Я не знаю как жить дальше...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
natdu,спасибо за поддержку!Мне мама моя тоже так говорит,что когда любит человек, он будет тебя даже завернутую в кусок шторы любить, а если нет,то ничего не поможет ни большая зарплата,ни идеальная внешность ничего...

Наташа.Прочитала Ваш пост,ужасно...какие-то молодые люди у нас с вами одинаковые с бредовыми идеями))да как говорится свое бревно никто не замечает,только в других видит бревнышки...Я рада за Вас что Вы от него освободились...

Ankoridge430, Вы совершенно правы "Такие люди не умеют любить.",знаете он мне говорил сам,что не умеет любить, что и хотел бы,да уже не может так как все уже расстратил до меня.Кстати про детей он мне тоже говорил,что если я рожу и поправлюсь,то чуть ли не сразу должна буду идти на фитнес и скидывать. Хотя у меня родители стройные, а он мне приводил в пример девушек которые родили и раздобрели,для него это чуть ли не трагедия.Вспоминаю как куплю какое-нибудь платьице или кофточку, ему никогда не нравился мой вкус,не нравилось как я крашусь,над моей фигурой он трясся чуть ли не над каждым сантиметром.Он пытался меня подогнать полностью под свой идеал, но не вышло, потому что слава Богу у меня есть ум есть уважение к себе как к женщине.
Просто знаете я терпела все это на протяжении двух лет,закрывала глаза, потому что он не пил, не курил,не бил,не изменял и я думала то,что он меня гнобит это не самое худшее что может быть в жизни,так как все люди не идеальны.Но оказалось что он сам как-то отвалился от меня.
Диагностика семейных отношений
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
kuz.mar2010,спасибо за пожелания!:)
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
Ростислав,Я знаю что грех, если бы не эта история с машиной, то не жила бы с ним. Но ошибки уже сделаны ничего не вернешь. У меня к ВАм вопрос, можно? Я смотрю порою на своих друзей(есть среди них и верующие),они сожительствуют(и не один год),тоже грешат, но потом почему-то все-таки женятся венчаются и рожают детей.Они начинают с греха,но у них то складывается жизнь...Почему так?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение ЮрийН »

 
Ирина8787 писал(а):...ЮрийН,Мой бывший молодой человек к тому же семинарист,из верующей семьи ...
Скажите (если не затруднит и не надо длинно), пожалуйста - а что он в семинарии делает? Когда он поступил в семинарию? Из Вашего рассказа как-то семинариста совсем не видно было. Вы сами из Питера, судя по Вашим же словам. Значит, имеется в виду Санкт-Петербургская православная духовная академия, в смысле, одно из ее отделений?
Это для того вопрос задан, чтобы конкретнее ответить про верующих, к которым обычно больше доверия.
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
ЮрийН, я из Питера. Андрей учился в семинарии в другом городе,4 года назад ее закончил.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение ЮрийН »

 
Ирина8787 писал(а):.....Я смотрю порою на своих друзей(есть среди них и верующие),они сожительствуют(и не один год),тоже грешат, но потом почему-то все-таки женятся венчаются и рожают детей.Они начинают с греха,но у них то складывается жизнь...Почему так?
Бог долготерпит. И люди повенчались в дальнейшем. Про их веру - совсем отдельный разговор. Но Вы имели в виду более конкретный моент - их интимную жизнь до брака без последствий в виде Божьего гнева, верно? 8)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение ЮрийН »

 
Ирина8787 писал(а):...4 года назад ее закончил.
А кем он выпустился оттуда?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение ЮрийН »

 
.
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
Хороший вопрос,кем он выпустился...Он не стал священником, так как не женился соответственно не рукоположился.Он не выбрал монашеский путь,потому что слишком молод еще и много страстей.Мы разговаривали с ним на эти темы,он сказал что не хочет быть священником,потому что в церквях одни бабушки,а они его раздроажают и он их любить еще не научился.

