как я чувствую : фея вернулась в город. В то же воскресенье он разбил машину. Ехал с ней, не сомневаюсь, в аэропорт забирать ездил. Мало она ему морду подрала ...

А что же я. О, как стонет и болит мое самолюбие. Даже еще сильнее, чем раньше, потому как легенда о том, что фея замужем и не из нашего города - очередной куплет из его лживой песни. А значит он тут с ней, и я даже на улицу выйти боюсь - страшно увидеть их. Спутался он с ней через одного загульного товарища с нашей работы, и тот знает всю историю, и не только он, наверное. Я вспомнила, что когда он вернулся после самой первой серии загула перед новым годом, а я вместо того, чтобы по закону ЕГО жанра двинуть ему сковородкой по кумполу ну или расцарапать морду хотя бы, спокойно говорила с ним, приготовила ужин, ему кто-то позвонил узнать ситуацию, как я сейчас понимаю. Он ответил : "я у Таи" и потом сказал " У Nской. Нет, меня накормили и я бухаю...". Тогда сказал, что звонил наш общий друг.. Но ему бы он ответил "я ДОМА". Теперь я понимаю, что звонил этот товарищ с работы," и он, сидя на НАШЕЙ кухне, в доме, где мы ВСЕ делали в ЧЕТЫРЕ руки, говорил этому ничтожному человеку, что он у Таи Ncкой... как будто просто ко мне похаживал пару месяцев, а не прожил вместе девять лет .... Простите, что я такие мелочи пишу, но меня этот факт ранил чуть ли не сильнее его измены. В наше личное семейное дело, в наши отношения с таким сроком давности вмешать какого-то поганца.

Как заткнуть этот самолюбивый плач?.. Устала от этих мук. Вернуть не хочу, обратно не жду, да и некого уже, все ясно, но чувствую себя перемазанной грязью, внутри и снаружи.
Плохо дико, ломает, кожа горит.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Анкоридж »

 
Таисия, время работает на вас, через полгода-год вы уже будете другим человеком, и вокруг вас будет новая жизнь. Сильная боль уйдет, но останется мудрость от пережитого. Вы себя увидите по-новому и за это скажете "спасибо".
Предательство - тяжелое испытание для человека. В "Божественной комедии" Данте предатели находятся в самом последнем круге ада. Могут предавать именно близкие люди, в кого вложена душа или материальные средства. Чем больше вложено вами в другого человека, тем сильнее вы ощущаете предательство. Чем глубже поруганное доверие, тем сильнее боль. Человек, однажды совершивший предательство, предает и во второй раз, и в третий. Поэтому, вам надо окончательно закрыть эту страницу жизни и жить дальше. Не надейтесь, что у предателя проснется совесть. Не может проснуться то, чего нет. Совесть – функция живой души, а у предателя ее нет. Данте глубоко подметил, что "едва предательство душа свершила... вселяется тотчас ей в тело бес, и в нем остается, доколе срок для плоти не угас". Не удивляйтесь ни на ложь, ни на лицемерие, ни на лукавство, ни на возвышенные попытки оправдаться - вашим другом правит страсть, это все ее характерные черты.
Предатели будто выбивают почву из под ног, наша моральная система ценностей переворачивается, мы теряем ориентиры для дальнейшей жизни. Эта система ценностей не была верной, она нарушала первые две заповеди. Мы слишком большое значение предавали другому человеку в нашей жизни. Но вы оглянитесь, центр притяжения вашего внутреннего мира никуда не исчезал, а свет всегда через вашу душу струился в вашу жизнь. Повернитесь к этому свету.
Боль, которую вы испытываете сейчас, в большей степени вызывают уязвленная гордыня-самолюбие. Но тем лучше! В этот период вы наконец-то сможете прочувствовать в себе то, что обычно прячется за благовидность и высокие помыслы. Вот она во всей красе, изучайте ее, перед вами может открыться новая грань из бесконечных тайн вашей души. И эта боль хороша тем, что дает возможность приблизиться к смирению. Без смирения этот душевный ад не обуздать.
Почитайте здесь https://www.pobedish.ru/main/depress?id=104
Таисия, все будет хорошо, потерпите немного, время направьте на созидание и внутреннее преображение. Верю, что в вашем случае именно так и будет.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение т@нюша »

