Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Всем добрый день. Меня зовут Алина, мне 20 лет.
В моей жизни было 3 парня. С первым у нас не было ничего серьезного, повстречались месяц.
Со вторым встречалась 1.5 года. Он обманывал, что любил меня, мы виделись 2 раза в месяц, он говорил, что не готов к серьезным отношениям. Перед расставанием сказал, что я не в его вкусе. Ему нравятся яркие девушки, а я не такая. Я симпатичная, но не яркая. У меня всегда естественный макияж, одеваюсь просто. Мы расстались окончательно. У меня была к нему сильная влюбленность, которая потом переросла в привычку. Я хотела его полюбить, но не получилось.
Спустя 2 месяца после расставания познакомилась с парнем. Он ко мне относился намного лучше, чем два предыдущих молодых человека. Он старался видеться со мной чаще, ухаживал за мной, был нежен со мной. Я ему сказала, что не готова к отношениям, потому что еще не пережила расставания с бывшим. У меня была пустота в душе, я не могла ее ничем заполнить. Но, тем не менее, он не сдался и продолжал добиваться меня.
Потом он признался в любви. У нас отношения стали более серьезными.
Я боялась открыть ему свое сердце, влюбиться и полюбить его. Я не могла отпустить и простить бывшего молодого человека. Я жила прошлым. Я боялась, что нынешний парень также уйдет от меня, как предыдущий. Боялась боли.
Этот парень был приезжий. Спустя полгода после начала отношений он переехал в Екатеринбург и устроился там на работу. Его мысли были только о работе и тренировках. Он стал уделять меньше внимания, постепенно ему уже не до меня стало. Я обижалась на него, что он ничего не делает для отношений.
Спустя несколько месяцев мы расстались. Он сказал, что устал, что ему важнее работа и свобода. Жениться он не хотел (ему сейчас 23 года). Он не хотел меня мучить и не хотел, чтобы я его мучила. Он предложил остаться друзьями, мне пришлось согласиться. В итоге, мы повстречались 7 месяцев.
Я стала ему названивать, писать в соц. сети. Он первый никогда не звонил и не писал (а раньше, когда встречались, почти всегда первый звонил). Мне было одиноко, ушла с работы, я его просила о поддержке, просила совета. Он мне только на словах помогал. В итоге я его достала, и ему уже плевать на меня стало. Я от него ушла. Написала ему "Прощай!".
После расставания я начала обследоваться. У меня были обнаружены ИППП (инфекции). Я думала, что они от бывшего (после него у меня не было ни с кем близости). Пришлось ему спустя месяц после расставания позвонить и попросить денег на лечение. Он обещал дать. Разговаривал со мной холодно и отстранено.
Я не могла сама заплатить за лечение, потому что не работаю (не могу найти работу) + не хочу, чтобы родители знали о моем заболевании.
Через неделю он мне деньги заплатил. Я ему сказала, что лечение дорогостоящее, попросила давать мне деньги по частям. Он мне дал ровно половину, сказал, что больше не даст. Когда мы должны были разойтись по домам, он повел себя так, как будто мы не знакомы. Он очень спешил на какую-то встречу, я попросила его остановиться, он сказал: "Отпусти меня, сумасшедшая девочка". И усмехнулся. Я его оскорбила и уехала домой.
На следующий день я позвонила ему и попросила о прощении, он сказал, что ничего мне прощать не будет. Я ему предложила стать приятелями, он сказал: "Мне все надоело. Ты не умеешь сдерживать обещания". Он имел в виду, скорее всего, то, что я с ним попрощалась и потом вернулась. Он сказал мне "Прощай!". Я ему написала смс, что он подлый человек, потому что не может меня простить. Я поклялась, что больше не вернусь. Потом я расплакалась. Мне было обидно, что он бросил меня больную, ему было плевать на то, что он занес мне инфекции и что я должна сама за свой счет лечиться. Но у меня нет денег. У родителей тоже нет.
Я не верю, что он вернется, не верю, что простит. Я его никогда не любила, но, тем не менее, он мне был дорог, мне было хорошо с ним.
Я не верю, что я смогу полюбить после этих всех разочарований. В детстве я вообще была безответно влюблена в одноклассника много лет. Я много раз обжигалась. Я разочаровалась в мужчинах.
Мне кажется, я еще долгое время буду одинокой. Я думаю, что меня никто не полюбит и что я больше не полюблю. Я не умею любить.
Никто из парней со мной не знакомится нигде, я ни с кем из них не общаюсь. Никто не обращает внимания. Я закрылась от них.
Я никогда никому не изменяла. Я была верна своим бывшим и очень хотела их полюбить. Но, увы, не получилось.
Сейчас у меня депрессия. Не верю, что стану счастливой, любящей и любимой.

