Он больше не хочет жить со мной

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Юлиана!
Говорите, вы человек творческий? ОК, тогда мне легче будет поговорить с вами на языке гм... образов. Знаете, что мне представилось, пока я читала вашу тему? Признаюсь, реально волосы зашевелились на голове... но не от вашей типа ужастности, а... впрочем, представьте себе в красках картинку, которую я попытаюсь вам сейчас нарисовать... и тогда, может, лишними станут многие объяснения.
Ну вот, представьте себе... такая очаровательная детская спаленка, в розовых тонах. Все кругом чистенько, маленький столик, креслице, манежик... всякие стерильные игрушки, пластик, никаких замусоленных медведей... детская кроватка под балдахинчиком... Все, словом, очень мило. И указывает на то, что в комнатке живет малыш не старше полугодика. Мы с невольной улыбкой (а как еще, предвкушая увидеть такую кроху?) подходим к кроватке, отдергиваем балдахинчик, а там... девушка, уже даже не подросток :shock: Девушка, которую сумасшедшие родители или невесть какие садисты-опекуны держат в этой самой кроватке, в этой самой детской... девушка, которая понятия не имеет не только о том, что за окнами комнаты, а и вообще - за ее пределами! Которая не умеет ходить... по одной простой причине: она никогда не пробовала. Ей ласково объяснили, что это невозможно в принципе... по крайней мере, для нее. И очень опасно! Она не может даже вытянуть ноги и измучилась за эти годы, не зная, как умещать свое растущее тело в этой кроватке... Но. Она даже не представляет, что может быть... что ДОЛЖНО быть иначе! Конечно, ее организм требует жизни, и, не имея выхода в движении, находит себе выход в крике... Девушка то и дело кричит на своих опекунов или кто там приходит с ней сюсюкать и кормить... И Боже, КАК же она их ненавидит! Но - опять же, не знает об этом... А знает лишь одно: если вдруг что с ними случится, то ей уж наверняка будет так плохо, что даже невыносимо об этом подумать. Ну и так далее... Можете сами развить образ во всех направлениях, и что со здоровьем у девушки, и что с психикой... И с отношением к опекунам. И сама личность этих самых... Сильно вам они симпатичны, скажите? А ведь они добрые! Они кормят ее три раза в день, купают и переодевают, носят на руках... И даже не ругают, когда она кричит и кидается игрушками! Они просто уходят на тот момент из комнаты, крепко запирая ее на ключ...
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Sveta_G »

 
Ну а касательно вашей болезни, можно с ней жить самостоятельно или нет... Почитайте вот эти сайты, например: https://www.boleem.com/ и https://neinvalid.ru/
Не отказывайтесь от жизни, честное слово, она не такая страшная... если никто силой не привязывает к детской кроватке. Но даже и в такой пиковой ситуации реально найти выход!
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
Sveta_G,простите,бред. Этакая великовозрастная лялька-монстр.. Если бы вы знали.сколько мне пришлось пережить в этой жизни..язык бы не повернулся и половины сказать.. сколько раз я была самостоятельной и сильной.в каких бедах выживала ОДНА..просто мне досталось по жизни чуть больше горя.чем многим другим. А на тот момент.когда мой любимый человек меня узнал и принял такую.какая я есть.я уже заслужила своё право побыть слабой и беззащитной. и он это почувствовал и понял. А то.что он до сих пор рядом со мной так или иначе, говорит лишь о его порядочность и простом человеческом понятии- ЛЮБОВЬ. Абсолютно любой человек может рано или поздно сорваться и дойти вплоть до суицида. У меня,слава Богу,такой проблемы нет. Я творческий человек,но не до такой степени. А насчёт моей болезни.. можно маленький совет- попробуйте надеть себе на голову пакет,целофановый..обмотайте его скотчем в районе шеи.. и попробуйте не дышать где-то минуту..ощущения просто "потрясающие,когда ты пару раз в неделю на волосок от смерти.И вполне естественно.что очень хочется простого человеческого тепла.поддержки и заботы.когда ты валяешься на больничной койке. Я не зря тут так мало написала про прошлую жизнь с мужем-тираном.. пожалела психику участников форума. Так вот из той ситуации я выбиралась и спаслась ОДНА. Всем было плевать. И никого рядом не было. А то.что я такая.простите.истеричка.. которой.