Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Chrlie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 00:39
Пол: женский

Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение Chrlie »

 
Впервые пишу на форуме,просто очень нужен совет мудрого человека,мудрой женщины.История такая.мы знакомы около 10 лет.познакомились еще детьми совсем.мне было 13,ему 12)Сейчас мне 23,ему 22.В детстве просто общались какое-то время,потом перестали.Но мне он понравился еще при первой встрече.тогда глупо было говорить о каких-то отношениях,так,детская симпатия.через несколько лет,будучи уже в возрасте 17 и 16 лет снова начали общаться.все закрутилось очень быстро,мы стали лучшими друзьями,очень близкими по духу.стали родными людьми.в общей сложности на данный момент мы вместе 6лет.Мы провстречались год,расстались по его инициативе.я очень переживала,просила вернуться и тд,все как обычно у всех.потом как-то отошла,пыталась с другими ребятами встречаться,но с ним общение так и не прекращалось.постоянные звонки,смски.при этом он говорил:я тебя люблю,но вместе мы быть не можем.через полгода вернулся-таки.провстречались еще три года.Потом снова какая-то ссора,снова расставание по его инициативе.тут уже было сложнее мне,я очень сильно переживала,еле-еле держалась.как только успоккоилась и перестала звонить и писать-вернулся опять,со слезами,с просьбами простить.говорил что поняла,что никто ему не нужен кроме меня,что я самый родной человек для него.сошлись снова.прошло буквально три-четыре месяца,и снова он выкинул финт.опять бросил меня,сказал,что больше так не может,что мы постоянно ссоримся.что он не готов к серьезным отношениям,что мы не сможем быть вместе,что все это надо заканчивать.Последнее время мы практически жили вместе у его родителей.с родителями отношения были очень хорошие,ездили вместе отдыхать,семьи знакомы.в этом плане все было хорошо.только вот ссорились мы постоянно из-за того,что я наверно ему предъявляла такие требования,которые он,всилу возраста и незрелости,удовлетворить не мог.ему хотелось с друзьями тусоваться,гулять.меня он особо с собой брать не горел желанием,меня это сильно раздражало и на этой почве и были ссоры постоянно.я жила ради него,он был моим смыслом жизни.и я понимаю,что действительно его очень сильно люблю.я не могу забыть до сих пор.прошел уже год после последнего нашего расставания.мы расстались.я уехала отдыхать и пропала,не писала,не звонила.написал сам:опять прости за все,мне снятся кошмары что я хочу тебя вернуть,поговорить с тобой,а ты уходишь и тд.мы начали опять общаться,но он так и не вернулся.и вот нчалась эта тягомотина.я прошу вернуться,он ни в какую.пр этом у него до сих пор никого нет и не было.слышала от знакомых.что говорит что до сих пор любит и что цитата:пока я знаю,что она у меня есть.я еще не вешаюсь,но вот если она насовсем уйдет из моей жизни.вот тогда мне станет действительно страшно.мне лично он не говорит о своих чувствах.говорит.что боится ответственности,что моя любовь и привязанность это и сильная ответственность для него,что сам не знает чего боится,что ему тоже тяжело.что тоже боится меня потерять.но при этом он и не уходит и не возвращается.уже год мы переписываемся каждый день.было все и истерики и ревность и я пыталась не общаться и исчезнуть.этого я сделать никак не могу.боюсь потерять.сама пишу постоянно.он то отвечает,то не отвечает...я бы уже и рада закончить все это,но не могу найти силы в себе.пыталась начинить новые отношения-все не то и не так.все равно тянет туда и сердцем и головой я все время там.Спросить хочу,собственно.вот что:как быть и возможно ли его вернуть еще?и как его подтолкнуть к этому.Я уверена и знаю,что он любит,но не могу понять чего он боится..
Я не знаю как мне быть.У меня на карте либо потерять любимого человека,либо потерять свое время..
я не могу уйти,боюсь его потерять.
Диагностика добрачных отношений
farmin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:43
Пол: мужской

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение farmin »

 
есть тут специалисты ??? ответьте ей, помогите. Меня заинтересовало, такая же примерно ситуация.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение т@нюша »

 
Дорогая девушка, не тешьте себя иллюзиями, что он вас любит.. Когда любят - берут на себя ответственность за другого человека. Ваш же МЧ просто убегает-исчезает от ответственности.. Он вас держит на ниточке, как запасной аэродром.. Оно вам надо? Не повзрослел парень еще..да и повзрослеет ли? Сомнительно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение Sveta_G »

