Помогите, пожалуйста.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Валерия0000
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 09:47
Пол: женский

Помогите, пожалуйста.

Сообщение Валерия0000 »

 
С парнем встречались 10 месяцев, выяснилось, что и у меня, и у него в последние месяца два чувства уже не такие как в начале отношений. Но об этом мы молчали. Выяснилось все это только сейчас, т.к. сама начала ему "парить" мозг, заводить разговоры о расставании, хотя этого совсем не хотела. Похожая ситуация уже однажды была, он ушел, но через неделю вернулся, но тогда переживал, не знал, куда себя деть... Не то, что сейчас. Думаю, что все это из-за того, что мы виделись с ним каждый день, при этом переписывались, созванивались... Проводили все свободное время только друг с другом... И просто устали друг от друга. Я видела только два выхода - либо расстаться, либо немножко отдохнуть и изменить отношения. Прошло уже несколько дней, он не звонил, я написала ему, т.к. было плохо, попала в больницу. День вообще не общались, потом написала, предложила встретиться, согласился, но не получилось, на следующий день встретились. при встрече обнимались, целовались, но он не знает, чего хочет. Предлагали друг другу расстаться, но не соглашаемся. Поднял тему моих бывших отношений, потом самому стало неприяттно. Ко мне чувства еще есть, но говорит, что ничего не изменится, т.к. у него нет мотивации - он ходит в институт, танцы, тренировки, все время при деле и без меня "нормально"... С другой стороны, вроде бы хочет что-то изменить, т.к. не чужие друг другу люди, было очень хорошо вместе и хочется всего этого опять. Когда прощались, сам меня обнял, но приехал транспорт, я попросила не уезжать, он сказал, что так будет лучше. Я спросила конец ли это? Он помотал головой. Сказал, что попробуем. Но пропал, не пишет. Я очень переживаю и хочу все изменить. Но не знаю, что делать и как себя вести.

Не могу понять, правд ли проблема в том, что устали друг от друга, или не могу признать, что у него прошли ко мне чувства? Не знаю, чего ждать от него дальше?
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Помогите, пожалуйста.

Сообщение Александр Валентинович »

 
А с какой целью Вы встречаетесь? Обговаривали ли вы оба цель своего знакомства, зачем вы друг другу, и к чему стремитесь в отношениях?
Из тех вопросов, что Вы задаете видно, что Вы и Ваш МЧ не понимаете, как правильно знакомиться. От этого проблемы.
Почитайте наши сайты www.realove.ru www.realisti.ru www.perejit.ru и наш форум. Поищите ответы на мои вопросы. Уверен, получите большую пользу.
Валерия0000
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 09:47
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста.

Сообщение Валерия0000 »

 
У нас были планы на совместное будущее... Просто почему сейчас все идет не так? а при чем здесь неумение знакомиться? Не понимаю(
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста.

Сообщение ЮрийН »

 
Если это приемлемо для Вас, скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Валерия0000
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 09:47
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста.

Сообщение Валерия0000 »

 
22 года...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста.

Сообщение ЮрийН »