по-Вашему,пихают соску в рот а она орёт и брыкается..скажу только одно- НЕ ДАЙ ВАМ Бог... Многие после всего.что довелось пережить мне, в окошко выходят. А я ещё лёгким испугом отделалась. И нашла в себе силы жить дальше. Ну а то,что нервы сдали..пардонте,как говорится..никто не застрахован. И философствовать,не зная всей ситуации.очень легко. Я все свои 33 года была сильной,начиная с раннего детства,которое было далеко не сахарным. Но и при этом я никак не отождествляю свои нынешние отношения с опекунством. Простите.если резко,но пардон,допекло. Мы все умные-благоразумные.пока не касается нас лично. Я слышала историю,когда сильная и смелая бизнес-леди .придя домой.забилась в угол ,и начала плакать. Её испуганный муж.привыкший видеть свою "железную" жену в полной боевой готовности,подбежал и спросил.что случилось?? А она.сквозь сопли и всхлипы пролепетала-Я ХОЧУ МОРОЖЕНОГО!!! и он,посреди ночи побежал за ним самым в магазин.. и может быть только в тот момент он осознал.что она-обычная.маленькая и слабая.. В каждой женщине живёт ребёнок..слабый и сопливый. Просто далеко не все имеют возможность его показать близким. Просто потому.что эти "близкие.вовсе не такие уж и близкие,как оказывается. Я не кичусь тем,что дожив до 33-х,похожа на подростка внешне,и мне нравится.когда обо мне заботятся.. Просто всему есть предел. И мой предел наступил. И мне оооочень сильно повезло,что сейчас я не одна. Бог просто так нам людей не посылает. Я реально отдаю себе отчёт в том.что если бы мне попался после тирана ещё один ,простите,урод..то не знаю,жива бы я сейчас была или нет. Просто сил бы не хватило пережить всё ещё раз. А тот человек.что сейчас в моей жизни,просто спас меня. Так что ,давайте оставим эти ненужные сравнения. ляльки,кроватки.балдахины,девочки-переростки.. Никто из нас не застрахован. И то.что мы порой не умеем правильно воспринимать события нашей жизни..это нормально. справлюсь.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Вероника1 »

 
Юлиана, добрый день! Хочется Вас поддержать, верю, что Вы справитесь! Тем более есть поддержка со стороны МЧ, крестного, Вы здесь на сайте, изуаете информацию, анализируете, было радостно читать и видеть положительную динамику в Вашем душевном состоянии в последних постах в сравнении с первым. Скажите, Вы очень вскользь упомянулу про маму, которой, по-Вашему мнению, Вы безразличны, а также про еще 3 Ваших сестер. Какие у Вас с ними отношения. Можно предположить, то они не входят в Ваш круг близких людей. Почему? Не пробовали наладить с ними связь? Как далеко они от Вас живут?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Анкоридж »

 
Юлия, читала вашу тему и думала, что много неоднозначного в вашей жизни. Меня насторожили несколько моментов: 1. критическое отношение к вашей маме, желание быть ребенком, а значит, уход от ответственности, 2. ваше здоровье - астма и гиперэмоциональность, вы по типу скорее холерик, 3. неравный ранний брак с первым мужем, по сути вы для него были тоже дочерью, ведь 30 лет разницы. То есть от него вы ожидали защиту, покровительство, но все оказалось по другому.
1. У вас была очень строгая мать, тоже гиперэмоциональная, которая давала вам мало тепла? постоянно ругала и критиковала, и ничем не была довольна. Первый пункт вашего состояния уходит в детство. Изменить это можно лишь в одном случае - если взять ответственность за происходящее с вами, и как на этом сайте пишут - "удочерить" свою маму, простить ее за все, ее тоже не долюбили. Но в силу критического отношения к вам в детстве, вы не научились делать самостоятельные шаги, вы и сейчас стараетесь убежать от ответственности. Вы боитесь, что любой ваш самостоятельный шаг будет расценен критически - это уже живет в вас подсознательно. Но вам надо это сделать через "не могу", и вы почувствуете в себе силы жить и радоваться, так как сможете хоть частично контролировать свою жизнь и не бояться будущего.
2. Здоровье, астма. Вам надо пройти очистку организма растительными препаратами (именно растительными, никакой синтетики!), пропить противовоспалительные сборы с коллоидным серебром,обогатить рацион натуральными витаминами и микроэлементами. Ваши смены настроения в том числе похожи на зашлаковку в результате паразитарной инвазии. Как давно ваша астма?
