Дежавю или сама виновата?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Behappy
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:57
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Behappy »

 
Дорогая Westflame !
Спасибо Вам за сообщение.Честно, почти не поняла, но на подсознательном уровне чувствую, что это то , что надо.
Я с детства была избалованна: одна у отца, он меня всегда баловал, для мамы со мной не было проблем( почти :) ): в школе училась хорошо, сама захотела в муз.школу, и хотя были долги за дом , но мне купили фо-но.После школы поступила сразу, закончила с " красным" дипломом, уехала на Север в 19 лет.Как-то недавно мне мама сказала, что мне само все дается,ну как бы сказать, " с неба падает". Я так не считаю, и спорила тогда с ней . Но она сравнивает меня с моей старшей сестрой, а мы с ней просто разные.Я тычусь, ищу, как будет лучше : так или этак? Вот и на работу здесь я пошла не по специальности, но работаю в этой сфере уже 8 лет. По настоянию мамы " протолкнула" почти обманом к себе и мою сестру, сказав хозяевам, что она пришла по обьявлению.Обман , конечно же раскрылся, но моя сестра уже была оформлена, и работает уже почти 2 года.
С детства мама внушала нам: надо иметь гордость , нельзя унижаться перед этими , ... имелось в виду мужчинами. У мамы , у сестры и у меня несколько браков. Пока официальных у меня меньше всех: один.
Сегодня я пошла уже второй раз за этот месяц в православную церковь. Но я лютеранка, и хожу как гость. Честно сказать : я не знаю, как мне там , в православной церкви, себя вести. Креститься самой на себя нам нельзя, иконы не признаем: только как картины, поклоняться нельзя. Неделю назад мне было там легче, во время благослужения слезы то лились сами, то высыхали. Сегодня Прощенное Воскресенье, может поэтому мне тяжелее? Я опаздала на поезд- метро, потом , почти доехав уже, вспомнила, что забыла косынку, покрыла голову тогда шарфом. Мама говорит, что к Деве Марии у нас можно обращаться, я всегда и иду к этим иконам, свечи ставлю, прошу её о защите.Когда вышла уже, по дороге думала: почему так тяжело- неуютно на душе? Наверное, у меня очень много грехов.Иногда я бываю, как танк: напролом к цели.
Дорогая Westflame ! Поправьте меня , пожалуйста, если я неправильна поняла.
Westflame писал(а): Вы встретили алкоголика. Он всего лишь ваше зеркало. Он своим характером отражает вас. Вам может быть тяжело это принять, но это один из законов психологии: мы притягиваем в нашу жизнь только тех людей, какими сами внутренне являемся. Очень тяжело это принять и переосмыслить. ... Если вам интересно, поделюсь всеми наработками, всеми знаниями по этой теме " алкоголизм- следствие гордыни, как гордыня способствует развитию алкоголизма"
Да, мне интересно.Поделитесь , пожалуйста. :give_rose:
Inga87 писал(а): Дорогая Инга! Спасибо Вам за историю.
...Буквально в самом начале наших отношений я стала замечать, что он выпивает. Но я не была настроена серьезно, думала, что все равно расстанусь с ним. Просто было приятно, он красивый, умный, ласковый и мне предан, а с этими его двумя недостатками - кому он нужен, кроме меня.
Почему двумя?
Inga87 писал(а):
он пытался не пить, но становился груб и жесток. На мои вопросы, почему ты такой, он отвечал "Ты же хочешь видеть меня трезвым, вот трезвый я такой!" После очередной нашей ссоры я пропала и не общалась с ним3 месяца, была уверена, кому такое "сокровище" надо, позову - прибежит...Что они собираются пожениться и якобы даже малыша родить в планах. Вот этого я никак не ожидала. Со мной была истерика, я писала ему и звонила. Он был холоден со мной. Вот так...Тогда я и познакомилась с этим сайтом, 3 года отношений - забыть было непросто.

Да , здесь очень похоже.
Прочитала статьи про созависимость и все статьи связанные с алкоголизмом. Поняла, что у меня не любовь была к нему, а жалость и зависимость любовная.
Я думаю, что у меня еще и " телесная".
Но то, что я мучила Павлика не прошло мне даром - следующие мои отношения во многом отразились на мне зеркально. Я бегала и ждала, но все впустую, и вот я снова на этом сайте...значит что-то не допоняла и не доработала. Но я верю, все будет хорошо.
Вот и я через 6 лет опять здесь, только там была другая история. Может быть, тоже зеркальное отражение? Я вчера разговаривала со своей знакомой, которая сейчас старается мне помочь. Я ей сказала, что и через 6 лет я все еще не могу " отпустить" Сашу. Мы с ним и созванивались, и по Скайпу общались , а сейчас переписываемся. Редко раз в 2-3 месяца, он написал мне в феврале, а я еще не ответила. Но наше общение перешло в " мама- сын". Хотя пару лет назад, когда он расстался с женщиной, прожив 3 года, но по его инициативе, он писал мне СМС часто, как ему плохо без меня. Я была как раз с Сергеем, и всячески пыталась " вразумить " Сашу. Сергей конечно же ревновал, и когда я поехала в отпуск в Россию, Сергей меня спросил: не к Саше ли я еду ? Сашу я не видела все эти 6 лет.Но он у меня в " друзьях", а Сергей не был никогда. Я имею ввиду соц.сети.
Диагностика добрачных отношений
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Inga87 »