 
Валерия0000 писал(а): У нас были планы на совместное будущее...
Это вполне нормально, но ни к чему не обязывает многих, особенно, современных молодых людей. Женщины более последовательны в этом, хоть и весьма эмоциональны, к сожалению, при планировании. Это частенько мешает женьщине понять, что эти планы - это лишь фантазии, мечты, причем, ее личные. А вот мужчина рядом с ней, даже соглашаясь, все может воспринимать совсем не так, в силу своего душевного устроения. Да и многие мужчины теперь стали более женственны (однако - феминизация :) ), что и делает их весьма безотвественными в отношениях с женщинами. И эти реалии надо учитывать. Тогда Вам будет понятнее и Ваше же вот это недоумение -
Валерия0000 писал(а):...Просто почему сейчас все идет не так?...
Потому, что такой человек Вам встретился - и это самое основное в данном "не так"е.
Впрочем, и Вы тоже не сахар в своем поведении 8)
Валерия0000 писал(а):...т.к. сама начала ему "парить" мозг, заводить разговоры о расставании, хотя этого совсем не хотела....
хоть это и не так критично (но существенно для многих нынешних изнеженных и инфантильных мужчин). Зато Вам надо понять свои недостатки и их слегка уже придушивать.
Просто девчонкам это простительнее, такие эмоциональные закидоны (без обид, ага? :give_rose: ), они ведь по природе своей - более эмоциональны, и часто подвержены этаким "поведенческим порывам", что выражается в весьма необдуманных словах и поступках. О которых они сами потом и сожалеют. Но ведь поступок имеет воздействие на того, к кому он относился, вот и видно, насколько тот человек умеет быть мужчиной, умеет понимать и принимать, да и любит ли вообще.
Впрочем, разговор о любви - это уже совсем отдельная тема. Сложная в осознании, и в исполнении, хоть и очень простая по сути (и так бывает :D ).
Возращаясь к конкретике - не зацикливайтесь на своих душевных состояниях в отношении данного человека. Но и всегда будьте верной сами, лишь больше придерживайтесь благоразумия и реалистичности, меньше доверяйте сиюминутным состояниям души (10 месяцев - срок достаточный для знакомства, но часто - очень и очень маленький для того, чтобы хорошо узнать человека - и этот форум тому подтверждение 8) ).
И учтите, жизнь Вам Богом дана не для того, чтобы пожить в состоянии приятных чувствований и потом все - кирдык вечного несуществования :) , а жизнь - это уже навсегда, вечная она. Человек бессмертен, его земная жизнь - лишь начальный миг для его вечной будущей жизни. Вот и надо жить так, чтобы лечить душу свою, больную грехом (это для всех, даже святых - аксиома, что душа человека заражена грехом в большей или меньшей степени), и постепенно, с Помощью Божией - вылечить.
Впрочем, это уже совсем другая тема, про веру и Бога. :)
Хоть и самая главная для любого человека. :)
P.S. Простите за болтливость. :roll:
Валерия0000
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 09:47
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста.

Сообщение Валерия0000 »

 
Спасибо большое, т.е. получается надо забыть и работать над собой?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста.

Сообщение ЮрийН »

 
Валерия0000 писал(а):Спасибо большое, т.е. получается надо забыть и работать над собой?
Человек не властен над своей памятью, но вот над своими эмоциями властен.
Работать над собой - всегда надо. И всегда надо иметь здравомыслие при видении всех обстоятельств своей жизни.
Т.ч. следует просто понять, что на упомянутых Вами отношениях свет клином не сошелся, надо жить дальше, людям надо верить, но нельзя безоглядно доверять.
А своим мечтам - тем более. 8) Но и мечты никуда не денутся, и это вполне нормуль, что они присутствуют. Главное - не полагаться на них всецело, а всегда держать глаза врастопырку на все обстоятельства жизни.
Вот так как-то. :)
Успехов. :give_rose:
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста.

Сообщение БусиNка »

 
Валерия, начинается Великий пост. Это прекрасная возможность переключить внимание с других людей на себя. Разобраться в своем внутреннем устроении, пересмотреть свои установки, поведение, мысли. Устройте себе передышку от всех страстей. На первом месте в человеческой душе должен стоять Бог, а не другой человек. https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it?id=40. Думаю, что эта ссылка тоже будет Вам полезной https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38. Хочется пожелать Вам от всего сердца всего самого лучшего и доброго. :heart:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Помогите, пожалуйста.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Валерия0000 писал(а):У нас были планы на совместное будущее... Просто почему сейчас все идет не так? а при чем здесь неумение знакомиться? Не понимаю(
Я имею ввиду умение правильно выстраивать знакомство.
Вы эти планы обговаривали с МЧ ? Он Вам о своих планах говорил? Ваши планы совпадают?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, пожалуйста.

Сообщение Анкоридж »

 
Валерия, в жизни вы столкнетесь со множеством ситуаций, которые вам будут не до конца понятны. И это нормально. Но любая ситуация не должна вас вводить в состояние постоянного мысленного вращения вокруг да около. Надо о ней подумать, и жить дальше СВОЕЙ насыщенной жизнью. Если будет суждено вам понять и увидеть, почему ситуация произошла именно так, а не иначе, вы со временем это поймете.
Например, ваш молодой человек в будущем будет таким, что лет через 10 вы скажете себе "Спасибо небесам, уберегли меня от такого ужаса!" А может, напротив, он будет двигаться, развиваться, и это будет стимулом для вас, для вашего пути. На этом пути вы найдете себя и разовьете свои творческие способности. А может, все проще... Не он отец ваших детей, он уйдет из вашей жизни, чтобы пришел именно ваш мужчина.
Пути Господни неисповедимы. Никто не знает вашей судьбы, кроме Бога.
Поэтому спокойствие, принятие, смирение - вот то рациональное и вечное, которое вы можете начинать приобретать в этой ситуации.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»