Он все равно остается для меня лучшим

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Дорогие читатели сайта, хочу поведать вам свою историю, которая кому-то покажется не самой трагичной, но поверьте, для меня сейчас это трагедия. Мы познакомились летом, в июле, я сама проявила инициативу, он откликнулся. И откликнулся так живо и так искренне, как мне показалось. Первые три месяца все было идеально, наши отношения развивались очень быстро, родители и его, и мои, были в курсе и очень нас поддерживали. Конечно, я понимаю, что это совсем маленький срок. Но в ноябре, что-то ! вдруг резко изменилось, он стал каким-то отстраненным, хотя и оставался таким же милым и добрым, как раньше. У нас с ним зашел разговор о совместной жизни и сначала, он даже было только "за", но что уж там, случилось, одному Богу известно. Он приехал и сказал, что нам лучше расстаться. В тот момент, я не могла поверить, казалось, он испытывает меня (ведь после разговора он ещё позвонил узнать как у меня дела и даже сказал, что будет непротив встретиться со мной, если у меня будет желание...что значит встретиься, когда я уже напридумывала себе кучу планов совместно с ним???). А оказывается, он уже все давно для себя решил. Мы продолжали общаться, точка не была поставлена, хотя, я понимала, что дальше будет только хуже. Но цеплялась за него. Каждый звонок, каждая встреча приносили невыносимые страдания от крушения надежд, и я не могла отвлечься, начать что-то новое...Потому что я была его. Но после мучительного общения, которое длилось месяц, я перестала совсем с ним общаться! и он сам начал проявлять инициативу, писал приятные сообщения! и прочее. Я не устояла. Потом была вторая попытка с моей стороны все разорвать и снова он вернул меня. 6 февраля, я узнала, что у него помимо меня ещё девушка была. Многое объяснилось. Я уехала в отпуск, после отпуска сказала ему, что не смогу так и мы расстаемся. Но видимо мне нужен был "окончательный пинок" от него. Потому что буквально через две недели, я сама позвонила ему, он был очень рад меня слышать. Но на мой вопрос, что же дальше будем делать, он ответил, что "мне с тобой очень хорошо, но не так, чтобы я решился на тебе жениться. Я возможно потом пожалею об этом, но это будет потом, а не сейчас". Да, я получила этот пинок, очередной раз сердце разорвалось на части. За эту зиму я наверно выплакала ведро слез, если не больше. Никогда такого не было. А ведь мы были вместе всего ничего. Прошлый разрыв я пережила тоже с трудом, но как мне сейчас кажется, менее болезненно, чем сейчас. Очень помогли статьи психологов с этого сайта. Я понимаю, что, совсем мало времени прошло с нашего расставания, но мне сейчас очень плохо и нужна поддержка, просто поддержка и советы людей. Спасибо всем, кто откликнется!
Диагностика добрачных отношений
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте. Как это все знакомо. Тоже переживала подобное. Но! Человек понял, что я нужна только тогда, когда его отправили далеко и навсегда. Именно навсегда. Не обесценивайте себя и ваши отношения. Прекратите их. Вы же себя сейчас обесцениваете. Найдите в себе силы сказать НЕТ. По настоящему, достойная женщина не позволит так с собой обращаться(эти фразы я говорила себе как мантры) Вобщем желаю вам твердости !Потом себе спасибо скажете. :) Тут нужно проявить характер.
Сходите в церковь, попросите у Господа Бога поддержки и силы.
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Елена, спасибо за Ваш ответ!
К своему письму, хотела бы добавить, что в нашем последнем разговоре он сказал, что и с этой девушкой он не останется. Была у него когда-то любовь, она ушла от него к другому человеку, более успешному, как я поняла. И он до сих пор её любит и больше ему никого не надо. Вот такая ситуация выходит :girl_cry:
Кто я!
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:50
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Кто я! »

 
Инга, мой совет, отпустите его, выпустите его из своей души...Я думаю, что Ваш человек впереди, действительно, впереди! Он уже ждет с Вами встречи, только Вы же не можете встретить его с заплаканным лицом? Улыбнитесь, молитесь, благодарите Бога...
У меня тоже произошел разрыв отношений, внутри сейчас огромная пустота, но статьи этого форума очень помогают...Бог никогда не даст тебе большего испытания, чем ты можешь осилить и пережить...помните это всегда. Значит так было угодно Богу...
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Спасибо Вам за поддержку!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Анкоридж »

