любимый запутался

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: любимый запутался

Сообщение Снег »

 
Если мужчина хочет, чтобы данная конкретная женщина была рядом с ним - то он сделает все возможное и невозможное, и будет с ней! Женится на ней. И захочет детей от нее. Это закон такой.
И нерешительность тут ни при чем.
А если его могут "увести", значит - это не надежный товарищ.

А всем женщинам нужен надежный. Вот и надо смотреть на его поступки.
Диагностика отношений в сожительстве
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
итак, добрый день...продолжаю...
мы расстались. сегодня второй день.
ааааа...что делать? как собраться? как выжить?
иду по улице.ничего не изменилось вокруг. тоже солнце, теже люди, которые куда-то спешат...а мне очень хочется, чтобы они узнали как мне плохо и поддержали.
7 лет. планы, надежды, мечты, все разрушено.
30 лет. за плечами - ничего. только разрушенные чувства.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение Milanna78 »

 
oliasha писал(а):итак, добрый день...продолжаю...
мы расстались. сегодня второй день.
ааааа...что делать? как собраться? как выжить?
иду по улице.ничего не изменилось вокруг. тоже солнце, теже люди, которые куда-то спешат...а мне очень хочется, чтобы они узнали как мне плохо и поддержали.
7 лет. планы, надежды, мечты, все разрушено.
30 лет. за плечами - ничего. только разрушенные чувства.
Пожалуйста не переживай! Я сейчас в такой же ситуации, но я затянула на более долгое время (хотя возможно точку надо было ставить раньше) и теперь мне приходится менять свою жизнь и уже без него.
Поверьте, уйти достойно это самое лучшее решение! Я сама так поступала всегда, когда чувствовала свою ненужность, я всегда делала первый шаг, потому что мужчина просто убьет Вас своей нерешительностью, не умеют и не хотят они сами ставить точку, им так легче. Я пережила и страсть и обещания и беременность неудачную и холод и возможные измены и отчуждение и думаю что мне будет лучше без него. Конечно приходится отдирать и любовь и воспоминания от себя наживую, возможно буду плакать еще не один день, но поверьте жить и мучаться от неопределенности, унижаться, даже безмолвно выпрашивая любовь это не для женщины. Мы созданы для чего то светлого, легкого, для счастья и радости, улыбок и взаимопонимания. Вот сейчас Вы вырвались из мрачного темного дождливого дня и впереди будет светлое, солнечное лето! Просто пока трава не высохла и мокро ходить )) вы просто пока не ощущаете эту разницу, просто подумайте как можно постоянно жить ожиданием, надеждами, так проходит время, он живет настоящим и строит свои планы, а Вы вспоминаете прошлое и считаете что ваше будущее возможно только с ним. А если затянули бы стало как у меня - поздние приходы, злой или безразличный взгляд, бегания с ноутбуком по квартире чтобы никто не видел что он там делает, ложась спать ко мне поворачивались спиной и в последнее время всегда хотел спать, отчуждение, отказ во всех просьбах, молчание относительно будущего, везде один, а я как комнатная собачка дома. Это было УЖАСНО. Вы этого избежали, скажите судьбе большое спасибо. Неужели Вам не интересно что приготовила она для вас в будущем ?))) уверена что то особенное, ведь это сейчас только взлетная полоса )
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: любимый запутался

Сообщение Park14 »

 
oliasha писал(а):итак, добрый день...продолжаю...
мы расстались. сегодня второй день.
ааааа...что делать? как собраться? как выжить?
иду по улице.ничего не изменилось вокруг. тоже солнце, теже люди, которые куда-то спешат...а мне очень хочется, чтобы они узнали как мне плохо и поддержали.
7 лет. планы, надежды, мечты, все разрушено.
30 лет. за плечами - ничего. только разрушенные чувства.
Добрый день Оля ( я правильно назвал имя ?)

Есть такое дело, особенно у мужчин, что имеем не ценим, а потерявши плачем.

Говорю из собственного опыта, постарайтесь порвать все связи, не отвечайте на телефон, не читайте смс, не отвечайте в социальных сетях.
Будет трудно и очень плохо. Хуже чем сейчас. Гораздо.

Что делать ? - Общаться как можно больше, с друзьями, подругами, кино, отдых и т.д.
Следить за собой, здоровье ( организм и так страдает, поэтому ему необходимо сбалансированное, здоровое питание)
Чтение ( обязательно) - духовная литература, Евангелие ( от Иоана - самое доступное), + книги по психологии.
Сейчас для Вас самое главное, восстановить себя любимую. Вот когда восстановите, тогда Вы будете готовы встретить принца на белом коне или правильно воспринять вашего бм, когда он поймет, кого он потерял.

