Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sania_spb
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:12
Пол: мужской

Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Sania_spb »

 
Добрый день!
Вообщем расскажу о себе,и о любви.По стараюсь в крации,но не знаю получится это или нет,уж сильно на болело((
Мне 26 лет.В моей жизни было много интерессных девушек,но настоящей любви было только с двумя.
Вообщем когда мне было еще 19 лет со мной познакомилась девушка,в которой я видел идеал красоты,ума и жизненых ценностей.Мы были как будто созданы друг для друга,могли по телефону каждую ночь разговаривать с ночи до утра.Мы с ней встречались жили,почти 8 месяцев.В то время я заканчивал колледж и стремился идти дальше учиться,получать высшее образование для лучшей жизни своих родных,главное для своей будущей семьи,т.к. на тот момент я жил на юге,в одном городке,но там не каких перспектив не было,там без хороших знакомых и кучей денег не куда,не устроишься.
Я свой девушке заранее сказал,что поеду в Питер учиться,но это не означало,что я ее бросаю и мог найти,кого-то другого.Я старался ради нее,т.к. мы уже разговаривали по поводу свадьбы.Вообщем в феврале я уехал,потом я призжал в мае и сентябре на две-три недели,т,к.уже работал на двух работах и учился в институте.Эти дни,были самыми счастливыми у нас,но уезжая в сентябре,на сердце было какое-то чувство,что что-то потом измениться.Так и произошо.В декабре она берет пару недель,чтоб разобраться в своих чувствах,а потом говорит,что встречается с другим.Как бы мне не было трудно,но я понял почему она сделала свой выбор,он был с ней рядом,а я на большом расстоянии.И когда я приехал,чтоб с ней поговорить,я увидел этого парня,который прятался у нее в квартире,чтоб я его не увидел,а когда и увидел,он прятался за спиной моей девушке.После этого я стал сам не свой.Через несколько дней я перевернулся на машине.Потом вернулся в Питер,учиться и работать,ну время меня не лечило,прошло тогда уже почти 5 месяцев,но мне становилось все хуже от свой любви.И для того,чтоб поменять все.Я ухожу с интитута,с военной кафедры с работы для того,что уйти в армию.За время службы,конечно все это прошло.Когда я вернулся после армии,я решил начать все заново,приехал в Питер,восстановился в институт,устроился на работу и начал новую жизнь.В которой не было любви,а просто встречи с девушками,которые длились от 1 - 4 месяцев.Где я,наверно боялся того,чувство,которе увело меня в армию.И по истечению времени,я понял,что это не для меня как-то устал от внимая девушек.Решил больше удилять время на работу и учебу.Но прошло пару недель как чисто случайно,поехал с другом в кафе,где он познакомился с девушками,и когда они к нам подсели я даже не особо горел желанием общаться.Но через день я уже встречался с одной из этих девушек и как оказалось мы жили в одной общаге на разных этажах,и видел,что я ей очень нравлюсь,но через неделю мы поругались и я ее бросил.Потом прошла неделя и я вспоминая и понимая,что причина была глупая,то что она курит и эта девушка не заслуживает,такого моего отношения,решил встретиться с ней извениться,что так получилось.И мы снова стали встречаться она сказала,что бросила курить,этот человечек меня очень любил,а мне больше всего нравилось в наших отношениях,что мы не ругались и не было выноса мозга.Т.к. мы доверяли друг другу,и верили.И во время наших отношений я устроился на хорошую работу она тоже,купил себе спортивную машину,люблю по гонять,появились деньги чтоб снимать хорошую двух комнатную квартиру в новом доме.Вообщем все было очень хорошо.Ну у меня не было полной уверености,что я ее искренне люблю.Поэтому как-то избегал знакомства с ее родителями,не часто мы куда-то ходили именно в двоем.Но все мои друзья знали и были знакомы с ней.А вот я мало знал знакомых и подруг своей девушки.Она в начале наших отношений проявляла инициативу познакомить,но я был постоянно занят или не было желания куда-то идти.Поэтому,если б не моя им помощь в некоторых случаях,мы бы даже и не встретились.Но шло время,были ссоры,которые буквально через пару часов забывались,ну это,как многие говорят "бытавуха".И в один момент,когда она меня дома попросила подать сумку,я в ней увидел пачку сигарет,и первое,что пришло в голову,что наверное это ее подруг,они забыли у нее сигареты.Я даже не мог подумать,что это ее,т.