Ну как мне с ней быть?!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
mitya-1006
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:45
Пол: мужской

Ну как мне с ней быть?!

Сообщение mitya-1006 »

 
Добрый день! Очень нужна помощь! Мы с девушкой встречаемся полгода, ситуации бывали разные и счастливы были безумно и ругались вплоть до драк. Я очень ее люблю, к тому же она беременна, ребенок желанный. Живем вместе у ее родителей. Недавно умерла ее мама, у нее был рак 4 степени. Мама с отцом прожили 40 лет вместе. В первый же день после похорон он сильно напился и начал выгонять нас из дома, сказал, что и я ему не нравлюсь, и дочь его не любит, поэтому нас он видеть не хочет. На утро конечно извинился... У нас после смерти матери осталось кредитов на 18 тысяч в месяц выплачивать. Отца уволили, организацию где он работал ликвидировали, мою девушку уволили поскольку она якобы в положении и не может справляться с поставленными руководством задачами. Остался я один как бы, ну и естественно я пошел на вторую работу, чтобы как-то свести концы с концами.. И все более менее стало приходить в норму. Уже неделя как прошли похороны. Я сам за все переживал сильно, к тому же моя девушка сильно по началу убивалась по потери матери, я за нее и за ребенка в первую очередь беспокоился, сам подсел на успокоительные... Буквально вчера я после работы, так как работал рядом с домом мамы своей решил забежать на 20 минуток, попроведовать, девушке не сообщил. А дома был важный гость с которым я давно хотел познакомиться. Сам я не пью, но рюмку с ним за знакомство подняли, не знаю было ли связано это с тем что я принимал лекарства, но меня слегка накрыло. Я вызвал такси поехал домой к девушке. На пороге она меня встретила со словами где был и что с моим видом. Сказала, что якобы я говорил, что не пью вообще, а тут получается что пью и наверняка часто (выпил 1 раз за полгода что знакомы и всего рюмку, так вообще никогда не пил даже пива....). В общем не поверила, что был на работе сказала собирать вещи и уходить. Что им с отцом нужен покой, а от меня нет пользы я лишь трачу нервы... Решили все же оставить разговор до утра, утром же услышал тоже самое. Уговоры не помогли. Я собрал вещи и ушел. Основные ее слова были, что я вру, что она сделает аборт или сдаст в дет.дом.ребенка, что она никогда мне не поверит и вообще не хочет быть с таким человеком.. К слову вся родня за меня, я слишком часто слышал в свой адрес вопросы как я терплю ее характер, и как позволяю ей повышать на пустом месте на меня голос. Я отвечал, что люблю, с возрастом успокоится. Сейчас я перешел к родителям. Остался общий бизнес с ее братом, он на моей стороне пока что и нам как то нужно все решать. Я не знаю, что мне делать... Как сохранить семью, когда в одном доме отец которому я не симпатичен и девушка которая беспокоится за отца, а меня ни во что не ставит, хотя все знают меня прекрасно и все в один голос ей твердили, что она будет жалеть, на что она говорила "Ну он же знает с кем связался. Я никого не держу, что-то не устраивает дверь там"... В общем я остался во всем без вины виноватым и что-то как-то доказать просто невозможно.. Это бессмысленно просто, но я так не могу. Уйти не могу. Люблю ее, я очень хотел чтобы у нас был ребенок и на многое шел, себе наступая на горло, чтобы сдержать нервы, характер лишь бы все было хорошо... И вот так все заканчивается... Как мне быть?!....
Диагностика добрачных отношений
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение Inga87 »

 
Я думаю, она переосмыслит свои слова, просто сейчас трудное время для неё. Вы, конечно, не виноваты, но если хотите сохранить семью, я бы посоветовала какое-то время переждать и дать ей остыть и все обдумать.
mitya-1006
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:45
Пол: мужской

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение mitya-1006 »

 
Мои родственники в шоке от ее действий. Забыть все на свете ради только ее собственных капризов которые к тому же невозможно реализовать. Ей ведь нравится издеваться, она чувствует, что она мне не безразлична и может позволить себе оскорблять меня и даже мою семью... Моя мама после разговора рассказала, что сама была в молодости такая из-за чего осталась одна с двумя детьми и сейчас жалеет об этом. Хотела позвонить поговорить с моей девушкой, так сказать поставить на путь истинный, объяснить чем закончится ее капризность.. Но она с ней не стала говорить.. Я в раздумьях... Не знаю... Все дали совет быть жестким, быть "мужиком", поставить ее на место, но ведь когда уже она поняла, что я мягкий по отношению к ней какой смысл устраивать театр?!... Только ждать... Наверное так
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение kupol »

