Померкли краски, душа пуста.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Анкоридж »

 
Даша, моли Бога помочь. Все люди целого мира бессильны что-либо сделать для тебя. Только Божья благодать в душе может заполнить этот ужас. Время и Божья благодать, другое не работает, у меня такой опыт.
Диагностика добрачных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение tsh74 »

 
Когда у меня было это уныние и в голове было только одно "Господи, забери меня отсюда", моя мама, совершенно не воцерковленный человек сказала - Иди к святителю Николаю, попроси чтобы было легче. Я пошла в ближайший храм и там оказалась очень красвая икона Николая Чудотворца и я его просила чтоб избавил от уныния.. И на сл утро проснулась - и всё стало нормально, это мерзкое чувство, когда хочется сжаться в точку и исчезнуть и ничего не видеть не слышать не чувствовать и не хотеть - оно на 90% прошло. А после исповеди в этом унынии и вообще прошло..Самим точно не справиться, молитесь, просите.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение ЮрийН »

 
ЮрийН писал(а):...А вот скажите, пожалуйста, Вы были на исповеди хоть раз?...
Мать-и-мачеха писал(а):Была.
Не помогает?
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
Наверное надо более тщательно исповедываться, у батюшки толи времени не было, толи еще что то, но он посоветовал найти себе духовного отца, посоветовал кого, но я никак не доеду туда. Чувствую себя ужастно, может кто то подумает, что я не прислушиваюсь к советам. Вовсе не так, тут просто психика настолько раскачана, что адекватность восприятия меняется. Где то прочитала " он как и все влюбленные резко поглупел" вот со мной как то так. Я незнаю приемлет ли церковь понятие энергетики, но ощущение что у меня ее нет, а как грамм появляется, сразу засасывается туда, к нему. После сна ощущение как после наркоза, подзарядки 0, еще не успевают мысли придти, а уже колотит. Я очень боюсь не пережить это, в смысле остаться в этом, читаю отзывы тех, кто избавился от этого состояния, но почему то нет уверенности в их словах, как будето оно все еще болит, пусть и не так. Я не хочу всю жизнь прожить с этой болью, в этом сумасшествии!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Sveta_G »

 
Знаете, Дашенька, я только одно вам тут напишу в последней надежде подать вам идею. Мне лично тоже знакомо состояние, когда не можешь пошевелиться и хочется одного: скорее туда... По разным причинам такое бывает, я человек не очень здоровый физически, и психически тоже бывают кризисы разные. Но не так давно обнаружила одну "поднимательную" мысль, может, вам пригодится? Попробуйте? Мысль такая. Вы же в курсе, что Господь вас любит, причем больше всех остальных людей? (Он так любит каждого! Больше всех других! Да, Он может так, потому что Бог :)) Так вот, мне стоит этой идеей как следует загрузиться и... становится стыдно, что я вот на Такую Любовь отвечаю ропотом и всяким расслаблением. И я говорю: "Господи! Ради Тебя, ради Твоей Любви я сейчас встану и пойду... А Ты мне помоги, ладно? Ты же знаешь, сама я ничего не могу, а с Тобой - все, что Ты захочешь!" Как-то так... и сразу откуда-то берутся силы, встаю и иду... порой речь идет даже о простом походе на кухню, что-нибудь съесть - и на такое, бывает, приходится просить сил. Попробуйте? Ну и на этом прощаюсь. (Не отвечайте! Последняя страница!) Помоги вам Господь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»