Девушка не знает, чего хочет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ZerocooL
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:16
Пол: мужской

Девушка не знает, чего хочет

Сообщение ZerocooL »

 
Добрый день, опишу все по порядку:
2 года назад познакомился с девушкой в соц.сети, сначала общались, просто общение...наверное у многих такое бывает, потом общение переросло во что-то большее, скучали друг по-другу...
В общем продолжалось это месяца 2-2,5, потом мы решили встретится (живем в разных городах). Договорились, что она приедет ко мне. Приехала, сходили в кафе, все хорошо, любовь.
С тех пор встречались по возможности, примерно раз в месяц. В мае 2012 года закончила школу и поступила в институт в наш город, настало наше время, частые встречи и т.д...Все было хорошо до февраля 2013...
5 счастливых месяцев. А теперь она меняется, я вижу, что она меняется, в худшую сторону...стала грубой, психованной, чтобы первой сказала, что любит - можно и не ждать.
Она и сама говорит: Я вижу, что меняюсь. На вопрос Разлюбила? говорит - нет, что по прежнему любит меня. Сомневаюсь, что врала бы..просто, говорит - мне с тобой не скучно, но не хватает движения.
Какого движения? не знает сама. Я заканчиваю институт, учусь на платном обучении, работать возможности нет - диплом на носу, я конечно понимаю, что не всегда встречаться тупо у меня дома или гулять, охота ходить в развлекательные
места, но зачастую просто нет возможностей, материальных возможностей. По натуре я человек домашний, может взрослый не по годам...мне бы уже семью, домашнее спокойствие и уют. Я не люблю шумные компании, терпеть не могу клубы...
Я люблю круг своих друзей. Провести время в кругу близких людей - это всегда с удовольствием. Ходить на дискотеки не мое. Ну, люди разные бывают, понимаете, да? Я домашний. Я ей всегда говорил, что для меня уют и счастье - хороший фильм, кружка горячего чая, плед и любимый человек в обнимку...прогулки по ночному городу, под падающий снег...романтика...
Возможно для кого-то это бред, скукота - но для меня, это жизнь, жизнь которую я хочу. И она всегда разделяла это, точнее...говорила так, что согласна. По натуре она человек спокойный, скромный, друзей у меня и у нее не много. У меня все друзья - это действительно друзья. Которые всегда со мной. Их всего 3-е, но это действительно те люди, которым я с удовольствием уделяю время.
Она заявляет, что со мной ей спокойно, уютно...не скучно. В принципе, я себя скучным человеком не считаю. Мы сегда найдем, о чем поговорить, смеемся часто. У меня совместное времяпровождение вызывает лишь положительные эмоции.
Не важно где мы, не важно, что происходит вокруг, важно, что я с ней. Девушки, всегда не вызывали у меня доверия, так повелось...сложилась жизнь так, слишком много было лжи. Ей начал доверять. В ее верности даже не сомневаюсь...
Но вот эти загоны, толи ей просто надоело разнообразие...Я не пойму. Она меняется, а я ничего не могу сделать. Иногда, просто бывает желание послать все к чертям..ну не одна она такая.
Что меня с ней связывает? любовь?...секс? И найти ту, которой будет всего хватать и которой не будет со мной однообразно.

Извиняюсь, за большое количество воды. Расписал проблему, как можно более развернуто. Все вопросы, советы...пишите, отвечу, буду благодарен.
Диагностика семейных отношений
A wife
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:15
Пол: женский

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение A wife »

 
Конечно, она меняется, вдрослеет. Это как раз нормально. А что нервной стала - может, у неё просто с учебой проблемы, или в семье?
На вопрос Разлюбила? говорит - нет, что по прежнему любит меня. Сомневаюсь, что врала бы..просто, говорит - мне с тобой не скучно, но не хватает движения.
И какого рода "движения" хочется девушке, уточняли? Может, ей как раз хочется, чтобы отношения развивались, переходили на новую стадию, а не упирались в романтику и нежные слова?
Иногда, просто бывает желание послать все к чертям..ну не одна она такая.
А вы сами чего хотите от ваших отношений?
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение Kraftwerk »

