Помогите рассудить ситуацию

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
beargar21
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 00:21
Пол: мужской

Помогите рассудить ситуацию

Сообщение beargar21 »

 
Мне 21 год, ей 18, она заканчивает школу и собирается поступать в Академию МВД на следователя (еще точно не поступила, и возможен другой вариант). В течении 3 лет отношений с ней я очень ревновал, но ревновал к пустому, иногда мог запретить одеть ту или иную вещь из-за того, что она в ней смотрится очень раскрепощенно (как мне кажется). Она мне всегда говорила, что ревновать не стоит, но я не обращал на это внимание. Последние 2 ссоры (где самая последняя была конечной) произошли из-за необдуманных слов в ее адрес. Она очень сильно обиделась, и решила расстаться. Я думал, что не серьезно, а на самом деле все наоборот. Ее поддержала подруга которой 19 и встречается с 24-летним МЧ, и была 2 руками рада, что мы расстались, т.к. эти 2 подруги редко друг с другом виделись. Сейчас я знаю со стороны моей девушки есть флирт с другими МЧ, и ее подруга подыскала ей МЧ в друзьях у своего парня. Так сказать и парни друзья и девушки подруги, есть все совместное. Этому новому МЧ 23 года и он готов расстаться со своей старой девушкой ради моей. Подруга жестко чистит моей девушке мозги, а та не против. Я кончено понимаю, что все познается в сравнении, но что делать? как реагировать на все происходящее? И возможно ли, что моя девушка захочет вернуться ко мне или нет?
Диагностика отношений в сожительстве
beargar21
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 00:21
Пол: мужской

Re: Помогите рассудить ситуацию

Сообщение beargar21 »

 
Добавлю: я учусь в универе, в армии не был, по возможности работаю, определенные цели на жизнь я вижу. Тот МЧ ее подруги (которому 24года) уже и закончил колледж и в армейке побывал, и уже жениться собирается, ну естественно стабильная работа у него тоже есть. Моя подруга очень часто его приводила в пример.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите рассудить ситуацию

Сообщение ЮрийН »

 
beargar21 писал(а):...как реагировать на все происходящее?...
Спокойно и здраво.
beargar21 писал(а):...И возможно ли, что моя девушка захочет вернуться ко мне или нет?
Возможно. Но нужно ли Вам самому это, если здраво подумать. Ведь в ней Вас что-то раздражает, это уже показатель того, что не все у вас с ней благополучно в согласии взглядов на определенные предметы жизни. А еще и то имейте в виду, что не следует слишком уж сильно зависеть от возврата и невозврата девушки. Но, при этом, всегда следует девушку, с которой встречаешься и поддерживаешь отношения, искренне уважать и видеть в ней свободного человека. Правда, знакомиться и, тем более, начинать более заинтересованные отношения, надо с теми, которые больше подходят по характеру, чем привлекают внешне. Впрочем, внешность девчонки тоже должна быть вполне приемлема, без изначальных антипатий. Но это уже по возможности, надо сперва осознать, что жить надо будет не с лицом, а с характером, лишь бы все было симпатично Вам в человеке - и внешнее, и внутреннее. Но, раз Вы видите свои ошибка в отношениях, свою неправоту, нужно ее учесть, осознать, как неприемлемую, и, в дальнейшем, себя воспитывать и приучать к правильному отношению с барышнями. А все свои негативные привычки и взгляды искоренять из души, это уже без вопросов, в обязательном и естественном порядке. И еще. Меньше пытайтесь убедить словами или чем-нибудь еще, у них часто срабатывает инстинктивное упрямство, желание противоречия.
Вот, возвращаясь к той девушке, с которой Вы расстались, подумайте, но не спешите с выводами, все ли в ней Вам приемлемо, поразмыслите без излишней самокритики и самобичевания, здраво (по возможности), кто виноват в Ваших ссорах, и так ли это здорово, если Ваша девушка придерживается тех норм в поведении или во внешнем виде, которые Вам неприемлемы по каким-либо причинам. Но причины должны быть здравые, обоснованные, а не капризы, типа - я так хочу.
Словом, меньше думайте о том, вернется или нет, больше думайте о своем поведении и делайте выводы, что и как в себе надо менять или корректировать. Это, при любом развитии данной ситуации, важно будет для Вас в дальнейшем.
Да и форум почитайте, не помешает Вам это.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»