Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Curcuma »

 
И еще, конечно,самое главное - исповедь и причастие. Уныние - это грех и его надо исповедовать.
Диагностика семейных отношений
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Curcuma писал(а):Конечно, Ник Вуйчич, который родился без рук и ног и при этом получил 2 высших образования, стал состоятельным человеком, женился и уже воспитывает ребенка - это везунчик. А Алина, которая здорова, молода и не может устроится на работу - это хроническая неудачница. Вы почитайте про Ника. Мне становится стыдно за собственные стенания, когда я вспоминаю о таких людях.
Алина, есть способ, чтобы вам прямо сейчас, прямо немедленно стало легче. Открывайте молитвослов (если нет, то покупайте) и читайте молитвы от уныния (Богородице и Серафиму Саровскому особенно рекомендуются) и псалом 90.
С депрессией бороться надо, а не ждать - ах когда же пройдет. По своему опыту знаю. Учиться распознавать первые признаки ухудшения состояния, сразу принимать меры.
Самые действенные и признанные способы - это молитва, спорт, секс (в семье).
У меня проблемы со здоровьем, психологические проблемы. Я не могу бороться с депрессией, потому что нет денег на лечение. Ни копейки! У моих родителей тоже нет лишних денег.
В церковь съездить тоже не получается из-за отсутствия денег. Спортом я не могу заниматься, потому что худая, боюсь еще больше похудеть. А сексом заниматься не с кем. Секс без обязательств сразу же исключаю.
Замкнутый круг в моем случае... Вот поэтому не могу долго избавиться от душевной пустоты, научиться любить и бороться с депрессиями.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Curcuma »

 
Про секс я писала - в семье. Это не для вас сейчас, а для общего сведения.
Видимо вам нужна медикаментозная помощь.
В поликлиниках обязательно есть бесплатный психиатр. Обратитесь к нему. Он выпишет вам антидепрессанты.
От спорта не обязательно худеют. При двигательной нагрузке вырабатаваются гормоны радости и аппетит тоже улучшится.
Пока заметно только ваше нежелание что-то изменить в своей жизни.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Сестра »

 
Занимаясь сексом вне брака вы тчоно никогда не научитесь любить.

Кстати, учатся любить и вне отношений. Любить себя, любить родителей, любить друзей и т.д.. И это должна быть не пассивная любовь, а деятельная. Сделать кому-то лучше, помочь, выслушать и т.д.. Достаточно "разомкнуться" с себя и посмотреть на окружающих. окажется что многим может быть кстати помощь.

Я не могу бороться с депрессией, потому что нет денег на лечение.

Вам дали денег на лечение, хоть и не всю сумму. Начните с малого, с начала елчения, там будет видно. параллельно ищите работу. Которая подойдет к вашей активности. думаю у вас всегда требуются продавцы в магазине, официанты. Тоже работа, хотя бы для начала, пока ищется что-то получше. Важно начать, а не сидеть и жалеть себя.

В церковь съездить тоже не получается из-за отсутствия денег.

Церковь натсолько далеко что нельзя дойти пешком? Или это просто отговорка дял нежелания своего? А молиться не можете, например, почему? Нет молитвослова? так вы можете молитвы в интернете найти, это сейчас не проблема.

Спортом я не могу заниматься, потому что худая, боюсь еще больше похудеть.

От сопрта не обязательно худеют. Это опять ваши отговорки чтоб ничего не делать. Я тоже худенькая и етм не менее занимаюсь спортом. Худее не стала, зато видно что фигура спортивная. Может наоборот даже округлитесь, когда мышцы накачаются.

Замкнутый круг в моем случае... Вот поэтому не могу долго избавиться от душевной пустоты, научиться любить и бороться с депрессиями.

Никакого замнутого круга нет. Он в ВАШЕЙ голове. просто надо начать делать, вот и все. А не сидеть себя жалеть и думать какая я бедная и несчатсная. У вас вон руки-ноги есть, крыша над головой, еда, интернет - вы вообще счастливица. будьте благодарны за это хотя бы. Это будет первый шаг. А остальное зависит от вас.
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Curcuma писал(а):Видимо вам нужна медикаментозная помощь. В поликлиниках обязательно есть бесплатный психиатр. Обратитесь к нему. Он выпишет вам антидепрессанты. От спорта не обязательно худеют. При двигательной нагрузке вырабатываются гормоны радости и аппетит тоже улучшится. Пока заметно только ваше нежелание что-то изменить в своей жизни.
Прием-то бесплатный, а на антидепрессанты деньги нужны... А их нет.
Я не могу изменить свою жизнь, потому что нет моральных сил, нет поддержки со стороны близких людей, нет денег.