 
Автор,

1) Сколько Вам лет?
2) Чего достигли по жизни (в т.ч. есть ли СВОЯ жилплощадь и заработок)
3) Чего хотите вообще сейчас по жизни, абстрагируясь от конкретно этой девицы (например, жениться, детей, или как следует выучиться и стать на ноги, или всего и сразу)?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение Ростислав »

 
Судя по вашему описанию ваша девушка попала в нехорошую компанию. Возможно одногрупники новые, приятели. Развлекательные места, психованность, нехватка движения "драйва", наталкивает мысль на наркотики. Внимательно наблюдайте за ней в этом вопросе. То, что сейчас вам с ней хорошо, не значит, что она вам подходит. Постарайтесь не впасть в зависимость. Если она пойдет в разнос (а есть все предпосылки для этого) не даже не пытайтесь ее тянуть, исправлять, спасать и т.п. Сразу же оставляйте ее, иначе и вас затянет по самые нехочу. А девушек хороших действительно хватает. Почитайте на сайте www.realove.ru о любви, целомудрии, отношениях.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение Анкоридж »

 
Если пошли разговоры о "движухе", что ей скучно, она раздражается, то никакой любовью здесь и "не пахнет". Девушка вкусила прелестей городской жизни и хочет бОльшего, чего вы ей предоставить не можете. Она себя оценивает выше по потребительской лестнице, чем вы можете за нее заплатить. Я специально применила термины из торговли, чтобы придать "продажного вкуса" завуалированной психологии потребительства. Это показатель духовного, морального уровеня вашей девушки. Но, автор, не расстраивайтесь, это все проявление антипода настоящей любви. Значит, не ваш это человек. Так что, делайте выводы сейчас.
A wife
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:15
Пол: женский

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение A wife »

 
Это показатель духовного, морального уровеня вашей девушки. Но, автор, не расстраивайтесь, это все проявление антипода настоящей любви. Значит, не ваш это человек. Так что, делайте выводы сейчас.
Мне кажется, преждевременно делать такие выводы. Девушка только закончила школу, поступила в институт, столько изменений, а она по сути еще ребенок - разумеется, она меняется, это совершенно естественно! Но не всегда человек может самостоятельно выбрать ориентиры в таком возрасте. Это показатель не уровня, а того, что ей необходима поддержка и опора на таком важном этапе в жизни, вот и всё. И вы, автор, как человек спокойный и уравновешенный, как раз и можете стать антиподом любого нежелательного влияния на неё извне. Поговорите с ней по душам, почитайте материалы сайта, что вам давали. Почитайте вместе!

Сейчас самое время вам проявить к ней свою любовь, настоящую, а не только романтическую привязанность. А если вы сейчас "сделаете вывод" о том, что это человек "не ваш", то о какой любви к ней можно будет в таком случае говорить.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение Анкоридж »

 
Для меня разговор о том, что "скучно" - один из маркеров на нелюбовь, а маркер на потребительство. С любимым человеком нет этого понятия - "скучно", потому как душа поет, весь мир всеми цветами радуги играет, не успеваешь вдыхать и надышаться, особенно в молодости.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение Ростислав »

 
Э Вайф, вы дали совет, следование которому может привести автора к зависимости спасатель-спасаемый. Любовь к девушке нужно проявлять в любой ситуации отношений. Но это не значит, что ее нужно спасать от ее выбора. Автор, поддавшись страстям, человек пытается втянуть в них весь круг своего общения. В случае отказа следовать за ним начинаются манипуляции. Поэтому будьте осторожны и рассудительны в вашем выборе.
A wife
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:15
Пол: женский

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение A wife »

