Как найти выход?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Влюбленная
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 07:32
Пол: женский

Как найти выход?

Сообщение Влюбленная »

 
Здравствуйте. У меня очень тяжелая судьба выдалась, я сирота и как следствие, я очень быстро привязываюсь к людям( но не ко всем). И вот я встретила человека, который стал мне родным, до этого у меня были одни серьезные, долгие отношения, но не сложилось.... А вот этот все мне помог забыть! Я влюбилась, и он был без ума от меня. мы не могли друг без друга, и решили жить вместе. Прожили 4 месяца, отношения стали ужасными! , он целует меня "по расписанию" - 3 раза в день, когда уезжает на работу, когда возвращается после нее и на ночь. Я молодая и мне этого не достаточно! Не обнимет, не поддержит, вообще ничего! Я ему говорю, давай расстанемся на время, отдохнем друг от друга( Я надеялась, что он скажет: нет, любимая, ты что? Я не устал от тебя и т.п.) Но он в свою очередь мне сказал: "Мне надо подумать, я поехал на улицу, а то при тебе я не могу думать! Я в шоке!!! Он никогда не уезжал никуда без меня! Я приехал поздней ночью, на звонки и смс не отвечал! Я, конечно, тут вспылила и сказала, что я не на время уйду, а на всегда. Он сказал, что никогда мне не перечил и тут возражать не буду, делай как хочешь! а идти мне некуда, и я 5 дней после расставания жила с ним! Это было очень больно и тяжело! Он сказал, может все-таки отдохнем и все наладится. Я ответила, что время покажет.Но потом я переехала к подруге, сегодня третий день, он звонит строго 2 раза в день. И разговаривает как с другом, в! лучшем случае, как с сестрой. Это очень больно! Я не могу без! него, я схожу с ума. Он единственный родной человек у меня,а теперь я одна! И поговорить не с кем! Выплакаться. Это ужас. Я потеряна...
Диагностика отношений в сожительстве
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как найти выход?

Сообщение KateLa »

 
Влюбленная писал(а):И разговаривает как с другом, в лучшем случае, как с сестрой. Это очень больно! Я не могу без! него, я схожу с ума. Он единственный родной человек у меня,а теперь я одна! И поговорить не с кем! Выплакаться. Это ужас. Я потеряна...
Ой, узнаю себя ))) Мне вот тоже - когда все тихо и хорошо, часто кажется, что что-то не то, слишком тихо как-то ))) Надо чувств, эмоций, горения и т.д. и т.п. Милая моя, успокойтесь, я вам скажу с высоты своих 38 (аха-ха) - далеко не всем людям это нужно. И это совсем не значит, что он вас не любит. Просто человек такой, спокойный, и ему так хорошо. Если вам нужны эмоции - не требуйте их от него, получайте их другими способами: общением с друзьями, интересами - походами в театр-кино-выставки, рукодельничайте там, ну все что угодно - в конце концов, гуляйте по улицам и наслаждайтесь прекрасной весенней погодой. Поймите одну вещь: другой человек не сможет стать вам мамой, папой и всем остальным. Во всяком случае, не сейчас, когда ваши отношения только набирают силу. Сейчас вам нужно больше думать о том, что Вы конкретно можете дать этому человеку. И заметьте - не то, что вы хотите, а что ОН хочет. А он, судя по всему, хочет просто спокойной жизни - и это очень хорошо, поверьте! Люди, которые ищут эмоций, обычно весьма ненадежны - не будет он с вами их получать (а это когда-нибудь случится - дети, привычка и т.д.) - он пойдет их в другое место искать. Так что не дергайте вы его и сами не дергайтесь, все прекрасно, он очень спокойный, разумный человек, дает вам определенную свободу действий - это очень важно! - реагирует как взрослый человек, цените это (!!).
А выплакиваться нужно и можно без него - подругам или в подушку )))
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как найти выход?

Сообщение KateLa »

 
Влюбленная писал(а):Но он в свою очередь мне сказал: "Мне надо подумать, я поехал на улицу, а то при тебе я не могу думать!
Вот видите, еще один показатель - вы ему не даете быть самим собой, когда вы рядом, постоянно требуете внимания себе - а ему нужно сосредоточиться на каких-то своих вопросах. Сделайте так, чтобы он рядом с вами чувствовал себя спокойно, без напряжения - постарайтесь его понять (только не влезть к нему в душу, а просто понять, принять), и все будет отлично ))) Радости вам, мне кажется, ваш молодой человек - достойный выбор )))
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как найти выход?

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Со временем любые отношения становятся более спокойными. Поцелуи с придыханиями и страстные объятия отходят на второй план. Это не говорит о том, что чувство прошли. Просто прошла влюбленность и страсть. А уж появится ли любовь после этого - зависит от Вас двоих. Вы можете подробнее написать, что конкретно Вас не устраивает? Понимаете, ведь поцелу и объятия могут являться для Вас выражением любви, а для Вашего МЧ быть не столь важными. Говорили Вы на эту тему со своим МЧ? Он в курсе, чего именно Вам не хватает? Или Вы сразу предложили отдохнуть друг от друга? Извините, но такие предложения любого человека приводят в шок. Поэтому реакция Вашего МЧ понятна. Он принял Ваше решение спокойно и рассудительно. Или Вам надо, чтобы он бился в истерике?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как найти выход?

