Он все равно остается для меня лучшим

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Петличка »

 
Inga87 писал(а):Я мечтаю о том моменте, когда я наконец смогу сказать, а мне нет до него никакого дела...Надеюсь, так и будет :pink:
Это реально. Правда-правда :D Если не отчаиваться и продолжать трудиться над собой, это придёт в один прекрасный день. Просто, мало ли, если воспоминания накатят, или там тоска, или прямо ну очень захочется зайти на его страничку - тренируем волю и не даём этим воспоминаниям и всяким разным ненужным чувствам себя увлечь :wink:
Когда-то я про одного товарища думала, что чувства к нему никогда-никогда не пройдут и мне это на всю жизнь. И сама себе обеспечила затяжное уныние аж на несколько лет. Но вот с Божьей помощью выбралась из этого безобразия, и могу сказать, что не просто "не жалею, не зову, не плачу", а всё реально полностью изгладилось, как будто и не бывало. Всё возможно с Божьей помощью :D
Диагностика добрачных отношений
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Elena_Verda »

 
Inga87 писал(а):Я мечтаю о том моменте, когда я наконец смогу сказать, а мне нет до него никакого дела...Надеюсь, так и будет
Будет конечно! :)
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Дорогая Петличка, спасибо Вам за сообщение! Вы правы тренировать волю надо и главное НЕ УНЫВАТЬ. Вчера листала свой молитвослов, столько молитв нашла, прочитала, спокойнее стало. Правда, сегодня встала - все равно тяжело на душе было, но вставала со словами "Слава Богу за все! На все воля Господа!" Помогает мне, повторяю много-много раз, намного легче становится. Во всяком случае я прихожу к выводу, что пусть лучше мне сейчас тяжело, но по крайней мере я знаю, что это конец. Гораздо хуже, когда в сердце живет надежда и каждый раз эта надежда рушится, каждый раз боль. Проходили - знаем :xsunx: Ну вот так себя и убеждаю :!:
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Здравствуйте, друзья! Страшно даже, как быстро летит время. Захожу на форум, читаю. Но как-то все нет времени написать. Хотела поделиться своими мыслями и чувствами. Просто, так сказать, обновить информацию о моём "выздоровлении". Всю последнюю неделю в отличие от предыдущих после расставания просыпалась уже не с мыслью, что его рядом нет, а с мыслью, что у меня полно работы :lol: Каждый вечер молюсь, в выходные в храм хожу. В общем, стараюсь, по возможности следовать советам сайта. Я не скажу, что мне уже все равно. Но значительно легче. Жизнь из черно-белой начинает приобретать краски, даже какие-то планы появляются.
На днях дошли слухи о нем (как тесен мир!), что его сократили на работе. А он ведь так любил это место свое и очень не хотел уходить оттуда (это я так помню). Вот теперь жалко его очень, хотелось бы помочь. С другой стороны - он уже взрослый человек и знает, что делать. Словом, отпускаю по-тихоньку и меня отпускает. Хотя, не скрою, периоды кратковременного отчаяния ещё бывают. Но теперь то я знаю, как с этим бороться :idea: . Спасибо вам, друзья, за помощь и поддержку!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Петличка »

