Он все равно остается для меня лучшим

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Elena_Verda »

 
Inga87 писал(а):Елена, здравствуйте! Спасибо за поддержку (ждала Вашего комментария :) ) На самом деле, читатели форума и Вы в частности мне очень помогли в самый тяжелый момент.
Когда я была у бабушки, она, тёти, дяди, братья и сестры окружили меня таким вниманием и любовью, что я почувствовала себя гораздо лучше. Я очень скучаю и, признаюсь честно, один раз сорвалась и посмотрела его страничку в соц. сети.Я не всегда могу быть сильной и иногда моя слабость берет верх. А сейчас я просто хочу вернуться к нормальной жизни, ведь могла же я раньше без него жить...значит и дальше смогу. Я верю) Спасибо людям с этого сайта за практические советы, и Вам, Лена, особенное.
Здравствуйте дорогая Инга! Как здорово, что у вас такие замечательные родные!Но так же и вы большая молодец!Это нормально , что вы скучаете, ведь даже маленькая царапинка не заживает сразу, ей нужно время, что уж говорить о душе. Все продет, заживет, нужно дать себе время.И не корите себя, что посмотрели его страничку, вы честны сами с собой , а это главное. Ну посмотрели...ну снова стало больно, очень вас понимаю. В следующий раз уже подумаете, прежде чем посмотреть ..а после вам и неинтересно будет, для этого должно пройти время.А на счет того, что не сильная- не думаю :lol: , как раз наоборот - вы сразу стали на путь выздоровления и стали себе помогать! Не теряя время! Не все так могут.:)
Я очень радуюсь за вас душе. Чувствуется, что вы светлая и сильная личность. У вас непременно будет все не просто хорошо, а отлично!! Мы с вами.:wink:
Диагностика отношений в сожительстве
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Спасибо! Постараюсь держаться намеченного курса)
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Пережить »

 
Милая Инга! Вы большая молодец и совершенно на правильном пути. Посмотрите вокруг, в жизни столько прекрасного, начало весны, начало новой жизни. Не зацикливайтесь на человеке, который причиняет вам боль. Сохраните приятные моменты с ним в памяти, и идите дальше. Просто переступите. Уверена, вас ждет много хорошего, нового, намного лучше чем у вас уже было )
Все люди когда-либо обжигаются, не стоит продлевать агонию, это не ваш человек. Обязательно будет другой, по-настоящему родной, который будет смотреть на вас как на жену и мать своих детей. Любите себя.
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Дорогие читатели сайта, спасибо вам за поддержку. Не знаю, что сейчас происходит, может из-за того, что я заболела и дома сейчас одна, я начинаю очень скучать по Олегу, как бы я ни пыталась себя убедить, что ничего уже не будет. в душе снова сомнения...а вдруг одумается...нет, звонить я ему не буду, чтобы не делать хуже...но печаль и эта глупая надежда...одерните меня, пожалуйста...
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Elena_Verda »

 
Добрый вечер! Случайно заглянула, а тут ваш комментарий. Инга понимаю вас , это нормально, но вам сейчас придется стать сильнее.Понимаете, вот позвоните вы ему.. или еще чего- нибудь в таком роде - после этого поступка будет только хуже вам. Вот вам сейчас тяжело , а будет только хуже, если позвоните..Держитесь , милая!! Посмотрите какой- нибудь очень хороший и добрый фильм!!
Вот здесь можете глянуть
https://www.pobedish.ru/forum/viewforum. ... 6d1b506de7
Мы с вами :wink: Крепитесь !Помолитесь, когда такая тоска находит,легче становиться!
А еще, сейчас у вас замечательное время, чтобы заполнить его собой, своими увлечениями. Правда! Вот что вам нравиться делать? Какое хобби у вас есть? :)
Последний раз редактировалось Elena_Verda 18 мар 2013, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Елена, спасибо, что не оставляете меня своей поддержкой! Увлечения есть (коньки, катаюсь на велосипеде, на лыжах, больше спорт), но так, чтобы прямо хобби, к сожалению, нет...надо бы задуматься. может крестиком научиться вышивать))) Я так полагаю, это и есть "качели", о которых мне говорили :( ... В воскресенье хочу идти на исповедь, вот уже несколько лет в первую неделю Великого поста разговариваю с батюшкой, в этом году особенно важно для меня это...буду крепиться
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Elena_Verda »