 
И у меня Павлик в друзьях никогда не был))
По поводу двух недостатков, ну у него, как потом выснилось было их больше, да и разные мы были совсем. Сейчас уже, по прошествии 1,5 лет понимаю и могу трезво оценить ситуацию.
А продолжая тему про соц. сети - это просто зло на самом деле, вот не видишь человека, не звонишь ему, не пишешь - в итоге полная неизвестность о нем и все перетирается, забывается. А соц. сеть всегда дает возможность посмотреть, как объект наших чувств живет, чем дышит и о чем думает. Сейчас переживаю расставание с другим мужчиной, самым достойным, как я считала - украдкой просматриваю его профайл... Но понимаю,что делая это, я откладываю процесс "выздоровления" от него. Вот, к чему я это, а к тому, что общение с любимым человеком - оно подогревает в нас чувства, а им доставляет удовольствие, что их любят. что их жизнью интересуются. Получается, мы застряли в своих иллюзиях, а мужчины этим пользуются. Мне кажется, что после глубоких чувств, любви, дружбы быть просто не может.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Park14 »

 
Behappy писал(а):Не поняла, как мне пожить для него ?
Добрый день Behappy.

Я наверное не правильно написал. Я имел ввиду будущие отношения, будущего мужчину. С этим, скорее всего уже все, да и судя по вашим постам, не ваш это мужчина.

В следующих отношениях постарайтесь пожить для мужчины, при этом сохраняя некоторую дистанцию. У Вас должно получиться ! :give_rose:
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Mirado »

 
Westflame , вообще конечно тема алкоголизма очень страшна и столько судеб разваливается, но что то уж Вы больно загнули! Гордыня!? возможно! но причем тут родственники! Другое дело, что предрасположенность может передаваться по наследству! Да!
Касаемо личной жизни, я уже просто перестаю понимать, что твориться! Почитала тут истории, еще и свою пролистала в голове! Запьешь на фиг с такого!
Behappy
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:57
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Behappy »

 
Mirado ! Спасибо Вам большое: прочитала сегодня утром и смеялась прямо до слез!
Mirado писал(а): Касаемо личной жизни, я уже просто перестаю понимать, что твориться! Почитала тут истории, еще и свою пролистала в голове! Запьешь на фиг с такого!
И подумала : " Ну , вот дождалась: вполне здоровый смех!"
Моя мама всегда говорила , что у меня " наследственность плохая", понимай- могу спиться. Не могу сказать, что не употребляю совсем, но пока твердо уверенна : это не про меня.
Westflame! Жалко, что Вас заблокировали, переживаю теперь : не из-за того ли, что Вы мне написали ?
Park14 писал(а):В следующих отношениях постарайтесь пожить для мужчины, при этом сохраняя некоторую дистанцию. У Вас должно получиться ! :give_rose:
Спасибо,Park14, что не забываете про меня. Мнение мужчины для меня очень интересно.
То , что я - эгоистка злостная :), мы с Вами уже выяснили. Я все время сейчас пытаюсь анализировать, делать выводы. Странное свойство моей памяти в данной ситуации: она " подсовывает " мне хорошие воспоминания.Как мы ходили на какие-то концерты, праздники, в гости, как было просто и счастливо. Мне всегда доставляло удовольствие быть рядом с прилично одетым человеком, чтобы от него хорошо пахло, негативно отношусь к щетине и неухоженным волосам. Об этом всегда заботилась я : одежда, бельё, обувь, средства гигиены, парфюм и т.п. Пока мы были вместе, Сергей поощрял эту заботу о нем : я выбирала, показывала ему , платил он. Уже прошло больше года, как я собрала ему его вещи и попросила уйти. Соответственно, мною больше ничего не покупалось. Когда он пришел ко мне пару недель назад: растянутый свитер, куртка, которую мы купили в дорогом магазине, прожжена в нескольких местах, пятна разных цветов, непонятно даже от чего, стрижка,как - будто кто- то сам его подстригал. Но , правда, выбрит и пах парфюмом. Добили меня ботинки: на каблуке сквозная дыра и сбоку порваны.Я предложила ему постирать куртку, до утра она бы высохла, он не согласился( наверное, а вдруг " другая" заметит, что куртка стала чистой :) ).Может я неправильно понимаю, что значит пожить для мужчины ?
Behappy
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:57
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Behappy »

