Сама сказала "все!"...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кто я!
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:50
Пол: женский

Сама сказала "все!"...

Сообщение Кто я! »

 
Доброе всем время!

Впервые пишу на таком форуме, обычно все переживаю в себе и ни с кем не могу поделиться...

Тут решила выговориться...Прожили вместе с молодым человеком 3 года, и однажды в порыве ссоры, я сказала: "Я хочу разойтись!"
Я даже не знаю, почему я его не удержала, но он ушел. Он был очень хорошим человеком...но его очень "мягкое" отношение к маме меня убивало. Когда ругались мог обматерить меня и толкнуть...я сначала терпела, но 28 февраля это стало последней каплей...Я давала ему шанс, чтобы он старался измениться, потому что я очень принципиальный человек, такое отношение ко мне меня не устраивало. Я очень властный человек - многие называют меня "Наполеон в юбке"...Скорее всего я сама доводила его до такого состояния и была виновата - он не хотел уходить, а я настояла...Как мне изменить себя, он замечательный человек,но уже не со мной? Как пережить потерю? У нас была общая собака, теперь она со мной...глядя на нее - у меня накатываются слезы, она очень любит его...
Еще я размышляла над нашими отношениями и понимала, что не идет развитие, просто отношения. Через месяц нашего знакомства, он сделал мне предложение, но прожив вместе 3 года, я так и не дождалась свадьбы - говорит, а не действует во многих вопросах...Он очень податливый родителям, т.е. они могут им спокойно манипулировать (мне даже казалось, что он маменький сынок). Я не сомневаюсь, что они уже ему наговорили кучу всего и он спокойно пережил наш разрыв...
Прочитав статью здесь на форуме, повторяла одни и те же слова "Спасибо, Господи за все, спасибо" - становилось легче, помогало сдерживать слезы, а сейчас написала пост и слезы идут...наверно, лучше бы не писала...
Спасибо...
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сама сказала "все!"...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер.Для начала прочитайте- Вот о любви: https://www.realove.ru/main/what_is_love https://www.realove.ru/main/how_to_save https://www.realisti.ru/main/love

Вот еще для изучения: https://www.realisti.ru/
А от себя хочу добавить-*Я очень властный человек - многие называют меня "Наполеон в юбке".*-Вы считаете это хорошей вашей чертой?На ком вы собрались показывать свою власть и естественно как следствие подчинять?На человеке который вам ДОРОГ?Или человек который вас любит?А где хотя бы доверие.помощь.взаимовыручка
-*но его очень "мягкое" отношение к маме меня убивало.*-Вам бы больше понравилось * не мягкое*отношение к родителям?Люди его вырастили-это по моему даже обсуждать не надо.
-Я давала ему шанс, чтобы он старался измениться,*-а почему себе не дали шанс.Вы же видите у вас портятся отношения с ним.вы вместо того что б ВМЕСТЕ все обсудить.вы ЕМУ даете шанс.((Бедный мальчик...Вы считаете.получается.что встретив вас ваш МЧ должен и обязан все забыть в жизни.и посвятить свою жизнь вашим (извините)капризам.Что б ВСЕ было ПО -МОЕМУ,а раз так не делает(у него оказывается есть свои взгляды на жизнь) значит -УХОДИ..я настояла(просто .извините.глупо)
-Еще я размышляла над нашими отношениями и понимала, что не идет развитие, просто отношения-Так и не пойдет.если у вас нет обоюдных целей в жизни(отдых.развлечиние.хобби и т.д.)
-Я не сомневаюсь, что они уже ему наговорили кучу всего и он спокойно пережил наш разрыв...Не наговорили.а в отличии от вас ПОДДЕРЖАЛИ.Разницу почувствовали?Он к ним смог подойти со своей бедой.а к вам нет .Почему?Как вы думаете?
Очень хорошо что Вы попали сюда на форум.почитайте советы людей.Поймите свои ошибки.(без обид)С кем бы вы не строили семью.но с таким вашим характером.у вас к сожалению мало чего хорошего получиться.Почему вы как Наполеон,от неуверенности ?Комплекс Наполеона?Самое главное не расстраиваетесь-слезами горю не поможешь.А вот *поумнев* ситуацию можно исправить.если нужно будет.
Кто я!
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:50
Пол: женский

Re: Сама сказала "все!"...

Сообщение Кто я! »

 
Понимаете...
Если рассказать почти все, то будет очень много слов...

