любимый запутался

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: любимый запутался

Сообщение ЛенаЛена »

 
Почему не напишет "сделалай вот это и будет тебе счастье", очень даже напишу. Человек может многое говорить (тем более что тренируется уже давно лапшичку тебе на голову вешать), а поступки-то где? Сделать тебе нужно вот что. Спокойно его выслушать и сказать, что подумаешь. Думать будешь месяц, не меньше, причем без всяких с ним контактов, о чем его и предупреди. А за это время он пусть делами займется: если негде жить, пусть квартиру ищет, если с подругой работает, пусть работу меняет, короче, проблемы наверняка есть - вот пусть и займется. Через месяц встретитесь, выслушаешь не то, как он скучал, а что он СДЕЛАЛ. И только потом примешь трезво решение быть ли вам вместе. Ты должна сделать так, чтоб у него возникло желание тебя добиваться. Просто у мужчин в крови чувство охотника, это инстинкты. Он слишком "здорово" придумал: ты рядом, все терпишь, а он "охотится" будет на стороне. Так не пойдет. Кстати, почему не поженились раньше?
Диагностика добрачных отношений
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
))) сейчас так и сделала.не общаемся. я прячусь. но, к сожалению, не потому что я сама так решила,а потому что произошло кое-что из ряда вон...его "подружка" исписала всю его машину губной помадой, про то, какой он врун (под покровом ночи писала). )) я увидела. была в шоке. и ушла. пипец, ну и девушки пошли.
он в прошлом году очень настаивал на росписи, но мне, честно говоря, хотелось праздника. Даже больше чтобы родителей порадовать. не 100 человек, конечно, просто хотя бы в ресторане посидеть. мы решили перенести на год, чтобы подсобирать денег на путешествие и на праздник. и вот... он говорит, что меня винит в том, что я его тормозила. говорит, сейчас бы мы были уже муж и жена, и я бы уже рассматривал ситуацию по другому. да понимаю я, что все это отговорки просто.
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
я читаю опять форум и истории разные. и меня ужасает мысль, что очень многие отходят от отношений и год,и два...я как представлю, насколько это мучительно, так меня еще больше накрывает. как же я буду жить дальше? мне уже почти 30, и ничего. хоть бы ребеночек был. может кто-то излечился побыстрее?
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение tanya_egp »

 
Да, неплохо было бы знать будущее, тогда было бы не так страшно. Может, завтра вы встретите человека, который перечеркнет всю боль и прошлое, и у Вас будет счастливая семья :) Правда, дай Бог!
Время выхода из кризиса сугубо индивидуально, зависит от собственной силы воли и желания. Многие "зависают" в своих переживаниях, потому что на самом деле им очень удобно быть в положении жертвы, жалеть себя, жить прошлым, обидами или надеждами, что все же любимый вернется.
Нужно быть открытой к новому общению; мне кажется, мужчины чувствуют, если сердце женщины не свободно, или же его используют как последний шанс выйти замуж.
Главное- не бойтесь, потому что чего боимся, то с нами и случается. Живите каждым днем. Молитесь. Вот по этой ссылке есть молитвы девицы о замужестве
https://www.pravmir.ru/molitva-o-zamuzhestve/
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: любимый запутался

Сообщение Kinsey »

 
Я когда то читала, что от отношений отходят в ритме год отношений- месяц на отвыкание, значит вам всего 7 месяцев от силы потерпеть. Но некоторые особо одаренные еще быстрее справляются 8) Что помогает? Четкая система ценностей, которая не позволяет ложным надеждам цвести пышным цветом. Уверенность в себе, которая не позволяет самооценке падать из за поступков и проблем другого человека. Вера в свои силы, которая позволяет бесстрашно смотреть в будущее. Умение использовать одиночество с пользой для себя, заняться саморазвитием, вспомнить о своих увлечениях, найти новые, занять голову и руки, когда выйдете из острой фазы. Будут периоды, когда ничего не будет хотеться, и не надо себя насиловать, посидеть в тишине под одеялом слушая дождь, тоже полезно. Не бойтесь, вы не зачахните, жажда жизни в итоге победит :D
Посмотрите фильмы, например Under the tuscan sun, Forgetting Sarah Marshall, очень в тему, и знайте, как бы тяжело не было сейчас- и это пройдет :give_rose:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: любимый запутался

Сообщение kuz.mar2010 »

 
---и меня ужасает мысль, что очень многие отходят от отношений и год,и два...я как представлю, насколько это мучительно, так меня еще больше накрывает. как же я буду жить дальше?--