Пожалуйста, помогите мне!
Создать семью после 40
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Ioks »

 
Милая, Алина, ты еще так молода, чтобы беспокоится о подобных вещах! Конечно же, ты умеешь любить, как и все люди на земле, такими мы созданы, исключений нет. Ты просто не встретила свою судьбу, но я уверен, это скоро случится, нужно просто немного потерпеть.
И еще, мой тебе совет, оставь прошлое в прошлом. "Последнее дело - о прошлом вздыхать. Туда заколочены двери". Эту простую истину я выстрадал, теперь готов под ней подписаться. Не трать свое время, чтобы понять ее на своей шкуре. Нужно найти в себе силы идти вперед, все будет хорошо, даже не сомневайся в этом.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Sveta_G »

 
Давайте разделим ваши проблемы на реальные и... не очень, хорошо? :)
Итак, реальных я вижу две:
1. Вы нуждаетесь в лечении (и деньгах на него).
2. Вам нужна работа.
Может быть, стоит пока сосредоточиться на решении этих двух задач? Еще раз: 1. найти возможность лечения и 2. устроиться на работу.
(Кстати, о последней вы как-то странно написали, прочитывается, как будто вы ушли с работы потому что вам было одиноко. Это действительно так? А что за работа была?)

А про любовь... Смотрите, вы пишете, что "старалась полюбить, но не смогла". Вот скажите: ЗАЧЕМ вам было любить людей, которые к вам относились так, как вы рассказали? Без тени уважения, куча претензий, невнимание... Кого вы там старались полюбить, зачем?
Скажите спасибо своим инстинктам, чувству самосохранения, что не позволило вам впасть в любовную зависимость от этих "веселых ребят". Хоть и от заражения не спасло... Но инфекцию вылечить легче, чем эту самую зависимость.

Еще такой вопрос: вы в Бога верите?
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Ioks писал(а):Конечно же, ты умеешь любить, как и все люди на земле, такими мы созданы, исключений нет. Ты просто не встретила свою судьбу, но я уверен, это скоро случится, нужно просто немного потерпеть.
Я не умею любить. Я не чувствую любви по отношению к своим родителям, знакомым, приятелям, родственникам. Я к ним испытываю только привязанность. Любовь для меня, в первую очередь, ощущение тепла в теле... душевного тепла, счастья. Но я потеряла способность чувствовать из-за расставаний с парнями, из-за того, что меня никто не понимает.
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Sveta_G писал(а):Может быть, стоит пока сосредоточиться на решении этих двух задач? Еще раз: 1. найти возможность лечения и 2. устроиться на работу. (Кстати, о последней вы как-то странно написали, прочитывается, как будто вы ушли с работы потому что вам было одиноко. Это действительно так? А что за работа была?)
Лечусь пока на деньги своего бывшего и то мне их не хватает. Я, возможно, завтра устроюсь на работу в фирме. Я туда ходила на обучение в течение 2-х недель. За это время я бы аванс получила и мне бы его вполне хватило на лекарства. Пришлось прибегать к другим мерам...
Насчет прошлой работы я не написала, что устроилась после первого расставания с бывшим, когда он сказал, что устал. На этой работе у меня плохо шли дела, ездить туда неудобно, долго и дорого. У меня половина зарплаты уходила на дорогу и еду. Через несколько дней после увольнения "окончательно" рассталась с бывшим.
После увольнения я не могла долго в своем городе работу найти. Сейчас нашла.
Sveta_G писал(а):А про любовь... Смотрите, вы пишете, что "старалась полюбить, но не смогла". Вот скажите: ЗАЧЕМ вам было любить людей, которые к вам относились так, как вы рассказали? Без тени уважения, куча претензий, невнимание... Кого вы там старались полюбить, зачем? Скажите спасибо своим инстинктам, чувству самосохранения, что не позволило вам впасть в любовную зависимость от этих "веселых ребят". Хоть и от заражения не спасло... Но инфекцию вылечить легче, чем эту самую зависимость.
Сначала ко мне мои бывшие молодые люди относились очень хорошо, старались делать меня счастливой. Проблемы появлялись спустя несколько месяцев после начала романов. Прекратилась романтика, внимания и ласки становилось все меньше... И я начинала все делать для того, чтобы сохранить отношения. Я становилась активной, а парни - пассивными.
Вот как раз от второго парня, с которым 1,5 года повстречалась, я очень сильно зависела. Я год после расставания не могла его забыть, избавиться от привязанности. Наконец-то простила и отпустила. Мне и сейчас хотелось бы немного с ним пообщаться. А стоит ли? Ему это не надо да и мне, возможно, это тоже нет.
Sveta_G писал(а):Еще такой вопрос: вы в Бога верите?
Раньше да, сейчас не очень. Иногда верю, иногда нет.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Sveta_G »