Я много раз пыталась начать разговор на тему отношений, дать ему выговориться и вместе решить проблемы...Мужчины, они так не любят серьезных разговоров - он на такие темы не любит разговаривать и не шел...Понимаете, его родители очень к нему привязаны, они его отпускать из семьи не хотят, хотят контролировать, чтобы он по первому их желанию (съездить в магазин за колбасой - такое было) все бросал и ехал к ним, даже если он сейчас со мной и мы вместе чем-то заняты...Они меня посчитали человеком, который отбирает у них сына. Позже ситуация немного наладилась...
Шанс я ему дала, чтобы он прекратил называть меня обидными словами (я человек ранимый и все это копилось у меня в душе), в их семье - это обычная норма обозвать некрасивым словом друг друга, меня же это не устраивает.
Я очень отвественно подхожу в выбору и чтобы решиться на большее: родить ребенка и т.д., мне необходима поддержка и уверенность в завтрашнем дне - вот этого я и боюсь, не видела и не решалась...Мне нужно было довести все до идеального, при том, что сама была отнюдь неидеальна. Понимая, что идеального ничего нет, я стремилась к этому, а надо было просто принимать как есть? Как мне изменить себя?
Цели обоюдные были: брак, дети, но он говорил все на словах, а на деле ни одного шага в эту сторону. Я была инициатором здесь...мне надоело быть во всем сильной женщиной, иногда хочется раслабиться и отдать все в руки другому. Но, не могу...мне опять нужно все проконтрлировать, а все ли сделано было правильно, как надо мне...Все-таки все исходит из семьи, в нашей семье всегда мама была главная, все держалось на ее плечах...
Кто я!
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:50
Пол: женский

Re: Сама сказала "все!"...

Сообщение Кто я! »

 
Прочитала про гражданский брак и полностью согласна...Первые мои отношения длились 5 лет и привели к распаду.
Вторые отношения я хотела начать по-другому, но парень очень хотел жить (быть) со мной, что я сдалась и впустила к себе. Так и начали жить и я понимала, что действий-то больше никаких и они приведут все туда же...поэтому это стало еще одной причиной, что я захотела расстаться...Я не хочу просто отношений, рано или поздно они закончатся, я хочу семью. Жаль, что я не смогла донести до него это, жаль, что он сам не понял, да и я поздно поняла. Будут ли у меня еще отношения - не знаю...Хочется, но боюсь снова обжечься, боюсь упустить время. Планы, которые я ставлю себе на жизнь - не исполняются (выйти замуж, родить ребенка до 23, сейчас мне 25), может отпустить их и смириться?
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Re: Сама сказала "все!"...

Сообщение Наташа223 »

 
Здравствуйте! Я вас хорошо понимаю...Тоже были планы в 23 замуж, семья, ребеночек. Тоже прошли впустую отношения года 4. Не расстраивайтесь. Вы ведь поняли, в чем была ваша вина - что вы жили и спали с МЧ, хотя не было реальной подготовки к свадьбе, подачи заявления в Загс и т д. Плюс когда вы начали с ними интимные отношения, мозги немного затуманились, и даже если человек не готов к семье, жили в иллюзиями и не могли быстро расстаться. Все можно поменять, просто знайте, что много зависит от вас, потеряете вы время или нет.

Раньше у меня было примерно то же самое, а сегодня в 25 лет я замужем, муж добрый, порядочный, семейный человек, на которого можно положиться.

Я могу вам просторожно посоветовать:
1. Много читать - материалы сайтов realove , perejit и данного форума. Делать выводы.
2. Решить постепенно, хотите ли вы налаживать отношения с тем парнем, или возможно расстаться, побыть одной какое- то время.
3. И в дальнейшем вести себя как можно более целомудренно: те кому не нужна семья, быстро уйдут, ну и хорошо. А среди тех, кто останется, выбрать того, кто совершает Поступки, а не говорит красивые слова. Не тот МЧ лучше, который обаятелен и притягателен, обещает красивое будущее, пока ты страстью кидаешься к нему в постель. Как только ты упала к нему в кровать, считай - потеряла контроль, и уже зависишь только от его воли, жениться или поморочить тебе голову, пусть он сам это не осознает.
4. И обязательно работать над своими недостатками.
5. И не затягивай отношения на 3-4 года. Как правило, за срок от нескольких месяцев до максимум 2 лет мужчина точно понимает, готов ли жениться конкретно на тебе.