пишите здесь, поможем, чем сможем !! :))
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: любимый запутался

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Если мужчина хочет, чтобы данная конкретная женщина была рядом с ним - то он сделает все возможное и невозможное, и будет с ней! Женится на ней. И захочет детей от нее. Это закон такой.
.

К сожелению, уважаемая Снег, не всегда так, если умная женщина не любит мужчину, её ничем не заставиш быть с ним.
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
спасибо. спасибо.спасибо.
за все. вы не представляете, как сейчас необходимы просто слова о том, что все будет хорошо.
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
Да-да, меня зовут Оля :)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: любимый запутался

Сообщение Park14 »

 
Оля, одними словами сыт не будешь, начинайте действовать, напишите на телефоне вместо его имени " не бери трубку, хуже будет".
Придет смс стирайте сразу, даже не пытайтесь прочесть, лучше всего поставить в блок или игнор.

Вам дейстительно нужно время прийти в себя, возьмите тайм аут на месяц.

Напишите, что собираетесь сегодня почитать ?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: любимый запутался

Сообщение Сестра »

 
и, конечно, риторический вопрос: ЗАЧЕМ??? зачем мужчины так себя ведут.

Лучше задаваться другим вопросом. ДЛЯ ЧЕГО? Это гораздо продуктивнее.

я всегда думала так: если тебе некомфортно, нужно уходить.


Непраивльно. Отношения тсроятся. И некомфорт будет в любом случае, особенно в семейной жизни. И так и надо - по семьям скакать, мужей-жен менять, раз некомфортно становистя?

Узнавайте больше о любви, браке, отношениях. И голову займет, и вам поомжет в дальнейшем. Только не торопитесь кого-то исктаь сейчас, только хуже будет.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: любимый запутался

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Оля, держитесь, все хорошо, и это состояние пройдет. Дайте себе годик, годик свободной жизни, без серьезных отношений. Обычно психологи дают в среднем год, чтобы пережить расставание, сделать выводы, подготовиться к новым отношениям.
И вам ТОЛЬКО 30 лет, так что все впереди;)
Ol-ga
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 01:02

Re: любимый запутался

Сообщение Ol-ga »

 
Оля, как я Вас понимаю. Я тоже переживала расставание со своим парнем после семи лет, правда в моем случае ситуация развернулась в другую сторону. У Вас сейчас будет самый тяжелый период, около 2-ух месяцев, потом с каждым днем Вы будете приходить в чувство. Если не можете его отпустить сердцем, сделайте хотя бы какие-нибудь выводы из этих отношений, расставание порой позволяет людям многое переосмыслить и поменять в себе. У вас достаточно времени теперь, чтобы посвятить его себе, своим мыслям и своей жизни. Делайте сейчас то, что хотите, пора дать отдушину, съездите на природу, встретьтесь с подругами, или просто почитайте романическую книгу. Есть еще один способ сконцентрироваться и расставить все точки над "i": напишите ему письмо, излейте в нем душу. Напишите все, что Вас беспокоило эти годы, выразите все свои чувства в письме, только искренне, поблагодарите этого человека за все, пожелайте всего хорошего, и попрощайтесь с ним. Его надо отпустить, это его выбор и его также нужно уважать. Можете и не отправлять письмо, главное на бумаге проще изложить все свои мысли. Вам станет легче, вот увидите. Может это и не повлияет на его действия, но человек будет знать, что Вы отпускаете его с миром. Главное не надо таить злобу и обиду. Всегда в расставании виноваты оба.
Ходите в церковь и молитесь, каждый раз когда сердце разрывает боль, начинайте читать молитву, это правда помогает. И, Оля, помните - время лечит. Жизнь будет дарить Вам новые впечатления, которые как кадры один за другим будут сменяться в череде событий, и когда-нибудь наступить момент, и Вы вылечитесь. Но будьте готовы к тому, что этот путь нелегок. Я где-то здесь на форуме прочитала очень красивую фразу по поводу состояния человека после расставания: "Боль подобно морским волнам набегает и отступает, постепенно вымывая любовь из сердца". Не отчаивайтесь и будьте сейчас чаще с близкими Вам людьми.
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
"Напишите, что собираетесь сегодня почитать ?"