 
Ну чего боится? Вот, здесь написано, чего и кого: https://www.realove.ru/
В частности, вот это: https://www.realove.ru/main/family Те самые серьезные отношения, к которым он "не готов", по его же словам.
А что он грозится повеситься, когда вас потеряет, так оно, получается, еще и вот этой "радостью" отягощено все: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Почитайте, не поленитесь. И ему ссылочки отправьте. Может, встретится со своим страхом лицом к лицу, и поймет... что не так уж оно и страшно? ;) Хотя... от зависимости по-любом нужно исцеляться, вам обоим. Но вы начните сами, а он уж как захочет. Может, и подстроится, может, нет.
Chrlie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 00:39
Пол: женский

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение Chrlie »

 
Sveta_G то есть вы считаете,что зависимость у нас обоих?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение Sveta_G »

 
Chrlie писал(а):Sveta_G то есть вы считаете,что зависимость у нас обоих?
Да. Вот про вас (это важнее, чем про него), ваши же слова:
я пыталась не общаться и исчезнуть.этого я сделать никак не могу.боюсь потерять.сама пишу постоянно.он то отвечает,то не отвечает...я бы уже и рада закончить все это,но не могу найти силы в себе.пыталась начинить новые отношения-все не то и не так.все равно тянет туда и сердцем и головой я все время там.Спросить хочу,собственно.вот что:как быть и возможно ли его вернуть еще?и как его подтолкнуть к этому.Я уверена и знаю,что он любит,но не могу понять чего он боится..
Я не знаю как мне быть.У меня на карте либо потерять любимого человека,либо потерять свое время..
я не могу уйти,боюсь его потерять.
Все признаки.
Кстати, ответьте сама себе: ЧЕГО, собственно, ВЫ БОИТЕСЬ?
И вот это еще:

Дорогая невеста! Начни познавать науку о том, как заботиться о самой себе. Научись отстаивать свои интересы. Довольно быть созависимой. Дочитай книгу до конца. Сценарий жизни можно изменить.

А пока для начала задай себе всего 2 вопроса:

1. Куда я иду?

2. Кто со мной в компании?

Отвечай на вопросы себе честно, лучше запиши ответы. И не дай Бог, ты переставишь местами эти вопросы. Тогда ты попадешь в ад.

Первый вопрос – это вопрос о цели и смысле жизни, о твоих стремлениях, о том, чего ты хочешь достичь.

Второй вопрос заставит тебя осмотреться, подумать, кем ты себя окружаешь, в какой ты компании оказалась, кто твой главный компаньон – жених.

Если ты поставишь себя в положение страдалицы, терпеливицы, если ты принесешь себя в жертву, то ни ты, ни твой избранник нынешний не выиграет. И тебе, и ему будет плохо. Выбор есть. Он за тобой


Read more: https://www.perejit.ru/main/alko?id=227#ixzz2PhOqerNG
Chrlie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 00:39
Пол: женский

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение Chrlie »

 
Sveta_G похоже,правда..только я вроде не невеста алкоголика.зависимость есть совершенно точно.и у меня и у него.у меня в большей степени,у него пассивно наверно.у меня воткакой вопрос.он хороший,честный и в общем положительный парень.из всех,кого я встречала после него,он самый подходящий мне вариант.у нас отношения,где он манипулирует,он решает когда сойтись,когда разойтись.наверно не ценит и не боится потерять.а я почему-то боюсь это даже проверить.что посоветуете,как себя пересилить?занималась с психологами,толку ноль.они говорят,в общем-то,то же что и все друзья и родственники.все пройдет-найдешь другого.а я не хочу другого и это осознанно абсолютно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение ЮрийН »

 
Chrlie писал(а):....Я не знаю как мне быть.У меня на карте либо потерять любимого человека,либо потерять свое время...
Это высказывание как-то невольно напомнило слова классика: 8) Чего-то хотелось: не то конституций, не то севрюжины с хреном (выражение М. Е. Салтыкова-Щедрина из статьи «Культурные люди» (1876)). Но тай-аут в отношениях Вам бы точно не помешал, хоть Вы им пользоваться не особо умеете, т.к. начинаете фантазию включать. Зато, читая этот форум и отстранившись слегка от своего бегающего туда-сюда "невозвращенца", смогли бы сделать более здравые выводы, и в первую очередь - о себе и своем душевном состоянии.
Chrlie писал(а):....я не могу уйти,боюсь его потерять.
Да он и так теряется все время, не смотря на все Ваши страхи. Или Вы и этого не видите из своего же собственного рассказа?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение Sveta_G »

