ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
farmin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:43
Пол: мужской

ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение farmin »

 
Со своей девушкой мы живем вместе уже 1.5 года. Дня 4 назад переживал расстование, она познакомилась с парнем который ей видимо понравился. Он ее подкупил красивыми словами. Это она мне рассказывала уже после всех наших неприятностей. При этом говорила мне что все, это конец, расстоемся но со слезами на глазах т.е. в ней были сомнения. В этот периуд когда она с ним общалась я просто готов был взорватся мне было очень больно. И мне почти удалось с ней расстаться в нутри себя. И вот когда я уже был готов сказать "пока" она очнулась и сказала что нашла своего принца т.е. меня что мол в том человеке разочаровалась и как вопще она могла на такое купиться. Это все события происходили 2 недели. Сечас мы вместе и по ней видно что вроде как любит но у меня сомнения или страх или неуверенность , незнаю. В том что а если это повториться она снова к кому то что то почувствует и мне опять мучаться. Из этого якобы расстования я вынес урок и мы сней это обсудили, решили проблему. Я осознаю что она бы неметалась если б у нас все было хорошо. Еще такое, сейчас у нее наивность о свадьбе и детях нету. Даже наооборот ей этого ненадо, что раньше этого даже и вмыслях небыло. Говорит- я еще молода и красива, я чувствую что кому то еще нравлюсь и навсамом деле она похудела стала вся как звездочка, вопщем цветет и пахнет. Тоже мня как то вступор вводит от нее такое слышать, хотя осознаю и даже поддерживать готов "звезду" такую.
Вопросы такие: 1 Расставаться или нет 2 Повторится ли это за ней
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение т@нюша »

 
Скажите, почему вы за 1,5 года не оформили с девушкой отношения? Очень может быть, что раз вы не предлагаете ей быть женой, значит, у нее есть право и на другие отношения
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение Sveta_G »

 
сейчас у нее наивность о свадьбе и детях нету. Даже наооборот ей этого ненадо, что раньше этого даже и вмыслях небыло. Говорит- я еще молода и красива, я чувствую что кому то еще нравлюсь и навсамом деле она похудела стала вся как звездочка, вопщем цветет и пахнет. Тоже мня как то вступор вводит от нее такое слышать, хотя осознаю и даже поддерживать готов "звезду" такую.
В чем готовы поддерживать?
И - чего вы сами-то хотите от этих отношений? Совсем прямо спрошу: ЗАЧЕМ вы сошлись и живете с этой девушкой? (Внимание: спрашиваю не почему, а именно - зачем).
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение ЮрийН »

 
farmin писал(а):...Вопросы такие: 1 Расставаться или нет 2 Повторится ли это за ней
Раз уж начали жить, то расставаться так просто нельзя. Но вот надо присмотреться к ней и к себе, обдумать многое, прочитать побольше материалов, если не много читали, прочитать более внимательно многое, если уже читали (похоже, не очень глубоко осмыслили 8) ) вот эти статьи https://www.realove.ru/main/what_is_love, может - поможет.
Про повторение "это(го) за ней" - тут, на форуме, провидцев будущего вряд ли Вы обнаружите. Зато здравые советы точно Вам тут дадут, и необходимую информацию к размышлению - тоже. Вот смотреть более здраво на свою спутницу жизни (раз живете вместе, это уже факт свершившийся) и Ваши с ней отношения Вам необходимо. Но на это нужно время. Даже можете почитать вместе статьи на этих сайтах, но это лишь при том условии, что девушка Ваша не упадет в обморок или не забьется в конвульсиях, узнав, что Вы на форум свою историю выложили, да еще в Вашем личном видении ситуации. Девушки - существа эмоциональные и импульсивные. Зачастую, сперва что-то наделают, а потом репу чешут и рыдают, если осознали всю неправоту сделанного, но забыли о своей изначальной девушковости, когда что-то предпринимали. :D А Вы - мужчина, вот и думайте, и девченку свою учите тому же, лишь без диктаторских замашек, но и без прыганий перед ней "на задних лапках". Любить надо свою избранницу, такой, какая есть, пока она с Вами. Если даже и покинет, можно и должно продолжать любить ее, без всяких вздохов сожаления и эротических воспоминаний :D , но вполне при этом спокойно жениться на другой, верной Вам и ее тоже любить. Но куда более глубоко и ответственно надо любить ту, которая с Вами, с которой создали семью, раз прошлая избранница разрушила ту интимную связь, которая была создана (и не вспоминать никаких прошлых "приятностей", это уж безусловной условие). Впрочем, сие уже более серьезная тема и совсем отдельная. Про то, как и что это самое "любить", ссылка - см.выше 8).
farmin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:43
Пол: мужской

