любимый запутался

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
добрый день! третий день сижу на этом форуме, пыталась только читать...думала, что смогу найти здесь похожую ситуацию и какой-то совет для себя подчерпнуть...но каждая история печальна по своему, и в каждой есть свои подводные камни. ну что ж, пожалуй начну...мне 29 лет. зе плечами 7-летние очень счастливые отношения, которые в этом году должны были привести к такому же счастливому браку (ну это я так думала). он всегда очень заботился, помогал, любил...последние несколько месяцев стала чувствовать "холодок", он как-то все говорил, что с сексом у нас проблемы, ему хочется разнообразия..."может белье себе красивое купишь?" как-то я, честно говоря, не придавала этому значения (это моя огромная ошибка!!! я все понимаю)..он все говорил,что женственности ему моей не хватает, но все в том же интимном плане..короче,итог такой: появилась милая девушка, которая за ним ухаживает, и вот он запутался,и не может понять,а действительно ли я его половинка (даже говорит, к гадалке хочу сходить, чтобы не ошибиться). вообщем, я так думаю, что к этой девушке у него симпатия и он не знает, может он влюбился?? а тут вроде я, привычная и размеренная жизнь. я - в слезы...три дня на валерьянке, а он держит за ручку. смотрит в глазки и говорит: "мне так тебя жалко. я тоже переживаю". и вот я в полном "каматозе", не знаю как поступить дальше...мы все так же, каждый вечер, продолжаем встречаться, даже секс был...но убили все таки меня его слова о том, что теперь он не хочет совместного проживания и свадьбы...если мы сумеем это прежить, тогда все будет и уже на всю жизнь. раньше мы всегда были вместе, он меня всегда куда-то звал с собой, если по работе ехал...теперь говорит, я не знаю, хочу лия чтобы ты постоянно была рядом...и вот я запуталась..как правильно сделать??? отпустить и пусть посмотрит как ему без меня? или быть рядом и поддержать его..может у кого-то была такая ситуация...так больно терять любовь...у меня впервые такая ситуация. очень прошу совета...спасибо
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: любимый запутался

Сообщение Сестра »

 
Дорогая Оля, а теперь давайте подумаем с трезвой головой и посмотрим на ситуацию с другой стороны... Какова причина его новой влюбленности? Не хватает разнообразия в сексе. Ну если кратко. Что из этого следует? вывод на поврехности - это для него самое главное в отношениях. Секс, именно он, а не что-то другое. А вот теперь давайт еопдумаем. Если б все было нормально, вы б поженились как планировали... Предположим беременность тяжелая. Или еще какие=-то обстоятелсьтва, из-за которых вы не можете выполнять супружеские обязанности - не в етчении недели-двух, а достаточно долгое время, полгода-год. И что будет с этим мужчиной? Пойдет искать кого-то на стороне? разумеется. Потоу что он УЖЕ так сделал сейчас.

Понимаете, чатсо мы видим людей так, как хотим видеть. И возможно вы видели только то, что хотели. А на деле-то ни о какой любви и речи нет - столько лет вы вместе, сожителсьтвовали и не заключали брак. Это уже о многом говорит. В частности о том что мужчина не хочет брать ответтвенность на себя. какие бы он отмазки при этом не говорил - денег нет, пышную свадьбу хочу и пр.. Это все - отмазки, не больше, поверьте.

И зачем вы сейчас унижаете себя, втсречаясь с ним, а уж тем более занимаяь сексом? надеетесь этим удержать? Не получится. Наоборот его самолюбию льстите - как обе двушки вцепились и обхаживают его. И такая ситуация может длиться оочень долго. Лучше всего собраться с силами и отойти. Спокойно. Пускай выбирает. Один, без вас, без секса. Это будет самый честный выбор. И вы заодно подумаете - нужен ли вам такой легкомысленный человек, который сбежит от первых проблем? жизнь-то прожить - не поле перейти.. Тем более семейная жизнь, где столько всего на пути может встретиться...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение Malia »