3. На этом сайте есть люди, кто прожили годы в жесткой реальности, как и вы, с ложью, предательством, манипуляцией, унижением, но расставшись с прежней жизнью обрели новую себя. И у вас есть этот путь. Надо лишь настроиться на лучшее, просить Бога помощи. Все получится, Юля!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение ЮрийН »

 
Юлиана33 писал(а):...это нормально. справлюсь.
Справитесь. 8) И сейчас справляетесь, но! - часто - с трудом, нередко - без радости, иногда - посредством истерик. Это и говорит о необходимости менять некоторые свои привычки, да еще и отдельные взгляды на жизнь, что Вы сама прекрасно понимаете. Но вот это как раз штука весьма сложная, как Вы уже знаете (убедившись не единожды на личном опыте, что дальше благих пожеланий дело обычно не идет), ведь надо-то на полном серьезе себя убеждать в своей же неправоте, практически реализуя не себе весь комплекс мер по преодолению своих душевных повреждений (которые у каждого из нас свои, хоть зачастую и очень похожие). И одно из самых трудных в такой борьбе с собой - научиться не противоречить тем, с кем не согласен. Уметь не спорить, уметь слышать в словах каждого полезное для себя, как бы ни был неправ наш собеседник в нашиз глазах, и даже неправ объективно. Вы неглупая девчонка и понимаете, как это трудно - искренне не стремиться докаывать свою правоту 8) , ведь обычно кажется, что стоит лишь объяснить эту "правоту" и тебя поймут, и все наладится во взаимоотношениях и взаимопонимании (ну, хоть в какой-то мере), надо лишь объяснить убедительнее. Но :!: слово - серебро, молчание - золото. Главным примером правильного поведения во взаимоотношениях со всеми людьми являются наши святые и подвижники, которые нередко прозревали будущее обратившегося к ним с вопросом или просьбой человека, по данной им от Бога благодатной способности пророчества, но они никогда не были насильно (ну, непреклонно 8)) настойчивы в своем желании убедить того, кто спрашивал у них что-либо, хоть и знали совершенно точно, что и как надо делать. Их спросили - они ответили, если просили повторить, уточнить, то и уточняли, и повторяли, но при этом всегда оставляли на волю самого получившего совет - делать или нет то, что было ему сказано. Вот тут и проявлялась вера одних (слушающих) - Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам Книга пророка Амоса, и видна была вера других (советующих) - если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят Евангелие от Луки.
Кажись, что в советах, что в ответах - смирения нам всем не хватает, да? :give_rose:
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
..Юрий.. так в том-то и дело,что я только-только потихоньку начала успокаиваться.. а мне тут каких-то монстров в детской кроватке "рисуют")).. с этим образом я абсолютно не согласна.. равно как и с тем.что мой любимый человек "опекун, доктор" или ещё кто-то в этом роде.. Я не пытаюсь кого-то переубедить.. Просто если люди отслеживают всё вышенаписанное,то уже как-то можно понять,что человек перестраивается.успокаивается, приводит мысли в порядок..и ему уже намного лучше.чем неделю назад.. Но нет же..надо зачем-то вот так высказаться.. Я знаю- помалкиваение-позолота,безусловно.. Просто обидно становится,когда люди явно недопонимая всю ситуацию.начинают делать резкие выводы.. И рисовать картины.как-будто я лечусь в псих-стационаре.. "А давайте-ка мы с вами треугольнички раскрасим...ой,вы берёте чёрный карандаш...это признак глубоких подсознательных проблем из раннего детства... А как вы относитесь к проблеме миграции ушастой совы и особенностям налогообложения в Конго?? "... ну и т.д... У меня вчера была шикарная ночь...))..я и мой любимый человек гуляли по городу почти до самого утра))))..я давно так не гуляла)) Мы встречались с друзьями,а потом просто гуляли по улицам,смеялись,слушали музыку, бесились, (в хорошем смысле этого слова)).. Мне было так хорошо..как давно уже не было)).. и очень я огорчилась.когда придя домой прочитала пост о том, как девочка-переросток "колбасится" в детской кроватке))))).. Про смирение Вы,Юрий.абсолютно правы... мне его тоже часто не хватает.. но и многим.кто оставляет отзывы,стОит задуматься над формами выражения "ИМХО"... )
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Sveta_G »

 
Я переживала... за то,насколько мне тяжело было принять то,что происходит в моей жизни.. в том, как тяжело мне понять и осознать,что теперь делать.. как не возненавидеть того,кто стал для меня дороже всего и всех на свете.. как научиться любить и прощать его так же,как любит и прощает он меня..