 
alina92 писал(а):Я, возможно, завтра устроюсь на работу в фирме.
Вот! Уже отрадные новости, а то пряям безнадега какая в первом посте. Напишите непременно завтра, как все получилось с устройством, что за работа, и т.п. Ладно? Я лично буду ждать новостей! :)
Сначала ко мне мои бывшие молодые люди относились очень хорошо, старались делать меня счастливой. Проблемы появлялись спустя несколько месяцев после начала романов. Прекратилась романтика, внимания и ласки становилось все меньше... И я начинала все делать для того, чтобы сохранить отношения. Я становилась активной, а парни - пассивными.
Это самая распространенная ошибка. Но вы почитаете наши сайты и выложенные на них книжки (особенно в таких случаях рекомендуем "Парадокс страсти", скачать можно отсюда (найдите в списке): https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
И больше так ошибаться не будете. Будете по-другому :) Но главное понимать, что все поправимо.
Вот как раз от второго парня, с которым 1,5 года повстречалась, я очень сильно зависела. Я год после расставания не могла его забыть, избавиться от привязанности. Наконец-то простила и отпустила. Мне и сейчас хотелось бы немного с ним пообщаться. А стоит ли? Ему это не надо да и мне, возможно, это тоже нет.
Не стоит. Прошлое пусть там - в прошлом - и останется.
Sveta_G писал(а):Еще такой вопрос: вы в Бога верите?
Раньше да, сейчас не очень. Иногда верю, иногда нет.
То есть, сомневаетесь, что Он есть, или что Он вас любит? Или? (Если вам неприятно говорить на эту тему, то скажите, мы больше не станем приставать).
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Анкоридж »

 
Алина, должна вас разочаровать, то чувство, которое вы хотите, - это не любовь, это страсть. Любая влюбленность уходит через несколько месяцев - полгода - год - два, остается человек с неприкрытыми страстями, он перед вами не рисуется, показывает истинное лицо-нутро. И вы уже не купаетесь в приятных эмоциях, а несете "крест" с конкретным человеком, с его страстями и со своими. Вам надо поизучать материалы сайтов, чтобы ответить себе на вопрос, чего же вы хотите на самом деле.
А ваша главная ошибка - то, что вы подпускали к себе близко тех мужчин, которые не собирались брать ответственность за ваше благополучие, они просто пользовались вами и ситуацией. Понимаете, вы должны защищаться как от воровства и мошенничества в нашем обществе, так и от подобного поведения мужчин. Начало отношений должно быть с обоюдного вопроса - для чего мы встречаемся (положительный ответ - это семья, дети, в противном случае лучше оставаться с мужчиной друзьями, то есть без близости)? Что мы вкладываем в понятие любовь? Но чтобы правильно отвечать на вопрос о любви, вам надо самой вначале разобраться в этом.
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Sveta_G писал(а):Напишите непременно завтра, как все получилось с устройством, что за работа, и т.п. Ладно? Я лично буду ждать новостей! :)
Окей :wink:
Sveta_G писал(а):То есть, сомневаетесь, что Он есть, или что Он вас любит? Или? (Если вам неприятно говорить на эту тему, то скажите, мы больше не станем приставать).
Ничего страшного, задавайте любые вопросы. :)
Наверное, больше сомневаюсь в том, что Он меня любит. Лично я вроде ни разу не ощущала присутствия Бога.
Как говорится, Бог - это любовь. Раз я не чувствую любви, значит, не чувствую Бога и наоборот.
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Ankoridge430 писал(а):Алина, должна вас разочаровать, то чувство, которое вы хотите, - это не любовь, это страсть./quote]