Поработай над собой, стань лучше, и твоя жизнь тоже изменится!
Кто я!
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:50
Пол: женский

Re: Сама сказала "все!"...

Сообщение Кто я! »

 
Спасибо всем за помощь...


Так как сейчас есть интернет и такая вещь, как соц. сети...не могу тайно не заглянуть на его страничку: был или не был, что нового, с кем подружился...Что это? Контроль? Как мне перестать это делать? В силу работы, не могу отойти от интернета...
Оттого, что он там бывает у меня боль - значит он не переживает, не бывает - неужели не переживает...когда он сменил все статусы и убрал фотографии со мной - было жутко больно, как перестать саму себя обманывать и не заглядывать туда, где я не нужна (куда не нужно)?
Не знаю правильно ли это, но принимаю таблетки: экстракт валерианы в таблетках, я очень эмоциональный человек, а это хоть немного сдерживает меня от рыданий...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Сама сказала "все!"...

Сообщение Веро »

 
Планы, которые я ставлю себе на жизнь - не исполняются (выйти замуж, родить ребенка до 23, сейчас мне 25), может отпустить их и смириться?
Почему именно до 23-х? А позже что, уже не надо? Планы нужны, но не с конкретными датами. У Вас свои планы, а Бог продумал для Вас иное. Потому и не вписываетесь в "график". Замуж выйти чтобы просто быть замужем или есть другие цели?
Будут ли у меня еще отношения - не знаю...Хочется, но боюсь снова обжечься, боюсь упустить время.
Будут отношения, не переживайте. Вопрос только в готовности к ним и не время надо бояться упустить, а ухватиться из-за этой боязни за недостойного человека. Страх перед одиночеством заставляет совершать немыслимое.
Цели обоюдные были: брак, дети, но он говорил все на словах, а на деле ни одного шага в эту сторону. Я была инициатором здесь...мне надоело быть во всем сильной женщиной, иногда хочется раслабиться и отдать все в руки другому.
Вот и расслабились бы и отдали в руки все мужчине. Если Вы берете все на себя, то и предложение делать ВАМ ему и в ЗАГС вести, дату назначать и т.д. Вам нужно научиться делегировать полномочия, перекладывать мужские дела на мужчину и доверить ему процесс. И потом, если мужчина отстранен от дел, он просто сложит полномочия и шевелиться в указанном направлении не будет. Вы были инициатором, но ждали от него инициативы, активных действий.
Я очень властный человек - многие называют меня "Наполеон в юбке".
Вы не думали, что эта черта активно мешает Вам стать счастливой по-женски? Равно как и эта модель:" в нашей семье всегда мама была главная, все держалось на ее плечах...". Посмотрите, Ваша мама счастлива? Может, не стоит ее модель семьи и отношений проецировать на свою жизнь? Разве Вам хочется быть олицетворением мужественности ( Наполеон ведь мужчина)?
Понимаете, его родители очень к нему привязаны, они его отпускать из семьи не хотят, хотят контролировать, чтобы он по первому их желанию (съездить в магазин за колбасой - такое было) все бросал и ехал к ним, даже если он сейчас со мной и мы вместе чем-то заняты
Его стоит пожалеть. С одной стороны Вы, с другой - родители и каждый тянет на себя и хочет, чтобы было так как хочет он. Со всех сторон контроль, напор, приказы, обиды и претензии в случае неповиновения. Вы выдержали бы?
.Он очень податливый родителям, т.е. они могут им спокойно манипулировать (мне даже казалось, что он маменький сынок). Я не сомневаюсь, что они уже ему наговорили кучу всего и он спокойно пережил наш разрыв
Не они могли наговорить ему кучу всего, а он сам принять такое решение. По поводу спокойствия переживания, Вы не можете знать что но чувствует на данный момент. Может, он, как и Вы, привык переживать в себе.
того, что он там бывает у меня боль - значит он не переживает, не бывает - неужели не переживает..
Из чего должно быть видно, что он сильно переживает? Не думайте об этом, лучше о себе.
Кто я!
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:50
Пол: женский

Re: Сама сказала "все!"...

Сообщение Кто я! »

 
"Вы были инициатором, но ждали от него инициативы, активных действий."
- Предложение делал мне он через месяц после знакомства, но слова остались словами...