Для этого вам нужно просто повзрослеть. Перестать воспринимать людей вокруг как суррогат родителей, которые обязаны вами заниматься (либо пусть идут совсем мимо). Хорошо занимаются, по доброму - значит, хорошие. Плохо занимаются, недостаточно внимательны - плахие, злые.
Я нарисовала вам картинку не девочки-монстра, а Очень Несчастной Девочки, которую силой удерживают в состоянии ребенка. Псевдозаботой (а до этого, вероятно, и побоями, и чем угодно еще, ага, пощадим психику...)
Вы говорите, были уже взрослой и самостоятельной, а потом устали и повелись на заботу? Не верю, простите. Так просто не бывает. Человек, вкусивший реальной свободы (а именно о свободе речь, такой специфической свободе, которая отличает взрослого от ребенка) ни за какие коврижки не захочет обратно за решетку. Тот, кому удалось встать из инвалидной коляски, ощутив силу и способность ходить на собственных ногах, вряд ли когда "устанет", чтобы его снова покатали...
Есть, конечно, и обратные примеры... Рецедивисты, например... Вышел человек из тюрьмы и ТАК испугался свободной жизни, что немедленно что-то делает, лишь бы обратно. Выживать, бороться, да хоть умирать. Но - лишь бы не жить, не решать, не отвечать... Но это о чем говорит? О том, что такие люди изначально, видимо, не рады свободе и ответственности. Не стали взрослыми. Поэтому - то не наш случай.
Поверьте: вы точно такая же, как и все остальные люди вашего возраста. У вас масса возможностей жить нормально. Верю, эти слова могут восприниматься как вопиюще несправедливые. И тем не менее.
А горя... Горя всем нам отмерено в точности по силам, но - под завязку. Так что лучше этим не меряться. Бессмысленно просто.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение ЮрийН »

 
Юлиана33 писал(а):... Про смирение ... мне его тоже часто не хватает..
Вот и умничка, что так все поняли! :give_rose: ("знай себя и хватит с тебя" - преподобный Амвросий Оптинский)
Юлиана33 писал(а):... но ... кто оставляет отзывы,стОит задуматься над формами выражения "ИМХО"... )
Принимаю Вашу критику в мой адрес, она совершенно справедлива и вынуждает полностью с ней согласиться. :give_rose: (и замнем для ясности, да? :D)
Юлиана33 писал(а):... Мне было так хорошо..как давно уже не было))...
Вот и хорошо! И, наверное, стоит быть добрее и терпимее к тем, кому, возможно, не так хорошо, как Вам. А как с исповедью (простите назойливость, если она есть?)? :give_rose:
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
Юрий, а кто Вам сказал,что критика была в Ваш адрес?))).. Как раз-таки Ваша манера высказывать своё мнение,очень корректна.. она не несёт в себе обвинений, давления, странных,пугающих образов.. Всё очень достойно.. И я Вам очень благодарна за то,что ВЫ откликнулись на мою просьбу о помощи).. Насчёт исповеди.. что можно сказать... рассказала всё.как на духу.. немало слёзок проронила в тот момент.. Но стало намного легче.. Я,конечно,понимаю,что после того.как священник проводит обряд прощения грехов,когда он говорит.что мол,отпускают тебе все грехи... Это навряд ли.. человеку нужно заслужить прощение грехов.. а исповедь-это только начало в этом нелёгком пути.. А то так.собственно,люди будут думать.что можно накосячить,раз в неделю исповедаться,и снова косячить. Мол,грехи-то всё равно отпустят.. Нет,так нельзя. исповедь,на мой взгляд,это только самое начало на пути к очищению..и то только при условии,что человек действительно осознал всю греховность содеянного..или подуманного..или сказанного.. не важно. А истинное раскаяние -это осознание того,что ты готов отказаться от подобных помыслов и поступков в дальнейшем.. Вот и посмотрим.как у меня всё это получится..и надолго ли меня хватит. Людям свойственно опускать руки и пускаться во все тяжкие от отчаяния.. Но,надеюсь.больше в таких вот формах оно меня не настигнет. Доброе начало положено. Теперь сил и терпения.
