хочу вернуть любимого

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Queen Ali
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:58
Пол: женский

хочу вернуть любимого

Сообщение Queen Ali »

 
Добрый день! неделю назад от меня ушел любимый человек, вместе мы прожили почти год. Расписаны мы не были. Но сватовство было. Мне 34 года, у меня есть ребенок от первого брака. Первый муж погиб 3 года назад в аварии. После смерти мужа я просто наверное существовала, а не жила. В прошлом году познакомилась с молодым человеком, он меня моложе на 11 лет. Не смотря на большую разницу я стала встречаться, ! Скажу выгляжу я намного моложе своих лет. Примерно на 23-25.Хотя я не скрываю возраст.Через две недели наших отношений он познакомил меня с родителями. Родители сначала приняли меня недоверчиво, но после полюбили меня и дочку. С приходом его в нашу жизнь. Она изменилась стала ярче. Вообщем я влюбилась по уши. Он тоже меня любил.(и мне кажется до сих пор любит).был очень внимательным. конечно были ссоры у нас и разногласия, но все мы пережили. Неделю назад он сказал, что у него есть девушка и он ее любит. Хотя все дни был ко мне внимателен и ласков. Через три дня забрал все вещи и ушел. Я уже неделю не сплю, не ем. Умоляла его вернуться, он сказал, что больше не хочет так жить. Я не знаю как жить дальше. Дочка привыкла к нему, называла папой. Второй раз я теряю мужа и отца. Нахожусь в полной депресии. Не знаю как пережить все это.
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение ЮрийН »

 
Queen Ali писал(а):...Нахожусь в полной депресии...
Зря, это ведь не помогает. Может быть, следует понять, что то, что происходит в Вашей душе - лишь следствие Вашего не очень правильного отношения к происходящему вне души. Вы хотите убедить и вернуть, или понять мотивы, а следует лишь пытаться успокоиться (для начала, конечно, перед самим "разбором полетов" 8) ).
Queen Ali писал(а):...Не знаю как пережить все это.
Так ведь Вы переживаете, каждый день все переживаете и переживаете, раз за разом. Без шуток, Вы действительно живете, значит - ежедневно переживаете, но при этом неправильно относитесь к происходящему, как уже сказано. Поэтому и чувствуете себя не очень комфортно, мягко говоря.
Queen Ali
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:58
Пол: женский

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение Queen Ali »

 
Насчет девушки он меня оказывается обманул. Мне его друзья сказали, он ночует то у одного, то у другого.С родителями не живет, все против него. Дома с ним никто не разговаривает. Видела его в воскресенье, рука перевязана, оказывается по пьяни перерезал себе вены. Я не знаю зачем он так поступил. Он мучает всех вокруг себя, я переживаю за него. Каким бы он плохим не был я хочу его вернуть. Со мной он не был таким ходил на тренировки, не пил, не курил. А сейчас просто пустился в тяжкие. Друзья его говорят вернись к жене. А он уперся. Я сказала, что буду ждать его. В душе беспорядок. Чтобы отвлечься записалась на курсы йоги. Вчера было одно занятие. Мне очень понравилось. Даже стало легче. Вчера спала всю ночь первый раз после разлуки. А сегодня опять сердце болит за него и за всю ситуацию.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение ЮрийН »