Я хочу и влюбиться, и полюбить. Но я уже год не могу влюбиться. Я по себе знаю, что такое влюбленность. Знаю, что она отличается от любви.
Ankoridge430 писал(а):А ваша главная ошибка - то, что вы подпускали к себе близко тех мужчин, которые не собирались брать ответственность за ваше благополучие, они просто пользовались вами и ситуацией.
Я не могла в самом начале общения с ними узнать, какие они на самом деле, возьмут ли ответственность за мое благополучие. Мы же всегда поначалу показываем себя хорошими, правильными. Но спустя какое-то время раскрывается наша истинная сущность.

А теперь я не могу к себе никого подпустить. Где гарантия, что следующий молодой человек не окажется таким же, как предыдущие, что он не доведет до депрессии и т.д.? Вот поэтому я закрылась от них. И еще я лечусь, тем более, не могу к себе их подпустить. Не подпускаю никого ни в физическом, ни в духовном плане.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Sveta_G »

 
alina92 писал(а):Я хочу и влюбиться, и полюбить. Но я уже год не могу влюбиться. Я по себе знаю, что такое влюбленность. Знаю, что она отличается от любви.
Зачем торопить время, насиловать себя? Вы сейчас натурально ранены и ослаблены. И физически и эмоционально. (Про духовно вообще молчу). Дайте себе передышку от отношений, занимайтесь собой во всех смыслах. Лечите тело, обустраивайте быт, а так же - разум и душу. Вам нужно наполнить себя. Чтобы когда встретите человека, были силы и ресурсы, чтобы ему что-то отдать :) Ту самую любовь. Понимаете? Не эмоции, не время... ни тем более тело! Это все может подождать. А вот любовь... она кое-что другое. Что именно? Вам нужно еще с этим разобраться, на полном серьезе.

Вы говорите: "не чувствую любви".
Спросите себя, только серьезно, и постарайтесь ответить, сначала опять же только себе: ЧЕГО ИМЕННО вы не чувствуете?
Ведь если ощущаешь нехватку чего-то, то, как минимум, надо бы это "что-то" уметь назвать... или описать. Словами. Верно? Вот попробуйте. Поставьте перед собой такую задачку, интеллектуальную:
1. Определите для себя понятием любви. Максимально внятно. Лучше даже написать эти свои представления на листке бумаги.
2. Сходите на наш сайт, вот сюда: https://www.realove.ru/main/what_is_love. Прочитайте там несколько статей из указанного раздела, на выбор. Можно все :)
3. В процессе чтения сверяйте свое понимание (оно у вас, по идее, должно быть к этому времени зафиксировано, даже в письменном виде, да? См. п.1) с той версией, что предлагает автор материала.
4. Свои вопросы, согласие или несогласие тоже лучше фиксировать, на бумаге или на чем вам удобнее.
5. Перечитать все записанное, обдумать, сделать выводы. Снова под запись ;)
6. Обдумать все прочитанное, законспектированное и то, что попутно придет в голову. Если есть возможность - обсудить с близкими людьми, мамой, подругой... Можно и на форуме :) Просто поделитесь с нами своими выводами, вопросами и недоумениями.
Работы не на один день. Зато результат может оказаться... как минимум, невредным :)
Разобравшись с понятием "любовь", приступайте к изучению раздела про семью, например.
А теперь я не могу к себе никого подпустить. Где гарантия, что следующий молодой человек не окажется таким же, как предыдущие, что он не доведет до депрессии и т.д.? Вот поэтому я закрылась от них. И еще я лечусь, тем более, не могу к себе их подпустить. Не подпускаю никого ни в физическом, ни в духовном плане.
И правильно, что закрылись. По крайней мере, один правильный вывод из прошлого вы сделали: нельзя спешить! С раскрытием. Человека, действительно, мало шансов узнать за месяц или даже полгода, а уж если интим сюда приложить, то и вовсе... реальное узнавание отодвигается в неопределенное будущее... которого может и не быть.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Анкоридж »