 
На исповедь идти обязательно надо и причаститься очень хорошо, помощь большая. Да , это качели, со временем амплитуда будет уменьшаться ,если только самой ее не раскачивать:) Самой постараться подальше держаться , не напоминать себе о нем. И нужно чем- то занять себя сейчас - это может быть работа, спорт , и все вместе,чтобы вы приходили домой уставшая и желаний как поесть, поспать не было)))Я так жила после расставания, накатывало конечно , но чем меньше времени думать тем лучше. Боль утихнет,не сомневайтесь. :give_rose:
Последний раз редактировалось Elena_Verda 18 мар 2013, 21:34, всего редактировалось 2 раза.
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Надеюсь, что все пройдет. Эти ужасные мысли, глупая надежда, где мои здравые рассуждения? не знаю, не хочу надеяться...не могу до конца отпустить...может пока...надо собраться и перестать себя мучить. вы правы, в жизни столько увлекательного. Я смогу, я должна) Спасибо Вам)
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Elena_Verda »

 
Конечно вы сможете, но еще я думаю, нужно пересмотреть свои взгляды на отношения, на их построение. Подумать в чем были ваши ошибки и осознать какие отношения вам нужны.
Вот здесь почитайте, тут много статей https://www.realove.ru/
Укрепи и храни вас Бог.
Наталия П.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:28
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Наталия П. »

 
Инга, как я Вас понимаю. Сама сейчас в такой ситуации. Помогает огромная загруженность на работе. Измену я простила, боролась за него. Но все без толку. Стоят в ушах слова: Ты мне не нужна, после 7 лет отношений. Если б вернулся, согласилась бы опять на безперспективные отношения. Потому что, как для Вас он остается лучшим, так и я считаю о своем мужчине. Надо пережить, встречайтесь чаще с друзьями, они очень помогают, на работе отвлекаешься. Совсем туго, когда домой приходишь и спать ложишься и мучают воспоминания и боль. Желаю вам по-быстрее выйти из этого состояния, я с вами!!! Вы не одна! Желаю Вам огромного счастья!!!
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Дорогие Лена и Наталия, спасибо за поддержку!
Хочу рассказать. как развиваются события. Как я уже говорила, у меня остались какие-то его вещи, он хотел приехать ко мне домой и забрать их. Живу я одна, естественно встреча бы произошла один на один. Я этого не хочу. Предложила встретиться на нейтральной территории, где-нибудь на улице, чтобы передать. Наотрез отказался. Решили. что значит они ему не очень нужны. И заберет их потом. В общем, предотвратили встречу. Пытаюсь держаться как могу... :xsunx:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Kinsey »

 
Избавьтесь от его вещей. Это связывающая вас нить. Знание, что встреча состоится и вы будете ее ждать, прокручивать в голове.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Elena_Verda »