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение farmin »

 
ИТОГ : живем вместе любим и не "пукаем" но на одной любви далеко неуедеш. Хотелось чтоб она признала нетолько мои ошибки но и свои и сделала выводы. У нее будто ничего и не происходило все норм., я малость ожидал другой реакции. Для нее это просто то что она нашла своего принца т.е. меня. Но баалин вдруг это все слова. Стали посещать мысли о том что моё ли это, нужна ли она мне - потому как в дальнейшем вдруг она опять скажет "мне надо разобраться" и нам надо расстаться.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение ЮрийН »

 
farmin писал(а):...Стали посещать мысли о том что моё ли это, нужна ли она мне - потому как в дальнейшем вдруг она опять скажет "мне надо разобраться" и нам надо расстаться.
Вот откуда исходят все деструктивные помыслы (хоть и маскирующиеся под здравые и вполне обоснованные), которые разрушают семьи, Вы сможет узнать немного и здесь, прочтите, если еще не читали https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 ,это даже и для общего развития и расширения своего кругозора полезно. Там не совсем все на Вашу тему, но и для Вас многое вполне подойдет. И поймите, что и в кумполе Вашей девчушки тоже мысли бродят вполне похожие, хоть и совсем непохожие могут быт на первый взгляд (все-таки она - девчонка, значит - фантазерка, это надо всегда учитывать).
Вот так как-то. 8)
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение Kraftwerk »

 
farmin писал(а):1 Расставаться или нет
Можно подумать, что Вы готовы сейчас с ней расстаться :D
farmin писал(а):о свадьбе и детях нету. Даже наооборот ей этого ненадо...Говорит- я еще молода и красива, я чувствую что кому то еще нравлюсь и навсамом деле она похудела стала вся как звездочка, вопщем цветет и пахнет.
Ей нравится нравиться мужчинАМ, хорошим и разным, а не только Вам. Она сейчас находится в стадии выбора мужчины и заодно наслаждается жизнью и молодостью, что вобщем объяснимо. Иначе бы не Вы, а ОНА затевала с Вами разговоры о браке и семье.

А СКАЗАТЬ что "ты - мой принц" - и не хотеть с этим принцем семью и детей - так это я Вам зАраз скажу "халва, халва" - ну как, стало там Вам во рту слаще? :wink:
farmin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:43
Пол: мужской

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение farmin »

 
может канешно я что то упустил и не написал. Дело то как было, жили были , все хорошо. Со дня нашего знакомства говорила о детях, говорила о браке, когда, где и во сколько. При вопросе родных или друзей "когда же свадьба" она отвечала так мол и так. Вощем была через чур наивна , можно и так сказать. С моей сотороны небыло противоречий. И тут бац ей парниша понравился любовь не любовь фиг знает, он ей писал красивые слова. Про белое свадебное платье про то как буду жить в Питере(ее любимый город) и т.д. Она стала преображатся: похудела , аппетита небыло у нее, вся где то в облаках. Тот факт что для нее важно камуто еще нравится, я понимаю. Но в дружбу м+ж я неверю а для нее это есть хорошо и ни какого интима. Пожизни у нее знакомых мальчиков больше чем дев. и любит она общатся больше с мальчиками "друзьями". Ну дк вот. И говорит она, нам нужно навремя расстаться ей нужно разобраться она запуталась. Проходит день, она разочаровалась в парнише, мол он оказался таким "уродом", поняла что "нашла своего принца" т.е. меня и теперь она говорит раз ты нехочеш брака то и я небуду как дурочка кричать об этом - типо токого. Хотя разговоры, типо как назовем ребенка или куда поедем имеют место быть. Вооот что типо такого, извиняюсь за орфографию за ошибки.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение ЮрийН »

 
farmin писал(а):...Проходит день, она разочаровалась в парнише, мол он оказался таким "уродом", поняла что "нашла своего принца" т.е. меня и теперь она говорит раз ты нехочеш брака то и я небуду как дурочка кричать об этом - типо токого....
У девчонки, судя по Вашему рассказу, пока ветер в голове и замужество может быть лишь для красивого платья и шампанского с поздравлениями. Конечно, дети могут быть обсуждаемы, но :!: обсуждение - это же не реальные бессонные ночи и добровольное ущемление своей свободы. Надо мало-мало пождать, когда девчушка созреет, еще и убедиться - созреет ли, но это уже глубоко личное дело человека, ведь жизненные ориентиры у людей весьма разные.
farmin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:43
Пол: мужской