к. ей полностью доверял.Но через несколько дней решил на понт взять и спросил,что типо я два дня назад видел у нее пачку сигарет,там было 15 шт,а сейчас их 4,как она это объяснит.И тут она заулыбалась и начинает переходить на другую тему.Ну в этоге рассказала,что все это время курила,просто очень хорошо от меня это скрывала.Здесь для меня был шок в том,что все это время меня обманывали,а во вторых я в подсознании привык,что она не курит и получается,что теперь надо переступат через себя и надеяться на то что она когда-то бросит курить.Мы неделю не разговаривали,живя вместе.Потом был разговор и я попытался понять ее,простил и договорились,что она будет бросать курить.Ну через месяц я уехал на юг к родителям,где познакомился с девушкой.С которой сразу вспыхнули чувства,которых у меня не было с моей девушкой.И пока я был на юге,эти дни были,наверно самыми счастиливыми за последнии время,после армии,не какого сэкса не было,т.к. надо закончить одни отношения,а потом начинать другие.Но мне пришлось уехать в Питер,т.к.я вышел на диплом и работал.Ну по приезду я сразу рассказал своей девушки как есть.И говорю ей что люблю ту с юга.И думаю уехать на юг после диплома,а может и раньше.Но так получилось,что мой брат на мотоцикле попал в аварию и на восстановления после операции уйдет около года.И т.к. в этом городе у него родней и ближе меня нет не кого,ему нужна будет моя помощь на время восстановления.И поэтому все обдумав,решил отпустить свои чувства с девушкой с юга.И вернуться к свой девушке.Но уже было не то,она меня все так же любила,а я уже сомневался,но не показывал ей.Прошло время около 7 месяцев,после аварии и мы понимая,что наши отношения пришли к тому,что в них не было эмоций,а царило какое-то безразличие.Она взяла отпуск и уехала в Рим,после приезда,мы с ней поговорили и решили начать все заново,ну бекетно-цветочный период.И я видел,что она получает только положительное эмоции от этих наших отношений.А я сам стал понимать,что я ее очень сильно люблю и не могу без нее жить,что она самая красивая и умная.А главное я понял одно,если в момент нашей с ней встречи я задавался вопросом "как можно выбрать одну девушку",то теперь уже считаю,что если любишь и настоящий мужик,сделай все чтоб любящий тебя человечек был счаслив и не кто кроме нее.И я увидел себя с другой стороны,я делал все что мне приходило на сердце не сомневаясь.А раньше я где-то себя останавливал,а потом корил себя за это.Ну не суждено было этому долго продлиться,через два месяца у меня был сложных период,а точнее выходные в жизни,на работе проблемы,в автосревисе,где я отдал деталь,которую очень долго искал на всем рынке россии не только на машину,для покраски и когда пришел ее забирать,мой разговор с мастером прервал пьяный мужик с двумя кувалдами и с криками...., хотел убить мастера,а тот защищался моей деталью,я кинулся успокаевать пьяного,и пока я его не сбил с ног,он не успокоился.Но деталь успела сильно пострадать и на вопрос кто будет мне ее восстанавливать сервис отказывался восстанавливать за свои деньги,поэтому поставил на деньги этого пьяного мужика,а что с пьяного возьмеш,забрал у него ключи от машины и договорились о встрече,когда он будет трезвый,любимая моя была не вкурсе всех моих проблем,не хотел,чтоб она переживала.На следущее утро когда мы проснулись с любимой,она быстро оделась и под предлогом,что пошла в магазин,для корма кошки,ушла.Даже не поцеловав утром,как делали мы обычно,смотря кто первый встал.А по приходу я понял,что она просто пошла покурить.И на этой почве у нас возник скандал,в ходе чего у меня просто сдали нервы и я ее ударил((((.Мы тут же успокоиись и я стал одеваться, хотел уйти куда нибудь,чтоб мы остыли,тут позвонил телефон говорят,приезжай тут тебя ждут ребята хотят поговорить по поводу твоих денег за ремонт.Я поехал туда разбираться с этими мужиками,которые надеялись,что для их друга все его выходки пройдут для него мимо,но по истечению времени они уже давали слово,что он деньги найдет.Вообщем я уехал от туда с испорченными нервами и так устал, от всего случившигеся за эти дни,что у меня уже опускались руки, от мысли,что я ударил свою девушку.И хотел приехать и поговорить с ней.Когда я приехал домой,от увиденного у меня в полном смыле подкосились ноги.Моя любимая девушка собрала свои основные вещи и уехала от меня к подруге и разговаривать по телефону не хотела.