 
Судя по-всему, вы еще очень молоды. С девушкой миритесь, попросите прощение, подарите цветы и устройте что-то романтической. А на будущее, если где-то задерживаетесь, предупредите ее заранее, тогда она не будет себя накручивать и фантазировать. Учитесь решать конфликты мирно, общаться друг с другом, доверять друг другу. Спокойно ей объясните, что и она может оказаться в такой же ситуации (встретить старую знакомую и заболтаться с ней,например). Поэтому нет повода для ссор.
mitya-1006
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:45
Пол: мужской

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение mitya-1006 »

 
Повода для ссор действительно нет. Но она находит и из ничего возводит такое. Мне кажется у моей девушки не все в порядке с головой. Сейчас я могу сделать только такой вывод... Подождем, посмотрим. Я лично уже сам начинаю потихоньку видеть в ней своего врага... Нельзя так, просто нельзя! Жить под одним сплошным запретом, когда тебе нельзя ничего! Да и даже когда можно все равно нельзя. Но ты должен быть при этом мужиком!... Что?Где?Когда? называется
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение kupol »

 
mitya-1006 писал(а):Все дали совет быть жестким, быть "мужиком", поставить ее на место, но ведь когда уже она поняла, что я мягкий по отношению к ней какой смысл устраивать театр?
А к какому результату должен привести совет "быть жестким, мужиком"? Разве только к тому, что девушка еще больше обозлится на Вас и начнет думать, что сильно ошиблась в Вас, что Вы не тот человек, которого она себе представляла.
И еще про Вашу маму - Вы начали строить семью, учитесь ее строить без вмешательства родителей. И уж в конфликтные ситуации точно родителей вмешивать не надо...

Помните, что каждому человеку приятно ласковое слово и отношение. Женщины и мужчины разные и мыслят по-разному.
Будет Вам полезно вместе с женой почитать книги "5 языков любви",«Мужчины с Марса, женщины с Венеры». https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
mitya-1006
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:45
Пол: мужской

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение mitya-1006 »

 
Да, я совершил ошибку вмешивая родителей в наши отношения.. И уже услышал, что я не тот и как бы ее семье не нужен. Просто сов семи за и против ведь я старался идти к лучшему. И последние слова такие и были, что я всегда хотел сделать, как лучше было бы для нашей с ней семьи... А как выправить ситуацию теперь?! Я думаю только ждать остается, но порой такая злость просыпается на все..
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение kupol »

 
mitya-1006 писал(а): А как выправить ситуацию теперь?! Я думаю только ждать остается, но порой такая злость просыпается на все..
Чего ждать? Она точно также ждет от Вас МУЖСКИХ действий.
Как исправить ситуацию писала выше. Не устраивайте разборок, не оправдывайте себя, придите к ней домой с цветами, извинитесь перед ней, скажите, что были неправы и свою вину признаете. Очень хотите, чтобы она Вас простила, что очень любите ее и хотите, чтобы у вас опять наладились отношения. Женщина любит ушами, помните это. А дальше поцелуйте ее, даже если она начнет что-то возражать, сопротивляться...В объятиях любимого мужчины женщина растает. (вспомните фильм"Служебный роман" сцену примирения :wink: )(только такой способ примирения не должен войти в привычку, чтобы жена не села на голову).
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение Рыжуля »

 
А зачем вы ушли? Если семья? И почему не раписались до сих пор?
Беременная женщина может говорить-делать еще и не такое... Но ваши действия? Вы-мужчина. Вы определяете вектор отношений. С чего вдруг дамские истерики?

ПеЕс
НИКОГДА не вмешивайте в разборки маму...даже если она у вас золотая. И вобще решайте вопросы сами, без привлечения третьих лиц
mitya-1006
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:45
Пол: мужской

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение mitya-1006 »

