помогите понять

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
pincha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:37
Пол: женский

помогите понять

Сообщение pincha »

 
Мне 34 года, двое детей, 9 лет. в разводе 6 месяцев. Познакомилась 3 месяца назад с разведенным мужчиной, у него тоже 2 детей и очень влюбилась. Он мне почти сразу начал говорить и всем свои поведением показывать свои чувства. Я сначала не хотела верить, но это было прекрасно и я так уже лет 10 не целовалась и не испытывала подобных эмоций. Он постоянно или на работе или у детей, т.к. жена стюардесса и часто летает. У нее другой мужчина, миллионер из Америки и она собирается летом навсег! да туда с детьми. И вот мы с ним встечаемся и все прекрасно и жене он сказал, что влюблен. И тут начинаются проблемы с разводом и деньгами. Она требует денег и он на этой почве по смс расстается со мной. Типа ты молодая(ему 44 года) красивая а что я тебе могу дать? Я написала, что мне это не важно а он важен.И он сказал, если ты меня возмеж без денег, то хорошо. И мы опять встречаемся, правда уже никуда не ходим и я раз в неделю приезжаю к нему. На его день рождения дарю ему подарок-поездку на мотоцикле, он рад и говорит, вот потеплеет поедим вместе. И вот 3 дня назад я была с ночевкой у него и все было прекрасно. Он соскучился и мы вместе приготовили поесть и ванну вместе приняли и все прекрасно. А вчера приходит смс от него- я хочу быть с тобой чесен, т.к. очень ценю тебя. Я влюбился в другую и не могу повлиять на свои чувства. Прости. с тобой было прекрасно. Ч не могла поверить своим глазам. КАК??? и когда он успел влюбиться? он или постоянно на работе, или с детьми или ! мы встречались. Если он был сам дома, мы постоянно переписывались. Я в растерянности. Почему и так внезапно? Неужели это все была игра? И как человек еще вчера так скучал и столько прекрасного говорил в один день все это выбросил?
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите понять

Сообщение Сестра »

 
Познакомилась 3 месяца назад с разведенным мужчиной

И тут начинаются проблемы с разводом и деньгами.

Это, простите, как? :shock: как могут анчаться проблемы с разводом, если мужчина, на момент начала ваших втсреч, был УЖЕ разведен?
pincha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:37
Пол: женский

Re: помогите понять

Сообщение pincha »

 
я живу в Германии и тут это оч. долгий процесс. на развод подано и в мае уже развод на бумаге. а с июня того года он живет отдельно. и вот ему поменяли налоговый класс, т.е. он получает меньше и алименты и т.д. и еще он сообщил жене, что влюблен и она постоянно спонтанно просила быть с детьми. он брал отгул на работе, чтобы она смогла полететь одна в отпуск
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: помогите понять

Сообщение Sveta_G »

 
Вы это все с его слов знаете? Про развод, про жену, про детей... про миллионера и, наконец, про денежные требования жены? И про все остальные нюансы его общения с ней?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите понять

Сообщение Сестра »

 
Знаете. автор, больше опхоже на то, что вам все это время просто вешали лапшу на уши, октровенно. Вполне возможно что развода никакого и не было и с детьми он не исдел. а проводил время В СВОЕЙ семье, которая даже и не думает распадатсья. А вы были. увы. банальнейшей любовницей. И просто сейчас ему это надоело. Может, жена что-то заметила, может новую нашел...

Если мужчина был не официально разведен - то так и следует писать, что был в процессе развода.
pincha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:37
Пол: женский

Re: помогите понять

Сообщение pincha »

 
большинство знаю с его слов. но про развод и требования адвоката видела бумаги
pincha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:37
Пол: женский

Re: помогите понять

Сообщение pincha »

 
почему и зачем все это было? и как можно еще вчера говорить и показывать всем нутром как ты по мне скучаешь, а потом смс-прости.было хорошо с тобой.чувствую себя использованной дурой
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите понять

Сообщение Анкоридж »

 
Пинча, вы встретили пикапера - блудного мошенника. Посмотрите на его историю повнимательнее, все рассказано так, чтобы снизить ваши тревоги - и развод, и у жены любовник-миллионер в Америке, и дети туда уедут. Все это чушь. Сожалею.
pincha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:37
Пол: женский