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
Sveta_G, Вам тоже.непомерное спасибо за отзывы, но,если честно.я уже и не знаю,как на них реагировать..а точнее- на форму из выражения.. Вот сейчас меня уже и с заключённым сравнили)).. ну ей-Богу.. Не знаю,как донести до Вас.... Моя жизнь была тюрьмой рядом с тем человеком..с тираном,с которым я прожила 12 лет!! это ж умом тронуться можно! И этот человек был абсолютно трезвым, никогда не пил,и всё делал умышленно. Вот от него я и претерпела всё самое ужасное.что было в моей жизни.. Посмотрите фильм "В постели с врагом". Вот такими и были наши отношения. Когда я говорю,что была взрослой и самостоятельной, я имею в виду последующие 2 года после того,как вырвалась от него. САМА!! без помощи каких-либо псевдородителей, без какой-либо помощи. Я решила для себя.что ХВАТИТ!!! Он долго ещё меня преследовал, угрожал,запугивал.шантажировал.. но я приняла единственно верное решение-ХВАТИТ. Хотя до этого была не одна и не две попытки от него уйти. И заканчивалось всё тем.что я не выдерживала и возвращалась. Я очень его любила все эти годы. А уйти решилась только тогда.когда он своей жестокостью убил всю эту любовь. тогда у меня словно глаза открылись, я поняла,насколько опасно находиться рядом с ним. Насколько изощрённой была каждая его подлость. Когда мне угрожали реальной тюрьмой. Когда я знала.что он настолько подлый.что пойдёт на всё.лишь бы только сделать мою жизнь максимально невыносимой. Вот тогда я и оборвала всё окончательно. И ровно 2 года я была одна.в чужом городе, где сотни тысяч таких как я ломаются, приезжают в надежде какой-то сказки!! А в реальности получают волшебного пинка. о себе могу сказать.что оказавшись одна,в этом чужом.огромном городе, практически без ничего, в одних джинсиках и маечке, нашла очень быстро достойную работу, и при всём том.что я певица(как говорила выше),я для себя сразу решила.что никаких авантюр,никаких кабаков и надежды на дядю-продюсера!!!!! только нормальная.стабильная работа! И у меня всё получилось. Со мной там некому было сюсюкаться! И так я прожила почти 2 года. Всё у меня было прекрасно. Я обрела много хороших друзей,на работе был только успех. Я чувствовала себя уверенно и спокойно. Только вот призрак прошлого периодически давал о себе знать. Первые полгода я просто боялась.что он сейчас из-за какого-нибудь угла вылезет и снова начнёт орать на меня и бить. Серьёзно. Так и было. Но я могу с полной уверенность сказать.что в той ситуации я - МОЛОДЕЦ. Там,где многие сдаются.я выстояла и победила. Единственная проблема,которая уже тогда давала о себе знать- здоровье. Там с этим сложнее. Заболела- значит не заработала реальные деньги. А я начала болеть. да.там были и моменты отчаяния.и одиночества.. и осознание того.что в этом огромном городе нет по-настоящему близкого человека..родного..с которым всю жизнь бы провести..любить.. Я такой человек по натуре..я не могу жить только для себя.. мне самой обязательно нужно о ком-то заботиться.. знать.что моя забота нужна.. И настал такой период в моей жизни.когда я уже совсем отчаялась.. не так.как сейчас..как-то по-другому.. есть очень хороший короткометражный фильм "По контуру лица".. если кто не видел-посмотрите обязательно!! потратьте 47 минут своего драгоценного времени! не пожалеете! Так вот мне хотелось.как главному герою,крикнуть посреди толпы- ЛЮДИ!!! НУ ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ,Я ЖЕ ЗДЕСЬ!!! "... Так вот именно в тот период я и познакомилась с тем,кто стал для меня родным и любимым. здесь я могу поблагодарить создателей соц.сети Вконтакте)) человек просто увидел меня.. написал.. позвонил.. а через месяц уже приехал за мной.чтоб забрать меня домой). многие скажут- вот дура!! поверила первому встречному и поехала с ним!! Да, и я бы так сказала.глядя на ситуацию со стороны. Я реально рисковала. Но наверное..это что-то свыше.. я поняла.почувствовала этого человека.. увидела его доброту и чистоту.. его искреннее желание быть рядом со мной. Тем более.что у меня в родном городе осталась куча нерешённых проблем. и сейчас я не жалею,что вернулась. Наверное.