Но этим все не закончилось,когда я уже ложился спать,позвонил ее отец,который ехал ко мне с кулаками разбираться и боялся,что я не буду брать трубку и не выду на встречу с ним.Т.к. он был не в городе под утро он приехал со своими дрязьми.А мне было уже все равно,и я хотел получить за то что я ее ударил.В итоге в 6 утра,можно было увидеть как люди бьют человека,который,даже лицо не пытается защитить руками,т.к. я их как мог сдерживал за спиной.После того когда все это избеение закончилось.Я зашел домой,привел себя в порядок,как смог и пошел на работу.Но в душе было очень плохо,что все так получилось с моей девушкой.Вообщем шло время и попытки вернуть ее заканчивались с сорой,т.к. моя девушка не могла этого забыть.Прошло еще время около 2 месяцев,мы очень редко видились,я успел сьездить на юг.Но после приезда у нас стало что-то получаться.Я делал все что от меня зависящее,чтоб наша каждая встреча отличалсь от предыдущей,цветы,романтические ужины,рестораны,научился готовить и т.п.Вообщем все могло казаться круто,но мне не хватало наших встреч на выходных,я хотел видеть ее дома.И стал замечать у нее,что если ее куда-то приглашаю подруги,она мне всегда давала понять,что она одна идет,типо меня же не кто не знает и мне там будет скучно.А когда меня куда-то приглашали,я не мог ей сказать,что я пойду туда один,мы шли вместе.У нас наступило время когда мы встречались в пятницу,каждой недели и расставались в воскресенье вечером.Эти дни были самыми счасливыми днями в моей жизни.Но она уже не говорила,что меня любит,хотя вела себя так как и раньше,но она уже не знала любит меня или нет.Она увидела,на сколько я ее сильно люблю,на сколько она мне дорога.Но она не могла поменять свое ко мне отношение.И за 4 месяца такой жизни я устал слышать в ответ на мои слова "я тебя люблю - ну да,хорошо,ок". Я понимаю,что я не могу не чего изменить,а она не хочет или не может.Хотя мы уже разговаривали,о том когда она сможет ко мне переехать,и она бы уже переехала,если бы не гостил у меня друг.Договорились,что по его уезду я сразу перевезу ее вещи.Но через несколько дней в телефонном разговоре я снова понял,что ее отношение ко мне не измениться и о ее любви нет разговора.Поэтому на следущий день,я собрал все ее вещи,которые она тогда не забрала,и отвез к ней.При встречи она удивилась,что вроде скоро сьедимся,а я тут наоборот.Я ей сказал,"ты же не любишь меня,зачем тебе это надо"на что она ответила "я еще не решила,я думаю над этим с момента уезда".Если бы любила то уже бы был ответ на ее вопрос.Вообщем перевез ее вещи попрощались,на прощание она снова сказала,что еще не решила любит меня или нет.Я уехал,и снова,как и тот раз,при первой любви,только не перевернулся,но так получилось,что разбил зад на машине.И это две аварии со мной за все время моего вождения.
Прошло совсем мало времени с нашего расставания,но у меня на душе очень плохо без нее,от того,что мы не будем вместе,от того,что в начале наших отношений я вел себя так,познакомился с девушкой,которую якобы по любил,а потом быстро забыл,что в один момент жизнь изменилась,а больше всего обидно в тот момент когда у нас начались искреные чувства.
И теперь не чего не хочется,вставая утром с кравате я задаюсь вопросом,что мне не чего не хочется делать.Слезы на глазах,когда думаю о ней и вспоминаю.Начал пить,хотя до этого я вообще не пил и постоянно занимался спортом.После работы,заходя в квартиру сразу много воспоминаний,т.к. квартиру искал,именно как моя любимая хотела,в доме обставновка как она хотела.Вообщем все связано с ней.
Я конечно понимаю,что пройдет время,может много времени и при ее воспоминании у меня не будет слез,а будет вызывать только улыбку,от счастливых дней. Но не знаю как,что мне делать,чтоб ее забыть? Т.к. первый раз я ушел в армию,чтоб забыть свою любовь.Потом мне было трудно кого-то любить,а когда снова по любил,снова расставание.
Извените,что так много,но первая история любви для того,что рассказать что у меня была первая любовь которую я пережил,а вот в второй раз,печатая и вспоминая моменты жизни с моей любимой девушкой,я как будто переживаю все заново эти счастливые моменты.В общем 12 марта этого года пошел бы 4 год наше совместной жизни.
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Про любовь. Суть любви
Любовная зависимость
Она зовётся любовью