Сообщение Delfina »

 
Влюбленная писал(а):Прожили 4 месяца, отношения стали ужасными! , он целует меня "по расписанию" - 3 раза в день, когда уезжает на работу, когда возвращается после нее и на ночь. Я молодая и мне этого не достаточно! Не обнимет, не поддержит, вообще ничего! Я ему говорю, давай расстанемся на время, отдохнем друг от друга( Я надеялась, что он скажет: нет, любимая, ты что? Я не устал от тебя и т.п.) Но он в свою очередь мне сказал: "Мне надо подумать, я поехал на улицу, а то при тебе я не могу думать!...

Главная причина вашего расставания- это его невнимание. А это одна из самых частых жалоб женщин. Почитайте книгу автора Д.Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", и вы узнаете, почему ваш такой "плохой" мужчина так себя ведёт.
Возможно, у вас получится восстановить отношения и построить НОВЫЕ на основе понимания особенностей мужской и женской психологии.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Как найти выход?

Сообщение Настюша »

 
Вчера была на встрече-лекции одного батюшки, и знаете, что он сказал? Вся беда в нашем эгоизме! Всё мне-мне! Меня должны приласкать, меня должны поцеловать и обнять! Мне, да мне всё! Ждем первого шага от другого! А знаете как поступила одна мудрая супруга? Её муж поздно возвращается с работы, она готовит ему ужин, но поговорить о жизни уже не удается, так как он очень сильно устает. Но.. эта женщина не закатывает сцен и истерик! Она поступила мудрее. От дома до автобусной остановки идти 10 минут. Супруга, приготовив заранее ужин, шла встречать любимого на остановку, и за эти десять минут они мило общались, узнавали как друг у друга дела, мирно ужинали вместе и отходили ко сну.
Вот Вам тов. Влюбленная пусть будет примером... Не нужно считать сколько было дежурнвых поцелуев в щеку, сколько обниманий. Учитесь САМИ генерировать любовь, а не тянуть её магнитом к себе. Принимать любите, а отдать - увы. Молодого человека можно понять.
А вообще - сожительство это провальный номер. Ничего хорошего в этом нет.
Влюбленная
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 07:32
Пол: женский

Re: Как найти выход?

Сообщение Влюбленная »

 
Спасибо большое за Ваше мнение и совет)))) Да, Вы правы, он достойный мужчина, таких как он мало сейчас. И ведь я это знаю и понимаю, но..... Мне всегда мало.... У меня ужасный характер, и самое страшное в том, что я не знаю как измениться, это очень сложно!!!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как найти выход?

Сообщение Malia »

 
А как сейчас у Вас складываются отношения с этим МЧ?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Как найти выход?

Сообщение Настюша »

 
Влюбленная писал(а):Спасибо большое за Ваше мнение и совет)))) Да, Вы правы, он достойный мужчина, таких как он мало сейчас. И ведь я это знаю и понимаю, но..... Мне всегда мало.... У меня ужасный характер, и самое страшное в том, что я не знаю как измениться, это очень сложно!!!
А перестраиваться всегда сложно, но нужно учиться этому. По себе знаю, как тяжело промолчать, когда тебя обхамят с ног до головы, а ведь Господь велел не только молчать, когда обидят, но ещё и с радостью принять эту обиду и отблагодарить от всего сердца, а ещё и зла не держать на обидевшего. Очень тяжело, но Господь поможет, главное, просить Его об этом.. Так и остальные дурные качества... Начать надо с малого - промолчать и смириться...
Влюбленная
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 07:32
Пол: женский

Re: Как найти выход?

Сообщение Влюбленная »

 
Марина, все хорошо. Сегодня подарил колечко, сказал: "Хватит по подругам скитаться. Возвращайся домой!" И такой счастливый, когда меня увидел! :) :) ))))))) Я прям не могу, я давно его таким не видела, наверное, и вправду я ее загнала, у него сегодня глазки светились, когда я сказала, что вернусь)))) Я для себя сделала много выводов и буду стараться делать все как надо, а не эгоистично, как раньше, мне самой приятно смотреть на него ТАКОГО, а не когда он грустный, злой и не знает куда ему уже от меня деться! :D
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как найти выход?

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Рада за Вас!!! Колечко не по случаю помолвки?)))) Думаю, стоит подумать над этим вопросом.
Почитайте еще книгу "5 языков любви" - очень полезная))))
Любви Вам и взаимопонимания!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как найти выход?

Сообщение Delfina »

 
Влюбленная писал(а):.. Мне всегда мало.... У меня ужасный характер, и самое страшное в том, что я не знаю как измениться, это очень сложно!!!
Тогда вам надо не любимого переделывать, а СЕБЯ!
потеряете вы мужчину из-за своего ужасного характера. Вот тогда вам "мало не будет" :)
У мужчин есть свои особенности, и их надо учитывать. Читайте умные добрые книги.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Как найти выход?

Сообщение tanya_egp »

 
Рада за Вас, что все разрешилось благополучно! Берегите любовь! и никогда не говорите фраз, которые на самом деле не имеете в виду, а просто хотите проверить реакцию. Поверьте, избежите многих ссор и боли самой себе :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»