 
Хочу еще поделиться, что за эти 10 дней с нашей с ним последней встречи было еще несколько моментов.
9 Марта вечером он позвонил. Я его спросила про тот странный звонок, когда мне дали возможность послушать...Я думаю, он был не в курсе. Жалею, что расплакалась тогда, хотя очень хотела быть безразличной и не дать ему понять, как мне тяжело. Но, не получилось у меня. Проговорили с полчаса, он чего-то там оправдывался. Но если раньше говорил, что любит, то сейчас : " Да, ты мне нравишься, но у меня пока нет работы, я не хочу сидеть у тебя на шее, я не могу у тебя что-то съесть, так как не я это купил и т.д." Со стороны, вроде бы как разумно, но мешает " вроде бы как": лапша на мои уши.Мы не договорили, он сказал, что ему звонят, что через 5 минут перезвонит. Через 4 дня уже я ему позвонила: раз днем, раз вечером: без ответа.Ну, думаю, значит так тому и быть. В это воскресенье он звонил, но я была с дочерью в дороге и не услышала звонка. Я ей как раз только рассказала все эти "события" . Опять расплакалась, что меня бросили из-за "другой".При дочери мне было стыдно ему перезванивать и я позвонила где-то через 2 часа, когда она уже ушла. Как вы и догадались уже, мне не ответили.
Сеогдня на работе , с бумагами, обратила внимание, что 19- е число. Я согласилась встречаться с ним 19 января 5 лет назад, на Крещение. Раньше мы каждый месяц 19-го как-то немножко отмечали это: он дарил мне цветы, мы шли куда-нибудь покушать или дома было что-то праздничное на ужин.Сегодня я подумала о том, что все уже в прошлом и кроме меня никто этого не помнит.А потом за работой забылась. Т.к. у меня сейчас проблемы со сном, после работы я решила прилечь и уже засыпала. Услышала телефон: его звонок, а сквозь сон думаю: да пошел он... Но пошла я, встала, ответила.
Слава Богу, почти нормальным голосом, :) Справилась. А он мне , что сегодня 19 ! Представляете?! А больше вроде как и говорить не о чем.Разговор " ниочем" длился меньше 2-х минут. Но мне все равно приятно: я вела себя прилично и он - помнит.Но боится, что поймают и "поставят на горох".
З Ы: Хочу покаяться. За это время я два раза звонила своей ясновидящей, меня просто распирало от неизвестности. Последний раз она мне сказала, что он с "другой", а я как запасной вариант. Еще до этого она сказала, что я его когда-то очень сильно обидела.И он не может этого забыть. Я знаю , о чем это. Теперь вот сработал " закон бумеранга" и я почувствовала на " своей шкуре", когда когда-то "твой " уже не твой, а с какой-то " другой".
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Сестра »

 
За это время я два раза звонила своей ясновидящей, меня просто распирало от неизвестности.

:shock: . Позвоните еще разок-другой, тогда потом ТАКОЙ бумеранг может прилететь, что не возрадуетесь. Да ведь вряд ли поймете - от чего прилетит-то, будете на другое грешить...

Прогуляйтесь сюда, пожалуйста, почитайте https://www.zagovor.ru/
Behappy
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:57
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Behappy »

 
Teri-cat писал(а): Прогуляйтесь сюда, пожалуйста, почитайте https://www.zagovor.ru/

Если Вы интересуетесь гаданиями, заговорами, Вам стоит побольше узнать о гаданиях на любовь, на судьбу, познакомиться с опытом тех, кто уже знаком с гаданиями.

Виртуальные гадания, онлайн гадания не менее опасны чем гадания на картах таро и походы к гадалкам.

Ошибка 404
Страница не найдена

При чем тут заговор? Я ничего не заговаривала.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Сестра »

 
А вы почитайте сайт - узнаете. там не только о заговорах, но и о прочей дряни. если вы на такой короткой ноге с ясновидящей - тогда понятно откуда ноги ваших проблем растут. Почитав сайт вы хоть может поймете, чем занимаются данные люди. И откуда их "споосбности". Явно не от Бога, а от лукавого. И вы с этим лукавым рука об руку идете и заигрываете. Вы никогда не слышали что судьбу можно "прогадать", как говорится? Это народная поговорка, но-таки зерно истины в ней есть. Если вы идете в лапы лукавого, то чего хотите хорошего? Его дары весгда такие - заманить легкостью, знанием, а потом так всыпать, что мало не покажется. Почитайте "Письма баламута" К.С. Льюиса. та мотлично сказано. Это Бог нас любит и принимает, а лукавый хочет сожрать, пглотить, чтоб ничего не осталось.