 
Вы хотите быть рядом, пока он ближе будет знакомиться с той девушкой и выяснять, хочет ли он быть с Вами или с ней? Думаю, вряд ли кто-то хочет быть "запасным" вариантом и Вы не исключение.
Парень Ваш у гадалок хочет узнать, кто его половинка - Вам самой не смешно? Хотя, какое уж тут смешно, это грустно. Ну и ко всему прочему, думаете, если бы Вы купили красивое белье, ничего подобного не случилось бы? Поверьте мне, это ничего бы ровным счетом не изменило!
Согласна с тем, что Вам здесь уже написали - самое лучшее Вам сейчас отойти в сторону. Не надо быть рядом, не допускате интимных отношений с ним - пусть думает. Это самое страшное - ждать решения от человека. Поэтому Вам сейчас лучше собой заняться, своим здоровьем. И не затягивайте период ожидания. А то он так может не одну неделю думать ,выбирать да по гадалкам ходить...
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
н-да...не поверите, но я только сейчас действительно подумала о том, а что же дальше...и правда, а когда я буду беременная, а потом не такая привлекательная...а знаете, так хотелось,чтобы мне сказали: "все будет хорошо, не переживай,дай ему время..." :pink: спасибо вам большое, за этот взгляд со стороны. я думаю, мне трудно будет..но я попытаюсь справиться. во всяком случае, слезы высохли. очень неприятно осознавать, что близкий человек, которому ты подарила свое время, так хочет закончить отношения... буду читать ваши ответы каждый день, чтобы отрезвляться )) еще раз убеждаюсь, что большинство мужчин очень нерешительные.
еще раз огромное вам спасибо, что обратили свое внимание на мою проблему :give_rose:
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
Марина, а про гадалок действительно смешно ))) спасибо!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: любимый запутался

Сообщение Сестра »

 
очень неприятно осознавать, что близкий человек, которому ты подарила свое время, так хочет закончить отношения

Очень неприятно, это понятно. Но. Тут можно и порадоваться, что вот эта мужская слабина и непорядочность вылезла СЕЙЧАС, а не когда выбыли бы уже н-ное количество лет в браке, были бы дети и т.д.. Тогда было бы куда тяжелее. Да, жаль что тсолько лет прошли мимо, но вы пока молоды, можете вынести опыт из этой ситуации и создать нормальную семью...
Vegaa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:58
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение Vegaa »

 
Оля! То, что вам точно нужно сделать - это отбросить мысли о скорой свадьбе, о страхе потерять любимого и подумать, а как вы будете жить с таким человеком в семье... Если он сейчас запутался, не может решить, значит такое может повториться. А сможет ли он принимать решения в семье или при каждой проблеме, будет говорить, я не знаю, люблю тебя или нет, а тут вокруг одна хорошая девушка, а там другая. И вам что, всю жизнь от него этих "хороших" отгонять? Ведь такие слова так сложно сказать в первый раз, а потом они становятся обыденными и ими манипулируют. Так и будете жить в необходимости постоянно оглядываться, а хорошая ли я... Над улучшением секса можно и нужно работать в отношениях, только для вас сейчас главное, что он решил не улучшать Ваши отношения, а начал смотреть на сторону. Поэтому в сексе ли тут дело или просто ему захотелось новых ощущений и он боится ответственности? Мне кажется Вам нужно постараться отбросить обиды, почитать статьи на сайте и спокойно поговорить с ним, объяснить , что Вы его держать не будете, но он должен принять решение и выбрать одну из Вас. И после этого отойти в сторону. Если мужчина любит Вас, то он почувствует это, испугается и придет, а если нет, то значит все его "запутался" это отговорки и решение он уже принял, просто боится его озвучить. И в этом случае, поверьте, Вы только выиграете от того, что сейчас не привязали его к себе, не довели себя до нервного истощения, не жили с человеком, который Вас не любит, потому что после официального брака чувства не изменятся, а вот расставаться морально будет еще сложнее...
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
Вы прям точь-в-точь повторили мысли моего разума. я все это очень понимаю. но по душевным ощущениям - отрывают частичку самого тебя, причем без наркоза, наживую. три дня были слезы, сегодня целый день сижу на форуме и прочитала очень много...разум пока одержал верх...но я с ужасом ожидаю ночи...это как качели: туда-сюда, люблю-ненавижу..Повторяю как заклинание: все что не делается - к лучшему!!!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: любимый запутался

Сообщение kuz.mar2010 »

 
А на ночь маску на лицо.что б глазки не опухли)) и валерьянку. Пожелать себе спокойной ночи.радоваться что НАЧИНАЕТСЯ новая жизнь и новыми людьми .с новыми отношениями .Есть одна знаменитая фраза-Зачем я буду думать об этом сегодня-я могу и завтра подумать(Унесенные ветром) И действительно радуйтесь что это так заканчивается.А если б дети были или ипотека))
Наталия П.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:28
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение Наталия П. »

 
Крепитесь. Лучше, пока отойти и не навязываться самой. И если он за 7 лет не решился на свадьбу, из этого надо делать вывод. Правильно наверное говорят психологи, если в первый год-два не сделал предложение, значит и не любит, а ему так удобно было. Мы тоже встречались семь лет. Мне 32 и я у разбитого корыта, без детей, одна, а он выбрал другую (я очень давила эти два месяца с выбором), это очень больно осозновать, я вас понимаю. Самое главное, не вините себя! Вы ни в чем не виноваты. И не копайтесь, что сделали не так. Просто у мужчин сейчас огромный выбор, они этим и пользуются, что женщины в любом случае будут за них бороться и держаться. Выше нос, полюбите себя, не унижайтесь, как я, чтоб он вернулся, это ему только польстит. Они не пожалеют, все равно. Желаю Вам всего самого наилучшего. Я с Вами!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: любимый запутался