Read more: https://www.realisti.ru/main/love?id=343 ... бязательно.
А от себя хочу Вам сказать.Мы умница научились работать .учиться.Много чего добились.Молодец.
А вот строить отношения.и понимать что вы от них хотите вы не осознаете и не умеете.Этому надо вам учиться.
Взять пример с куревом.Курить плохо это не обсуждается.но то как вы повели себя с девушкой которая курит у меня просто нет слов.Давай те вам поставим условие-все ты ешь без соли))или я тебя брошу)) Что вы будите делать?Находить выход (вас загнали в тупик) и терять вы *меня * не хотите.что вы будите делать?Правильно -подсыпать соль пока я не вижу..Курение это химическая зависимость-и вот так просто ВЗЯТЬ и БРОСИТЬ могут единицы.(Я б им медаль давала)А что вы сделали чтоб ВАША ЛЮБИМАЯ бросила-сводили вы ее хоть один раз к врачу?Вы ей купили книгу--Аллена Карра * Легкий способ бросить курить*?Вы САМ что сделали?Просто поставили условия-раз любишь то бросишь?Вы изначально не разобравшись ПО НАСТОЯЩЕМУ ЧТО ЭТО ТАКОЕ .вынудили (и только так) ее обманывать вас.Что у вас за отношения-если любимый человек к вам НЕ МОЖЕТ подойти и сказать-у меня не получается бросить.Я своему мужу могу и говорю в ПЕРВУЮ очередь что у меня за проблемы..Самое главное-я УВАЖАЮ своего мужа.потому что он всегда в любом состоянии мне ДРУГ.И вам этому надо научиться.Или будите жить всегда иллюзиями ваши девушки будут делать вид.что все так как хотите вы.
Про драку-ну тут и говорить не чего..Сами все понимаете.Хочу сказать только то.что вы зародили чувство страха в ней перед вами.она теперь будет где то глубоко в душе вас бояться.будет думать что говорить .что делать и т.д.У вас вряд ли теперь когда -нибудь будут честные взаимоотношения.Да же по ее ответам -про то любит или не любит она вас.Она боится сказать и любит .а еще хуже сказать не любит.Не известно что у вас на душе и чего от вас ждать.Я это вам как женщина говорю. Неопределенность вот так и зарождается .из за того что откровенно уже не поговорить.Страх.((
Вы или просто еще * не нагулялись* и поэтому не готовы к серьезным отношениям.Вы то там любите.то там.О той что не дождалась и смысла нет писать.Найти свою *половинку* это труд.*половинку* может то же еще подтягивать придется.Дать образование.помощь получить права .обрести новую профессию. Заняться спортом и т.д.Вам нравиться человек вы хотите с ним жить дальше.строить семью.но в силу каких то обстоятельств ваша любимая(предположим )не умеет есть с вилкой и ножом.А вам хочется отметить праздник в ресторане -вы же можете его научить научиться воспользоватся приборами.А с вашей жизненной политикой проще сказать-Я не люблю рестораны.чем сказать вам правду.Это я так для примера.
Задумайтесь.почитайте форум к чему могут привести такие запущенные ситуации.Терпения и ума Вам.Терпения -особенно по отношению к больному брату,Пусть поправляется быстрей))
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Ростислав »