Заигрывания с потусторонним миров, даже в лице гадалок, ясновидящих и прочим очень опасно для нас и нашей души. И вам изменения в своей жизни по-хорошему надо начинать с полного изгонения этой ясновидящей, не читать гороскопы (если читали) и покаяние и исповедь. Ну или хотя бы только первыйпункт - прекратить контакты с ясновидящей. Пока вы это не сделаете, у вас так и будет "дежавю" сплошное. А то и хуже.
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Mirado »

 
Behappy писал(а):Mirado ! Спасибо Вам большое: прочитала сегодня утром и смеялась прямо до слез!
Mirado писал(а): Касаемо личной жизни, я уже просто перестаю понимать, что твориться! Почитала тут истории, еще и свою пролистала в голове! Запьешь на фиг с такого!
И подумала : " Ну , вот дождалась: вполне здоровый смех!"
Моя мама всегда говорила , что у меня " наследственность плохая", понимай- могу спиться. Не могу сказать, что не употребляю совсем, но пока твердо уверенна : это не про меня.
Westflame! Жалко, что Вас заблокировали, переживаю теперь : не из-за того ли, что Вы мне написали ?
Park14 писал(а):В следующих отношениях постарайтесь пожить для мужчины, при этом сохраняя некоторую дистанцию. У Вас должно получиться ! :give_rose:
Спасибо,Park14, что не забываете про меня. Мнение мужчины для меня очень интересно.
То , что я - эгоистка злостная :), мы с Вами уже выяснили. Я все время сейчас пытаюсь анализировать, делать выводы. Странное свойство моей памяти в данной ситуации: она " подсовывает " мне хорошие воспоминания.Как мы ходили на какие-то концерты, праздники, в гости, как было просто и счастливо. Мне всегда доставляло удовольствие быть рядом с прилично одетым человеком, чтобы от него хорошо пахло, негативно отношусь к щетине и неухоженным волосам. Об этом всегда заботилась я : одежда, бельё, обувь, средства гигиены, парфюм и т.п. Пока мы были вместе, Сергей поощрял эту заботу о нем : я выбирала, показывала ему , платил он. Уже прошло больше года, как я собрала ему его вещи и попросила уйти. Соответственно, мною больше ничего не покупалось. Когда он пришел ко мне пару недель назад: растянутый свитер, куртка, которую мы купили в дорогом магазине, прожжена в нескольких местах, пятна разных цветов, непонятно даже от чего, стрижка,как - будто кто- то сам его подстригал. Но , правда, выбрит и пах парфюмом. Добили меня ботинки: на каблуке сквозная дыра и сбоку порваны.Я предложила ему постирать куртку, до утра она бы высохла, он не согласился( наверное, а вдруг " другая" заметит, что куртка стала чистой :) ).Может я неправильно понимаю, что значит пожить для мужчины ?
Да не за что! рада, что повеселила!!! Хотя с наследственностью "плохой" надо бы поосторожнее! Ну это так! просто я немного столкнулась и с этим этом!
Behappy
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:57
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Behappy »

 
Teri-cat писал(а):А вы почитайте сайт - узнаете. там не только о заговорах, но и о прочей дряни .
Спасибо, начала читать. Пытаюсь осознать, но пока трудно.
Самое страшное заключается в том, что люди верят в это. И чем тревожнее время, чем меньше у человека надежды на светлое будущее, тем лихорадочней он хватается за каждую возможность заглянуть в завтрашний день, как будто завтра от этого станет светлее, или как будто завтрашнее зло, узнав, что мы разгадали его планы, передумает и станет добрее. Человек ведь любопытен от неуверенности и страха, а это имеет свои корни в плохой совести перед Богом.
Вот это как раз про меня. Пытаюсь понять, но вопросов очень много. Буду читать дальше. Спасибо еще раз :give_rose: .
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Park14 »

 
Behappy добрый день.