Прочитала.и не смогла не ответить))Я месяц назад развелась с мужем.то же боялась что буду переживать .особенно перед сном(я про мысли.не про секс).Вы знаете -это все зависит от самой себя.мне просто не когда скучать.Мне позвонить не охота.ему что бы слушать опять как все плохо.проблемы проблемы..Достало.Я сейчас живу так как хочу-поверьте за этими словами очень много стоит.Но я уже не завишу от него.Я сама себе купила старенький автомобиль(в кредит)мне уже роли не играет .ну будет на один кредит больше.))Занимаюсь ремонтом(мастерскими)-круг общения разширился.и как женщине естественно надо больше за собой следить.У меня появились такие проблемы))-а которых я даже не подразумевала))(инструктор.мастера.сигнализация. и т.д.Мне это интересно-мне нравятся что на меня смотрят с уважением.что я женщина купила такую мощную (спортивную)машину.Я сама за рулем сидела 8 лет назад!Скоро буду с детьми ездить куда захотим.Не завися не от кого.Мои подруги на до мной поражаются.
Паралельно ищу свой бизнес-долги отдавать надо.В выходные пекла пирожки и у нас на рынке продавали.Прибыль не плохая.Думаю как на поток поставить.Дел не поворот.
К чему я это вам пишу.Я хочу что б вы поняли .Вы живете так как вам нравиться.Нравиться страдать-страдаете.Нравиться что то новое занимайтесь.пжл.У меня подруга с мужем развилась 15 лет назад.Он уже два раза был женат.А она так им и живет.не мечтами а тем что постоянно вспоминает какой он плохой.Я не убегаю от тоски или ностальгии .Я сама так хочу жить-насыщенно.Страха остаться одной нет.Я обыкновенная на внешность.мании величия нет))склонная к полноте.Но своим *безразличием* и дистанцией к мужчинам-я почему то наоборот вызываю интерес. Кстати мне 48 лет.а вам только 30!!Меньше думайте больше делайте.
У вас сейчас цель-дети!!.И боритесь за нее.Вы знаете -я бы все наверное ему простила -и вышла за него замуж.так как получиться.Я понимаю все хотим шикарную свадьбу .но почему то рассчитываем на всех кроме себя.Вот сколько у вас с ним есть денег так бы и сыграла свадьбу.Мы женились 10000 всего истратили.Но свадьба была веселая-спасибо друзьям.Все друзья помогали))Кроме колец.Вам делают предложение-а вы находите причины чтоб не связывать свою жизнь с этим человеком!У вас повод даже есть----он в прошлом году очень настаивал на росписи, но мне, честно говоря, хотелось праздника. Даже больше чтобы родителей порадовать. не 100 человек, конечно, просто хотя бы в ресторане посидеть. мы решили перенести на год, чтобы подсобирать денег на путешествие и на праздник. и вот... он говорит, что меня винит в том, что я его тормозила.Вам что надо ?Гостей удивить?Не удивите.А человека обидели.Деньги собрали?Вот то-то.Будет возможность поговорить с ним спокойно-говорите.Но в любом случае не затягивайте ситуацию.Или выходите замуж так как есть.Или не портите друг другу жизнь-своими не решительными поступками.Удачи и ума вам.
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
Я очень долго не писала. Спасибо огромное за советы. Я перечитывала свою тему несколько раз, и другие темы тоже. особенно "истории болезни". Вы правы, правы во всем. Просто в какой-то момент мне захотелось закрыться. и никому больше не рассказывать ничего. Захотелось узнать, а что же внутри у меня. Когда читала истории, смотрела на все это со стороны: как меняются люди, как сами вытаскивают себя из этого болота. И вот я думала, когда же мой пик придет? когда я пойму, что все это мне не нужно? никак не могла услышать себя, потому что у меня внутри обида на него, на подругу его. я не думала о себе. вообще. я думала о них. это ужасно.
а сегодня мне захотелось написать.потому что впервые за долгие 7 месяцев я стала строить планы!!! это невероятно. я одна и думаю о том, что МНЕ нужно сделать в ближайшее время. это просто бытовые дела. но они есть! МОИ! не их. это какое-то чудо! мне так жаль эти бесцельно прожитые месяцы в слезах и соплях. Да простит меня Бог!
его нет со мной. пусть совсем недолго. и скорее всего, он еще объявится,потому что напоследок он предлагал мне "остаться друзьями, потому что не хочу тебя терять". А когда я отказалась: "ты все равно первая позвонишь!". а может и нет...как будет так будет. Главное, чтобы не накрыло меня опять.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: любимый запутался

Сообщение Нина Вишневская »

 
[а сегодня мне захотелось написать.потому что впервые за долгие 7 месяцев я стала строить планы!!! это невероятно. я одна и думаю о том, что МНЕ нужно сделать в ближайшее время. это просто бытовые дела. но они есть! МОИ! не их. это какое-то чудо! мне так жаль эти бесцельно прожитые месяцы в слезах и соплях. Да простит меня Бог!
Дорогая автор,
если Вы все же дошли до такого внутреннего состояния,когда плакать уже бессмысленно,когда Вы полностью насытились слезами,а так же сумели увидеть себя в слезах со стороны,то Вы в это болото больше сама не пойдете.
Вы приняли эту боль полностью.
И именно поэтому Вы от неё теперь можете отделиться.Понимаете?
Вы этой боли ничего не должны.И Вам она не нужна.Пути у вас разошлись.
Боль-налево,а Вы-вперед и прямо.
Такие ситуации надо заставить работать на себя.Как вакцины.
Теперь у Вас есть иммунитет против поступков людей.
Это не только про мужчин.
Такой иммунитет спасает и в других проблемах.