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение farmin »

 
когда девчушка созреет
О том же думал и скорей всего так и есть. Буду повнимательней.
farmin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:43
Пол: мужской

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение farmin »

 
т@нюша » 06 апр 2013, 15:40
Скажите, почему вы за 1,5 года не оформили с девушкой отношения? Очень может быть, что раз вы не предлагаете ей быть женой, значит, у нее есть право и на другие отношения
А что у замужних людей нету право на другие отношения ? Может я еще мал и глуп, НО что значит штамп в паспорте для отношений ?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение ЮрийН »

 
farmin писал(а):..А что у замужних людей нету право на другие отношения ?...
Под другими отношениями Вы имеете в виду "поход налево"?
farmin писал(а):...Может я еще мал и глуп, НО что значит штамп в паспорте для отношений ?
Ничего не значит штамп для настоящих отношений, поэтому нет никаких причин его избегать. :D Как и принято было всегда среди людей в порядочных обществах - любовь, брак, семья, дети. 8) Вы вполне верно все понимаете, раз для Вас нет никаких проблем поставить в паспорте штамп о женитьбе - один раз и на всю жизнь, с одной женой.
farmin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:43
Пол: мужской

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение farmin »

 
Канешно же нет , не "поход налево". Просто хотел сказать что предложение а впоследующие свадьба есть штамп в паспорте. Но разве он может человека как то ограничить в чувствах. Такие как влюбленность в другого человека или весенне обострение и т.д. Как допустим произошло в моем случае.Про свадьбу - для меня свадьба это есть радостное событие для двоих а не для сотни людей, родственников в столовке. Ведъ именно такая фигня у нас и намечалась.
Интересно ваше мнение что такое свадьба ???
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение ЮрийН »

 
farmin писал(а):...Интересно ваше мнение что такое свадьба ???
Если с точки зрения массовости данного события, то почти то же, что и защита диплома, с той лишь разницей, что защита диплома - это 15 минут общественного позора, а свадьба - это 2 дня терпения. 8) Ну, и ежику понятно, что вышесказанное - шутка юмора. :D
Если более серьезно, то свадьба и брак - это не синонимы. Свадьба - начало брака. Девчонкам она чаще более желанна в эмоциональном плане, т.к. им там всякие цветы, фаты-платья и восхищение окружающих, а мальчишкам - то же самое (только, вместо платья - костюм), но ведь их отношение ко всем цветам, одежкам и прочему немного другое. 8) Впрочем, когда вокруг свои или человек самоутверждается - то бывает все и у мальчишек весьма эмоционально. Свадьба - событие, брак - со-Бытие.
farmin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:43
Пол: мужской

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение farmin »

 
Такая ситуация еще. У нее много "друзей" мальчиков и общатся она хочется с мальчиками, когда я говорю познакомь меня с ними, потом иди гуляй. Знакомить не хочет. Что делать доверится и отпускать или стоять на своем ?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение ЮрийН »

 
farmin писал(а):...Знакомить не хочет...
Причину называет?
farmin писал(а):...Что делать доверится и отпускать или стоять на своем ?
Ну, к батарее же ее привязывать, раз уж так рвется! 8) Только тут, как говорится - доверяй, но проверяй. Вот настоять на своем без оскорблений и насилия, даже словесного - это уже искусство. Но надо учиться строить нормальные отношения с девчонкой, раз уж Вы создали семью, пусть и в таком "недоделанном" виде (без обид, ага 8)).
farmin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:43
Пол: мужской

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение farmin »

 
1 причина в том что она нехочет выглядеть будто пригласила "папу" для знакомства, типо должен одобрить а потом разрешить ей гулятьс этим знакомым.
2 Правильно я понимаю что это ненормально ?
3 семья это канешно громко сказанно, просто живем вместе.
т.е. нужно контролировать, да ?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение Рыжуля »

 
А как у вас с друзями? Как ві провоодите ваше личное свободное время?
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение Вероника1 »