 
Queen Ali писал(а):Насчет девушки он меня оказывается обманул. Мне его друзья сказали, он ночует то у одного, то у другого.С родителями не живет, все против него...
Если у девушки нет своего жилья, то вполне понятно, что где-то спать ему надо 8).
Queen Ali писал(а):...Видела его в воскресенье, рука перевязана, оказывается по пьяни перерезал себе вены. Я не знаю зачем он так поступил. Он мучает всех вокруг себя, я переживаю за него. Каким бы он плохим не был я хочу его вернуть....
Вам нравится мучаться? Или Вы полагаете, что своими силами сможете помочь человеку все переосмыслить и начать становиться лучше?
Queen Ali писал(а):...Со мной он не был таким ходил на тренировки, не пил, не курил. А сейчас просто пустился в тяжкие. Друзья его говорят вернись к жене. А он уперся....
Ну, возможно, соскучился по прошлой жизни. Хотите переупрямить?
Queen Ali писал(а):...Я сказала, что буду ждать его...
Надо жить дальше, здраво глядя на мир и людей вокруг себя, а не давая такие обещания, которые могут обернуться против Вас.
Queen Ali писал(а):..Чтобы отвлечься записалась на курсы йоги. Вчера было одно занятие. Мне очень понравилось. Даже стало легче. Вчера спала всю ночь первый раз после разлуки...
Вот и продолжайте успокаиваться, приводить в порядок свое душевное устроение.
Queen Ali писал(а):... А сегодня опять сердце болит за него и за всю ситуацию.
Женщинам свойственно сострадание, но оно не должно затмевать здравый смысл.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение Delfina »

 
Queen Ali писал(а): Друзья его говорят вернись к жене. А он уперся. Я сказала, что буду ждать его. В душе беспорядок. Чтобы отвлечься записалась на курсы йоги. Вчера было одно занятие. Мне очень понравилось. Даже стало легче. Вчера спала всю ночь первый раз после разлуки. А сегодня опять сердце болит за него и за всю ситуацию.
Вы правильно делаете, что отвлекаетесь!
ВАША жизнь продолжается, у вас ещё и дочка есть, которой нужна ваша любовь. Ей ваша любовь нужна всегда!
Ищите другие ценности, не только в мужчине. А его оставьте в покое, пусть сам разбирается со своим внутренним миром, вы здесь не помощник.
Queen Ali
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:58
Пол: женский

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение Queen Ali »

 
Да вы правы у меня есть дочка. Эта маленькая девочка помогла мне найти силы и стать сильнее, когда погиб ее отец. Я сделала хорошую карьеру. работаю в крупной компании гл бухом. Я понимаю, возможно я люблю не того человека. Не знаю почему именно выбрала его. Иногда думаю, что мне просто не везет в личной жизни, в карьере да. А вот в личном нет. Первый муж умер, этот пустился во все тяжкие.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение Sveta_G »

 
Queen Ali писал(а): Не знаю почему именно выбрала его. Иногда думаю, что мне просто не везет в личной жизни...
Считаете, что оно все "само" с вами случается? От вас ничего в вашей личной жизни не зависит?
Queen Ali
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:58
Пол: женский

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение Queen Ali »

 
вчера снова с ним разговаривали. чувствую, что он хочет вернуться, за эти две недели он таких дров наломал. но его упертость не дает ему. сказала что звонить не буду. подожду, говорю подумай не надо сразу сжигать мосты.
Настяlove
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:05
Пол: женский

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение Настяlove »

 
Думаю теперь и Вам нужно взять время и все обдумать. Ни в коем случае не впускайте сразу, если у него хоть раз этот поступок с Вами пройдет будет постоянно бегать.Если обдумал, признал свои ошибки, показывает делом , что готов жить с Вами. Думаю время Вам выдвинуть условия, что пришло время, бери ответственность полную в рамках семьи, а не гражданского брака. Срочно Почитайте книгу парадокс страсти- она его любит он ее нет и материалы сайта про зависимость. Не бегайте за ним, не будте ему мамочкой, не ведите с ним разговоров. Вы девушка красивая, молодая , обеспеченная, с доченькой счастливейшая женщина, если этот в бегах ну и ладно. Зато у вас время для себя и дочурки. Удачи Вам и не зависимости от поступков мужчин, те более не мужа.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте!
Вы знаете, я тоже после расставания себе не находила места.. да до сих пор особо не нахожу.
я тоже начала заниматься йогой, помогает на время очистить голову. физические нагрузки помогают хоть на время разгрузить мозг.
а еще советую прочитать Вам книгу "когда любви слишком много." мне очень помогает. потому что главное после расставания- разобраться в СЕБЕ. не анализировать, почему он так поступил, что с ним происходит, что он хочет. а чего ВЫ хотите, и почему ВЫ так реагируете.
и не забывайте о самом главном- вашем ребеночке! Ведь вы в первую очередь мама. и Ваш стресс может напрямую отразиться на ребенке.
Удачи вам :)
Queen Ali
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:58
Пол: женский