 
Для меня разговор о том, что "скучно" - один из маркеров на нелюбовь, а маркер на потребительство. С любимым человеком нет этого понятия - "скучно", потому как душа поет, весь мир всеми цветами радуги играет, не успеваешь вдыхать и надышаться, особенно в молодости.
Она девочка ведь совсем, а тут переезд в другой город, университет - новые друзья, подруги, девушки наверняка хвастаются своими развлечениями и походами по всяким "нескучным" местам, подарками от молодых людей. Вот и ей захотелось. Может быть, она наслушалась рассказов и вдруг решила, что ей этого не хватает. И совсем не потому, что она такая испорченная. А скорей наоборот, потому что эти не самые полезные мысли ей в новинку, и она еще не видит в них вреда. Раньше ведь всё было нормально, герои истории друг другу "подходили". А сейчас уже сказывается среда. Для того, чтобы её мысли направить в нужное русло, как раз и надо автору поговорить с ней, почитать рекомендуемые материалы.
Ну а перво-наперво самое главное - автору самому для себя решить, чего желается от этих отношений. Он, судя по всему, большой уже мальчик, 21-22 года, наверное. Можно ведь и семью создавать, а вдруг нет такого желания? Или автор просто не думал об этом, не определился. Потому и столько вопросов к нему, а так гадать бесполезно.
Э Вайф, вы дали совет, следование которому может привести автора к зависимости спасатель-спасаемый. Любовь к девушке нужно проявлять в любой ситуации отношений. Но это не значит, что ее нужно спасать от ее выбора.
Нет-нет, спасать пока никого не надо, да и не от чего еще - что нам гадать на кофейной гуще, может, нет у девушки никаких серьезных проблем, чтобы её от них спасать. Надо просто поразмыслить вместе о своем будущем, только и всего. Ведь встречаются же люди зачем-то, неужели безо всякой цели? Может, от этой бесцельности девушку и штормит сейчас.
A wife
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:15
Пол: женский

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение A wife »

 
Ankoridge430 писал(а):Для меня разговор о том, что "скучно" - один из маркеров на нелюбовь, а маркер на потребительство.
Кстати, по словам автора, девушке с ним как раз не скучно, просто "не хватает движения".
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение Ростислав »

 
A wife писал(а): Кстати, по словам автора, девушке с ним как раз не скучно, просто "не хватает движения".
Это всего лишь оборот речи :). Она не захотела говорить прямо: "мне с тобой скучно", потому, что подсознательно понимала, что заденет самолюбие. Ведь если сказать скучно с тобой, это значит сказать - ты скучный. Она смягчила, вот и все. Женские хитрости. На самом деле ей с ним скучно, т.к. он домашний парень. Не любит шумных тусовок, гулянок и т.п. А ей захотелось... Погулять, оторваться, оттянуться по полной, ощутить вкус удовольствий. Куда это все ведет взрослые люди понимают очень хорошо.
ZerocooL
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:16
Пол: мужской

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение ZerocooL »

 
Сегодня позвонил ей, договорились о встрече, чтобы поставить все точки над "и"...Посидели в кафе, поговорили. Говорит, что живет не своей жизнью, что устала о рамок, ограничений этой жизни...и что ее жизнь ее полностью не устраивает, кроме наших отношений. Говорит, что с ними все в порядке и просто проблемы из ее жизни...нехватка движений, какого то хобби...сказывается на ее настроении...и соответственно на отношениях наших. Любить меньше не стала, все по прежнему...хочет будущего, но несколько "но":

1) Все это только лишь с ее слов...и не гарантия, что правда.
2) Сказал, почему бы нам хотя бы через годик не пожить вместе, попробовать...у меня будет работа, заработок..я не говорю детей рожать, просто пожить 2м. В ответ - Не, зачем? этот быт...обязанности. рано еще. я еще ниче в жизни не видела....Ну иди смотри, че, удачи...

Вы правы, мне 22 исполнилось, на днях.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение Kraftwerk »

 
ZerocooL писал(а):я еще ниче в жизни не видела....
Да и Вы, автор, тоже, чего уж греха таить :wink: :wink: :wink:

Ато потом прорвет (возможно и у обоих) в тридцатник-тридцать пять - самый критичный возраст, особенно для ранних браков - ястобойничеговжизниневидела, ниуделяешьвнимания, мненадопожитьоднойразобратьсявсебе и т.д. - как раз родите второго, возьмете общую ипотеку, кредиты и т.д. Это хуже, чем так как сейчас у Вас.