 
Читаю про Вашу девушку и себя узнаю в 22 года. Тоже ситала, что друзья-мужины не общие в паре с молодым человеком - это нормально. Сейчас мое мнение категоричное - нет. Не нормально иметь близкие отношения с одним МЧ, и еще проводить свободное время с другими парнями, пусть отношения и дружеские. Дружеские то они дружеские,
да только идет там откровенный флирт. Поэтому Вы там неуместны.
miracleandzhanetta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2013, 00:10
Пол: женский

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение miracleandzhanetta »

 
Мальчик ! Ты не просто живешь вместе с девушкой ! Ведь вы живете как муж и жена , а не как друзья .
Ты наносишь сам себе не видимую рану .
Страдает твоя душа . Так как ты не можешь видеть ее глазами , то думаешь , что ничего страшного
не происходит . А оно происходит в не видимом мире с твоей душой .
Она обижается , ты ей делаешь больно . Еще пока она говорит с тобой .
Все эти добрачные отношения есть вред для самих себя .
Сейчас уже практикуют в христианских молодых семьях не иметь отношений до брака .
Я очень люблю читать о создавшихся парах на сайтах знакомств
и любоваться их фото . И тебе советую . ссылка удалена модератором. Петличка.
Спасай себя пока не поздно !
farmin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:43
Пол: мужской

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение farmin »

 
А как у вас с друзями? Как ві провоодите ваше личное свободное время?
У меня с друзьями все хорошо, переодически встречаемся отдыхаем, развлекаемся, НО. Ей моя компания не подуше а точнее она теперь даже и неходит со мной гулять. С одной стороны это хорошо, можно покуролесить без нее. А сдругой стороны бывает так что все с девочками пришли а ты один.
Дружеские то они дружеские,
да только идет там откровенный флирт. Поэтому Вы там неуместны.
вот вот вооот. А я то знаю как она любит хвостом повертеть, но не для секса, а для своей самооценки - что она нравится еще камуто. Ладно бы общалась без флирта , я б спокойно относился, но там такие мини игрульки. Может это возростное и пройдет или рубить на корню и сказать чтоб делала выбор. Я или ОНИ(мальчики). Что посоветуете ????
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: ей 22 мне 25 расставаться или нет ???

Сообщение Вероника1 »

 
Вы знаете, Автор, считаю, что Вам необходимо поставить ультиматум - или, или. Если девушка не поймет нормальность Ваших требований, то да, нужно будет расставаться. Редко даю категоричные советы на форуме, но здесь только так. В основе ее поведения лежит непомерный эгоизм. К слову, он у нас у всех присутствует, только в разной степени. Кроме того, одни его видят у себя, другие - нет. Условия в настоящее время как-то не сильно способствуют именно взрослению. После 18, особенно оторвавшись от родителей, возникает чувство взрослости, что уже все можно, запретов никаких, единственный тормоз - внутренние установки. В детстве воспитывают родители, заставляют, напрягают делать то, что не хочется, во взрослой жизни идет самовоспитание, ориентиром которого являются близкие люди, поступать и вести себя так, чтобы их не обижать. Человек или растет духовно, придавливая свой эгоизм, на месте которого взрастает любовь, или деградирует, идя на поводу своего "хочу", "а я ничего плохого не делаю, я просто общаюсь", не обращая внимания на чувства и интересы другого человека "ну и что, что ему не нравится, а я все равно хочу". Кстати, у меня два важных дня в своей жизни - день моего рождения и день взросления, к сожалению, только в 32 года. Тогда еще в молодости, когда мне было столько же лет, как и Вам, мой МЧ меня бросил по причине моего крайне некрасивого поведения. Как я страдала, плакала, но ничего-ничего не поняла. Это ныл мой эгоизм. А вот когда мне изменил муж, я умерла, но только еще жила, пришлось выкарабкиваться. Но я уже в норме. :D Испытываю чувство благодарности и к тому МЧ, и к мужу. Кто пережил правильно, меня поймет. Так что, нужно быть готовым, что если Вы поставите ультиматум, девушка сделает выбор не в Вашуу пользу, так ничего и не поняв. Ну что ж, у каждого свой путь. У Вас свой. Почитайте на сайте о настоящей любви.ру про гражданский брак. Вы, так понимаю, тоже не совсем были готовы к росписи, пришло время взрослеть. Эх, мне бы столько информации в свое время, хотя, скорее всего, ничего бы до меня не дошло, тяжелый был случай. Может Вы и не такой запущенный эгоист, как я?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»