Re: помогите понять

Сообщение pincha »

 
почему чушь? есть достаточно тому доказательств, некоторые я и сама видела. а в чем смысл? затащил в постель так и пользуйся дальше. я же ничего не требовала
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: помогите понять

Сообщение Sveta_G »

 
И мне пикаперскими фишками пахнУло. Не особенно замаскированными, кстати. Американский миллионер особенно умилил. Эдакий маркер... съест, не съест? Вы съели, автор :(
вчера говорить и показывать всем нутром как ты по мне скучаешь, а потом смс-прости.было хорошо с тобой.
Классика жанра.
чувствую себя использованной дурой
Простите, автор, но так и есть, чувства вас не обманывают.
И хочу предупредить. То, что он исчез - еще не самое страшное. Самое страшное впереди. Классический пикап расставанием не заканчивается. После первого исчезновения следует перерыв, а потом - эффектное появление, с мильоном алых роз или еще чем... словом, все "ах!" И это уже цепляет женщину насмерть. Да, разумеется, после эффектного появления следует новое исчезновение, уже насовсем. Но "жертва" остается полностью растоптанной.
Прочтите вот эти три статьи внимательно. Похожа ситуация на вашу?
https://www.realove.ru/main/pickup/zashi ... e_seks.htm
https://www.realove.ru/main/pickup/zashi ... pikapa.htm
https://www.realove.ru/main/pickup/zashi ... ikaper.htm

Ну а чтобы снять мерзкое ощущение от вникания в такое... почитайте вот этот раздел о настоящей любви https://www.realove.ru/main/what_is_love и о семье https://www.realove.ru/main/family

Набирайтесь знаний и новых сил, чтобы никто не мог так запросто заморочить вам голову.

Кстати, почему распался ваш первый брак?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: помогите понять

Сообщение Sveta_G »

 
pincha писал(а):почему чушь? есть достаточно тому доказательств, некоторые я и сама видела.
Что именно вы видели?
а в чем смысл? затащил в постель так и пользуйся дальше. я же ничего не требовала
Ничего не требовали?! Серьезно?
В чем же тогда ваша проблема? Какие вопросы к форуму?
(Вопрос "Как он мог?!!!" не считается, ибо не является практическим. Ломать над ним голову - напрасная трата времени и сил.)
pincha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:37
Пол: женский

Re: помогите понять

Сообщение pincha »

 
видела и знаю от других людей о разводе. о том, что жена с другим и то, что она раз в месяц в Маями у друга своего.не требовала от него ни признаний, ни планов о будущем
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: помогите понять

Сообщение Sveta_G »

 
pincha писал(а):не требовала от него ни признаний, ни планов о будущем
И в чем тогда ваш вопрос? В частности, к форуму?
pincha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:37
Пол: женский

Re: помогите понять

Сообщение pincha »

 
мой вопрос к форуму...что это было и почему? и как облегчить свою боль? но я смотрю мне уже диагноз поставили)))
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: помогите понять

Сообщение Sveta_G »

 
pincha писал(а):мой вопрос к форуму...что это было и почему? и как облегчить свою боль? но я смотрю мне уже диагноз поставили)))
Первый вопрос, как я и сказала, не годится :) Оно надо - ковыряться в душе человека, который ТАК поступает?
А как облегчить - есть рецепт, опять же, надо почитать кой-чего :) Вот этот сайт: https://www.perejit.ru/ Там сможете найти рекомендации конкретно по своему случаю.
Про зависимость не пощу ссылок... вы ведь не успели так влюбиться в него, что "любите жить не можете"? Если успели, то... ну да по ссылке все есть, в т.ч. раздел о любовной зависимости.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите понять