"Но Вы имели в виду более конкретный моент - их интимную жизнь до брака без последствий в виде Божьего гнева, верно?"-да..именно это.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ростислав »

 
Ирина8787 писал(а):У меня к ВАм вопрос, можно? Я смотрю порою на своих друзей(есть среди них и верующие),они сожительствуют(и не один год),тоже грешат, но потом почему-то все-таки женятся венчаются и рожают детей.Они начинают с греха,но у них то складывается жизнь...Почему так?
А почему не может быть так? У них свободная воля - захотели и поженились. Сожительство не есть прямым препятствием к этому. А вы, вот, попали на человека выбором которого не была женитьба. Если бы вы правильно строили с ним отношения, без внебрачного интима, то избежали бы теперешних проблем связанных с ним. Он покинул бы вас еще в начале ваших отношений. И вы забыли за него через небольшой промежуток времени. А так..., сами видите. О духовном вреде блуда скажу коротко. Сожительство до брака - это не более чем потакание человека своим страстным желаниям плоти. Приводимые обстоятельства (машина и т.п.) это всего лишь самооправдания и отмазки.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение ЮрийН »

 
Ирина8787 писал(а):...они его раздроажают и он их любить еще не научился....
Только Ваша девичья наивность (вполне уважительно, без сарказма 8) ), и еще Ваша жизненная неопытность не подсказали Вам, что от такого человека надо держаться подальше. Но это почти всегда так, безотносительно к тому, верующий человек или нет. Но раз уж и родители Ваши в данной ситуации весьма наивными оказались, то что говорить.
Ирина8787 писал(а):
ЮрийН писал(а):...- их интимную жизнь до брака без последствий в виде Божьего гнева, верно?"
-да..именно это.
Это очень серьезный вопрос - почему так все сходит с рук (как кажется). Вроде как это дает право людям, окружающим грешащих, думать, что раз можно одним, то можно и другим. Но дело в том, что надо учесть многие объективные обстоятельства, а именно - даже само слово "заповедь" подразумевают, что если нарушать, то будут проблемы, ведь изначально ясно, что Бог ничего неправильного, излишнего не может заповедать, или - что заповеданное не может быть вредным для человека. Но очень часто увидеть эти проблемы, т.е. последствия нарушения заповедей, смогут лишь те, кто их нарушил, да еще, зачастую, не сразу увидят, а лишь со временем. И тут всплывает, наверное, вопрос, а чего тянуть? Сразу бы - "по шапке" 8) и человек понял бы, что так низзя. Только есть еще тот факт, что человек свободен, а закон свободы подразумевает, что все можно, но не все полезно. И не все сразу будет, а лишь тогда, когда это согласуется с законами мироздания. Вот вера в то, что законы мироздания тоже отражены в каждой заповеди - весьма полезна и правильна. Даже на примере того, как сложится жизнь детей, можно будет убедиться в том, что не надо делать неправильные поступки. Неа 8) , не потому, что Бог мстит, а просто так устроен Им мир изначально - нельзя делать то, что вредно для нормальной жизни. А раз все люди в лице Адама и Евы потеряли в раю то состояние, когда могли правильно понимать законы мироздания, слыша голос Бога без всяких проблем (ведь мы-то глухи к Голосу Бога) - и нужна именно вера тому, что Бог все сделал правильно, лишь мы не всегда все правильно понимаем. Вера - она вера и есть, и доказательства вере не нужны, нужно лишь свое внутреннее убеждение на основе своего видения мира и своего душевного устроения в правильности того, во что веришь. Нарушать установленное Богом - вредно всегда. Если же человек из двух зол выбирает меньшее, то выбранное останется злом. И будет потом проявляться злом в жизни. Но Бог дал людям и возможность избавиться от последствий зла, совершенного человеком - создал Церковь, в которой существуют Исповедь и Причастие, и другие необходимые Таинства. И еще Сам, Своими Крестными Страданиями, всех нас, хотящих спасения, уже вернул в жизнь вечную, лишив сатану его добычи в виде душ людских, уничтожив его власть, которую тот получил в раю, соблазнив людей и ложью подчинив их в послушание себе, а не Богу.
Так что не надо себе усложнять жизнь, как не надо усложнять веру в Бога. Бог прощает человека, но злоупотреблять этим прощением не рекомендуется - вредно для жизни.
Изложено сложно? Но хоть что-то из сказанного понять можно? 8)
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
Ростислав,Приводимые обстоятельства (машина и т.п.) это всего лишь самооправдания и отмазки.-это лично Ваше мнение,я не буду себя оправдывать.Скажу только одно,слава Богу что Вы не попадали в такую ситуацию,как мой молодой человек.Спасибо
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
ЮрийН ,сложно но можно понять.Основную Вашу мысль я уловила...Буду работать в этом направлении.Слава Богу есть у нас земле исповедь и причастие,есть возможность попросить у Бога прощение,пока ты жив.
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
ЮрийН,Спасибо!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ростислав »