Сохраняйте в себе это состояние собственного достоинства и ощущения себя как отдельной единицы.
Да,мы все вместе в этом мире.Но мы не сливаемся.Мы просто можем быть рядом.А можем и уйти.Каждый в свою сторону и по собственному желанию.
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
Я больше не хочу плакать и переживать. Наверное, правда насытилась.У меня сейчас странные чувства...Мне кажется, что внутри меня пустота. Просто спокойная пустота. Но мне от этого не плохо.
не знаю что дальше...
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
по ходу у него начались качели. пишет, что любит и не хочет расставаться. уже и дружить не хочет, а хочет все вернуть. это, наверное, пройдет у него? я боюсь, не выдержу и опять поверю. а что потом?
правду мне говорили, как только успокоишься и отпустишь ситуацию, он это почувствует и вернется. пока еще где-то глубоко у меня живет надежда на "жили они долго и счастливо"... но больше не хочу проходить все то, что я прошла. верить больше нельзя? и как понять, что человек раскаивается?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: любимый запутался

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дорогая автор,
похоже,что Вы для себя не приняли окончательного решения.
Что-то в этих отношениях до сих пор притягивает Вас.Вы их не пережили.
Когда его не было слышно и видно,Вы поверили,что вышли из отношений.Внутри себя.
Но как только он проявляется-Вам трудно быть уверенной.
Потому что появилась надежа на другой исход.
Вы свободный человек.Можете делать с собой всё.
Если хотите-повысьте уровень боли.Если не хотите-просто уважайте себя.
Для контрольного выстрела в душу-проживите всю эту канитель еще раз.
Затем Вас ждет депрессия еще глубже пережитой.Вы будете ненавидеть не только его,но и свою повторную глупость.
Для экономии времени-спросите его:зачем от снова стремится к Вам.
Скорее всего,Вы услышите тишину.Или то звуковое оформление,что будет вокруг вас.Ответа от него Вы не услышите.
На Вас возложена роль громоотвода.
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
отрезвляюше )) спасибо. я знаю, что вы правы. но вопрос обязательно задам ему )). я знаю, он опять обманет. не сейчас, так через год. все с ним давно уже ясно. и от этого невыносимо грустно. я действительно его очень любила.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: любимый запутался

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ваша любовь никуда от Вас не денется.
Этот талант будет с Вами всю жизнь.
Обязательно найдется тот,кто полюбит именно Вас.Разную и любую.
А опыт-это самый верный и строгий учитель.
Правда,берет дорого.Но гарантирует результат.
Милла00
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:21
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение Милла00 »

 
вообще девочки, это бред один... в принципе ситуации разные у всех но суть одна....и факт перед глазами, не любим себя!!!! дааа!!!! как это еще назвать....да хоть сколько вы встречались и тп , что мы делаем??? мы растворяемся в любимом.... (ссылка удалена модератором Другиня) а эти успокоительные, выкиньте нафиххх!!!! просто скажите себе стоп!!!! все что вы прекрасны и заслуживаете лучшего!!!! и все!!!!
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
Абсолютно согласна. Это бред! Но это я понимаю только сейчас, по прошествии уже очень большого времени ( 8 месяцев)... И так мне жаль, что сразу не ушла, что не обрубила. Если бы повернуть время, отправила бы сразу на выход.
Видимо, нужно было пройти через все это, чтобы сделать какие то выводы. Я пока не разобралась до конца в себе. Но я пытаюсь, прислушиваюсь к себе. И больше я не задаю вопросы : за что мне это.
Просто все прошло. Я это пережила. Может, конечно, мне легко, потому что он рядом. Рядом не как раньше, а просто общаемся. Не знаю... Я не знаю, "дружит " ли он с ней, встречается ли... И не хочу знать. Иногда мне кажется, что ничего не было и все хорошо, вообщем, меня еще качает. Но я точно знаю, если его не будет, убиваться как тогда, не позволю себе. Лучше одной, чем с кем попало...
Поэтому, когда читаю истории, боль каждой воспринимаю очень остро, и хочется кричать в голос, чтобы девушки одумались! Нельзя "убивать" себя из за предателя.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение tanya_egp »

