Как вернуть его любовь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Вы правы мне действительно необходимо сходить в церковь и настало время разобраться в своих мыслях, если нам суждено быть вместе, то мы преодолеем это испытание, если нет то нет, и винить в этом некого, на все воля Божья. Просто отпущу, хотя и сейчас его не держу, больно, страшно, но так лучше, по крайней мере для меня, расставание можно пережить и простить.
Диагностика семейных отношений
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Сижу перед экраном и не знаю что написать, просто нет ни каких мыслей, впервые за 2 недели захотела есть, до этого просто заставляла себя это делать, а теперь хочу спать, в день я спала 2-3 часа, даже с таблетками, ничего не берет, но самое главное я просто лежу и смотрю в потолок или на стены и нет ни каких мыслей, ни каких чувств. Просто отключаюсь как телевизор и все. А сегодня все заметили что во мне, кроме внешнего вида, что-то изменилось, и я стала это тоже замечать, во мне что-то меняется понять бы что.
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Вот все и решилось. Сегодня я все поняла, я просто не хочу связывать свою жизнь с этим человеком. И возвращать больше нечего. Сложно вычеркнуть 9 лет жизни, сложно забыть прошлое, раньше я хотела оставить в своей памяти самые счастливые моменты в нашей жизни, теперь не хочу просто вспоминать об этом человеке и все что с ним связано, хочу забыть счастье, обиды, боль, просто забыть как страшный сон. Но не знаю как это сделать, как начать жить, как увидеть мир светлым и прекрасным, как сделать, что бы мой глаза снова светились счастьем. Я не знаю с чего начать, врать всем знакомым, что у меня весенняя депрессия, это не хорошо, помогите найти силы жить дальше, жить новой жизнь.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Веро »

 
как начать жить, как увидеть мир светлым и прекрасным, как сделать, что бы мой глаза снова светились счастьем.

А чем Вам мир не светел и не прекрасен? Сменился всего лишь очередной этап Вашей жизни и не более. Разве ощущение того, что Вы здоровы, в здравом уме и доброй памяти, не делает Вас счастливой? Странно, если нет. Вы сейчас не чувствуете почвы под ногами, но это не означает, что ее нет.
Сложно вычеркнуть 9 лет жизни,
Вычеркнуть из чего? Из прошлого? Но это Ваш опыт, его не вычеркнуть. Прошлое не изменить, меняют настоящее. В настоящем Вы готовы идти вперед.
теперь не хочу просто вспоминать об этом человеке и все что с ним связано, хочу забыть счастье, обиды, боль, просто забыть как страшный сон
Просто отпустите с миром всю ситуацию. Простите себя и его и отпустите. "Дорогой ( имя), я тебя прощаю за все и отпускаю. Будь счастлив". И все, никаких проветриваний счастливых или не очень моментов прошлой жизни. Вы читали статьи, все, что Вам пишут на форуме, уже поняли, что счастье и огонь в глазах не зависит от наличия мужчины рядом. Мужчины - это мотыльки, которые летят на огонь:) Их привлекает счастливая женщина с горящими глазами, излучающая счастье. Такие дамы восхищают. А тех, у кого во взгляде читается " я бездомный котенок, меня вышвырнули, приютите меня кто-нибудь добрый и сильный", обходят далеко стороной.
Я не знаю с чего начать
Как же не знаете? Начинайте с маленьких радостей для себя. Не надо брать резкий старт, выйти из состояния апатии моментально нельзя. Но и особо медлить тоже. Вспомните себя прежней, до встречи с бывшим возлюбленным, как Вы начинали день? Что привыкли делать? Вот и приступайте.
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Вот снова приехали, почему человек не понимает, когда ему говорят, что ничего не осталось, что все что было он уничтожил, сам уничтожил, не уже ли так сложно понять, что я хочу начать жить другой жизнью, в которой ему нет места, что я не жду когда он определиться и признает свои ошибки, что я все хочу перечеркнуть и выбросить в мусор этот не дописанный роман, который в конце стал драмой, причем для одного героя. Как объяснить ему что все закончилось, что во мне не осталось тех чувств, ради которых я готова была простить всю боль и унижение. Как достучаться до него, он считает что с ней все скоро закончится и все у нас наладится. Но я уже этого не хочу, как ему объяснить, что с моими желаниями то же надо считаться, что я не старая игрушка, с которой можно снова играть когда надоела новая. Я ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ЧТО БЫ ЕГО ЛЮБИЛИ И УВАЖАЛИ, А НЕ КУКЛА. Теперь просто остается уйти самой, он сам этого не сделает. Но для начала новой жизни надо избавиться от всего что может о нем напомнить, я знаю что забыть прошлое для меня будет больно и сложно, но я должна сделать это, я сильная, просто еще об этом не знаю, я красивая, не смотря на мои недостатки, я смогу начать новую жизнь. Жизнь с нуля, только осталось выбраться из этого нуля(честно не помню где прочитала, но это правда) мне нужно как можно скорее выбираться из этого НУЛЯ!!!!!!!!!
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Веро я уже не помню как я жила до него, и то что я его отпускаю, и желаю счастья, и всех благ, я говорила, но это для него просто слова, он не верит что мои чувства прошли, не понимает что всем своим поведением просто убил все что было,вы правы насчет моего мира, мне просто надо переехать на квартиру где красивый вид из окна, а не серая стройка.
Jenny_Lu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:06
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Jenny_Lu »