 
Inga87 писал(а):Всю последнюю неделю в отличие от предыдущих после расставания просыпалась уже не с мыслью, что его рядом нет, а с мыслью, что у меня полно работы :lol: Каждый вечер молюсь, в выходные в храм хожу. В общем, стараюсь, по возможности следовать советам сайта. Я не скажу, что мне уже все равно. Но значительно легче. Жизнь из черно-белой начинает приобретать краски, даже какие-то планы появляются.
Вот это здОрово :give_rose: Так держать :D
Очень понравилось, как вы отнеслись к факту сокращения товарища. Действительно, по-человечески жаль, но человек уже большой :D и вполне справится с решением проблем.
Инга, желаю вам, чтобы ваше выздоровление не сбивалось с намеченного курса и дальше шло в таком же хорошем темпе :give_rose:
А насчёт уже всё равно......................
У нас весь город в плакатах с фотографией памятника погибшим десантникам перед воинской частью, где служил бывший мой товарищ. (К нам 1 марта приезжал Путин почтить память погибших героев; Путина давно и след простыл, а плакаты всё на месте). Так вот, я мимо этих самых плакатов (а по дороге на работу их ну очень много) иду и воспринимаю этот памятник погибшим героям как памятник погибшим героям, то есть ровно как то, чем он является и ничего сверх того. Хотя на фото хорошо видно и КПП воинской части, и даже можно различить окно комнаты посетителей, где мы с товарищем встречались. Но... как бы это сказать.... как будто никакой истории ни с каким товарищем и не было. То есть нужные выводы из истории сделаны, всё, что нужно, на ус намотано и..... гяжу вперёд я без боязни. Просто я даже сама не представляла, что можно совершенно абсолютно вот так вот всё изгладиться, но что есть - то есть :D Слава Богу за всё!
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Дорогие читатели форума, хочу кое-что добавить в мою, наверно, забытую и уже, как мне кажется, не такую грустную историю. Как я уже писала раньше, мой бывший возлюбленный сменил место работы и, как оказалось, иногда мы с ним вместе ездим на одном транспорте. Вот позавчера встретились впервые за четыре месяца, а вчера я наконец отдала ему его пресловутые вещи, которые лежали у меня в дальнем углу. Казалось бы, вот и все, больше ничего нет. Признаюсь, когда я его увидела впервые после разлуки, первая моя мысль была: и что я в нем нашла? и когда разговаривали с ним, не было у меня особого желания обнять его, прильнуть к нему. Вела себя с ним достаточно холодно. Сначала его наша встреча очень обрадовала, он много говорил, пытался приобнять - я не отвечала взаимностью. Вчера, когда мы снова встретились, я отдала его вещи и довольно холодно на общие темы с ним поговорила, что, очевидно, его разочаровало. И все. За время нашей разлуки я много всего передумала, проанализировала, увидела свои ошибки. Я поняла, что он не тот человек, с которым я бы была счастлива - и на то есть масса причин, о которых я не буду говорить, просто я для себя это совершенно четко поняла. И всё же мне нужен ваш совет, вы все чувствовали то же, что и я при расставании и наверное, кому-то знакомо это чувство. Я понимаю, что мне уже не нужен этот человек и я даже не чувствую к нему тягу, когда рядом нахожусь с ним, не чувствую, что люблю его. Но тем не менее, когда он мне позвонит, я порхаю от счастья как бабочка, при мысли, что он может быть с другой девушкой, мне становится неприятно и как-будто, что-то колет меня изнутри, мне грустно от того, что его нет рядом...Я не понимаю ничего...может я его все ещё люблю? Что это за чувства такие, я сама себя не могу понять... Подскажите, если кто-то с этим сталкивался. Спасибо, друзья, за помощь и поддержку!
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Лизбета »

 
Инга, добрый день! Вы молодец, правда! У меня примерно такие же ощущения после расставания, но прошло 2 недели. И, видимо, все качели еще будут. После расставания было очень легко от той мысли, что я правильно поступила, а сейчас очень не хватает его. Мы поссорились, он кричал - расстаемся и т.д. Я ушла. Потом он возвращал. Звал переезжать к нему, но я отказалась, т.к.мы 2 года вместе и просто жить с ним не вижу смысла, а жениться он не готов. Хотя сказал, что начнем вместе жить и в конце года мб поженимся. Я отказалась. Вот так. Инга, я сама не знаю, что сейчас со мной. Наверное, я бы также порхала от счастья, если бы он мне позвонил, но разумом понимаю, а дальше-то что?
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Именно, разум берет верх, я думаю, что эти предательские чувства внутри скорее всего - привычка, воспоминания. Я люблю прошлое, а он другой уже...наверно так) Всё будет хорошо, я верю!
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Лизбета »

 
Самое сложное это убить надежду, что он еще вернется.
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Честно говоря, я не верю, что он может вернуться, да и принять я его уже не смогу, доверия нет совсем, а как жить с человеком, если каждый раз его в чем-то подозреваешь? Это мучить и себя и его. Нет, не нужно этого, я так не хочу. Вы бы смогли доверять снова?
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Лизбета »

 
Мы др др не изменяли и повода не давали, поэтому, конечно, могла бы. Дело в том, что он бы вернуться-вернулся, но также бы не стал жениться, а просто жить вместе не могу.
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Да, у Вас ситуация другая, но все равно не легче от этого((
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Девочки.мне кажется это обыкновенная женская *тяга* к мужчине. Все равно приятно что тебя не забывают.На уровне подсознания.Мы все хотим внимания.А так как на данный момент другого мужчины нет.вот интуиция и радуется.а мозг говорит-не надо.это плохо))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»