 
Инга браво!! :give_heart: Вы молодец,что смогли предотвратить встречу, ведь это далось не легко думаю, поэтому браво,так держать. А он возможно чувствует, что что-то уходит из его рук и пытается снова взять власть над вашими чувствами, пусть даже и бессознательно,но все же, что это значит наотрез отказался? Вот ведь какой" молодец", вы тут тоже можете наотрез отказаться и вообще ему очень везет, что вы с ним вообще общаетесь ,ведь он сейчас с другой, причинил вам боль, а ведет себя буд- то ему все дозволено, вести себя как ни в чем не бывало.Будьте стойкой.Возможен ему в жизни тоже нужен урок, что за свои поступки приходится отвечать и что не все так просто. Обидел- позвал - прибежала.Что в жизни не так,что вы женщина, которая уважает себя и не позволит к себе так относиться.
Храни вас Бог.
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Дорогая Kinsey, я с Вами согласна! Я не хочу эту встречу, но знаю, рано или поздно, она состоится...Впрочем, я не надеюсь что-то вернуть. Я когда была на его страничке в соц. сети, видела, что он уже ухаживает за другой девушкой, даже не за той, из-за которой я ушла... Я понимаю тех девушек, которые пишут, что не могут поверить в то, что человек, который ещё недавно любил их, тепеерь такие признания делает в адрес другой. Сердце разрывается от боли и обиды. Но может быть с ней он все-таки будет счастлив, а что я...я переживу, переступлю. Но поверить не могу, как люди так легко переступают через чувства других любящих их людей...я сейчас не только о себе пишу.
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Elena_Verda писал(а):Инга браво!! :give_heart: Вы молодец,что смогли предотвратить встречу, ведь это далось не легко думаю, поэтому браво,так держать. А он возможно чувствует, что что-то уходит из его рук и пытается снова взять власть над вашими чувствами, пусть даже и бессознательно,но все же, что это значит наотрез отказался? Вот ведь какой" молодец", вы тут тоже можете наотрез отказаться и вообще ему очень везет, что вы с ним вообще общаетесь ,ведь он сейчас с другой, причинил вам боль, а ведет себя буд- то ему все дозволено, вести себя как ни в чем не бывало.Будьте стойкой.Возможен ему в жизни тоже нужен урок, что за свои поступки приходится отвечать и что не все так просто. Обидел- позвал - прибежала.Что в жизни не так,что вы женщина, которая уважает себя и не позволит к себе так относиться.
Храни вас Бог.
Дорогая Лена, если бы я могла написать Вам, что я действительно молодец...а я такая тряпка оказывается. Даже не смотря на то, что сегодня была в церкви и душа бы моя должна хоть немного успокоиться, возвращаюсь мыслями к нему. Я понимаю, что он обо мне уже давным-давно забыл, у него другая девушка, он ей такие слова пишет. Сначала я думала, что смирюсь и меня это не заденет. Тем не менее, задело за живое и ещё как...я слаба, оказывается, как же мне без боли слез и отпустить, не могу поверить, что так бывает. Вот почему Господь оберегает нас от блуда, все страдания сейчас от этого. Я сама виновата и не по отношению к нему, а по отношению к своей собственной душе, я же душу свою растоптала, допустила этот грех и ради чего, ради того, чтобы от меня отвернулись и не ценили ни капельки...Нет, я ничего от него не требую, надежда так больно умирает, тоска не оставляет. Отвлекаюсь и снова мыслями к нему...просто больно, душе больно моей.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Инга .извините влезаю в ваш разговор.Вижу вы переживаете сильно.Не стоит.Было бы из-за кого убиваться.Ну не стоит он того.Пейте валерьянку на ночь .что б в голове не крутить.Я тут наверное.всем надоела со своим ремонтом))но подумайте может вам тоже про дизайнить квартиру-кухню-ванну.Я во время стресса своего-занялась ремонтом кухни я есть не могла .я спать не могла.Как мне понравилось и денег не жалко.на душираке сидела))прям да же сейчас хожу по квартире и думаю -а в какой цвет покрасить,,,,
И проблемы все на второй план ушли и родственники подтянулись.каждый со своим предложением.У вас есть наверняка подруга пригласите(когда поправитесь)займитесь .В *новом* *чистом* доме и жизнь по новому складывается.
Терпения Вам .Бог в помощь.
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
kuz.mar2010 писал(а):Инга .извините влезаю в ваш разговор.Вижу вы переживаете сильно.Не стоит.Было бы из-за кого убиваться.Ну не стоит он того.Пейте валерьянку на ночь .что б в голове не крутить.Я тут наверное.всем надоела со своим ремонтом))но подумайте может вам тоже про дизайнить квартиру-кухню-ванну.Я во время стресса своего-занялась ремонтом кухни я есть не могла .я спать не могла.Как мне понравилось и денег не жалко.на душираке сидела))прям да же сейчас хожу по квартире и думаю -а в какой цвет покрасить,,,,
И проблемы все на второй план ушли и родственники подтянулись.каждый со своим предложением.У вас есть наверняка подруга пригласите(когда поправитесь)займитесь .В *новом* *чистом* доме и жизнь по новому складывается.
Терпения Вам .Бог в помощь.
Спасибо Вам за поддержку! я и сама понимаю, что не стоит он того. Люди после многих лет брака расстаются, а я тут полгода и так переживаю... Если бы только разум мой и сердце друг друга слушали) :girl_cry:
Сейчас пытаюсь отвлечься работой, взяла вот на дом, работы много, и периодически сюда залезаю. А вообще, соц. сети зло...надо себя заставить туда больше не заходить.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Elena_Verda »