 
Тоже надеюсь, что про невесту - это не про вас :) Вроде за вами не видно пока контролирующего поведения, желания "выйти за мужчинку и сделать его Человеком", а попутно спасти весь мир. Мне просто понравились вопросы в конце этой статьи, потому и привела последний абзац, для всех полезно, по-моему.
Chrlie писал(а):он хороший,честный и в общем положительный парень.из всех,кого я встречала после него,он самый подходящий мне вариант.у нас отношения,где он манипулирует,он решает когда сойтись,когда разойтись.наверно не ценит и не боится потерять.а я почему-то боюсь это даже проверить.что посоветуете,как себя пересилить?
Посоветую то, что и с самого начала: займитесь собой, избавьтесь от зависимости (это может занять месяцы, не обольщайтесь, что за пару недель освободитесь). Читайте статьи и начинайте уже сейчас что-то делать из приведенных там руководств. Осознали наличие проблемы, той самой зависимости - уже хорошо! Умничка! Теперь осознайте, НАСКОЛЬКО она вам мешает жить, дышать и видеть!
Парень, вполне возможно, честный и хороший, но вот честные и хорошие НЕ манипулируют! Особенно любимыми людьми.
При всем при этом вы можете просто сейчас не видеть, не осознавать толком его поведение, поступки - все видится через пелену этой клятой зависимости. Может, она-то его и заставляет манипулировать, да и пугать тоже может. Запросто. Как вы писали?
моя любовь и привязанность это и сильная ответственность для него
- так вот, любовь и привязанность зависимого человека к объекту своей зависимости - это не просто "сильная ответственность", это тяжелейшие кандалы на руках, ногах и шее!
Освобождайтесь сами, тем самым, освободите и его. И когда оба уже сможете распрямиться и вздохнуть, тогда только сумеете разобраться, где у вас любовь, где ответственность, и что вообще нужно.
А сейчас прекращайте ему звонить, писать, тормошить... Займитесь собой.
Вы вообще по жизни чем занимаетесь? Какая профессия? Или учитесь еще? Какие хобби, интересы?
Деликатный вопрос: в Бога верите?
Chrlie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 00:39
Пол: женский

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение Chrlie »

 
Sveta_G вы правы про кандалы и про то что его это пугает..дело в том,что я все понимаю и даже наверно знаю что делать,но вот на практике начинается ад и ломка.доходит до того,что когда он игнорирует мои сообщения,меня начинает трясти..только приходит ответ,плохой-хороший,не важно..сразу отпускает.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение Sveta_G »

 
Ну дак и зачем же дело стало? Вот, читайте и ДЕЛАЙТЕ! https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166
И остальные материалы по ссылкам.
Вы такая молоденькая, а уже успели довести себя до состояния полной раздавленности... Ад и ломка - с ума сойти, вам себя не жалко?
Поймите одно: САМО НЕ ПРОЙДЕТ, и дальше будет только хуже. И даже если вы вдруг соединитесь с этим мч, поженитесь, то ничего хорошего не будет! Адом станет ВСЯ жизнь, понимаете? Нужно сцепить зубы и пережить этот ужас... Все-таки не химическая зависимость (от героина какого-нить), не умрете от абстиненции :)
Chrlie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 00:39
Пол: женский

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение Chrlie »

 
Sveta_G я уде это все читала и не раз..я просто не знаю,что и как сделать правильнее.уйти и пропасть или же продолжать о себе напоминать..я боюь,что мы потеряемся и все.а я хочу чтобы он вернулся.и не знаю,что конкретно для этого сделать.
Chrlie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 00:39
Пол: женский

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение Chrlie »

 
Я учусь,учу сложный азиатский язык,в этом году заканчиваю .очень тяжело мне.он был единственным близким человеком для меня.а сейчас мне совсем тяжело.друзья уже устали от моих постоянных слез,меня просто никто не понимает.хобби нет,раньше занималась танцами серьезно,но потом с учебой все сошло на нет,тк не было времени.насчет бога..я уже не знаю.я столько просила,столько ходила в церковь,стояла на службах..я уже не верю ни во что.и просто иногда от безысходности посещают мысли страшные
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение Sveta_G »

 
Chrlie писал(а):Sveta_G я уде это все читала и не раз..я просто не знаю,что и как сделать правильнее.уйти и пропасть или же продолжать о себе напоминать..я боюь,что мы потеряемся и все.а я хочу чтобы он вернулся.и не знаю,что конкретно для этого сделать.
Правильнее именно уйти и пропасть. И перестать бояться потерять и хотеть вернуть. Он же не ваша вещь, верно? Он - человек, который думает и чувствует, принимает решения, вообще живет свою собственную, единственную и неповторимую жизнь. И в этой своей жизни он волен принимать любые решения. Сам. Решит вернуться - вернется. А решит не возвращаться - никто ему не указ.
Постарайтесь увидеть в нем человека разумного, самостоятельного, взрослого и - да-да, самое страшное сейчас скажу - свободного. Свободного думать, чувствовать, хотеть или не хотеть чего-то, и принимать решения. И выполнять их.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение Sveta_G »