 
Думаю сейчас подобным с тобой образом! Самое главное- чтоб слова совпадали с делом, чтобы спокойствие было настоящим, фундаментальным, а не поверхностной иллюзией, стоит ему проявить снова интерес или же окончательно уйти к другой.
Oliasha, очень рада что ты пришла к такому состоянию! Продолжай в том же духе и пусть у тебя все будет хорошо!
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
и снова здравствуйте. по ходу еще не раз я наступлю на эти грабли. Очень нужен совет. Вкратце, продолжение истории следующее: я его простила, приняла. Честно старалась не вспоминать и не попрекать. Перестала выспрашивать, названивать, "выслеживать", если так можно сказать. И вроде все благополучно, возвращаемся к "нормальной" жизни (а может я просто хотела в это верить). И тут вчера в соцсетях абсолютно случайно я обнаруживаю их переписку (датированную июнь-июлем). Со всеми естественно вытекающими: люблюнимагу, свадьбу обсужают (???), кисоньки-лапоньки...Ну вообщем понятно.
По моему у меня шок. Трясло всю ночь, не сомкнула глаз, ни единой слезинки не проронила.
Я не знаю что мне делать. Сказать, что все видела? Промолчать? Я в полной растерянности. Очень прошу помощи, направьте.
Знаю, что сама виновата, надо было гнать,но прошлого не вернуть, все случилось так как случилось и мне очень нужен совет.
Спасибо.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение Olesia_82 »

 
Вы сейчас, мне кажется, нуждаетесь во медицинской помощи, в психотерапии. Повторно, по тому же месту - это еще страшнее, чем в первый раз. Это сумасшедшее напряжение, в котором Вы пребываете уже давно, многократно усиливаемое такими вот пинками не проходит даром для здоровья. Вам не нужно сейчас строить планы или что-то анализировать. Вам нужно подумать о себе и поберечь себя. В таком состоянии принимать какие-то решения нельзя. Вы очень уязвимы сейчас и сил, естественно нет, потому что они все ушли на то, чтобы этого мерзавца активно прощать, затыкая при этом себе рот буквально и фигурально. И на тупая на горло, из которого рвется боль и слезы. А то напугаю касатика. Я и так была плохая девочка, а теперь вот изменюсь и стану хорошая! И прощу, я смогу простить его, я же вещи Терминатор, а не женщина. И стану как он хочет. А он увидит и оценит и будем мы добра наживатьлучше прежнего. Так ведь было?
Такой расклад ничего кроме психосоматических заболеваний не влечет.
Потому я повторюсь. Если есть возможность сходить к психотерапевту - идите. Если он назначит таблетки - не отказывайтесь. Это поддержит Вас и поможет не сломаться в такой страшный момент.
А что там делать с сокровищем своим разберетесь когдапридете в себя.
Если нет возможности к врачу, подумайте, к кому из близких можно обратиться. Только к такому, который будет молчать, отпаивать Вас валерианой и горячим чаем. И не морализаторствовать про прощение или про Вашу вину. Таких вообще гнать поганой метлой.
Держитесь там:) Все это пройдет. Главное - поберегите себя и пожалейте. Это сейчас самое важное.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: любимый запутался

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Ольга ( если я не ошибаюсь )

Вам действительно нужны были эти грабли, и это нормально и конечно скажите, что Вы не случайно !!! нашли переписку.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение kupol »

 
oliasha, я предлагаю пока действительно заняться собой и не делать никаких поспешных выводов. Вы сразу не можете привести себя в норму от потрясения. И муж тоже не может все прекратить водночасье. Переписка датирована: июнь-июль, сейчас - конец ноября. Муж - такой же больной ранненый человек и ему тоже надо время, чтобы сделать какие-то выводы...
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
Олеся, большое спасибо. вы все правильно описали мои чувства. в самом начале этой истории я была у врача, ходила на сеансы. сейчас уже не хочу. начала пить успокоительное. может будет легче. сумашедшее желание убежать без оглядки и больше не вспоминать эту страшную историю. опять по кругу: огромное количество вопросов в голове и полное неверие, что человек способен так поступать.
Park, я боюсь с ним говорить. честно, боюсь. не знаю, что сказать и как.
kupol, :) вы бальзам моей души. говорите, что очень хотела услышать,спасибо за поддержку, но есть много "НО". Работаю вместе они и каждый день видятся.
в одном вы правы, я в шоке. и причем сильном. в голове никак не складывается картинка.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: любимый запутался

Сообщение Park14 »

 
Оля, говорить честно - очень полезно, особенно в вашей ситуации, не оставляйте это темное пятно.
Если Вы придете к решению обьедениться, оно будет тяготить, если не придете к такому решению, обсуждение данного вопроса может помочь расставить все точки над i
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»