всё это надо было пережить. Но сейчас я благодарна Богу,что встретила такого человека. и жизнь с ним не была для меня ни тюрьмой,ни насилием, он не был для меня "родителем,доктором" или "опекуном".. просто любящий и любимый человек. настоящий,искренний, и что у него никак не отнять - заботливый. И жизнь с ним не была "возвращением за решётку" Это,Sveta_G,очень ошибочное Ваше мнение,что бы Вы не имели в виду,приводя подобные параллели. С ним я была не только "ребёнком".. но и ЖЕНЩИНОЙ..желанной.любимой,сексуальной, ну и т.д. Человек научил меня любить СЕБЯ..такой,какая я есть.. да.конечно.последует резонный вопрос- как этот так.у тебя всё было так безоблачно,и вдруг ты стала истеричкой, вы разошлись и ты теперь тут страдаешь на форуме... Чтож.. предвидя такой вопрос - отвечу сразу: нервишки расшатаны у меня были конкретно ещё давно. В силу всего ранее пережитого. и в совместной жизни с любимым человеком.я не раз вела себя неправильно. Видя его спокойствие.мудрость и доброту.я подчас воспринимала это,как "пофигизм".. и мне в голову не приходило,что человек сам по себе спокойный.готов был на всё,чтоб только я не волновалась. Он никогда не ругался со мной, не кричал на меня, а я,привыкшая к эмоциям, хотела (подсознательно) этих же эмоций от него. Хотя реально отдавала себе отчёт,что мне за глаза и за уши хватило скандалов в прошлой жизни. А он настолько мудрый.что всегда умел сглаживать конфликты и "переключать" меня,успокаивать.. Я теперь понимаю.что он полюбил меня по-настоящему.. И то,что он сейчас рядом..(когда мы уже больше полугода не вместе)..это только подтверждает. Не знаю.что будет дальше.. буду работать над собой, молиться,учиться..но сделаю всё возможное,чтоб быть полноценной личностью,сильной, самодостаточной.. и буду Бога благодарить,за то, что он показал мне,какая она.настоящая любовь. Которая не требует,а отдаёт.
Behappy
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:57
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Behappy »

 
Добрый день, Юлиана33!
Спасибо за ссылку на фильм. Долгое время я предпочитала смотреть комедии: позиция страуса. А этот фильм: супер! Я думаю, все что для Вас было нужно в этом фильме, Вы для себя правильно уяснили." Не изменяй своим принципам".В Вас есть этот стержень и он Вас долго поддерживал. Но все хорошее, как и плохое когда-то заканчивается. Нельзя быть всегда "Сильной женщиной" , вот и Ваш стержень надломился.
Я хотела бы Вам дать какой-нибудь совет, ведь Вы всего на несколько лет старше моей дочери. А единственное, что я могла бы: прижать Вас к себе и просто помолчать вместе, а еще сказать Вам :" Ты не одна!". Как мама взрослой дочери. Я сама настолько запуталась, что не могу что-то посоветовать, следуя заповеди " не навреди". Моя дочь сейчас дает мне советы. А моя мама меня не понимает, к сожалению, много лет . И мне , как и Вам сейчас возможно, хочется в чем-то упрекнуть свою маму.Но ведь мы с Вами взрослые люди и должны сами отвечать за свои поступки, за те решения , которые приняли когда-то. А они оказались не правильными. Теперь надо сделать правильные выводы и стараться не наступать " на те же грабли", хотя они так и манят.
По поводу здоровья: я много лет прожила на севере, у меня была холодовая аллергия, которая уже переходила в астму. Когда я выходила из дома моя маленькая дочь всегда спрашивала: ты взяла балончик? А я ей объясняла, что делать если у меня приступ и я не смогу говорить. Сот.телефонов тогда еще не было :) . Поэтому я думаю, что Ankoridge430 под пунктом 2 дает Вам реальный совет.
И еще одно, на правах старшей по возрасту :wink: : мы почти все на этом сайте оказались не от хорошей жизни. Но "все люди-ЛЮДИ".Не обижайтесь, если кто-то ответил Вам что-то неприятное для Вас. Это больно задевает, но когда Вы через какое-то время перечитаете это еще раз, Вы поймете, что возможно человек оказался прав. По себе сужу: как у меня одно сообщение вызвало " бурю негодования", пока не поняла откуда " ветер дует" и теперь благодарна таким сообщениям.
