Как вернуть его любовь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Мы живем уже 6 лет в гражданском браке, были и обиды и скандалы, но счастливых дней было больше. Последние пол года все сильно изменилось, он перестал обращать на меня внимание, стал замкнутым, постоянно злился на меня, я списавала это на усталость на работе, тогда он месяц работал без выходных. Но потом я случайно нашла в его телефоне переписку с другой девушкой, у меня сердце упало от смс которые он ей писал, я таких нежных слов от него слышала только когда встречались и то редко. Но ! самое обидное что он в их разговоре меня оскаблял, когда спрасила зачем он это говорил, сказал что не знает. Хотела уйти, но он приехал, умолял простить и вернуться, что она для него ничего не значит и так далее. Видела что он страдает, что еще любит, простила и вернулась, было больно, не могла справитья с чувством обиды и вены, поэтому срывалась. Потом поняла что так причиняю и себе и ему еще большую боль. Все наладилось,месяц прожили замечательно, ни обид ни упреков. И снова приехали, он стал вести себя как и тогда, только теперь проподал до поздна, говорил что новая работа. Я не выдержала, стала собирать вещи, сильно поругались, он ушел на свою ночную работу.Только его работу зовут Маша, через 2 дня я их встретила вместе, села в машину и спрсила кто это милая девушка, как оказалось, это его любовница и работают они вместе, ответил как и тогда что надо подаждать, что он не знает чего хочет от жизни, что не знает есть ли у него чувства к ней или нет, что не понимает для чего все это делает, но понимает какую причиняет мне боль, я очень люблю этого человека, когда-то я думала что просто привыкла и любви к нему нет, нет ничего, у меня тогда была наверное дипресия, я не ела и не спала. И вот в такую ночь я поняла, что рядом спит самый дорогой мне человек, уткнулась ему в спину и уснула, а когда он меня разбудил, смотря всюбленными глазами, я влюбилась в него занова и это чувство со мной уже 4 года. Сейчас я жду его дома, а он поехал к Машей, после 2-х дней истерик не осталось сил и молитв. Он говорит что ему нужно время, после нашей ссоры я как за стеной и он не знает почему. С ней ему хорошо и интересно и он не понимает своих чувств к ней, и не понимает куда делась вся любовь ко мне. Прошу бога дать мне сил вернуть его любовь, я его уже простила и даже если он не захочет быть со мной, я лишь пожелаю счастья, просто хочу чтобы мой любимый человек был счастлив. Но так больно потерять его навсегда.Где мне взять сил что бы попробывать вернуть его любовь?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Delfina »

 
Таня Татьяна писал(а):... я его уже простила и даже если он не захочет быть со мной, я лишь пожелаю счастья, просто хочу чтобы мой любимый человек был счастлив. Но так больно потерять его навсегда.Где мне взять сил что бы попробывать вернуть его любовь?
Таня, вы не просто его ждите, а работайте над собой!
Почитайте, как можно это сделать здесь:
https://www.perjit.ru
Учитесь быть счастливой без него, не теряйте время на скандалы и разговоры. Ему сейчас все ваши слова и призывы к совести и любви, как слону дробинка. Он влюбился в Машу и ничего ПОКА не понимает. "Любовь" к Маше закончится быстро, как и началась.
А вот захотите ли вы его принять после предательства, это решать ВАМ. Может так случится, что вы не захотите с ним жить.
Почему не согдали с ним семью? Он не делал вам предложения?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение O.s.a »

 
Таня, найдите книгу "Парадокс страсти" (кажется не ошиблась в названии) там так хорошо написано все, что происходит. Так же дан ответ на вопрос вашего ГМ -"Не знаю чего хочу?" А так же прописан алгоритм выхода из кризиса, из зависимости. И вернуть любовь в начале к себе, а потом и своя судьба подтянется.
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Предложение было и кольца собирались покупать, только пришлось переехать на на новую квартиру( мы снимаем жилье) она оказалась дороже почти в 2 раза. А зарплата не позволяла даже купить что-то из новых вещей. Вот все и остановилось. Простить. Я люблю его. Эта любовь залечила предыдущую боль, залечи и эту. Мне хорошо с ним, я очень хочу прожить с этим человеком всю свою жизнь, радоваться нашим детям и смотреть как растут наши внуки.Теперь все зависит от него, точнее от его выбора, но с каждым днем понимаю, что он будет не в мою пользу. На работе он с ней, приезжает домой кушает, и уезжает к ней. Приезжает, иногда обнимает и целует, иногда просто злиться даже если я рядом. Простите что так много пишу, просто не знаю кому излить душу, кроме его мамы и Маши никто не знает.
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Спасибо большое, я честно думала что мне никто не ответит, просто почитают и скажут как Маша "мне ее очень жалко"
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение O.s.a »