 
Рыжуля писал(а):А зачем вы ушли? Если семья? И почему не раписались до сих пор?
Я не собирался уходить. Меня выгнали... Я просил, я говорил, что больше не повторится, ну всякое бывает... Как я мог проконтролировать что меня унесет с двух рюмок если никогда и не проверял... Не расписались потому что хотели красивой свадьбы, надеялись что мама пойдет на поправку, и поприсутствует еще на нашей свадьбе...
Рыжуля писал(а):Беременная женщина может говорить-делать еще и не такое... Но ваши действия? Вы-мужчина. Вы определяете вектор отношений. С чего вдруг дамские истерики?
У нее довольно сложный характер. Для нее либо как она сказала либо вообще никак... Сколько раз пытался гнуть свою линию и идти на компромисс ни к чему не привело. Хорошо может все быть, но это надо быть либо идиотом либо иметь бешеное терпение..
Рыжуля писал(а): ПеЕс
НИКОГДА не вмешивайте в разборки маму...даже если она у вас золотая. И вобще решайте вопросы сами, без привлечения третьих лиц
А вот здесь и была ошибка. Ее это наколило до предела, что я все рассказал... Да...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер.
Начнем с того что у вашей девушки и ее отца -умерла мама.Как бы человек не болел .как бы ты к этому не готовился -это шок.утрата.Утрата близкого любимого человека.У отца-одиночество.даже не смотря на дочь.У девушке-мама.Вы на секунду встаньте на ЕЕ место.
По поводу кредитов-у мамы должна быть оформлена страховка.Почитайте.Если нет ее в наличии обратитесь в банк .и за тем к юристам.Вот ЭТО мужские поступки-это РЕАЛЬНАЯ им помощь.А вы позволяете им платить по 18000 в месяц или попадать в долгую яму.Вы опять встаньте на ЕЕ место.Если нет поручителей из них не кто не будет оплачивать этот кредит.Все по решению суда и только. Взрослейте молодой человек-становитесь помощником.другом.Я бы то же обиделась .у меня такие проблемы.а мой МЧ мне про Гостя и пьянку.
У нее сложный характер.А у кого он простой.У Вас .у меня?Или вы думаете встретили полюбили.и вот оно счастье.Почитайте пожалуйста что такое настоящая любовь-здесь есть такой сайт.Вам он будет полезен.Капризы-да у БЕРЕМЕННЫХ такие капризы.что вы даже приставить не можете))И мел едет.и смолу нюхают.то что в повседневной жизни и на ум не придет)))И то что не когда не ела.хочу аж сил нет.И дай прям сейчас.Мне кажется странным что вы так спокойно относитесь к тому что ВАШ ребенок родиться вне брака.Это плохо.Может все таки пришло время?
-Сколько раз пытался гнуть свою линию и идти на компромисс ни к чему не привело. Хорошо может все быть, но это надо быть либо идиотом либо иметь бешеное терпение..- А вы ее понять просто по человечески не пробовали.?Вы же ее ЛЮБИТЕ))
Родители.друзья-это очень хорошо.Но вы создаете союз-где вы и она.а все остальное только *прилагается* к вам.Хорошо если есть посоветоваться возможность с родителями.но лучше не надо.У них своя жизнь.а у вас своя.И в каждой избушки свои погремушки.нет одинаковых пар.))
Что бы сделала я на вашем месте-Купила бы торт к чаю.цветы (без алкоголя) пошла бы к ним.Извинилась перед девушкой.перед ее отцом. Объяснила по поводу кредитов.Сделала бы предложения(можно просто кольца купить)Я думаю ей будет приятно.Не эмоциональный юноша пришел.А МУЖ пришел.который будет помогать.а не выяснять отношения.Решить проблему совместного проживания.А то что это *муж на час*))Пора начинать думать о *приданом *ребенка.На что покупать они будут.он (отец)не работает.она наверное в декрете.а вы *терпением запасаетесь*))
Научитесь думать о близком.Если ваш близкий человек будет счастлив.вы не представляете как себя вы будите хорошо чувствовать и как мужчина и как человек.А пока вы только думаете что заботетесь.а на самом деле.там где нужна ваша помощь вас нет.Удачи . терпения и любви Вам(обоим)
----------https://www.realove.ru/main/how_to_save
Последний раз редактировалось kuz.mar2010 18 мар 2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
mitya-1006
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:45
Пол: мужской

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение mitya-1006 »

 
Спасибо огромное! Я многое переосмыслил после ваших слов.. Взглянул на ситуацию совершенно под другим углом. Только мне кажется сейчас идти с тортом и своей помощью нет смысла. Мне и двери не откроют..
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Откроют.Там ваша жена будущая и ваш ребенок.и ваш одинокий тесть((
Да хоть позвоните.извинитесь.Первый шаг Вам делать))
mitya-1006
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:45
Пол: мужской

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение mitya-1006 »