Желаю Вам терпения и удачи :give_rose: !
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
Behappy, спасибо Вам большое.....я просто сейчас читала..и плакала навзрыд......спасибо за Ваши тёплые слова...это согревает...Да,кто-то мне тут уже писал.мол.простите за резкость,но здесь операционная.и резать нужно "к чёртовой матери не дожидаясь перитонита"... согласна.. можно и резать.... Только вот операции обычно под наркозом делаются...а иначе сердце от болевого шока остановится.. Так и здесь... можно резко высказаться,попытаться "встряхнуть" унывающего , так сказать,"взгреть" его по самое не хочу..чтоб он очнулся,пришёл в себя сиюминутно.. но на мой взгляд..в таких ситуациях,ничто не помогает так.как добро,тепло,понимание и терпение по отношению друг к другу.. Ведь Вы совершенно правы- все.кто здесь.на этом форуме.прошли через своё горе..каждый в своё время.. и каждому в самые тяжёлые минуты хотелось простого тепла и доброты.. просто чтоб кто-то вот так сел рядом..и молча обнял.. Не надо причитать и заламывать руки..жалеть.. нет.об этом речь не идёт. Любовь и сострадание,сопереживание, искренность..вот главный залог того,что может помочь таким ,как мы все.. ведь то,что мы не в петлю со своей бедой полезли,а на форум..это уже говорит о маленькой победе.. мы хотим ЖИТЬ...быть счастливыми..улыбаться..смеяться..радоваться... и спустя может быть год (кто-то больше.кто-то меньше) зайти вновь на свою страничку..и написать - "ЛЮДИ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, СПАСИБО ЧТО БЫЛИ РЯДОМ И ПОДДЕРЖАЛИ В ТРУДНУЮ МИНУТУ!! Я СЧАСТЛИВ(А)!!! Я ЛЮБИМ(А)!! Я ЖИВУ!!! ".... и это дорогого стоит...просто прочитать эти слова однажды... это даёт немереные силы...надежду,ВЕРУ!!... и я тоже буду жить ради этого дня...чтоб самой написать эти слова..и поблагодарить каждого.кто потратил своё драгоценное время,и оставил свой отклик на мою историю... Я желаю Вам,Behappy, всего самого-самого наилучшего.. храни Вас Господь... и поздравляю всех с наступающим Светлым Христовым Воскресением..).. Это воистину Великий праздник... это наша вера.. это то,что даёт нам силы жить дальше..что бы ни случилось.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение ЮрийН »

 
Юлиана33 писал(а):Юрий, а кто Вам сказал,что критика была в Ваш адрес?)))..
Никто не говорил, никаких личных обвинений не было, но следует принимать критику на свой счет, видеть свои ошибки, а не искать вокруг виноватых, разве не так? 8)
(и замнем для ясности, да? :D - повтор). :give_rose:
Юлиана33 писал(а):...Я,конечно,понимаю,что после того.как священник проводит обряд прощения грехов,когда он говорит.что мол,отпускают тебе все грехи... Это навряд ли.. человеку нужно заслужить прощение грехов..
Что ж, раз Вы решили побогословствовать 8), то разговор будет маненько посерьезнее и ... Так вот, весьма нередко из-за своей неопытности в вопросах духовной жизни люди пытаются дать объяснения всему, происходящему и видимому в духовном мире, со своей точки зрения и объема знаний, используя свой жизненный опыт, и часто - очень немалый, но вот это "самовольнопонимание" неверно изначально - т.е. делать какие-то заключения в этой области таким вот "умственнным" образом не полезно. Просто не следует "додумывать" :!: , т.к. все уже давно известно и открыто нам в творениях и поучениях святых наших .
Словом, вот про исповедь, простое и четкое объяснение (для начала ликбеза 8), хоть Вы это и знаете, вполне возможно) - https://www.pravoslavie.ru/smi/37007.htm.
Юлиана33 писал(а):..... Вот и посмотрим.как у меня всё это получится..и надолго ли меня хватит. Людям свойственно опускать руки и пускаться во все тяжкие от отчаяния...
Если смотреть на то, как получится у Вас, то можно сказать со 100%-ной уверенностью - никак. Дело в том, что Вы будете не с собой, а с нечистью бесовской воевать, а на это сил человека нет, даже святые наши лишь Силою Божией, действуемой в них, могли противостоять этой страшной беспощадной "нечистой силе", а вот научиться быть святым - это еще нужно пожить духовной жизнью лет так много-много и от Бога получить "благодатный диплом об образовании". 8), т.ч., все получится у Вас - с Божией Помощью.