 
Танюша, все зависит только от вас, но необходимо сейчас с ним расстаться физически, либо отстраниться от него и заниматься своей жизнью. В книге все это прописано. Найти новое дело, новых друзей, найти ввозможность уйти от него самой,пояснив, что не можете так жить, оставив его самого с собой разбираться. Держитесь,Таня.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение O.s.a »

 
А ЭТА пусть не играет в благородство, пусть себя лучше пожалеет, еще не известно кому повезло!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Анкоридж »

 
Таня, если у вас уже был подобный случай (ваша фраза "Эта любовь залечила предыдущую боль, залечи и эту"), вы должны были приобрести некоторый "иммунитет", и никогда не привязываться сильно к мужчине, не терять себя. Время такое сейчас, законы, общество, люди, где на каждом шагу - соблазнение, искушение. В наше время надо жить с мужчиной так, чтобы быть готовой в любой момент отпустить и попрощаться с миром. Мужчины - странные создания, большинство из них не имеет моральной ценности от количества прожитых совместно лет и пройденных совместно сложностей, для них актуальна лишь острота и новизна сексуального удовольствия. У вас хоть детей нет от этого "мужчины", а сколько семей с детьми разбивают молодые, не обремененные хлопотами девахи.
Вы не первая, а она (новая девушка вашего мужчины) не последняя в его списке. Вам надо перестроиться морально и принять тот факт, что автобус приехал на конечную остановку, надо выходить и пересаживаться в новый маршрут вашей жизни. Понимаете, автобус дальше не идет. Это больно, это тяжело, но другого не дано. У вас полоса испытаний в жизни, пора осмысления и обучения. Дорога дальше ваша легче будет с Божественной благодатью.
В этих отношениях надо ставить точку. Предавший раз, предаст снова. Говорю вам как женщина, которая прощала измену 2 раза и ни к чему хорошему это все равно не привело. Прощать блудников - это все равно, что жить у жерла вулкана. Сегодня ваша жизнь есть, а завтра - один пепел остался.
Я вам искренне сочувствую, всегда жаль, когда рушатся отношения. Держитесь, все поменяется в вашей жизни.
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Началось это пол года назад, потом моя обида за предательство, и мне плохо и ему плохо, даже после этого я хотела уйти, написала ему письмо, оставила все что связано с ним. И ушла. Он снова меня нашел. Просил простить и начать все заново, я видела его боль от случившегося, я его простила, действительно простила и больше об этом не вспоминала. Проблема в том что я хочу сохранить наши чувства, нашу семью, он совсем не плахой человек, есть свои недостатки как и у меня, просто не все идеальны в этой жизни. В последний раз я тоже собиралась уйти, наверное надеялась что в нем что-то поменяется, а он сказал сгоряча, что устал за мной бегать каждый раз как собираюсь уходить, что ему надоели мои слезы и истерики, что не понимает что с ним произошло, а в конце сказал " ты наверное думала что я от тебя никуда не денусь". Вот и делся как говориться, а об этой девушке я знаю только то что разводиться с мужем и у нее ребенок который почему-то живет с родителями мужа. Когда я ему сказала, что может не стоит с ней расставаться, попробуй пожить с ней, может правда она лучше меня, и что она его судьба. Он чуть не заплакал, приехал с работы, обнял, поцеловал и сказал что ему нужно время во всем этом разобраться. Что у нас скоро все станет хорошо, вот только мне не дает покоя это хорошо, хорошо с ней или у нас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Delfina »