 
Дааа... Про девушку, которая курила это тяжелый случай. Автор, а вы не думали, что ваше поведение, по отношение к этой девушке может было таким же как по отношению к вам поступила та, первая, до армии? Вы не были уверены, что любите, но строили отношения.
Sania_spb
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:12
Пол: мужской

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Sania_spb »

 
[quote="kuz.mar2010"]Про любовь. Суть любви
Любовная зависимость
Она зовётся любовью

Спасибо за Ваше мнение.Ну Вы в чем-то правы,что было время в начале отношений,когда мне было легче сказать нет,чем реальную суть,моего мнения.Но вот по поводу того,что я не помогал ей бросить курить,это не так.Т.к.после первой недели отношений у нас не было разговора о том,чтоб она бросила курить,я хотел принять человека как он есть,а потом уже общими силами помочь ей бросить курить.Но она сама приняло решение бросить и меня поставила перед фактом,что бросила курить.Поэтому после того,долгова обмана ее по поводу курение.У меня был один вопрос,почему сразу не сказала,что не можешь бросить,я хотел помочь ей в этом,но не так чтоб она одна с этим боролась,а мы в двоем.
А вот по поводу,того,что не нагулялся.Мне наоборот уже надоело гуляние и хотелось серьезных,постоянных отношений.
Sania_spb
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:12
Пол: мужской

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Sania_spb »

 
Ростислав писал(а):Дааа... Про девушку, которая курила это тяжелый случай. Автор, а вы не думали, что ваше поведение, по отношение к этой девушке может было таким же как по отношению к вам поступила та, первая, до армии? Вы не были уверены, что любите, но строили отношения.
Не знаю,у меня не какой уже обиды нет,на ту девушку перед армией.Я понял почему она так поступила,и это было правильно,т.к.живя на юге нужен мужчина который будет рядом,который за тебя заступица и поможет в трудную минуту,чего на расстоянии я не мог дать.Поэтому я хотел в этих отношениях,только того,чтоб моя девушка чувствовала себя за мной как за каменной стеной.За это она меня очень уважает,но вот искренней любовью она по началу была обделена(((
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Ростислав »

 
Автор, представте себе ситуацию. Вы познакомились с девушкой, влюбились, предложили встречаться, она согласилась. Вот, вы уверены, что она вас любит, у вас все хорошо, вы на седьмом небе от счастья. И тут вы достоверно выясняете, что она абсолютно не уверена, что любит вас. Более того, она готова просто взять и бросить вас, если, по ее мнению, вы сделаете что-то, что ей не понравится. А на следующий день выясняется, что ей ОЧЕНЬ не нравится, что вы пьете пиво с друзьями... Ничего не напоминает?
Sania_spb
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:12
Пол: мужской

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Sania_spb »

 
Ростислав писал(а):Автор, представте себе ситуацию. Вы познакомились с девушкой, влюбились, предложили встречаться, она согласилась. Вот, вы уверены, что она вас любит, у вас все хорошо, вы на седьмом небе от счастья. И тут вы достоверно выясняете, что она абсолютно не уверена, что любит вас. Более того, она готова просто взять и бросить вас, если, по ее мнению, вы сделаете что-то, что ей не понравится. А на следующий день выясняется, что ей ОЧЕНЬ не нравится, что вы пьете пиво с друзьями... Ничего не напоминает?