 
Ваш молодой человек не созрел для серьезных отношений, все это игра во имя его самолюбия. Быть с таким мужчиной очень сложно, ему своим примером и любовью придется создавать условия для того, чтобы он "дозрел". Но это роль "мамы", и это не благодарный путь.
Вам не стоит расстраиваться, хотя боль понятна. Все самое лучшее еще у вас впереди. Это не ваш человек, он лишь создает иллюзию того, то он мужчина, но по сути не берет за дальнейшее ответственности.
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Без сомнения, Вы правы. Самое ужасное в этой ситуации, что в голове постоянно всплывают приятные воспоминания о нем и мне нужно будет отдать ему его вещи, которые остались у меня...не знаю, как это сделать. При встрече с ним снова я, кажется, с ума сойду. Я даже в соц. сеть не захожу сейчас, чтобы не испытывать соблазн зайти на его страницу. :cry:
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Elena_Verda »

 
Inga87 писал(а):Елена, спасибо за Ваш ответ!
К своему письму, хотела бы добавить, что в нашем последнем разговоре он сказал, что и с этой девушкой он не останется. Была у него когда-то любовь, она ушла от него к другому человеку, более успешному, как я поняла. И он до сих пор её любит и больше ему никого не надо. Вот такая ситуация выходит :girl_cry:
Дорогая Инга. (Вас ведь так зовут?)Этот молодой человек пока только себя любит, но это даже и не любовь, просто эгоизм. Не тратьте на него время. Хотя знаю..сказать легко , сделать трудно. Просто я по своему опыту сужу..сколько времени зря потратила,нервов. Вот зачем вам безответственный мужчина? Вы же наверно и семью и деток хотите? Зачем вам безответственный муж?
Вокруг много достойных , ответственных, мужественных мужчин. Только вот мы на них внимания не обращаем, потому что страдаем по тем, кто еще не до рос..
С другой стороны я понимаю вашу боль.. и прямо сейчас вам трудно, но поверьте боль пройдет!!! Вам нужно пережить все это, должно пройти время, снова научитесь радоваться солнышку и мелочам жизни. Главное не поддавайтесь больше, он ведь думает , что потяну за ниточку, она и прибежит. Да,это так, но с этим надо бороться. Мы с вами! Почитайте как другие женщины с любовной зависимостью справлялись.Когда читаешь , как то легче становиться все пережить. Храни вас Бог.
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Елена, спасибо Вам огромное за поддержку! Я сейчас в такой ситуации оказалась - со своей болью один на один и никому не рассказать и совета не попросить. А как много значат для меня сейчас просто слова поддержки и человеческое участие!
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Elena_Verda »

 
Inga87 писал(а):Елена, спасибо Вам огромное за поддержку! Я сейчас в такой ситуации оказалась - со своей болью один на один и никому не рассказать и совета не попросить. А как много значат для меня сейчас просто слова поддержки и человеческое участие!
Я рада , если хоть чем- то могу вам помочь,поддержать. Сама знаю какого это. Вы пишете , что вам нужно ему вещи отдать,не звоните сами,это его вещи- как понадобятся сам заберет(в идеале было бы, что бы ему кто- нибудь другой передал).Вы сами можете еще искать с ним встречи, а вещи это предлог. Будьте с собой честны, это поможет быстрее вам восстановиться. Лучше не видеться с ним сейчас, до тех пор пока в душе равновесие не восстановиться и когда немного под другим углом взглянете на эту ситуацию. А вообще было бы вам здорово уехать куда- нибудь недельки на две, свежим воздухом подышать , если есть такая возможность - было бы хорошо.Или хотя бы побольше гулять :wink: Пишите , если тяжело!
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Дорогая Елена, спасибо за хорошую идею! Вы абсолютно правы. Решила последовать Вашему совету. Вещи пока отдавать не буду - пусть лежат в дальнем углу, чтобы их не видеть, потом как-нибудь отдам. А по поводу поездки - отличная мысль, купила билеты - поеду к бабушке, сейчас уже лучше настроение от предстоящей с ней встречи. Хотя бы на праздники уеду - отвлекусь! :tatice:
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Elena_Verda »