 
То есть вы отдали свою судьбу в руки "люябщего мужчины". Пусть он решит , как ВАМ жить, а вы ждите у моря погоды. Это ВАШ выбор? Вы прочитали о любовной зависимости, "Парадокс страсти"? Не сидите, ищите СЕБЯ. Что вы хотите помимо "семью и детей с этим мужчиной"? Может он завтра другую машу найдёт! А вы где и что с вами?
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Простите что так все пишу, просто сижу на работе, а слезы так и подкатывают, хочется выйти на улицу, расплакаться и закричать что есть сил. Но надо держаться, после последней истерики глаза очень сильно отекли, теперь чуть заплачу сразу краснеют и отекают, не он не другие не должны видеть мох слез, я всегда улыбаюсь даже если боль нестерпима. Наверное глупости пишу, просто высказаться некому, просто я сейчас приду домой, а там не известно что меня ждет.Одиночество. Наверное только это меня ждет, а раньше он всегда забирал меня с работы, теперь забирает ее.Я только не могу понять, если у него нет чувств ко мне, почему не уходит сам. Если так хочет быть с ней почему возвращается каждый день домой, почему ложится со мной спать, зачем целует при встречи и расставании. Он ведь мог в тот день просто забрать свои вещи и уйти к ней, и здесь не встает вопрос что он ей просто не нужен, она сказала что пусть решает он с кем оставаться. Наверное было бы лучше если бы он сказал что уходит, чем так находится в подвешенном состоянии.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Malia »

 
Лучше было бы дать хорошего пинка Вашему "любимому". А то он так и будет, как медведь-шатун, из стороны в сторону. Вы только прочитайте, что написали: "он сказал сгоряча, что устал за мной бегать каждый раз как собираюсь уходить, что ему надоели мои слезы и истерики, что не понимает что с ним произошло". Бедный, бедный мальчик! Устал, не понимает, весь запутался. Так помогите ему выпутаться, отправьте его к Маше! Вы понимаете, что сами себя вгоняете в такое болото, портите нервы, здоровье!? Может лучше один раз пережить расставание, чем неопределнное время на что-то надеяться и быть с человеком, который в любой момент может предать?! И еще скажу по своему опыту, книга "парадокс страсти" меня только еще больше запутала и вогнала в тупик. После нее осталось ощущение, что любовь - это игра в кошки-мышки. И победит в ней тот, кто будет активннй убегать...
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Я только скачала эту книгу, спасибо что напомнили. Теперь знаю чем занять себя вечером. Просто взять и рубануть с плеча. Сказать что................ не знаю что сказать.Просто подожду немного и пойму что так жить не возможно. Наверное правильно говорят, если вы вдруг стали для человека плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего..... Наверное я сильно его люблю, и он устал от этой любви.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Elena_Verda »

 
Танечка привет. Как вас понимаю.Но только надо ли возвращать..
Почитайте, если еще не читали и вот эти статьи.
https://www.perejit.ru/main/will_it_back
https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Прежде чем написать свою историю очень долго перечитывала все статьи, но так только запуталась во всем. Просто отпустить и вспоминать как прекрасные моменты в жизни. Но мне больнее отпустить эти прекрасные моменты и эти чувства. Уйти самой, просто не куда, друзья и близкие не знают, только его родители, жить на работе просто не возможно. И я уже уходила, теперь только злить его, а я не хочу чтоб все закончилось так.
Maxuxs
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:42
Пол: мужской

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Maxuxs »

 
Таня Татьяна писал(а):И я уже уходила, теперь только злить его, а я не хочу чтоб все закончилось так.
Татьяна, всё уже и так закончилось, как бы не было больно, примите это, лучше сейчас! Где Ваше самолюбие? Вы для него просто запасной аэродром, пожалейте прежде всего СЕБЯ, а не этого эгоиста. К Вам он точно ничего не питает, а у ВАС к нему та самая любовная зависимость, о которой тут много статей уже написано. Бегите от него, и не оборачивайтесь, т.к. дальше Вас ещё больше затянет в это болото и будет ещё больнее.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Анкоридж »