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение Queen Ali »

 
Вы знаете я как бы раздвоилась на две половинки, одна понимает, что это человек не достоин меня. А другая не хочет его отпускать. Наверное больше всего добивает тот факт, что второй раз остаюсь одна. И что личная жизнь у меня не складывается. Завтра у него день рождения. И так хочется быть с ним рядом.В голове полный беспорядок. Ничего не помогает. Все вокруг напоминает о нем. Подруги говорят забудь его, отпусти и встретишь новую любовь. А я думаю, что такой яркой любви уже не будет. Я даже думать не хочу, чтобы кто то другой был рядом. Понимаю, что кроме меня никто не решит эту проблему, которая внутри меня. А боль душевная, душа болит и не находит покоя. Уже две недели как мы не вместе. Я похудела на 7 кг. Плохо ем, плохо сплю. Ничего не хочу вообще.
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение Klulana »

 
Девушка, простите, конечно, но я влезу с негативным прогнозом. Насколько я поняла, Вашему мужу 23 года? А познакомились, когда ему было 22? Вспомните себя в этом возрасте. Какая Вы была? Какие вокруг были мальчишки. Чем жили Вы и Ваши ровестники. Знаете, мне тоже 34 года. У меня есть друг, которому 24. Мы с ним просто дружим уже больше года, почти два. И скажу сразу, что не смотря на всю его житейскую мудрость, аналитический ум, доброту и спокойный нрав, я не могу представить нас парой. Я тоже молодо выгляжу, я не похожа на сверстниц, которые глубоко замужем, ко мне тянутся молодые девушки и парни, потому что со мной весело и интересно. Но мой жизненный путь намного длиннее, чем его, уже пройден, уже многое понято и узнано. Я думаю, что если мы станет парой, это остановит его развитие как мужчины, потому что волей-неволей, но я буду его опекать, а мужчинам это вредно. И Вам я не советую оставлять себе Вашего мужа. Отпустите его - пусть взрослеет, экспериментирует, набирается опыта и становится мужчиной. Да, он может много накосячить, но без ошибок, он никогда не приобретет знания, как жить. Ему плохо без Вас, потому что он привязался, чувствует себя мерзавцем, наверняка. Но и этот опят он переживет. Позвольте ему и сами его отпустите в душе.
Я не зря все это пишу. Я имела опыт отношений с мужчиной на 6 лет моложе. Он разбил мне сердце, потому что разлюбил, а потом дружил со мной, регулярно занимаясь сексом, а потом просто написал смс, в которой практически сообщил, что больше в моих услугах не нуждается и больше не брал трубку, когда я пыталась до него дозвониться и объясниться с ним, а также договориться, как я заберу у него остатки моих вещей. Я преподала ужасный урок моему бывшему мужчине - я показала ему, что такое вседозволенность в отношениях. И, наверное, он уже долго будет приходить в себя после такого перекоса собственной самооценки. Моя же после раставания выровнялась. Я рада, что эта связь прервалась и даже благодарна ему, что он не взял трубку. Боюсь, чьто Вас ждет такое же приключение. Лучше не стоит. Порвите контакт, переболейте, не доводите все до крайности. Жизнь наладится, но уже без него. И время не потеряете.
Queen Ali
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:58
Пол: женский

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение Queen Ali »