Самосовершенствуйтесь, зарабатывайте полимеры (своё жильё и т.д.), отдыхайте, не грузитесь сейчас обнимкой и пледом, все еще будет, а может и не один заход. :D
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение Ростислав »

 
Вашей девушке 17-18? Заметно, что она действительно не готова к совместному проживанию. Да и вообще к какой-либо ответственности. Попробуйте лучше съездить с ней в совместное путешествие.
ZerocooL
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:16
Пол: мужской

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение ZerocooL »

 
о каком путешествии может речь идти, если ее ко мне отпускают до 21-21:30...родители контролируют...как бы с их дочей ничего не случилось. А вы, кругосветное путешествие)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение Ростислав »

 
ZerocooL писал(а):о каком путешествии может речь идти, если ее ко мне отпускают до 21-21:30...родители контролируют...как бы с их дочей ничего не случилось. А вы, кругосветное путешествие)
А как вы собирались жить вместе? Родители правильно делают, кстати ). В общем не торопите событий. Пока что ничего страшного не происходит. Просто внимательно смотрите, чтобы не попасть в зависимость.
A wife
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:15
Пол: женский

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение A wife »

 
Говорит, что с ними все в порядке и просто проблемы из ее жизни...нехватка движений, какого то хобби...сказывается на ее настроении...и соответственно на отношениях наших. Любить меньше не стала, все по прежнему...хочет будущего, но несколько "но":
1) Все это только лишь с ее слов...и не гарантия, что правда.
Тут вот суровый мужчина Ростислав всё умножает сущности и видит много нехорошего, :) а мне вот не чувствуется, что девушка обманывает вас.
Может быть, и правда подумать вам о совместном хобби. Запишитесь, например, на спорт какой-нибудь интересный, ходите туда вдвоём (я уж не знаю, скалолазание какое-нибудь, фехтование, ну что в голову придёт и понравится вам обоим). Это очень сближает, а здоровая физическая усталость неплохо гонит прочь всякие лишние мысли. Знаете, изменения в ней сейчас естественны, но если девушка вам дорога, то лучше, чтобы они происходили на ваших глазах и с вашим непосредственным участием. Иначе рискуете отдалиться друг от друга критически.
2) Сказал, почему бы нам хотя бы через годик не пожить вместе, попробовать...у меня будет работа, заработок..я не говорю детей рожать, просто пожить 2м. В ответ - Не, зачем? этот быт...обязанности. рано еще. я еще ниче в жизни не видела....
Вот тут на сайте realove.ru очень подробно написано, к чему приводит намерение "просто" пожить вместе. Понимаете, обязательства и быт только тогда для людей в радость, когда они исполняются с полной любовью и отдачей, ради долгой и счастливой совместной жизни, то есть, в браке со всеми формальными обязательствами. А "просто" поготовить и постирать пару лет для молодого человека (вы не обижайтесь, но ей в её 17 именно так и видится "быт" со стороны) - действительно, ничего привлекательного нет. Я не призываю вас делать ей предложение, конечно же. Но в вашем положении "встречания" куда разумнее.

Попробуйте узнать, что девушка вкладывает в понятие "я ничего в жизни не видела" (это очень важно). Если означает "вдруг я встречу мужчину поинтереснее" - это наводит на нехорошие мысли. Но мне кажется, что всё гораздо проще и лучше: ей и правда хочется новых ощущений и интересов. Если девушка вам дорога (постоянно повторяю эту фразу потому, что вы сами должны для себя решить это и действовать соответственно избранному направлению), вы ведь можете предложить ей "видеть жизнь" вместе. На основании этого подумайте вместе (с учетом родительского беспокойства и ваших предпочтений), какие мероприятия были бы и ей интересны и вам не в тягость.

И в который раз призываю задуматься, что для вас значит эта девушка. Не чувствует ли она, кстати, некоторой и вашей холодности (смотрю по вот этим вашим фразам)?
ну не одна она такая.
Ну иди смотри, че, удачи...
Девушка в таком возрасте очень податлива, если убеждена, что любовь в её жизни, так сказать, "навек". Её можно и одомашнить, и привлечь к своим занятиям, заинтересовать своими интересами, прогнать у неё ненужные мысли. Но это всё делается с любовью и полным желанием быть с ней, а не предоставлять право самой решать, отдалится она от вас или приблизится, будет она в конечном счете с вами или нет.
Kosena
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:19

Re: Девушка не знает, чего хочет

Сообщение Kosena »

 
Автор, девочка еще молодая, я так поняла 1 курс института, 18 лет. Она хочет гулять, веселиться, ходить с девочками на тусовки, а Вы ей предлагаете семейную жизнь. Она напугана, отсюда такое поведение. Не давите на нее. И все образуется!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»