 
Таня Татьяна писал(а):Прежде чем написать свою историю очень долго перечитывала все статьи, но так только запуталась во всем. Просто отпустить и вспоминать как прекрасные моменты в жизни. Но мне больнее отпустить эти прекрасные моменты и эти чувства. Уйти самой, просто не куда, друзья и близкие не знают, только его родители, жить на работе просто не возможно. И я уже уходила, теперь только злить его, а я не хочу чтоб все закончилось так.
Танюша, очень больно, и кажется лучше, если он вернется. Действительно, если он вернется, то через какое-то время потечет все своим чередом, все наладится. Но есть одно огромное "НО". Вы можете переживать подобные ситуации в будущем еще и еще раз. Вас могут еще пару раз сбросить в эту пропасть, вонзив меч в сердце. Прощения не идут блудникам на пользу, поверьте. Ваш мужчина под воздействием страсти блуда, он не умеет ею управлять. Страсть - она забирает человеческую волю, Бог волю дает. Так же и вы не можете управлять своими страстями - всеми теми, которые сейчас сидят в вашей душе, ваш мужчина не может своими.
Мне все больше кажется ситуация с предательством каким-то стандартным ходом страстей, как в шахматной игре, с заранее просчитанными результатами. Вы не пришли в этот мир, чтобы познавать лишь радость и жить в благоденствии. Жизнь - это труд, сейчас вам надо научиться избавляться от нагрянувших в душу страстей, познать их свойства и пути избавления от них (молитвы, церковные таинства, духовное чтение, добрые дела, паломничество, творчество, созидание). Такая жизнь, такой ее строй. Не нами создан этот уклад. Мы можем только смиряться и уповать на помощь Бога.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Ростислав »

 
Женщина, просыпайтесь. Хватит лить слезы попусту. Объясняю почему он не уходит навсегда к маше. Он не любит ее, воспринимает как объект удовлетворения своих желаний. Сексуальных, эмоциональных, остроты ощущений и прочих. Отказаться от своих желаний в вашу пользу он "не может" (на самом деле не хочет). Почему? Потому, что себя он любит больше чем вас. Как это изменить? С вашей стороны молитва за него. С его - работа над собой, над своей душой.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Ростислав »

 
Вероятнее всего, что он, оправдывая себя перед своей совестью, прячется от правды. Откройте ему правду, чтобы она всегда была перед лицом его совести. Объясните ему, что он изменяет вам потому, что потакает своим блудным и другим желаниям. Что это подло по отношению к вам и является предательством по отношению к вам, а он соответственно - предатель. Объясните, что для прощения необходимо покаяние с его стороны и исправление. Дайте ему понять, что без этого прощения не будет, а значит и отношений между вами. Пусть решает для себя, любит ли он вас и способен ли ради вас усмирить свою плоть и гордыню.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Ростислав »

 
А еще напомните ему, что он мужчина и должен нести ответственность за свои поступки. Понимаете? Сами же вы решайте, нужен ли вам такой мужчина, который не контролирует сам себя и убегает от ответственности за содеянное, перекладывая ответственность на других. Да, еще работайте над собой. Чтобы и вы не были рабой своих желаний.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение OlgaZ »

 
Танюша, ну зачем этот человек Вам? Все хорошие моменты Вашей жизни с ним уже в прошлом. Никогда не будет так как прежде. Вы уже прощали, ну простите еще раз, а потом Вы устанете прощать. Простить получается тех, кто раскаивается в своих грехах, а того, кто считает грех нормой простить трудно. Подумайте ведь какое безумство со стороны вашего ГМ променять свою близкую женщину на чужую жену с чужим ребёнком :shock: И так он сделает ещё не раз, если не поймёт, что он в блудном опьянении. Зачем вашим детям будущим такой ненадежный отец-блудник? Вас он не любит, как не любит и Машу. Им движет блуд и похоть. Поймите, тот кто заражён духом блуда так просто без Таинств Церкви и искреннего покаяния никогда от этого духа блуда не избавится. Даже люди искренне раскаивающиеся и возненавидящие этот грех борятся годами, чтобы дух блуда не влиял на них. Нужна огромная сила воли и желание избавиться от этого порока, но ваш мужчина ещё очень далёк от этого. И на Маше он не остановится. Не тратьте свою жизнь на этого человека, он уже показал свою ненадежность как муж, как защитник семьи. Вместо защитника он стал разрушителем. Отстранитесь от него, дайте понять, что Вы не намерены терпеть такое унижение. Теперь Вы знаете, что он с Машей, Вы должны прервать с этим человеком отношения. Если некуда идти, пока живите как соседи, никаких поцелуев Иуды и постелей с Вами этому бесстыднику. А в будущем нужно расставаться. Пусть он уходит. Он уже вообщем то ушёл от Вас. Вы ему не мама, чтобы всё это терпеть.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Ростислав »

 
Да, еще. ОЧЕНЬ ВАЖНО как это все ему преподнести. Главное это чтобы без: истерики, обиды, злости, мольбы, просьб. Не обвиняя, а излагая как факт, но строго. Так, будто он уже это все знает, только не признается себе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»