Померкли краски, душа пуста.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
Люди добрые, простите, что надоедаю вам, но мне реально некому душу излить.
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Sveta_G »

 
Мать-и-мачеха писал(а):Если бы не он, сынуля, наверное даже писать не стала сюда, легла и умерла бы. Не хочу чтобы у него была равнодушная никчемная мама. А какая я была счасливая, когда раньше возилась с ним, покупала яркие одёжки, гордо ходила на прогулку. Куда всё делось, как мой разум мог всё это разрушить, как любимый человек видя это добивал своими издёвками...спасибо папе сына, помогает, не оставил, он нас и выручил из той сделки, в которую алеша нас засунул. Но любви нет, ни у него не у меня, просто как бы вместе, чтобы сына воспитывать.
Вот выделенное сейчас не видно? Так и должно быть! Никаких мыслей о том, "как ОН мог!!!" - прямо берите в голове и вытирайте... ластиком или белым цветом. До полного изведения.
Этими мыслями о нем вы себя рушите. Все с таким трудом восстановленное - ррраз, и обвалили.
Как он мог? Какая разница-то? Мог и мог... Кто-то вон вообще убивает... и по многу человек зараз... А потому что хочет.
И вы страдаете сейчас - потому что пока хотите. Вам кажется, что без этих страданий что-то потеряете, жизнь опустеет, свет померкнет... Куда уж больше-то?
Слава Богу, что отец сына помогает. Видите, сколько вокруг вас реального добра и любви? Не страстной, а обыкновенной, человеческой, деятельной. Давайте, подстраивайтесь уже.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Sveta_G »

 
Мать-и-мачеха писал(а):Люди добрые, простите, что надоедаю вам, но мне реально некому душу излить.
Ну, нас тут никто цепями не приковывает :) Затем и сидим, по собственной воле, чтобы у вас была возможность изливать душу... Опять же не бесконечно! :wink: Но пока еще можно, третья страница только :)

Да, а чтобы нам не скучно было, и вам польза была уже от даже простого "надоедания" - пишите в каждом посте, чего хорошего сделали для себя и сына, в перерыве! За последние пять, десять минут там... полчаса... день. Вот прямо сижу и жду вашего отчета, серьезно.
Последний раз редактировалось Sveta_G 10 мар 2013, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Натулька »

 
Вы уже попробовали "ластик"? Вы прочитал, а применить? Придет мысль, рисуйте в голове ластик и стирайте. Вам нужно продержаться некоторое время таким образом. Единственное условие - никаких разговоров и встреч! Еще помогает , когда приходят мысли, я здесь и сейчас. Т.е. моете посуду, думайте только о мытье, гуляете с ребенком, думайте о погоде, природе, прохожих и тд..не помогает, включайте опять ластик. Надо это делать, а не бегать и кричать...Ай , не помогает..все плохо, я умираю. Напишите результаты. У Вас обязательно получится)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Ростислав »

 
Никого не хотел пугать, простите :). Но все же мои слова не с бухты-барахты. Если внимательно слушать молитву священнослужителя перед исповедью, то можно услышать те же слова. Кроме того перед чтением разрешительной молитвы батюшки часто спрашивают всех ли простил и не держит на кого обиду кающийся. Это может быть сутью проблемы автора. Воцерковленные люди хорошо знают, что после исповеди приходит облегчение и душевный мир. И это напрямую зависит от покаяния.
Последний раз редактировалось Ростислав 10 мар 2013, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
Света, спасибо. Как хочется верить, что счастье ещё возможно, состариться рядом с любимым и любящим человеком... Один раз, дура, зашла на сайт он лайн предсказателей или что то вроде того. Сказали просто по имени и датам, что с алексеем всё пришел конец отношениям и наши пути расходятся, с сашей останемся друзьями, а мне по судьбе одиночество. Боже, какая я дура, что туда зашла! Еще один мой грех. Пока всё очень похоже... Неужели я не встречу своего мужчину и буду одинока! Говорю же, с ума схожу...
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
Натулька, спасибо, обязательно буду пробывать! Очень хочу, Очень от этого всего избавиться!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Натулька »