Как бы более правильно выазиться, похоже Вы на Сергея подсели.
Но по прежнему остается впечатление, что Вы уже согласились с его уходом, но очень жалеете, и не понимаете что с Вами происходит.
Постарайтесь все таки для себя решить окончательно, что он с другой и назад дороги нет.
Behappy
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:57
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Behappy »

 
Park14 писал(а): Но по прежнему остается впечатление, что Вы уже согласились с его уходом, но очень жалеете, и не понимаете что с Вами происходит.
Спасибо за совет. Я себя часто ловлю на мысли, что я должна сложить в голове какой- то пазл, но части или не подходят или оказываются через какое-то время не на своем месте.
Я знакома с этим человеком уже больше 5 лет, но сама понимаю, что не знаю его. Почему он разошелся с первой женой? 2 детей, 14 лет прожили. Я знаю только его версию, я видела её и даже разговаривала с ней, когда их дочь попала в больницу и надо было дежурить около неё, а Сергей не хотел разговаривать с бывшей. А дочь при чем? Она после наркоза, а мама и папа " держат форс". Мама кстати то же была не одна, а с новым другом. Из-за этого " нового" Сергею и пришлось уйти из дома.
Почему на НГ, когда мы разговаривали с ним по телефону, он сказал , что он один и все у него плохо. Оставлял меня " про запас"?
Сейчас я стараюсь вспоминать и плохое: что происходило и заставляло меня выгонять его? Почему мы ругались?
Взять хотя бы свадьбу моей дочери 1, 5 года назад. У меня на нервной почве перед свадьбой пропал голос, так я хотела, что бы все было " перфект". И денег не жалела : лимузин, гость - певец известный у нас здесь. Он меня спросил:" Ты что кредит взяла?". А я ответила: " Нет, я просто все эти годы знала, что когда-нибудь у моей дочери будет свадьба". И как я не просила его не напиться и не смотря на то , что и его родители сидели напротив нас, он пил , и пил. А когда я попросилп его встретить гостя - певца и пердать ему конверт с гонораром, т.к.это был сюрприз для молодых, он чуть не устроил мне сцену ревности при всех. Уже когда гости стали расходиться, я не сдержалась и просто орала на него, голос прорезался! И тогда мне не было за это стыдно.Он напился так, что по дороге домой уснул.... А стыдно мне, потому что я с ним была.
Вот так я стараюсь себя " лечить". Ну и " Доктор Время" конечно же мне в помощь. А потом, я и не помню уже, когда мы нормально были вместе, несколько встречь и опять на несколько месяцев врозь.
Как и в случае с Сашей, мне больше всего жалко потерянного времени, моего времени. Но , опять же, отрицательный опыт то же опыт. Надо сделать только правильные выводы, а я все время по тем же самым граблям :xsunx: ...
Сейчас меня стали интересовать мои проблемы на работе, голова уже занята иногда.
Недавно ехала с работы и с удивлением заметила заинтересованный взгляд мужчины. Малость, а - приятно. Жизнь продолжается, Господа присяжные заседатели! :tatice:
Надо мне разобраться в себе, спасибо ВСЕМ, кто здесь помогае мне в этом!!!
Это очень много значит в наше время: возможность выговориться.
Я поняла, что я сделала много чего плохого в жизни. Мне надо разобраться и сделать правильные выводы.
Наталия П.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:28
Пол: женский

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Наталия П. »

 
Бегите от него. С ним ничего не получится. Только время и нервы потеряете. удалено модератором. Столько страданий они доставляют окружающим, не передать словами. Ухаживают красиво, и сказки рассказывают тоже, могут и прямо так сказать, что про себя подумаешь да лучше б ты соврал. Очень свободолюбивые, живут в свое удовольствие, а ты под них подстраиваешься. У Вас зависимость, как и у меня в данный момент, 7 лет провстречалась, потеряла уйму времени, могла бы ребенка родить, а он на 22 года старше умудрился другую найти. Как я понимаю дело не в возрасте, и в 20 лет изменяют и в 55 тоже. удалено модератором. Астрология не есть хорошо. Петличка. И РАЗРЫВАЮТ ОНИ ПО ЖИВОМУ, ЧТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!!! ХОТЯ ИХ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ!!!
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Mirado »

 
Наталия П. писал(а):Бегите от него. С ним ничего не получится. Только время и нервы потеряете. удалено модератором. Столько страданий они доставляют окружающим, не передать словами. Ухаживают красиво, и сказки рассказывают тоже, могут и прямо так сказать, что про себя подумаешь да лучше б ты соврал. Очень свободолюбивые, живут в свое удовольствие, а ты под них подстраиваешься. У Вас зависимость, как и у меня в данный момент, 7 лет провстречалась, потеряла уйму времени, могла бы ребенка родить, а он на 22 года старше умудрился другую найти. Как я понимаю дело не в возрасте, и в 20 лет изменяют и в 55 тоже. удалено модератором. Астрология не есть хорошо. Петличка. И РАЗРЫВАЮТ ОНИ ПО ЖИВОМУ, ЧТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!!! ХОТЯ ИХ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ!!!
В точку!!!!!!! просто в самую!!! только знаете, я так понимаю, что все советы подруг, знакомых и вообще всех, мало когда действуют, так, люди слушают,прислушиваются, что-то думают себе, а поступают по своему, это нормально абсолютно! К сожалению, мало кто умеет учиться на чужих ошибках, потому что всегда кажется, что именно у меня будет все не так!!!
Behappy
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:57
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Behappy »