 
Алина, настоящая любовь достаточно спокойная, но глубокая, это ощущение доверия другому человеку, ощущение совместного пути, обоюдная жертвенность в интересах другого человека.
А эмоциональная "любовь" - влюбленность, которую вы ждете - не любовь это. Вы хотите эмоций... И это нормально в вашем возрасте. Но у этого желания есть обратная сторона - зависимость. Чем сильнее вы сможете испытать эмоции влюбленности, тем ближе будет для вас ваш личный ад с другой стороны. Напротив, повышенную эмоциональность надо опасаться. Любовная зависимость такая же тяжелая как и наркотическая. Чтобы не попадать в сети такой зависимости, надо ощущать смысл жизни в первую очередь в себе самой, в своем пути. Пока я вижу в вашей истории большую предрасположенность к зависимости, будьте осторожны.
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Sveta_G писал(а):Зачем торопить время, насиловать себя? Вы сейчас натурально ранены и ослаблены. И физически и эмоционально. (Про духовно вообще молчу). Дайте себе передышку от отношений, занимайтесь собой во всех смыслах. Лечите тело, обустраивайте быт, а так же - разум и душу. Вам нужно наполнить себя. Чтобы когда встретите человека, были силы и ресурсы, чтобы ему что-то отдать :) Ту самую любовь. Понимаете? Не эмоции, не время... ни тем более тело! Это все может подождать. А вот любовь... она кое-что другое. Что именно? Вам нужно еще с этим разобраться, на полном серьезе.


Да, я ранена и ослаблена. Я очень уязвимая, часто плачу и переживаю. Но чем дольше у меня такое состояния, тем больше я верю в то, что не смогу встретить любовь и полюбить. Я уже год живу с пустотой в душе, не могу что-то почувствовать. Одни только неприятности и негатив. Я сломалась просто...

А насчет того, чтобы разобраться в себе, займусь этим в ближайшее свободное время. Не сегодня, так завтра или в выходные. Обязательно здесь отпишусь! :)
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Ankoridge430 писал(а):Вы хотите эмоций... И это нормально в вашем возрасте.
Конечно хочется положительных эмоций. Ведь я уже год живу с душевной пустотой. Все кажется плохим, унылым и серым. Не могу чувствовать влюбленность, любовь, внутреннее счастье...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Алина, когда в жизни встречаются товарищи, с которыми повтрояются схожие ситуации, надо не унывать, а подумать: а в чём во всех этих историях сходство, как я выстраиваю своё поведение, каких людей к себе подпускаю. Вам тут уже Света дала материалы для проработки, изучайте, если что - спрашивайте :D . Сейчас вам, как правильно вам сказали, нужно вплотную заняться собой, своим здоровьем - и физическим, и душевным. Надо себя настраивать, что вы справитесь.
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Петличка писал(а):Дорогая Алина, когда в жизни встречаются товарищи, с которыми повторяются схожие ситуации, надо не унывать, а подумать: а в чём во всех этих историях сходство, как я выстраиваю своё поведение, каких людей к себе подпускаю.
Я вижу сходство в том, что сначала и со вторым, и с третьим бывшим поначалу все было хорошо, даже очень, но спустя несколько месяцев, они становились пассивными, отношения для них становились не так важны, как мне. Я подпускала инфантильных парней, не готовых любить по-настоящему, не готовых к серьезным отношениям. Это я про бывших.
Петличка писал(а):Надо себя настраивать, что вы справитесь.
А я уже настроила себя на то, что счастья и любви не будет. Поставила крест на этом всем... У меня депрессия. Не только из-за бывших. Достали навязчивые мысли, с работой никак не получается, друзья меня предали. Я уже не могу доверять людям. Поставила крест на счастливое будущее.
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Sveta_G, не получилось устроиться на работу :( Из-за моего темперамента (я холерик) - быстро все делаю, говорю. Им такой быстрый не нужен, потому что он больше будет допускать косяков, чем медленный человек. А я не люблю медлительности во всем.
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Я не верю, что все будет хорошо. У меня депрессия. Я устала жить...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Снег »