 
Ирина8787 писал(а):Ростислав,Приводимые обстоятельства (машина и т.п.) это всего лишь самооправдания и отмазки.-это лично Ваше мнение,я не буду себя оправдывать.Скажу только одно,слава Богу что Вы не попадали в такую ситуацию,как мой молодой человек.Спасибо
Простите. Этими словами я не хотел умалить серьезность проблемы вашего МЧ. Смысл в том, что эта проблема, какой бы серьезной она не была, никак не объясняет и не оправдывает тот факт, что он оказался в вашей постели.
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
Ростислав ,а Вы женаты?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ростислав »

 
Ирина8787 писал(а):Ростислав ,а Вы женаты?
Рискну ответить, хоть и не уверен в том, что такое сообщение не будет расценено модераторами как флуд. Надежда только на то, что вы, как автор темы, можете задавать те вопросы, которые вас интересуют. :) Нет, я не женат, и не был женат.
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
Я почему-то так сразу подумала)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ростислав »

 
Ирина8787 писал(а):Я почему-то так сразу подумала)
Ну, так и вы, если я правильно понимаю, не замужем :?. Так что...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение ЮрийН »

 
Ирина8787 писал(а):....Слава Богу есть у нас земле исповедь и причастие,есть возможность попросить у Бога прощение,пока ты жив.
Самая главная наша задача в этой земной жизни - спасение души путем ее лечения Таинствами и исправления своими усилиями, основанными на знании норм и законов христианской жизни. Они простые, эти законы, лишь далеко не всегда согласуются с нормами реальной жизни, но вне Бога.
А уж реализация остальных задач - по мере сил и возможностей, Богом данных для нашего блага.
Все в свое время Бог нам дает. И силы на терпеливое ожидание желаемого - тоже. 8)
И людей нужных посылает нам Он. В самое подходящее для нам время.
:D
P.S. Кстати, есть и https://znakom.realove.ru/ и еще https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=14842, так что всегда существуют возможности для потребностей, лишь бы не было одержимости в желательности. Можно все спокойненько обдумать, выбрать разрешенные способы и темы. Если есть такая необходимость.
8)
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
Ростислав,так что все впереди...как Бог даст)))Каждому по заслугам)))
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Lenta »

 
Ирина, здравствуйте! Вы все правильно пишете, даст Бог, у Вас все будет хорошо...
Я только про машину хотела сказать... Можно было и парню помочь, и греха не творить. Жить под одной крышей с парнем - не грех, грех интимные отношения иметь до брака. Так что проявляем силу воли - и все отлично! Если конечно, понимать - зачем оно надо, целомудрие-то... Если не понимать, то всегда будут какие-то "машины", "мотоциклы" и даже "тракторы"
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»