 
Милая Инга. Читая одну тему на сайте победишь.ру, мне очень понравилось такое высказывание, что "главное это тренд". Понятно, что будет накатывать и будет грустно, обидно, но тренд у вас уже растущий, т.е идет вверх!
Держитесь! В моей жизни тоже было подобное, потом я стала думать , и вы подумайте, а почему вы так переживаете о человеке, который вас не ценит и кому вы не нужна? Он ведь не был мужем любящим, или просто мужчиной который долгие годы был с вами , который многое хорошего для вас сделал. Вот тут переживание понятны и естественны, потому что есть что терять на самом деле ценное. Ведь то, что вы чувствуете это просто эмоциональный голод, вам хочется быть нужной, внимания, дарить кому - то любовь и заботу, может я и не права, я пишу о себе , что сама поняла. Вам нужно этот эмоциональный голод направить просто в нужную сторону, мужчина не должен с уходом забирать у вас ваше счастье, ведь ваше счастье с вами всегда. Вы не думали съездить в детский дом?(можно и по другому помочь , вот тут есть https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=29 ) Помочь тем, кому действительно нужна ваша забота, внимание, таким образом вы заполните эту эмоциональную дыру. И мужчина к вам притянется уже другой и выберете вы уже другого, самодостаточного и цельного, как сами цельной станете. Попробуйте :wink:
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Лена, спасибо, что не оставляете меня и поддерживаете! Не представляете, как много это для меня значит. Я обязательно последую Вашему совету. Вот сейчас читаю ответы Ваши и других людей и немного отрезвляет. Перестаю себя жалеть наверно. А вообще, я задумываюсь, что возможно, конечно, он действительно встретил ту самую свою большую любовь...а вдруг эта большая любовь через два-три года подостынет...в общем, я о нем думать не буду, просто в любом случае через слезы и страдания я делаю для себя один вывод - человек вообще очень ненадежный и с ним мне НЕ БЫТЬ
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Elena_Verda »

 
Inga87 писал(а):я задумываюсь, что возможно, конечно, он действительно встретил ту самую свою большую любовь...
Все конечно может быть, но уж очень слабо в это вериться. Он не готов пока к серьезным отношениям и ищет пока отношений без обязательств, а что бы встреть свою любовь , нужно быть внутренне к этому готовым.

А вы все же молодец, в храм ходите. Бог вас непременно направит и уже направляет в нужную сторону. Все у вас хорошо будет. :wink:
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Elena_Verda »

 
Inga87 писал(а):...а вдруг эта большая любовь через два-три года подостынет...
А вам какой толк с того будет? :wink:
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Я мечтаю о том моменте, когда я наконец смогу сказать, а мне нет до него никакого дела...Надеюсь, так и будет :pink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»