Я не знаю как жить дальше...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
ЮрийН,посмотрела ссылочки,спасибо но я еще не готова к новым отношениям,новым знакомствам, как то даже и не хочется.В сердце пока только он...
Сейчас нужны силы простить,понять,отпустить.Сил новые отношения строить нет абсолютно,вкладывать в них свою душу а потом снова все терять.надоело.Буду жить для себя.Я поняла что совсем не умею разбираться в людях,очень наивна,часто не вижу обмана в людях,доверяю как родным, а потом сама же все разхлебываю.Я не знаю как строить правильно отношения с мужчиной.(
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение ЮрийН »

 
Ирина8787 писал(а):ЮрийН,посмотрела ссылочки,спасибо но я еще не готова к новым отношениям,новым знакомствам, как то даже и не хочется.В сердце пока только он...
Да, ну-у-у... 8) Ссылки лишь для информации, не более. В том смысле, что и здесь есть возможность, если вдруг появилась потребность. :D
А так, у Вас оч-чень правильное настроение, не смотря на весну и то, что солнышко в Питере по улицам бродит сегодня (только раскисать не треба, жизнь продолжается).
Надо придти в себя, успокоиться, и себя, очаровашку, слегка подучивать разбираться в людях (как Вы правилно заметили), для чего следует рассмотреть все обстоятельства происшедшего с точки зрения беспристрастного анализа, а это быстро не сделать. Эмоции - они та-акие проти-ивные существа, постоянно впрыгивают в душу неожиданно и перебивают все размышления. Начнет человек "о здравии", вроде все идет умненько и благоразумненько в мыслях и - бац! всякая отвлеченная и весьма растраивающая душу ненужность полезет в нее и все умности куда-то слиняют, сплошное "об упокоении" уже давит. :D Как говорят - время, лучший лекарь. В подобных ситуациях - точно на 100%.
Словом, нужно время для того, чтобы все улеглось и предстало в нормальном свете. Главное, не ожесточиться, это весьма серьезная проблема для человека после таких-то переживаний, а правильно жизнь дальнейшую строить, не теряя здравомыслия и спокойствия, но оставаясь при этом девченочным существом с радостно-растопыренными глазками-сказками, смотрящими на мир без подозрительности :) . Кстати, Вы часто в церковь ходите? Вы упомянули о хоре церковном - так это Вам предложил, как активной прихожанке или другие причины были? А бассейн - штука нужная, физические нагрузки отлично отвлекают от всяких дум ненужных.
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
ЮрийН ,это уж точно начали "о здравии" ,закончили "за упокой". В последнее время стали меня посещать мысли такого плана,что может сама виновата(не права) что так сказала что поеду в другой город с ним в качестве жены только и из-за этого мы и расстались.А так бы повстречались еще немножко и может чудо бы свершилось само собой...Вон люди же живут и женятся и через несколько лет сожительства, а я сразу все захотела..через два года..может это слишком маленький срок для такого серъезного решения.Иллюзии снова в моей голове наверное,мысли от лукавого идут в мою голову,Великий пост однако...Наверное пора к батюшке. Я все пытаюсь выход найти,реанимировать отношения,которые уже закончились,кошмар.Самой стыдно.
Каждую неделю на службу не хожу конечно,но стараюсь почаще,на акафисты люблю ходить,на исповедь ходила.А по поводу хора, я просто с детства люблю очень петь, и всегда где-ниб пела...в школьном хоре например, и когда узнала что в нашем храме есть занятия для любителей церковного пения,попросилась записаться)Вообще церковное пение очень близко для меня(у меня нет муз.образования,есть только слух и голос)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение ЮрийН »