Сообщение Анкоридж »

 
pincha писал(а):мой вопрос к форуму...что это было и почему? и как облегчить свою боль? но я смотрю мне уже диагноз поставили)))
Пинча, не огорчайтесь так сильно, все мы можем что-то не понимать, не знать. Это никакой ни "диагноз", это уроки, которые мы проходим и становимся мудрее.
Некоторые мужчины сексуально зависимо-озабоченные, вот они и разыгрывают "спетакли", чтобы испить дозу сексуального удовлетворения. Попользовался и... никаких обязательств. Они с самого начала относятся к женщине как к жертве, затуманивают ее сознание ролью влюбленного мужчины. Возможно, все бумаги, друзья, рассказывающие о жене в Майями - это все "декорации". Пикаперы - это движение, они часто кучкуются в "сообщество по интересам", выставляя на показ свои "достижения". Хотя все пишу из своего представления, взятого из обрывков статей, сцен фильмов - возможно, я ошибаюсь.
Очень сожалею, держитесь.
Хотя понять, что изначально не было никаких серьезных чувств, легче всю эту ситуацию отпустить. И стать значительно более осторожной в будущем.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите понять

Сообщение Анкоридж »

 
pincha писал(а): Он мне почти сразу начал говорить и всем свои поведением показывать свои чувства. Я сначала не хотела верить, но это было прекрасно и я так уже лет 10 не целовалась и не испытывала подобных эмоций. Он постоянно или на работе или у детей, т.к. жена стюардесса и часто летает.
1. Пинча, вот смотрите на начало отношений --- Он мне почти сразу начал говорить и всем свои поведением показывать свои чувства --- "пикаперский захват", ловушка, в которую вы попались на своем психологическом минимуме развода. Может, вам действительно тему свою направить на боль душевную после развала семьи, а не на обсуждение пикаперства?

2. И это предложение говорит о том, что он вас сразу стал ставить в некоторые только ему удобные рамки --- "Он постоянно или на работе или у детей, т.к. жена стюардесса и часто летает"---- чтобы не иметь перед вами никаких обязательств.
pincha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:37
Пол: женский

Re: помогите понять

Сообщение pincha »

 
меня это тоже устраивало. у меня своя жизнь и двое детей. но все свое свободное время он тратил на меня
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите понять

Сообщение Сестра »

 
Автор, какой тогда у вас вопрос? Как он смог - на это может овтетить только он. Вас все устраивало - ну тут стоит только руками развести, что еще можно сказать? какие ответы вы хотите тут получить?
pincha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:37
Пол: женский

Re: помогите понять

Сообщение pincha »

 
вы правы.только он знает почему конец.все остальное гадания на кофейной гуще.просто трудно поверить мне что это игра с его стороны была.все 3 месяца кроме детей.меня и работы у него ничего не было.постоянно писал и интересовался как и где и что я? часто были предложения в форме мы и будущего времени
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите понять

Сообщение Анкоридж »

 
Пинча, откуда вы знаете, что у него кроме вас, детей и работы ничего не было? Чтобы узнать истину, можно нанять частного детектива, если финансы позволяют. Но нужно ли так вам знать настоящую причину его поведения? Лучше направить средства на себя, свое развитие и детей.

Не расстраивайтесь, многие женщины сталкиваются с такими ситуациями - любил сегодня, а завтра другая, или еще более склизкая муть... Все это человеческое потребительство крайне неприятная штука, будто обворовали вас. Вы почитайте этот сайт, столько историй, когда и многолетние браки рушатся, малых детей оставляют. Это вы еще легко отделались. Вздохните полной грудью и живите дальше, выбросите его из головы.
Westflame
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:56
Пол: женский

Re: помогите понять

Сообщение Westflame »

 
Вы в разводе были 6 месяцев когда его встретили? Скажите себе спасибо и ему спасибо, что с помощью этого мужчины вы не купались в слезах по бывшему мужу. Прекрасно провели время, чувствовали себя желанной. Всё. Он свою миссию утешителя выполнил, вы окрепли и готовы дальше жить. Вы заметили как переключилось ваше внимание с бывшего мужа на новые переживания по этому мужчине. Вам достаточно, пора сказать "стоп". Не стоит заниматься копательством почему он ушёл. Ну ушёл и ушёл, как и пришёл вообщем-то. Вы подумайте лучше о том как можно конструктивно заполнить свой досуг. Люди вообще редко осознают почему они поступают так или иначе. Вам было хорошо? Это самое главное. А теперь вам надо задать себе следующий вопрос: Что я могу для себя сделать, чтобы жить счастливо?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»