 
Таня, а зачем Вам ему что-то объяснять? Зачем ему что-то доказывать?
Не мечите бисер перед свиньями! Ему ничего не надо. Поймите, что и Вам тоже.
Все, зачеркните, перешагните, и выбирайтесь из нуля :).
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Веро »

 
то что я его отпускаю, и желаю счастья, и всех благ, я говорила, но это для него просто слова, он не верит что мои чувства прошли
Конечно, не верит. Столько времени было и вдруг не стало :shock: Не видит связи между своими поступками и разрушением? Что ж, пусть посидит и подумает. Хотя, все он прекрасно понимает и осознает. Просто убежден, что стоит ему сказать "люблю", как Вы тут же кинетесь на шею.

Говорите ему, что прощаете -это хорошо. Но нужно говорить не только ему, но и внутри себя провести работу. Для этого придется достать из воспоминаний все негативные моменты, заново их пережить и в каждом сказать ему " я тебя прощаю и отпускаю". Непростая работа, но того стоит. Выпишите на бумаге все претензии, чувства к бывшему, затем порвите и смойте в известном месте. Это место для нечистот, в том числе и эмоциональных, годится для смыва:) Через месяц плотной работы увидите результаты, Вас они удивят и обрадуют. Возможно, даже и месяца не надо, достаточно двух недель.
Я ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ЧТО БЫ ЕГО ЛЮБИЛИ И УВАЖАЛИ, А НЕ КУКЛА.


Отношение окружающих к нам это зеркальное отражение отношения нашего к самим себе. Внешне мы можем излучать успех, но есть еще и информация, считывающаяся окружающими на подсознании. И если на подсознании мы себя не любим и не уважаем, то и другие интуитивно просто не будут это делать. Далее, подсознание диктует нам наши поступки. И не всегда мы в них выглядим в лучшем свете. Вот пример: мужчина уходит от женщины, внезапно для нее. Женщина успешна в работе, красивая, умная, все у нее хорошо. Высокая самооценка и самоуважение не допустят бежать за ним следом и валяться в ногах, умоляя не бросать, любить, простить и т.д. Не толкнет к ночевкам под его дверью, заваливать звонками и смс, пытаться покончить с собой ( в идеале на его глазах, чтоб знал, негодный, как его любят).Но вот что происходит, когда у внешне успешной дамы на подсознании неуважение и непрятие себя: она в истерике, в страхе, бежит за ним, названивает, унижается. Поработайте с подсознанием.
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Я столько боролась с тем, что хочу все закончить, начать новую жизнь, быть просто счастливой, но сегодня вернулась боль, которая пряталась в глубине моего разбитого сердца, выжидала, что бы нанести последний удар, и он не выносим, я понимаю что потеряла любимого человека, что ничего не вернуть, что он не может сделать меня счастливой. Но мне больно и я не знаю причину этой боли, мне не страшно если он уйдет, если я на все свою жизнь останусь одна, во мне нет страха. Просто боль, просто от того что он рядом, просто нет сил.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Дженна »