 
У меня сегодня четвертый день выходной , а я чувствую себя как выжатый лимон. Хочется лежать на диване в позе эмбриона и тупо пялиться в ТВ, а в голове продолжает крутиться " свое кино", и по кругу, с какими-то новыми воспоминаниями и вопросами типа: А что если...? А может быть...?
И так по кругу и понимаю, что спираль затягивается, не хватает воздуха, зато слезы тут как тут.
Была в псих .клинике, первый раз в своей жизни. Как то и не волновалась сильно, Наверное потому, что пока не знаешь, то не страшно. Врач умница, наливал мне все время воду, пытался пошутить, подвигал коробку с бум. платками.Побеседовав со мной около часа, он сказал, что пока затрудняется поставить диагноз. А сижу напротив него и думаю, что же у меня за случай такой? Особый? Для начала предложил сходить в церковь, сказал к кому и что сказать. А потом позвонить, и он будет решать , что делать дальше.
В церковь пришла, когда ворота еще были закрыты. Ушла, когда остались только работники. А мне сказал Отец, что не знает , как мне помочь. Но дал телефон, монаха из другого города. Звоню врачу, а он говорит:" Моя коллега не может вас взять, мы вам сами потом позвоним".
А вечером позвонил Сергей. Пыталась держать себя в руках,долго. А потом начала плакать. Он сказал " Сейчас приеду".Приехал уже в первом часу ночи, выставить не смогла, запустила.
Я же хотела попросить у него прощения... Попросила. Думаю, что сделала только хуже, потому что он начал задавать вопросы, а я честно отвечала. Он не сказал " прощаю" или " Бог простит". Я думаю, не простил.
А потом начала спрашивать я, о "другой". Хотя понимала, что не надо мне ничего этого знать. Наверное, хотела понять, чем же там лучше? Пока поняла, что не мед.
Park14 писал(а):Behappy добрый день.
Как бы более правильно выазиться, похоже Вы на Сергея подсели.
Но по прежнему остается впечатление, что Вы уже согласились с его уходом, но очень жалеете, и не понимаете что с Вами происходит.
Постарайтесь все таки для себя решить окончательно, что он с другой и назад дороги нет.
Стараюсь! Но пока только бег по кругу! И опять все мы несчастны. А после моего " попросить прощения", у него случился опять нервный срыв. Мне думается, что он даже еще не понял или испугался. У него такое было, когда мы начали только встречаться.Его тогда только выставила БЖ , т.к. у неё уже был другой.

Но : что сделано, то сделано. Завтра на работу. Вчера я дозвонилась монаху, есть чем заняться и над чем подумать. Надеюсь, что будет лучше . Ну и звонка от врачей буду ждать.
Тел номер Сергея заблокировала, не знаю надолго ли... Чувство вины: сама все испортила.
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Mirado »

 
Боже ж мой! Как все похоже!!! и правда, это какая то зависимость получается и бесконечные говорильни с ним, с самой собой!!! А ниче не меняется и ты уже не знаешь что делать и все мозгом понимаешь, а по факту ничего сделать не можешь! у меня вообще был момент, это серьезно, когда алкоголь спасал,еле выкарабкалась из дряни этой!щас пытаюсь найти себя и все же выбраться! Жизнь не кончается, это можно пережить и будут еще время, когда без него будет хорошо и счастливо!
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Релина »

 
Самое главное, найти дорогу к себе. Пресекать мысленные диалоги. Молитвой. Здесь есть замечательная статья Брата на эту тему. Алкоголь - ни в коем случае - уводит от реальности,
затягивает процесс выздоровления. Проходили. Милая Автор, у Вас такой замечательный ник, сразу позитивная песня напевается "be happy! don't worry". Поймите Ваша боль - это только Ваша боль и ему этого не понять, Вы должны ее пережить. И выбраться с минимальными потерями для своего здоровья и психики. А для успешного выздоровления необходимо прекратить все контакты с ним на данном этапе. Поскольку встречи и общение с ним являются для Вас травмирующей ситуацией. Постарайтесь не проводить выходные в одиночестве. Придумывайте себе занятия, через силу, выходите из этого замкнутого круга.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение ЮрийН »