 
когда мы познакомились ему было 23 года, 27 апреля ему исполнилось 24. да вы правы мой путь длиннее чем у него. мне просто больно и обидно, что об меня тупо вытерли ноги и плюнули в душу. я знаю, что я сама виновата что позволила себе полюбить молодого парня.не думала, что это будет так больно. его друзья общаются со мной говорят,что он подло со мной поступил. у него действительно появилась девушка работает в каком то ресторане то ли официанткой, то ли администратором. Снимает квартиру подругами. А он в основном у нее находится. Мне больно от того, что он с кем то кого то обнимает, целует, а не меня. А я одинока, снова одна. Возможно у меня боязнь одиночества. Возможно я боюсь постареть и сама выбрав этого парня. Пыталась жить другой жизнью. Я знаю, что он мне не пара. Я никому не говорили ни друзьям, ни родственникам. Этот человек сидел 3,5 года за хулиганство. Он освободился в прошлом году 21 мая. А познакомились мы 6 июля. Возможно он увидел девушку на машине уверенную в себе. И этого его привлекло во мне. Мы все лето отдыхали пляж, песок. Все развивалось быстро. Про его судимость я узнала от своей подруги, она его родственница. А позже он мне сам об этом сказал. Почему я тогда с ним не рассталась с ним. Хотя моя подруга сразу сказала, что он ненадежный человек. Я все равно осталась с ним. Я поверила ему. Он мне сказал, когда он был там. То он понял цену жизни, цену близким, родным. Я подумала, что такой меня не предаст. Он мне сказал, что хочет сделать меня счастливой. Чтобы дочка росла с отцом. Получается он врал, кривил душой? Он наплевал на мать, на меня, на всех. Ради собственного эгоизма. Я его поддержала полностью. Я помогала ему адаптироваться снова в этой жизни. Хотя его мать сказала ничем помогать не буду за время твоего срока, столько нервов вымотала. Работай и живи сам. Он не работал все это время. Жил за мой счет. У него не было даже вещей. Полностью я его одела, обула. А мне даже спасибо не сказал. не извинился. послал меня. сказал что я тупая мразь и все прочее. я понимаю что этот человек не достоин меня. но душа ноет. Все говорят друзья мои и его даже. Что он все равно ко мне вернется, а девушка эта не достойная. не знаю какое время понадобится.чтобы все это забыть. отношений никаких сейчас не хочу. думаю мне пока это не нужно. а еще стыдно в глаза родственникам смотреть, потому что все наверное думали, что союз недолговременный будет.
Queen Ali
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:58
Пол: женский

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение Queen Ali »

 
сегодня позвонила ему снова. он бросил трубку. потом я еще раз позвонила, взяла трубку она. сказала что он моется в душе и чтобы я больше никогда не звонила. я их ненавижу
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение Elfriede »

 
Queen Ali писал(а):. я их ненавижу
За что? Они вдвоем оказали Вам неоценимую услугу - освободили Вас от потребителя и захребетника, который Вас не любил, а только пользовался тем, что Вы могли ему дать (материального и услуги).
Когда у Вас пройдет зависимость, Вы их, и Бога, благословлять будете за полученную свободу от этого человека.
Queen Ali
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:58
Пол: женский

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение Queen Ali »

 
сегодня первый раз за все время смеялась от души. и мне стало легко. я поняла, что я свободна и я счастлива. что я избавилась от ненужного человека. и я действительно счастлива. у меня есть любимая дочка. работа любимая. я молодая обеспеченная девушка и у меня еще все впереди. а у него ничего нет, кроме его злости и пафоса.каждый удар в жизни делает меня еще сильнее и этот опыт неудавшийся тоже. а он я уверена будет несчастен, с какой официанткой на съемных хатах их также скоро ждет быт и он снова не выдержит. и я думаю не скоро этот человек найдет свое пристанище. спасибо всем за поддержку. я его отпустила из сердца
HelenaAlex
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:54
Пол: женский