Park14, а что можно почитать, если я просто вижу слова, а смысла не понимаю...
Пыталась читать Ремарка...
В итоге прочитала житие и акафист Св.Матроне Московской...но, честно говоря, не особо вникая...
Может посоветуете что-то?
Голова кругом, руки трясутся....Это следующая стадия??? Боже мой, какой ужас! Всем женщинам пережившим это - СЛАВА!
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
спасибо всем за поддержку.
Оl-ga, очень красивая фраза. Записала ее себе, если вы не против :)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: любимый запутался

Сообщение Park14 »

 
oliasha писал(а):"
Park14, а что можно почитать, если я просто вижу слова, а смысла не понимаю...
!
Добрый день Оля.

Почитайте Евангелие от Иоанна, если еще не читали.
и " Она его любит, он её нет"
oliasha писал(а):"Голова кругом, руки трясутся....Это следующая стадия??? Боже мой, какой ужас! Всем женщинам пережившим это - СЛАВА!

В общем да.

Оля, через некоторое время Вам тоже кто ниубудь скажет - женщине пережившей это - СЛАВА !
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение Таня Татьяна »

 
Милая Оля, не запутался ваш "любимый", это просто отговорка. У меня подобная ситуация, счастливо жили не тужили, а потом другая... я думала мир рухнул, пыталась вернуть. Сейчас вспоминаю и страшно, что я с собой делала, зачем терпела. У нас с вами год разницы, мне тоже было страшно уходить, боялась остаться одна, без детей, без поддержки. Он мне тоже говорил что запутался, что хочет прожить со мной всю оставшуюся жизнь, хочет детей, семью. Только это лож. Не верьте его словам, если у вас была мысль уйти, уходите. Я не хочу писать что оставаясь с ним вы себя унижаете, не уважаете и т.д. Со временем вы сами это поймете, я знаю с какой болью приходится читать сообщения и советы других людей, и надеется что кто-то напишет, борись за него, не сдавайся и все будет хорошо. Я прошла все это, истерики, нервные срывы, бессонные ночи, я много раз хотела уйти, он меня останавливал и я возвращалась, и снова делила его с другой, он просил дать ему время, говорил что надо подождать. Но в один прекрасный день, не стала ждать, собрала свои вещи и ушла, ушла в никуда, не зная что будет потом. Было страшно, одиноко. Была мысль вернуться, но я сказала себе, если нам судьбой начертано быть вместе, то мы будем, если нет, то нет... Вот уже 2 месяца, я вспоминаю об этом как страшный сон, я начала новую жизнь,я симпатичная, здоровая женщина, а главное счастливая. У меня есть друзья, новые знакомые, мужчина который хочет быть со мной рядом, какими будут наши отношения не известно, но именно сейчас я понимаю что начинаю жить и быть счастливой. А он сделал свой выбор и за него надо отвечать, знаю только что она заняла у него крупную сумму денег и пропала, вот и все. Мой вам совет, расставаться очень страшно, поэтому поживите отдельно друг от друга, не бойтесь ни чего, только так вы сможете разобраться в своих чувствах и желаниях, и стоит ли он ваших слез...
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение Таня Татьяна »

 
Оля простите, я на работе не сразу дочитала все сообщения, просто зацепило и сразу писать... Хочу вас поздравить с новой жизнью, да начало очень тяжелое, но потом все наладится. За меня подруга взялась, прогулки, встречи с друзьями, магазины. Даже по ночам звонила просто поболтать, знала что я не сплю. Таскала везде, хочу я этого не хочу не важно. Вид у меня был конечно, как у побитой собаки. Но потом, я проснулась и поняла, почему я должна страдать, надо жить. И этим же днем познакомилась с тем кто видит во мне женщину. Поверьте самое лучшее средство от мужчины, другой мужчина. Да у меня нет тех чувств к нему как к бывшему, но рядом с ним мне уютно и тепло, и пусть из этого ничего не получится, главное что мне хорошо с ним и большего мне пока не нужно. Оглянитесь сколько вокруг мужчин, просто смотреть на них нужно с глазами полными огня, а не как у бездомного щенка. Будьте сильной, ничего не бойтесь и не о чем не жалейте, помните женщина всегда права. Счастья вам в новой жизни и помните все плохое и хорошее уже было, теперь все должно быть еще лучше. Удачи вам, все будет просто замечательно, я проверяла)))))))
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
Танечка, огромное спасибо! И за первое сообщение, и за второе.
Очень мне нужно, чтобы написали те, кто через это прошел. Так лучше верится в новую счастливую жизнь.
Я держусь. Спасибо моим самым близким друзьям, они меня не бросают. Я свою нерастраченную любовь на них пока направляю...хотя собеседник сейчас из меня никакой.
Сейчас меня бросает из стороны в сторону: утром - я самый счастливый человек и у меня куча энергии,а вечером- грусть-тоска меня съедает :) стараюсь просто это переждать.
Park14, просто прелестная книга "Она его любит, он ее нет". Прочитала на одном дыхании. Крутая вещь! Спасибо огромное за совет.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: любимый запутался

Сообщение Park14 »

 
oliasha писал(а):Сейчас меня бросает из стороны в сторону: утром - я самый счастливый человек и у меня куча энергии,а вечером- грусть-тоска меня съедает :) стараюсь просто это переждать.
.
Добрый день Таня !