 
Как заткнуть этот самолюбивый плач?.. Устала от этих мук. Вернуть не хочу, обратно не жду, да и некого уже, все ясно, но чувствую себя перемазанной грязью, внутри и снаружи.
Плохо дико, ломает, кожа горит.
Таисия, вам надо сейчас все свободное время проводить в храме. Хотя бы не пропускать службы, на которые вы можете ходить. Причащаться обязательно каждую неделю. И ощущение грязи уйдет обязательно.
В вас чувствуется сила, вы выберетесь обязательно, только переболеть-перетерпеть надо.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение Olesia_82 »

 
taisia писал(а):Как заткнуть этот самолюбивый плач?.. Устала от этих мук. Вернуть не хочу, обратно не жду, да и некого уже, все ясно, но чувствую себя перемазанной грязью, внутри и снаружи.
Плохо дико, ломает, кожа горит.
Мне кажется, никак не заткнуть. Нужно чтобы отболело и прогорело все это, и потому так долго бывает больно от предательства: Вы все понимаете и на правильном пути, но еще и время нужно.
Вы потерпите какое-то время. держитесь, это пройдет.
А если накатит отчаяние, то не забывайте, что перед рассветом становится особенно темно.
Я даже не буду Вам советовать не анализировать и не копаться в прошлом, это невозможно сделать.
Более того, я убеждена, что такие ситуации надо именно переживать, а не искать способ спрятаться от боли, потому что чем быстрее все это выгорит внутри, тем быстрее возродитесь как феникс. Дайте срок себе и не отчаивайтесь.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение tsh74 »

 
А еще и собороваться можно.Чувствуете себя в грязи - очищайтесь! И не надо думать о предателях, думайте о себе, спасайте свою душу.
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение taisia »

 
Девочки, спасибо за внимание и ваше время.

Соборовалась я в эту субботу. Специально ездила в монастырь за 100 км. На причастие на след день не пошла - лежала дома скулила как побитая собачонка.
Сейчас вспомнила, что брякнул мне, что развлекался втроем : с ней и её подружкой. Меня физически затошнило тогда. Давно думала освятить квартиру, и сделаю это в ближайшее время - столько гадкой энергетики он сюда мне нанес.
т@нюша писал(а):В вас чувствуется сила
Спасибо! Мне очень хочется верить, что это так и есть. Всегда считала себя слабой и размазнёй.
Olesia_82 писал(а):Я даже не буду Вам советовать не анализировать и не копаться в прошлом, это невозможно сделать.
Я не буду пытаться прекращать копаться в прошлом. :) Более того, буду целенаправленно это делать. Мне от этого уже не больно (больнее от настоящего) зато помогает понять очень важные вещи, увидеть то, чего не видела раньше, осознать то, о чем раньше и не задумывалась. Может быть, поможет избежать ошибок в будущем, лучше понять себя.
Ankoridge430 писал(а):Боль, которую вы испытываете сейчас, в большей степени вызывают уязвленная гордыня-самолюбие. Но тем лучше! В этот период вы наконец-то сможете прочувствовать в себе то, что обычно прячется за благовидность и высокие помыслы. Вот она во всей красе, изучайте ее, перед вами может открыться новая грань из бесконечных тайн вашей души. И эта боль хороша тем, что дает возможность приблизиться к смирению. Без смирения этот душевный ад не обуздать.
Практически мои вчерашние мысли! Пока болит, надо присмотреться, изучить это и постараться найти оружие, научиться подавлять. Я ведь всю жизнь из-за этой гордыни и страдаю, столько ошибок наворотила. Только если б не болело так, что аж задыхаешься и корчишься, а то от боли этой не рассмотреть ничего!...
Тут столько замечательных людей, чутких умных и отзывчивых, но к вам, Ankoridge, у меня почему-то какие-то особые чувства. :oops: Очень хотела бы встретить вас в настоящей жизни! :give_rose: Такая вы... как озеро.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение ЮрийН »

 
taisia писал(а):....Как заткнуть этот самолюбивый плач?.. Устала от этих мук. ....
Дело в том, что доброта, которая Вам сейчас нужна - это доброта хирурга, который быстро, четко и решительно ампутирует человеку орган, чтобы человек целиком не сгнил и не "склеил ласты" от промедления в лечении 8). Это сказано про разрыв отношений (а дважды - для лучшей усвояемости :D ).
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение taisia »

 
ЮрийН писал(а):Это сказано про разрыв отношений
Отношений никаких нет. Ни созвонов, ни визитов. Совсем удалиь его из жизни не получится, так как мы работаем в одной компании.
А плохо мне от того, что ему хорошо и весело, а меня корчит дома в одиночестве.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение ЮрийН »

 
taisia писал(а):...А плохо мне от того, что ему хорошо и весело, а меня корчит дома в одиночестве.
Чем вызвано Ваше одиночество? Никуда не хотите идти? Или некуда?
taisia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:42
Пол: женский

Re: Прожили 9 лет. Унять боль от разрыва и "качелей".

Сообщение taisia »

 
Некуда, не к кому, не с кем.

Помимо того, было ( и бывает) так дурно, что хотелоь только одного- бежать в свою норку, спрятать себя, изломанную, от всех. На людях становилось страшно и еще больнее.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»