 
Behappy писал(а):...Сегодня я пошла уже второй раз за этот месяц в православную церковь. Но я лютеранка, и хожу как гость. Честно сказать : я не знаю, как мне там , в православной церкви, себя вести. ...
А Вы просто почитайте о Православии на сайтах, вроде вот такого https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml, https://www.optina.ru/starets/varsonofiy_life_short/,
а это так, для информации и самообразования, если не читали ранее https://pilotchart.narod.ru/text/Viritskiy.htm.
Да благословит и умудрит Вас Бог!
:give_rose:
Behappy
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:57
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Behappy »

 
Дорогие Mirado, Релина и ЮрийН ! Спасибо Вам за поддержку.
Релина писал(а): Алкоголь - ни в коем случае - уводит от реальности, затягивает процесс выздоровления.
Возможно я что- то неправильно написала, выразила не точно мысль, но у меня нет проблем с алкоголем. Вернее, это не у меня проблема, а у мужчин в моей жизни: начиная с отца, у первого БМ и вот с бывшим МЧ.
Релина писал(а): Милая Автор, у Вас такой замечательный ник, сразу позитивная песня напевается "be happy! don't worry".
Мне то же нравится, он у меня уже давненько, еще до этого сайта. Это для меня как цель.
Релина писал(а):А для успешного выздоровления необходимо прекратить все контакты с ним на данном этапе. Поскольку встречи и общение с ним являются для Вас травмирующей ситуацией. Постарайтесь не проводить выходные в одиночестве. Придумывайте себе занятия, через силу, выходите из этого замкнутого круга.
А вот это пока не получается, хотя я и писала уже, что заблокировала его номер. Но приходят сообщения , что он звонил. Вчера еще и на автоответчик пару слов сказал. Я перезвонила. С каждым разом я с сожалением замечаю, как он деградирует. Того мучжины, с которым я познакомилась 5 лет назад, уже нет.Сегодня у меня была дочь, я с ней советуюсь обо всем. При разговоре с ней я сравнила его с Зомби: безвольный, безответственный, живущий только " здесь и сейчас". Даже тема его детей его больше не интересует, а раньше он всегда охотно рассказывал .Как это не абсурдно звучит, мне его жалко! У него нет никаких планов, желания примитивные, злость на всех и постоянная ложь по кругу: мне, " другой" и самому себе. ..
А дома я бываю с удовольствием, мне редко бывает со мной скучно. А если и случается такое, то есть телефон. Особенно по вечерам у меня звонят часто оба . Так же с оптимизмом жду весну и выходов " в свет", ближайщий намечен на выходные. :spruce:
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Mirado »

 
Behappy писал(а):Дорогие Mirado, Релина и ЮрийН ! Спасибо Вам за поддержку.
Релина писал(а): Алкоголь - ни в коем случае - уводит от реальности, затягивает процесс выздоровления.
Возможно я что- то неправильно написала, выразила не точно мысль, но у меня нет проблем с алкоголем. Вернее, это не у меня проблема, а у мужчин в моей жизни: начиная с отца, у первого БМ и вот с бывшим МЧ.
Релина писал(а): Милая Автор, у Вас такой замечательный ник, сразу позитивная песня напевается "be happy! don't worry".
Мне то же нравится, он у меня уже давненько, еще до этого сайта. Это для меня как цель.
Релина писал(а):А для успешного выздоровления необходимо прекратить все контакты с ним на данном этапе. Поскольку встречи и общение с ним являются для Вас травмирующей ситуацией. Постарайтесь не проводить выходные в одиночестве. Придумывайте себе занятия, через силу, выходите из этого замкнутого круга.
А вот это пока не получается, хотя я и писала уже, что заблокировала его номер. Но приходят сообщения , что он звонил. Вчера еще и на автоответчик пару слов сказал. Я перезвонила. С каждым разом я с сожалением замечаю, как он деградирует. Того мучжины, с которым я познакомилась 5 лет назад, уже нет.Сегодня у меня была дочь, я с ней советуюсь обо всем. При разговоре с ней я сравнила его с Зомби: безвольный, безответственный, живущий только " здесь и сейчас". Даже тема его детей его больше не интересует, а раньше он всегда охотно рассказывал .Как это не абсурдно звучит, мне его жалко! У него нет никаких планов, желания примитивные, злость на всех и постоянная ложь по кругу: мне, " другой" и самому себе. ..
А дома я бываю с удовольствием, мне редко бывает со мной скучно. А если и случается такое, то есть телефон. Особенно по вечерам у меня звонят часто оба . Так же с оптимизмом жду весну и выходов " в свет", ближайщий намечен на выходные. :spruce:
Ой, ой, про алкоголь это я писала, у меня проблема была, но справилась, не совсем сама, но все же!! А мне вот это легло прям на душу хорошо. "Как это не абсурдно звучит, мне его жалко! У него нет никаких планов, желания примитивные, злость на всех и постоянная ложь по кругу: мне, " другой" и самому себе. .."
Behappy
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:57
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Дежавю или сама виновата?