 
Таня Татьяна писал(а): что он не может сделать меня счастливой.
.
Это как это другой человек может сделать нас счастливыми - не поняла? :shock: Понимаете - если вы сами по себе не можете быть счастливы, никто не сможет сделать вас счастливой. Как-то тут читала у Ирвина Ялома - чтобы накрепко связать себя с другим человеком (имеется в виду, естественно, внутренняя связь, не внешняя) надо неминуемо сначала пройти через СЕБЯ (я сейчас говорю не о вашем мужчине, типа с ним связать, а вообще образно - то есть построить гармоничную личную жизнь). Вы же куда-то в сторону на всех парах от себя ускакали (спасибо вашей любовной зависимости) и горько страдаете, что у вас с вашим возлюбленным полный швах. Так это и закономерно. Хотите с ним быть, не хотите - это не суть важно, вы с собой быть не хотите (или не можете) - вот в чем беда.
Шарлотка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Шарлотка »

 
Удалено Teri-cat
Ознакомьтесь с Праивлами форума! Вредные советы тут запрещены.
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Здравствуйте всем тем кто это прочитает. Я очень давно ничего не писала и не заходила на сайт. Просто строительство новой жизни отнимает много времени)))) Да у меня новая жизнь, чисты лист, а точнее новая глава моей книги жизни. Хочу сказать огромное спасибо всем кто оставался не равнодушен к моей проблеме, за вашу искренность и понимание, спасибо создателям этого сайта, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! Если бы не Вы я еще долго топталась на одном и том же месте и не известно что из этого получилось. Теперь я живу для себя и радуюсь новому дню, теперь у меня куча времени и возможностей. Я теперь совсем другая, не только внешне, но и внутренний мир изменился, во мне изменилось все. За все время я похудела на 15 кг, сменила стрижку, цвет волос и образ свой жизни, теперь у меня новые знакомые, прогулки по вечерам, выходные в кругу друзей. Я расцвела как цветок, который долго стоял в тени, а теперь я греюсь на солнышке, встречаю рассветы и любуюсь закатами. И я не одна! Я думала, что когда уйду, то останусь одна, а оказалось что я раньше была одинокой и несчастной. Я сама поставила стены вокруг себя и никого не подпускала, теперь я открыта всему миру, стены рухнули, а за ними оказалась жизнь. Меня приглашают в кино, кафе, мужчины делают комплименты, дарят цветы. На отдыхе с друзьями, познакомилась с приятным мужчиной, он попросил оставить свой телефон, я без колебаний согласилась. Выходные прошли весело, прогулки, купания, пикники в лесу, потом рабочая неделя и я забыла о нем. И тут выхожу с работы и вижу, стоит мой "принц" на белом коне с ромашкой в руке, я дар речи потеряла и в этот момент выходит мой бывший ( он мириться приехал, с букетом цветов) в общем променяла я букет на ромашку. Перейдут ли наши отношения во что-то серьезное я не знаю, будь что будет, я просто счастлива своей новой жизнью и это не конец
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Что хочу сказать, девушки, женщины, милые не сомневайтесь в своих решениях, я ушла молча, тихо, без слез, закрыла дверь. Запомните это ваше решение и оно не может быть не верным, Мы женщины и мы правы во всем и всегда. Если вас променяли на другую не расстраивайтесь, просто променяйте его на другого и поверьте другой будет гораздо лучше. А всем бывшим спасибо за опыт, если бы не они мы прекрасные дамы не встретили нормальных мужчин. Живите и любите достойных вам, счастья и удачи всем!
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Elena_Verda »

 
Танечка, очень рада за вас!!! Рада, что вас отпускает и появляется солнце в душе!!! Все будет хорошо , все уже :) :give_rose:
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение tanya_egp »

 
Очень рада за Вас! Спасибо что поделились :) Читая такие истории, укрепляется вера в то, что все будет хорошо! что наша жизнь в наших же руках, и с Божьей помощью и хорошим настроением все получится!
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Lady-S »

 
Татьяночка, вы такая молодец! Дай Бог вам счастья!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»