 
И еще..первое время это будет не просто, не расстраивайтесь, это нормально, потом легче и легче. Ластик мне помог (сама придумала) когда умер папа, очень сильно переживала..
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
Сочуствую насчет папы, у меня к сожалению его и не было...наверное поэтому такая зависимая, искала мужчину, которому можно доверить свои мысли и чувства.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Натулька »

 
Как хочется верить, что счастье ещё возможно, состариться рядом с любимым и любящим человеком - Вот и не теряйте время) Мне 39, и я просто уверенна, что такого человека я встречу, чего и Вам желаю :give_heart: Поправляйтесь!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Ростислав »

 
Просите Матерь Божию о заступничестве! Поможет, если искренне попросите о вразумлении и исправлении вашей жизни.
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
Натулька писал(а):Как хочется верить, что счастье ещё возможно, состариться рядом с любимым и любящим человеком - Вот и не теряйте время) Мне 39, и я просто уверенна, что такого человека я встречу, чего и Вам желаю :give_heart: Поправляйтесь!
Спасибо, Натулька.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Sveta_G »

 
Вот, кстати. Полезная ссылка https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Анкоридж »

 
Мать-и-мачеха писал(а):Да, Натулька. Просто похожи чем то люди, поэтому и психология схожа. Умом то я всё понимаю, но сердце разрывается. Вырваться из лап прошлого, всё забыть, отформатировать мозг. Где эта кнопка??? У меня всё есть для счастья, но почему я не радуюсь, почему нужен этот человек, почему просыпаюсь и сердце выпрыгивает, руки трясутся, только к вечеру могу немного собрать мысли. Хотелось бы найти хорошего психолога или психотерапевта. Ненавижу себя за слабость.
Даша, я тоже пережила подобный кошмар. Я это состояние назвала адом при жизни. Это испытание. Его надо пройти и не умереть, не потерять себя, устремиться к свету, так как в душе непроглядный мрак. Психологи мне не помогали, новые отношения до определенной поры тоже, у меня родился ребенок, много суеты - тоже не помогало до конца освободиться от этой странной боли. Я до сих пор пытаюсь осознать этот крючок в своей душе, но до конца сути не вижу. Удивителен тот факт, что на такой крючок женщин сажают определенные типы мужчин, которые поначалу все бросают к ногам избранницы, проявляют невероятный романтизм, всестороннюю заботу. И как только жертва на крючке, начинают ее садировать - предают, унижают. Удивительно, но без них становится трудно дышать, происходит ломка подобная наркотической. Мне помогало в борьбе с этим состоянием лишь время и Божественная благодать (молитвы, таинства, духовное чтение, добрые дела). Вы просто перерождаетесь и становитесь новым человеком.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Olesia_82 »