"Плюс когда вы начали с ними интимные отношения, мозги немного затуманились, и даже если человек не готов к семье, жили в иллюзиями и не могли быстро расстаться. Все можно поменять, просто знайте, что много зависит от вас, потеряете вы время или нет."
- Он хотел семью, детей, но ничего не делал для этого...Я в этом плане, жду всегда инициативу от мужчины...
седьмая школа
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:37
Пол: женский

Re: Сама сказала "все!"...

Сообщение седьмая школа »

 
Здравствуйте. ПИшите -" Понимая, что идеального ничего нет, я стремилась к этому, а надо было просто принимать как есть? Как мне изменить себя?" - Работайте над собой,пересмотрите себя,свои ценности,отношение к близким,к жизни,к любимому человеку. Прочитайте статьи которые вам посоветовали,они помогают. Мне помогает... Вы сильная, это хорошо, и у Вас все получиться. Я лично перечитав кучу статей,историй на этом сайте начала понимать - не надо менять партнера,ставить условия - надо самой меняться,менять свое отношение к окружающим,и в основном к близким. Не ради него,кого то,а ради себя!!! И прочитайте обязательно про истинную любовь.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Сама сказала "все!"...

Сообщение Ростислав »

 
А мне кажется, что вам этот мужчина просто не подходит. Вам нужен мужчина - партнер. Тот с кем у вас возникнет гармония в мыслях, целях, действиях. Такого мужчину просто не будет беспокоить то, что его контролируют, т.к. он будет уверен, что делает все правильно.
Кто я!
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:50
Пол: женский

Re: Сама сказала "все!"...

Сообщение Кто я! »

 
Всем доброго дня...

Я стараюсь жить дальше...
Что-то начинает меня все больше и больше захлестывать эмоции. У меня проснулось сожаление о том, что я сделала ошибку и не могу избавиться от этого чувства. Можно было бы все исправить, появись я раньше на этом форуме - такой вывод у меня появился, когда я прочитала многие темы этого форума...Я себя начинаю ненавидеть, что вот так сама все разрушила...
Все больше меня гложет вопрос - это как сказать моим родителям, да-да, я до сих пор ничего не рассказала им, они так в нем души не чаяли, я боюсь их разочаровать...Мне кажется, что мама уже сама начала догадываться об этом, но не может (не хочет или боится) меня об этом спросить.
Как мне быть?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сама сказала "все!"...

Сообщение Sveta_G »

 
Кто я! писал(а):Я стараюсь жить дальше...
Это хорошо :)
У меня проснулось сожаление о том, что я сделала ошибку и не могу избавиться от этого чувства. Можно было бы все исправить, появись я раньше на этом форуме - такой вывод у меня появился, когда я прочитала многие темы этого форума...
Вывод неправильный, точно говорю. Все происходит в свое время. Появись вы раньше - возможно, и не восприняли бы ничего из этого форума и сайтов, рассердились бы на всех и вся и не пришли бы сейчас, поддавшись тому отношению, мол, тут все чепуха. Так что - все вовремя происходит (и, заметьте, не обязательно по вашему плану! :? )
Я себя начинаю ненавидеть, что вот так сама все разрушила...
А вот это напрасно. Ненависть конструктивна, только если направлена в одну, строго определенную сторону: на грех, собственный. Во всех остальных направлениях она разрушительна, и особенно кошмарна, когда направлена на себя, в смысле ненавидеть себя - нет ничего деструктивнее. Так что это прекратите. Волевой человек, говорите? Вот и проявите здесь волю. На полную катушку.
Все больше меня гложет вопрос - это как сказать моим родителям, да-да, я до сих пор ничего не рассказала им, они так в нем души не чаяли, я боюсь их разочаровать...
Здрассьте, приехали. В первых постах эдакий "наполеон в юбке" и вдруг - боится разочаровать родителей... поставить их перед фактом. Фактом собственного решения. Где логика?
Мне кажется, что мама уже сама начала догадываться об этом, но не может (не хочет или боится) меня об этом спросить.
Мама тоже сперва была представлена "наполеоном", и тоже, оказывается, чего-то боится...
Плохие из вас полководцы, дамы :)
Как мне быть?
Для начала включить голову, вспомнить все прочитанное по ссылкам... вы же читали наши сайты? И разобраться, что, собственно, произошло-то с вами? Назвать все своими именами.
Подскажу один момент: ваша страсть все контролировать порождена не вашей сильной волей или характером там, а банальнейшим страхом. В вашем случае он имеет просто тотальную какую-то природу... Вы и отношения свои с мужчинами, получается, на страхе строили, ни на чем больше. Что еще может заставить женщину с понятиями (вы же хотели семьи, детей, верно?) пускать к себе в постель мужика только за его красивые слова и ждать годами какой-то там еще инициативы? Помилуйте, он свою инициативу проявил, пообещав вам то, что вы хотели услышать, а дальше в его планы не входило, зачем? И так все есть. Хотел бы большего - имел бы это большее, никто ему руки не связывал, даже мама тут не шибко в силе. Да и вы, будь похрабрее, заметили бы его зависимость от родителей, нерешительность и проч., и сделали бы выводы... как тот Наполеон. Но вы предпочли прятать от себя жестокую истину и ждать... вот и дождались.
И по страничкам его лазить - это что, прзнак сильной воли, разве? Это именно слабость ваша, и страх.
Поэтому давайте-ка, заново перечитайте материалы наших сайтов. Особенно вот эти разделы https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina, https://www.realove.ru/main/family
Вот эту статью тоже https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=259
А про маму вот: https://www.realisti.ru/main/rodit Может, здесь и про отношения своего МЧ с родителями найдете полезное. Хотя вам сейчас в первую очередь нужно заняться собой.