Сообщение Behappy »

 
Как быстро прошел месяц, как я писала сюда последний раз! Каждый день я заходила сюда, читала истории других, переходила по ссылкам, которые им предлагались. Нашла так наконец-то книгу В. Москаленко про жен, мужья которых пьют. Читала и удивлялась: моя автобиография. И как в очередной раз моя дочечька оказалась права, сказав мне про синдром жены алкоголика! Обидно, что столько времени упущено! Столько ошибок сделано! Столько я " дров наломала"!
Много читала и религиозных статей.Сначала думала, что это стыдно быть такой невежей в моем возрасте. А потом решила для себя: если не буду узнавать и спрашивать, то такой и останусь! Сначала меня немного напрягали постоянные напоминания здесь на сайте о том, что надо идти в церковь, про причастие, исповедь ... А потом я все-таки поняла , откуда такие мысли. Когда до меня это наконец-то, Слава Богу!!!, дошло, я была в ужасе. То, что мне началось вспоминаться из моей прошлой жизни, что я понатворила и о чем я так " старательно" забыла, я была от всего этого в ужасе. Все "своими руками", по дурости, глупости и гордыне. Еще и своих близких сюда втянула!
Я, честно сказать, не надеялась, что моя семья и знакомые поймут меня правильно. Самое главное для меня было, что моя дочь сразу поддержала меня в моем решении и искренне рада за меня.В церковь я ходила за этот месяц несколько раз. После беседы Батюшка разрешил мне креститься, дал наставления. В эту пятницу я стала православной. Когда перед этим я заполняла анкету в церкви , я все время о чем- то спрашивала женщину, которая там работает. Она мне так просто улыбнулась и сказала:" Не волнуйтесь. Все хорошо!".
Теперь читаю все об исповеди. Батюшка сказал, что лучше в будний день.Понимаю,что надо, но боюсь.
Так я получила ответы на многие мои вопросы: мое псих. здоровье, работа и личная жизнь. Стараюсь работать над собой и над ошибками.
Была первый раз у психолога. На вопрос дочери о моих впечатлениях после посещения, я ответила, что ожидала чего-то другого. Доча засмеялась и спросила: " Думала, что будет как в кино?" А я ей в ответ:" И в кого ты такая умная?".В мае следующая встреча с психологом.
Ну и теперь про Сергея. Пару недель назад он ездил на похороны: у друга умерла мама. Я знаю эту семью, мы с ним ездили к ним несколько раз. С Сергеем мы общались по телефону , я передала соболезнования . Когда он уже вернулся домой и как-то намекнул: может ли он приехать? А я его спросила : как ты мог? Почему? Может ты и сейчас общаешься и со мной и с ней ? Он как- то невнятно ответил, но я поняла, что ответ утвердительный. Я нажала" сброс". Потом я не брала трубку, а пару дней назад у его младшей было день рождения. Когда мы познакомились с Сергеем, ей было 5 лет. Она меня так ревновала к нему!А потом постепенно, начала передавать мне приветы , приходила с ним в гости, мы гуляли все вместе, а потом еще и больница= срочная операция 4 года назад, как раз на её день рождения. И я с Сергеем остались с ней в палате до утра, потому что она сказала, что хочет чтобы папа а не мама ночевал с ней в палате. Вообщем, привязалась я к ней крепко, скучаю. Так интересно, какая она стала ?
Сергей позвонил в этот день, хотя уже несколько дней не звонил. Я не услышала его звонка и перезвонила ему попозже.Это был как раз тот человек, который мне нравился, с которым я была когда- то счастлива, а не тот зомби, каким он был последнее время. Он рассказывал, как ходил с дочей, покупали ей подарок, что ели в кафе, о чем разговаривали со старшей. А потом сказал, что на следующий день у него вторая операция за пару недель.Я пожелала ему удачи, сказала, что я иду в церковь завтра и помолюсь за него: все будет хорошо. В конце разговора он сказал, что может быть нам стоит попробовать сначала?. Я растерялась, слезы опять оказались тут как тут. Я предложила поговорить попозже, при встрече. Он сказал, что да, сейчас не совсем подходящее время. Пока он был в больнице, я хотела навестить его.Но он не предложил, а я решила не торопить события. Сегодня его выписали. Здесь долго не держат, стоит дорого.Днем звонил, сказал, что боли сильные, спать не может.
Заставляю себя пока не планировать ничего и не задавать себе вопросы типа: А что если...? А может...?Прошу Бога дать мне терпения и сил.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»