Не будем об этом говорить, потому что неприятно. И не по теме еще.
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Teri-cat писал(а):Достаточно "разомкнуться" с себя и посмотреть на окружающих. окажется что многим может быть кстати помощь.
Человек не может помогать людям, если он себе помочь не может. Это про меня.
Teri-cat писал(а):Вам дали денег на лечение, хоть и не всю сумму. Начните с малого, с начала лечения, там будет видно. параллельно ищите работу. Которая подойдет к вашей активности. думаю у вас всегда требуются продавцы в магазине, официанты. Тоже работа, хотя бы для начала, пока ищется что-то получше. Важно начать, а не сидеть и жалеть себя.
Мне дали денег на лечение женских заболеваний, а не депрессии. Работы в моем городе нормальной НЕТ! По моей специальности или близко к моей нет (у меня специальность - гостиничный сервис)!
Teri-cat писал(а):Церковь настолько далеко что нельзя дойти пешком? Или это просто отговорка для нежелания своего? А молиться не можете, например, почему? Нет молитвослова? так вы можете молитвы в интернете найти, это сейчас не проблема.
Да, далеко. До храма можно только автобусом доехать.
Молиться дома не могу, потому что не умею. И не готова обращаться к Богу за помощью. Я на него обижена за то, что он мне посылает одни только неприятности.
Teri-cat писал(а):У вас вон руки-ноги есть, крыша над головой, еда, интернет - вы вообще счастливица. будьте благодарны за это хотя бы. Это будет первый шаг. А остальное зависит от вас.
Вот именно, что не счастливица.

Я замкнулась в себе. Я разочаровалась в парнях, любви. Я не хочу подпускать их к себе. Не знаю, пройдет это само или нет?
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Пожалуйста, не судите меня строго! Мне и так сейчас тяжело! Я не пишу отговорки, просто обстоятельства не дают мне сделать первый шаг к изменению. Я без денег, без работы, без друзей, без парня. Пожалуйста, поймите меня! Я не могу изменить обстоятельства!
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Curcuma »

 
Алина, все же не вполне понятно почему же вам так тяжело. Вы пишете, что вы без денег, без работы. Но складывается впечатление, что они вам и не особо нужны. Если бы вам было нечего кушать, вы бы уменьшили свои претензии и не стали бы ждать "нормальной" работы в гостиничном бизнесе, а уже давно бы зарабатывали где-то на другой должности.
У вас нет парня? Явно его появление сейчас только бы повредило вам. Вы с собой разберитесь сначала, а потом уже отношения стройте.
За что вы обижены на Бога? Какие такие неприятности Он вам посылает? За то что Он не взмахнул волшебной палочкой - вот тебе Алина деньги, богатый парень, веселая работа?
Вы уж извините, пожалуйста, как-то совсем не хочется вас жалеть.
Все шаги к изменениям , которые вам предлагают, вы немедленно отвергаете. Молиться не умею (научиться не желаю), читать материалы сайта тоже, спортом заниматься боюсь, антидепрессанты дорогие, до церкви не добраться, нет "нормальной" работы, помогать другим тоже не могу, учиться любить себя и родителей тоже видимо как-то скучновато.
Чего вы сами хотите?
Если вас беспокоит только пройдет ли ваше нежелание подпускать парней, то могу вас успокоить, что пройдет. Только при вашей низкой самооценке и отсутствии других жизненных интересов очень большой шанс "подпустить" не того парня и нажить новые проблемы.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Снег »