Напоминает конечно и от этого мне еще хуже,т.к. каждый день вспоминаю наши отношения,вспоминая каким я был гов... по отношению к ней.И когда я это понял,у нас были взаимные искренние чувства и она это видела,я как мог это доказывал.Но после той ссоры и удара,все изменилось.Но после у нас были отношения на протяжении 7 месяцев.Где я только мог надеяться на искренность с ее стороны,а со своей стороны каждый раз подтверждал поступками свои чувства.Она уже сама поняла,что я ее очень полюбил.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
В общем 12 марта этого года пошел бы 4 год наше совместной жизни
Хочу заметить, что Ваше нынешнее состояние "не-хочу-ничего-делать-и-вставать-с-кровати-тяжело" может затянуться надолго, если будете вести счет предполагаемой даты. Все уже случилось, назад пути нет. Ничего не переиграть, в прошлое не вернуться для коррекции. Съедать себя изнутри чувством вины занятие бессмысленное, вредное. Да, думали и поступали тогда так-то и так-то, да, за свою несдержанность пришлось заплатить. Скажите спасибо, что папа той девушки не покалечил Вас так, чтобы Вам было ни сесть ни встать без посторонней помощи. Отделались синяками. Всё, эта веха истории закончилась. Все счета оплачены и закрыты. Вы никому ничего не должны и Вам никто не должен. Уроки Вы уже извлекли. А вот это:
Слезы на глазах,когда думаю о ней и вспоминаю.Начал пить,хотя до этого я вообще не пил и постоянно занимался спортом
уже упадничество. Прямая дорога из любовной зависимости в алкогольную. Конечно, можно искать утешения и на дне бутыля, но его там никогда не было и не будет. А вот жизнь себе испортите точно. Пойдет по боку и хорошая работа и достаток и от этого еще больше потянет к бутылю. И деградация обеспечена. Замечали, наверное, невнятного вида мужичков с пьяненькими глазами, мешковато одетых, помятых? А ведь они не всегда были такими. Был и у каждого из них период процветания. Но вот что-то случилось и оказались они на обочине. Силы на то, чтобы снова оказаться в седле, тратятся на самообвинение, самокопание, самобичевание и саможаление. Хотите пополнить их ряды? Если нет, тогда галопом в спортзал, с головой в работу, загрузиться по полной для самого себя. Вы для себя это делаете, а не для кого-то, понимаете?
.После работы,заходя в квартиру сразу много воспоминаний,т.к. квартиру искал,именно как моя любимая хотела,в доме обставновка как она хотела.Вообщем все связано с ней.
Смените квартиру. Найдите такую, какую хотите ВЫ. Сделайте обстановку, какую хотите ВЫ. Будет ли это подобие крепости или гаража или пещеры или дворца - не важно, но это будет ВАШЕ. Придете в СВОЮ обстановку и никакие воспоминания Вас не достанут.
Я конечно понимаю,что пройдет время,может много времени и при ее воспоминании у меня не будет слез,а будет вызывать только улыбку,от счастливых дней. Но не знаю как,что мне делать,чтоб ее забыть?
Ну сами же все понимаете:) По поводу "как забыть?". Наше сознание так устроено, что помнит всех. Поэтому забыть в прямом смысле не получится, только если случится амнезия. Другое дело это измененное отношение к ситуации. Сейчас Вам плохо, осознаете ошибки, горько от этого, хочется все исправить, вернуться в то время и повести себя иначе, но..Жить надо здесь и сейчас, с учетом прошлого опыта. Вы уже знаете что делали правильно, а что нет, уже все поняли. Сколько понадобится времени на изменение отношения к ситуации зависит только от Вас. Чем дольше Вы проветриваете воспоминания, тем дольше пойдет процесс восстановления. Выбор за Вами: хотите ли Вы стать невнятного вида мужичком под хмельком и потухшими глазами в окружении таких же товарищей или уверенным в себе мужчиной, преодолевающим трудности, покорителем вершин успеха. Настоящая ситуация призывает Вас к мобилизации и преодолению. Просто идите вперед.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Ростислав »

 
Как-то не так вы все воспринимаете. Чувствую, что не так, но словами выразить не могу. По вашим словам создается впечатление... будто все у вас привязано к внешним действиям и поступкам, поверхностно. Без глубинного осознания происходящего между вами. По схеме действие - следствие. Ударил - разлюбила. Так не бывает. Любящий человек всегда хочет простить, он стремится к этому. И если видит раскаяние у обидевшего его, сразу прощает, с радостью. А у вас получается, что вы оба любите друг друга в зависимости от поступков каждого.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Ростислав »

 
Пришло на ум... Впечатление будто вы живете "по понятиям".
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Ростислав »

 
А еще у меня впечатление, что она вами довольно ловко манипулирует. Причина, возможно, банальна - деньги.
Sania_spb
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:12
Пол: мужской

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Sania_spb »

 
Здравствуйте!

Хочу заметить, что Ваше нынешнее состояние "не-хочу-ничего-делать-и-вставать-с-кровати-тяжело" может затянуться надолго, если будете вести счет предполагаемой даты. Все уже случилось, назад пути нет. Ничего не переиграть, в прошлое не вернуться для коррекции. Съедать себя изнутри чувством вины занятие бессмысленное, вредное. Да, думали и поступали тогда так-то и так-то, да, за свою несдержанность пришлось заплатить. Скажите спасибо, что папа той девушки не покалечил Вас так, чтобы Вам было ни сесть ни встать без посторонней помощи. Отделались синяками. Всё, эта веха истории закончилась. Все счета оплачены и закрыты. Вы никому ничего не должны и Вам никто не должен. Уроки Вы уже извлекли.

""Урок я для себя хороший извлек,обидно что на своих ошибках приходится учиться
Sania_spb
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:12
Пол: мужской

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Sania_spb »

 
Веро писал(а):Здравствуйте!