Рад за ваше настроение ! А перепады настроения - это нормальная вещь, бывает.
oliasha писал(а):Park14, просто прелестная книга "Она его любит, он ее нет". Прочитала на одном дыхании. Крутая вещь! Спасибо огромное за совет.
Всегда пожалуйста, попробуйте почитать Берна " Люди которые играют в игры и игры в которые играют люди" - сразу вторую часть, про игры, в которые играют люди.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: любимый запутался

Сообщение Park14 »

 
Оля, извиняюсь, прочитал письмо Татьяны и написал имя Таня, но письмо адресованоа Вам ! :tatice:
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
он приезжал!!! сказал, что хочет "строить" отношения дальше. что поговорил со своей подружкой и сказал ей, что возвращается ко мне. сердце стучит со скоростью 500 ударов в минуту. весь настрой, который я создавала эту неделю, полетел в тартарары... можно ли верить? в любви не клялся. просто сказал, что вспоминал, какие у нас проблемы и ни одной не вспомнил. зачем? господи, этот вопрос крутится у меня в голове.
я ничего не сказала. я его не дергала всю эту неделю, не писала, не звонила и он прибежал.опять хочет держать меня про запас? он ведь работает с этой подругой.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: любимый запутался

Сообщение Елена Лазарева »

 
oliasha, Срочно прочитайте Ваши собственные свлоа еще раз - "н-да...не поверите, но я только сейчас действительно подумала о том, а что же дальше...и правда, а когда я буду беременная, а потом не такая привлекательная...а знаете, так хотелось,чтобы мне сказали: "все будет хорошо, не переживай,дай ему время..." Все как Вы хотели - время дали, он вернулся, теперь Ваша очередь хорошо подумать над Вашими же словами! Вы их не просто так сказали, у Вас для этого был повод!!! Не надо Вам снова вступать в эти отношения в "розовых очках"! Если примите его, то должны понимать ОЧЕНЬ ЧЕТКО, что ОН МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ! Таким, а не другим, Вы его и примете!
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: любимый запутался

Сообщение oliasha »

 
аааааа....вы уж меня простите, но по ходу - это тупик! это как спираль: события повторяют друг друга постоянно. Я уже 33 раза рассталась, 33 раза дала ему "последний" шанс. 33 раза подумала, что люблюжитьнемогу, а еще 33 раза - ненавижупрезираю. все понимаю. все свои ошибки вижу. хожу к психологу. посещаю купсы реабилитации. собираюсь в отпуск. пытаюсь отстраниться.Но ничего не получается! хочется кричать в голос. В голове нет решения. Его просто нет. Читаю форум. Хожу в церковь. Легче становится на время. А потом БАЦ! он стоит передо мной, улыбается и говорит поток слов, из которых я вылавливаю только: скучал, жить без тебя не могу, давай строить отношения дальше. Глупая до невозможности. Хотя нет, не глупая, слабая.
для чего опять пишу? прогресса думаете, нет? для меня это как возможность проговорить все это. с самой собой я уже наговорилась. и сама себе совета никакого путного не дала.
я вот вроде все, приняла решение, ухожу и контакты с ним прекращаю. а он через 2 дня у подъезда. а когда я его вижу, все! мозг затуманен. что же делать? как найти в себе силы изгнать его из своей жизни? может двухнедельный отпуск в другой стране поможет???
я уже даже не понимаю, за что я боролась и чего я сама-то хочу. лучше бы разорвал все сразу, одним махом. так хотя бы воспоминания об этой "большой любви" остались, а так я помню только сплошное вранье и вот эти его уходы-приходы. стыдно мне, правда. даже с психологом уже стыдно эту тему мусолить. как же быть?
я понимаю,что никто мне не напишет: сделай вот это и будет тебе счастье! ( а в душе все равно надеюсь, что мой спаситель найдется :))
просто, девушки мои хорошие, здесь меня понимают.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»