Сообщение Натулька »

 
я очень давила эти два месяца с выбором - после 7 лет совместного проживания, бесполезно давить. "Феи" давят когда наживку "мальчик" проглотил, ловят момэнт так сказать, когда крышесносу самый пик.
"смотрит в глазки и говорит: "мне так тебя жалко. я тоже переживаю" - не за Вас он переживает, а за себя, вдруг ошибся, с Вами то он 7 лет, а там полная неизвестность, даже к гадалке бегал, бедненький. Не жалейте его, отпустите, он Вас не любит, и никогда не любил, он даже не знает, что это такое. Будет тяжело, но надо!, Вы справитесь.
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
Я уже сама хочу отойти, у меня просто мозг взрывается...а он продолжает звонить, приходит вечером, разговаривает как ни в чем не бывало... такое ощущение, что он решил пока все оставить как есть. у меня пока нет силы выгнать..не могу решиться на этот последний шаг. я говорю, что мне так не надо, а он опять свое: "не хочу причинять тебе боль..." я, честно говоря, не хочу сейчас опять эти все разговоры разговаривать...я как вспомню эти каматозные дни... я всегда думала, что сильная.а теперь что-то как то выбило меня малость из колеи. я очень надеюсь, что в ближайщее время все решиться.
Наталия П, вы умница!! самое плохое - все позади. Пусть это будет самое плохое, что могло бы с вами произойти в жизни! Мне здесь, на форуме, очень понравилась фраза: "каждый день наша боль на 1 грамм меньше!" Значит, с каждым днем мы приближаемся маленькими шажками к счастью ))) Спасибо за поддержку!
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: любимый запутался

Сообщение leyla5 »

 
oliasha писал(а):Я уже сама хочу отойти, у меня просто мозг взрывается...а он продолжает звонить, приходит вечером, разговаривает как ни в чем не бывало... такое ощущение, что он решил пока все оставить как есть. у меня пока нет силы выгнать..не могу решиться на этот последний шаг. я говорю, что мне так не надо, а он опять свое: "не хочу причинять тебе боль..." я, честно говоря, не хочу сейчас опять эти все разговоры разговаривать...
oliasha, пока вы жестко ему не скажете, что не желаете с ним общаться на таких условиях, что не надо звонить и приходить, мозговыносительство так и будет продолжаться. Нужно просто собраться с силами, выпить валерьянки или любого другого успокоительного и по телефону или лично сказать. Твердо,жестко, уверенно. Разозлитесь в конце-концов! Он вас за кого держит? Думает и там и там держать все в своих руках?Умный самый что ли? Давайте, собирайтесь, и разговоры не разговаривайте, просто скажите одну фразу и уходите.Это очень сложно, понимаю, но после будет легче. Не будет этой недосказанности "а может одумается", "а может поймет".
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
хм...продолжение ))) короче, вымотала себя всю полностью. месяц гоняю одни и те же мысли. слезы, естественно, как бесплатное приложение. сижу на афабозоле. помогает. отношения следующие: он никуда не ушел. я его не выгнала. живем как будто ничего не было. думаю, дружба продолжается. я никуда не лезу. мне так легче. надеюсь, что с трезвой головой я все таки смогу разобраться в своих чувствах. каждый день сижу на форуме (огромная благодарность его создателям), и поняла одну интересную вещь - мужчины, когда изменяют, ведут себя совершенно одинаково )) и моя история тому подтверждение, и, скорее всего, это начало конца.
в пятницу была в церкви. зашла и как расплакалась, и ни одной мысли в голове, и ни одной молитвы не могу вспомнить. просто стояла и плакала минут 20. поставила свечки. вышла и испытала просто огромное облегчение.
я к чему все это...головой понимаю: зачем бороться за человека, которому возможно я не нужна? а сердце, а вот сердце с щенячьими глазами смотрит ему в рот ))) может уже зависимость? а дорогой, любимый все также держит меня за ручку, и говорит, что у нас все хорошо. и я самая красивая, и самая любимая.
наверное, все таки тяжело не само расставание, а эта ужасная неопределенность. не исключаю, что сама уже накрутила себя удалено модератором. Петличка.
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
да еще...почему думаю, что дружба продолжается. ехали с ним в машине, она ему пару раз звонила. он ее сбрасывает, говорит, не хочу разговаривать. записана она у него уменьшительно-ласкательно. я совсем идиотка или это еще можно вылечить???
Kosena
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:19