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение HelenaAlex »

 
Любви вам и радости! Найдёте ещё своего человека!
Queen Ali
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:58
Пол: женский

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение Queen Ali »

 
Мы помирились. Снова вместе. Позвонил, попросил прощения. И я его простила. Родители его рады, что он вернулся ко мне, его друзья. И главное я снова счастлива.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение kupol »

 
Queen Ali, зачем он Вам? Ответе честно. Чтобы скоро опять кусать локти и думать:"Почему я была такой слепой :xsunx: "? :girl_cry:
Посмотрите со стороны на такие отношения, представьте, что это не Ваши, а чужие отношения и чужой человек делится с Вами своей болью и просит совета. Что Вы посоветуете? Вцепись в него зубами, терпи, пусть использует тебя, обманывает, гуляет где хочет и с кем хочет, одевай его, корми, но зато будешь не одна. Такой совет при взгляде со стороны Вы дадите? Сомневаюсь. Вашим отношениям всего 1год и уже столько проблем.
Теперь о дочке. Если Вы пока в розовых очках и не хотите видеть реальность таких отношений, подумайте о дочке - ей то зачем такие испытания в жизни? Вначале папа умер, теперь чужой дядька с судимостью, зачем ей его терпеть, привыкать к нему и наблюдать как он вытирает о маму ноги? Это уже именно Вы ломаете психику ребенку и неправильно формируете взгляд на жизнь ребенка со своими хотелками, извините. Подумайте о дочке, а не о себе.
Ваши страхи остаться одной понятны, но хвататься за первого встречного мужика, лишь бы штаны в шкафу висели и думать, что это настоящая любовь - не нужно.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение Yanchiktwo »

 
kupol писал(а): Вашим отношениям всего 1год и уже столько проблем.
Так вроде еще и года нет... А к тому времени когда будет, мужчинка может успеть еще попользовать свою "мамочку" и бросить не раз.
когда мы познакомились ему было 23 года, 27 апреля ему исполнилось 24.
Ну да, это ведь меняет дело :wink:
Девушка, милая, сочувствую Вам и сопереживаю. Как же затуманена Ваша голова. О чем Вы только думали, когда принимали его, мужчину-альфонса, назад? Перечитайте, пожалуйста, внимательно свою тему и обратите внимание на то, что Вы писали о нем. Этого ли не достаточно, чтобы бежать от него, роняя тапки, когда только просто пересечетесь с ним на улице? А Вы снова впустили его в свою жизнь, продолжая разрушать свою и его души. Родители его, конечно, сожалели о Вашем разрыве и будут очень рады, что он опять у Вас и с Вами. Не надо содержать его, не надо видеть и слышать его каждый день, знают же, какой он, не надо переживать, где он болтается и что опять может натворить, натерпелись уже по полной, денег много потратили, легче ведь такого дитятко любить на расстоянии. Если есть лишние деньги, лучше было бы, если бы Вы их потратили на какую-нибудь детку, например, адресную помощь оказали кому-то. А вы тратите их на эту великовозрастного "детку", развращая его дальше. Конечно, он не оторвется от Вас еще долго, наверняка будет побеги налево совершать еще дальше и больше (не нагулялся же "малыш", юным попал на зону, возможности не было). Кто ж "в здравом уме" отпустит "мамочку", которая хорошо содержит, обеспечивает так, что и работать с ней не обязательно. Только где здесь любовь к Вам и перспективы на создание семьи? А если все же никого не послушаете и создадите семью, то жизнь ваша "на американских горках" только и начнется: "Бачили очи, шо куповали, теперь ишьте, хоть повылазьте" (с).
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение Yanchiktwo »

 
И главное я снова счастлива.
Даа, это, конечно, главное... :shock:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: хочу вернуть любимого

Сообщение kupol »

 
И главное я снова счастлива.
Надолго ли :?: :roll:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»