 
Ничего не нужно форматировать, нужно переболеть и переплпкать. И излишне драматизировать тоже не нужно. Может быть, в первое время и кажется, что это ад, но это не так, я тоже пережила предательство мужа, унижения от родного человека, безразличие и же ненормальную жестокость с его стороны, и я знаю, о чем говорю. Многим и многим страшнее и больнее чем нам, и никакой это не ад. Это очень тяжелый, сложный и болезненный момент в нашей жизни, который, однако, в то же время и полезен для души, как ни что другое. Раньше я думала, что хоть я и смогла пережить и двигаться дальше, но было бы лучше, если бы не было такой драмы. Но потом поняла, что предательство - одно из самых значимых событий в моей жизни и самых важных для моего взросления, для становления меня мной, и никогда бы, даже будь такая возможность, ничего не стала бы в жизни менять.
Нужно собрать волю в кулак и действовать разумно, а на эмоции, в том числе и на боль не реагируйте. Ну больно, ну очень бульно - ну и что теперь? Пройдет, а пока проплачте, утрите слезы и вперед, снова строить новую счастливую себя и новую счастливую жизнь. Это очень благодарное и полезное дело, отнимающее все силы и время, но зато дающее лучшие плоды.
Через силу, через себя - прекращайте причитать, жаждать возмездия и прочее, берегите силы, на негатив их не расходуйте. Только на свет, тепло, любовь.
Надо трудиться и все будет хорошо, обязательно.
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
Ankoridge430 писал(а):
Мать-и-мачеха писал(а):Да, Натулька. Просто похожи чем то люди, поэтому и психология схожа. Умом то я всё понимаю, но сердце разрывается. Вырваться из лап прошлого, всё забыть, отформатировать мозг. Где эта кнопка??? У меня всё есть для счастья, но почему я не радуюсь, почему нужен этот человек, почему просыпаюсь и сердце выпрыгивает, руки трясутся, только к вечеру могу немного собрать мысли. Хотелось бы найти хорошего психолога или психотерапевта. Ненавижу себя за слабость.
Даша, я тоже пережила подобный кошмар. Я это состояние назвала адом при жизни. Это испытание. Его надо пройти и не умереть, не потерять себя, устремиться к свету, так как в душе непроглядный мрак. Психологи мне не помогали, новые отношения до определенной поры тоже, у меня родился ребенок, много суеты - тоже не помогало до конца освободиться от этой странной боли. Я до сих пор пытаюсь осознать этот крючок в своей душе, но до конца сути не вижу. Удивителен тот факт, что на такой крючок женщин сажают определенные типы мужчин, которые поначалу все бросают к ногам избранницы, проявляют невероятный романтизм, всестороннюю заботу. И как только жертва на крючке, начинают ее садировать - предают, унижают. Удивительно, но без них становится трудно дышать, происходит ломка подобная наркотической. Мне помогало в борьбе с этим состоянием лишь время и Божественная благодать (молитвы, таинства, духовное чтение, добрые дела). Вы просто перерождаетесь и становитесь новым человеком.

Насчет типа мужчин-вы правы. Скажите, как долго у вас это продолжалось? И кончилось ли? Прошла любовь? Мне кажется этот крючок где то так глубоко у меня, что до конца никогда не оправлюсь...
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
Olesia_82 писал(а):Ничего не нужно форматировать, нужно переболеть и переплпкать. И излишне драматизировать тоже не нужно. Может быть, в первое время и кажется, что это ад, но это не так, я тоже пережила предательство мужа, унижения от родного человека, безразличие и же ненормальную жестокость с его стороны, и я знаю, о чем говорю. Многим и многим страшнее и больнее чем нам, и никакой это не ад. Это очень тяжелый, сложный и болезненный момент в нашей жизни, который, однако, в то же время и полезен для души, как ни что другое. Раньше я думала, что хоть я и смогла пережить и двигаться дальше, но было бы лучше, если бы не было такой драмы. Но потом поняла, что предательство - одно из самых значимых событий в моей жизни и самых важных для моего взросления, для становления меня мной, и никогда бы, даже будь такая возможность, ничего не стала бы в жизни менять.
Нужно собрать волю в кулак и действовать разумно, а на эмоции, в том числе и на боль не реагируйте. Ну больно, ну очень бульно - ну и что теперь? Пройдет, а пока проплачте, утрите слезы и вперед, снова строить новую счастливую себя и новую счастливую жизнь. Это очень благодарное и полезное дело, отнимающее все силы и время, но зато дающее лучшие плоды.
Через силу, через себя - прекращайте причитать, жаждать возмездия и прочее, берегите силы, на негатив их не расходуйте. Только на свет, тепло, любовь.
Надо трудиться и все будет хорошо, обязательно.
Олеся спасибо, я стараюсь, но каждое утро сердце опять выскакивает из груди, начинается паническая атака такая, сейчас еще и восп легких, просто не жива не мертва. А время то прошло уже достаточно.
Знаете, страшно не то что мужчина ушел, страшно то друг предал. Я теряла друзей, было больно, но такой адской раздирающей всю сущность боли я не переживала никогда! А в жизни мне довелось пережить очень многое, чего и врагу не пожелаешь.
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
Вобще вариант ветхого завета "око за око, зуб за зуб" мне ближе, чем дали по щеке, подставь другую. Зачем? Мы вот и подставляем и получаем. Мы не ангелы чтобы желать в полном смысле слова добра своим мучителям. В какой то степени-да, но перед этим мордой об стол было бы не вредно. Это к теме: смирение, не желать мести и тд.
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
И сколько не говорите, не может в этом опыте никакой пользы быть! Растоптали унизили, лишили доверия к людям, любви, желаний, я стала лучше? Нет? Честно, раскатала бы в асфальт, дали бы возможность, уверена каждая с удовольствием бы присоединилась! Да люблю, но мне воткнули нож в спину! Прокрутили много раз, как тут стать лучше??? Да хочу обнять, хочу дышать им, но реально ли это??? Как он должен сам унизится чтобы простить такого человека до конца? Человек сделал выбор, но жить до конца своих дней придется с этим выбором и ему и мне, пусть не вместе. С чего тут прощать отпускать в свет? Или еще куда?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, Вы такая живая и страстная)
Вы одновременно хотите закатать его в асфальт и дышать и жить им. Это ненормально с точки зрения здравого смысла, но вполне логично для Вашей ситуации.
О пользе этой ситуации рассказать невозможно, это приходит со временем после того, как в душе уляжется буря и будет проделана определенная работа над собой. Эта очень травматичная и тяжелая ситуация всем нам дается во благо. Это не значит, что надо сказать 'спасибочки' подлецу, предавшему Вас. Это значит, что пришло время меняться: становиться мудрее, добрее, красивее душой. У Вас все равно в настоящий момент нет выбора. Не будь предательства, не было бы у нас возможности повзрослеть, увидеть свои скрытые ресурсы, не было бы периода вынужденного одиночества, которое так полезно для души.
Насчет прощения тут на форуме куча тем открыта. Простить необходимо по той причине, что от Вашего непрощения ему ни тепло, ни холодно, а Вы изводитесь. Он перешагнул через Вас и живет своей жизнью, а Вы застреваете и буксуете на месте.
Простить необходимо исключительно единственно ради себя самой. Только так Вы от него отлепитесь и у Вас начнется собственная страничка.
Я знаю, о чем говорю и в Вас вижу себя, ведь я тоже очень живая, эмоциональная и страстная. Тоже хотела укатать и отомстить, причем всем обидчикам и вообще всем вокруг:)
А потом поняла, что нужно себя тащить из этого болота обиды. Простить предателя - единственный способ получить возможность начать жить свою жизнь.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение armine_mel »