уже упадничество. Прямая дорога из любовной зависимости в алкогольную. Конечно, можно искать утешения и на дне бутыля, но его там никогда не было и не будет. А вот жизнь себе испортите точно. Пойдет по боку и хорошая работа и достаток и от этого еще больше потянет к бутылю. И деградация обеспечена. Замечали, наверное, невнятного вида мужичков с пьяненькими глазами, мешковато одетых, помятых? А ведь они не всегда были такими. Был и у каждого из них период процветания. Но вот что-то случилось и оказались они на обочине. Силы на то, чтобы снова оказаться в седле, тратятся на самообвинение, самокопание, самобичевание и саможаление. Хотите пополнить их ряды? Если нет, тогда галопом в спортзал, с головой в работу, загрузиться по полной для самого себя. Вы для себя это делаете, а не для кого-то, понимаете?
На тренировки,желание нет не каких ходить.На работе конечно пытаюсь загрузиться себя как можно больше,чтоб времени не было думать о чем-то другом.Но все равно не бывает время когда нет работы и поэтому сидишь и начинаешь думать о чем-то.
Sania_spb
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:12
Пол: мужской

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Sania_spb »

 
Веро писал(а):Здравствуйте!


Смените квартиру. Найдите такую, какую хотите ВЫ. Сделайте обстановку, какую хотите ВЫ. Будет ли это подобие крепости или гаража или пещеры или дворца - не важно, но это будет ВАШЕ. Придете в СВОЮ обстановку и никакие воспоминания Вас не достанут.
Да я уже подумывю об этом,вообще ехать в другой район города.И начать все заново.Т.к.сказать с чистого листа.
Sania_spb
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:12
Пол: мужской

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Sania_spb »

 
Веро писал(а):Здравствуйте!
Ну сами же все понимаете:) По поводу "как забыть?". Наше сознание так устроено, что помнит всех. Поэтому забыть в прямом смысле не получится, только если случится амнезия. Другое дело это измененное отношение к ситуации. Сейчас Вам плохо, осознаете ошибки, горько от этого, хочется все исправить, вернуться в то время и повести себя иначе, но..Жить надо здесь и сейчас, с учетом прошлого опыта. Вы уже знаете что делали правильно, а что нет, уже все поняли. Сколько понадобится времени на изменение отношения к ситуации зависит только от Вас. Чем дольше Вы проветриваете воспоминания, тем дольше пойдет процесс восстановления. Выбор за Вами: хотите ли Вы стать невнятного вида мужичком под хмельком и потухшими глазами в окружении таких же товарищей или уверенным в себе мужчиной, преодолевающим трудности, покорителем вершин успеха. Настоящая ситуация призывает Вас к мобилизации и преодолению. Просто идите вперед.
Конечно понимаю,что так и сделаю,но вот когда еще не знаю.Наверно чуть утихнут чувства у меня.Обидно,что такие хорошие люди,мимо моей жизни проходят,с которыми хотел всю жизнь построить.
Sania_spb
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:12
Пол: мужской

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Sania_spb »

 
Ростислав писал(а):.. будто все у вас привязано к внешним действиям и поступкам, поверхностно. Без глубинного осознания происходящего между вами. По схеме действие - следствие. Ударил - разлюбила. Так не бывает.
Ну конечно она любила,ну хотела,чтоб с моей стороны это подкреплялась действиями.А я по началу не прислушивался к ним,а когда стал проявлять.Уже,наверно было поздно.
Sania_spb
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:12
Пол: мужской

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Sania_spb »

 
Ростислав писал(а):Пришло на ум... Впечатление будто вы живете "по понятиям".
В моей жизни одни понятия уважай старших,относись к людям так как хочешь,чтоб относились к тебе.
Sania_spb
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:12
Пол: мужской

Re: Как дальще жить?расстался с любимой девушкой..(

Сообщение Sania_spb »

 
Ростислав писал(а):А еще у меня впечатление, что она вами довольно ловко манипулирует. Причина, возможно, банальна - деньги.
В последние месяцы,я это замечал,что она где-то в чем-то пользовалась,что я ее люблю.Я понимал,что мною начинают монипулировать и я станавлюсь какой-то тряпкой,когда в душе приходилось перебарывать себя,т.к. раньше я бы этого не сделал или сказал бы твердо "нет",а сейчас,чтоб не добавлять соли на рану,приходилось идти на уступки.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»