 
Ну я шел на это. И был открыто послан и было сказано, что моей ноги в доме больше не будет. Ребенка сами поднимут. В остальном же думаю сам нужно немного времени им остыть. Пока я вообще о себе никак не заявляю. Попытки разговора ей жестко пресекались. Я конечно беспокоюсь о ребенке... В первую очередь о ребенке
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение kupol »

 
mitya-1006 писал(а):Только мне кажется сейчас идти с тортом и своей помощью нет смысла. Мне и двери не откроют..
Митя, никаких "мне кажется", будьте мужчиной, девушкам это нравится. Не открывают дверь, а Вы - в окно... :wink: Напишите на асфальте большими буквами:"Любимая, прости меня" или что-то в этом духе. Действуйте уже, наконец-то...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы тогда разговор с ними вели не понимая их проблем.а сейчас я надеюсь вы поняли))
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение ЮрийН »

 
mitya-1006 писал(а):....Я отвечал, что люблю, с возрастом успокоится....
... Как сохранить семью, когда в одном доме отец которому я не симпатичен и девушка которая беспокоится за отца, а меня ни во что не ставит, хотя все знают меня прекрасно и все в один голос ей твердили, что она будет жалеть, на что она говорила "Ну он же знает с кем связался. Я никого не держу, что-то не устраивает дверь там"...
.. Как мне быть?!....
Дайте своей девушке какое-то время, чтобы остыть и привести сознание в порядок (может, у нее получится 8) ). Да еще помните о том, что раз уж хватило решимости с ней связаться и сделать ребенка, то пора уже и ответственность за это брать на себя. Раз полюбили такую, с таким характером, то и терпите всю жизнь. Как правило, с возрастом у женщин плохой характер становится только хуже, но это не всегда. Возможно, Вам и повезет, если сами сейчас сможете все выдержать и быть при этом всегда верным и любящим мужем. Ну, а за ребенка Вы отвечаете наравне с ней. И теперь Вам следует помнить об этом всегда. Лучше всего сейчас не предпринимать никаких резких шагов, но и не оставлять любимую женщину совсем без внимания. Она вполне может еще осознать всю дурость такого своего поведения - бессмысленные истерики и неприкрытое неуважение. Но уж раз у нее такой отец, который выгоняет своих близких из квартиры, когда напьется, то делайте выводы, как приятно Вашей даме видеть Вас поддатым. Странно другое - неужели она не смогла разглядеть то, что Вы не пьете, за эти полгода знакомства?
И еще. Советы своей мамы всегда надо выслушивать, ведь как-то не верится, что нормальные матери своим детям лишь плохое советуют. Да и пятую заповедь о почитании родителей никто не отменял - "Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле". Но вот девушке сказанное мамой и то, какие темы Вы с мамой обсуждаете, передавать не следует - иначе чисто бабская ревность к сопернице во многих из них начинает сразу просыпаться. Словом, учитесь с каждой разговаривать по отдельности, и сами все анализируйте, без подключения женщин, пусть и самых близких.
mitya-1006
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:45
Пол: мужской

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение mitya-1006 »

 
Ну да. Я как бы думаю сейчас не идти на рожон со своими "прими меня обратно". Я думаю надо сделать перерыв. Не уходить совсем в тень. Я думаю на ночь написанные теплые слова успокоют. Что бы и как не говорила она и куда бы не посылала, а ребенок наш, общий и нам за него нести ответственность и родители здесь не при чем. Одного пока не придумал. Как начать разговор и с чего... Посомтрю по ситуации конечно
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Бог вам в помощь.Все у вас получиться.Про свадьбу напишите нам))
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение ЮрийН »

 
mitya-1006 писал(а):....Одного пока не придумал. Как начать разговор и с чего... Посомтрю по ситуации конечно
Придумывать специально ничего не следует, всегда надо вести себя естественно. Лишь задумайтесь, почему Ваша любимая женщина так себя с Вами ведет. Всегда ли это было или началось с определенного периода. Тогда, может быть, будет проще и решения принимать и осознавать, что дальше делать.
mitya-1006
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:45
Пол: мужской

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение mitya-1006 »

 
Ну я до последнего за положительный исход. Немного только пережду, потому что они могут просто оказаться не готовы со мной говорить. Пока прошло 3 дня с того момента. Но я уже многое стал по другому видеть...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну как мне с ней быть?!

Сообщение ЮрийН »

 
mitya-1006 писал(а):Ну я до последнего за положительный исход. ...
Правильно.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»