Re: любимый запутался

Сообщение Kosena »

 
oliasha, милая, Вы должны любить себя. Если Вы полюбите себя, то и окружающие будут Вас любить. Ваш МЧ эгоист, поймите это для себя. Мечется. Вы подумайте разве достойный МЧ будет метаться???? Нет, достойный МЧ уйдет раз и навсегда, да Вам будет больно, плохо и тяжело, но за то, Вы все быстрее переживете. А он не дает Вам возможности пережить, Вы успокаивайтесь, а он опять боль причиняет. Дорогая, Вы же не мазохистка??
Надо сделать только первый шаг, и поверьте, спустя полгода, Вы будете вспоминать с улыбкой. И Благодарить Бога, что он отвел от Вас недостойного МЧ.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение БусиNка »

 
разве достойный МЧ будет метаться???? Нет, достойный МЧ уйдет раз и навсегда
Не хочется соглашаться с данной фразой... :(
Хочется надеяться и верить, что достойные выбирают себе спутницу жизни раз и навсегда и никуда не уходят от нее... :heart:
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение БусиNка »

 
oliasha, у православных людей существует такая практика: во всех сложных жизненных обстоятельствах испрашивать небесной помощи. Покровительницей семей является Феодоровская Божия Матерь. Почитайте Ей акафист или молитвы. Расскажите свою ситуацию как на духу и попросите помощи. Только возложите все на Божью волю- если полезно Вам быть вместе с этим МЧ и создать нормальную семью, то пусть Господь поможет и устроит все, а если нет- то в случае расставания смиритесь и отпустите его из своего сердца... Возможно, что не Ваш это человек и не с ним нужно дальнейшую жизнь строить... Ваш человек от вас никуда не уйдет...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: любимый запутался

Сообщение ЮрийН »

 
oliasha писал(а):...в пятницу была в церкви. зашла и как расплакалась, и ни одной мысли в голове, и ни одной молитвы не могу вспомнить. просто стояла и плакала минут 20. поставила свечки. вышла и испытала просто огромное облегчение...
Вы бы регулярнее "бывали" 8), да и на исповедь с причастием надо бы. Тогда и здесь, на форуме, будет проще Вам все понимать и решения в жизни принимать тоже проще.
oliasha писал(а):...не исключаю, что сама уже накрутила себя удалено модератором. Петличка.
Конечно, а как без накрутки можно переживать? Но Вы пока возьмитесь за себя, приводите душу в порядок, для этого надо здраво видеть человека и себя. Вы, надо думать, собой вполне устраиваете данного человека, в плане - молодая, бездетная, и не выжата пока еще окончательно. Вот он и пользуется всем готовым, что ему предоставляют.
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
Спасибо Всем Вам большое. За советы и помощь. Я стараюсь ходить в церковь. Вот только на исповеди не была. это, конечно, минус. но я обязательно пойду.одной как-то страшно.
самое хорошее, что у меня нет ни злости, ни ненависти в сердце...(может это успокоительное так действует???)я прислушиваюсь к себе постоянно. самокопание - есть, а осуждения его - нет. ненормально? и, конечно, риторический вопрос: ЗАЧЕМ??? зачем мужчины так себя ведут. я всегда думала так: если тебе некомфортно, нужно уходить.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: любимый запутался

Сообщение Натулька »

 
я всегда думала так: если тебе некомфортно, нужно уходить. - а почему Вы решили, что ему не комфортно, ему даже очень комфортно. Тут его любят, там его любят.

короче, вымотала себя всю полностью. месяц гоняю одни и те же мысли. слезы, естественно, как бесплатное приложение. сижу на афабозоле. - Оля, дальше будет хуже. Не надо доводить себя до ручки...Задайте себе вопрос и ответьте, только честно - Зачем он Вам? На что Вы надеетесь? Ведь счастливого настоящего и будущего у Вас с ним нет и не будет. Не тратьте на него свою жизнь. Вам уже 29, уже..время летит быстро, ну потратите на него еще 7, отходить будете минимум 3 года, итого прим.40 лет. Мне скоро будет 40, как бы я хотела отмотать время назад, но увы..
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
Все правильно говорите! Слово в слово так же думаю. А надеюсь я на "и жили они долго и счастливо..." Невозможно вычеркнуть из себя эти 7 лет. Не могу пока. Решила уехать к родителям (они у меня в другом городе) на майские. Нужно вырваться из этого замкнутого круга. Потому что он везде, вокруг меня. И, по ходу, лучше шифроваться стал. И речи красивые говорит. Ну, вообщем, все как у всех. Даже улыбку это вызывает. Он говорит, а я думаю: "где-то я уже это читала " ))
Спасибо всем, дорогие мои. Никогда не думала, что на форуме можно черпать силы. Но это реально помогает.
Спаисбо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»