Юлиана33 писал(а):...надеюсь.больше в таких вот формах оно меня не настигнет....
Не надейтесь ни на кого и ни на что, кроме одного - Бог всегда рядом и всегда даст Свою Помощь, если к нему обратиться. Без обращения Бог тоже помогает не меньше, но для души человека полезнее обращаться к Богу, тогда не будет в этой душе ненужной уверенности в своих силах, а будет полезная уверенность в том, что Бог эти силы дает.
Юлиана33 писал(а):...Доброе начало положено. Теперь сил и терпения.
Здравомыслия - в обычной жизни, смиренномудрия (https://azbyka.ru/dictionary/17/smirennomudrie.shtml), воздержания (https://azbyka.ru/dictionary/03/vozderjanie.shtml), трезвения (https://azbyka.ru/dictionary/18/trezvenie-all.shtml) - в жизни духовной.
:heart:
HelenaAlex
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:54
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение HelenaAlex »

 
Юлианна, проблема ваша втом,что вы никак не помёте,что за свою жизнь несёте ответственность только вы, а не ваши родители,не ваш бывший муж и не ваш бывший мужчина. Вы упорно не хотите понять, что вы в состоянии справиться с ситуацией самостоятельно.
По поводу мужа-тирана я бы посоветовала в интернете почитать про треугольник Карпмана. Раз вы столько лет были жертвой и до сих пор себя ею считаете,значит это вам зачем-то нужно!
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
HelenaAlex, я не считаю себя жертвой, и даже если и была ею раньше, то сейчас это не так. В конце-концов каждый из нас.кто обратился на этот форум с просьбой о помощи или просто за советом (что одно и то же), в какой-то степени-жертва. Своей слабости,зависимости от прошлых отношений,от человека.который причинил нам боль.. Тогда давайте каждому так скажем,ты,мол,жертва и тебе это нравится! Это по меньшей мере жестоко и неправильно! что касаемо родителей- они ответственны за своих детей. да.когда дети взрослые,они сами "рулят",дело ясное.. Но насколько правильно они будут строить свою дальнейшую жизнь,как будут взрослеть и набираться опыта.. и главное- какого опыта!! это напрямую зависит от родителей,от того,что они вложили в воспитание детей и становление их.как личностей. Что касаемо бывшего мужа-тирана, я смогла уйти от него и избавиться от роли жертвы! А если бы мне это было "зачем-то нужно" я бы так и осталась с ним.пока не прибил бы меня к чёртовой матери! У каждого в жизни свой опыт.своё счастье и своё горе. И ,уж извините, у каждого своя мера. Кто-то лезет в петлю и режет себе вены.а кто-то пытается искать выходы. И здесь,на этом форуме.я не "жую сопли" и не пытаюсь вызвать к себе жалость. В таком случае сказать можно про любого- ты один раз обжёгся.второй раз,третий.значит тебе нравится.что тебя пинают и бросают. В общем ладно, у каждого своё мнение. А ещё люди рядом,которые нас окружают. Которых мы считаем близкими.которым верим.Которых любим. И которые нас.почему-то считают порой возможным и нужным предавать и обманывать. Поэтому нам бывает больно..порой непомерно больно..и тогда мы обращаемся на такие вот форумы. И не для того,чтоб слышать о том.что мы-мазохисты и нам нравится страдать. Удачи вам,HelenaAlex.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение ЮрийН »

 
Юлиана33 писал(а):...И здесь,на этом форуме.я не "жую сопли" и не пытаюсь вызвать к себе жалость....
Да ладно Вам! :give_rose:
Вы же знаете свою эмоциональнсоть, так и не ведитесь на такие запальчивые свои желания всем все объяснить. 8) Прочитали, согласились или не согласились - улыбнулись, в ролики обулись и по улице прокатнулись. Всяко, лучше на душе будет (даже если пару раз, слегка, на "пятую точку" приземлитесь), чем обижаться на мнения, которые Вам не очень симпатичны .
:heart:
Ирэнка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 17:54
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Ирэнка »

 
Прочитайте книгу (редактировала Анкоридж) Она прям про Вас. Поможет. Осильте хотя-бы первую главу. :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»