 
Inga87 писал(а):купила билеты - поеду к бабушке, сейчас уже лучше настроение от предстоящей с ней встречи. Хотя бы на праздники уеду - отвлекусь!
Вот это правильно и бабушку порадуете!! :give_rose:
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Сейчас просто хочу написать о своих чувствах. Прошло 2 недели с того самого момента, как я поняла, что ждать его больше не нужно. Сейчас вспоминаю, что сразу после этого - душа разрывалась на мелкие кусочки. По советам с этого сайта все мысли о нем гнала молитвой "Слава Богу за все!" и "На все воля твоя, Господи!", отвлекалась работой, общением с друзьями, и мыслями о предстоящей поездке к родным. Поездка прошла очень хорошо. Сейчас, правда, до сих пор печаль, грусть о том, что не сбылось, боюсь даже представить себе его с кем-то другим. Но щемящей боли, Слава Богу, нет. Просто грустно. Каждый вечер перед сном благодарю Господа за все, тяжело, ХОЧУ по-другому, но всегда убеждаю себя в том, что Бог знает, как мне лучше и живу надеждой, что через какое-то время я смогу уже от всей души и с полной уверенностью сказать "Спасибо Господу за все!" А пока все равно ещё печаль...
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
И кстати, он звонил 8 марта, поздравлял, что-то рассказывал о себе и о своей семье...зачем, не понимаю. Но это ничего не значит все равно, он поставил точку и я это отчетливо понимаю. Не хочу быть вариантом "на всякий случай". Я должна это пережить
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Сестра »

 
Inga87 писал(а):И кстати, он звонил 8 марта, поздравлял, что-то рассказывал о себе и о своей семье...зачем, не понимаю. Но это ничего не значит все равно, он поставил точку и я это отчетливо понимаю. Не хочу быть вариантом "на всякий случай". Я должна это пережить
Нет, это не он, а ВЫ поставили точку, не ав себе вариантом на всякий случай быть. И вы - молодец! еще взможно будут качели, но држитесь. вы сами понимаете что это к лучшему. Часть пути вы прошли. не останавливайтесь и не поворачивайте назад. И хорошо бы его добавить в черный псисок, чтоб не было контакта..
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Мария, спасибо за приглашение, но мне не хотелось бы делать из своей жизни шоу
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Teri-cat, спасибо за поддержку! если честно, я пока сама не верю, что поставила точку. Он все ещё родной человек мне, но какой-то барьер уже существует.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Elena_Verda »

 
Инга вы умничка! Думала о вас, как вы. Так держать!! Да, главное сейчас не свернуть с выбранного пути!! Сейчас перетерепеть , а дальше будет лучше и лучше..и совсем хорошо :) Точно вам говорю :give_rose:
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Elena_Verda »

 
Inga87 писал(а):И кстати, он звонил 8 марта, поздравлял, что-то рассказывал о себе и о своей семье...зачем, не понимаю. Но это ничего не значит все равно, он поставил точку и я это отчетливо понимаю. Не хочу быть вариантом "на всякий случай". Я должна это пережить
Teri-cat права. Это вы поставили точку. Он возможно будет сейчас проверять вас, сидите вы на крючке или нет, не общайтесь с ним вообще по возможности(пока не время), а уж на тему его" семьи" тем более, прекращайте эти попытки на корню.Это его дело - пусть рассказывает кому- нибудь еще,кому это интереснее, только вот что- то подсказывает мне , что этими рассказами он пытается увидеть вашу реакцию раз, сделать вам больно два, зачем вам это :wink:
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Елена, здравствуйте! Спасибо за поддержку (ждала Вашего комментария :) ) На самом деле, читатели форума и Вы в частности мне очень помогли в самый тяжелый момент.
Когда я была у бабушки, она, тёти, дяди, братья и сестры окружили меня таким вниманием и любовью, что я почувствовала себя гораздо лучше. Я очень скучаю и, признаюсь честно, один раз сорвалась и посмотрела его страничку в соц. сети.
Я не всегда могу быть сильной и иногда моя слабость берет верх. Одно я знаю точно, что будущего с этим человеком не будет, если он так себя вел по сути в начале наших отношений, то дальше было бы ещё хуже. А сейчас я просто хочу вернуться к нормальной жизни, ведь могла же я раньше без него жить...значит и дальше смогу. Я верю) Спасибо людям с этого сайта за практические советы, и Вам, Лена, особенное.
Behappy
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:57
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Behappy »

 
Дорогая Инга! Ваш настрой сейчас мне очень понравился! Так и держать :give_rose: !
Сейчас время праздников и гуляний, не сидите дома :spruce: , и в люди, туда , где праздник, детский смех и улыбки! :tatice:
Очень хорошо, что у вас есть близкие, которые Вам помогают сейчас и поддерживают Вас! Цените это, наслаждайтесь жизнью!
Все будет хорошо!!!
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Он все равно остается для меня лучшим

Сообщение Inga87 »

 
Спасибо! Стараюсь держаться и надеяться только на лучшее)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»