Да, маме скажите все как есть. Тогда, когда сочтете нужным! Не парьтесь и на этот счет, вы человек взрослый, сами решаете, кому, что и когда говорить о своей личной жизни. И разочаровать не бойтесь. Или вы ее всю свою предыдущую жизнь намеренно очаровывали? Не шучу, сама такая... и понимаю вас, как тяжело из этого ореола очаровательного выдираться. Главное, они, очарованные-то сопротивляются изо всех сил! Но... вы ведь не за этим живете, верно? Не затем, чтобы тешить мамину гордыню: "ах, какая у меня правильная, благополучная, сильная (нужное подставить) дочка!"

Ну и последний вопрос. Вы в Бога верите?
Кто я!
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:50
Пол: женский

Re: Сама сказала "все!"...

Сообщение Кто я! »

 
Света, спасибо...от чистого сердца, спасибо.
После последнего написанного мною поста, я пришла домой и позвонила мама, после первого ее слова, я не задумываясь сказала, что мы расстались и не хочу даже об этом говорить, слезы еле сдерживала, голос дрожал. Мама очень доброжелательно и ласково была настроена...Сказала "не расстраивайся", звала в гости, говорила приходи, как только сможешь и перевела тему. Стало легче душе, почувствовала, что я освободилась...

Вы абсолютно правы насчет страха, он у меня есть, мне кажется, что именно из-за него, что я боюсь, боюсь, что все сложится не так, как я хочу (почти идеально) - я не могу построить семью, не решаюсь совершить действия.

Ответ на последний вопрос - да...Но в церковь я не хожу...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Сама сказала "все!"...

Сообщение Петличка »

 
Вот видите, всё совсем не так страшно :D И вы можете сказать то, что надо, и мама вовсе не ужас, летящий на крыльях ночи :D Так что страхи - в топку. А бояться того, что всё сложится не так, как вы хотите............. Знаете, я благодарю Бога теперь за то, что всё устроилось не так, как я когда-то хотела. (А ведь как, было дело, расстраивалась: да что ж такое, всё не так, всё не так, как надо). Выше нос! Осознать свои ошибки и направить свою жизнь в другое русло никогда не поздно :D
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Сама сказала "все!"...

Сообщение Vkusno »

 
Хотется может вовсе не того, что есть настоящая любовь - снова https://www.realove.ru/
Кто я!
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:50
Пол: женский

Re: Сама сказала "все!"...

Сообщение Кто я! »

 
Еще раз всем огромное спасибо...от всего сердца и искренне: Храни Вас Господь!

Не поверите, но мне стало еще лучше, мне кажется, что я легче перенесла этот опыт расставания...читаю статьи, молюсь, двигаюсь дальше, общаюсь с людьми, появились новые знакомства, много новых интересных встреч и бесед. Просто живу, работая над собой...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сама сказала "все!"...

Сообщение Sveta_G »

 
Верим!!! На самом деле, так оно и происходит практически со всеми, кто поступает по принципу:
читаю статьи, молюсь, двигаюсь дальше, общаюсь с людьми, ... Просто живу, работая над собой...
Слава Богу :) :tatice:
Очень рада за вас. Не пропадайте! Помоги вам Господь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»