 
Chrlie писал(а):меня просто никто не понимает
Никто и не поймет! Как понять человека, который добровольно загоняет себя в дичайшие условия существования, буквально уничтожает себя и... не хочет ничего с этим делать. Как будто удовольствие получает от своего состояния. Вот люди и отходят, пожав плечами: хозяин - барин, хочешь страдать - страдай, мы-то при чем?
Здесь, на форуме вы можете получить помощь. При одном условии: если вам эта самая помощь реально нужна.
Только сразу предупреждаю: "возвращательную кнопку" у того парня с вами здесь никто искать не станет, поэтому если вам только она нужна, то... :(
Chrlie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 00:39
Пол: женский

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение Chrlie »

 
Я не знаю как справиться с тоской по нему,мне его очень сильно нехватает.я не могу просто избавиться от мыслей этих,от воспоминаний.и не могу переключиться на кого-то другого,не могу начать жить без него.я живу,но все мое нутро там.я никак не могу принять,что мы не вместе уже.мне воможно было бф гораздо легче если б у него был кто-то,если б не было всех этих ты мне дорого и близки человек и тд.плюс еще один момент,он почему-то никому из друзей не говорит,что общается со мной.родители его тоже не в курсе.поэтому дл всех выглядит так,что я одна помешалась просто и веду себя как сумасшедшая,но о том что не одна я виновата в том,что все это никак не прекратится,никто не знает.ведь логично же,что этим своим игнором-не игнором он наоборот только держит меня..неужели он спм этого не понимает,что мучает меня этим сильно
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение Sveta_G »

 
Так, вот вам руководство к действию по преодолению вашего состояния: https://www.perejit.ru/main/crisis
В частности https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 - как преодолеть навязчивые мысли
И коротко алгоритм выхода из кризиса https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138

К сожалению, в своем нынешнем состоянии виноваты именно вы, и, простите, именно одна :( Никакой другой человек не властен над вашими чувствами и желаниями! Вы сами это ВЫБИРАЕТЕ - страдать от его игноров-неигноров. А можете выбрать что-то иное. Никто за вас этого не сделает! Даже Господь Бог.
Повторяю: ваш организм не поражен химическими веществами типа алкоголя или наркотиков, поэтому все ваше "не могу" - в голове, вашей, опять же. И очень похоже на "не хочу".
Парень ведет себя как хочет, но реально обвинить его в том, что он вас мучает, вы можете только если он, скажем, придет к вам домой, прикует вас к батарее и начнет избивать или там еще как-то... Вот тогда будет у вас полное моральное право заявить, что раны на теле и в душе получены именно по чужой злой воле.
А сейчас пока все ваши раны - вашего производства.
Но вы можете их перестать наносить себе... и другим (потому что от вашего состояния страдают и другие люди. Родители, например. Да все, кто вас любит).
Chrlie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 00:39
Пол: женский

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение Chrlie »

 
Так вот в том-то и дело,что я не хочу!не хочу отпускать,потому что боюсь этого!и вот это меня и мучает сильно..
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение ЮрийН »

 
Chrlie писал(а):Так вот в том-то и дело,что я не хочу!не хочу отпускать,потому что боюсь этого!и вот это меня и мучает сильно..
Вы хотите услышать совет, как вернуть своего кавалера или хотите понять, что с Вами происходит?
Chrlie
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 00:39
Пол: женский

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение Chrlie »

 
И то и другое!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные отношения,тянущиеся с юности.помогите

Сообщение ЮрийН »