 
Ирина8787 писал(а):...Я все пытаюсь выход найти,реанимировать отношения,которые уже закончились,кошмар.Самой стыдно...
Стыдиться Вам нечего, вполне нормальные сомнения, хоть и есть легкая упертость в том, что пора уже прекратить. В смысле, вестись на всякие сомнения и размышления лукавые. Проще и уверенне будьте. Как сказал батюшка Амвросий Оптинский: "где просто, там ангелов со сто, а гду мудрено - там ни одного". Все будет Богом устроено в Вашей жизни так, как для Вас лучше, а Вам останется самая малость - самой всегда быть честной в своих поступках, словах и мыслях. А что не так сделали, так исповедь и причастие всегда есть рядом - не мешкайте, и все будет снова двигаться в нужном направлении жизни.
Ирина8787 писал(а):...на акафисты люблю ходить...
В плане акафистов вспоминается всегда Иоанновский монастырь, там как-то очень уж пение акафистов звучит душевно.
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
ЮрийН,Добрый день!Хотелось бы поделиться с Вами последними событиями из моей жизни.Я продолжала жить дальше,без него, сейчас вот собралась на море, купила билеты на поезд.И вдруг, после полгода тишины раздается звонок от него (Он сейчас в другом городе находится). Все как во сне. Поговорили с ним, он спрашивал про свои личные вещи, которые оставил у меня дома,можно ли его другу их забрать, я конечно разрешила. В итоге никто не приехал.Но это не суть, мы общались с ним два дня, говорили как хорошие друзья, он спрашивал как мои дела, как мои родители, как родственники, я в свою очередь спрашивала как у него там жизнь развивается он сказал что все очень плохо, и на работе плохо, и друзей у него в этом городе нет, что ему одиноко, и он даже забыл когда последний раз в храм ходил.Другая девушка его бы наверное послала, а я выслушала,постаралась как-то его подбодрить.Так как он для меня не чужой человек, я переживаю за него, заказала даже молебен о здравии вчера(.Но при этом при всем, он даже не просит прощения, тему расставания и наших отношений мы не затрагивали, я стараюсь тоже не упрекать его ни в чем и не держать на него зла..просто такое чувство что он звонил не просто так...не только из-за вещей...может он наконец-то осмыслил, осознал и жалеет что так все разрубил..но этих слов нет(Может Вы как мужчина, мне подскажете как дальше быть? Может самой ему эти вопросы задать (про осознание)..а с другой стороны не хочется навязываться(Хочется чтобы он сам все это сказал...
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
Еще хотела сказать что по разговору он очень изменился,стал такой милый, добрый,вежливый...как будто в первые дни нашего знакомства
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение ЮрийН »

 
Ирина8787 писал(а):Еще хотела сказать что по разговору он очень изменился,стал такой милый, добрый,вежливый...как будто в первые дни нашего знакомства
Вот это-то как раз не показатель - ведь слова говорить, это не мешки ворочать. 8)
Ирина8787 писал(а):...Но при этом при всем, он даже не просит прощения, тему расставания и наших отношений мы не затрагивали, я стараюсь тоже не упрекать его ни в чем и не держать на него зла..просто такое чувство что он звонил не просто так...не только из-за вещей...может он наконец-то осмыслил, осознал и жалеет что так все разрубил..но этих слов нет...
Как будут развиваться отношения, будет видно из дальнейших отношений. :)
Теперь Вы девчушка уже более опытная и еще толковее, чем раньше, так что не спешите с выводами, просто живите и смотрите, даже чуток отстраненно, на все подобные вопросы "как что будет". Человека трудно разглядеть, а если он уже показал себя весьма непоследовательным, капиризным и ненадежным, то надо понять, что произошло в его душе - обычное "скучно стало" или соображометр стал приходить втуда вкуда надо. И на это "понять" нужно время.
Не спешите, хоть это и не очень просто, да и еще у хороших девчонок всегда есть в душе желание верить и прощать, забывать прошлые проблемы и обиды. Так вот Вы и не забываайте об этой "забывчивости" 8), свойственной девчонкам, ведь потом бывает и "холодный душ".
А других-то кандидатов нет на горизонте, только этот? :D
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
ЭХ терпение...как же его не хватает...наверное я все уже его потратила(
Остается только снова ждать и не лезть в душу человеку.Он сказал что в том городе он будет до сентября, а там как звезды сложатся.
Но в этот раз я его уже не буду ждать, не хочу надеяться что он приедет и даже спрашивать не хочу, куда он дальше планирует, в какой город(хотя мне очень интересно). Просто хочется теперь, чтобы он за мной немножко побегал,чтобы он попереживал. Жалко что я не такая сильная эмоционально как он( Единственное я для себя решила, что каждый человек имеет право на ошибку.

Других кандидатов нет, да и не хочется)На его фоне как-то никто не интересен.(да даже без фона)))Такую чушь несут молодые люди(православные к тому же), что мне хочется просто бежать к тому кто со мной не хорошо поступил.Я не придираюсь к ним, это правда)
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
ЮрийН,Вы все-таки правы:)Не буду спешить с выводами..Так как я уже похоже поспешила, когда он звонил и жаловался мне на жизнь...Я потом ходила 2 недели как заколдованная и даже чувство вины перед ним появилось..что он бедненький мучается как же он там без меня и мол надо его спасать...А вчера я зашла к нему на страницу в соц сеть, и грустный статус у него уже сменился на "все гуд!"...Вот так я видимо была сильно нужна.
Слава Богу что я тогда не открыла ему свою душу, и отнеслась к разговору более менее несеръезно...Он настолько мутный и хитрый...Надо бы у него подучиться этому...(Жалко что я не такая...Не умею так играть(
Ладно..буду переходить на другие заботы, нужно собирать чемоданы, до отъезда осталось 2 дня.А чемоданы не собраны.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»