 
Алина, у двадцатилетних такой упадок сил бывает. Особенно весной. Перестройка природы. Перестройка организма. Мне ведь тоже было двадцать. Это пройдет. Только надо собраться с духом и жить дальше. Вам надо сейчас переключать мысли. Почитайте статью на сайте Пережить.ру "Шесть шагов избавления от навязчивых мыслей". Это очень хорошая статья. Алина, поверьте, жизнь очень хороша. Вы это увидите обязательно. Просто сейчас такой период. Повторяюсь: в 20 лет это бывает. Это проходит. Все наладится. И все будет хорошо. :give_rose:
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Curcuma »

 
Алина, читайте еще материала сайта о депрессии и как с ней бороться https://www.pobedish.ru/main/depress.
Насчет работы. Найдется и работа, где ваша "быстрота" будет плюсом. Вот увидите, так обязательно будет! Вы пишите, что не можете найти работу. А сколько собеседований вы прошли? Чувствую, что 2-3. А надо 20-30, а то и больше. Поставьте себе цель пройти как можно больше собеседований и получить как можно больше отказов (как ни странно это звучит). Например, за неделю у вас должно быть примерно 5-10 попыток устроиться на работу (1-2 собеседований в день).
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Снег писал(а):Алина, у двадцатилетних такой упадок сил бывает. Особенно весной. Перестройка природы. Перестройка организма. Мне ведь тоже было двадцать. Это пройдет. Только надо собраться с духом и жить дальше. Вам надо сейчас переключать мысли. Почитайте статью на сайте Пережить.ру "Шесть шагов избавления от навязчивых мыслей". Это очень хорошая статья. Алина, поверьте, жизнь очень хороша. Вы это увидите обязательно. Просто сейчас такой период. Повторяюсь: в 20 лет это бывает. Это проходит. Все наладится. И все будет хорошо. :give_rose:
Я не верю. Я каждый день плачу по несколько раз в день и все больше убеждаюсь в том, что ничего не изменится! :cry:
У меня упадок сил начался в 19 лет и длится до сих пор. У меня не получается переключить мысли, потому что я зациклена на них.
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Curcuma писал(а):Алина, читайте еще материала сайта о депрессии и как с ней бороться https://www.pobedish.ru/main/depress.
Насчет работы. Найдется и работа, где ваша "быстрота" будет плюсом. Вот увидите, так обязательно будет! Вы пишите, что не можете найти работу. А сколько собеседований вы прошли? Чувствую, что 2-3. А надо 20-30, а то и больше. Поставьте себе цель пройти как можно больше собеседований и получить как можно больше отказов (как ни странно это звучит). Например, за неделю у вас должно быть примерно 5-10 попыток устроиться на работу (1-2 собеседований в день).
В моем городе почти нет работы. А если есть, то максимум 3 вакансии. Я месяц назад проходила собеседования, сейчас обучение проходила - все без толку.
Я хроническая неудачница.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Curcuma »

 
Конечно, Ник Вуйчич, который родился без рук и ног и при этом получил 2 высших образования, стал состоятельным человеком, женился и уже воспитывает ребенка - это везунчик. А Алина, которая здорова, молода и не может устроится на работу - это хроническая неудачница. Вы почитайте про Ника. Мне становится стыдно за собственные стенания, когда я вспоминаю о таких людях.
Алина, есть способ, чтобы вам прямо сейчас, прямо немедленно стало легче. Открывайте молитвослов (если нет, то покупайте) и читайте молитвы от уныния (Богородице и Серафиму Саровскому особенно рекомендуются) и псалом 90.
С депрессией бороться надо, а не ждать - ах когда же пройдет. По своему опыту знаю. Учиться распознавать первые признаки ухудшения состояния, сразу принимать меры.
Самые действенные и признанные способы - это молитва, спорт, секс (в семье).
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»