 
Chrlie писал(а):
ЮрийН писал(а):Вы хотите услышать совет, как вернуть своего кавалера или хотите понять, что с Вами происходит?
И то и другое!
Хм. Тогда поверьте на слово - с Вами происходит то, что Вы хотите вернуть своего кавалера. Это не шутка и не прикол. Ваше состояние весьма несложно диагностировать, Вам об этом уже сказали не раз - навязчивая идея. Но дело в том, что Вы стойко не хотите верить тому, что мысли сами по себе не бывают. Они не продукт физиологических процессов жизнедеятельности организма, они продукт жизнедеятельности совсем других организмов. И вот тут самое трудное и начинается. Как известно, есть такая фраза - главная победа сатаны в том, что он убедил людей, что его нет. Вот и борются люди, не верящие в Бога, с проявлениями сознания, чуждого человеку (но вполне реального, лишь направленного во всем против человека), весьма безуспешно, они ведь траву косят, а не корни выдирают. Это просто, но это не проверить, можно лишь поверить. 8) Зато борьба будет весьма бесплодной, ведь никуда бесы не исчезают, они лишь лживо могут в чем-то дать послабление человеку, чтобы другим, более крепким образом привязать к себе. Происходит это потому, что люди потеряли живую связь с Богом, не слышат Бога, не слышат, что Он говорит людям, даже когда люди к Нему обращаются. Вот вы сказали, что
Chrlie писал(а):...насчет бога..я уже не знаю.я столько просила,столько ходила в церковь,стояла на службах..я уже не верю ни во что.и просто иногда от безысходности посещают мысли страшные
И здесь все просто. Вы просили, вот Вы и получили то, что просили. Бог Вам показал, в ответ на Ваши молитвы, какого человека Вы хотите себе заполучить. Будете дальше просить, можете и получить просимое в конце концов, если это будет для Вашей души полезно, как шоковая терапия, раз Вы обычной терапии от Бога не признаете. И тогда, весьма вероятно, мысли страшные Вас будут посещать уже по другой причине - зачем просила, д...а, как теперь жить дальше с этим ур...м и прочая, и прочая, прочая.
Еще одно. Не думайте, что вот такие проблемы, как у Вас, имеют под собой какое-то очень уж серьезное основание. Неа, все лишь засело в Вашей душе и там свило себе гнездышко - имеется в виду Ваша уверенность в своих чувствах. Теперь все на обычном упрямстве основано, нежелании взглянуть правде в глаза, как говорится. Кому ж приятно осознать, что вся любовь, которую так бережно холили и лелеяли в душе, вдруг оказывается весьма примитивным набором эмоций и мечтаний, все впермежку - симпатия, сексуальное влечение, желание иметь рядом с собой близкого друга и верного человека, уязвленное самолюбие, самоуверенность, влюбленность (как начало любви, но еще далеко не сама любовь) и еще много чего другого. Вот такой набор и помог Вам ощутить то, что Вас довело до нынешнего состояния. Ежику понятно, вот так вот запросто поверить в то, что все Ваше состояние основано на простых ошибках и слабостях, да еще и поверить-то какому-то неизвестно кому :D - весьма неприятное для души мероприятие. Предстать перед собой весьма неприглядно - еще одно потрясение. Мол, так страдала, а тут дело лишь в каких-то ошибочных эмоциях и жизненной неопытности? :shock: Да кто они такие, в частности - этот советовальщик, чтобы вот так все просто принижать и опошлять (ну, мысли могут быть и более серьезно заточены, все зависит от того, как Вы сами привыкли мыслить - просто или сложно, в смысле, строить свои рассуждения). Но дело в том, что эти мысли, как уже и было сказано - будут не шибко-то Ваши, они будут внушены той самой, очень коварной и очень умной силой, которая и называется бесами. Ясен пряник, постоянно размышлять о существовании всей этой нечисти - дело глупое, безуспешное, если человек живет обычной жизнью, не той, котрой жили наши подвижники и святые. Они дали нам все необходимые рекомендации и мы лишь должны все выполнять по мере сил, тогда и будет все в душе вполне в пределах нормы. Но никогда не следует забывать нам, откуда исходят мысли, которые мешают людям быть нормальными - для своей же пользы, как и сказано нам Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою. Первое Соборное послание св. Ап. Петра. Это и есть та часть духовной жизни, знание о которой необходимо каждому человеку, чтобы он мог правильно понимать все, что с ним происходит. Существует и еще один момент, который следует учитывать - отделить свои плохие мысли от мыслей плохих внушенных сам человек не может, т.к. мысли, внушенные бесами, всегда выглядят вполне личными и привычными, очень своими, близкими и родными 8) . Этому нечисть за 7,5 тыщ лет с момента сотворения человека научилась добре (откуда такая цифра? 8) так в 1992 году наша Церковь отметила "лето 7500 от сотворения мира", но это лишь для информации :) ). Возвращаясь к помыслам - а все просто, нужно все порочные мысли постоянно гнать из души, без разбора, откуда они. Как их гнать - это уже второй вопрос. Если то, что уже сказано выше, Вам сейчас кажется "бредом пьяного ежика" (или чем-то подобным 8) ), то дальше пока не стоит Вас грузить подобным, всяко, можете счесть и дальнейшее "бредом сивого мерина". 8)
Вот так как-то.
:give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»