 
Дорогая Дарья,
Моя история есть на форуме и почти ничем не отличается от других, сценарий тот же, с маленькими нюансами. Так, вот у меня муж “вернулся”, Не знаю почему, от части из за долга перед ребенком, вобщем стал унижать, ненавидеть, связь продолжается, я в откровенном игноре, избегает моих родителей, друзей, и добавляет “Я хочу так жить, я счастлив”. Каждые три дня выношу ему мозг о том, что так нельзя, пускай уходит, я не могу так жить, вчера пообещала себе что это будет последний разговор, сказала, чтобы жил, где ему приятно, а одолжение жить со мной мне не надо. Впервые не издевался, кивал головой и обещал принять решение. На душе мрак полнейший, еще хуже чем в первый раз, но точно знаю, что так нельзя, нужно перетерпеть, подняться, посвятить себя дочке, ей тоже тяжело, хоть и маленькая. Вчера прочитала “Часто черная полоса в жизни оказывается взлетной”, буду искренне верить и стремиться, вам того же советую, а желать счастья тому, кто сделал мягко говоря больно, на данном этапе будет лицемерием, по крайней мере для меня. Прислушивайтесь к советам, все мне очень помогли есть и некоторые, советы которых я для себя выделяю.
Мать-и-мачеха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:46
Пол: женский

Re: Померкли краски, душа пуста.

Сообщение Мать-и-мачеха »

 
Армине, немного почитала вашу историю, кажется все это может длиться бесконечно, жаль жизни, потраченные на самодовольных хамов, как всё похоже. Как мы все тут устали, рядом эти люди или нет- на душе одиночество, потому что уже не вернуть...


А у меня уже нет сил бороться, так хочется просто лечь и умереть...
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»