 
1. Для начала измерьте давление, у меня, например, при низком давлении, а оно бывает всегда когда идет дождь, снег или просто пасмурно - давление падает и тогда хочется ныть и плакать. Знаю я это, вычислила :) И если дело в низком давлении, то - я вам не врач, идите к врачу.
2. От спорта не худеют, наоборот, фигурка становится точеной. И бодрость появляется.
3. Антидепрессанты есть и недорогие совсем.
4. Прием в поликлинике - бесплатный,надо только полис с собой взять.
5. Молиться можно и своими словами, так как Бог читает в сердце человека, и все слышит.
6. Помогите маме: окна все помойте, полы вымойте, посуду до блеска отмойте - и все это без ожидания похвалы, а просто так - подарите маме, ничего не ожидая взамен.
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Curcuma писал(а):Алина, все же не вполне понятно почему же вам так тяжело. Вы пишете, что вы без денег, без работы. Но складывается впечатление, что они вам и не особо нужны.
Нужны! Я ищу работу! Но по моей специальности ничего нет! Другие вакансии не подходят, потому что либо требованиям работодателя не соответствую, либо на сессию не отпускают, либо требуют другое образование, либо требуют опыт работы.
Curcuma писал(а):За что вы обижены на Бога? Какие такие неприятности Он вам посылает? За то что Он не взмахнул волшебной палочкой - вот тебе Алина деньги, богатый парень, веселая работа?
Он не дает мне возможности устроиться на подходящую работу, забрал от меня моих молодых людей, друзей, которые были мне дороги. Я очень хочу с ними помириться, но Богу угодно, чтобы мы не мирились и остались друг другу чужими.
Не надо меня жалеть. Я хочу, чтобы меня кто-нибудь понял и помог.
Curcuma писал(а):Чего вы сами хотите?
Я хочу избавиться от депрессии сама, не за деньги. Хочу найти работу по своей специальности в своем городе. Хочу отпустить прошлое и открыть сердце. Но я не могу, потому что депрессия не дает этого сделать. Депрессия как колодец - тянет человека на дно и не дает ему выбраться. В мире очень много людей живут в депрессии годами и не могут от нее избавиться ни самостоятельно, ни с помощью психотерапевта, ни с помощью лекарств. Они привыкают к своему состоянию. Вот и я привыкла за 1 год. Я уже не верю в то, что все изменится к лучшему.
Curcuma писал(а):Если вас беспокоит только пройдет ли ваше нежелание подпускать парней, то могу вас успокоить, что пройдет. Только при вашей низкой самооценке и отсутствии других жизненных интересов очень большой шанс "подпустить" не того парня и нажить новые проблемы.
Либо вообще не подпустить к себе...
alina92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:49
Пол: женский

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение alina92 »

 
Снег писал(а):1. Для начала измерьте давление, у меня, например, при низком давлении, а оно бывает всегда когда идет дождь, снег или просто пасмурно - давление падает и тогда хочется ныть и плакать. Знаю я это, вычислила :) И если дело в низком давлении, то - я вам не врач, идите к врачу.
2. От спорта не худеют, наоборот, фигурка становится точеной. И бодрость появляется.
3. Антидепрессанты есть и недорогие совсем.
4. Прием в поликлинике - бесплатный,надо только полис с собой взять.
5. Молиться можно и своими словами, так как Бог читает в сердце человека, и все слышит.
6. Помогите маме: окна все помойте, полы вымойте, посуду до блеска отмойте - и все это без ожидания похвалы, а просто так - подарите маме, ничего не ожидая взамен.
1.Давление у меня всегда хорошее. Почти никогда на него не жаловалась.
2.Я сейчас качаю руки. Они у меня очень худыми стали после стресса и дробного питания.
3.Антидепрессанты бесплатными не бывают. У меня, еще раз повторюсь, ни копейки нет денег. У родителей тоже почти нет денег.
4.Ну схожу я в поликлинику, пожалуюсь врачу, и что? Выпишут антидепрессанты, на которые деньги нужны. И еще я побаиваюсь их пить, потому что я читала на форумах про то, что антидепрессанты либо не помогают, либо вызывают привыкание.
5.Молиться я могу, но а как это делать дома перед иконкой?
6.Я каждые выходные прибираюсь у себя в комнате, мою посуду. А раньше в детстве мама все за меня делала. Сейчас, убирая после себя, я ей облегчаю работу. Ну и за родителями иногда мою, хотя очень не люблю этого делать. Не люблю потому, что мои родители никогда за собой не убирают. Мне бы стыдно на их место стало.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Снег »

 
1. Алина, ты взрослая! Возьми на себя всю обязанность по дому (домашние дела), раз уж тебе так "стыдно бы стало"! Тем более, как я поняла, ты сейчас не работаешь, но ведь кушаешь, и живешь с родителями. А кто платит за квартиру, за свет, кто купил тебе компьютер, одежду, обувь? Родители? Значит,они работают? А ты не работаешь, у тебя ведь нет работы. Ну так, вот. 4 часа каждый день посвяти поискам работы, а 4 часа в день облегчи жизнь родителям - делай все по дому, кушать приготовь еще, на стол накрой. 8 часов сна. Остается еще восемь часов для развития себя любимой.
2. Ты хочешь, чтобы тебя поняли. Так? Так.
Я тебя понимаю. У тебя нет работы, нет денег, нет парня, ты ничего не хочешь делать, у тебя депрессия, ты обиделась на Бога. Грустно, печально, уныло, и Лермонтов об этом тоже писал. И Есенин.
Теперь, Алина, скажи пожалуйста, а для чего тебе это все нужно?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не умею любить, не верю, что встречу судьбу

Сообщение Сестра »

 
Мы не можем помочь людям, которые не хотят помочь себе, которые не готовы работать над собой. Поэтому тему закрываю, п.7.9 Правил Форума.

Почитайте сайт Победишь.ру - уж это вы, надеюсь, в состоянии сделать. Бог в помощь вам.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»